HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Option Implicit: First Demo
Как и обещано - в июне
Пожалуйста, оцените демку
(публичный опрос)
Опрос закрыт.
5 (отлично)
(_-=ZhekA=-_) BeFore FiEctro Government-Man GuNsHiP LokiMb PLut qpAHToMAS radeon SanYa Василь
11 37.93%
4 (неплохо)
AlMod android AntiPlayer DEAD MAN drifter_zombined e3borealis Flash frager kogemyaka LeFront Nucleo PunkPaToB Scrama Ак47
14 48.28%
3 (с пивом покатит)
GSen K0DAK47 XaeroX Буранчик
4 13.79%
2 (плохо)
0 0%
1 (играть невозможно)
0 0%
Всего: 29 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Никто тебя не будет банить за негативные отзывы (в корректной форме), так что можешь смело писать правду.

Добавлено 26-06-2010 в 23:41:

Цитата:
FiEctro писал:
В гугле забанили?

Ну и что это такое на картинке? Подвалы секретной американской террористической базы?
Похоже на туннель метро, где забыли проложить рельсы.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61116

Старое сообщение 26-06-2010 16:41
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Не действительно работа, очень хорошая. Мне если честно очень понравилось. Но стоило написать пару пожеланий, как вдруг сразу начали думать, как будто я сюда пришел как насяйника всем указывать, что и где пилить. Не нравится - никто как бе и не заставлял, вот!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61117

Старое сообщение 26-06-2010 16:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Я не говорил, что мне не нравится, я пытался объяснить, почему сделано именно так, а не эдак. Неужели ты думаешь, что в процессе разработки и тестирования эти вопросы не поднимались?
Но это не касается совета переделать дум3 в хл2

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61118

Старое сообщение 26-06-2010 16:55
-
e3borealis
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2009
Проживает: село Москва
Сообщений: 181
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ты хочешь сказать, что каким-то образом сумел пройти мимо него, и диалог не включился? Мне это не удавалось ни разу.


Да, после катсцены с террористом омоновец не двигается и при нажатии E говорить не хочет. Можно убить его и забрать его пушку (но будет надпись, что миссия провалена). Чуть позже попробую с нуля перепройти, наверное, баг исчезнет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61121

Старое сообщение 26-06-2010 17:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


e3borealis
А с чего ты взял, что это командир ОМОН?
Ты цели миссии глядел обновленные?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61122

Старое сообщение 26-06-2010 18:04
-
e3borealis
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2009
Проживает: село Москва
Сообщений: 181
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А с чего ты взял, что это командир ОМОН?
Ты цели миссии глядел обновленные?

Я их вообще не глядел

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61123

Старое сообщение 26-06-2010 18:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


e3borealis
Ну там вернуться надо назад, командира - не пропустишь

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61124

Старое сообщение 26-06-2010 18:28
-
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Графика понравилась, хотя дальше 2 комнаты я так и не ушел

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61125

Старое сообщение 26-06-2010 18:59
- За что?
Василь
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2008
Проживает: Быково
Сообщений: 287
Возраст: 32

Рейтинг



Thumbs up

Очень понравилось, прошел на средней сложности, как разобрался что к чему стало в принципе не очень сложно. А вот на высокой сложности вообще Unreal, тероры постоянно оборачиваются как только к ним сзади подбираешься.

Не очень понравилось что если взять ящик и тебя убьют, он так и останется в руках Но это мелочи, а в общем щикарно!

Инструментарий бы еще

__________________
HomePage
YouTube
RIP - Defiler Unit

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61129

Старое сообщение 27-06-2010 07:28
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro просто не вдавайся в технические подробности - тебе слова никто не скажет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61130

Старое сообщение 27-06-2010 08:14
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Наконец демка оказалась на моем винчестере . Я приятно удивлен качеству игры, не ожидал такого высокого уровня, красивый GUI, грамотное описание, различные шатания оружия/камеры и т.д. Пожалуй начну отписываться . Технический баг вышел только один, я использовал старые (182.05) nVidia драйверы (для > FPS в CStrike), с ними игра выглядела так:

Но после установки 257.21 все встало на свои места. Если нужен лог вместе с такими артефактами, то могу все повторить

Графика:
Темные места объектов, включая и стены иногда "рябили тенями", не знаю почему так происходит, но вот скриншоты с одного и того же места:

В .gif переводить не стал, что бы не потерять важные цвета, по этому рекомендую наложить две картинки друг на друга, что бы увидеть отличия. На скриншоте это может не столь заметно, но в игре смотрится не очень.

Объекты:
Первое что бросилось в глаза, так это то, как реализовано перетаскивание предметов, а именно, что предмет в руках не соответствует его положению в мире. Вероятно это сложно и ресурсоемко, но хотелось бы видеть это на уровне HL2.
Предлагаю рассмотреть возможность отключения прыжка при переносе тяжелых объектов, а так же уменьшения скорости игрока.
Разрушаемость некоторых объектов, таких как железное ведро и бочки на мой взгляд не нужна вообще, смотрится нелепо.
Хотелось бы видеть как обломки от объектов (ящики, бочки) отлетали на большее расстояние. В идеале опять же как в HL2: обломок — кусочек одной из стороны объекта, который появляется на этом же месте, тогда объекты бы реалистично разламывались на части, а не исчезали провоцируя за собой появление горстки мусора.
Если из двух друг на друге стоящих ящиков долблить дубиной нижний, то дымок (куда приходится удар) будет исходить из него, а разобьется верхний ящик.

Эффекты:
Некоторые искры, когда у них небольшая дальность полета слишком быстро меняют направление и кажется что эти палочки из-за своей длины просто крутятся на месте. Я бы так же увеличил их скорость, экшн и все такое .
Освещению при выстреле (на карте и объектах) на мой взгляд лучше придать желтоватый цвет, огонь как-никак.
Если делать быстрый стрейф или просто очень быстро двигаться и стрелять, то вспышка из оружия будет отставать, надо бы приаттачить ее к модели оружия . Такая же ситуация и со шлейфами от пуль, я бы вообще отключил возможность видения своих линий от пуль.
Для Flashbang'а просто необходимо добавить эффект взрыва.

Передвижение:
Если в положении сидя нажать прыжок и встать через любое время, то прыжок активируется.
Скорость передвижения в воздухе невероятно высока, даже если прыгнуть на ровном месте и нажать вперед, то тебя толкнет с огромным ускорением. Так и до Quake распрыжки не далеко .

Бой:
Я так и не понял что представляет из себя оглушение, дождаться пока бот проснется у меня просто не хватило терпения, если это вообще реально. Как бы там не было, я старался их полностью убивать, тут меня разочаровала возможность их превращения в фарш, это как минимум не реально и не серьезно, предлагаю такую возможность разрыва оставить только для взрывчаток, тут кстати ноги, руки смотрелись бы лучше, чем простое филе.

Разное:
При затемнении экрана (надписи типа "Миссия проваления") надо бы убрать отображение HP, а так же блокировать все клавиши, прыжок точно работает.
При включенном прицеле (Steyr/AUG) предлагаю замедлить скорость передвижения игрока.
Было бы классно видеть декали не только на местах попаданий пуль, но и на их выходах при прострелах.
По завершению загрузки карты предлагаю выводить надпись "Нажмите любую клавишу", в частности из-за того, что не всегда успеваешь прочитать советы.
Во время диалога клавишей пропуска текста я бы сделал Mouse 2, а не Escape, который необходим для выхода в меню (я часто хотел загрузить игру в это время, но не мог).
На мой взгляд принудительное вступление в диалог не должно срабатывать когда за тобой охотится враг.
Я бы пересмотрел создание множество круглых спрайтов (от выстрелов/ударов), за место них одиночный спрайт смотрелся бы лучше.
Гильзы падают очень однообразно, в HL например они вообще отскакивают от карты и крутятся по всякому, я был бы рад видеть такую возможность.

Физика:
Планируется ли улучшение физики? Что бы объекты не только катились, но и кувыркались? Оружия от трупов кстати классно скользят по полу, добавить бы еще кручения вокруг своей оси. Физику гранат на мой взгляд надо сделать как в CS.
Выкидывание оружия хорошо было бы контролировать, что бы например дальше кидать или под себя, по желанию игрока. В CS это зависит от взгляда игрока по Y оси.

Надеюсь этот список будет полезен, идеи всегда есть. Это действительно очень интересный проект, который хотелось бы видеть еще в лучшем качестве.
Как можно помочь проекту? Принимаются ли всякие модели гильзочек и прочего? Если да, то в каком качестве (размеры, разрешение текстур и т.д.).

Отредактировано qpAHToMAS 27-06-2010 в 10:05

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61136

Старое сообщение 27-06-2010 09:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qpAHToMAS писал:
Так и до Quake распрыжки не далеко

Почему - недалеко? Там есть классическая Q3-распрыжка, поиграй внимательнее.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
По завершению загрузки карты предлагаю выводить надпись "Нажмите любую клавишу", в частности из-за того, что не всегда успеваешь прочитать советы.

Их можно прочитать их в меню "Помощь".
Цитата:
qpAHToMAS писал:
На мой взгляд принудительное вступление в диалог не должно срабатывать когда за тобой охотится враг.

Это все равно, что сделать сюжетный триггер, не активирующийся, когда охотится враг. Просто-напросто постоянно будут ломаться сюжетные скрипты, или будет ситуация вида "вернись назад вот на это место, чтобы сработал скрипт, и тогда снова можно идти вперед".

В остальном пожелания либо принимаются к сведению (спасибо!), либо связаны с усложнением физики. Мне кажется, упрощенная система подходит тут лучше всего. Ну и, само собой, физику уровня хл2 я вряд ли смогу сделать, все-таки ребята над ней не один год работали.

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Планируется ли улучшение физики?

Планируется. Я хотел бы видеть в плане физики - нормальное падение ящиков/качение бочек и рагдоллы для трупов. (мечты-мечты... тут с графикой и АИ куча проблем, прям хз когда до физики удастся добраться)
Цитата:
qpAHToMAS писал:
Физику гранат на мой взгляд надо сделать как в CS.

Я думал, это и есть "как в КС". А как в КС?

Цитата:
qpAHToMAS писал:
ринимаются ли всякие модели гильзочек и прочего? Если да, то в каком качестве (размеры, разрешение текстур и т.д.).

Разумеется, принимаются. Размеры значения не имеют, отскейлить потом модель не проблема. Размеры текстур - тоже любые, я потом сам смотрю, до какого минимального размера ее можно уменьшить, чтобы это почти не было заметно, а памяти занимало меньше. В данный момент текстуры на гильзах 128х64, сами гильзы в районе 30 треугольников (да-да, движок у нас не любит хайполи). В целом модели лучше всего делать с минимальным числом полигонов + качественная карта нормалей.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61138

Старое сообщение 27-06-2010 10:08
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Их можно прочитать их в меню "Помощь".

Ну когда же еще, кроме как при загрузке можно вынудить игрока читать тонны текста ?

Цитата:
XaeroX писал:
Я думал, это и есть "как в КС". А как в КС?

Без регуляции дальности броска, но в принципе это неплохая фишка (можно сделать полосу-измеритель силы). Только что проверил еще: если Flashbang кинуть прямо себе под ноги, то ты не ослепнешь, видимо собственное тело блокирует. И еще: в момент слепоты можно выйти в меню (Escape), вся игра будет на паузе, а слепота нет, можно дождаться когда она пройдет и вернуться в игру свежим. Ну и конечно же необходимо визуальное вращение гранат в воздухе.

Цитата:

XaeroX писал:
Там есть классическая Q3-распрыжка, поиграй внимательнее.

Это и не нравится в играх такого плана, но благо здесь попадания пуль стопорят скорость, всю карту пробежать на распрыжке не получится .

И что на счет тонкой грани между Volatile 3D и Option Implicit? Все нынешние изменения и фишки вносятся в сам движок, который потом будет содержать все это?
На счет физики и кувыркания объектов я все-таки загнул, ибо "кубичный" HL (1) уровень физики весьма достойный, главное что бы качественно было.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61143

Старое сообщение 27-06-2010 11:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qpAHToMAS писал:
Ну когда же еще, кроме как при загрузке можно вынудить игрока читать тонны текста ?

Ну есть люди, которые любят читать тексты в игре
В принципе, в игре планируется много текста.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
вся игра будет на паузе, а слепота нет, можно дождаться когда она пройдет и вернуться в игру свежим.

Гм, надо проверить. По идее - это конечно баг, таймер слепоты не должен идти, когда игра на паузе. Исправим
Цитата:
qpAHToMAS писал:
Ну и конечно же необходимо визуальное вращение гранат в воздухе.

Не понял.. зачем? Я конечно ни разу в реале гранату не бросал, но бросал камни - они вроде не вращаются
Цитата:
qpAHToMAS писал:
Это и не нравится в играх такого плана

Вырезать недолго, но возможно это пригодится в мультиплеере.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
Все нынешние изменения и фишки вносятся в сам движок, который потом будет содержать все это?

Ну да. Там как в халфе - есть движок и есть две игровые дллки, серверная и клиентская. Их потом, вероятно, откроем для всех желающих (если таковые будут), и можно будет любые фишки Option Implicit вырезать или, наоборот, свое добавить.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
ибо "кубичный" HL (1) уровень физики весьма достойный

Конкретно что мне в нем не нравится - ящик будет стоять на другом ящике и не падать, даже если самым краешком на нем находится. Это выглядит мерзко и ради этого все-таки физику хочется прикрутить, пусть хотя бы только для ящиков/бочек.
Ну и рагдоллы - чтобы трупы таскать можно было и бросать потом нормально, а не буратинно, как в Deus Ex.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61144

Старое сообщение 27-06-2010 11:28
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
qpAHToMAS писал:
Если делать быстрый стрейф или просто очень быстро двигаться и стрелять, то вспышка из оружия будет отставать, надо бы приаттачить ее к модели оружия

Оно приаттачено. Там в другом совсем проблема. Я в ксаше тоже столкивался с этим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 61153

Старое сообщение 27-06-2010 13:27
-
Тема закрыта XaeroX 19-01-2011 в 13:50
Временная зона GMT. Текущее время 22:19. Новая тема    Ответить
Страницы (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Option Implicit: First Demo
Как и обещано - в июне
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024