HLFX.Ru Forum Страницы (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать все 238 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Пофлудим о волатиле (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2466)


Отправлено kogemyaka 03-12-2010 в 08:44:

А как такой вариант?

Слева индикация света, справа уровень шума. Можно снизу ещё чего-нибудь прилепить. Или повенуть на 90 грудусов.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 03-12-2010 в 08:48:

kogemyaka
Во-первых, вообще никак не вписывается.
Во-вторых, все эти индикаторы давно никому не нужны - сейчас в моде минималистичный интерфейс. В дум3 вон даже индикатор патронов убрали с худа на пушку в руках.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 03-12-2010 в 10:35:

Простите за вопрос. Я нестал читать тему польностью.
Первый вопрос: На чем можно будеть мапить для этого движка? На сколько отличие от хаммера?
Второй вопрос: По поводу Рендера. Можно ли если постаратся, достигнуть картинки типо D3 Q4? Если самому рисовать нормалмапы?
Третий вопрос: На счет освещения, оно будет динамическое? (тоесть не будет ли таких лысин при освещении как в параное?


Отправлено FiEctro 03-12-2010 в 10:52:

kogemyaka
Худ как у игр 90х прям .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено LeFront 03-12-2010 в 11:20:

kogemyaka Похоже на Alien Trilogy для Playstation one


Отправлено noSICK 03-12-2010 в 13:11:

>>>Первый вопрос: На чем можно будеть мапить для этого движка? На сколько отличие от хаммера?

LeFront

На half-life.ru, XaeroX, спалил принтскрин с Volatile Radiant. Я так понимаю что редактор пляшет от Q3Radiant.

__________________
Штаниунишки...


Отправлено XaeroX 03-12-2010 в 14:28:

Цитата:
LeFront писал:
Простите за вопрос. Я нестал читать тему польностью.

Советую почитать все темы в этой ветке полностью. Все вопросы отпадут

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 03-12-2010 в 15:26:

XaeroX Окей)) Почитаю


Отправлено Ак47 03-12-2010 в 18:49:

А мне нравится худ, которого почти нет, либо появляется при выстрелах, ранениях, и прочего действия.А что, удобно даже.


Отправлено XaeroX 03-12-2010 в 19:27:

Ну, это неудобно - всегда хочется знать, сколько у тебя здоровья и патронов. Идти срочно искать ещё, или пока хватит, и можно "идти туда, где монстры"

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 03-12-2010 в 19:54:

Цитата:
Ак47 писал:
А мне нравится худ, которого почти нет, либо появляется при выстрелах, ранениях, и прочего действия.А что, удобно даже.

на Super Nintendo в 1994 году вышла игрушка Donkey Kong Country.
так вот худа в привычном понимании этого слова там не было.
Если игрок терял жизни - сверху выскакивал щотчик, отнимал еденичку и прятался опять. Больше в худе не было никаких доп. элементов.
Да и так всё было ясно: две облизьяны - значит можно один раз сфейлить и продолжить играть, одна облизяьна - умрешь, если коснешься противника или упадешь в пропасть. Бонанзы опять же считались, при их подобре, буквы из слова KONG. Но это всё это не было элементами худа, поскольку они не несли какой-либо информативной нагрузки для геймплея.
Просто по накоплении всех букв или там 100 бананов давалась жизнь.
И отсутствие худа совершенно никого не напрягало.
А сейчас, когда игрок должен следить за кучей параметров (как в сталкере к примеру), конечно уже рюкзаки стали делать, да еще и вкладками, потому что всё инфу уже не поместишь на обычном худе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ак47 03-12-2010 в 20:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Идти срочно искать ещё, или пока хватит, и можно "идти туда, где монстры"

Та не обязательно, вон прицепил на кнопку функцию "показать худ", и увсё!)


Отправлено FiEctro 03-12-2010 в 21:14:

Самый хороший худ имхо в хл1, ибо он достаточно прозрачный и в глаза не бросается. Да и потом также всё минимизировано. В параное, тоже неплохо сделали.

>> , конечно уже рюкзаки стали делать, да еще и вкладками, потому что всё инфу уже не поместишь на обычном худе.

Вот это больше всего не люблю, будто в стратегии или мморпг какой то. Так же не особо люблю, когда в шутерах нада много читать, не сочтите ленивым но это просто утомляет. Хотя опять же зависит от жанра.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 03-12-2010 в 21:43:

Цитата:
FiEctro писал:
Так же не особо люблю, когда в шутерах нада много читать, не сочтите ленивым но это просто утомляет.

Что-то я не помню шутеров, где надо много читать.
Разве что в дум3? Но там это необязательно, хочешь - читай, не хочешь - скачай из инета коды всех локеров Полная свобода действий, в общем.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 04-12-2010 в 08:56:

XaeroX Да ну мне наоборот нравилось читать и слушать аудиозаписи, прям как по настоящему, и сюжет узнаеш..


Временная зона GMT. Текущее время 07:21. Страницы (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать все 238 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024