HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Почему на западе делают красивые ремейки халфы на УЕ4, а у нас - офигевший кубизм?
Вынесено из темы про сити17
Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А почему у нас на форуме народ сидит уже 15 лет, и никто не сделает подобное?

Ну, задай этот вопрос и себе тоже, а потом ответь на него.
Кто-то просто так сидит все это время и раздает советы направо и налево, а кто-то сделал свой проект, а некоторые и не по одному.
За себя могу сказать - сделал Зону 51, освоил макс и уе4. Еще какое-то время буду заниматься игровой логикой, а потом перейду на моделинг, буду клепать пропы и уровни. А ты думаешь, что вот так просто взял сел и сделал уровень в максе\блендере? А развертки, а все текстуры? Они сами собой, что ли появляются? Или это все делается за пару секунд в пару кликов мышки?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175482

Старое сообщение 07-03-2019 10:06
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Обсуждение достойно отдельной темы.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Ну, задай этот вопрос и себе тоже, а потом ответь на него.

Итак, по старой доброй форумной традиции "Сам дурак" первым делом на вопрос предлагают ответить лично мне. Что ж, я скажу так. За 15 лет я, не имея никакого программерского образования, прошёл путь от ретрибушена, где снайперская винтовка наносила повреждения как глок, до вот такого рендера. Я полагаю, что каждая новая версия моего движка (включая хлфх, который тоже условно можно считать надстройкой высокой сложности, граничащей с движком) была качественнее, стабильнее, красивее, с более богатой документацией и более удобным инструментарием. И оно всё медленно, но верно продолжает развиваться. Моя задача была сделать продукт, где можно делать "в хаммере и как в первохалфе, но штобы шойдеры, тени и физика", вот я им и занимаюсь. Желающие даже его используют, ну в частности те, кто не хочет возиться с тяжеловесными унреалами и юнити, и кто хочет делать хобби-проекты привычно, а не осваивать нечто принципиально новое (как будто нам на работе мало нового для освоения?).
В связи с этим я не считаю, что я как-то отстал от запада, а именно - от фанатского движкостроя. В чём-то волатила слабее, в чём-то сильнее других любительских проектов. В общем, тут относительный баланс. Это моё мнение, но я готов к дискуссии.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
а кто-то сделал свой проект

А ты считаешь, что Ареа51 - это именно ТВОЙ проект? С учётом, что там рендерер хлфх, геймплейные фичи хлфх, фрагменты уровней хлфх?
В любом случае, у нас тут все свои проекты делают, а толку, если они выглядят так же, как в 2004 году, ну разве что новый движок добавляет бамп и тени, но это не заслуга дизайнера. Ты и сам под волатилу пробовал карты делать. Что тебе помешало сделать что-то красивое? Почему на выходе получалась абсолютно та же халфа, практически те же уровни, что на HLFX, ну разве что рисовались в разы быстрее, ну и тени более динамические?
Или может быть, чтобы мапать под ксаш или волатилу, нужен какой-то другой, особенный Блендер, совместимый только с УЕ4?

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А ты думаешь, что вот так просто взял сел и сделал уровень в максе\блендере?

А как вот эти ребята делают такие ремейки халфы? Почему у них модели и текстуры такие красивые? Вот только не надо говорить "потому что УЕ4". Там прекрасно видно, что и текстуры хорошо прорисованы, и сетка не кривая, и детализация равномерная, нет ощущения кучки хайполи моделей в кубичной комнате.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
а потом перейду на моделинг, буду клепать пропы и уровни.

Так я и интересуюсь, почему 15 лет прошло, а вы только собираетесь что-то делать, в то время как некоторые берут и делают.
Это не троллинг, мне правда интересно услышать истории. Наверняка ведь у каждого есть своя история? А может, кто-то делал годноту, релизил на других форумах, а от нашего комьюнити скрывал (а смысл?), вот у меня и сложилось неверное мнение.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175485

Старое сообщение 07-03-2019 12:22
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Начну с того, что:

Цитата:
Почему на западе делают красивые ремейки халфы на УЕ4, а у нас - офигевший кубизм?"

Этот ремейк хл на уе4 сделан русскими

Цитата:
XaeroX писал:
А ты считаешь, что Ареа51 - это именно ТВОЙ проект? С учётом, что там рендерер хлфх, геймплейные фичи хлфх, фрагменты уровней хлфх?

На хлфх и ксаш я не претендую, все это указано в титрах и меню. Но в целом, да, я Зону 51 считаю полностью своим проектом.
Цитата:
XaeroX писал:
Ты и сам под волатилу пробовал карты делать. Что тебе помешало сделать что-то красивое?

Я делал и это было во-много раз лучше, чем на хлфх, так как там и возможностей больше и работает в несколько раз быстрее. Когда делал под волатилу, то был доволен
Цитата:
XaeroX писал:
А как вот эти ребята делают такие ремейки халфы? Почему у них модели и текстуры такие красивые? Вот только не надо говорить "потому что УЕ4". Там прекрасно видно, что и текстуры хорошо прорисованы, и сетка не кривая, и детализация равномерная, нет ощущения кучки хайполи моделей в кубичной комнате.

Я же говорю это что-то типа - смотрите, как мы можем ) А сколько у них на это ушло времени - это большой вопрос...
Цитата:
XaeroX писал:
Так я и интересуюсь, почему 15 лет прошло, а вы только собираетесь что-то делать, в то время как некоторые берут и делают.

Ну, у многих все это начиналось, как хобби, а потом переросло в нечто большее. А некоторые вон и в компаниях работают, а потом мы получаем такое вот метро.... Ты вот программером стал. Я вот учился двигать браши в хамере, вроде как научился и понял, что нужны модели, клянчил и просил разных людей, чтобы мне, что-нибудь сделали. Потом клянчить и унижаться надоело я переступил через себя и стал изучать моделлиг, а время то идет на то нужно время на се + работа + личная жизнь, ведь это то же всего лишь хобби, а иногда и вообще можно на эту пустую трату времени положить болт. Было всякое, например, мог несколько месяцем не открывать хаммер, а то и год по разным причинам... Все идет постепенно, теперь вот уе4 для него нужны модели, а это уже другой уровень и на это нужно уже больше усилий и ресурсов, тем более что делаешь все в одиночку.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175486

Старое сообщение 07-03-2019 12:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Этот ремейк хл на уе4 сделан русскими

Ну ок, допустим, конкретно этот ремейк - русскими, но БМС-то сделана западными людьми. И большинство годных любительских игр, к слову.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я делал и это было во-много раз лучше, чем на хлфх

Можно было сделать ещё во много раз лучше, по крайней мере уровень того же БМС достичь, это ж движок сорс всего-навсего.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Все идет постепенно, теперь вот уе4 для него нужны модели, а это уже другой уровень и на это нужно уже больше усилий и ресурсов

Откуда вообще такое понимание, что "вот уе4, это другой уровень"? Ты считаешь, что если используешь ксаш или волатилу, то и модели можно ставить стрёмные или вообще брашами обходиться? Но та же спонза - это по большей части модели, и поэтому она выглядит красиво и продвинуто на любом движке, где освещение чуть сложнее "взять из лайтмапы под центром модели".

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175488

Старое сообщение 07-03-2019 14:43
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Можно было сделать ещё во много раз лучше, по крайней мере уровень того же БМС достичь, это ж движок сорс всего-навсего.

Конечно можно было, но на тот момент я сделал так. Если бы продолжил делать новую игру на волатиле, то было бы все иначе. Волатила это тебе не сраная хл1
Цитата:
XaeroX писал:
Откуда вообще такое понимание, что "вот уе4, это другой уровень"?

Это новый движок - новый мир со-своими новыми правилами и законами грубо говоря
Цитата:
XaeroX писал:
Ты считаешь, что если используешь ксаш или волатилу, то и модели можно ставить стрёмные или вообще брашами обходиться?

Нет, я такого не говорил, но нужно признать, что многие из тех, кто юзает ксаш обходятся брашами. А в уе4 или там юнити нужны модели онли.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175490

Старое сообщение 07-03-2019 14:55
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Хех, да мы в целом отстаём от запада (во всём), а вы про кубизм xD.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175492

Старое сообщение 07-03-2019 15:24
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Из серии "это любопытно".
Я когда Элберу предложил в новом ксаше полностью выбросить брашы, он отказался наотрез

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175494

Старое сообщение 07-03-2019 16:36
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Это не троллинг, мне правда интересно услышать истории. Наверняка ведь у каждого есть своя история?

До того как Raid выпустил крайнюю версию своего мода, я вообще не думал, что когда-либо накубаю хоть одну осмысленную карту. А в декабре вот посмотрел на это дело, сел и поди ж ты втянулся.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175495

Старое сообщение 07-03-2019 17:23
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А почему у нас на форуме народ сидит уже 15 лет, и никто не сделает подобное?

Где тут противоречие или несостыковка? Потому и нет таких проектов, что тут собрались те, кто "кубает под халфу, прости нас Россия...", ибо каков кружок по интересам, таков и выхлоп.
Цитата:
XaeroX писал:
ну разве что новый движок добавляет бамп и тени, но это не заслуга дизайнера

Движок лишь возможность даёт рисовать бамп. А вот рисовать именно красивые нормалки, чтоб этот бамп выглядел прилично - как раз таки заслуга дизайнера чуть меньше, чем полностью.
Цитата:
XaeroX писал:
Откуда вообще такое понимание, что "вот уе4, это другой уровень"?

Помню в страйде тебе запомнилось, что я Волатилу не отнёс к современным движкам. Лично для меня современный движок = движок с поддержкой бесшовного открытого мира + графон. Если со втором у Волатилы проблем нет, то с первым есть трудности. Это, к слову, для справки и взаимопонимания, так сказать.
Цитата:
XaeroX писал:
Моя задача была сделать продукт, где можно делать "в хаммере и как в первохалфе, но штобы шойдеры, тени и физика", вот я им и занимаюсь.

Критерий был в теме про сити17 примерно таким: чтоб "выглядело примерно как та демка на уе4", но если быть честным, то ни Волатила, ни PW не дотягивают до того уровня даже чисто по визуальной составляющей. Но тем не менее, твои проекты выдвигаешь как главных кандидатов на соответствие этому критерию. Не понял, от слова совсем.
Цитата:
XaeroX писал:
мне правда интересно услышать истории..

А сейчас будет много циничной кислоты.
Из своей кулстори я сделал очень важный вывод: олдфажничество - лютое невежество и зло. Нет ничего плохого в том, чтобы ценить что-то старое, пускай те же игры. Но олдфаг он же хуже передаста: вечно ноет, что раньше было лучше, что новые игры фуфло, что сонсоли жить мешают пека-боярам, постоянно возводит свою "философию" в степень маразма и идиотского культа, и вообще "пресс икс ту вин"... Это то самое дерьмо, что действительно мешает развитию человека, его внутреннего мира, и общества. И если копнуть чуть глубже, то это применительно далеко не только к играм. На мой взгляд, хуже олдфага только задрот-линуксойд.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175497

Старое сообщение 07-03-2019 18:18
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
движок с поддержкой бесшовного открытого мира

Насколько большим должен быть бесшовный открытый мир? Вся планета? Солнечная система? Возможность побывать в любой галактике?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175498

Старое сообщение 07-03-2019 18:33
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3880
Возраст: 36

Рейтинг



Волатила очень хороший двиг для коридорных игр. Она как раз для тех, кто привык к хаммеру и не хочет больше ничего новое осваивать, но хочет графон и разные плюшки. Я очень жалею, что Зона 51 вышла на ксаше, а не на волатиле, как я и хотел, я даже некоторые карты портировал и смотрелось в 100 раз лучше.

Добавлено 07-03-2019 в 21:42:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Насколько большим должен быть бесшовный открытый мир? Вся планета? Солнечная система? Возможность побывать в любой галактике?

Хотя бы, как в фолауте 4

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175499

Старое сообщение 07-03-2019 18:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
Критерий был в теме про сити17 примерно таким: чтоб "выглядело примерно как та демка на уе4", но если быть честным, то ни Волатила, ни PW не дотягивают до того уровня даже чисто по визуальной составляющей. Но тем не менее, твои проекты выдвигаешь как главных кандидатов на соответствие этому критерию. Не понял, от слова совсем.

Не, я не привожу в пример Волатилу и PW, я вообще тут как кодер говорил. Кодер, у которого бомбит, что он не может улучшать свой движок, т.к. ему не дают вдохновляющие сцены.
PW меня лично вдохновляет, но там банально нет человекочасов, чтобы довести уровень детализации до УЕ4.
Цитата:
XF-Alien писал:
постоянно возводит свою "философию" в степень маразма и идиотского культа

А почему в кавычках? Это действительно философия - считать, что "пресс икс ту вин" мешает развитию логического мышления, а "графен как в уече" мешает развитию фантазии. И вообще каждый человек сам решает, как ему удобно развиваться - экстенсивно или интенсивно, так сказать.
Но я не совсем понимаю, почему олдфажничество = кубизм офигевший. Ты карты сока видел?
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я очень жалею, что Зона 51 вышла на ксаше, а не на волатиле

Я тоже, на волатиле можно было выжать в разы больше. Увы, на тот момент двиг был довольно сильно недоделанным. Только сейчас, наверное, можно было бы сказать, что в нём есть всё базовое, что я хотел изначально планировал - за вычетом мультиплеера, но и это доделаем постепенно. Но ты бы не стал ещё два года ждать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175503

Старое сообщение 08-03-2019 04:44
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


По-моему для любого явления из разряда "почему на западе делают [что-то хорошее в плане творчества], а у нас нет" существует крайне простое объяснение.

Что означает "у нас"? Обычно под этим понимают Россию, т.е. страну с населением в 140 млн, иногда сюда же включают страны СНГ, но сильно цифры это не меняет.

Что означает "у них"? Вот тут сложнее. Обычно под этим понимают некий абстрактный "Запад", на самом же деле, если присмотреться, то что называют "у них" - это весь остальной мир. Ну или по крайней мере развитая его часть, куда как минимум входит северная Америка, Европа, большая часть Азии, да и Россия как ни парадоксально сюда тоже зачастую входит - в случае команд типа "с миру по нитке", как оно чаще всего и бывает. В общей сложности - это 2-3 млрд человек!

Теперь прикинем потенциальные объемы творческой деятельности и подумаем - а насколько вообще реалистично такое сравнение? Какова вероятность, что 140 млн обезьян стучащих по клавиатуре напишут "Войну и мир" быстрее, чем 3 млрд таких же обезьян? Пока в России родят один хороший проект, на "Западе" сделают десяток хороших проектов. А зачастую и выходцы из России задумав какой-то проект и вооружившись арифметикой будут не локальное комьюнити теребить, а сразу выйдут на международный уровень, сделав проект "западным".

Примерно из той же оперы утверждения из разряда "в Голливуде делают хорошее кино, а у нас одно говно" (хотя тут сравнение более уместно чем в предыдущем случае, ибо сравниваются две страны). США по объемам производства кина превосходят Россию на порядок а то и на два. Предположим что за условный промежуток времени в России выпустили 10 фильмов, из них 1 получился хорошим, а 9 - говном. Голливуд за тот же период времени выпустит 1000 фильмов. Из них 100 будут хорошими, а 900 - говном. Но вот эти 900 говнофильмов даже в США мало кто увидит, не говоря уже про Россию. В Россию гордо поедут прокатываться 100 хороших фильмов, а россияне будут удивляться: как это так - США выпустили 100 фильмов и все хорошие, а у нас только 10, и то 9 из них - говно...

В общем и целом хочется сказать, что сравнения по принципу "у нас" и "у них" - жуткий анахронизм. Корни свои он ведет из советских времен, когда соревновались две экономические системы, а под "у нас" и "у них" подразумевались в основном Варшавский договор и НАТО, которые были обособлены друг от друга. В нынешнем мире, где Россия худо-бедно встроена в мировую экономику и информационное пространство (как бы ни желали обратного ее ненавистники и патриоты) такое сравнение не имеет никакого смысла.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175505

Старое сообщение 08-03-2019 04:56
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Government-Man писал:
Какова вероятность, что 140 млн обезьян стучащих по клавиатуре напишут "Войну и мир" быстрее, чем 3 млрд таких же обезьян?

Но ведь "Войну и мир" написали именно в России. И от перспективы "полётов на айфоне" в космос американцев Союзы спасли. Удивительно, по твоей логике, как это 140 млн обезъян сделали "Союз", а миллиарды западэнцев два шаттла в полном составе угробили и до сих пор замену создают (ну вот вроде бы создали наконец).
Цитата:
Government-Man писал:
а россияне будут удивляться: как это так - США выпустили 100 фильмов и все хорошие, а у нас только 10, и то 9 из них - говно...

Ты почему-то считаешь, что у нас все выходящие фильмы попадают в широкий прокат. Посмотри афиши кинотеатров. Мы по факту тоже смотрим исключительно российский топчик. Горько там всякие, или великое кино о великом мне. Годнота-то часто идёт мимо кинотеатров. Брат и брат-2 шли разве в кино? А дурак?
Цитата:
Government-Man писал:
А зачастую и выходцы из России задумав какой-то проект и вооружившись арифметикой будут не локальное комьюнити теребить, а сразу выйдут на международный уровень, сделав проект "западным".

А станет ли он от этого западным? Человека можно вывезти из России, а параноювад Россию из человека - уже сложнее.
Цитата:
Government-Man писал:
В общем и целом хочется сказать, что сравнения по принципу "у нас" и "у них" - жуткий анахронизм.

Да нет, это наше будущее, если планируешь оставаться в России - рекомендую привыкать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175506

Старое сообщение 08-03-2019 05:20
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Но ведь "Войну и мир" написали именно в России.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тео...ечных_обезьянах

В оригинале там был «Гамлет», но в российском переложении этой байки иногда упоминается «Война и мир».

Цитата:
XaeroX писал:
Удивительно, по твоей логике, как это 140 млн обезъян сделали "Союз", а миллиарды западэнцев два шаттла в полном составе угробили и до сих пор замену создают (ну вот вроде бы создали наконец).


Союз и Шаттл - это не моды для халфы. Их создавали не миллион обезьян, а два космических агентства с сопоставимыми бюджетами и объемами производства.

Цитата:
XaeroX писал:
Ты почему-то считаешь, что у нас все выходящие фильмы попадают в широкий прокат. Посмотри афиши кинотеатров. Мы по факту тоже смотрим исключительно российский топчик. Горько там всякие, или великое кино о великом мне. Годнота-то часто идёт мимо кинотеатров. Брат и брат-2 шли разве в кино? А дурак?


А что это доказывает?

Цитата:
XaeroX писал:
А станет ли он от этого западным? Человека можно вывезти из России, а параноювад Россию из человека - уже сложнее.


Ну я довольно часто вижу во всяких «западных» (читай: международных) комьюнити россиян которые нормально общаются и участвуют в разных проектах. Иногда попадаются на глаза новости про какие-нибудь компании основанные выходцами из России или в которых работают выходцы из России.

Цитата:
XaeroX писал:
Да нет, это наше будущее, если планируешь оставаться в России - рекомендую привыкать.


Не знаю, наверное у всех разное будущее. По-крайней мере в моем окружении никто всерьез такими сравнениями не занимается.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175507

Старое сообщение 08-03-2019 05:52
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:58. Новая тема    Ответить
Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Почему на западе делают красивые ремейки халфы на УЕ4, а у нас - офигевший кубизм?
Вынесено из темы про сити17
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024