HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Видите ли вы в Option Implicit преемника традиций Deus Ex?
Хотя бы на основании демки OI:FD
Option Implicit - преемник традиций Deus Ex?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да
***FantoM*** DEAD MAN ERIK-13 fire64 Flash kogemyaka Nucleo Ozzy PunkPaToB Squid thrndm XaeroX
12 38.71%
Нет
IPwnMice ^RamZe$^ ~ X ~
3 9.68%
По демке это сказать сложно
adamix AntiPlayer Bot711 DefilerUnit FiEctro Government-Man Half HAWK0044 Ku2zoff PLut PoD-Stas qishmish radeon Skaarj thambs [POD]ILL bot (0)
16 51.61%
Всего: 31 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (12): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
ну хорошо, пусть будут тотальные конверсии

А почему они не могут быть просто "движками"?
У кармака вон код из одной кваки в другую кочует, и ничего - каждая квака считается отдельным движком, а не тотальной конверсией предыдущей.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 80991

Старое сообщение 05-08-2011 08:56
-
AndreyMust19
Новичок

Дата регистрации: Apr 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 11

Рейтинг



На мой взгляд, у инди-игр главная проблема, из-за которой они не попадают в разряд коммерческих - не качество реализации, а слабая продуманность. Именно то, что относят к геймплею, геймдизайну и балансу.

Хочу высказать мнение по созданию игры со свободным геймплеем. Как думаете - что сделает игру похожей на Deus Ex? Не заговоры и аугментации, а отыгрыш роли, причем не в том смысле, в котором это понимается в современных RPG. У игрока должна быть возможность вести себя по-разному, и все эти возможности должны быть удовлетворительны.
Игрок может быть:
1) Тайным агентом шпионом, типа Джеймс Бонд 007 и исп-ть исключительно шпионские прибамбасы.
2) Быстрым "ниньзей", отрабатывающим паркур и скачущим по крышам.
3) Полицейским, исп-я исключительно несмертельное оружие и чураясь марать руки.
4) Призраком, избегающим вообще каких-либо контактов с врагом.
5) Болтуном-дипломатом, стараясь все проблемы решить психологическими средствами.
6) Исследователем, обожающим искать тайники, записки и короткие маршруты
Ну и, разумеется:
7) Тяжелым танком, разнося всех гранатами и базуками на кровавые ошметки и запчасти.
8) Солдатом, перестреливающим из укатов и перекрытий.
9) Каратистом, проводя все разборки исключительно голыми руками.

В процессе создания локаций каждая "основная" роль должна браться во внимание, разработчик должен следить - насколько возможно и интересно играть таким стилем / отыгрывать эту роль. При этом стоит избегать соблазна сделать игру абсолютно сбалансированной - игрок должен регулярно вспомнинать что выбранная им роль связана с определенными недостатками. Так, например, шпиону трудно будет выполнить квест, где нужно охранять конвой от бандитов, а солдату - вообще невозможно проникнуть на охраняемый объект, не подняв тревоги.

В деме Option Implicit я вижу только механику экшена. Единственная удовлетворительно отыгрываемая роль - роль солдата, стреляющего из оружия, известная нам по многим шутерам. Стелсовая составляющая не раскрыта и изредка срабатывает только благодаря глупости и слепости ИИ, а исследовательская жилка убивается теснотой локаций.
Желаю авторам продумать гибкую игровую механику и определиться с языком игры (правила геймдизайна, при соблюдении которых игроку всегда будет понятно - идет ли он в правильном направлении и можно ли в данный момент применить определенную возможность или действие).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81843

Старое сообщение 22-08-2011 21:03
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AndreyMust19 писал:
В деме Option Implicit я вижу только механику экшена.

В Deus Ex, как ни странно - тоже только она.
Покажите мне человека, который прошёл его в стелсе?
Нет, я конечно же прошёл его почти без убийств для галочки, но 50% стычек сводилось к выпрыгиванию в quake-style и применению на туповатый ИИ электрошока.
На мой взгляд, мне удалось сделать стелс-режим гораздо более применимым. Хотя, разумеется, прохождение в стиле "убей всех" самое действенное - а в какой игре оно не самое действенное, кроме тех, где игрока насильно загоняют в стелс-рамки идиотским управлением или триггерами "миссия провалена"?

Добавлено 23-08-2011 в 08:34:

Цитата:
AndreyMust19 писал:
У игрока должна быть возможность вести себя по-разному, и все эти возможности должны быть удовлетворительны.

Хотелось бы взглянуть на игру, где на каждом уровне реализованы эти варианты. Ибо даже Его Величесто Фоллаут гораздо проще пройти в анклавовской броне и с гауссом наперевес, чем вкачивать всякие навыки - что уж говорить про экшены с РПГ-уклоном?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81852

Старое сообщение 23-08-2011 01:34
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AndreyMust19 писал:
В деме Option Implicit я вижу только механику экшена. Единственная удовлетворительно отыгрываемая роль - роль солдата
Можно пройти тихо, даже почти никого не убив. Вероятно, роль солдата - единственная, подходящая именно тебе. Мы уже не раз слышали, что в демку сложно играть, но отсидеть за ящиком и пальнуть в затылок, как в КС - это еще не стелс.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81857

Старое сообщение 23-08-2011 02:03
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Покажите мне человека, который прошёл его в стелсе?


Я помню проходил без использования огнестрельного оружия. Было сложно и интересно. Ровно до того момента, когда мне в руки попал наноболт наномеч.

Добавлено 23-08-2011 в 00:00:

Цитата:
XaeroX писал:
а в какой игре оно не самое действенное, кроме тех, где игрока насильно загоняют в стелс-рамки идиотским управлением или триггерами "миссия провалена"?


Например в такой, в которой придется начинать игру сначала, если тебя убьют - вот это был бы хардкор максимально приближенный к реальности, я бы поиграл.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81858

Старое сообщение 23-08-2011 04:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Government-Man писал:
Я помню проходил без использования огнестрельного оружия. Было сложно и интересно.

Электрошок + газовые гранаты + бита = профит
В любом случае это было сознательное ограничение.
Цитата:
Government-Man писал:
Например в такой, в которой придется начинать игру сначала, если тебя убьют

Дурное дело нехитрое... Что мешает делать это в демке? Точно такое же сознательное ограничение введи

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81859

Старое сообщение 23-08-2011 05:29
-
AndreyMust19
Новичок

Дата регистрации: Apr 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 11

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В Deus Ex, как ни странно - тоже только она.

Да, в основном. Но не только она. Есть и зачатки скрытности и взаимодействовие с электронной техникой (консоли, компьютеры, замки).
Цитата:
XaeroX писал:
Покажите мне человека, который прошёл его в стелсе?

Неужели вы его ни разу не видели? У вас не получалось пройти Deus Ex в роли шпиона?
Цитата:
XaeroX писал:
На мой взгляд, мне удалось сделать стелс-режим гораздо более применимым.

Вот в этом я и сомневаюсь. Возможности применить навыки скрытности отсутствуют, а прохождение в таком стиле несоизмеримо сложнее прохождения в роли солдата. Попросту потому что уровень тесный и практически нет путей, где можно было обойти противников.
Цитата:
XaeroX писал:
Хотелось бы взглянуть на игру, где на каждом уровне реализованы эти варианты.

Вот именно - в таких играх одни уровни легче пройти солдату, а другие - шпиону. Роли хоть и сбалансированы, но нет такого чтобы роль можно было применять в течение всей игры.
Н-р, в том же Deus Ex есть очень большой и очень маленький уровень. Есть практически линейный уровень, а остальные - более нелинейные. Есть уровень с множеством врагов, а на другом их почти нет.

Цитата:
Government-Man писал:
Например в такой, в которой придется начинать игру сначала, если тебя убьют - вот это был бы хардкор максимально приближенный к реальности, я бы поиграл.

Вам, может игра и понравится, но другие игроки скорее всего ее бросят. Мало кому нравится по 20 раз проходить одно и то же место.

Цитата:
XaeroX писал:
Электрошок + газовые гранаты + бита = профит

Электрошок я не нашел. Газовые гранаты только 2 - на всех не хватит. А подкрастся с битой сзади на высокой сложности - нереально.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81871

Старое сообщение 23-08-2011 08:38
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AndreyMust19 писал:
Да, в основном. Но не только она. Есть и зачатки скрытности и взаимодействовие с электронной техникой (консоли, компьютеры, замки).

А у нас типа нет зайчатков скрытности - консолей, компьютеров, замков?
Ну справедливости ради надо признать, что первых двух вещей в демке нет - на то она и демка, но все же и так поняли...
Цитата:
AndreyMust19 писал:
У вас не получалось пройти Deus Ex в роли шпиона?

Может быть, вы еще порекомендуете пройти первый квейк без убийств?
Зачем нужно извращаться, если игра как бы намекает "чувак, врубай сердце, регенерацию и агрессивную защиту, доставай любимый ГЕП - и не прогадаешь!"
Цитата:
AndreyMust19 писал:
Возможности применить навыки скрытности отсутствуют

Почему у меня есть возможность применить навыки скрытности, а у вас - нет? У вас какая-то другая демка, где нельзя прятаться в тени, выглядывать из-за угла, изучать маршруты патрулей, подкрадываться к врагам, глушить их дубинкой и т.д.?
Цитата:
AndreyMust19 писал:
Попросту потому что уровень тесный и практически нет путей, где можно было обойти противников.

Ну если стелс видится только в том, чтобы обойти противника... Так может, вообще упростим - сделаем вентиляцию, запертую на замок 3 уровня, ведущую прямо к лидеру? Любитель стелса быстренько вкачивает навык взлома, открывает замок и наслаждается сознанием факта, что геймплей остался где-то рядом?
Цитата:
AndreyMust19 писал:
Н-р, в том же Deus Ex есть очень большой и очень маленький уровень. Есть практически линейный уровень, а остальные - более нелинейные. Есть уровень с множеством врагов, а на другом их почти нет.

Примеры, нужны конкретные примеры. Какой уровень в ДХ сложно проходится боем и легко - в стелсе?
На ум приходят задания вроде спасения заложников в метро в Бэттери парке, ну так там стоит жесткий скрипт - "пошел прямо - взрыв - заложи погибли". И так везде, имхо - стелс можно только насадить искуственно. Да даже в демке ОИ - там чуть ли не неоновые вывески горят "Тут надо отвлечь внимание ведром", "тут надо спрятаться в нише", "тут надо бросить газовую грену". Разве нет?
Цитата:
AndreyMust19 писал:
Электрошок я не нашел.

Я вообще-то про ДХ.
Цитата:
AndreyMust19 писал:
Газовые гранаты только 2 - на всех не хватит.

Но есть же ещё флешки. Врагов там не так уж много, к тому же некоторые патрули можно тупо обойти (но кому хочется сидеть и ждать, правда? Стелс у нас нынче - это шпионские трюки в стиле Фишера, про классику вроде Thief кто уже вспомнит?)
Цитата:
AndreyMust19 писал:
А подкрастся с битой сзади на высокой сложности - нереально.

Может, это означает, что надо снизить сложность, а вовсе не то, что в игре дисбаланс? Я вот не могу пройти Xaero на кошмаре - всё, ужас, ку3 несбалансирован!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81876

Старое сообщение 23-08-2011 09:14
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Чисто в теории мы могли бы сделать в демке большой двор с парой фонарей и ящиками, чтоб противников можно было тупо обойти по ним. А противников поставить с дюжину - чтоб кроме как стелсом этот двор не пройти. Просто еще одна линейная локация, подогнанная под показ одной определенной фишки (лоу-левел-стелс-геймплея). Но на мой взгляд, заинтересованные итак могут оценить стелс-элемент в ОИ, ощутить, что это не просто "держись подальше от тех, кто тебя может узнать", а именно игра в отвлечение брошенными предметами, замирание в тени и расчет поведения патрулей. За тупым "стелсом", когда простой обход по круговой траектории дает легкий способ выиграть, пожалуйте в другие игры, а над геймплеем ОИ слишком много думают.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81877

Старое сообщение 23-08-2011 09:28
- За что?
[POD]ILL bot (0)
Частый гость

Дата регистрации: May 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 56

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Хотелось бы взглянуть на игру, где на каждом уровне реализованы эти варианты.

"Hitman. Blood money". Я прошёл раз 5, именно отыгрывая и стэсл, и квэйк-стайл, и без убийст, и как снайпер, и как подрывник, и как мясник (только с ножом).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81878

Старое сообщение 23-08-2011 09:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
[POD]ILL bot (0) писал:
"Hitman. Blood money"

Квейк-стайл там рулит и разруливает, это факт. Стелс - он безусловно там есть, если ты делаешь всё в той последовательности, в которой предусмотрели разработчики. Ещё они предусмотрели кое-где пару-тройку вариаций, чтобы не было так уныло. И всё равно, играя в неё, мы всегда знаем - "вот сейчас сделаю не так, а вот так - и бесшумного убийцы уже не будет".
Так что пример неудачный - я игру на скриптах делать не хочу, мне модов под халфу хватило.
Ещё примеры?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81879

Старое сообщение 23-08-2011 09:41
-
[POD]ILL bot (0)
Частый гость

Дата регистрации: May 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 56

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал: "вот сейчас сделаю не так, а вот так - и бесшумного убийцы уже не будет".

Это всё словоблудие. Приводи реальные примеры из игры.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81880

Старое сообщение 23-08-2011 09:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


[POD]ILL bot (0)
Это не словоблудие, а голые факты, которые любознательный читатель может обнаружить самостоятельно. И да, тема не про хитмана.

Но если ты так жаждешь пример - давай почитаем прохождение:

Цитата:
Миссия пятая. Снова жив.
Для этого задания понадобится снайперская винтовка и глушитель к ней. Идите по улице, осмотритесь. В белом фургоне сидят ЦРУшники и прослушивают весь дом. Оставьте чемоданчик с винтовкой у фургона, она пока не нужна. В машине с сосиской на голове... то есть на крыше, сзади лежат пончики. Заберите их. Спрячьтесь за угол и вколите в них снотворное (не яд!). Возьмите пончики и подойдите к белому фургону. Откройте дверь. Оттуда на вас воззрится парень в черном. Дальше от него последует фраза: "Эй! Мне кажется, это не твое!", и он демонстративно вытащит пистолет. Ваша задача демонстративно испугаться и положить пончики ему под ноги. Отойдите. Этот идиот заберет еду и вместе с другом ее съезд. Спокойной ночи! Залезайте в фургон. Если двери не закроются, оттащите тело: это оно мешает дверям. Переоденьтесь в агента ЦРУ. Выходите из фургона и идите в дом. На вас не обратят внимания. Сначала найдите жену, у которой микрофильм в медальоне на шее. Жена - это девушка в красных стрингах. Подождите, когда она зайдет в туалет, усыпите ее уколом в шею. Заберите ожерелье. Уходите из дома. В самом-самом конце улицы стоит мусорная машина, а рядом, вы удивитесь, мусорщик. К сожалению, его придется убить, так как успокоительного больше нет. Переоденьтесь и спрячьте тело в грузовик (с задней стороны). Берите винтовку, оставленную у фургона, и идите в гараж напротив дома. Приведите оружие в боевую готовность и положите на пол. Залезьте в белый фургон. Там, на столе лежит сотовый телефон. Позвоните свидетелю и бегите в гараж. Берите винтовку и ждите, пока жертва не подойдет к телефону, лежащему у окна. Меткий выстрел, и дело сделано. Чтоб не забрали денег, как обычно забираем одежду и винтовку, и домой. За мусорщика Silent Assassin не дадут.

Оно, кстати, неправильное - не учтён способ убить бабу неисправной газовой плитой, ну да ладно.
Просто вчитайтесь, как игрок катится по скриптовым рельсам. Отравить пончик? Пожалуйста, но только этот. И ЦРУшникам понесут именно его. А парень в чёрном их, разумеется, заберет и отведает без страха и упрёка. Позвонить на телефон жертвы? А вот, прошу, именно этот телефон может осуществить ваше желание! Остальные - для декораций.
Если вы ждёте такое увлекательное "действие" от ОИ - то ждёте зря. Да, тут будет примитивно и не зрелищно, но зато реиграбельно и без этой "продуманности" - когда фактически геймплей продуман за игрока, и тому лишь остается в нужные моменты нажимать на нужные кнопки.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81884

Старое сообщение 23-08-2011 10:19
-
AndreyMust19
Новичок

Дата регистрации: Apr 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 11

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Зачем нужно извращаться, если игра как бы намекает "чувак, врубай сердце, регенерацию и агрессивную защиту, доставай любимый ГЕП - и не прогадаешь!"

Странно, а мне игра намекает "поставь ауг невидимости, возьми дубинку и шокер, стащи с тела арбалет и сиди за ящиком пока солдат подыхает".
Цитата:
XaeroX писал:
Примеры, нужны конкретные примеры. Какой уровень в ДХ сложно проходится боем и легко - в стелсе?

Согласен, зря я примеры не привел. Самый длинный уровень - несомненно Гонконг, а самый короткий - возвращение в Нью Йорк и встреча с Даудом (хотя вы можете показать язык и сказать что последние 2 - это никакие не уровни, а фрагменты чего-то большего).
Стелсом можно быстро найти Амброзию во второй миссии (если знать куда идти), впрочем прямым путем - не намного сложней, но немного дольше. Также стелсом в Гонконге очень легко найти меч в аппартаментах Мэгги. А квест с освобождением заложников в катакомбах практически невозможно пройти честно при шпионском подходе. Здесь проще забить на заложников и убить всех подряд (много TNT и бочек с газом намекают на это).
Насчет спасения заложников в метро... думаю знаете что- возможно просто открыть двери поезда и спасти всех заложников и свои патроны.
Цитата:
XaeroX писал:
Да даже в демке ОИ - там чуть ли не неоновые вывески горят "Тут надо отвлечь внимание ведром", "тут надо спрятаться в нише", "тут надо бросить газовую грену". Разве нет?

Извините, я заметил только намек с гранатой.

Цитата:
XaeroX писал:
Ну если стелс видится только в том, чтобы обойти противника... Так может, вообще упростим

Насчет роли шпиона и призрака конкретно в деме. После этих слов я понял почему так и не прошел дему любимым способом. В ней сложность механики скрытности несоизмеримо выше сложности механики боя. Перестрелки в Option Implicit - стандартные для 3D-экшенов, поэтому прохождение в стиле солдата для всех будет более чем знакомым. Когда же игрок захочет пройти осторожно... то выясняется, что по сравнению с экшеном, тут вы ставите игроку прямо невероятно завышенные требования. Составьте опрос у игроков и спросите - каким стилем вы проходили и насколько было сложно. Наверняка 99% ответят - всех перебил и только 1% (сам разработчик и еще пара человек) скажет, что он ни разу никого не тронул.
Сравним со стелс-экшенами, которые вы считаете таковыми. В Thief механика боя соизмерима со сложностью пряток. И там и там - пара ошибок и вас убили / заметили. Наконец, не зря жанр называется "stealth-action", а не просто "stealth". Потому что часами сидеть в укрытии никому не интересно - зачем если проще "давай агрессивную защиту, доставай любимый ГЕП - и не прогадаешь!", как вы говорите? Поэтому в играх моменты подкрадывания перемеживаются с моментами когда нужно быстро убежать/убить, принять решение. А тот факт что в современных стелс-экшенах баланс немного сдвинут в сторону экшена (морские котики, наемные убийцы) говорит о чрезмерной завышенности стелса для среднего игрока.

Позволю высказать мнение про Bloodmoney, поскольку стелс начали сравнивать с ним. Мне эта игра не нравится именно чрезмерной скриптованностью бесшумных способов убийств. Игра становится похожа на "Достань соседа", где каждый способ разозлить соседа предусмотрен разработчиком, игроку нужно только разгадать план.
Вот третья часть, Contracts, в каждой миссии дает всего 2-3 "предусмотренного" способа прохождения игры. А как этот способ реализовать и насколько от него отклониться - выбирает игрок. Манчкинство на "Silent Assassin", усиленное в Bloodmoney, меня не впечатляет.

Отредактировано AndreyMust19 23-08-2011 в 10:56

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81886

Старое сообщение 23-08-2011 10:45
- За что?
[POD]ILL bot (0)
Частый гость

Дата регистрации: May 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 56

Рейтинг



Я так понял, это та миссия, в которой нужно убить Винни Синистру, мафиози, который согласился свидетельствовать против своих дружков и теперь он под охраной ЦРУ. В этой миссии (как и в других) несколько способов прохождения. Могу рассказать конечно о тех, которыми я сам проходил, если тебе интересно.

Да, игра катится по скриптовым рельсам. Разработчики игр стараются балансировать между полной аркадой и чистым хард-кором, чтобы угодить большинству игроков. Чтобы как можно больше наруду купило игру. Нужно же отбивать вложенные деньги. Я сам через всё это прошёл (кроме отбивания денег). Поэтому могу объяснить, почему разрабы Хитмана сделали так как сделали, а не как-то иначе (если, конечно, это хоть кому-то будет интересно).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 81887

Старое сообщение 23-08-2011 10:50
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 02:12. Новая тема    Ответить
Страницы (12): « Первая ... « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Видите ли вы в Option Implicit преемника традиций Deus Ex?
Хотя бы на основании демки OI:FD
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024