HLFX.Ru Forum Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 83 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- XashXT (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=30)
-- XashXT 0.7 custom build with full source code (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4058)


Отправлено Дядя Миша 23-08-2013 в 20:33:

XashXT 0.7 custom build with full source code

SovietCoder уезжает куда-то в далёкие края, на обучение, и поскольку у него не осталось времени, поручил выложить тестовый билд мне. Я от себя ничего не добавлял, даже не изучал его толком.
Только упаковал в отдельный архив и залил на наш FTP, чтобы добро не пропадало.

Всё что он вам хотел рассказать по поводу билда - пусть расскажет сам.
Меня он попросил только сказать спасибо Ксероксу за помощь в написании шейдеров, похвалить ФиЭктро за нормалмапы и выразить благодарность тем, кто принимал участие в бета-тестировании.
Но кто именно занимался бета-тестингом он не сказал, надеюсь эти люди сами поймут о чём речь .

Теперь о билде - мои собственные впечатления. Билд еще откровенно сыроват (ну да не зря же он выложен для бета-тестирования). Из неоконченного - фонарь неправильно освещает поверхности с бампом, делает их плоскими. Из того что я заметил - перестал работать порталы.
А так же на всех картах присутствует туманчег. Наверное тестовый .

Компиляторов в комплекте нету, но их легко собрать из исходников, предварительно заккоментив #define HLRAD_BLUR в cmdlib.h
насколько мне известно китаец там что-то налажал и со включенным блуром генерится неправильная делюкс-мапа.

Ну, всё что знал - рассказал
Вот ссылка: www.hlfx.ru/xash/XashXT_Custom_Build_0.7.7z - 10.5 Mb

ЗЫ, Товарищи, не надо мне задавать вопросы по кастом-билду - я не автор и не имею к разработке никакого отношения. Как только автор обустроится на новом месте (начало сентября, как я понял), он выйдет на связь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 23-08-2013 в 21:09:

У меня аттач раскрывается в барбисайз. И еще что хочу добавить что некоторые нормальки сгенерены и выглядят отвратно (ящик и двери). В следущей версии постараюсь их нарисовать нормально

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 23-08-2013 в 21:10:

FiEctro
Аттач для виджета, очевидно же.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено tolerance 24-08-2013 в 02:52:

С удовольствием бы взглянул на скриншоты.


Отправлено GioHAUS0n 24-08-2013 в 07:16:

Жаль, что "_norm.tga" не работает модельках. И вода как-то выглядит, не так... как прежде.

Цитата:
tolerance писал:
С удовольствием бы взглянул на скриншоты.


Могут дать... Вот:

[Без Bump'а / С Bump'ом]


Отправлено sania_3 24-08-2013 в 09:20:

Блин, я опять вижу мёртвых людей парралакс маппинг.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.


Отправлено GioHAUS0n 24-08-2013 в 09:26:

Сделай небольшой графический конфиг к XashXT: 0.7 [Beta]
Думаю для тех кто любить и не любить мыльную оперу - это творения (надеюсь) понравиться.

PS. Запускайте только в картах, у которых есть normal maps (bump).


Отправлено KiQ 24-08-2013 в 10:28:

Вот, словил глюк



Добавлено 24-08-2013 в 14:14:

С границами полигонов это не связано, я проверил

Добавлено 24-08-2013 в 14:28:

На стенах, кстати, такая же ерунда.

P.S. по ходу дела собрал кое-какие данные о чорной полоске из-за блуума. Возникает она только в фуллскрине, только в родном разрешении (у меня 1366x768) и только если это разрешение было установлено ДО загрузки карты, то бишь, если загрузить карту в 1024x768, а потом перейти в 1366x768, то полоска не появится, но вот если после изменения разрешения сделать рестарт - то она вылезет.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 24-08-2013 в 12:15:

GioHAUS0n Септямбрь коминг? И что же нас ждёт в семптябре?

Цитата:
sania_3 писал:
Блин, я опять вижу мёртвых людей парралакс маппинг.

Было бы удивительнее, если бы ты его не видел

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено St.Snoop 24-08-2013 в 12:25:

Блин, у меня вообще стекло и вода поломались Стекло какое-то черное, а вода темная и под водоой вообще черная.


Отправлено FiEctro 24-08-2013 в 12:43:

Для билда нужна самая последняя версия ксашдвижка (у меня это 2360), если версия ксашдвижка ранняя то полезут всякие графические артефакты. Для того чтобы делать карты под мод, нужен VHLT 29. В версии 30 есть баг связаный с неправильной записью нормалей. Китаец это уже поправил, и выпустит с версией 31.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 24-08-2013 в 12:48:

Да, извиняюсь. Вот вам последний билд ксаша.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено St.Snoop 24-08-2013 в 12:58:

Из багов:
- лого на стенах с нормалками выглядят как наклейки
- если бежать по темномым местам с туманом, то внизу видна небольшая полоска (как бы в кубе бежишь)
Если нужно, могу выложить скрины.


Отправлено Дядя Миша 24-08-2013 в 13:01:

Цитата:
St.Snoop писал:
то внизу видна небольшая полоска (как бы в кубе бежишь)

А это и есть куб - 3д текстура

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 24-08-2013 в 13:01:

St.Snoop
>> Если нужно, могу выложить скрины.

Выкладывай.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Временная зона GMT. Текущее время 22:22. Страницы (6): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать все 83 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024