HLFX.Ru Forum
Показать все 13 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Посоветуйте клавиатуру с подсветкой клавиш (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3975)


Отправлено Ku2zoff 18-06-2013 в 17:07:

Посоветуйте клавиатуру с подсветкой клавиш

Собственно, уже довольно долгое время я просиживаю за компьютером в тёмное время суток. Комфортно играть и шариться в интернетах. Но как только возникает необходимость что-то напечатать, начинается настоящее мучение - символы на клавиатуре не видно, приходится подсвечивать подручными средствами. Скорость печати при этом падает раз в пять, ещё и опечатки бывают. В связи с этим решил приобрести клавиатуру с подсветкой. Пошерстил Яндекс.Маркет и сайты производителей - впал в ступор. При всём многообразии моделей ничего подходящего не нашёл. В каждом экземпляре обязательно есть недостатки. Либо дизайнеров в детстве много раз ударяли головой обо что-то, либо имеются чисто функциональные огрехи.

Требования к девайсу:

1. Размер. Не компактная, чтобы клавиши не были как сельди в бочке, впритык то бишь. Подставка для рук приветствуется, ножки для регулировки угла наклона тоже.

2. Форма клавиш. Знаете, не люблю мизерные энтеры и табы, а также вообще нестандартную форму функциональных клавиш.

3. Раскладка. Классическая, чтобы всё было на своих местах, как в лихие 90-е. Кириллические символы обязательно. Цифровой блок не обязателен, т.к. его можно купить отдельно, и в темноте я не пользуюсь калькулятором.

4. Не слим, ход клавиш 3-5 мм.

5. Подсветка. Равномерная, либо только символы, либо символы и промежутки между клавишами. Неагрессивных цветов (желательно жёлтый, оранжевый, зелёный). Бесшумная, с регулировкой яркости и возможностью отключения (не клавишей Scroll Lock).

6. Наличие дополнительных программируемых клавиш. Не важно, хотя кнопочки сна, вызова калькулятора и мьютинга лишними не будут.

7. Ценовой потолок. 2 - 2.5 тысячи деревянных.


Отправлено Дядя Миша 18-06-2013 в 17:16:

Ффот пазорезче - вслепую печатать не умеет. И это человек сидит за компом далеко не первый год!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 18-06-2013 в 17:19:

Дядя Миша умею, только медленно и с опечатками. Тренироваться особо некогда, да и не я один пользуюсь компом в темноте.


Отправлено Вилс 18-06-2013 в 17:24:

А ты был мои идолом , я учился так же как ты маппить и писать сообщение а тут такое ... Не знаю что сказать П.С я могу печатать не смотря и очень быстро

__________________
Привет миша


Отправлено Ku2zoff 18-06-2013 в 17:36:

Вообще, из всего ассортимента по многим параметрам устраивает A4Tech KD-126. Из минусов - плосковата и цвет подсветки синий и белый. Будь у неё подсветка как у Kreolz LKS02 взял бы, тем более за такую цену.
Вилс идеальных людей не бывает И кстати, учился ты совсем уж плохо. Особенно сообщения писать


Отправлено marikcool 18-06-2013 в 17:40:

Ночник купи , глаза испортишь, а подсветкой в темноте тем более.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено Ku2zoff 18-06-2013 в 17:44:

marikcool как вариант да. Но лучше я тогда куплю светодиодную ленту, приклею над полкой для клавиатуры, и запитаю это дело от USB порта на системнике. Тут и цвет можно любой выбрать, и дешевле обойдётся. А ещё можно резистор впаять в схему и яркость регулировать.


Отправлено tolerance 18-06-2013 в 17:47:

Есть такие китайские фонарики (12V, наверное преимущественно для авто, которые можно без проблем подключить к ПБ и повесить освещать "кейбоард" (особенно если у тебя компьютерный стол с выдвижной полочкой для клавиатуры, то фонарики можно повесить на дно основной столешницы, их даже не будет видно).

Ну или вот:

Цена вопроса — 30 рублей.

Я бы как-то так поступил, за место покупки совсем другой, новой клавиатуры, но с подсветкой.


Отправлено Ku2zoff 18-06-2013 в 17:53:

tolerance есть у меня такая мысль, цена меньше, но возиться дольше. И клавиатуру можно будет использовать любую. Стол у меня с выдвижной полкой, поэтому место куда крепить имеется.


Отправлено Дядя Миша 18-06-2013 в 18:33:

Чем вам не хватает света от монитора?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 18-06-2013 в 18:47:

Дядя Миша у меня столешница заслоняет клавиатуру, свет от монитора на неё не падает.


Отправлено Дядя Миша 18-06-2013 в 19:32:

Ты часом её не на полочке для клавиатуры держишь?
Это очень неоптимальное решение.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 18-06-2013 в 20:44:

Стол минимум 90х100 (это если для одного монитора), клава на столе, слепая печать, настольная лампа в потолок. И уже можно жить.


Временная зона GMT. Текущее время 21:27.
Показать все 13 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024