HLFX.Ru Forum Страницы (20): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать все 288 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- Alternative Way Mod (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2816)


Отправлено Chyvachok 18-10-2011 в 18:40:

Shapirlic а как тебе насчет того чтобы поменять модель дробовика на дробовик из Дум3? Модель могу скинуть, вот видос - http://www.youtube.com/watch?v=8VcBeAyBZ68, да и звуки тамошние рулят.

Кстати, кому не очень нравится фов, пропишите в консоли "fov 90", правда некоторые вью-модельки неочень красивыми выходят. (2 глока, дробовик и еще пару) И он сбрасивается когда некоторые оружие перезаряжается, поэтому я эту команду забиндил на клавишу "/".

Еще в папке с модом я нашел текстовой файл с именами ботов(NewLife_bot_names.txt), терь у меня бегают одни лохи и *вырезано*. Вообще у меня традиция, переименововать ботов во всех играх где они есть в своем стиле.


Отправлено Shapirlic 18-10-2011 в 19:09:

Насчёт фов - если меняете то не надо писать коменты типа viewmodel выпирает некрасиво смотрится.Я расчитывал на фов = 70.По мне это лучший вариант.Упомянутые баги постараюсь исправить


Отправлено Chyvachok 18-10-2011 в 19:13:

Shapirlic, В ХЛ2 fov и viewmodel_fov независимы, такое никак не сделать?


Отправлено Shapirlic 18-10-2011 в 19:14:

Дядя Миша писал тутор гдето я видел его....Хотя если честно я фов сменил не из-за viewmodel-ей а именно из-за перспективы. По мне так лучше


Отправлено Chyvachok 18-10-2011 в 19:19:

Shapirlic просто такой фов непрывичен, в сингл-моде то быстро привыкнеш, в здесь меня боты валят.


Отправлено Shapirlic 18-10-2011 в 19:23:

Боты кстати из HPB_bota сделаны,но как свои родители себя не ведут.Тупят конечно,я их пока не доделал,но иногда даже меня удивляют )) Во первых не падают ни откуда,всё по вейпоинтам,нет никаких слепых методов хождения.Уворачиваются от грен,сбивают их,стреляют сквозь стены...+зачатки командного боя.Выбирается лидер а к лидеру приаттачиваются боты.Эти боты вейпоинтом назначения считают текущий вайпоинт лидера - получается боты ходят кучками.Лидер может быть и игрок )) Не раз водил кучи по 4-5 ботов за собой )


Отправлено PomanoB 18-10-2011 в 20:01:

Да, режим совместимости помог.
Что не понравилось - переключение прицела циклическое, если удерживать кнопку.
Лучше было бы 1 смена на 1 нажатие, независимо от его длительности


Отправлено Chyvachok 18-10-2011 в 21:09:

Я поменял у себя дробовик, терь у меня из хл2.


Отправлено marikcool 19-10-2011 в 04:10:

по мне с фовом все равно решать надо, просто всю жизнь играю с фовом 90-110 а тут тебе 70. лучше просто доработать чтобы там где сбрасывается сбрасывался на квару.


Отправлено Ku2zoff 19-10-2011 в 04:13:

Эффекты оружия понравились Светящиеся части, например. Огнемёт и молотов хороши. Насторожило огромное количество снайперок... Я думаю, хватило бы трёх штук: мухобойка, слоновал и самозарядная. Глок непривычный, прям автомат. Лучше как в КС с двумя режимами стрельбы. Glow лучше убрать, DX: HR с постпроцессами у меня тормозит меньше.

Лишних ресурсов ооочень много. Папку sound/ambience фтопку. То же касается и папки media. Вады лишние выкинуть или почистить. Модели монстров выкинуть, пока не появится сингл, лишние модели тоже повыкидывать. Ну и вообще почистить всё. Когда тестируешь у себя, такой бардак допустим. Но релиз на целый гигабайт, при наличии, кхм, девяти карт - это слишком. От 500 мегабайт можно точно избавиться.

Ну а в целом - неплохо, только из оружий надо систему какую-то, а не всё подряд. На это есть HLWE

Вылеты есть, не знаю почему, не интересовался, с ними надо бороться.

Shapirlic продолжай работать, получится неплохой мод.

Добавлено 19-10-2011 в 11:13:

З.Ы. насчёт фов'а, надо угол обзора самой вьюмодели менять. Чтобы не портить игроку обзор, попробуй Дядь Мишин тутор. Если не будет глючить с рендером, то должно помочь.


Отправлено thambs 19-10-2011 в 05:21:

>Я расчитывал на фов = 70.По мне это лучший вариант

любитель консолей?


Отправлено Shapirlic 19-10-2011 в 05:52:

Цитата:
thambs писал:

любитель консолей?

Да))) Менять фов я не буду,уж извините.Тут дело не в viewmodel фов.Мне лично нравится такая перспектива.Всё как то крупнее кажется.


Отправлено Дядя Миша 19-10-2011 в 06:04:

Цитата:
Shapirlic писал:
Мне лично нравится такая перспектива.

гляди затопчут.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 19-10-2011 в 07:20:

Цитата:
Shapirlic писал:
Мне лично нравится такая перспектива.

Проведи опрос Думаю, большинство проголосует за fov = 90.
Для широких экранов это хорошо, но на обычных мониторах угол обзора слишком узкий, что для мультиплеера не есть гут.

Добавлено 19-10-2011 в 14:20:

Цитата:
Shapirlic писал:
Менять фов я не буду,уж извините.

Цитата:
Дядя Миша писал:
гляди затопчут.

И матюгать будут


Отправлено Shapirlic 19-10-2011 в 07:22:

С фов разберусь в последнюю очередь.Щаз нужно отлавливать выкидыши и править существующие баги


Временная зона GMT. Текущее время 13:59. Страницы (20): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать все 288 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024