HLFX.Ru Forum Страницы (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать все 164 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life FX (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=2)
-- Возрождение HLFX... долгожданное событие или анахронизм? (часть 2) (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3831)


Отправлено Ku2zoff 03-03-2013 в 14:24:

Цитата:
XaeroX писал:
Для модов есть десура

Ещё одно говно качать и региться в нём. Хватит с меня тормознутого стим-клиента с его еженедельными обновами по 100 мб.
Цитата:
XaeroX писал:
Кстати, каким ещё оффтопом порадуете старика?

60% проголосовали за новый HLFX, ждём твоего вердикта.


Отправлено GioHAUS0n 03-03-2013 в 14:54:

Я очень жду возрождение HLFX, даже без графических плюшек - мне без разницы. Только пусть сделает более доступным для мапперов. Чтобы кодили в .txt, .lua или собственный внутренний язык.


Отправлено XaeroX 03-03-2013 в 16:01:

Цитата:
GioHAUS0n писал:
Чтобы кодили в .txt, .lua или собственный внутренний язык.

А ты будешь кодить?
Сделать-то я могу, но вопрос - пользоваться этим будут?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено fire64 03-03-2013 в 16:07:

Цитата:
XaeroX писал:
А ты будешь кодить?
Сделать-то я могу, но вопрос - пользоваться этим будут?

Все зависит от возможностей кастомизации, если получится на уровне Garry's Modа, то думаю надутся желающие.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено XaeroX 03-03-2013 в 16:19:

Я могу прикрутить виртуальную машинку с языком си, как в третьей кваке. Вы сможете создавать произвольное оружие, монстров и практически любые энтити (в определенных рамках). Но, конечно, это всё будет пропускаться через интерфейсы хлфх и произвольную фичу закодить не получится. Вам нужно такое расширение, или это пустая трата времени, и достаточно, как в спирите, возможности назначать монстру произвольную модель?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PLut 03-03-2013 в 16:26:

XaeroX Не нужно ИМХО. Открытый код лучше траты времени на какие-то скриптовые языки и т.п.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено XaeroX 03-03-2013 в 16:28:

PLut
Я не буду открывать код HLFX, это нарушение традиций.
К тому же буржуи копипастить в свои оранжевые моды начнут, а нам оно надо?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ONeiLL 03-03-2013 в 16:37:

Если сорсов не будет, то тогда прикручивай С ( а лучше С++, терпеть не могу С ). И вопрос - можно ли будет самому замутить красивую графику с помощью этой виртуальной машины?


Отправлено Дядя Миша 03-03-2013 в 16:52:

Цитата:
ONeiLL писал:
И вопрос - можно ли будет самому замутить красивую графику с помощью этой виртуальной машины?

До чего же люди мыслят одинаково. Пока еще Ксаш не был опенсорсным, ФиЭктра упрашивал меня вывести наружу какие-то неведомые экспорты, чтобы люди могли сделать предиктинг в клиенте самостоятельно.
Притом что он сам сделать ничего такого не мог.
Загадка.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ONeiLL 03-03-2013 в 17:16:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Притом что он сам сделать ничего такого не мог

Ну так я потихоньку ОГЛ учу. Скоро возьмусь за шейдеры


Отправлено Scrama 04-03-2013 в 01:57:

Прочитал и эту тему.

Если HLFX 2.0 не будет тормозным и глючным говном с дежурным набором модерновых эффектов - это ж нарушение традиций!

Хотя идея отказа от бампа мне нравится, конечно. Хочется видеть красивую игровую графику с интересными аутентичными текстурами, а не стандартно блестяще-замыленные параллелепипеды с кучей малоотличимых моделек труб, ящиков и проводов.

Голосовать не стал, ответа не знаю. Пока скорее нет, чем да, так как не вижу для себя лично интереса.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено XaeroX 04-03-2013 в 03:29:

Цитата:
Scrama писал:
Если HLFX 2.0 не будет тормозным и глючным говном с дежурным набором модерновых эффектов - это ж нарушение традиций!

Ошибаешься. До версии 0.6 хлфх не был ни тормозным, ни глючным. Да и говном, по правде говоря, не был.

Добавлено 04-03-2013 в 10:27:

Цитата:
Scrama писал:
Пока скорее нет, чем да, так как не вижу для себя лично интереса.

Ну как - не видишь? Карты под него делать будешь.
Я там кои-какие фичи даже специально для тебя добавил.

Добавлено 04-03-2013 в 10:29:

Цитата:
ONeiLL писал:
И вопрос - можно ли будет самому замутить красивую графику с помощью этой виртуальной машины?

Теоретически - да, ведь всё упирается в экспорты/импорты.
Практически - я не вижу в этом смысла. В таком случае не я, так вы сделаете хлфх глючным и тормозным. А этого, имхо, надо всячески избегать. Вы видели, что буржуи со спиритом сделали, когда лаури ушел из проекта? И ведь безо всякой графики.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено GioHAUS0n 04-03-2013 в 04:34:

XaeroX, если будет .lua или а-ля Smod Style .txt, то с удовольствием...

PS. Просто я изучаю свободное время LUA для Ждалкера.

Цитата:
XaeroX писал:
Я могу прикрутить виртуальную машинку с языком си, как в третьей кваке...


Мне это идея очень нравиться. Наконец-то придет счастья и равновесия для мапперов.


Отправлено Scrama 04-03-2013 в 05:48:

Цитата:
XaeroX писал:
Ошибаешься.
Ну, это была шутка в контекст темы. Так-то.
Цитата:
Я там кои-какие фичи даже специально для тебя добавил.
Parent-system, например?
Если я-таки соберу волю в кулак и доделаю SP-Blackpit (в котором слишком мало фич для ксаша), интересно будет его попробовать запустить под этим.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Cybermax 04-03-2013 в 06:49:

Цитата:
XaeroX писал:
Для модов есть десура (там хеткрап френзи кстати есть), но там бесплатно, и к стиму отношения не имеет.


Как говорит Вики
Цитата:
Desura — платформа цифровой дистрибуции, позволяющая пользователям загружать и устанавливать игры и модификации к ним. В каталоге представлено несколько сотен игр, среди которых есть как платные так и бесплатные.


Цитата:
Ku2zoff писал:
Ещё одно говно качать и региться в нём. Хватит с меня тормознутого стим-клиента с его еженедельными обновами по 100 мб.


Я юзал и стим и десуру. Лично мне больше понравилось второе. Я вообще считаю что она может стать хорошей альтернативой стиму. Просто стим лучше разрекламирован.


Временная зона GMT. Текущее время 18:36. Страницы (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать все 164 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024