HLFX.Ru Forum Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 31 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Помогите поднять FPS (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1798)


Отправлено Griff 04-05-2009 в 12:22:

Post Помогите поднять FPS

Помогите поднять FPS. На нон стиме оно колеблется от 50 до 170, но очень часто падает в район 30. На стиме 30-130.

Компьютер:

Процессор: Intel Pentium 4 2.6Ггц
Память: 768 Мб
Видеокарта: ATI Radeon X1650 512 мб


Отправлено XaeroX 04-05-2009 в 13:12:

А в какие моменты он падает до 30?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Griff 04-05-2009 в 18:27:

Когда увеличивается количество людей на севере. Или на картах типа elixir. Но оно не постоянно, оно скачет абсолютно всегда просто порой очень низко, даже на stalkyardе например возле ящика с гауссом 130 на ящике 95-100


Отправлено FiEctro 04-05-2009 в 18:40:

Griff
А когда ты сервер, какой фпс? МБ у тебя инет лагает?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Griff 04-05-2009 в 19:36:

Когда я сервер фпс такой же. Когда в инете играю, лосс 0


Отправлено Cool.T 04-05-2009 в 23:43:

Я предлагаю украсть новый комп в магазине и не парится,кризис кризисом а воровать все умеют


Отправлено Griff 05-05-2009 в 08:42:

Да не в компе дело. Может он и не самый мощный но первый халф мне кажется тянуть должен =\


Отправлено Cool.T 05-05-2009 в 11:34:

Ну тогда связь,я бы попробывал воспользоваца программой для оптимизации соединения!


Отправлено Griff 05-05-2009 в 13:21:

Спасибо, я попробую, но все таки мне кажется не в интернете дело, потому что такая же проблема если я сервер, да интернет у меня скоростной скорость скачки с внешки около 100 кб\с а внутри сеть в районе 1Мб\с. А разницы нет, что я сервер, что играю на внешке, что на внутрисетке


Отправлено OffyGhost 05-05-2009 в 14:35:

Попробуй зайти в игре Configuration->Video
и поменяй режими OpenGL\SoftWare\Dx
Лично у меня без проблем на SoftWare работает.. на Dx лаги сразу по 20 фпс, на OpenGl тоже лаги когда народу многа.


Отправлено Griff 05-05-2009 в 16:25:

У меня OpenGL Software D3D. OpenGL ща стоит, на D3D вообще никаких отличий ни физуальных ни производительных от OpenGL, на Software 20 fps.
Я перечитал на эту тему массу форумов и на одном наткнулся на похожую проблему. Там у автора были схожие проблемы с fps и все это сопровождалось безумными лагами на своем сервере ( hlds а не через Create server) Вот у меня было все точно также. Он эту проблему как то сам решил, н оне написал как =\ Лаги на своем сервере мне кажется из за высокой фрагментации жесткого диска, потмоу что у меня сейчас в этом вопросе все в порядке, но проблема с fps так и осталась нерешенной. Я перепробывал не один десяток различных праметров, заменял файл 3dfxgl.dll, дефрагментировал диск, изменял приоритет но мне так и не удалось получить стабильных хотя бы 100 фпс.
Я уже незнаю в чем проблема, но мне кажется, что не в интернете, потому что ни одного пакета я не теряю и от сервера дохоодят все. Хотя я могу и ошибатся


Отправлено Griff 06-05-2009 в 19:37:

Заметил еще одну особенность. FPS не изменяется вообще никак даже если включить все все параметры типа следов от пуль и взыров теней и прочей графической нагрузки. Что есть, что нет.


Отправлено XaeroX 06-05-2009 в 19:41:

Ну понятно, для современных видеокарт эта "графическая нагрузка" - никакая не нагрузка

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Griff 06-05-2009 в 20:30:

Тогда чем вызваны столь сильные перепады FPS oO

От чего оно вообще зависит?


Отправлено Дядя Миша 14-05-2009 в 14:35:

Griff от скелетной анимации, которая считается на ЦПУ.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 03:36. Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 31 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024