HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > [WIP] Base Defense 2 голосов
Страницы (39): « Первая ... « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_)
Потому что процент русскоговорящих людей, не знающих английский хотя бы на базовом уровне, исчезающе мал, и им можно пренебречь.
Одно дело - рпг типа фоллаута, где половина времени игры проводится над чтением диалогов, а совсем другое - онлайн-шутер с минимумом сюжета и текстовых описаний.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148135

Старое сообщение 29-06-2015 20:11
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



У нас народ в Counter-Strike Online 1-2 на китайском, корейском языках умудряется разобраться что к чему, а тут английски вызывает сложности. Ксавари как знал когда тему опросник создавал.
А вообще мне кажется должна же иметься возможность локализации. Как-то же переводят моды.

Добавлено 29-06-2015 в 23:51:

И ещё раз повторюсь, по моему скромному мнению для таких как (_-=ZhekA=-_) попробовать стилизовать меню пиктограммами. К примеру оружие у оружейника покупать, медикаменты и броню у второго, всякие пауэрапы у третьего. И что бы над каждым из нпс висела пиктограмма символизирующая тип товара.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148136

Старое сообщение 29-06-2015 20:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
И ещё раз повторюсь, по моему скромному мнению для таких как (_-=ZhekA=-_) попробовать стилизовать меню пиктограммами

Имхо, проще им выучить английский. Заодно и в карьере поможет.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148137

Старое сообщение 29-06-2015 20:58
-
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



Cybermax Там некуда эти пиктограммы вставлять, продавец один и торгует всем, чем можно.

Проще говоря, работы много, а толку от этого не особо. Если бы проект был коммерческим и я бы работал в команде, то я бы занимался этим, а так - нет. Релиз и так затянулся на несколько лет. Сначала думал, мол слишком маленький патч, чтобы его выпускать, а теперь там всё почти с нуля переписано, более грамотно. Хотя не исключено, что многие моменты можно было сделать НАМНОГО лучше, но вот надо доработать, что есть и выпускать.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148138

Старое сообщение 29-06-2015 21:31
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:

Имхо, проще им выучить английский. Заодно и в карьере поможет.


Полностью согласен.
Мне удивительно что кто-то не знает инглишом на ф-ме хотя бы на элементарном уровне что бы понять не сложный текст меню. Логично предположить что видимо нет планов овладеть, раз задает такие вопросы.

Добавлено 30-06-2015 в 00:38:

PLut ты все время говоришь что мод пилишь один, а помощь кого тебе нужна: кодера, мапера или моделера? Если нужна в принципе.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148139

Старое сообщение 29-06-2015 21:38
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



Cybermax Так помощь и не нужна

Хотя, было бы интересно посмотреть кто из мапперов мог бы запилить что-то интересное под бдеф. Как бы предложений было много, на которые я отвечал, мол кто хочет, тот делает, задает мне вопросы о тонкостях в бдефе и т.д. Парень один из аргентины прислал карту толком даже ничего не спрашивая, просто прислал скринов и сказал, что делает карту, спросил что я думаю по скринам, я ответил, что круто. Потом он доделал и прислал исходник. Еще американец один есть, который серьезно развил идею основной карты, добавил кучу разных помещений, использовал контент, который просто лежал в папке мода и добавил эвентов, типа как "найти на карте 10 целей и выстрелить в них" и за это открывались новые помещения, ловушки сделал (в след. версии, кстати, можно кнопкам цену выставлять и использовать их для этого), на его карте я очень долго играл, доставило.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148140

Старое сообщение 29-06-2015 21:50
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Я просто спросил, нет так нет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148142

Старое сообщение 30-06-2015 05:14
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



(_-=ZhekA=-_) Ты не просто спросил, на вопрос ответ на предыдущей странице

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148143

Старое сообщение 30-06-2015 07:01
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



PLut
С простыми фразами/обозначениями я разберусь базовые знания инглиша есть. А если будут большие диалоги, которые нужно будет читать, то с этим уже будет сложнее. Как-то так! А код будет открыт?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148144

Старое сообщение 30-06-2015 07:40
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



(_-=ZhekA=-_) Больших диалогов там пока нет, да и вряд ли будут. Код будет закрыт, потому что, мне откровенно стыдно его показывать. Да и чего там интересного может быть?

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148146

Старое сообщение 30-06-2015 08:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
PLut писал:
Код будет закрыт, потому что, мне откровенно стыдно его показывать. Да и чего там интересного может быть?

Наш человек!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148147

Старое сообщение 30-06-2015 08:55
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



PLut
Ясно! Задумка у тебя интересная, я просто тоже нечто подобное хотел видеть у себя в моде!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148150

Старое сообщение 30-06-2015 09:35
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



(_-=ZhekA=-_) Ну, система волн - глобальная штука, так просто её не вырвать, тем более просто для того, чтобы это просто было в моде, как эпизод.

XaeroX

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148151

Старое сообщение 30-06-2015 09:48
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Жду открытия треда "проблемы локализации игр на ХЛ1"...

(имхо, аффтар не хочет ковыряться в багах VGUI - потому и англ.яз. )

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148232

Старое сообщение 03-07-2015 09:00
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



Exclamation New Weapon Selection Menu

Спланировал новую менюшку для выбора оружия, тут целая история за этим стоит. Изначально меня раздражало, что этот оружейный худ закрывает инфу о левеле и классе, решил поменять с горизонтального расположения худа на вертикальное, сделал. Позже заметил, что картинки оружия уезжают за край на низких разрешениях, решил сделать маленькие квадратные иконки оружия, сделал. Отрисовка обрезанных спрайтов в хл отвратительная, всё размылось и выглядело уныло, решил отрезать худ нахрен и сделать переключение оружия по слотам и колёсиком, сделал. Позже начал добавлять новые пушки и понял, что 5 раз кнопку жать чтобы получить нужную пушку - бред, решил, что всё же нужна для игрока графическая схема какая-то, нарисовал на бумаге концепт и забил.
Проснулся сегодня и решил студию открыть, вернул худ обратно и перепилил его под концепт с бумаги. Получилось аккуратно и грамотно, на мой взгляд, решило много проблем. Правда, сейчас сижу и думаю на ВГУИ всё это переписать, ибо выбивается из общего стиля интерфейса ИМХО...

[ Вложение ]
tomb0069.jpg

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 149786

Старое сообщение 16-08-2015 21:45
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 22:39. Новая тема    Ответить
Страницы (39): « Первая ... « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > [WIP] Base Defense 2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024