HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > Кто хочет быть оф. представителем ксаш-мода на ModDB?
Есть фанаты?
Страницы (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



То, что тут было названо бесполезной беготнёй, для меня - лишь подробное освещение технических нюансов. Видео старался делать так, чтобы продемонстрировать подробности функционирования новых фич со всех сторон для тех людей, которые сами лично КсашМод в глаза не видели. Это человеку уже знакомому с КсашМодом, может быть что-то из отснятого неинтересно, т. к. он уже заранее знает, что он увидит. Опять же, кто-то не обратит внимания на те детали, которые попали в кадр, а кто-то обратит, это вопрос внимательности. И в конце концов, это не промо-ролик, а просто геймплейное видео. Если кто-то желает сделать спидран по КсашМоду - валяйте .

Добавлено 20-06-2012 в 20:27:

Skaarj :
Формат у всех роликов был одинаковый. А демо КсашМода я в трёх разных вариантах даже пытался залить, тоже думал, что формат неподходящий. И ни один не прошёл. Хз, может сбои какие-то при заливке, и они не могут полученное видео обработать.

Добавлено 20-06-2012 в 20:29:

А, да, была даже ошибка с маленьким роликом XashMod 0.5 portal_test - тоже не прогружалось. Но потом я его перезалил без какой-либо правки - и оно нормально добавилось.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101138

Старое сообщение 20-06-2012 16:29
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2377
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Цитата:
Qwertyus писал:
Видео старался делать так, чтобы продемонстрировать подробности функционирования новых фич со всех сторон

Ага, ты там в каждое зеркало заглянул, лазером в тыкву получил но заглянул.
Надо проще делать, идеально как Ксерокс, пустить гулять камеру и заскриптить всё.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101139

Старое сообщение 20-06-2012 16:30
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Понимаете, тут дилемма нефиговая на самом деле.
Вот смотрите: я не маппер ни разу. Последний раз я чота пытался маппить в 2004 году. И то мои карты никогда не блистали архитектурой и дизайном, ну максимум - аккуратностью и скриптами. Я когда делал эту большую карту test_1, я натурально офигел от того факта, что я уже ничего не могу сделать сложнее тупых квадратных комнат. Собсно все карты ксаш-мода представляют собою именно такие вот квадратные команты. Я вас просил-просил, ну запилите мне демо-карту, даже конкурс устраивал, так куда-там... Либо народ неплохо геометрию строит, но создать для него скрипт сложнее кнопки с дверью без вариантов, либо он может скрипты отлично делает, но с геометрией не дружит. А скрипты-то я и сам наделаю, чоужтам. Я уже согласный на то, чтобы концепцию карты и её геометрию сделал кто-то из форумчан, а скрипты я сам расставлю. Так ить серавно никто не хочет. И даже хужы - хотят, обещают, но ничерта не делают. Хотя я знаю, что хорошему мапперу геометрию набросать - плёвое дело, пара вечеров. А вот подиж ты.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101140

Старое сообщение 20-06-2012 16:43
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Я вас просил-просил, ну запилите мне демо-карту, даже конкурс устраивал, так куда-там...

Дык я тоже, помнится, для волатилы карту сделать Скааржа просил, умолял, даже угрожал - ничего не помогло Спасибо Скраме, подарил два своих исходника, а то вообще не на чем было бы двиг показывать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101144

Старое сообщение 20-06-2012 17:01
-
underworlddemon
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Jun 2011
Проживает: Россия/Москва
Сообщений: 469
Возраст: 37

Рейтинг



проблема циклическая
мало народу знает о проекте - мало добровольцев помогать и сделать что-то самим
мало делается - проект развивается не так заметно, как если бы ему делали 100500 роликов, описаний и дискусий

надо разрывать порочный круг

но я нуб во всём вышеозначенном, потому в основном набираюсь информацией и познаю с ваших слов

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101145

Старое сообщение 20-06-2012 17:17
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2377
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Дядя Миша Так исходники мои бери и миксуй их как хочешь.
http://map-sources.cs-mapping.com.u...skaarj-maps.rar

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101146

Старое сообщение 20-06-2012 17:17
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Skaarj писал:
Так исходники мои бери и миксуй их как хочешь.

Вот вам буй - возитесь сами (с)
Спасибо конечно, но с таким же успехом я предлагаю всем желающим сорцы ксаша. Тут надо две вещи. Во первых придумать интересную головоломку, во вторых реализовать хотя бы геометрию под это дело.
Вот тов. Reaktor бы отлично это сделал, я думаю. Но вриатле он согласится.

Добавлено 21-06-2012 в 00:19:

Кувертус, ну переименуй ты демки из Newton Physics в PhysX Physics. Ну зачем людей-то обманывать? Имплементация ньютона и последовавший за ней урок по физике был всего лишь хитрым ходом, чтобы обмануть и запутать наших буржуев, который к слову сказать оправдал себя на все 100%.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101147

Старое сообщение 20-06-2012 20:19
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
underworlddemon писал:
проблема циклическая
мало народу знает о проекте - мало добровольцев помогать и сделать что-то самим

Это удивительно, ибо Xash и на CSM публиковался, но все-равно должной популярностью не оброс.
Ладно, мультиплееру ходу нет, так и из модов на Xash3D я видел только Icon Of Hell, и то походу из-за того, что под HL он вылетал, лолъ.

Выводы? Надо прикрепляться к какой-то цели, например, сделать клон CStrike мода, за место Xash, который мод.

За это сообщение qpAHToMAS получил предупреждение за флуд

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101159

Старое сообщение 20-06-2012 20:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


qpAHToMAS
Делай!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101160

Старое сообщение 20-06-2012 20:46
-
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Я думаю, основной упор нужно делать на популяризации движка самого по себе, на его основных сильных сторонах - возможности поддерживать почти любые моды ХЛ с одновременным использованием в них новых фич, заложенных в движке. Большинство не хочет переходить на использование Ксаша, потому как не видит для себя в этом конкретных преимуществ. Дядя Миша вот старается привлечь внимание разработчиков модов, а я считаю, что нужно привлекать в первую очередь игроков. Потому что когда к Ксашу потянутся игроки, разработчики тоже с бОльшим удовольствием начнут делать моды, адаптированные именно для Ксаша.

Чем можно привлечь игроков:
1. Сделать рабочий пак HD-текстур. В идеале это должен быть пак, к которому, как минимум, ни у кого не возникнет претензий по поводу источника текстур. Т. е. текстуры должны быть сделаны либо специально для данного пака, либо их использование должно быть согласовано с "правообладателями". Это ключевой момент, т. к. только такой пак можно будет спокойно выкладывать на сайтах типа МодДБ, где он сможет привлечь внимание большого количества игроков. Иначе в лучшем случае его забросают тухлыми яйцами оголтелые сторонники "законности", а в худшем - вообще забанят.

Как только такой пак появится, и если он при этом будет достойного качества, очень многие игроки пожелают его опробовать. Огромный минус всех редуксовых модов в том, что это тупо моды, улучшающие начинку только в одном из игр/модов Half-Life. Что, соответственно даёт возможность, главным образом, однократного использования их содержимого - разок поиграл, и в сторону. Универсальный пак текстур - совсем другая вещь. Он действительно может быть задействован в 90% синглплеерных модов Half-Life, как минимум. Причём, не только уже вышедших, но и в тех, которые ещё будут выходить. И если изготовлению универсального пака моделей есть множество препятствий (отличающийся набор анимаций, скинов, соответствующих специфике мода, разнообразие самих по себе моделей в различных модах в целом), то для пака текстур, благодаря Ксашу, теперь такой преграды нет. Стим-ХЛ в этом плане далеко позади, т. к. никакой Trinity Renders не заставит HD-текстуры появиться почти в любом из модов ХЛ. Т. к. сам по себе является всего лишь модом.

2. Добавить ряд прочих плюшек, которые бы воспроизводились движком в любом моде. К этому можно отнести любые фишки рендеринга и т. д. Пусть сейчас, к примеру, их в Ксаше нет (или же они пока что планировались только для КсашМода). Но нужно проанализировать данный вопрос и попытаться реализовать (пусть в будущем) хотя бы что-то из того, что можно сделать в этом отношении. Причём если что-то можно будет сделать именно на уровне движка, а не только КсашМода, нужно будет это непременно анонсировать. Ибо любые подобные вещи привлекут внимание именно игроков, а не одних только разработчиков.

3. По возможности, расширить функциональность текущего меню. Я понимаю, что опытный программер уже сейчас может наваять из него всё что угодно, но всё-таки желательно сделать его способным правильно воспринимать и представлять в удобоваримом виде тот функционал (хотя бы критически важную его часть, наподобие меню настроек клавиш управления или дополнительных опций конфигурации), который содержится в файлах папки resource в Стим-ХЛ. Ну и сделать, по возможности, немного более удобным процесс настройки клавиш управления. Можно добавить к меню ряд пунктов, которые бы позволяли включать/выключать те или иные новые функции, которые уже сейчас присутствуют в движке, но которые можно включить/отключить только консольной командой. Например, те же бэкграундные карты.

4. Стоит отключить ряд "тестовых" плюшек, включенных в Ксаше по умолчанию. Я понимаю, что они сделаны для разработчиков, но на то они и разработчики, чтобы с ними разбираться. Достаточно составить FAQ по данным фичам, кому интересно - пусть читают и экспериментируют. Рядовой же игрок (читай - основной конечный потребитель) должен быть максимально ограждён от необходимости вбивать в консоль ту или иную команду для устранения непоняток, внезапно возникающих там и сям. Все сомнительные функции, дающие глючные эффекты (звука, изображения, анимации), должны быть по умолчанию отключены, чтобы в большинстве ситуаций всё работало так, как это работает в обычной Халве. Авторы модов сами в состоянии включить новые фишки в своём моде, если им это действительно необходимо.

Вот лично мой взгляд. Не думайте, что я пытаюсь кому-либо указывать на то, что и как делать, просто я считаю, что подобными шагами можно действительно расширить целевую аудиторию, так сказать. Лично я готов посодействовать всему вышеизложенному в меру своих способностей.

Но при этом дело так и не сдвинется с мёртвой точки, если не делать главного - активно предоставлять информацию тем, кому она потенциально может быть интересна и налаживать контакты с уже заинтересовавшимися. В общем, хотя бы продолжить развивать ресурс движка и мода на ModDB.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101161

Старое сообщение 20-06-2012 23:27
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
К этому можно отнести любые фишки рендеринга и т. д.

ну например?
Цитата:
Qwertyus писал:
Например, те же бэкграундные карты.

бэкграунд-карты делаются добавлением спец. скрипта. Никакой консольной переменной там нету. А вообще меня всегда бесило когда в меню много настроек. Да к тому же еще и нафиг ненужных, и понятных только разработчику движка.
Цитата:
Qwertyus писал:
Стоит отключить ряд "тестовых" плюшек, включенных в Ксаше по умолчанию

дык они и так выключены по умолчанию. Ну кроме, разве что лайтинг_экстендед.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101165

Старое сообщение 21-06-2012 06:12
-
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Кувертус, ну переименуй ты демки из Newton Physics в PhysX Physics. Ну зачем людей-то обманывать? Имплементация ньютона и последовавший за ней урок по физике был всего лишь хитрым ходом, чтобы обмануть и запутать наших буржуев, который к слову сказать оправдал себя на все 100%.

Э...
Надеюсь это шутка?

Нет я понимаю, владельцам видеокарт, с аппаратной поддержкой PhysX это конечно понравится, а как быть остальным?

Да и чем PhysX, лучше Newton?

Или теперь объекты не будут продавливаться друг в друга, проваливаться сквозь пол и т.д.?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Отредактировано fire64 21-06-2012 в 07:52

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101167

Старое сообщение 21-06-2012 07:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
fire64 писал:
Нет я понимаю, владельцам видеокарт, с аппаратной поддержкой PhysX это конечно понравится, а как быть остальным?

Наверное, играть без аппаратной поддержки, не?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101168

Старое сообщение 21-06-2012 08:15
-
CrazyRussian
ололо

Дата регистрации: Apr 2009
Проживает: Город-курорт Ессентуки
Сообщений: 790
Возраст: 31

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
fire64 писал:
Да и чем PhysX, лучше Newton?

Судя по всему - всем.

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101169

Старое сообщение 21-06-2012 08:22
- За что?
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Наверное, играть без аппаратной поддержки, не?

Логичный вопрос, а не выйдет ли так, что при расчетах на CPU FPS упадет до 5-10 ?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101170

Старое сообщение 21-06-2012 08:24
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:42. Новая тема    Ответить
Страницы (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > Кто хочет быть оф. представителем ксаш-мода на ModDB?
Есть фанаты?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024