HLFX.Ru Forum Страницы (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать все 145 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Обновление движка (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5824)


Отправлено Дядя Миша 06-07-2022 в 06:57:

Цитата:
SNMetamorph писал:
а вообще про современные стандарты C++

Т.н. современные стандарты С++ были введены с одной единственной целью - исправить косяки STL и Boost. Больше они ни для чего не нужны.
Да и сам STL под вопросом. Его реализация отличается на разных версиях студии, нет никакой гарантии портируемости.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KorteZZ 11-07-2022 в 12:08:

Цитата:
a1batross писал:
FWGS можно копипастить поверх ванильного Ксаша. И ничего не сломается.

Спасибо! Возьму к сведению

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено a1batross 11-07-2022 в 15:07:

KorteZZ ну, если что пойдёт не так, ты знаешь как меня искать. Исправим.

__________________
Xash3D FWGS форк


Отправлено Дядя Миша 26-02-2023 в 11:24:

Товарищи! А накидайте мне пожалуйста список всех самых ужастных багов, которые вас мучают и до сих пор не починили.
В прошлом году я так и не нашёл время для всего вот этого, но вероятно найду в этом. Причём не только для движка, а скорее всего для всех проектов, если оно там по смыслу требуется.

Ну навскидку - проблемы с гейтом были, то ли игрок ногами не перебирал, то ли наоборот перебирал неправильно. Ещё что-то?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 26-02-2023 в 11:32:

Дядя Миша
Напомню про баг, с которым я тебе уже надоедал: несоответствие трансформаций браша и подцепленной к нему модельки. В ксашмоде сидит, насколько я пони.


Отправлено Дядя Миша 26-02-2023 в 11:40:

Цитата:
nemyax писал:
несоответствие трансформаций браша и подцепленной к нему модельки

Как-то на примере поясни. Энтити поддерживают либо браш, либо модель. но не всё вместе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено [CFR] B@N@N 26-02-2023 в 11:59:

Цитата:
KorteZZ писал:
Че-то так себе психология. Сколько нервов, времени и сил сожгли эти баги-глюки. А Креозот и вовсе дропнул модострой из-за этого.


Причём ладно бы эти человеко часы пошли в какие-то аплейты, а ведь каждый по сути дела "изобретал велосипед заново", правя одно и то же. Такое расточительство времени, особенно в наш динамичный век - крайне пагубно и расточительно!

Добавлено 26-02-2023 в 14:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Был, как вы помните Spirit 1.2, со всякими багами нехорошими. А я их исправил и назвал это Spirit 1.3 CB.
Но его мало кто юзал, все предпочитали оригинальный продукт от Laurie.
Несмотря на все его баги. Должно быть в психологии этому есть какое-то название.


Это называется комплексом жертвы. Некоторым людям просто необходимо страдать и об этом жаловаться, привлекая к себе внимание.
Что касается Спирита, то тут всё проще, чем ты думаешь: известность. Я вот, например, начинал моддить как раз на последней версии официально выпущенной. Про всякие кастом билды на него я уже много позже узнал. Ну и дело в доверии тоже: большинство скептически настроено просто на неванильные поделки.
Здесь вот в опросе характерный пример: много людей продолжает работать с ванильным Ксашем, несмотря на то, что FWGS версия и круче и стабильнее и всякое такое


Отправлено Aynekko 26-02-2023 в 12:51:

Цитата:
Дядя Миша писал:
проблемы с гейтом были, то ли игрок ногами не перебирал, то ли наоборот перебирал неправильно

Да, в ксашмоде это очень нужно починить. Это касается мультиплеерной составляющей, а также вида от третьего лица.
Ну еще, из того, что я починил сам - это освещение фонариком моделей со скейлом отличным от единицы.
Был еще кажется баг, что у солдат не рандомизируется (и не выбирается) оружие, и они всегда спавнятся с автоматом (опять же чинил костылями - давно это было, больше туда не лазил).

Но вот гейты игрока это прям самое важное

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Next Day 26-02-2023 в 13:40:

Про гейты и совмещение гейтов и секвенсов также поддерживаю особенно после параноевского компилятора. Это очень негативно влияет на разработку. Ещё есть такой момент как работа моделей с не стандартным скелетов или HD моделей которые работают некорректно, а точней не работы секвенсов. Есть фикс для хл написанный вроде Дядей Мишей если не ошибаюсь исправляющий это для хл на голде, но вот как применить его для ксаша я не знаю так как там многое отличается, к слову как показала практика не знаю не только я.


Отправлено Дядя Миша 26-02-2023 в 14:09:

Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
много людей продолжает работать с ванильным Ксашем

Да, любопытно. Ну к слову, у меня в процессе разработки NT осталаось довольно много уникального материала, который там не пригодился.

Кстати, кто как смотрит на портирование движка на С++?
Это не значит что я перепишу там вообще всё (ото делать мне больше нечего), это значит я просто переименую все файлы .c в .cpp и исправлю все ошибки, которые неизбежно возникнут при таком переименовании.
А на классы в дальнейшем можно будет переходить уже постепенно, используя их там, где это нужно по смыслу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено SNMetamorph 26-02-2023 в 14:22:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Кстати, кто как смотрит на портирование движка на С++?

Да зачем? И так нормально же. Это имело бы смысл делать в самом начале разработки проекта, имхо.

А с гейтами бы действительно стоило разобраться, там какая-то нетривиальная проблема. Еще бы пофиксить запекание радиосити для повертексного освещения моделей, ибо оно работает как-то так себе. Не говоря уж про лайтмапы на моделях, но это понятно что экспериментальная фича и на неё в целом можно не обращать внимания.

__________________
PrimeXT
GoldSrc Monitor
SMD Splitter
mdl-flip (gFlip analog)
Xash3D Modding Discord


Отправлено ZGreen 26-02-2023 в 14:43:

Прошу прощения за оффтоп, но тут зашел на сайт xash3d.ru и сразу родился анекдот:

«Семь лет Дяде Мише на Ксаш донатил, а тут вчитался на сайте, оказывается засылал деньги авторам движка сайта.»


Отправлено Дядя Миша 26-02-2023 в 14:50:

Цитата:
SNMetamorph писал:
Да зачем? И так нормально же

для некоторых нововведений мне потребуются классы. Быстрее движок тарнуть на с++ чем тот код портировать на Си.

Цитата:
SNMetamorph писал:
А с гейтами бы действительно стоило разобраться, там какая-то нетривиальная проблема

там проблема в том, что код надо дописывать. А не искать ошибку.

Цитата:
SNMetamorph писал:
Еще бы пофиксить запекание радиосити для повертексного освещения моделей, ибо оно работает как-то так себе. Не говоря уж про лайтмапы на моделях, но это понятно что экспериментальная фича и на неё в целом можно не обращать внимания.

я уже объяснял почему это невозможно.

Добавлено 26-02-2023 в 17:50:

Цитата:
ZGreen писал:
Семь лет Дяде Мише на Ксаш донатил

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FreeSlave 26-02-2023 в 15:34:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Товарищи! А накидайте мне пожалуйста список всех самых ужастных багов, которые вас мучают и до сих пор не починили.


Крэш из-за большго размера бэкграунда меню, который вскрылся на выпуске Field Intensity.
Сам баг меня не мучает, но мучают пользователи, которые не читают README (куда мы потом добавили описание способа обхода крэша на ванильном Ксаше), и жалуются на крэш.

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org


Отправлено Дядя Миша 26-02-2023 в 15:49:

FreeSlave про меню я помню, да.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 21:06. Страницы (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать все 145 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024