HLFX.Ru Forum
Показать все 214 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- X-Half-Life Deathmatch v3.0.3.8 ALPHA (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4893)


Отправлено Ghoul [BB] 20-11-2016 в 00:20:

X-Half-Life Deathmatch v3.0.3.8 ALPHA

Тем временем, пока ~X~ кормит обещаниями о грядущем релизе супер-халф-лайф-мода, я скромненько так поделюсь своими старыми наработками.

Этот проект планируется c открытым исходным кодом, чтобы все желающие могли не только утащить чего-то себе, но и помочь доработать уже существующее. (Пока исходники не выложены в общий доступ, т.к. не получено разрешение ~X~).

На базе открытых исходников XDM версии 3.0.3.7 мной был сделан не глобальный форк X-Half-Life: Deathmatch для демонстрации его возможностей. Разрабатывалось всё это для последующей интеграции в готовящуюся к релизу XDM версию 3.0.3.8. Но, поскольку автор мода не пожелал внести эти изменения в свой оригинальный проект, выкладываю свои труды в том виде, в каком они есть, дабы не почили они в бозе. Жаль было бы из-за упрямства Мастера и приверженности его своим внутренним ценностям терять недели усилий и кропотливых трудов.

К сожалению, я не успел выполнить весь объём запланированных задач, но кое-чем могу похвастаться.

Итак, встречаем:

X-Half-Life Deathmatch v3.0.3.8 ALPHA
Исходный код



Что нового:

0. Новые виды монстров:
- monster_alien_flyer
- monster_gargantua_baby
- monster_gargantua_stone
- monster_gonome
- monster_headcrab_poison
- monster_headcrab_fast
- monster_hwgrunt
- monster_kingpin
- monster_male_assassin
- monster_panther
- monster_pit_drone
- monster_pit_worm
- monster_shockroach
- monster_shocktrooper
- monster_voltigore
- monster_voltigore_baby
- monster_zombie_blackop
- monster_zombie_poison
- monster_zombie_robot
- monster_zombie_soldier
- monster_zombie_construction

1. Изменены некоторые из оригинальных монстров:
- monster_alien_grunt: новые виды оужия: рукопашный боец, одинарный Шершнестрел, двойной Шершнестрел.
- monster_apache: переделана система наведения у пулемета (теперь он стреляет, как положено. Точно и смертоносно), два типа ракет - лёгкие и тяжёлые.
- monster_bigmomma: - новая формула защиты для брони. Теперь панцирь можно пробить мощными пулями, лучевым и взрывным оружием. Перерисованы с помощью RenderSystem спецэффекты для снарядов.
- monster_bullchicken: - Перерисованы с помощью RenderSystem спецэффекты для снарядов.
- monster_gargantua: Перерисованы с помощью RenderSystem спецэффекты для снарядов. Огонь сделан с помощью RenderSystem. новая формула защиты для брони. Теперь панцирь можно пробить мощными пулями. Свои собственные куски тела. (при разрыве)
- monster_hgrunt: новое оружие - РПГ. Новые головы (да, теперь лица у военных более разнообразны). Может устанавливать взрывчатку С4. Более точно стреляет.
- monster_rgrunt: новая формула защиты для брони. (хорошо защищен от ядов, пуль и электричества). Новые головы. Более точно стреляет.
- monster_tentacle: может быть убит с помощью выстрелов в голову.

2. Много моделей хорошего качества для монстров.

3. skill.cfg - немного усилены монстры.
4. Render System - основанные эффекты для множества снарядов.
5. Плазменные шары и гранаты из подствольника летят быстрее.
6. Дробовик более точен. Имеет альтернативную атаку в виде ручных гранат.
7. Броня игрока работает, как силовое поле - поглощает 99% урона. Не защищает от нервно-паралитического газа и воды.
8. Новые модели для дробовика и МП5.

Есть тестовые карты с разными монстрами. Можно загрузиться и поглядеть.
Есть три карты, любезно предоставленные ресурсом http://cs-mapping.com.ua с элементами гейплея: можно побегать, пострелять, повеселиться. У меня не было возможности уделить больше усердия данным картам, из-за катастрофической нехватки времени. Всё таки не забывайте, что это демка.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено tolerance 20-11-2016 в 05:40:

Если играть не с кем, то и качать смысла нет? Боты или сингл там есть?


Отправлено Ghoul [BB] 20-11-2016 в 11:03:

Там есть и боты, и 3 карты для сингл-прохождения.
Ну вот почему ты не читаешь заголовки? А если читаешь, то не до конца? А если до конца, то не понимаешь прочитанного? А если понимаешь, то всё равно тупишь?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Chyvachok 20-11-2016 в 12:32:

Ghoul [BB] поиграл - заценил, очень неплохо, особенно порадовала модель самолета чужих и озвучка кингпина которые я когда-то тебе скидывал из разных игр, разное оружие у шоктруперов, где они помимо электрожука используют спорометатель из опфора и хорнетган, кстати заметил что у тех кто стреляет с жука есть альтернативная атака, разное оружие у алиен грантов и конечно же реализация Pit Worm-а, увы боссов из опфора до этого никто еще не реализовывал, кроме аддона для Garrsmod-а под названием Half-Life Renaissance, там чувак на Lua написал оружие и весь монстрятник из халвы и опфора и даже вырезанных монстров.

Ну только вот монстрам которые стреляют снарядами в том числе и в обычной халве не хватает поправки на упреждение, монстры стреляют прямо в игрока, не учитывая скорости игрока, я попробовал на тестовой карте поиграть, они банально не могут в игрока попасть если он будет двигаться боком, если это реализовать то с ними будет куда интересней играть, так как прийдеться постоянно уворачиваться от их атак.

Ну и хитскан монстры наоборот слишком имбовые, если те не могут попасть, то те же солдаты всегда попадают в игрока, уйти из их атаки не возможно на открытой местности и из-за того что они наносят большой урон быстро выносят игрока, воевать с ними не интересно, кстати та же проблема в и простом XDM. Я еще загрузил карту со снайпером, male_assassin, тот вообще сразу выносит игрока с двух выстрелов. Если в кооперативе ты допустим просто респавнишся, то если играть в сингле этих врагов прийдеться перепроходить с кучей сейв-лоадов. В том же брутал думе к примеру огнестрел у игрока хитскан, а зомби стреляют очень быстрыми снарядами, то есть на дальних дистанциях есть возможность избежать урона, во второй халве npc_sniper тоже стреляет не хитсканом а снарядом, и если игрок будет криво ходить то снайперу труднее в него попасть, но если пойдет по прямой траектории или остановиться то тут же пулю словит.


Отправлено tolerance 20-11-2016 в 15:25:

Говно какое-то. Своего сингла так и не увидел, не считая расставленных ботов на нескольких CS картах.


Отправлено XF-Alien 20-11-2016 в 16:34:

tolerance Солидарен. Качал исключительно ради сингла


Отправлено Дядя Миша 20-11-2016 в 16:37:

Надо же понимать, что после ксаш-мода и паранои народ ждёт чего-нибудь эдакого, а не "одинарный Шершнестрел, двойной Шершнестрел".
Вы бы еще в плюсах работающий барнакль указали, чесслово.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 20-11-2016 в 17:41:

Цитата:
Chyvachok писал:
Ну только вот монстрам которые стреляют снарядами в том числе и в обычной халве не хватает поправки на упреждение, монстры стреляют прямо в игрока, не учитывая скорости игрока, я попробовал на тестовой карте поиграть, они банально не могут в игрока попасть если он будет двигаться боком, если это реализовать то с ними будет куда интересней играть, так как прийдеться постоянно уворачиваться от их атак.

Я не знаю, как реализовать стрельбу на упреждение, увы. Своими наработками я поделился, поэтому все желающие и готовые могут дошлифовать этот и другие шероховатости.

Солдаты попадают, потому что у них мгновенно летят пули. Если замедлить, то будут тоже мазать.

Снайпер наносит сильный урон. Но на то он и снайпер... вообще, огнестрельное оружие у монстров по мощности идентично оружию игрока. Я считаю это честным. Не то, что было раньше -хгранты наносили 3 урона, а игрок 20. И здоровья у них было 35 или около того.

на карте со снайперами очень помогает броня. Там можно хорошо отожраться в комнатке.

Что такое хитскан я так и не понял...

А так да... если дать пулям небольшую задержку, то можно пытаться от них бегать. Но тут проблема ещё и в энтитях. Если образуется большое количество их, то неизбежен вылет с эдиктами.

Вообще это дело сложное - отбалансировать морячков.с одной стороны, спецназ он и есть спецназ и должен быстро подавлять противника, а с другой вам вот играть не интересно, когда сложно...

Добавлено 20-11-2016 в 20:20:

Цитата:
tolerance писал:
Говно какое-то. Своего сингла так и не увидел, не считая расставленных ботов на нескольких CS картах.


Видимо, у тебя что-то с интерпретирующим аппаратом, полностью искажающим вводные данные и доносящие их к мозгу в забагованном виде....
ещё раз повторюсь для тебя и им подобным. Тут нет снглплей стори. Есть несколько отдельных, не связанных никак между собой карт , служащих лишь одному: показать возможности программы. Если тебе нужен качественный сингл -то возьми и нарисуй свои карты, вместо того, чтобы говном обмазывать всех тут.

Добавлено 20-11-2016 в 20:22:

Цитата:
XF-Alien писал:
tolerance Солидарен. Качал исключительно ради сингла


А что бы тебе не согласитьмя? Здесь нет синглплеера твоего мода Арктик Инцидент, он будет в официальном релизе.

Добавлено 20-11-2016 в 20:24:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Надо же понимать, что после ксаш-мода и паранои народ ждёт чего-нибудь эдакого, а не "одинарный Шершнестрел, двойной Шершнестрел".
Вы бы еще в плюсах работающий барнакль указали, чесслово.


Иными словами, всем, кто по качеству не может даже и близко подобраться к перечисленным тобой проектам, лучше вообще своих поганых голов не поднимать, ртов навозных не раскрывать и вообще не высовываться?

Добавлено 20-11-2016 в 20:27:

Цитата:
Дядя Миша писал:

Вы бы еще в плюсах работающий барнакль указали, чесслово.


И укажем. Если барнакль действительно будет работать правильно, отрыгивать сожранные куски тел и пытаться жрать гранаты. Почему бы и нет? Я понимаю, что у вас, здоровых лосей, свои горизонты и масштабы, что вы Ксаш за 3 месяца написать можете, но что ж нам, юродивым неудачникам, тогда делать-то?

Добавлено 20-11-2016 в 20:41:

Дядя Миша
who said meow?

Это, конечно, правильно, что ты нас журишь. Я верю, что делаешь ты это любя, часто просто позируя, чтобыказаться общественности эдаким столпом с гордым профилем и твёрдыми принципами. Это я всё понимаю. Но вот давай на чистоту. Ты же понимаешь, что от этого мы не выпустим убийцу КРИЗИСА и даже не Паранои (первой или второй -неважно). Наши достижения хоть и мелкие, но достижения, и барнакль, ведущий себя нетипично, тоже имеет общегражданские права достоин отдельного упоминания в мануале!!!
Что-то дядя Ксерокс благочестиво молчит? Что он думает?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 20-11-2016 в 18:01:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я не знаю, как реализовать стрельбу на упреждение, увы.

Даже в первой кваке лавяной монстр кидался в игрока шариками лавы на упреждение (ессно на хардскилле). Одна строчка в коде.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Иными словами, всем, кто по качеству не может даже и близко подобраться к перечисленным тобой проектам, лучше вообще своих поганых голов не поднимать, ртов навозных не раскрывать и вообще не высовываться?

Ну вы же видите какая у народа реакция? Либо интересный геймплей, либо графон. Вы с Мастером вообще как позиционируете свои поделки?
На игры они не тянут, в лучшем случае - набор мультиплеерных карт (без редемира на фейсе, прошу заметить).

Знаете, если у меня всё же когда-нибудь дойдут руки, я просто возьму HLSDK, добавлю туда все пушки из UT и карты из UT. И в это играть будут с большим удовольствием, а времени оно займет в разы меньше.

Добавлено 20-11-2016 в 21:01:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Наши достижения хоть и мелкие, но достижения

Нет, ваши достижения странные достижения. Вы напрочь игнорируете просьбы народа. Я говорю добавьте редемир, ну и что? Главное нет никаких причин его не добавить. Выбросить этот одинарный шершнестрел и добавить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 20-11-2016 в 18:04:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Что такое хитскан я так и не понял...


Хитскан это атака которая мгновенно достигает точки попадания, те же пули в халве, или лучи лазера или егона и так далее. Под снарядами я имею ввиду наоборот любую атаку вроде вроде плевков монстров, ракет, гранат, хорнетов которые летят до цели.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
на карте со снайперами очень помогает броня. Там можно хорошо отожраться в комнатке.

А так да... если дать пулям небольшую задержку, то можно пытаться от них бегать. Но тут проблема ещё и в энтитях. Если образуется большое количество их, то неизбежен вылет с эдиктами.


Хотя в халве лимиты да, разочаровывают, но в моде на халву Alternative Way к примеру товарищ сделал пули не только снарядами, но и еще сделал им рикошет и пробивание стен. Я про этот: http://www.moddb.com/mods/alternative-way

Но вообще пули снарядами бы классно сделать именно для снайперов, чтобы от их огня можно было уходить виляя, как бы имитируя то что он не может попасть в криво бегающего игрока, но опять же если он не будет делать поправку на упреждение и не будет попадать в игрока который движется прямо это будет только хуже.


Отправлено XF-Alien 20-11-2016 в 20:28:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
...и 3 карты для сингл-прохождения

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Тут нет снглплей стори

Малость мозг взрывает. Ну да ладно...

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
У меня не было возможности уделить больше усердия данным картам, из-за катастрофической нехватки времени.

А в чём, собственно, проблема? Имея все исходники на руках, совсем несложно перевести из мультика в сингл хотя бы одну из тех трёх карт. Надо было всего-то добавить: несколько перегородок, лишних проходов, монстров адекватно расставить, айтемы и прочую амуницию. (это ж, блин, не The Gloom, где я с нуля всё делал ). Кто с релизом-то торопил? Ну вышла бы эта демка, скажем, на неделю позже, но зато хотя бы с одной более-менее адекватной сингл-картой! А то получается так, что качать приходится 100+ Мб, а поиграть в это ну ни как не получается даже при всём желании.


Отправлено Ghoul [BB] 20-11-2016 в 22:30:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну вы же видите какая у народа реакция? Либо интересный геймплей, либо графон. Вы с Мастером вообще как позиционируете свои поделки?


Ребята, подождите, ну что же вы....
Интересный гей-плей будет, когда будут интересные карты. Мы предоставляем платформу, которая уже поддерживает красивый графон, так и дополнительных противников. Пожалуйста, давайте сотрудничать. Нам нужны годные мапперы. Ведь часть тех ребят, которые критиковать горазды, даже этой малости не сделали. А рты уже раскрывают.
Ведь в данном продукте я постарался максимально показать возможности RenderSystem по отрисовке различных спецэффектов. Чем не графика?
Поэтому отвечу за себя: СВОЮ вот эту вот поделку я позиционирую как платформу. Как позиционирует Мастер свою - это вы у его спросите, как он придёт. Полагаю, что у него как раз годный готовый проект - там есть и сингл(кооп), и поддержка оригинальных сингл карт Вальве, и огромнейший набор собственных карт, и даже боты, которых все так хотели видеть. Да, нету серверов для игры по сети. Но работайте над этим, в конце-концов, 16й год заканчивается. Быстрый интернет далеко не сказка и есть в каждой избе.

Добавлено 21-11-2016 в 01:10:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вы напрочь игнорируете просьбы народа. Я говорю добавьте редемир, ну и что? Главное нет никаких причин его не добавить. Выбросить этот одинарный шершнестрел и добавить.


Мастер не хочет Редемира. Я хочу. Ноя не Мастер. А Мастер, чей проект, не хочет... Чуешь? Давление сверху полностью исключает инициативу снизу. Мастер даже не хочет поменять модели оружия на красивые современные (я это сделал с дробовиком и мп5 на пробу, с содроганием жду, что он придёт и принесёт порцию каках в подоле и вымажет ими меня)

Цитата:
Chyvachok писал:
Хитскан это атака которая мгновенно достигает точки попадания, те же пули в халве, или лучи лазера или егона и так далее. Под снарядами я имею ввиду наоборот любую атаку вроде вроде плевков монстров, ракет, гранат, хорнетов которые летят до цели.


Забавно. Мы её InstantHit называли. Просто и понятно..

Цитата:
Дядя Миша писал:
Даже в первой кваке лавяной монстр кидался в игрока шариками лавы на упреждение (ессно на хардскилле). Одна строчка в коде.


Если тебе не сложно, браток, цитируй сюда эту строчку. Желательно с парой соседних, чтоб был ясен контекст. Постараемся разобраться...


Цитата:
Chyvachok писал:
в моде на халву Alternative Way к примеру товарищ сделал пули не только снарядами, но и еще сделал им рикошет и пробивание стен.


Здорово. Посмотрел видео, реально здорово. Пули летят слишком медленно, но смотрится всё равно неплохо. Особенно шрапнель от снарядов. Что позабавило, так это то, что ничего не вылетело при стрельбе повсюду гранатами со шрапнелью. Но это он в одиночку гонял. Представляешь, что будет в моде , который позиционируется как мультиплеер, на карте с 32 игроками?
Мастер в официальном релизе Дискомёт добавил. Так что? когда 32 игрока и у всех это оружие, игра крашится периодически. Из-за проблем с эдиктами.

Теперь подумай ещё. Где-то тут писали, что по сети, в случае даже среднепаршивого пинга, снаряды пролетают сквозь цель или не попадают в неё, хотя должны. Там-то что будет твориться? Если пулями нельзя будет поразить. Не даром же пули трейсами сделали, т.к. это в разы быстрее.

Кстати, скачать не даёт. Кроме красивых картинок и пары видео, ничего нету. Увы.


Цитата:
XF-Alien писал:
А в чём, собственно, проблема? Имея все исходники на руках, совсем несложно перевести из мультика в сингл хотя бы одну из тех трёх карт.


Проблема как раз в исходниках: их нет.

Цитата:
XF-Alien писал:
поиграть в это ну ни как не получается даже при всём желании.


Смысл как раз в том, что бы было не голое заявление, что у нас есть те или иные фишки, а в том, что бы показать на практике, так сказать, каковы они в игре.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено FiEctro 21-11-2016 в 06:21:

Ого, карты Кекса, а календарики будут ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено tolerance 21-11-2016 в 06:34:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Видимо, у тебя что-то с интерпретирующим аппаратом, полностью искажающим вводные данные и доносящие их к мозгу в забагованном виде....
ещё раз повторюсь для тебя и им подобным. Тут нет снглплей стори. Есть несколько отдельных, не связанных никак между собой карт , служащих лишь одному: показать возможности программы. Если тебе нужен качественный сингл -то возьми и нарисуй свои карты, вместо того, чтобы говном обмазывать всех тут.

Вы для начала сделайте нормальное описание своей поделке, для таких как мы, которые знать не знают, что такое XHL. У вас же одна вода написана, про то, что это форкнутый мега-халф-лайф мод, измененные монстры и внесенные изменения в CFG файлы, lol.
На MODDB описание чуть лучше, после него я пришел к выводу, что это та же HL, только с какими-то фичами в Unreal стиле, от чего и спросил: стоит ли качать, если мне играть в мультик не с кем и есть ли там сингл.

Ок, я установил это и даже начал записывать обзор, как это делал на Arctic Incident, Icon of Hell, и другие моды.
По запуску сразу выключил музыку (слава богу, сделали кнопку), блеванул от цветовой схемы окон, в опциях увидел какие-то странные анимешные скины игроков, и сомнительные спреи, Wan-wan, унияши, какие-то эльфы, египетские фараоны и прочее:

Ок, поехал в New Game, начал с тренировки, она оказалась стандартной, ок, поехали в кампанию на медиуме: тоже стандартная. Хорошо, видимо сингл здесь чисто из оригинальной HL.
Поехал в Create Server, здесь карты тоже оказались знакомыми, выбрал cs_KVARTAL. Появился в хате, побегал по ней, что весьма неудобно, на CS карте то с HL физикой игрока и его скоростью. Подумал, что я на карте один, подошел к окну и сразу выхватил гранату из подствольника в лоб, попробовал еще несколько раз, нет, с окон стрелять не очень, в подъезде арбалет, на пр. кн. мыши прыжок, окда, уже не удивлен.
Какие-то мемы, рожицы, крики, на крыше бот с гранатометом, ракета которого точно также летит идеально в лоб игроку, побегал еще пару раз, умер раз 20, раз 5 сел на колени.

Представил, сколько придется запикивать матов в обзоре. Потом понял, что боты респаунятся, стоят на месте, никакого сюжета, никакой кампании, и вообще, смысла в прохождении этого нет, да о чем я, тут и прохождения как такового нет.

Это какой-то прикол, или вы реально делаете это говно с 2001-го?
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Если тебе нужен качественный сингл -то возьми и нарисуй свои карты, вместо того, чтобы говном обмазывать всех тут.

Ну что значит "всех тут"? Я с огромным удовольствием прошел много модов, на некоторые из которых делал обзоры. Говном я называю исключительно то, что считаю говном.
Я извиняюсь, может это звучит резко, и наверняка сюда вложено много трудов, особенно по коду, но повторюсь: получилось какое-то дерьмо, которое походу понимают только сами авторы.


Отправлено Ghoul [BB] 21-11-2016 в 07:43:

Цитата:
tolerance писал:
Вы для начала сделайте нормальное описание своей поделке, для таких как мы, которые знать не знают, что такое XHL. У вас же одна вода написана, про то, что это форкнутый мега-халф-лайф мод, измененные монстры и внесенные изменения в CFG файлы, lol.


Таким, как Вы, это не надо. Если ВЫ прожили на свете до 2016 года и не знаете, что такое XDM, (мод, ведущий свою историю аж с 2001 года), то ВАМ это не надо. Не тратьте ни своего, ни нашего времени!!!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ku2zoff 21-11-2016 в 07:50:

Цитата:
tolerance писал:
и внесенные изменения в CFG файлы, lol.

Переизбыток кваров очень сильно даёт о себе знать. Рядовому геймеру очень тяжело разобраться в них. Самое страшное, что можно что-нибудь изломать, изменив какой-нибудь квар.


Отправлено FiEctro 21-11-2016 в 08:03:

Ghoul [BB]
Честно говоря HLWE был намного лучше этой поделки. Может с точки зрения кода и стабильности он не был таким как XDM. Но хотя бы выглядел как серьёзный мод, а не поделка школоты с мемами. Триггер баттхерт кстати так нигде и не поставили :C.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено mittorn 21-11-2016 в 08:55:

FiEctro hlwe у меня крашится рандомно то через 15 секунд то через час. Чаще первое. Причём как оригинал, так и линукс порт.


Отправлено ~ X ~ 21-11-2016 в 09:24:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
На базе открытых исходников XDM версии 3.0.3.7 мной был сделан

Эм... простите, это мои глаза или в игре присутствует нечто из ветки 3038, да ещё не самой старинной?

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
6. Дробовик более точен. Имеет альтернативную атаку в виде ручных гранат.

Таки гранаты, которые никак более и не бросить кроме выбора шотгана?

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
готовые могут дошлифовать этот и другие шероховатости.

https://www.youtube.com/watch?v=yiJ9fy1qSFI уже дошлифовано - и таки успешно!
Это было счас про копирование hrgunt.cpp в пяти экземплярах с добавлением десятка новых строчек кода. Потому я и не втянул 90% этого креатива к себе. Хотя, часть добавил. Но мы же не трудимся узнать, нет. Мы хотим пожаловаться, какой я плохой...

Цитата:
tolerance писал:
не считая расставленных ботов на нескольких CS картах.

Аффтар уже много раз говорил, что у него нет в команде маппера - смилуйтесь.

Цитата:
Дядя Миша писал:
без редемира на фейсе, прошу заметить

А вот засуньте ему этот редимер в жопу, да проверните три раза(ц)

Цитата:
Дядя Миша писал:
Даже в первой кваке лавяной монстр кидался в игрока шариками лавы на упреждение (ессно на хардскилле). Одна строчка в коде.

Аффтар уже много раз говорил, что у него нет в команде кодера/матанщика - смилуйтесь.

Ghoul [BB] простите, если вы делаете форк, то кто дал вам право использовать название и логотип моего проекта?
Я умолчу про геймплейные аспекты, но... Генерал-сэр, по-моему вы сделали что-то не то.

ЗЫ: что и требовалось доказать: 95% народу не хотят знать, что, как и для чего сделано. Они хотят YOBA-игр, желательно под андроид и играть одной клавишей.
Мне интересно: если счас кто-то выложит спирит, то тоже скажут - ФУ, ГОВНО!! КАК ТУТ ИГРАААТЬ!!! Я БЛЕВАНУЛ!!! Вполне возможно.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 21-11-2016 в 09:34:

Цитата:
~ X ~ писал:
нет в команде маппера

Цитата:
~ X ~ писал:
нет в команде кодера/матанщика

А кто есть, если не секрет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 21-11-2016 в 09:35:

Цитата:
mittorn писал:
FiEctro hlwe у меня крашится рандомно то через 15 секунд то через час. Чаще первое. Причём как оригинал, так и линукс порт.


Последняя версия была выпущена в спешке. Она крайне нестабильна. 1.5.0.7 являлась наиболее работоспособной.
Но, вообще, да, там нужен конкретный дебаг, но толковых дебаггеров, увы, нет....

Цитата:
FiEctro писал:
Ghoul [BB]
Честно говоря HLWE был намного лучше этой поделки. Может с точки зрения кода и стабильности он не был таким как XDM. Но хотя бы выглядел как серьёзный мод, а не поделка школоты с мемами. Триггер баттхерт кстати так нигде и не поставили :C.


Честно говоря, да... Но тут проект и не мой. Так что не в моей власти менять цвета меню, убирать стопятьсот разных сомнительного содержания кваров, и прочих эльфов в египетских костюмах с мемами и под(д)елками школоты... Если бы я всё это проделал, то и появился бы планируемый мной ранее HLWE 2.0, с ботами, стабильной работой кода и поддержкой синглплеера.
Я выше же написал, в самом предисловии, что я только ДОБАВИЛ то-то и другое-то, но ничего не убирал.
Я вообще не надеялся, что ВЫ увидите это в таком ракурсе.
Всё планировалось интегрировать в оригинальную, финальную версию XDM.
О, люди, ну почему вы столь жестоки в своём непонимании очевидных вещей?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 21-11-2016 в 09:42:

Цитата:
FiEctro писал:
Но хотя бы выглядел как серьёзный мод, а не поделка школоты с мемами.

Немного странно, когда такую ересь пишет человек с теми же мемами у себя на лице


XaeroX горячо остался один человек.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 21-11-2016 в 09:45:

Цитата:
~ X ~ писал:
Эм... простите, это мои глаза или в игре присутствует нечто из ветки 3038, да ещё не самой старинной?


Видимо, что-то у тебя с глазами. Замылились...
Цитата:
~ X ~ писал:
Таки гранаты, которые никак более и не бросить кроме выбора шотгана?


Нет, те самые, ручные. Которые можно бросить и так. И эдак. Только переклюка атаки на них нету - кидает обычные взрывные. Ибо это богомерзко менять постым нажатием кнопки свойства гранаты на всвозможно-противоположные.

Слеповух не хватает среди гранат, это правда...

Цитата:
~ X ~ писал:
Ghoul [BB] простите, если вы делаете форк, то кто дал вам право использовать название и логотип моего проекта?
Я умолчу про геймплейные аспекты, но... Генерал-сэр, по-моему вы сделали что-то не то.


Потому, что этот форк выходит под брендом XDM. Потому, что он был таким создан. Потому, что он планировался быть таким, если бы ты (вы?) утянул (утянули?) к себе эти , да и те тоже , наработки. Наверное, я даже неправильно употребил слово "ФОРК". Наверное, надо было сказать "Фарт" или ещё как-то так...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 21-11-2016 в 09:52:

Ghoul [BB] у тебя какой-то фарт головного мозга.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Chyvachok 21-11-2016 в 10:10:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Если бы я всё это проделал, то и появился бы планируемый мной ранее HLWE 2.0, с ботами, стабильной работой кода и поддержкой синглплеера.


Кстати жаль что ты так и не пофиксил свой ХЛВЕ, был бы он без вылетов и с монстрами, я бы с радостью попробовал бы что-то свое бы на основе сделать, то тут мне прийдеться очень долго под себя сначало все переделывать, да и думаю фикшеный ХЛВЕ был бы вполне востребованным, вот даже на гей-банане америкосы до сих пор делают скины из ХЛВЕ-шных моделей да и не раз видел воссоздания твоих пушек для метамода или вот редимер для свин-купа кто-то делал: http://forums.svencoop.com/showthre...-Weapon-Edition

Кстати чтобы избежать лимитов на оружие, там модели так далее можно было бы попробовать сделать ХЛВЕ чисто на ксаше.


Отправлено Дядя Миша 21-11-2016 в 13:57:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Мы предоставляем платформу, которая уже поддерживает красивый графон, так и дополнительных противников.

А в чём конкретно заключается этот красивый графон, я понять-то не могу?
Это на dm_tropic что ли красивый графон? Или где? Можно попунктам, какие графические нововведения заметны простому пользователю?

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Интересный гей-плей будет, когда будут интересные карты

А откуда взяться интересным картам, если вы их сами не сделали? Вы думаете их за вас кто-то будет делать? Но тогда надо красочно показать преимущества вашей платформы, как собственными картами-примерами, так и развернутой документацией. Корочи говоря, чтобы у народа появилась желание что-нибудь сделать. Ну вот, когда я ксаш-мод выпустил, куча народу на нём сделала как минимум демки своих игр (и до сих пор кстати делают). И даже симулятор экскаватора сделали и продали =)

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
я постарался максимально показать возможности RenderSystem по отрисовке различных спецэффектов. Чем не графика?

Рендер систем можно реалтайм освещение, бамп, динамические тени, преломления на стёклах? Партикли рисовать - то много ума не надо, скажу по секрету, даже древние партикли из первого квейка могут быть красивыми, если им заменить дефолтную текстуру-кружочек, на разные картиночки дыма или огня. При этом кодерских навыков никаких не требуется.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
СВОЮ вот эту вот поделку я позиционирую как платформу.

На платформу должна быть как минимум документация и подробный список отличительных особенностей, от того же спирита или ксаш-мода, иными словами надо объяснить людям, почему они должны выбрать именно твою платформу, чем она так сказать лучше.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Если тебе не сложно, браток, цитируй сюда эту строчку.

C++ Source Code:
1
// lead the player on hard mode
2
if( g_iSkillLevel > SKILL_MEDIUM )
3
{
4
  float t = ( m_hEnemy->pev->origin - vecSrc ).Length() / 300.0f;
5
  Vector vec = m_hEnemy->pev->velocity;
6
  vec.z = 0;
7
  vecEnd = m_hEnemy->pev->origin + t * vec;
8
}
9
else
10
{
11
  vecEnd = m_hEnemy->pev->origin;
12
}

собственно верхнее условие - упреждение, нижнее - без упреждения.

Цитата:
tolerance писал:
Это какой-то прикол, или вы реально делаете это говно с 2001-го?

Очень нетолерантно, хотя и верно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 21-11-2016 в 13:57:

~ X ~
>> Немного странно, когда такую ересь пишет человек с теми же мемами у себя на лице

Акцент на отсутствие общей концепции мода, а не мемы. Вот если бы ты его оффициально позиционировал как пародию на ХЛ:Буум, то всё бы встало на свои места.

Ghoul [BB]
>> Если бы я всё это проделал, то и появился бы планируемый мной ранее HLWE 2.0, с ботами, стабильной работой кода и поддержкой синглплеера.

Вот с этого и надо было начинать.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 21-11-2016 в 14:00:

Цитата:
~ X ~ писал:
Дробовик более точен. Имеет альтернативную атаку в виде ручных гранат.

ПАЦТАЛОМ!!!!!1

Цитата:
~ X ~ писал:
Мне интересно: если счас кто-то выложит спирит, то тоже скажут - ФУ, ГОВНО!! КАК ТУТ ИГРАААТЬ!!! Я БЛЕВАНУЛ!!! Вполне возможно.

На спирите сделана куча игр, на минуточку. А сколько игр сделано на XDM?

~ X ~ Ghoul [BB] мне ваши препирательства в треде чем-то неуловимо напоминают разборки алермана с бумкой, только тем годков поменьше было.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XF-Alien 21-11-2016 в 14:05:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Есть три карты, любезно предоставленные ресурсом http://cs-mapping.com.ua

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Проблема как раз в исходниках: их нет.

Иными словами, тебе дали карты в распоряжение без исходников, и ты всех монстров вставлял туда рипентом? Правильно я понимаю?

Добавлено 21-11-2016 в 19:05:

Цитата:
~ X ~ писал:
Мне интересно: если счас кто-то выложит спирит, то тоже скажут - ФУ, ГОВНО!! КАК ТУТ ИГРАААТЬ!!! Я БЛЕВАНУЛ!!!

Когда релизил АИ (который как раз на спирите) в своё время - не увидел


Отправлено Дядя Миша 21-11-2016 в 14:12:

Цитата:
XF-Alien писал:
Иными словами, тебе дали карты в распоряжение без исходников

если карту дали без исходников, это значит что её не дали.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-11-2016 в 14:29:

Дядя Миша
Ну почему же. Дали разрешение использовать в моде. Может, автор потерял исходник за давностью лет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 21-11-2016 в 15:20:

Цитата:
XF-Alien писал:
Когда релизил АИ (который как раз на спирите) в своё время - не увиде

АИ и Спирит - немножко разные вещи, не? Много ты в спирит поиграешь?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено mittorn 21-11-2016 в 15:30:

Ghoul [BB] есть дебаггеры. Но мы их видеть не хотим

Добавлено 21-11-2016 в 18:30:

И они не совместимы с vgui, да. Ибо vgui линкуется только с msvc6. По этому советую делать возможность сборки без vgui. Да, без крависых менюшек, но чтобы можно было собрать не-msvc


Отправлено Ghoul [BB] 22-11-2016 в 01:09:

Цитата:
Дядя Миша писал:
float t = ( m_hEnemy->pev->origin - vecSrc ).Length() / 300.0f;



От души благодарствую.
Целое число - это скорость прожектайла? Или игрока?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Рендер систем можно реалтайм освещение, бамп, динамические тени, преломления на стёклах?


Неужели ты думаешь, что професси-Аналу такого класса, как Мастер, сложно было бы скопипастить вышеперечисленные тобой эффекты их той же Паранои и Тринити?
Тут дело даже в другом - если помнишь, то на некоторых картах считается за счастье 30 фпс. И это без кучи ботов, мешанины и рамсы. Представляешь, если добавить еще и эти нелёгкие графические навороты? Казино - минус 5 фпс, блэк джэк - ещё минус десять. А как прибудут шлюхи, так вообще всё встанет. Чуешь? тебе -то хорошо говорить, у тебя есть продвинутый Ксаш, который всё это проглотит и добавки попросит. а у Мастера - совместимость на первом месте!!

Цитата:
XF-Alien писал:
Иными словами, тебе дали карты в распоряжение без исходников, и ты всех монстров вставлял туда рипентом? Правильно я понимаю?


Абсолютно верно. Точнее и не выразиться. Ты очень проницателен можешь быть, когда захочешь. Не всё ж Ваньку-то валять.

Я скачал несколько карт из публичного архива. Карты эти тщательнейшим образом прошли проверку на соответствие строгим требованиям и стандартам, чтобы иметь честь быть добавленными в данную демо-версию возможностей платформы ХДМ. Авторское право и лавры превосходных картостроителей остаются за этими людьми неотчуждаемо. И они вправе гордиться, что из десятков прочих авторов и их поделок мы выбрали именно их работы.
Цитата:
XaeroX писал:
Ну почему же. Дали разрешение использовать в моде. Может, автор потерял исходник за давностью лет


Если Мастер захочет включить данные карты в официальный релиз, наши люди свяжутся с коммерческими директорами издателей карт, дабы согласовать нюансы дальнейшего сотрудничества.

Цитата:
Дядя Миша писал:
~ X ~ Ghoul [BB] мне ваши препирательства в треде чем-то неуловимо напоминают разборки алермана с бумкой, только тем годков поменьше было.


Всё это из-за большого количества принципиальных несогласованностей по ряду ключевых вопросов. Если по кухонно-бытовому, то каждый из нас пытается тянуть одеяло на себя.

Добавлено 22-11-2016 в 03:55:

Цитата:
~ X ~ писал:
АИ и Спирит - немножко разные вещи, не? Много ты в спирит поиграешь?


Что несёт? Какой АИ? Какой Спирит? XDM - это, прежде всего , самостоятельный мод. Со своим казино, блэк ждеком и шлюхами шко-ло-ло юмором, мемами и няшными тяночками. То, что он может быть использован как наиболее продвинутая и стабильная на сегодняшний день (среди прочих опен-сорц проектов под первохалфу) платформа для моддинга, это, скорее, ещё одна приятно-дополнительная опция, нежели ориентированность.

Добавлено 22-11-2016 в 03:58:

Цитата:
mittorn писал:
Ghoul [BB] есть дебаггеры. Но мы их видеть не хотим

Добавлено вчера в 18:30:

И они не совместимы с vgui, да. Ибо vgui линкуется только с msvc6. По этому советую делать возможность сборки без vgui. Да, без крависых менюшек, но чтобы можно было собрать не-msvc


Ну смотри, браток. Там из-за ВГУИ вылетов, тащем-то, не наблюдалось. Скорее, это какие-то ошибки в основном программном коде. Их-то и требуется отловить.
Ну если уж тебе совсем принципиально, то можно, конечно, вернуться и к старому доброму меню. А можно и оставить его как альтернативное.
Нужно просто, чтоб с дебагом кто помог.


Цитата:
~ X ~ писал:
Мы хотим пожаловаться, какой я плохой...


Ты не плохой. Ты слишком упрямый.
Был бы ты действительно плохим, нашлось бы не мало людей, которые бы выписали тебе уже ложку с дыркой. Такие подарки и за меньшие косяки людям прилетают...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено mittorn 22-11-2016 в 02:47:

Ghoul [BB] ну я отпилил vgui и собрал под линух. Краш ищ-за мусора вместо указателей на модели.


Отправлено ~ X ~ 22-11-2016 в 07:23:

mittorn это ты про что вообще?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено mittorn 22-11-2016 в 07:52:

~ X ~ HL:WE
https://github.com/mittorn/hlwe_src
Мне лень отлаживать краш, но он там есть


Отправлено Дядя Миша 22-11-2016 в 13:50:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Целое число - это скорость прожектайла? Или игрока?

это величина упреждения

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Неужели ты думаешь, что професси-Аналу такого класса, как Мастер, сложно было бы скопипастить вышеперечисленные тобой эффекты их той же Паранои и Тринити?

Думаю да, он вон даже мой редемир скопипастить не может

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Представляешь, если добавить еще и эти нелёгкие графические навороты?

Представляю. Новый рендерер будет в десятки раз быстрее старого.
Тот же DM_Tropic на параное спокойно выдаст под тысячу фпс на моей карте вместо 30.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
То, что он может быть использован как наиболее продвинутая и стабильная на сегодняшний день

В чём конкретно заключается продвинутость? (про стабильность я молчу, всё относительно).

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 22-11-2016 в 14:24:

Цитата:
Дядя Миша писал:
это величина упреждения


Эммм... не понял? Величина упреждения в юнитах? Или ты хотел сказать что-то другое?

Цитата:
Дядя Миша писал:
Думаю да, он вон даже мой редемир скопипастить не может



Думаю, что может. Даже я в HLWE это смог перетащить. А мой уровень только-только позволял Int от Float отличить...
Полагаю, всему виной некие моральные устои Мастера, не более. Быть может, он считает это ОМП не соответствующим христианским канонам? А может быть, у него свои планы на единственный оставшийся слот в оружии? Сделать YOBA-пушку когда-нибудь. Спроси у него сам как-нибудь в приватной беседе, деликатно.

Цитата:
Дядя Миша писал:
В чём конкретно заключается продвинутость?


Ну как же? Render System (R), гамерулсы, боты, тонкие настройки. Ну что ещё есть на рынке близкое по уровню? Спирит?- далеко позади! Ксаш? с его закрытыми исходниками. Параноя? Возможно, но там нет воды и она ориентирована на сингл. HLFX? Исходников, опять же, нет.
Из чего выбирать-то, браток? Скажи, может, я чего не учёл.
Ну вот, чтобы с открытым исходным кодом и всевозможными блэк-джеками.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено thambs 22-11-2016 в 14:32:

>Ксаш? с его закрытыми исходниками.

Будь он огороженным, я бы mq со спирта перетаскивать не стал.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 22-11-2016 в 14:58:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Величина упреждения в юнитах?

в юнитах. Но это для прожектайлов, пули-то мгновенно летят.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Полагаю, всему виной некие моральные устои Мастера, не более

Генератор черный дыры же добавил? Добавил.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ксаш? с его закрытыми исходниками.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 22-11-2016 в 15:18:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Думаю, что может. Даже я в HLWE это смог перетащить. А мой уровень только-только позволял Int от Float отличить...

Мастер лично мне сказал, что у него это займёт месяцы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 22-11-2016 в 15:42:

Ghoul [BB]
>платформу
С лимитами 20 летнего голдсорца.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено mittorn 22-11-2016 в 18:20:

Дядя Миша пиши сразу на которой. А то вот у меня первая паранойя с arb шойдерами не может похвастаться хорошим fps


Отправлено XaeroX 22-11-2016 в 18:41:

mittorn arb шойдеры совершенно идентичны GLSL по производительности, при условии использования исключительно PS2.0 фич. А их, в принципе, хватает за глаза, единственное, что у меня реально потребовало 3.0 это SSRR в хедкрап-френзи.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 22-11-2016 в 18:50:

mittorn шейдеры в данном конкретном случае непричём.
Там как-то VBO по дурацки организован.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено mittorn 22-11-2016 в 19:14:

Дядя Миша я знаю, упоминул их для того чтобы охарактеризовать версию gl использованную там. А там vbo вообще есть?

Добавлено 22-11-2016 в 22:14:

XaeroX кто ж спорит то, компилируются они в такой же код. Просто технология считается устаревшей и портирование на gl es потребует по сути декомпилировать псевдоассемблер в псевдоси.


Отправлено Ghoul [BB] 22-11-2016 в 19:15:

Цитата:
thambs писал:
Будь он огороженным, я бы mq со спирта перетаскивать не стал.


Так ты ж сам и говорил, что Xash XT , который поддерживает и мультиплеер и прочие свистоперделки, без исходников. Разве нет? А обычный Ксаш он от Спирита мало и недалеко ушёл...

Добавлено 22-11-2016 в 22:15:

Цитата:
XaeroX писал:
Мастер лично мне сказал, что у него это займёт месяцы.


Не верю. Я за день бы справился...
Мастер либо безумен, если говорит такое, либо вы его не так поняли, либо безумны все - он за то, что сказал эту глупость, а вы за то, что поняли превратно и поверили в это.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено mittorn 22-11-2016 в 19:22:

Ghoul [BB] XashXT открыт. Но мультиплеер там так себе поживает.


Отправлено XaeroX 22-11-2016 в 19:26:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Не верю. Я за день бы справился...

Клянусь всеми гнилыми бананами Таиланда - он это сказал!
Не веришь - спроси Мастера, он подтвердит. Да и логи в джаббере есть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 22-11-2016 в 20:32:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Так ты ж сам и говорил, что Xash XT , который поддерживает и мультиплеер и прочие свистоперделки, без исходников. Разве нет? А обычный Ксаш он от Спирита мало и недалеко ушёл...


Я допускаю, что ты последние годы был очень занят, а Мастер не посчитал нужным тебя информировать, но Xash3D - это такой движок, совместимый с халфой.
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=37850
и под ним работает XDM тоже.

А XashXT - это такой мод под Xash3D (наравне с другими модами), в котором есть полноценная парент-система, физика твердых тел (бочки, коробки), возможность таскать объекты, зеркала, порталы, мониторы, камеры, шейдерная водичка, декали на моделях, процедурная трава, env_sky и подробная документация.
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=37851

для обоих проектов имеются полные сорцы. А твое высказывание о том, что обычный ксаш недалеко ушел от спирита - оно актуально на 2005-й год.
Я конечно понимаю, что для вас 10 лет без прогресса это норма, поэтому ты видимо и предположил, что для меня оно так же.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено mittorn 23-11-2016 в 05:31:

Дядя Миша Физика твёрдых дел есть с большой накладкой: нужен шизикс какой-то особой версии


Отправлено Ghoul [BB] 23-11-2016 в 10:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Клянусь всеми гнилыми бананами Таиланда - он это сказал!
Не веришь - спроси Мастера, он подтвердит. Да и логи в джаббере есть.


Ну ладно, верю, верю, раз бананами клянёшься. Клятва на банане - она самая страшная.
вы, ребята, меня прям на любопытство пробили. Сейчас сяду, 777 выпью, попытаюсь сделать Редемир ваш энтот.

http://pix.academ.info/img/2016/11/23/f5d7fa5c069a56b3cedf611b4dc9a4df.jpg

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено KiQ 23-11-2016 в 14:03:

Ghoul [BB] какой-то неправильный 777

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 23-11-2016 в 14:38:

KiQ
Лишь бы помог закодить редимер и, главное! уговорить Мастера добавить его в мод.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 23-11-2016 в 14:40:

Цитата:
KiQ писал:
Ghoul [BB] какой-то неправильный 777


__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 23-11-2016 в 14:49:

Ghoul [BB]
Ты где такие видео берёшь?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 23-11-2016 в 16:59:

Цитата:
mittorn писал:
Физика твёрдых дел есть с большой накладкой: нужен шизикс какой-то особой версии

То что все шизиксы друг с другом не совместимы, это проблема самой архитектуры шизикса. Я не знаю, кто первый до этого догадался, Novodex, Ageia или Nvidia. Но каждая инсталляха физикса засаживает в папку 100500 версий, которые лоадер сам уже выбирает, какую ему надо. Отсюда и такая сложная система загрузки. Но самой сути претензии я не понял. Ты что же, написал имплементацию лучше и хочешь похвастаться? Или может знаешь где таковая имеется для халфы? Или думаешь я по свистку щас всё брошу и пойду переделывать? Или что?

Цитата:
XaeroX писал:
Лишь бы помог закодить редимер

- А где Петрович?
- Он проводку снимает, завтра расскажет
- Лучше бы про пиво снимал. Сегодня рассказать бы смог!

Ghoul [BB]
Ты Ксашы посмотрел-то? Или решил не нарушать устоявшуюся картину мира?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено mittorn 23-11-2016 в 18:48:

Дядя Миша я это только к тому, что не стоит полагаться на текущую имплементацию при создании мода т.к у многих она просто не запустится.


Отправлено Ghoul [BB] 23-11-2016 в 19:10:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ghoul [BB]
Ты Ксашы посмотрел-то? Или решил не нарушать устоявшуюся картину мира?


Пока не смотрел. Редемир имплементировал.


http://pix.academ.info/img/2016/11/24/784c1179788f6a0e0b34912520c4b0cd.jpg

Было не просто заставить работать.. И всё из-за того, что Мастер многие функции у себя переписал, и совместимость с кодом была потеряна. Весь день ушлёпал и бутылку портвейна... Ну и сам ушлёпался. не понятно, от чего больше: от 777 или от кодинга...

На досуге гляну как-нибудь. Сейчас меня блевать тянет от игр всех.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено nemyax 23-11-2016 в 19:15:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Редемир имплементировал.

Главное так его и назвать: redemeer.


Отправлено XaeroX 23-11-2016 в 19:48:

Ghoul [BB]
А вторичную атаку сделал?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 23-11-2016 в 21:53:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Редемир имплементировал.

а упровляемую ракету сделал?
а в сейв она сохраняется в сингле?
а что это за круг на скриншоте?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 23-11-2016 в 22:25:

Сделал. Пришлось прибегнуть к хакам и ракета без специального экрана, но оно работает. Летает то есть, под управлением игрока.
Зело этот код с ХДМ конфликтует местами. Почему показометр ракеты не показывает, я так и не понял.
Пусть мастер напильником доработает, он в своих сорцах лучше шарит, чего и на что он там поменял.

Итак, первичная атака пускает неуправляемые ракеты, вторичная атака - ракеты с телеметрией.
Что не получилось сделать:
1. Спрайты экрана ракеты упорно не хотят рисоваться. Т.е. на клиент мессага приходит, да там и куда-то девается.
2. Пришлось убрать долговременное заражение территории радиацией. Причина: у Мастера SET_View как-то хитро сделано. Оно автоматически возвращается на игрока, как только прожектайль уничтожается. А принудительный возврат вышибает из игры. Так что либо камера будет висеть на месте, пока радиация не кончится, либо радиацию убрать.

Такие дела. Скоро обновлю релиз.

Добавлено 24-11-2016 в 01:25:

Дядя Миша, а что за файл такой? Как называется?
Где код лавового монстра находится? Хочу этот код на упреждение в контексте поглядеть.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Chyvachok 23-11-2016 в 22:45:

Ghoul [BB] кстати пофиксь на тестовой карте для тентаклей, то что их нет, всмысле карта пустая, я чтобы посмотреть как они убиваются запускал карту из халвы где их надо двигателем спалить. Заметил то что тентакль не проигрывает сценку с ученым, ученый сам по себе летает по комнате, а сам он просто долбит комнату с двигателем, и хотелось бы, чтобы тентакль подыхал только тогда когда у него бошка отстрелена, а когда дамаг в тело то он вместо смерти прятался как в обычной халве.


Отправлено Ghoul [BB] 23-11-2016 в 23:15:

Цитата:
Chyvachok писал:
кстати пофиксь на тестовой карте для тентаклей, то что их нет, всмысле карта пустая, я чтобы посмотреть как они убиваются


Тентакль под землёй прячется. ЧТобы его выманить, надо побегать за бетонным оргаждением (там, где аптечка висит на стене)

Добавлено 24-11-2016 в 02:15:

Цитата:
Chyvachok писал:
ученый сам по себе летает по комнате, а сам он просто долбит комнату с двигателем,


Наверное, косяк с анимациями в этой модели.
Надо сравнить с оригиналом.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 24-11-2016 в 06:13:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Причина: у Мастера SET_View как-то хитро сделано. Оно автоматически возвращается на игрока, как только прожектайль уничтожается. А принудительный возврат вышибает из игры.

Это называется не "хитро", а "бажно". Вот видишь как хорошо, начали делать редемир - и новые баги нашли, пофиксите - и хдм станет ещё чуточку лучше.
Как кстати три семёрки-то? Вкусные?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2016 в 09:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Это называется не "хитро", а "бажно". Вот видишь как хорошо, начали делать редемир - и новые баги нашли, пофиксите - и хдм станет ещё чуточку лучше.
Как кстати три семёрки-то? Вкусные?


Вот вижу, нашли Пусть он фиксит теперь. Самое место ему там...

777 вкусные, отчего нет. Ну и нажористые. Т.е. нажираешься с них быстро. всего 12 оборотов, а как будто все 25...

Добавлено 24-11-2016 в 12:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
а упровляемую ракету сделал?
а в сейв она сохраняется в сингле?
а что это за круг на скриншоте?


Да. Ракета управляется. СейФ тоже есть.
Круг на скриноте - это ударная волна.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Chyvachok 24-11-2016 в 09:31:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Да. Ракета управляется. СейФ тоже есть.


Кстати да, интересно, как она будет работать если в сингле сохраниться при полете ракетой и загрузить сейв.


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2016 в 12:54:

Цитата:
XaeroX писал:
Вот видишь как хорошо, начали делать редемир


Кто "начали"? Кто вы-то? Я один тута начал...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 24-11-2016 в 12:58:

Ghoul [BB]
Мы тебя направили и морально поддержали.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2016 в 12:58:

Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати да, интересно, как она будет работать если в сингле сохраниться при полете ракетой и загрузить сейв.


Не уверен, что ты не потеряешь над ней контроля. Я ж написал про бажный SET_View. Если ты в сингле сохранишься и загрузишься, то у акеты сохранится хвост дыма и огня, не более.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено nemyax 24-11-2016 в 13:08:

Цитата:
Chyvachok писал:
интересно, как она будет работать если в сингле сохраниться при полете ракетой и загрузить сейв

Эпикам повезло, им такую задачу решать не пришлось.


Отправлено XaeroX 24-11-2016 в 13:11:

Ну сделайте, чтобы в сингле не было редимера, делов-то. Пусть только в мультиплеере будет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2016 в 14:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну сделайте, чтобы в сингле не было редимера, делов-то. Пусть только в мультиплеере будет.


Зачем? Ну потреяет кто в сингде контроль над ракетой, что с того? Тахих мпуделей надо только ядерками и учить, чтоб подрывались. Ну с какого такие вещи делать-то? Вы б ещё пробовали сохраняться во время стрельбы и чтоб все пули туда же летели.
Можно, наверное, сохранять...
Всё-таки же сохраняются такие вещи, какой лаунчер запустил и сколько ракет...

code:
TYPEDESCRIPTION CNuke::m_SaveData[] = { DEFINE_FIELD(CNuke, m_flIgniteTime, FIELD_TIME), DEFINE_FIELD(CNuke, m_pLauncher, FIELD_CLASSPTR), }; IMPLEMENT_SAVERESTORE(CNuke, CGrenade);


Так что, Дядь Миш, как монстра лавового искать в исходниках Квейка?

Добавлено 24-11-2016 в 17:47:

http://pix.academ.info/img/2016/11/24/38b4561e371b99abde409c2513e625b1.gif

Добавлено 24-11-2016 в 17:53:

И со стороны:

http://pix.academ.info/img/2016/11/24/7cf4b188d7042c1b892dcd49c3468663.gif

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 24-11-2016 в 15:08:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Сделал.

Ну довай, показывай

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Так что либо камера будет висеть на месте, пока радиация не кончится, либо радиацию убрать.

Радиация в коде игрока, а не ракеты.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Дядя Миша, а что за файл такой? Как называется?
Где код лавового монстра находится? Хочу этот код на упреждение в контексте поглядеть.

В римейке кваки конечно, где же ещё-то. Ты же упорно не хочешь ксаш смотреть, говоришь что тебя блевать от него тянет. Наверное у Хвидора научился.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Круг на скриноте - это ударная волна.

Да не круг, какой круг. Сферу расширяющуюся делай, как в оригинале было. И чёб скорость расширения возрастала экс-по-нен-ци-ально!
Цитата:
nemyax писал:
Эпикам повезло, им такую задачу решать не пришлось.

У меня в старом ксаш-моде прекрасно ракета сохранялась.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2016 в 16:15:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Радиация в коде игрока, а не ракеты.


Радиационное заражение в коде ракеты. Поверь мне. Но, кажется, я нашёл выход и из этой ситуации с помощью небольшого хака. Проверим. Ща сгоняю за 777 в магаз и сяду писать...

Цитата:
Дядя Миша писал:
В римейке кваки конечно, где же ещё-то. Ты же упорно не хочешь ксаш смотреть, говоришь что тебя блевать от него тянет. Наверное у Хвидора научился.


Грубо, очень грубо, мой мальчик! Я такого не говорил. Чтоб вот прям так и блевать. Я сказал, что платформа имеет свои изъяны и я не совсем ей доверяю. Учись понимать собеседника правильно! Это ВАЖНО!

Может, такое тебе Мастер сказал? Но я не мастер. А использовать что-то ещё я пока не планирую - ведь у меня своего проекта пока нет и я лишь помогаю человеку в его начинаниях. Ну, чтоб вы ещё 10 лет не ждали финального релиза.

Быть может, ты ещё скажешь, что я тебе сдохнуть предлагал? Не, ты и тут попутал.
Я вообще к тебе очень хорошо отношусь. Ты парень хороший, с прогрессивными взглядами. Ты даже лучше Ксера, если уж на чистоту...

Т.е. для того, чтобы поглядеть этот файл (как его зовут, кстати? Мы не представлены...)


Цитата:
Дядя Миша писал:
Да не круг, какой круг. Сферу расширяющуюся делай, как в оригинале было. И чёб скорость расширения возрастала экс-по-нен-ци-ально!


Не уверен, что этого надо...
Гриб выглядит красивее, имхо.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 24-11-2016 в 16:21:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Радиационное заражение в коде ракеты. Поверь мне.

Почему-то верю. Может потому что это XDM?

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я сказал, что платформа имеет свои изъяны и я не совсем ей доверяю.

Но при этом ты её не видел. И до сих пор уверен, что там какие-то закрытые сорцы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2016 в 20:11:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Но при этом ты её не видел. И до сих пор уверен, что там какие-то закрытые сорцы.


Отнюдь. Я видел платформу. Какую-то старую версию видел.
А ещё играл у Thams'а в какой-то мод про гопников. Т.е. поверхностное знакомство имею.

Добавлено 24-11-2016 в 22:04:

з.ы.
Как хитро сделан зомби в квейке. Помнится, мы с Цаём много времени и виская ушлёпали на то, чтобы заставить их падать и восставать вновь. А оно так просто сделано бы(Д)ло...

Добавлено 24-11-2016 в 23:06:

Кстати,
с сорцами квейка довольно легко освоил стрельбу на упреждение:

code:
#define SPEED_GONOMEGUTS 800 case GONOME_AE_THROW_GUTS: { Vector vecSrc, vecEnd, vecDir, aAng; UTIL_MakeVectors ( pev->angles ); GetAttachment(0, vecSrc, aAng); VectorAngles(m_hEnemy->pev->origin - pev->origin, pev->v_angle); if (m_hEnemy) { if( g_iSkillLevel > SKILL_EASY ) { float t = ( m_hEnemy->pev->origin - vecSrc ).Length() / (SPEED_GONOMEGUTS*1.75); Vector vec = m_hEnemy->pev->velocity; vec.z = 0; vecEnd = m_hEnemy->pev->origin + t * vec; } else { vecEnd = m_hEnemy->pev->origin; } vecDir = (vecEnd - vecSrc).Normalize(); } else { vecDir = gpGlobals->v_forward; } AttackMissSound(); CGonomeGuts::Shoot(vecSrc, vecDir, GetDamageAttacker(), this); } break;


Добавлено 24-11-2016 в 23:11:

Только кто-нибудь мне объяснит, почему для нормального попадания по движущемуся игроку скорость прожектайла надо еще на 1.75 умножать (коэффициент вручную подобран)
Если брать без коэффициента, то прожектайл пролетает перед движущимся игроком.
Т.е. скорость самого прожектайла 800, а поправку надо делать 800*1.75
Это может быть связано с чем?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Chyvachok 24-11-2016 в 20:37:

Ghoul [BB] интересно будет оценить демку с Редимером и стрельбой на упреждение.

Интересно этот код работает для снарядов без гравитации? К примеру плевки того же питдрона.

Кстати как насчет того чтобы сделать кингпину атаки из Свен-Копа? Их всех модов что видел пока там самая лучшая реализация этого монстра. Чтобы он так же с головы лучами стрелял если враг близко, пускал самонаводящийся шар и мог рандомно телепортироваться? Ну и можно сделать чтобы он видел вокруг себя. https://www.youtube.com/watch?v=dHaQS79q_V0

А то сейчас он выглядит прикольно, мне понравилось как он умирает, но довольно легкий противник.

И еще бы классно упреждение сделать еще пантерам и прижкам гономов.

Добавлено 24-11-2016 в 22:37:

Ghoul [BB] Ну и еще идейка, вортигонты по идее должны уметь оживлять своих сородичей, но вальвы вырезали это, кстати эта фишка по идее должна была в коде остаться, видно на видео после 2:40 :

https://www.youtube.com/watch?v=RV9ooD5rx1o


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2016 в 21:28:

Цитата:
Chyvachok писал:
Ghoul [BB] интересно будет оценить демку с Редимером и стрельбой на упреждение.


Мне тоже будет интересно...
Сейчас попытаюсь всем монстрам сделать упреждение. Геному для теста сделал, выглядит классно. Думаю, вертолёту только для ракет не делать, иначе это вообще труба всем.

Цитата:
Chyvachok писал:
Интересно этот код работает для снарядов без гравитации? К примеру плевки того же питдрона.


Думаю, что для снарядов без гравитации работает идеально. А вот с гравитацией надо вводить ещё дополнительные коэффициенты поправок.
А питдроновые шипы разве не имеют гравитации?


[/B][/QUOTE]
Цитата:
Chyvachok писал:
Ну и еще идейка, вортигонты по идее должны уметь оживлять своих сородичей, но вальвы вырезали это, кстати эта фишка по идее должна была в коде остаться, видно на видео после 2:40 :


Мастер уже сделал...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено KiQ 24-11-2016 в 21:30:

Ghoul [BB] ну чтобы с 0.7 даже 25-градусного пойла унесло, это я вообще не знаю Я ж говорю, неправильный какой-то 777. Где ты его берешь, кстати?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 24-11-2016 в 21:43:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Как хитро сделан зомби в квейке. Помнится, мы с Цаём много времени и виская ушлёпали на то, чтобы заставить их падать и восставать вновь. А оно так просто сделано бы(Д)ло...


Ты смотришь исходники не квейка, а квейк-римейка, которые писал я.
Конечно я старался сохранить оригинал, насколько это позволяло портирование с QuakeC на C++, но многие вещи пришлось писать с поправкой на студиомодели, например. В квейке на каждый кадр анимации монстра приходится по одному тчинку. Если бы я так делал - я бы мигом вылез за лимиты экспортов из дллки, по крайней мере с точки зрения кастомного лоадера. Да и монстров так нормально не проанимируешь.
Так что в кваке смерть зомбей по другому устроена.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Только кто-нибудь мне объяснит, почему для нормального попадания по движущемуся игроку скорость прожектайла надо еще на 1.75 умножать

Так ты должен учитывать скорость игрока тоже, а не только скорость прожектайла.
Цитата:
Chyvachok писал:
вортигонты по идее должны уметь оживлять своих сородичей, но вальвы вырезали это

Она и осталась. Я не углублялся, почему она неработает, но включить её элементарно по идее. Вот наш Хвидер это и сделал, а потом хвастался, что сам закодил.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 24-11-2016 в 22:06:

Цитата:
KiQ писал:
Ghoul [BB] ну чтобы с 0.7 даже 25-градусного пойла унесло, это я вообще не знаю Я ж говорю, неправильный какой-то 777. Где ты его берешь, кстати?


Да какой там с 0.7 ?? Со стакана в 200 грамм я уже еле сижу за компом... или ноутом.. не важно. На стуле еле сижу, в общем. Я заметил, с возрастом всё меньше и меньше нужна доза.
В "пятёрке" рядом с домом беру. 75 рублей стоит.

Добавлено 25-11-2016 в 01:06:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты смотришь исходники не квейка, а квейк-римейка, которые писал я.


Ну ты мужик умный, конечно, тебе легко тебе такие вещи написать
Может,я в форк этот подобного зомбя добавлю на досуге, благо и модель нормальная осталась
Спасибо тебе за такие коды, браток!

Цитата:
Дядя Миша писал:
Так ты должен учитывать скорость игрока тоже, а не только скорость прожектайла.


А! О! Точно. У игрока-то она меняется кваром. Изменит кто-нибудь (игрок) скорость игрока и все настройки собьются.. Значит, надо придумать, как сделать зависимость эту.

И что, в квейке скорость игрока была фиксирована? Ну, там же в строке 300 (фиксированное, а не динамическое число) подано..

Цитата:
Дядя Миша писал:
Хвидер это и сделал, а потом хвастался, что сам закодил.


а я думал, действительно сам.. Но всё равно, это труд и смекалка. Сомневаюсь, что там оно закомментировано просто было.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 24-11-2016 в 22:16:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
И что, в квейке скорость игрока была фиксирована?

ну как-то никому не приходило в голову её менять во время игры.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Сомневаюсь, что там оно закомментировано просто было.

сравни код слейва с оригиналом, что там изменилось.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 00:00:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Значит, надо придумать, как сделать зависимость эту.

А ну-ка, браток, попробуй вот такую магию. Писал спросонья и, возможно, где-то напутал со знаками. Но вдруг сработает?
C++ Source Code:
1
Vector dir = m_hEnemy->pev->origin - vecSrc;
2
Vector vel = m_hEnemy->pev->velocity;
3
vel.z = 0;
4
float dpv = DotProduct( vel, vel );
5
float dpd = DotProduct( dir, dir );
6
float dpvd = DotProduct( dir, vel );
7
float da = dpv - SPEED_GONOMEGUTS*SPEED_GONOMEGUTS;
8
float droot = 2.0f * sqrt( dpvd*dpvd - da * dpd );
9
float t = max( 0.0f, ( -dpvd + droot  ) / da );
10
float t2 = max( 0.0f, ( -dpvd - droot  ) / da );
11
t = max( t, t2 );
12
vecEnd = m_hEnemy->pev->origin + t * vel;

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 25-11-2016 в 07:46:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А XashXT - это такой мод под Xash3D (наравне с другими модами), в котором есть полноценная парент-система, физика твердых тел (бочки, коробки), возможность таскать объекты, зеркала, порталы, мониторы, камеры, шейдерная водичка, декали на моделях, процедурная трава, env_sky и подробная документация.

Спасибо, посмеялся.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Было не просто заставить работать.. И всё из-за того, что Мастер многие функции у себя переписал, и совместимость с кодом была потеряна. Весь день ушлёпал и бутылку портвейна... Ну и сам ушлёпался. не понятно, от чего больше: от 777 или от кодинга...

А теперь портируй это на 3038, где код другой совсем

XaeroX ты как-то говорил, что научил Гхоуля наследованию. Может, ещё научишь его эффективному мёрджингу?


XaeroX на адекватность алгоритма не проверял, но так оно поэффективше будет:
C++ Source Code:
1
Vector dir(m_hEnemy->pev->origin); dir -= vecSrc;
2
Vector vel(m_hEnemy->pev->velocity);
3
vel.z = 0;
4
vec_t dpv = DotProduct( vel, vel );
5
vec_t dpd = DotProduct( dir, dir );
6
vec_t dpvd = DotProduct( dir, vel );
7
vec_t da = dpv - SPEED_GONOMEGUTS*SPEED_GONOMEGUTS;
8
vec_t droot = 2.0f * sqrt( dpvd*dpvd - da * dpd );
9
vec_t t = max( 0.0f, ( -dpvd + droot  ) / da );
10
vec_t t2 = max( 0.0f, ( -dpvd - droot  ) / da );
11
t = max(t, t2);
12
vecEnd = vel; vecEnd *=t; vecEnd += m_hEnemy->pev->origin;


Ghoul [BB]: ты что, снова студию поставил? Ты ж говорил, что венду будешь переставлять из-за неё.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2016 в 09:22:

Цитата:
XaeroX писал:
А ну-ка, браток, попробуй вот такую магию. Писал спросонья и, возможно, где-то напутал со знаками. Но вдруг сработает?


Спасибо, проверю попозже.

Цитата:
~ X ~ писал:
А теперь портируй это на 3038, где код другой совсем


Ты чобLя, издеваешься? Ты уже задрал просто всё переписывать!!!!
Ну зачем, зачем в функциях util ты меняешь int на unit32?????? @#@$@*^@
ВЕДЬ РЕАЛЬНО люди вот и движок свой за это время пишут и всякие римейки Квейков, а у нас блджадж, код красивее стал!!! Я за тебя краснею, Мастер....

Добавлено 25-11-2016 в 12:22:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ghoul [BB]: ты что, снова студию поставил? Ты ж говорил, что венду будешь переставлять из-за неё.


Я переставил. Потому, что тот раз снёс и как-то криво. Винда стала виснуть. Решил переставить и пока всё работает. Думаю, что студия умрёт с виндой только.. как Ромео и Джульета. По одиночке винда скучает..

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 09:32:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ты даже лучше Ксера, если уж на чистоту...

Ах так, ну что ж, пусть он тебе тогда и помогает с упреждением. Ну, раз лучше.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2016 в 09:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Ах так, ну что ж, пусть он тебе тогда и помогает с упреждением. Ну, раз лучше.


Да ты в бутылку-то не лзь, браток. там обсуждались человеческие качества, а не кодерские. Я тебе и ещё раз повторю, что меня в тебе раздражает даже не то, что ты слишком "патриотичен", а то, что ты инакомыслия в этой области не терпишь. Вспомни наши политические тёрки-то... я тебя вообще боюсь порой: вдруг ты вообще казачок засланный - людям неудобные вопросы задаёшь, а потом смотришь кто как ответил... всяко бывает, браток...
так что это сугубо личная характеристика, составленная по нашим "околополитическим" диалогам...
опять же, бананами этими постоянно в морду тычешь.ъ кому понравится? Ладно бы правду писал а так каждый раз с приукрашательствами.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 10:13:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
то, что ты инакомыслия в этой области не терпишь

Отлично, раз, по твоим словам, не терплю - за следующее проявление инакомыслия ты отправишься прямиком в бан.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
опять же, бананами этими постоянно в морду тычешь

Эти банановые истории в своё время поразили меня до глубины души.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 25-11-2016 в 11:56:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ты чобLя, издеваешься?

Говорит центр! Ghoul [BB] срочно переключите тумблер "режим дурачка" в положение "выкл."! У вас съедаются ресурсы, до базы можете не долететь!

Почему я что-то делаю? Наверное, потому что так надо.
Вот тебе, про уинты https://habrahabr.ru/post/89763/

"Стыдно, молодые люди!"
Программировать не научились, а сопли разводите пыженными исходниками на десяток страниц.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 11:59:

~ X ~
А что там у тебя, объём доступной оперативки проверяется?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2016 в 12:32:

Цитата:
XaeroX писал:
Отлично, раз, по твоим словам, не терплю - за следующее проявление инакомыслия ты отправишься прямиком в бан.


Ну ладно, ну не надо, ну не стукай!!
По морде не бей только...

Ну что вы такие все сердитые люди-то?
Хватит уже говном мазать мне морду. За правду не один я пострадаю, будьте покойны.

~X~, Вам тут помочь хотят, а Вы "пыжженые" . Где? В каком месте???

Цитата:
XaeroX писал:
Эти банановые истории в своё время поразили меня до глубины души.


Значит, когда русские люди у себя дома вынуждены по бедности на плодоовощных базах и рынках гнильё покупать ЗА ДЕНЬГИ, качеством в разы хуже того, что "там" выбрасывают, это нормально.
Да даже и не по бедности, а просто потому, что на рынке "подсунули".
Я как-нибудь фотки выложу, какие мне вчера на рынке помидоры продали... по 140 рублей... Да, блджадж, ни в какой нищей стране мира такое говно не то что продать, я не знаю, кто бесплатно есть будет...
Правильно продавец мне в М-видео (после того, как я обратно чайник принёс сломавшийся) сказал, что "а что ж вы хотели? Это ж страна-помойка".

А то, что человек ради эксперимента и экспииенса в области повышения выживаемости пошёл на такой шаг, как собрать фрукты, оставленные (заметь, не сваленные в мусорные бункеры и не смешанные с говном) после закрытия рынка, это тебя потрясло до глубины души?
Видимо, у нас действительно разные стандарты взглядов на жизнь...

Цитата:
XaeroX писал:
~ X ~
А что там у тебя, объём доступной оперативки проверяется?


У него всё проверяется. У всех и везде, кроме собственного дома/гаража/антресоли/черепной коробки.

P.S. Я сейчас трезвый, а потому злой.



Добавлено 25-11-2016 в 15:32:

Цитата:
~ X ~ писал:
XaeroX на адекватность алгоритма не проверял, но так оно поэффективше будет:

Цитата:
XaeroX писал:
А ну-ка, браток, попробуй вот такую магию. Писал спросонья и, возможно, где-то напутал со знаками. Но вдруг сработает?


Ни твоя магия, XaeroX, ни твои улучшенные алгоритмы не работают. Монстр берет слишком сильное упреждение. И кусок летит в сторону движения игрока мимо...

Цитата:
Дядя Миша писал:
Так ты должен учитывать скорость игрока тоже, а не только скорость прожектайла.


Ты лжОшь мне в глаза!

code:
Vector vec = m_hEnemy->pev->velocity;

Это что? Это и есть скорость игрока, она УЖЕ учитывается тут.
Опытным путём выяснил, что значение имеет ТОЛЬКО число, где стоит "300". (сейчас придёт Thams и скажет, что полагается сказать в рифму, когда произносят это число)

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 12:34:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
заметь, не сваленные в мусорные бункеры и не смешанные с говном

Учитывая твою глубокую степень увлечённости зелёным слоником, можно домыслить самое страшное. Кто знает, как далеко зайдёт у тебя в области эксперимента и экспириенса.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
покупать ЗА ДЕНЬГИ, качеством в разы хуже того, что "там" выбрасывают, это нормально

Ну ты не забудь по богатым американским и гонконгским помойкам полазить при случае, там небось тоже выбрасывают то, что у нас в магазинах как новое продаётся. Да и в бак лезть не стесняйся - оно ж поди всё отмоется, чего уж. Что-то и продать на родине удастся, таким же как ты - и людям приятно сделаешь, и себе прямой профит.
Лично я по помойкам лазил только в Фоллауте. А у тебя Фоллаут уже наступил IRL, походу.

Добавлено 25-11-2016 в 19:34:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ни твоя магия, XaeroX, ни твои улучшенные алгоритмы не работают.

Гм, ну тестировать надо, короче. Лень просто халфу открывать. Ладно, позже поковыряю.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2016 в 12:44:

Цитата:
XaeroX писал:
Учитывая твою глубокую степень увлечённости зелёным слоником, можно домыслить самое страшное. Кто знает, как далеко зайдёт у тебя в области эксперимента и экспириенса.


А зачем домысливать? Ты не делай ненужные алгоритмы-то. Так и жить проще будет, и истина не исказится. Мои утверждения имеют законченный вид, и домысливать ЗА МЕНЯ ничего не надо. Ибо, если надо будет что-то домыслить, я сделаю это сам, правильно. И скажу то, что хотел сказать я , а не то, что "за м еня домыслили". Можно?

А что тебе Зелёный Слоник? Он повсюду. Оглянись на нашу жизнь!
Армия? В армии не был, но на военке доводилось. И я тебе с уверенностью скажу, что фильм не высосан из пальца. Потому, что если уж такие вещи, что имели место быть, на военной кафедре и на сборах происходили, то в армии, особенно где-нибудь в Усть-Зажопинске, они, ИМХО, более чем обыденные.

Цитата:
XaeroX писал:
Гм, ну тестировать надо, короче. Лень просто халфу открывать. Ладно, позже поковыряю.


Да будь уж доб, сделай милость!

.
Цитата:
XaeroX писал:
Ну ты не забудь по богатым американским и гонконгским помойкам полазить при случае, там небось тоже выбрасывают то, что у нас в магазинах как новое продаётся.


Выбрасывают. Потому, что голода не знали и нужды. Потому, что на них (по крайней мере, Американцев, есть пруф) больше 50% всех производимых благ на земле приходится. Вот и приходится остальным подбирать эти следы "буржуазной отрыжки", что ж тут стесняться-то? Тут либо Ленина будить, чтоб "отнять и поделить", либо так.

Меня, между прочим, дед ложкой по лбу бил, когда я хлеб после еды оставлял свой недоеденным. А на западе его целыми батонами в помойку, потому, что день полежал. Скоты.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 25-11-2016 в 12:46:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
P.S. Я сейчас трезвый, а потому злой.

Сам Себе Злой Буратино. Я тебе книгу по кодингу давал? Давал. Бесплатно.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Опытным путём выяснил, что значение имеет ТОЛЬКО число, где стоит "300

Слабо скомпилить в дебаге и вместо "300" поставить "test1.value"? Хотя не, лучше подбирай в блокноте.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено mittorn 25-11-2016 в 13:05:

#define TRACTORDRIVERS_VALUE 300


Отправлено Дядя Миша 25-11-2016 в 13:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
Спасибо, посмеялся.

Ну не расстраивайся, ты тоже вон какой молодец - заменил все int на uint32_t. Не каждому дано.

Цитата:
~ X ~ писал:
но так оно поэффективше будет:

Ты уже наэффективился, что у тебя средний фпс на картах меньше 30, а картинка осталась первохалфовской. Еще и снег пропадает.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
ВЕДЬ РЕАЛЬНО люди вот и движок свой за это время пишут и всякие римейки Квейков, а у нас блджадж, код красивее стал!!!

Потому что он больше ничего не умеет. Я уже полгода пытаюсь до вас донести эту нехитрую мысль. В XDM добавлялись новые фичи, пока обновлялись туторы на thewavelength. Как только туда перестали их добавлять (в 2006-м году), наш друг скатился в говноедство. То int на uint32_t заменит, то строчки в дельта.лст отсортирует, SET_View в отдельную функцию завернёт. Ну и вот еще слейвам какую-то строчку в коде раскоменнтировал, типа сам накодил. Там только на первый взгляд кажется, что что-то сделано. А приглядишься - всё тоже самое, только в другой угол засунуто. Минимап - стандартная халфовская, он её просто на экран вывел принудительно. Карты - ворованые, модели - ворованые. РендерСистем - это вообще тутор по партикл-системе с thewavelength, можешь сам проверить, он до сих пор там валяется в четырёх частях.
Мастер его просто завернул в фабрику, которую ему Ксерокс написал не так давно. Пушо сам он даже фабрику сделать не в состоянии, он тупо не понимает что это такое.

Добавлено 25-11-2016 в 16:48:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Это что? Это и есть скорость игрока, она УЖЕ учитывается тут.

Тьху. Ну значит это скорость самой прожектайли. Так трудно было догадаться?

Вон там ниже по коду
C++ Source Code:
1
SET_MODEL( ENT(pFireBall->pev), "models/lavaball.mdl" );
2
pFireBall->SetTouch( &CNail::ExplodeTouch ); // rocket explosion
3
pFireBall->pev->avelocity = Vector( 200, 100, 300 );
4
pFireBall->pev->velocity = vecDir * 300;


Добавлено 25-11-2016 в 16:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
Почему я что-то делаю? Наверное, потому что так надо.
Вот тебе, про уинты https://habrahabr.ru/post/89763/


В конце статьи написано:

Цитата:
Зачем это было нужно

Just for fun. Не стоит искать здесь никаких рационалистических побуждений

Зачем Мастер заменил все int на uint32_t?
Just for fun. Не стоит искать здесь никаких рационалистических побуждений
Просто сама возможность заменить все int на uint32_t греет душу. И сортировка строчек в delta.lst греет душу. Это слава богу, что он хотя бы не делает этого на деньги налогоплательщиков.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 25-11-2016 в 14:13:

Дядя Миша прекращаем наглое гонево, ок? Никотин падает в крови? Иди, покури, что-ли.

Ок, по мотивам.
Потому что ничего не умеет. Я уже полгода пытаюсь до вас донести эту нехитрую мысль. В Crash3D добавлялись новые фичи, пока обновлялись коды на Quake2. Как только туда перестали их добавлять, наш друг скатился в говноедство. То протокол попортит, то очередные вылеты добавит, то про нуллы забудет, то типы криво приведёт. Ну и вот еще в клиенте какую-то строчку в коде раскоменнтировал, типа сам накодил. Там только на первый взгляд кажется, что что-то сделано. А приглядишься - всё тоже самое, только в другой угол засунуто. Лучи - стандартные халфовские, он их просто принудительно их ХЛ2 скопипастил. Карты - сам не делал, модели - тоже. КрашХГ - это вообще попорченные исходники Спирта, можешь сам проверить, он до сих пор там валяется на hlfx.
Дядя Миша в него просто завернул новый код, которую ему Ксерокс написал давно. Пушо сам он даже зеркала сделать не в состоянии, он тупо не понимает что это такое.

Дядя Миша тебе точно лечиться не надо? Если у тебя личная ко мне ненависть, я это ценю и понимаю. Но когда ты пишешь какое-то говно про мою работу - это низко и глупо.

Добавлено 25-11-2016 в 17:13:

Цитата:
Дядя Миша писал:
В конце статьи написано:
Цитата:
Зачем это было нужно
Just for fun. Не стоит искать здесь никаких рационалистических побуждений

ты снова передираешь слова из чужого контекста - я пишу про причину неработоспособности программы, а ты по-гопски ткнул пальцем в удобные тебе слова и прыгаешь от радости.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 25-11-2016 в 14:26:

Цитата:
~ X ~ писал:
Ок, по мотивам.

Ну вот в этом вся суть XDM - взять чужые сорцы, автозаменой заменить int на uint32_t и выдать за свои. Ты и с текстами точно так же поступаешь - своих слов нет, берешь чужие и коверкаешь, типа сам написал.

Цитата:
~ X ~ писал:
Но когда ты пишешь какое-то говно про мою работу - это низко и глупо.

Вы что правда это говно делаете с 2001-го года или это какой-то прикол?

Цитата:
~ X ~ писал:
я пишу про причину неработоспособности программы, а ты по-гопски ткнул пальцем в удобные тебе слова

Ты можешь отсортировать все строчки в delta.lst, ты можешь заменить все int на uint32_t, но вылеты это не исправит, краш с нехваткой памяти - тоже и скорость работы не вырастет. Потому что нет никакой "твоей работы".
Ты вон даже редемир добавить не в состоянии, хотя тот же Гуль, которого ты всячески поносишь и принижаешь, сделал это за один день.
Тебе неоднократно предлагали добавить что-либо в XDM, на протяжении долгих лет. Не было добавлено абсолютно ничего. И на всё находились отмазки - это не расово, это анально, это будет работать только в OpenGL, это будет тормозить, это не отвечает концепции XDM, это не совместимо с RS. Хотя честнее было бы говорить, что ты просто не можешь, не умеешь и не хочешь ничему учиться.

Цитата:
~ X ~ писал:
Если у тебя личная ко мне ненависть, я это ценю и понимаю.

Та какая ненависть? Я тебя просто пропесочил на парт-собрании!(подсказка: парт-собрании не имеет никакого отношения к партиклям).

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 14:27:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Да будь уж доб, сделай милость!

Сделал милость.
C++ Source Code:
1
Vector UTIL_VecEnemyPrediction( const Vector &vecSrc, const Vector &vecEnemyPos, const Vector &vecEnemyVel, float flProjectileSpeed )
2
{
3
  Vector v = vecSrc - vecEnemyPos;
4
  float d = DotProduct( v, vecEnemyVel );
5
  float a = DotProduct( vecEnemyVel, vecEnemyVel ) - flProjectileSpeed * flProjectileSpeed;
6
  float dsq = sqrtf( d * d - DotProduct( v, v ) * a );
7
  float t1 = ( d + dsq ) / a;
8
  float t2 = ( d - dsq ) / a;
9
  return ( vecEnemyVel - v / max( t1, t2 ) ) / flProjectileSpeed;
10
}


Функция возвращает направление, в котором надо стрелять с упреждением.
Если прожектайлы медленные или игрок далеко - то, т.к. упреждение рассчитывается в строго определённый момент, резкая остановка игрока приведёт к тому, что монстры будут сильно мазать. Я бы использовал такой код только в случае, если игрок - на двери/поезде (т.е. есть basevelocity), либо если прожектайлы очень быстрые, либо игрок довольно близко. В волатиле, пожалуй, именно так и сделаю.
Пример использования в коде булсквида:

C++ Source Code:
1
case BSQUID_AE_SPIT:
2
{
3
  Vector	vecSpitOffset;
4
  Vector	vecSpitDir;
5
 
6
  UTIL_MakeVectors ( pev->angles );
7
 
8
  // !!!HACKHACK - the spot at which the spit originates (in front of the mouth) was measured in 3ds and hardcoded here.
9
  // we should be able to read the position of bones at runtime for this info.
10
  vecSpitOffset = ( gpGlobals->v_right * 8 + gpGlobals->v_forward * 37 + gpGlobals->v_up * 23 );
11
  vecSpitOffset = ( pev->origin + vecSpitOffset );
12
#if 1
13
  Vector vecEnemyPosition( m_hEnemy->pev->origin + m_hEnemy->pev->view_ofs );
14
  Vector vecEnemyVelocity( m_hEnemy->pev->velocity.x, m_hEnemy->pev->velocity.y, 0.0f );
15
  vecSpitDir = UTIL_VecEnemyPrediction( vecSpitOffset, vecEnemyPosition, vecEnemyVelocity, 900.0f );
16
#else
17
  vecSpitDir = ( ( m_hEnemy->pev->origin + m_hEnemy->pev->view_ofs ) - vecSpitOffset ).Normalize();
18
 
19
#endif
20
  ...


Алгоритм тот же, просто в старой версии я вроде бы лишнее умножение на 2 сделал при решении квадратного уравнения.
На этом, браток, сеанс твоего бесплатного обучения я заканчиваю. Если бы вчера раньше твой пост увидел, то и этот код не писал бы, ну а так, раз взялся - надо было доделать, ну и в волатиле, как ни крути, пригодится этот сниппет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 25-11-2016 в 14:31:

Цитата:
XaeroX писал:
ну а так, раз взялся - надо было доделать

Зря выложил. Сейчас в XDM появится новая фича, которую Мастер по традиции выдаст за свою.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 25-11-2016 в 16:14:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты вон даже редемир добавить не в состоянии, хотя тот же Гуль, которого ты всячески поносишь и принижаешь, сделал это за один день.

Ты звездун, однако.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Дядя Миша если не умеешь диффом пользоваться, а "твой" проект за тебя другие люди доделывают, ты не имеешь права критиковать никого кроме себя самого.


XaeroX оффтоповый немонжко вопрос: это чисто для приера или ты всегда забиваешь на оверхед от классовых манипуляций?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 17:42:

Цитата:
~ X ~ писал:
это чисто для приера или ты всегда забиваешь на оверхед от классовых манипуляций?

Я не знаю, что такое "оверхед от классовых манипуляций". Я же всё-таки не Мастер.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2016 в 17:48:

XaeroX, попробовал твой новый код.


code:
Vector vecSrc, vecDir, aAng; UTIL_MakeVectors ( pev->angles ); GetAttachment(0, vecSrc, aAng); if (m_hEnemy) { VectorAngles(m_hEnemy->pev->origin - pev->origin, pev->v_angle); if( g_iSkillLevel > SKILL_EASY ) vecDir = UTIL_VecEnemyPrediction( vecSrc, m_hEnemy->pev->origin, m_hEnemy->pev->velocity, SPEED_GONOMEGUTS ); else vecDir = m_hEnemy->pev->origin; } else { vecDir = gpGlobals->v_forward; } AttackMissSound(); CGonomeGuts::Shoot(vecSrc, vecDir, GetDamageAttacker(), this);


Результат по сравнению с первой версией не поменялся.
Всему виной то, что ты умножаешь Projectile Speed в 2 раза (или само на себя, если угодно) Т.е. число это у тебя возводится в квадрат. Это слишком много и монстр берёт слишком большое упреждение.
Коэффициент, путём экспериментов, был выведен между 1.75 и 1.85. Это работает. Остальные варианты - либо недолёт, либо перелёт.

Добавлено 25-11-2016 в 20:48:

~ X ~, Дядя Миша - ребята, а ну давайте срочно миритесь! Я не для того тут на эти ремейки время убиваю и свои глаза, чтоб вы оскорбляли друг друга.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 17:50:

Ghoul [BB]
Добавь этот код буллсквиду (я даже написал, куда именно его вставлять), поставь его на карту, обнеси монстрклипами, флаг монстрклип не забудь, ну и беги мимо него по прямой с постоянной скоростью. И увидишь результат.
Хватит фантазировать об экспериментальных коэффициентах и прочей чепухе, это вы там с Мастером под три топора упражняйтесь, а мне мозг сушить не надо.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 25-11-2016 в 18:09:

Цитата:
~ X ~ писал:
если не умеешь диффом пользоваться, а "твой" проект за тебя другие люди доделывают

Боль и баттхерт в каждом слове вижу я. Ты втайне мечтаешь, чтобы в "твоем" проекте тоже баги за тебя правили постороние люди, поэтому так и акцептируешь на этом внимание. Но я тебе скажу на самом деле, они полтора бага исправили - три новых посадили. Так что я к этому не имею никакого отношения. Они у меня что-то берут, это да, а я у них уже ничего не беру. Во избежание.

Цитата:
XaeroX писал:
Я не знаю, что такое "оверхед от классовых манипуляций".

Кое-что слышал про классовую ненависть и диктатуру плоретариата?
Вот это оно самое.

Добавлено 25-11-2016 в 21:09:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я не для того тут на эти ремейки время убиваю и свои глаза, чтоб вы оскорбляли друг друга.

А для чего жы?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2016 в 18:10:

Понимаете, ребята, сейчас перемешалось всё! И это причиной тому миксеры. А вы друг на друга агритесь!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 25-11-2016 в 18:11:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А вы друг на друга агритесь!

Никто ни на кого не агрится. У нас тут XXVII съезд КПСС и я его песочу. А ему стыдно. Но скоро он полностью разоружится перед партией и признает свои ошибки. И это правильно!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2016 в 18:13:

Цитата:
XaeroX писал:
Добавь этот код буллсквиду (я даже написал, куда именно его вставлять), поставь его на карту, обнеси монстрклипами, флаг монстрклип не забудь, ну и беги мимо него по прямой с постоянной скоростью. И увидишь результат.



А если не по прямой бегать, а круги нарезать? Мазать будет?
У меня нет.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 18:18:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
У меня нет.

И всё благодаря коэффициенту 1.75?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 25-11-2016 в 18:20:

XaeroX ну как же ты не понимаешь? переименование int в uint32_t вкупе с регулярным ипользованием коэффициента 1.75 помогает снизить оверхед от классовых манипуляций в три, а в военное время даже в четыре раза!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 25-11-2016 в 18:24:

Цитата:
XaeroX писал:
И всё благодаря коэффициенту 1.75?


Это самое вероятное. Т.к. когда я подставлял в свою эту строку параметр SPEED_GONOMEGUTS*SPEED_GONOMEGUTS, то летели они абсолютно так же, с таким же упреждением.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-11-2016 в 18:53:

Ghoul [BB]
Тебе действительно настолько неинтересно разобраться, как работает эта функция, что ты сразу же начинаешь подбирать коэффициенты?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 26-11-2016 в 13:20:

Мне интересно, только выше же было сказано, что у нас в команде нет математика....

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 26-11-2016 в 13:23:

Ghoul [BB]
Так я ж спросил - кто у вас есть? В ответ молчание.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 26-11-2016 в 13:51:

XaeroX молчание подразумевает, что в команде нет никого.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 26-11-2016 в 19:10:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Так я ж спросил - кто у вас есть? В ответ молчание.


В команде у нас два говнокодера-неудачника, которые сами не знают толком, что кодят и как оно всё в итоге будет работать. Это ж очевидно.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Garux 26-11-2016 в 19:26:

Порешал немного, интересная задачка
http://pix.academ.info/images/img/2016/11/27/9a4fc47dae5bd2d2dc45193c0ad863ee.jpg
далее подставляем VV по осям, решаем квадратное уравнение для t, находим VV
пс: превью на академ поломатые


Отправлено XaeroX 26-11-2016 в 19:33:

Garux
Ну так я ж уже привёл решение.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Garux 26-11-2016 в 19:40:

Ну таки хотелось в нём разобраться


Отправлено XaeroX 26-11-2016 в 19:49:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
В команде у нас два говнокодера-неудачника, которые сами не знают толком, что кодят и как оно всё в итоге будет работать. Это ж очевидно.

Эво как ты Мастера-то...

Добавлено 27-11-2016 в 02:49:

Garux
Тебе надо к ним в команду, в качестве математика.
Я, конечно, не их эйчар, но подозреваю, что банановое довольствие и три топора по праздникам в качестве бонуса они тебе с Мастером обеспечат.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 26-11-2016 в 22:40:

Цитата:
~ X ~ писал:
Сделал милость.
C++ Source Code:
Vector UTIL_VecEnemyPrediction( const Vector &vecSrc, const Vector &vecEnemyPos, const Vector &vecEnemyVel, float flProjectileSpeed )
{
____Vector v = vecSrc - vecEnemyPos;
____float d = DotProduct( v, vecEnemyVel );
____float a = DotProduct( vecEnemyVel, vecEnemyVel ) - flProjectileSpeed * flProjectileSpeed;
____float dsq = sqrtf( d * d - DotProduct( v, v ) * a );
____float t1 = ( d + dsq ) / a;
____float t2 = ( d - dsq ) / a;
____return ( vecEnemyVel - v / max( t1, t2 ) ) / flProjectileSpeed;
}


Функция возвращает направление, в котором надо стрелять с упреждением.
Если прожектайлы медленные или игрок далеко - то, т.к. упреждение рассчитывается в строго определённый момент, резкая остановка игрока приведёт к тому, что монстры будут сильно мазать. Я бы использовал такой код только в случае, если игрок - на двери/поезде (т.е. есть basevelocity), либо если прожектайлы очень быстрые, либо игрок довольно близко. В волатиле, пожалуй, именно так и сделаю.
Пример использования в коде булсквида:


Я конечно кодер и математик тоже не ахти, попробовал заюзать на примере буллсквида, добавил код UTIL_VecEnemyPrediction в util.cpp и util.h, писало ошибку на max, заменил своим аналогом, потом добавил буллсквиду атаку, попробовал на карте с1а1с посмотреть как оно работает, где буллсквид мочит хедкрабов на другой стороне канавы, если двигаться из стороны в сторону присядом то попадает, если бегать, то он берет сильно большое упреждение и промахивается, там у буллсквида был разброс в оригинале халвы, я его убрал, плюет он прямо в игрока если стоять. Из-за того что в 6 студии что-то оно не хотело компилироваться с max, я функцию так изменил:

code:
Vector UTIL_VecEnemyPrediction( const Vector &vecSrc, const Vector &vecEnemyPos, const Vector &vecEnemyVel, float flProjectileSpeed ) { Vector v = vecSrc - vecEnemyPos; float d = DotProduct( v, vecEnemyVel ); float a = DotProduct( vecEnemyVel, vecEnemyVel ) - flProjectileSpeed * flProjectileSpeed; float dsq = sqrtf( d * d - DotProduct( v, v ) * a ); float t; float t1 = ( d + dsq ) / a; float t2 = ( d - dsq ) / a; if (t1 > t2) t=t1; else t=t2; return ( vecEnemyVel - v / t ) / flProjectileSpeed; }


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 05:51:

Увы, ничем помочь тут не могу: у меня на с1а1с буллсквид прекрасно попадает в игрока с упреждением, а без - как и в халфе, сильно мажет.
Для вас, по-видимому, остаётся только коэффициент 1.75.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 27-11-2016 в 06:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Эво как ты Мастера-то...


Это даже не "МЫ", а ВЫ! Ты посмотри, что несколькими постами ранее творилось! Какие выпады совершались...
Я лишь подвёл итоги и назвал вещи своими именами. Так, как сложилось о них мнение у тут присутствующих. Не более. Свои личные оценки я оставил за скобками.

П.С. Может, у мя не работает в силу других причин? Кто бы мог знать? Нужно проверить т.к. у моего буллсквида прожектайль летит по параболе, т.е. на него действует гравитация.

Добавлено 27-11-2016 в 09:53:

.... Поверил безгравитационные прожектайлы... не работают.
Слишком большое упреждение.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 07:11:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я лишь подвёл итоги и назвал вещи своими именами. Так, как сложилось о них мнение у тут присутствующих. Не более.

Ну зачем же ты судишь за всех присутствующих.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Поверил безгравитационные прожектайлы... не работают.
Слишком большое упреждение.

Н-да. Не понимаю, может, вы как-то не так тестируете? Важно не менять направление и скорость с момента выплёвывания булсквидом прожектайла. Потому что, очевидно, он отныне не властен над ним, а предсказывать ломаные и неравномерные траектории такой простой код не в состоянии.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 27-11-2016 в 09:14:

Цитата:
XaeroX писал:
Н-да. Не понимаю, может, вы как-то не так тестируете? Важно не менять направление и скорость с момента выплёвывания булсквидом прожектайла. Потому что, очевидно, он отныне не властен над ним, а предсказывать ломаные и неравномерные траектории такой простой код не в состоянии.


Я попробовал этот код заюзать в коде XashXT, у буллсквида естественно снаряд летит как в простой халве, без гравитации и прямо, бегаю линейно, не меняя направления, что-то он все равно мимо плюет, т.к. плюет дальше чем надо. В чем дело, понять не могу никак.


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 09:18:

Chyvachok
Вот дллка, которую я тестирую и у меня с ней всё ок. Проверь её, пожалуйста.
Если у тебя и с ней не работает - то мы явно тестируем по-разному.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 27-11-2016 в 11:08:

XaeroX проверил - я где то все таки накосячил, вот залил видео с твоим упреждением, с твоей dll-кой он попадает, если двигаться линейно, у меня он стабильно берет больше чем надо и ни разу не попадает. Кстати может вопрос совсем нубский, а из-за чего код в util.cpp выбивает ошибку error C2065: 'max' : undeclared identifier? Компилил 6-ой студией с 5 сервис паком.


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 11:19:

Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати может вопрос совсем нубский, а из-за чего код в util.cpp выбивает ошибку error C2065: 'max' : undeclared identifier?

Возможно, у тебя в extdll.h нет макроса max?
C++ Source Code:
#ifndef max
#define max(a,b)  (((a) > (b)) ? (a) : (b))
#endif

Цитата:
Chyvachok писал:
с твоей dll-кой он попадает, если двигаться линейно, у меня он стабильно берет больше чем надо и ни разу не попадает

Ну чудеса...

Добавлено 27-11-2016 в 18:19:

Кстати, после видео появилась идея по доработке кода. Делать трассу от игрока в направлении, куда он предположительно сдвинется, и если там стенка - то пересчитывать направление прожектайла так, чтобы он настигал игрока именно у этой стенки.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 27-11-2016 в 11:23:

Из игр где реализована стрельба на упреждение, мне еще вспоминается Паркан Железная Стратегия, там АИ со всего оружия делает поправку, не только с пушек что прямо без гравитации летят, как плевки буллсквида но и с оружия что ведут огонь по баллистической траектории, огнемет там так сгустками стреляет как инсинератор из Fallout New Vegas, помню завхватить бункер с огнеметом там легко - его снаряды медленные, и от них легко уходить, а вот с пушками куда сложнее, тут уже не хило так вилять надо чтобы в него зайти.

Добавлено 27-11-2016 в 13:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Возможно, у тебя в extdll.h нет макроса max?


Выходит что его нету в 6 студии.

Цитата:
XaeroX писал:
Делать трассу от игрока в направлении, куда он предположительно сдвинется, и если там стенка - то пересчитывать направление прожектайла так, чтобы он настигал игрока именно у этой стенки


Хорошая идея, кстати еще интересно, код работает с снарядами с баллистической траекторией, типа плевков гонарча?


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 11:29:

Цитата:
Chyvachok писал:
Выходит что его нету в 6 студии

Я использовал СДК, который выложен ссылкой в ветке "Half-Life SDK", вверху.
http://hlfx.ru/pub/HL1_src_vs2005.zip
Может быть, я сам добавлял туда этот макрос, когда портировал сдк под новые студии - этого я уже не помню, давно было.

Цитата:
Chyvachok писал:
код работает с снарядами с баллистической траекторией, типа плевков гонарча?

Нет, баллистическая траектория сложнее, там нужно учитывать ускорение (т.е. гравитацию). Но при желании можно составить уравнения и решить их.

Добавлено 27-11-2016 в 18:29:

Chyvachok
Покажи-ка свой bullsquid.cpp.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 27-11-2016 в 11:44:

XaeroX вот, свой, и заодно не измененный из КсашХТ, т.к. есть отличие от кода из халвы, вместо ( m_hEnemy->pev->origin + m_hEnemy->pev->view_ofs ) там m_hEnemy->EyePosition(). Я еще мог сделать ошибку в замене макроса max, или дело в XashXT?

code:
float t; float t1 = ( d + dsq ) / a; float t2 = ( d - dsq ) / a; if (t1 >= t2) t=t1; else t=t2; return ( vecEnemyVel - v / t ) / flProjectileSpeed;


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 11:59:

Гм, выглядит нормально.
Ну попробуй вставить код в чистый хлсдк и проверить.
Если там всё будет ок - значит, дело действительно в КсашХТ.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 27-11-2016 в 13:12:

XaeroX странно, очень странно, с твоей длл вроде стал попадать, попробовал скомпилить на коде HL1_src_vs2005.zip что ты выложил выше, компилил 2010 студией, ошибки на макрос max уже не было, видимо проблема 6 студии, код буллсквида так же скопировал, единственное я поменял везде в коде HSPRITE на HL_HSPRITE, иначе клиент 2010 студия не скомпилирует, буллсквид начал мазать, в присяде попадает, а если бежать от 1 берега до другого то харчок как раз перед носом пролетает, попадает когда в его сторону бежишь, и потом я вернул твою длл, и он тоже начал так же мазать, правда я по другому бегать стал, разбил-столкнул в воду все ящики и бочки, и бегал от 1 конца берега до другого, я даже для чистоты эксперемента на клаве только W держал чтобы не отклониться с курса. Я сначала проверял на движке ксаше, потом и на просто халве проверил тоже.

Если что вот мои dll, в аттач не влезли.
https://www.sendspace.com/file/4ln2yp


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 13:30:

Ну в общем, я вам идею дал - экспериментируйте.

Добавлено 27-11-2016 в 20:30:

Цитата:
Chyvachok писал:
потом я вернул твою длл, и он тоже начал так же мазать

Подтверждаю, теперь и у меня мажет на моей же длл.
Ох уж эта халфа. Как сказал бы Мастер... Ну впрочем, ладно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 27-11-2016 в 13:31:

Цитата:
XaeroX писал:
Подтверждаю, теперь и у меня мажет на моей же длл.

да вы наверное код после ретарна вставляете

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 13:41:

Дядя Миша
Ну посмотри видео в этой теме, там очевидно всё работает.
А теперь нет. С той же дллкой.

Добавлено 27-11-2016 в 20:41:

Впрочем, погодите пониковать. Кажется, я понял, в чём дело.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено mittorn 27-11-2016 в 15:03:

Да раз 1.75 работает - его и юзайте но лучше конечно разобраться


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 15:39:

В общем, тут вот какая проблема имеется. В халфе мало того, что шаги интегрирования траектории дискретные, так они ещё и скачут. А игрок вообще отдельно интегрируется, по мере поступления пакетов.
Иными словами, хотя S = vt, но t != S/v из-за дискретности t.
В общем случае, получается, невозможно точно знать, где окажутся игрок и прожектайл в момент времени t, причём чем t больше (т.е. игрок дальше от монстра или скорость прожектайла ниже), тем ошибка серьёзнее.
Можно делать поправочные коэффициенты, но это полумеры - они будут зависеть от fps.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 27-11-2016 в 17:09:

Цитата:
XaeroX писал:
Можно делать поправочные коэффициенты, но это полумеры - они будут зависеть от fps.


Жаль в математике я плохо шарю, разобраться куда бы его втулить, у буллсквида снаряды перед носом пролетают, если как-то уменьшить совсем немного точку где по идее должен быть игрок, то он вполне должен попадать.

Кстати в ходе тестов на карте c1a1c обратил внимание, что буллсквид не попадает по крабам, снаряды над головой летают, но это проблема халвы. Ну и меня забавляет баг в халве как можно снижать скорость на наклонных поверхностях, к примеру где лифт с крабами что на голову сыпяться я не включаю его, а просто прыгаю вниз и зажимаю кнопки идти назад и игрок замедляется.


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 17:13:

Chyvachok
В общем, умножь последний аргумент функции UTIL_VecEnemyPrediction на 1.045f, и попадание будет очень хорошим на любом расстоянии. Ну по крайней мере, я его протестировал с разными скоростями прожектайла, с разными расстояниями и разным фпс.

C++ Source Code:
vecSpitDir = UTIL_VecEnemyPrediction( vecSpitOffset, vecEnemyPosition, vecEnemyVelocity, 900 * 1.045f );


Только не спрашивай, откуда берётся этот чёртов коэффициент.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 27-11-2016 в 17:14:

Цитата:
Chyvachok писал:
я не включаю его, а просто прыгаю вниз и зажимаю кнопки идти назад и игрок замедляется

При этом и хедкрабов меньше спонится.


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 17:15:

nemyax
Да они тогда вообще не спонятся.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 27-11-2016 в 19:30:

Цитата:
XaeroX писал:
А игрок вообще отдельно интегрируется, по мере поступления пакетов.

Это не отмазка. Оно и в кворлде и во второй и в третьей кваке точто так же.
Но в третьей кваке и даркплейсе можно включить физику игрока в общий цикл, по вкусу. Впрочем я не заметил, чтобы это давало какие-то преимущества.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 27-11-2016 в 20:08:

Дядя Миша
Поэтому там нигде и нет стрельбы с упреждением.
Ну кроме хтони в первокваке, но там, во-первых, они с игроком довольно близко друг к другу, а во-вторых, у его кусков лавы приличный радиус.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 28-11-2016 в 00:14:

Обновил на МодДб архив с модом.
Новая версия доступна для скачивания!

- добавлено ядерное оружие "Redeemer"

- монстры Stone Gargantua, Bullchicken, Gonome и Shock Trooper стреляют на упреждение

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 28-11-2016 в 13:51:

59 скачиваний за неделю

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 28-11-2016 в 13:54:

Дядя Миша
Потому что редимера не было. Вот теперь поглядим, действительно ли он был так нужен народу, или Мастер был прав, что не стал добавлять.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 28-11-2016 в 16:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
59 скачиваний за неделю


Ничего, сейчас валом начнут качать. Все те, кто Редимир хотел. Ну и часть монстров стала на упреждение стрелять. С коэффициентом 1.8, конечно же
Всем не стал делать т.к. технология новая, не обкатанная. Пущщай пока для теста так побудет.
...и плюньте тому, кто сказал, что на имплементацию Редимира пол-года уйдёт, в его поганый рот! Это моё искреннее пожелание, шоб не врал!

Добавлено 28-11-2016 в 19:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Вот теперь поглядим, действительно ли он был так нужен народу, или Мастер был прав, что не стал добавлять.


На самом деле, народ мерзок: они просят добавить сорок бочек арестанта, а потом не качают. Не надо им становится. Интерес быстро теряют.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 29-11-2016 в 08:08:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
В команде у нас два говнокодера-неудачника, которые сами не знают толком, что кодят и как оно всё в итоге будет работать. Это ж очевидно.

Царь вернулся???!!!!!!!

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
.и плюньте тому, кто сказал, что на имплементацию Редимира пол-года уйдёт,

я сказал "два месяца". Потому что модели, гуи, камеры, тестирование, раскладывание по 30+ картам, рисование иконок для ХУДа (да, это муторно, кроме того, я малость потерял и попортил исходники в ПСД), допиливания алгоритма рисования сферы (но Гхоулю, конечно же, насрать - суёт модель) и расчёт текстурных координат, которые я вообще хз как расположить чтоб они не выглядели говном.

А скопипастить две модели и немного исходников - это дело на два дня, действительно. Но такой уровень работы меня не устраивает.

Добавлено 29-11-2016 в 11:08:

Стоп. А халва разве поддерживает ремап хромовых текстур?? Когда я экспериментировал, оно точно не работало.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Chyvachok 29-11-2016 в 08:31:

Цитата:
~ X ~ писал:
Стоп. А халва разве поддерживает ремап хромовых текстур?? Когда я экспериментировал, оно точно не работало.


Ну в моем паке видел, работает, все также называешь текстуру Remap1_000_000_255 или по другому если другой цвет интересует, при компиляции модели текстура будет не хромированой естественно, поэтому банально ставишь галочку хрома в редакторе моделей и сохраняешь эту модель. Кстати там на примере гаусса ты можешь увидеть что я смог и разделить места в паллитре, чтобы корпус не красился, только катушка.


Отправлено ~ X ~ 29-11-2016 в 08:39:

Chyvachok я ошибся темой, как раз тебе и писал. )
Я так и делал много лет назад. Может, что-то не так, аможет и старая халва не умела. По-моему, текстуры вообще становились белыми.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено mittorn 29-11-2016 в 13:26:

~ X ~ Алгоритм рисования сферы? А ничего что модель будет как минимум быстрее?


Отправлено XaeroX 29-11-2016 в 13:52:

mittorn А ничего что модель занимает ресурсы движка, а предрассчитанная сфера, к которой только остаётся применить матрицу трансформации, занимает только некоторое количество флоатов для вершин и текстурных координат?
Не говоря уже о том, что сферу можно закинуть в VBO, если мастер таки решится подключить OpenGL к проекту.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено mittorn 29-11-2016 в 13:54:

XaeroX если. А в форке она уже через glDrawElements рисуется по возможности. opengl он прикручивать вряд ли будет, хоть в этом и есть смысл.


Отправлено Дядя Миша 29-11-2016 в 15:27:

Цитата:
~ X ~ писал:
Потому что модели, гуи, камеры, тестирование, раскладывание по 30+ картам, рисование иконок для ХУДа

Вот с моделями, прости не поверю. Модели в XDM отвратного качества, незаметно, чтобы с ними велась какая-то работа. Этот медвед, на него жы страшно смотреть. Кто так медведов делает? Или это не твой медвед?
Тогда еще лучше получается, взял откуда-то медведа, а нам рассказываешь, что все модельки сам делаешь, тогда как не сам.
Гуй я давным-давно запилил 1 в 1 как в оригинале. По картам не надо его раскладывать, у тебя же геймрулёз весь переписанный. Вот и добавь туда такой рулёз, чтобы каждому, кто перевыполняет норму на благо социалистической родины бесплатно выдавался редемир.

Цитата:
~ X ~ писал:
допиливания алгоритма рисования сферы (но Гхоулю, конечно же, насрать - суёт модель)

Алгоритм рисования сферы - это азбука. Там нечего допиливать, сфера она и есть сфера. Гуль правильно сделал, что засунул модель, т.к. её можно заменить не прибегая к кодингу. А твою сферу можно? Или опять полгода работы? А потом удивляешься что никто юзать не хочет. А как юзать, если ты нарочно всё сделаешь, чтобы юзать было невозможно.
Цитата:
XaeroX писал:
Не говоря уже о том, что сферу можно закинуть в VBO

Ой-вей. А модель типа нельзя закинуть в VBO?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 29-11-2016 в 16:30:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ой-вей. А модель типа нельзя закинуть в VBO?

Сложнее, там же скиннинг.
А сфера это тупо предрассчитанные вертексы и текскоорды + моделвиев матрица со смещением/поворотом/скейлом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 29-11-2016 в 16:33:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот и добавь туда такой рулёз, чтобы каждому, кто перевыполняет норму на благо социалистической родины бесплатно выдавался редемир.

мне так не интересно - это ты Гуулю советуй.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Алгоритм рисования сферы - это азбука. Там нечего допиливать, сфера она и есть сфера.

Ну, прекешируй модель, радуйся, прыгай. Мне-то что? Я для того XDM и запилил с моделями, чтобы люди радовались.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Модели в XDM отвратного качества, незаметно, чтобы с ними велась какая-то работа.

"Дядя ПетяМиша, ты дурак?"(ц)

Ну или нарисуй парочку в качестве образца. А то ж у тебя всё голословно, как обычно.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 29-11-2016 в 16:48:

Цитата:
XaeroX писал:
Сложнее, там же скиннинг.
А сфера это тупо предрассчитанные вертексы и текскоорды + моделвиев матрица со смещением/поворотом/скейлом.

Мастер, с его же слов, стремится всё сделать глобально и системно. А закинуть отдельную сферу в VBO для редемира, это хак, говно, анальщина и несовместимо с RS. Я ничего не забыл?

Цитата:
~ X ~ писал:
Ну, прекешируй модель

C++ Source Code:
#define MAX_MODEL_BITS		11
#define MAX_MODELS			(1<<MAX_MODEL_BITS)	// 11 bits == 2048 models

даже камент, спецом для тупых оставил )
Теперь кэширую в своё удовольствие.

Цитата:
~ X ~ писал:
Ну или нарисуй парочку в качестве образца

Дык я и нарисовал, ты чего думаешь, не нарисовал что ли? Я - ого-го!
Видел ту идеально гладкую сферу для редемира в ксаш-моде? Моя работа
А у тебя весь медвед какой-то углаватый, долико ему до моей спхеры, эх.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 29-11-2016 в 22:09:

Цитата:
~ X ~ писал:
я сказал "два месяца". Потому что модели, гуи, камеры, тестирование, раскладывание по 30+ картам, рисование иконок для ХУДа



дальше не читал, ибо жалобы, анальщина и говно. В общем, злые мухи жить мешают.

Ну это ты сказал 2 месяца мне, а вот у людей есть доказательства, что "пол-года".

Цитата:
XaeroX писал:
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Не верю. Я за день бы справился...

Клянусь всеми гнилыми бананами Таиланда - он это сказал!
Не веришь - спроси Мастера, он подтвердит. Да и логи в джаббере есть.


Клятва на бананах, особенно гнилых, самая страшная, поэтому я верю ему сейчас больше.

Да и какая разница, два месяца или пол-года? Если кодеру твоего уровня столько времени требуется, то я не удивляюсь, что люди говорят всякое.. ну всякое говорят:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вы что правда это говно делаете с 2001-го года или это какой-то прикол?


Если б ты не руки распускал, поганые свои руки, которые я в следующий раз просто трубой поломаю, а код писал по-нормальному, управился бы за сутки-двое. Тем более, ты свою архитектуру лучше знаешь, чем я. А то стыдно уже, право, стыдно.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено KiQ 29-11-2016 в 22:34:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Если б ты не руки распускал, поганые свои руки, которые я в следующий раз просто трубой поломаю

Слушай, а ты внатуре под топорами всё время? А то я уж думал, что я самый заядлый алкоголик на форуме

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Ghoul [BB] 29-11-2016 в 23:53:

Дядя Миша, я бы не стал, конечно, гордиться успехами своей работы, там у тебя тоже поле непаханное... Но всё-таки производительность труда налицо, хоть работа ещё предстоит серьёзная.

http://pix.academ.info/img/2016/11/30/d45514aa4e87dcffffcb1d366b86dc18.jpg

Цитата:
KiQ писал:
Слушай, а ты внатуре под топорами всё время? А то я уж думал, что я самый заядлый алкоголик на форуме



, не , не всё время. Только когда на душе мерзко.
"а гадость пьём из экономии, не на чужие, на свои!"

А ведь было время, когда и жили как люди и пили как кони.
http://pix.academ.info/img/2016/11/30/2cee5b317544ac02c54bfec762a4a6db.jpg
До того, как КрымШан....

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 30-11-2016 в 03:44:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
а вот у людей есть доказательства, что "пол-года".

Браток, ну я ведь говорил про "месяцы". Открой тот самый пост, предваряющий страшную клятву. А "месяцы" - это от двух и дальше.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 30-11-2016 в 14:44:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Но всё-таки производительность труда налицо, хоть работа ещё предстоит серьёзная.

собственно в новом апдейте я это исправил. Ну щас переписываю рендерер.
какая у тебя видимокарта?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KiQ 01-12-2016 в 16:15:

Дядя Миша что там с подсчетом юниформов? Я на ксм отписался, но оно заигнорилось как-то

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 01-12-2016 в 16:31:

KiQ ну ты что, видишь новые апдейты что ли? Вот как увидишь, так и продолжим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 03-12-2016 в 07:58:

Я смотрю на каменыт юзеров к твоей альфе, у них те же проблемы, что и у меня.

Vote for X-Half-Life: Deathmatch in the 2016 Mod of the Year Awards

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 03-12-2016 в 13:36:

Ну так выж не презноётесь какая у вас видимокарта.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 03-12-2016 в 14:01:

Дядя Миша ошибка out of sfx_t зависит от видеокарты только в ксаше

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 03-12-2016 в 14:11:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну так выж не презноётесь какая у вас видимокарта.


У мине Radeon. Какая точно модель - скажу позже, для этого надо комп включать и смотреть параметры.

Добавлено 03-12-2016 в 17:11:

Цитата:
~ X ~ писал:
Дядя Миша ошибка out of sfx_t зависит от видеокарты только в ксаше


Ты совсем поехавший?!! Это ошибка из-за того, что превышен лимит звуков, мать его. А Вальве в глаза ссала и в уши дула, что они это т лимит убрали...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 03-12-2016 в 14:38:

Цитата:
~ X ~ писал:
ошибка out of sfx_t зависит от видеокарты только в ксаше

Ошибки out of sfx я не видел вообще никогда. И никто не видел. И ты не видел. Ты это сам придумал, когда тебе не хотелось спать.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
У мине Radeon.

и почему я не удивлён

Добавлено 03-12-2016 в 17:38:

ЗЫ. В ксаше вообще нет ошибки out of sfx. Она называется так:
code:
MsgDev( D_ERROR, "S_FindName: MAX_SFX limit exceeded\n" );

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 03-12-2016 в 15:13:

Дядя Миша ага, у тебя тоже ЛИМИТЫ!! "Нет" динамическим массивам! "Да" олдскульным кучам!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 03-12-2016 в 15:32:

Цитата:
~ X ~ писал:
"Нет" динамическим массивам! "Да" олдскульным кучам!

Ты вообще понимаешь откуда берётся этот лимит?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 04-12-2016 в 09:55:

Ghoul [BB] вот запилил Shock Rifle с твоими эффектами снарядов:


Отправлено Ghoul [BB] 04-12-2016 в 11:42:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты вообще понимаешь откуда берётся этот лимит?


Лично я - нет. Может, ты мне объяснишь?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 04-12-2016 в 12:19:

Ghoul [BB]
А можно подробнее про

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.
?
Народ недоумевает и ждёт разъяснений, можно и с привлечением ворон.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 04-12-2016 в 12:29:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Лично я - нет. Может, ты мне объяснишь?

из сетевого протокола.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Конечно, мне тут ворона за окошком каркнула, что ты Ксаш свой на тыреных исходниках Альфы, Второй Халфы и Б-г знает чего ещё построил. Отсюда и ограничения этих движков. Но мне искренне не хотелось бы верить этим слухам.

Кваку да халфу не дураки писали, это как минимум. Когда человек говорит "я хочу всё сделать ваще по другому", он тупо не понимает, что вот сделано как сделано не от балды, а по вполне резонным соображениям. Просто он их пока еще не понимает. Там где можно снять или расширить лимиты они давно уже расширены. Но совсем без лимитов нельзя, у вас же не бесконечное место в оперативе или частота процессора. Да что там говорить - вон даже простенькая параноя и то не завелась.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ты ж знаешь, что некоторым тут соврать - что вороне каркнуть, но всё же "осадочек остался"

Я знаю, что даже при наличии всех этих исходников ксаш написал один только я. А остальные даже не понимают как он работает. Без понимания, хоть все сорцы укради, а толку не прибавится. Вон у адамикса уже два петабайта ворованных исходников. Ну и где его движки?
К тому же в последнее время пошла такая тенденция, вываливать сорцы известных движков на всеобщее обозрение. Унреал, Кризис, даже вон сорцы физикса выложили в прошлом году. Ну и что, сильно это помогло кому-нибудь?
Это как если бы всем автомобили даром раздавали, а водить никого не учили.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 04-12-2016 в 12:45:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да что там говорить - вон даже простенькая параноя и то не завелась.


Насчет Паранои: ты спрашива меня как-то , какая видимокарта. Вот, добрался до компа. Изволь: ATI Radeon HD 3600 Series.
Правда, я не думаю, что виной тому какие-то лимиты.

А размер оперативы и прочее - это физические параметры. И у всех они разные. А лимиты в игре статические. Т.е. не важно, какие у тебя железяки, больше моделей ты не напихаешь.
Нельзя ли разве сделать лимиты динамическими? (не от слова "Динамо") а зависящими от тех же физических параметров железа.? Мало оперативки и видяха слабовата - получай лимит в 128 моделей, болт в корму и гемор на всю жопу. А дальше либо иди соси петушки на палочке, либо копи денег на апгрейд. Заработай, ограбь-убей, насоси - не важно. Достань и будет тебе счастье.
так низя разве?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 04-12-2016 в 12:50:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Нельзя ли разве сделать лимиты динамическими? (не от слова "Динамо") а зависящими от тех же физических параметров железа.?

А нужное железо ты будешь вместе с игрой поставлять?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 04-12-2016 в 12:51:

Цитата:
XaeroX писал:
?
Народ недоумевает и ждёт разъяснений, можно и с привлечением ворон.


Альфа версия халф-лайфа, исходники которой были принудительно и не совсем легально изъяты с сервера Valve.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 04-12-2016 в 12:53:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Альфа версия халф-лайфа, исходники которой были принудительно и не совсем легально изъяты с сервера Valve.

Впервые слышу. Можно ещё чуток подробнее?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 04-12-2016 в 12:55:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Унреал, Кризис, даже вон сорцы физикса выложили в прошлом году. Ну и что, сильно это помогло кому-нибудь?


Может, кому и помогло. Я не слежу жеж за такими вещами. Я тута, с вами.. Сижу тута...

А мож, не надо было.. Ну, сидят себе где-нибудь на crysis.com или unreal.net такие же упорыши и кодят свои проектики... Тусовка та местная в теме, а чужакам и не надо особо..

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 04-12-2016 в 12:56:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Нельзя ли разве сделать лимиты динамическими? (не от слова "Динамо") а зависящими от тех же физических параметров железа.?

Ты в ксаше хоть раз выходил за те лимиты? Или у тебя с детства страх такой остался, после халфы?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 04-12-2016 в 13:04:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Альфа версия халф-лайфа, исходники которой были принудительно и не совсем легально изъяты с сервера Valve.


Код перли вроде только от бета версии второй халвы и чуть по новее что у адамикса сперли, а альфа первой вроде просто демка недоделаная без кода.


Отправлено Ghoul [BB] 04-12-2016 в 13:08:

Цитата:


В то же время на другом конце света, в крошечном (чуть больше двух тысяч человек населения) городке Шёнау в Германии проживал со своим отцом 22-летний Аксель Джембе, хакер, которому было уготовано сыграть в этой пьесе главную роль. Мир взлома затянул геймера случайно — однажды он скачал и установил программу-вирус sdbot, маскировавшийся под генератор ключей Warcraft III, но вместо того, чтобы почистить систему и забыть о трояне, Джембе подверг продукт обратному инжинирингу и изучил принципы её работы.

Программа управлялась посредством IRC-сервера, и Аксель выследил его оператора. Опять же, вместо того, чтобы сдать его правоохранительным структурам, Джембе начал задавать вопросы о вредоносном программном обеспечении. Сегодня он является обладателем аккаунта Steam с играми на 2 тыс. евро, но в то время он не был настолько финансово независим. Поэтому начинающий взломщик создал свой зловред, ворующий CD-ключи, чтобы получать доступ к играм, в которые Джембе жаждал сыграть. Со временем его Agobot стал одним из самых опасных троянов той эпохи, в основном благодаря грамотному выбору незакрытых уязвимостей Windows.

Преступная деятельность Джембе подогревалась не желанием получить прибыль или нанести убытки, а лишь его страстью к видеоиграм. Среди любимых была и Half-Life. Как и все остальные её поклонники, в 2002 году Аксель страдал от отсутствия любых намеков на сиквел, что натолкнуло его на мысль о взломе корпоративной сети Valve.

Как говорит хакер, всё произошло случайно — в процессе сканирования сети Джембе обнаружил, что за безопасностью извне кроется слабое место изнутри: их сервера доменных имен разрешали анонимные AXFR-запросы, благодаря которым были получены все поддомены имени ValveSoftware.com.

В логах сканов портов Аксель нашел не фильтруемый файерволлом сервер вне сети Valve, который принадлежал компании Tangis, занимавшейся носимыми компьютерными устройствами. На нем был общедоступый для записи корень сайта, в который взломщик выгрузил ASP-скрипты. Таким образом, Джембе получил доступ в нутро корпоративной сети с первой попытки. Аксель выгрузил дамп хэшированных паролей пользователей системы, а благодаря технической базе Швейцарской высшей технической школы Цюриха по нему были быстро восстановлены пароли.

Осматривая окружение, Джембе натыкался на документы, проектные требования, заметки о создании игры — именно то, за чем он и пришел. С другой стороны, даже спустя недели о факте проникновения в Valve так никто и не подозревал, поэтому хакер осмелел. На одной из машин он обнаружил исходные коды игры, в которую ему не терпелось поиграть. Благодаря производительности системы управления версиями Perforce выгрузка не доставила особых хлопот.
Игра, однако, так и не запускалась на компьютере Акселя. Он отключил шейдеры, что сделало её куда скучней. Взломщик вспомнил, что у кода было несколько форков, которые Джембе стал проверять подряд.

Аксель уверяет, что в публичный доступ код не выкладывал, а лишь дал одному знакомому хвастовства ради, слабо задумываясь о последствиях. Знакомый же обещал не допускать утечки, но своего слова не сдержал. Остановить распространение после попадания в сети битторрент было невозможным, и 2 октября 2003 года исходники незаконченной игры стали доступны любому желающему.


Источник: https://habrahabr.ru/post/165607/

Добавлено 04-12-2016 в 16:08:

Цитата:
XaeroX писал:
XaeroX


А ты чего, не знал или меня сейчас тут разводишь?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 04-12-2016 в 13:12:

Вот щас ради интереса посмотрел. В той же второй параное, которая упичкана моделям, их всего 573 штуки, но надо понимать, что я туда еще левых накопировал, от той же спонзы к примеру. Модели и спрайты грузятцо в общем списке. Спрайтов - 133 штуки. Субмодели на карте. Ну пусть будет еще 300 штук. Итого = 1007 моделей. А лимит - 2048.
То есть если даже вообще взять и загрузить абсолютно все модели в игре мы и тогда даже половины лимита не прожрём. Текстур на уровень в среднем приходится около тысячи (лимит - 4096), звуков - 700-800, лимит 8192.
Эдиктов - от 600 до 4096. Так о каких безразмерных лимитах вообще идёт речь? Вы эти забить не можете при всём желании.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 04-12-2016 в 13:20:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты в ксаше хоть раз выходил за те лимиты? Или у тебя с детства страх такой остался, после халфы?


Ну я Ксаш пока не решаюсь попробовать. ~X~ и другие нетоварищи застращали...
Вот как только ХДМ нормально запустится на ём, тогда поглядим.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 04-12-2016 в 13:23:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
однажды он скачал и установил программу-вирус sdbot, маскировавшийся под генератор ключей Warcraft III, но вместо того, чтобы почистить систему и забыть о трояне, Джембе подверг продукт обратному инжинирингу и изучил принципы её работы.


Это знаете как в играх есть кнопка "изучить предмет". Вот так же и этот паренёк, который в жизни ничем не интерисовался кроме варкрафта вдруг увидев вирус, тут же отловил его, подверг реверс-инжинирингу и написал свой, только еще лучше. Это как Алерман выдернул бамп из HLFX и тут же вставил его обратно, пока не заметили.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Аксель выгрузил дамп хэшированных паролей пользователей системы, а благодаря технической базе Швейцарской высшей технической школы Цюриха по нему были быстро восстановлены пароли.

В любой выдуманной ситуации всегда найдется какой-то мощный ресурс, который тут же придёт на помощь. Удивительно что не в гугль обратился, типо, ребята у меня тут хэши есть, помогите по ним пароли восстановить.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Благодаря производительности системы управления версиями Perforce выгрузка не доставила особых хлопот.

опять какая-то реклама

Добавлено 04-12-2016 в 16:22:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Вот как только ХДМ нормально запустится на ём, тогда поглядим.

давно уж запускается. ну дождись обновления 13-го декабря.

Добавлено 04-12-2016 в 16:23:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
~X~ и другие нетоварищи застращали...

Ну еще бы не застращали. Ты, как человек, помешанный на коспирологии и убежданный что от простого народа постоянно что-то скрывают, даже не догадался, что в этой роли мог выступить твой близкий товарищ. Тебе непременно рептилоидов подавай.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 04-12-2016 в 13:24:

Цитата:
Дядя Миша писал:
давно уж запускается. ну дождись обновления 13-го декабря.



Спасибо, Дядя Миша. Твои слова для меня - как будто борщом угостил!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 04-12-2016 в 14:13:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А ты чего, не знал или меня сейчас тут разводишь?

Тут не про халфу, а про хл2 написано.
Про хл2-то все знают.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Твои слова для меня - как будто борщом угостил!

Вот видишь - мы тебя борщом угощаем. А ты нас? Они борщ жрут, а мы?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ILZM 04-12-2016 в 14:29:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ну я Ксаш пока не решаюсь попробовать. ~X~ и другие нетоварищи застращали...
Вот как только ХДМ нормально запустится на ём, тогда поглядим.


Я с ксашем познакомился в начале 2012, и он сразу же меня очаровал. Удобная работа с векторами, более понятный код, а также самая главная фича - он не вылетает при каждом чихе. Оно было удобнее гс по всем параметрам. Но сейчас 2к16, и очень странно что вообще есть такая позиция у людей...


Отправлено XaeroX 04-12-2016 в 14:41:

Цитата:
ILZM писал:
Удобная работа с векторами

Новые нескучные обои?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 04-12-2016 в 15:44:

Цитата:
XaeroX писал:
Вот видишь - мы тебя борщом угощаем. А ты нас?


Да ну что ты, братишка! Я вас тоже в трудную (и не очень) минуту всегда готов угостить!!
http://pix.academ.info/img/2016/12/04/bba99e132730e50340926eb8a677fd9d.jpg

Так что не смущайтесь, заходите в гости!



Добавлено 04-12-2016 в 18:35:

Цитата:
XaeroX писал:
Тут не про халфу, а про хл2 написано.
Про хл2-то все знают.


Ну я и имел ввиду альфу второй халфы. Может, я некорректно донёс свою мысль? Тогда пардоньте, не хотел!

Добавлено 04-12-2016 в 18:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
В той же второй параное, которая упичкана моделям,


Про вторую порноною ничего заявить не могу, т.к. ты сам видел, КАК оно у меня работает...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 04-12-2016 в 16:41:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я вас тоже в трудную (и не очень) минуту всегда готов угостить!!

То-то и оно - вот этим делом ты завсегда готов угостить.
Небось и Мастера угостил - то-то он драться полез? Небось ещё при этом "под струю, под струю иди" кричал?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 04-12-2016 в 19:21:

Цитата:
ILZM писал:
Но сейчас 2к16, и очень странно что вообще есть такая позиция у людей...

Ну потому что один товарищ, возненавидел ксаш еще тогда, когда я только начинал его писать. Пока я разбирался в архитектуре эта падла писала про меня гадости на лурке. Я и не знал. Он думал что я забыл или не заметил.
А я ничего не забыл. Правда его потом постиг закономерный итог - его прямо на лурке накормили собственным гамном. Но не будем о грустном.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 05-12-2016 в 23:40:

Цитата:
XaeroX писал:
Небось и Мастера угостил - то-то он драться полез? Небось ещё при этом "под струю, под струю иди" кричал?


Нет. Потому, что у нас возникли принципиальные разногласия по поводу способов, методов и возможностей. Вкратце так. Ну и ещё потому, что он человек такой, вспыльчивый человек. Ему лечиться надо.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну потому что один товарищ, возненавидел ксаш еще тогда, когда я только начинал его писать. Пока я разбирался в архитектуре эта падла писала про меня гадости на лурке. Я и не знал. Он думал что я забыл или не заметил.
А я ничего не забыл. Правда его потом постиг закономерный итог - его прямо на лурке накормили собственным гамном. Но не будем о грустном.


Давай я угадаю этого товарища с первого раза?!
Кстати, как ему гамно по вкусу? Понравилось?

Добавлено 06-12-2016 в 02:40:

Цитата:
XaeroX писал:
То-то и оно - вот этим делом ты завсегда готов угостить.


Ну так ото ж! Друзьям - самое лучшее!!!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Ghoul [BB] 03-01-2017 в 20:54:

Исходники теперь доступны по адресу:
http://gamer-lab.com/rus/code_mods_...h_3.0.3.8_Alpha

P.S. Ксерокс, добавь адрес исходников в первый пост, будь любезен.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 04-01-2017 в 07:29:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ксерокс, добавь адрес исходников в первый пост, будь любезен.

Сделал. Надеюсь, Мастер не против?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 04-01-2017 в 07:40:

XaeroX что он бесплатно взял и обозвал свои сырцы именем моего проекта и выложил, не спросив разрешения? да не, whatever

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 04-01-2017 в 07:43:

~ X ~
Ну вы там сами с ним решайте этот вопрос.
Права модератора у тебя в этом разделе есть, так что...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 04-01-2017 в 10:47:

Цитата:
~ X ~ писал:
XaeroX что он бесплатно взял и обозвал свои сырцы именем моего проекта и выложил, не спросив разрешения? да не, whatever


Что? Что ты несёшь!?
Это не мои сорцы, а базово твои. Я лишь червь, который что-то выделил, добавил от себя... не более...
пусть люди пользуются, может быть, кому будет полезно.

Алсо, сорцы OP4 тоже внезапно уже реверс инженирины...
https://github.com/malortie/halflif...ch-malortie-op4

Добавлено 04-01-2017 в 13:47:

Цитата:
XaeroX писал:
~ X ~
Ну вы там сами с ним решайте этот вопрос.


Знаю я, как он скользкие вопросы решает, знаю.. а ты его ещё и санкционируешь на это...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 04-01-2017 в 10:59:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
а ты его ещё и санкционируешь на это...

Конечно, санкционирую. Мне давеча сорока на хвосте принесла, какого ты обо мне за глаза мнения, чего ж мне твои шапки жалеть? Пусть Мастер их сбивает на здоровье.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 04-01-2017 в 11:03:

Ghoul [BB] да я ничего. нет-нет...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Ghoul [BB] 04-01-2017 в 11:32:

Цитата:
XaeroX писал:
Конечно, санкционирую. Мне давеча сорока на хвосте принесла, какого ты обо мне за глаза мнения, чего ж мне твои шапки жалеть? Пусть Мастер их сбивает на здоровье.


Почему сразу за глаза?
Я своего мнения не скрывал никогда и на этом форуме тебя неоднократно публично осуждал. И даже объяснял, почему. И за слова свои ответить могу.
я не из тех гнид, которые в лицо улыбаются, а за спиной зубы скалят.

З.ы. нет, человек ты, безусловно, хороший, а вот взгляды твои... их осуждаю...

З.з.ы. а сороку-то ту мы вычислим, и хвост-то пообрываем, да обратным концом в жопу вставим, чтоб не смела впредь передёргивать.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Chyvachok 04-01-2017 в 11:56:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Алсо, сорцы OP4 тоже внезапно уже реверс инженирины...
https://github.com/malortie/halflif...ch-malortie-op4


Не прошло и сто лет, кстати кто-то собирал это, они рабочие хоть?


Отправлено nekonomicon 04-01-2017 в 20:12:

Цитата:
Chyvachok писал:
Не прошло и сто лет, кстати кто-то собирал это, они рабочие хоть?

Там нормально сделан только мультиплейер с ctf-режимом, а так не работают веревки и некоторые вещи в сингле.


Отправлено Дядя Миша 06-01-2017 в 19:54:

Цитата:
~ X ~ писал:
что он бесплатно взял и обозвал свои сырцы именем моего проекта и выложил, не спросив разрешения?

Так это его сорцы, которые он переименовал в твои или твои сорцы, которые он переименовал в свои? Потому что если сорцы твои, мы щас мигом найдем места, где нету uint32_t и тебе будет очень-очень стыдно.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Это не мои сорцы, а базово твои. Я лишь червь, который что-то выделил, добавил от себя... не более...

uint32_t от себя добавил?

Сорцы скачал и поглядел. Там полно такой ерунды, типа вот:
C++ Source Code:
1
Vector start(pev->origin);
2
Vector end(start);
3
start.z += 1.0f;
4
end += Vector(0.0f, 0.0f, g_psv_zmax->value);

Или вот
C++ Source Code:
pev->mins.Set(-4,-4,0);// XDM3037: 3 lines of required projectile initialization: mins, maxs, model (in Precache)
pev->maxs.Set(4,4,2);
CBaseProjectile::Spawn();// XDM3037

Поезда сломаны, конечно, как и ожидалось
C++ Source Code:
pev->angles.y += 180;// TODO: TESTME: SQB?

Везде мерещится ступид квейк баг. Там еще много такого, ну вообщем неудивительно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 07-01-2017 в 13:31:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Везде мерещится ступид квейк баг. Там еще много такого, ну вообщем неудивительно.


Бро, ну так давай сотрудничать?!
Ты поможешь нам, мы поможем тебе. Осталось только как-то ~X~ объяснить поделикатнее, что он в некоторых местах не прав... Ну и тебе дать понять, что никто тебя специально обижать не хотел.

Я ж тоже не могу двигаться вперёд, пока тут такие дела вытворяются... Ни римейк They Hunger не написать, ни HLWE.. Ибо проходили уже - начнёшь что-то писать, а автор что-нибудь глобальное в коде повидоизменяет...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 07-01-2017 в 14:19:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Бро, ну так давай сотрудничать?!

я наоборот сворачиваю всю эту активность.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 07-01-2017 в 14:55:

А чем заниматься думаешь в свободное время?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено ~ X ~ 08-01-2017 в 07:52:

Сначала это чудило сырцы вроует, а потом ещё и раздаёт на все стороны? Хочешь снова поругаться?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 08-01-2017 в 08:31:

~ X ~ справедливости ради, ты раздавал всем его фотки с голыми бананами.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 10:35.
Показать все 214 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024