HLFX.Ru Forum Страницы (51): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 754 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Jackhammer 1.0 (public alpha) (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4207)


Отправлено XaeroX 22-12-2013 в 18:17:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А в хаммере и джекхаммере этих кнопки на полёты камеры, естественно не работает.

Так можно летать мышкой, или скажем, на WASD.

Добавлено 23-12-2013 в 01:07:

Цитата:
Дядя Миша писал:
В целом твердая пятёрка за редактор. После мерзких поделок наших форумчан это как глоток свежего воздуха

Спасибо, очень неожиданно. Думал, будешь ругать. Вон, например, КРЕ0З0Т уже готовится, на ксм за п.6 проголосовал.

Добавлено 23-12-2013 в 01:17:

За на водку в виде grass_test спасибо, нашёл интересный баг. Если загружать её из мап-файла, не выставив предварительно размер мира побольше, то будет баг. Т.к. BOGUS_RANGE для виндинга берётся как раз равным текущему размеру мира.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 22-12-2013 в 18:33:

Цитата:
XaeroX писал:
Спасибо, очень неожиданно. Думал, будешь ругать

Я всегда объективно сужу

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено EXL 22-12-2013 в 19:36:

XaeroX, большое спасибо за редактор.

Цитата:
XaeroX писал:
редактор разрабатывается на кроссплатформенной платформе Qt и будет доступен как для пользователей Windows, так и Linux.


Хотел спросить: как тебе фреймворк Qt? Что лучше юзать для построения интерфейсов на винде (откинем пока кросс-платформенность), его или то что предлагает стандартная поставка MS Visual Studio? Хотелось бы услышать твоё мнение и впечатление от работы с Qt. Спасибо.


Отправлено XaeroX 22-12-2013 в 19:47:

Цитата:
EXL писал:
Хотел спросить: как тебе фреймворк Qt?

Пожалуй, это лучший фреймворк на данный момент.
Цитата:
EXL писал:
то что предлагает стандартная поставка MS Visual Studio

Всё, что предлагает Micro$oft, принципиально не портируемо. Оно вам туда надо? Кроссплатформенность может понадобиться внезапно. Сам через это прошёл.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено tolerance 22-12-2013 в 21:01:

Цитата:
FreeSlave писал:
Сохранение конфигурационных файлов конечно лучше в home-директорию сделать - Documents and Settings/Имя пользователя.

Ни дай бог. Portable — наше всё.


Отправлено FiEctro 22-12-2013 в 21:15:

XaeroX
Эта версия держит внешние текстуры? Что то типа tga?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 22-12-2013 в 21:18:

FiEctro
Да, держит ку2-шные WAL.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FreeSlave 22-12-2013 в 21:25:

tolerance, с каких пор портабельные программы распространяются с установщиком и ставятся в стандартные пути вроде Program Files?

Тут этика правила диктует, и права пользователей её поддерживают - никакого пользовательского контента в Program Files не держать.

Впрочем, можно поддерживать оба варианта и предлагать пользователю выбор.


Отправлено Luxury 22-12-2013 в 21:27:

Спасибо за релиз!


Отправлено XaeroX 22-12-2013 в 21:30:

Цитата:
FreeSlave писал:
Впрочем, можно поддерживать оба варианта и предлагать пользователю выбор.

Да, это самый разумный вариант, имхо.
Сама волатила, правда, в этом случае поступает проще. Сначала пытается писать в папку с собой, и если не получается - тогда уже в мои документы и всякое такое. Кроме того, её можно принудительно заставить писать в мои документы (например, чтобы игра поддерживала нескольких пользователей).
Ну а редактор да, тут лучше позволить выбирать при установке.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 22-12-2013 в 21:31:

с релизом

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено tolerance 22-12-2013 в 21:52:

Цитата:
FreeSlave писал:
tolerance, с каких пор портабельные программы распространяются с установщиком и ставятся в стандартные пути вроде Program Files?

В установщике можно убрать все галки и он лишь распакует редактор, который в свою очередь написан так, что не гадит в реестр и всё хранит в своей же директории .


Отправлено nemyax 22-12-2013 в 22:17:

tolerance
В таком случае зачем установщик?


Отправлено Government-Man 22-12-2013 в 22:27:

Сейчас скачаю и потестю.


Отправлено Ozzy 22-12-2013 в 22:59:

надо-бы скачать

__________________
удалено по соображениям цензуры


Временная зона GMT. Текущее время 18:30. Страницы (51): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 754 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024