HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 30 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Devastation (2003) (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4797)


Отправлено XaeroX 02-07-2016 в 14:25:

Devastation (2003)

Кто-нибудь играл? Какие впечатления?
Я купил диск этой игры, когда мне было 17 лет, но поиграть руки дошли только сейчас.
Пока что впечатления такие: ребята хотели сделать свой Kingpin, но без мата и с модными гаджетами. Атмосфера очень похожа. В целом игра выглядит как добротная современная инди-поделка на Юнити со всеми сопутствующими проблемами - тупой ИИ, мутный сюжет, слабый фидбэк от оружия. Плюсы - игрок не застревает (движок Unreal 2, как-никак), терпимая графика (с поправкой на год), завелось на семёрке без каких-либо патчей (что для старых игр редкость).

Мне, разумеется, никто не поверит, но в 2003 году Unreal Engine выглядел так, и все писались кипятком от этой картинки (да-да, буквально через год вышел Far Cry и появилась бетка HL2):

http://pix.academ.info/images/img/2016/07/02/ef80ea4fcb54ebc0cb45520bb603e7dc.jpg

Тени, кстати, подобные сорсу - т.е. всегда одна проекционная тень, меняющая направление. Сейчас мы избалованы шадовмапами, ну а тогда - круто было именно так.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 02-07-2016 в 14:38:

Играл то ли в 2003, то ли в 2004. Тоже произвело впечатление любительщины, хотя подробностей не помню.
Смутно вспоминается, что губами в диалогах не шлёпали, хотя диалогов было много. И что ближе к концу появляются респоны и всё начинает напоминать ботматч с заданиями.


Отправлено Cybermax 02-07-2016 в 15:12:

Впервые слышу, надо будет ознакомиться.


Отправлено Дядя Миша 02-07-2016 в 15:20:

Цитата:
XaeroX писал:
Я купил диск этой игры, когда мне было 17 лет, но поиграть руки дошли только сейчас.

Когда мне было 17 лет и я копил на новенький мопэд!

Почему бы тебе не написать обзор по этой игре? У нас видишь складывается традиция обозревать малоизвестные игры.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 02-07-2016 в 16:00:

Дядя Миша
Я пока не очень далеко прошёл, чтобы прям полноценный обзор написать.
Если пройду до конца - пожалуй, напишу.

Добавлено 02-07-2016 в 22:00:

Цитата:
Дядя Миша писал:
малоизвестные игры

В 2003 году это была довольно известная игра, в том смысле, что про неё все игровые журналы писали. Я потому и диск купил - очень уж хвалили проплаченные обзорщики.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 02-07-2016 в 20:41:

Цитата:
XaeroX писал:
и все писались кипятком от этой картинки


От корридоров этой игры? Или от второго анрила все же.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 02-07-2016 в 20:42:

qishmish
От этой игры. Ну может быть, не от коридоров. Там открытых пространств немало.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 02-07-2016 в 23:49:

>> Мне, разумеется, никто не поверит, но в 2003 году Unreal Engine выглядел так, и все писались кипятком от этой картинки

Да нормальная в анриле графика, просто на скрине сам маппинг честно говоря посредственный. Карты самого анрила выглядели классно, вот от них и писались, а не от этого шлака.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 03-07-2016 в 00:40:

FiEctro я не про игру, а про движок. Обычный тут маппинг для 2003 года. Потом ещё скринов других мест покажу, там дальше интереснее.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 03-07-2016 в 05:05:

Там ещё и рэгдоллы есть.


Отправлено a-kush-er 03-07-2016 в 21:58:

Цитата:
XaeroX писал:
Мне, разумеется, никто не поверит, но в 2003 году Unreal Engine выглядел так, и все писались кипятком от этой картинки

в ут2003 картинка круче

Про игру слышу впервые
Интересно, а в геймдеве были случаи, когда оч слабые поделки выдавали за ретро-классику? (не намёк если чё)


Отправлено qishmish 03-07-2016 в 22:07:

a-kush-er

может быть может быть Altered Beast с Сеги. Конечно, фишка с трансформацией героя была прикольной для своего времени (1988), но в целом довольной кривая игра. Но классика. Но кривая.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Skaarj 04-07-2016 в 04:55:

Цитата:
a-kush-er писал:
Про игру слышу впервые

Это ты игровые журналы того времени не покупал.


Отправлено pRoxxx 04-07-2016 в 07:54:

Цитата:
XaeroX писал:
FiEctro я не про игру, а про движок. Обычный тут маппинг для 2003 года. Потом ещё скринов других мест покажу, там дальше интереснее.

Гугл при поиске UE2 выдает почему то красивее картинку:



Так что я таки согласен с предыдущим оратором, что с мапингом явно что то не так.


Отправлено Skaarj 04-07-2016 в 07:58:

pRoxxx
Два года разница между SWAT 4 и Devastation.


Временная зона GMT. Текущее время 06:29. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 30 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024