HLFX.Ru Forum Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »
Показать все 591 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Quake vs Unreal (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5095)


Отправлено a1batross 10-01-2018 в 18:06:

Ku2zoff Unreal вообще весь создан и создавался до какого-то времени по принципу "быть лучше кваки". Только кваеи больше нет, и унрил-то стал означать скорее их движок, нежели чем игру.

Да. Это ИМХО.


Отправлено XaeroX 10-01-2018 в 19:10:

Цитата:
a1batross писал:
Только кваеи больше нет

То есть как это - нет?
Во-первых, есть Quake4, который по меркам халферов ну просто свежак.
Во-вторых, к первой кваке комьюнити до сих пор создаёт карты и моды, и довольно навороченные.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено a1batross 10-01-2018 в 19:40:

XaeroX Quake 4 я играл в своей жизни и было норм. Да, кстати, вполне свеж. Мертворожденный Quake Champions я даже не хочу обсуждать.

Первая квака жива за счёт коммунити, я с тобой согласен. И на первую кваку уже успел выйти свой анрил.


Отправлено Дядя Миша 10-01-2018 в 20:20:

Цитата:
Ku2zoff писал:
дык в кваке тоже самое по сути. Так что не У1 первоисточник.

Унреал создавался как убийтсо кваки. И это позорное бремя тянется за ним до сих пор. Теперь вы понимаете почему я не рассматриваю его всерьез?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 12-01-2018 в 06:32:

Дядя Миша сингловый унреал только по двум позициям обошёл кваку: по музыкальному сопровождению и масштабности карт. Ещё 3д скайбоксы играют роль. Действительно, есть погружение в атмосферу Na-Pali, в этот инопланетный мир. Что касается UT, здесь без вариантов. Мультиплеерные кваки (все части) он (UT, все версии, кроме последней, которая якобы UT4) рвёт как тузик грелку. Это моё окончательное и бесповоротное мнение. Мульт в кваке убог и отстоен с 1996 года, и подвижек в лучшую сторону до 2017 года не было.


Отправлено XaeroX 12-01-2018 в 07:10:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Мультиплеерные кваки (все части) он (UT, все версии, кроме последней, которая якобы UT4) рвёт как тузик грелку.

Почему тогда, если хочется быстрого дефматча на 10 минут, тянет включить ку3, а не ут?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 12-01-2018 в 07:10:

Цитата:
Ku2zoff писал:
есть погружение в атмосферу Na-Pali

Это значит ещё и 3-я позиция по которой унреал обошёл кваку.
Вот сравнить карты, в унреале всё логично, деревеньки местных, шахты, храмы, упавшие спейсшипы, базы скааржей... всё выглядит понятно, все карты связанны.
А что в кваке? Где я? Что происходит? То лава, то кеслота, то непонятные конструкции, то готичненько, то индустриальненько.
По сути унреал превосходит даже кудваку.


Отправлено XaeroX 12-01-2018 в 07:14:

Цитата:
Skaarj писал:
А что в кваке? Где я? Что происходит? То лава, то кеслота, то непонятные конструкции, то готичненько, то индустриальненько.

Ку1, ку2 и ку4, имхо, значительно сильнее У1 в плане атмосферы.
В У2 так и не смог поиграть, так что сравнить не могу.

Что непонятного? Ку1 это готичненько и лавкрафтовенько, ку2 и ку4 - это индустриальненько, ибо Строггос/Церберон, готичненько в ку2 - это дворец Эммануэля Макрона.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 12-01-2018 в 07:26:

Цитата:
Ku2zoff писал:
по музыкальному сопровождению и масштабности карт. Ещё 3д скайбоксы играют роль.

По музыкальному сопровождению он обошёл в том плане, что в кваку почти все играли без музыки, в отличие от. И некоторые российские игрожуры на полном серъезе писали что никакой музыки там нет и это есть такая гениальная задумка авторов. А масштабность с такой детализацией как в унреале, это наоборот минус.

Добавлено 12-01-2018 в 10:26:

Цитата:
Skaarj писал:
в унреале всё логично, деревеньки местных, шахты, храмы, упавшие спейсшипы, базы скааржей... всё выглядит понятно, все карты связанны.

При такой детализации подобные вещи только отторгают. Да и вообще кто такие эти Скаржы. Вот у нас на форуме тоже один есть и что? Непонятно вообщем.
Цитата:
Skaarj писал:
То лава, то кеслота, то непонятные конструкции, то готичненько, то индустриальненько.

Ну в данном случае это неважно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 12-01-2018 в 08:01:

Цитата:
XaeroX писал:
Ку1, ку2 и ку4, имхо, значительно сильнее У1 в плане атмосферы.

У тебя ошибочное мнение о унреале сложилось на основе РтНП, там винегрет получился из разных карт, сделанных в разное время и совершенно для разных игр.
Когда как оригинальный унреал даёт чувство непрерывности, работает идея "вся игра - одна большая карта".
Я вот не помню в кудваке моментов, которые меня хоть сколько нибудь впечатлили, а в унреале их полно.
Например сильный момент, когда выходишь из станции гидроПОНИки и спускаешься к заброшенной деревеньке местных жителей.


Цитата:
XaeroX писал:
В У2 так и не смог поиграть, так что сравнить не могу.

Хорошая годная игра, не ААА, от анрила там только скааржи бегают.
Есть огнемёд.

Цитата:
Дядя Миша писал:
По музыкальному сопровождению он обошёл в том плане

что музыка трекерная и на ходу плавно пререключается триггерами в зависимости от игровых событий.
Ну и ещё это Брэндон и ван ден Бос.


Отправлено Ku2zoff 12-01-2018 в 08:03:

Цитата:
XaeroX писал:
если хочется быстрого дефматча на 10 минут, тянет включить ку3, а не ут?

А меня не тянет. Меня от ку3 блевать тянет. Если уж дезматч в кваке, то это ку2 с его тежоломитолным саундтреком, который заставляет трясти гривой в первые минуты беганья по карте. Эх, щас бы PS1, да на четверых побегать в ку2 на картах Forge и Toxic Wastes С гей-падами, по-старинке.


Отправлено XF-Alien 12-01-2018 в 08:20:

Три раза пытался У1 пройти - всегда доходил до одного и того же места и "всё, хватит". Ну не нравится мне тамошний дизайн. Одно оружие чего стоит только: какой-то красный ручной пылесос, дурацкий кулимёт с кристаллами и прочее. Один пистолет энфорсер ок. И монстры какие-то стрёмные, их даже убивать неприятно было. А вот музон завезли что надо, это да.
Жаль вот в кваку саундтрек не встроили. Приходилось через винамп его воспроизводить во время игры.


Отправлено Ku2zoff 12-01-2018 в 08:28:

Цитата:
XF-Alien писал:
Жаль вот в кваку саундтрек не встроили. Приходилось через винамп его воспроизводить во время игры.

Это как так? Если у тебя стим версия - качаешь любой форк с поддержкой саундтрека и нужные муз.файлы. Если оригинал - монтируешь образ CD (сворованный с торрентов) в виртуальный дисковод - и всё круто.

Добавлено 12-01-2018 в 15:28:

Цитата:
XF-Alien писал:
Одно оружие чего стоит только: какой-то красный ручной пылесос, дурацкий кулимёт с кристаллами и прочее. Один пистолет энфорсер ок. И монстры какие-то стрёмные, их даже убивать неприятно было.

Конечно всё весьма субъективно, но мне оружие в анриле нравится. А насчёт монстров. Тебе было интересно убивать каменного титана? Когда ты на высоком уровне сложности бегаешь вокруг арены и уворачиваешься от камней, которые он кидает?


Отправлено XaeroX 12-01-2018 в 08:31:

Цитата:
Skaarj писал:
У тебя ошибочное мнение о унреале сложилось на основе РтНП

Я в обычный У1 тоже играл, ты же лично помогал мне его ставить и настраивать, забыл?
Цитата:
Skaarj писал:
Хорошая годная игра, не ААА, от анрила там только скааржи бегают.

Я пони-маю. Я не смог найти нормальную версию, чтобы скачать и пройти. То, что находил, у меня не запускалось.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Меня от ку3 блевать тянет.

Это уже что-то нервное.
Меня ни от чего блевать не тянет, просто УТ какой-то сложный и навороченный, боты там постоянно нудят. Такое же впечатление - от Q3TA. А вот сам Q3 идеален для быстрых матчей.
Цитата:
XF-Alien писал:
Жаль вот в кваку саундтрек не встроили.

Музыка в кваке - на любителя, я вот скажем, такой музыкальный жанр никогда не любил. У меня от него уши болят.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 12-01-2018 в 08:40:

Какая же иногда дичь тут происходит %)

по восприятию классики у народа)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XF-Alien 12-01-2018 в 08:45:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это как так?

Да я в курсе, что, например, с ку2, по идее, идёт диск (вроде как даже отдельный) с музыкой. Тупо лень заморачиваться с этими образами/виртуалками. Вариант с винампом мне более больше по вкусу пришёлся. Хотя в стиме была мысль купить, да.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Конечно всё весьма субъективно

Мне не зашло, но я всё же не исключаю того, что дизайн там хорош по-своему. Этому есть одно очень убедительное подтверждение: как бы там всё ни выглядело, оно сделано весьма гармонично и целостно.


Отправлено XaeroX 12-01-2018 в 08:53:

qishmish
Ну так расскажи народу, в чём он не прав!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 12-01-2018 в 09:08:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да и вообще кто такие эти Скаржы.

Хищники же, в смысле нацпредаторы. Только зелёновые. Эпики могли бы потрудиться и добавить больше отличий своим знаковым монстрам =(

Цитата:
Skaarj писал:
Хорошая годная игра, не ААА, от анрила там только скааржи бегают.

Игра неплохая, да, хоть и странная местами. Но забагована спасу нет.


Отправлено Ku2zoff 12-01-2018 в 09:26:

Цитата:
XaeroX писал:
Это уже что-то нервное.
Меня ни от чего блевать не тянет, просто УТ какой-то сложный и навороченный, боты там постоянно нудят.

Боты там лучшие из всех, что я вообще когда-либо видел ВО ВСЕХ МУЛЬТИПЛЕЕРНЫХ ШУТЕРАХ. Простите за кэпслокинг. Они дают просраться среднестатистическому игроку, и дают попотеть батьке-задроту. Они действительно играют, не то, что боты в ку3, за которыми надо устраивать догоняшки по картам. Поясню: в ут, бот либо тебя валит, либо сваливает от тебя, если не может тебя завалить. В ку3 бот всегда от тебя валит, а ты его догоняешь. В новых кс боты тоже неплохи, но геймплей в кс сводится к тому, кто первым поставит хедшот, так что это неинтересно. А вот гамать в ут2004 с ботами в режиме натиска или штурма очень даже ничего.


Отправлено XaeroX 12-01-2018 в 09:35:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Поясню: в ут, бот либо тебя валит, либо сваливает от тебя, если не может тебя завалить. В ку3 бот всегда от тебя валит, а ты его догоняешь.

От меня боты в ку3 не валят.
Но из меня плохой киберспортсмен, да.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 12-01-2018 в 12:51:

Весь кайф Анрил Голда это играть в кооперативе, тогда потенциал больших карт раскроется на полную катушку. В кваке так не получится, ибо тесно. Для одиночной игры он довольно нудный и скучный.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено thambs 12-01-2018 в 13:04:

FiEctro
>В кваке так не получится
Ну не, в ку2 и ку1 в кооперативе играть вполне себе расово, а рыло -- уныло.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 12-01-2018 в 13:17:

Подтверждаю, доводилось играть в кооператив ку1, довольно занятно. Единственный минус - если кто-то один добежал до ворот, то игра заканчивается у всех.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 12-01-2018 в 13:56:

Для анрил коопа надо мутатор ставить, иначе будет хардкор с потерей всего награбленного после смерти.
Мы несколько раз толпой проходили. Было весело.


Отправлено Chyvachok 12-01-2018 в 14:07:

Я наверное из сравнения Квейк-Анрил, наверное предпочел бы Анрил все таки, мультиплеер я особо не играю вообще, очень редко с реальными людьми, а просто с ботами мне Анрил что первый, что 2004-ый явно будет интереснее кваки, в сингле Анрила мне нравиться огромный масштаб карт, ну и прикольно что НПС вроде скаржей могут уворачиваться от выстрелов, да и выглядит там все по интереснее чем в Квейках,1 и 2 квейки довольно однообразные в плане уровней, в освновном там или лавкравтовские замки или постройки строггов. В УТ2 сингл кстати в плане сюжета и уровней не очень интересный, одной сиськатой напарницы ГГ мало чтобы вытащить весь сюжет, которую в конце и выпилят вместо с остальным друзьями ГГ, но оружие очень интересно сделано в плане действия.

Интересно кто-то играл в сингл моды на УТ? Вроде того же Operation Na Pali? Самый прикольный это как по мне Project Xenome, как раз во многом из-за умелого использования текстур из Халвы, его автор вообще любит юзать ресурсы из других игр, музон к примеру из стратегии Homeworld играет, и левел дизайн там реально хорош. И если в 1 части действие происходит на людской базе, кстати без текстур с халвы я думаю ее врядли бы удалось бы так красиво сделать, во 2-ой уже куда по разнообразнее, есть и руины Нали, и база Скаржей, и подобие рейвенхольма, и людские постройки вроде дамбы, и зимняя планета, наверное одна из лучших сингл компаний на УТ вообще.

Кстати интересно кому что лучше, 3 Дум, или 4 Квейк на одном и том же движке? 3 Дум я так и не осилил помню, дошел до плазмогана где-то и как-то забил, к тому же мне не нравятся эти совсем детские хоррор-приемы вроде скримеров, а 4 Квейк в принципе мне зашел. Запомнились моменты где из игрока строгга делают и где надо было роботом или гравитанком управлять.


Отправлено Дядя Миша 12-01-2018 в 14:47:

Цитата:
Skaarj писал:
Когда как оригинальный унреал даёт чувство непрерывности, работает идея "вся игра - одна большая карта".

Космический корабль в жалком подобии тропических лесов внезапно сменяется какими-то египетскими перомитками с бассейнами, в которых тонут скаржи. А потом вообще римскими колизеями. Ну сплошная непрерывность, да.
Причём если на кваку отлично ложится любой сюжет (см. Нехахру), то сюжета унреала я не понимаю до сих пор и вряд ли уже пойму. Эпики это и сами чувствовали, судя по тому что полностью свернули сингл.
Цитата:
Skaarj писал:
Ну и ещё это Брэндон и ван ден Бос.

Ну тут да, повезло с композиторами.

Добавлено 12-01-2018 в 17:47:

Цитата:
nemyax писал:
Хищники же, в смысле нацпредаторы. Только зелёновые

Наш месный точно такой же. Он однажды поставил себе аватару 320х200, представляешь?
Цитата:
Chyvachok писал:
в сингле Анрила мне нравиться огромный масштаб карт

Там максимальный размер такой же как в ксаше +\-32768. Впрочем и в первом дууме аналогичный.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 12-01-2018 в 14:54:

Цитата:
Дядя Миша писал:
с бассейнами, в которых тонут скаржи.

Ну нинада. Скааржы отлично плавают тащем-то. Надо в халфе такое замутить для гуманоидных НПС.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну тут да, повезло с композиторами.

Что есть, то есть. Брэндон ещё для Деуса написал почти все треки. Халфе тоже повезло с композитором. Музыка от Кейли Бейли весьма атмосферна. Но в анрилах-деусах всё равно лучше, и ей уделяется больше геймплейного времени.
Цитата:
Chyvachok писал:
1 и 2 квейки довольно однообразные в плане уровней

Если эти уровни не просто проходить, а ещё по пути искать секреты - тогда не так скучно становится. Кстати, ИМХО, ку2 одна из лучших игр в плане секретов.

Добавлено 12-01-2018 в 21:54:

Цитата:
Chyvachok писал:
в сингле Анрила мне нравиться огромный масштаб карт

Это является одним из минусов игры. Если ку1 не даёт нам заскучать на своих тесных уровнях, и мы всегда заняты отстрелом нечисти, то в анриле порой приходится бегать по 10-20 минут без какой-либо активности. В СЦАЛКЕРЕ примерно то же самое, но там неписи могут спавниться рандомно. И ономалии ещё есть. И радиацыя. Вот. А в анриле скучно бегать, когда пусто.


Отправлено ncuxonaT 12-01-2018 в 16:41:

XaeroX U2 https://yadi.sk/d/EZUKBaCe3RQNTr


Отправлено Дядя Миша 12-01-2018 в 17:41:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Скааржы отлично плавают тащем-то.

Ну ты же допускаешь, что среди сотен Скаржей на протяжении всей игры, один таки плавать не умел и вот как раз он мне и попался

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 12-01-2018 в 18:05:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Музыка от Кейли Бейли весьма атмосферна.

Тум-тутутум-тутутум-тутутум-та
Тум-тутутум-тутутум-тутутум-та
Тум-тутутум-тутутум-тутутум-та
Тум-тутутум-тутутум-тутутум-та
Офигенный трек, да.

ncuxonaT
Пасиба, гляну!

Добавлено 13-01-2018 в 01:05:

Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати интересно кому что лучше, 3 Дум, или 4 Квейк на одном и том же движке?

Имхо, очень разные игры, хотя и один движок.
Мне зашли обе. Ку4 приятнее в плане графики (мультитрединг + добавили эмбиент), но дум3 цепляет как качественный хоррор-экшен.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 12-01-2018 в 18:36:

Кстати кому-то знаком этот мод на Дум? Попытка автора сделать сингл к 3 квейку, которого не было в оригинальной игре: http://www.moddb.com/mods/hunters-moon

Можно запускать как и с любым вадом на дум, тогда будет оружие из 3 квейка, и монстры из 3 дума, но есть и свои сюжетные уровни в стиле карт 3 квейка, правда из-за сериоус семовских размеров у меня они довольно плачевно в плане ФНС игрались. Кстати у автора фишка такая как мапера, у него огромные уровни. Щяс автор решил монстров из нового дума засунуть и какие-то абилки игрокам пхать.


Отправлено nemyax 12-01-2018 в 18:37:

Плавать-то скаржы плавают, но ведь их могут рыбки закусать? Я даже в курсе, кто знает ответ на этот вопрос.


Отправлено Дядя Миша 12-01-2018 в 18:50:

С рыбками воще тема ящитаю. Вон как в AD огры-рыбаки. Офигенно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 12-01-2018 в 19:03:

Скааржи не тонут! ВИДЕОФАКТ!

Мы только что разоблачили очередной фейк ДядиМишиной пропаганды о тонущих Скааржах.

Добавлено 12-01-2018 в 21:03:

Цитата:
nemyax писал:
рыбки закусать


Пристают к боту но не кусают.


Отправлено XaeroX 12-01-2018 в 19:06:

Цитата:
Skaarj писал:
Мы только что разоблачили очередной фейк ДядиМишиной пропаганды о тонущих Скааржах.

Не пора ли нам создать stopfake.hlfx.ru?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 12-01-2018 в 19:10:

Цитата:
XF-Alien писал:
Три раза пытался У1 пройти - всегда доходил до одного и того же места и "всё, хватит". Ну не нравится мне тамошний дизайн. Одно оружие чего стоит только: какой-то красный ручной пылесос, дурацкий кулимёт с кристаллами и прочее. Один пистолет энфорсер ок. И монстры какие-то стрёмные, их даже убивать неприятно было. А вот музон завезли что надо, это да.
Жаль вот в кваку саундтрек не встроили. Приходилось через винамп его воспроизводить во время игры.

Полностью согласен. Сколько раз пытался пройти У1 до конца, бросал это дело. У2 нуднейшая игра.
В Квейк 2 хоть и есть пара нудных моментов, но в общем интересный сингл, а мульт так вообще эталон.

Добавлено 12-01-2018 в 22:10:

Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати кому-то знаком этот мод на Дум?

Мод нудный, тупое месиво.


Отправлено nemyax 12-01-2018 в 19:14:

Skaarj
Ну а толстые рыбки?


Отправлено Дядя Миша 12-01-2018 в 19:30:

Цитата:
Skaarj писал:
Мы только что разоблачили очередной фейк ДядиМишиной пропаганды о тонущих Скааржах.

МБУГОГА! Сунул НАДУВНОГО СКАРЖА ПОД ВОДУ И ДУМАЕТ МЫ НЕ ЗАМЕТИМ!!!!

Добавлено 12-01-2018 в 22:29:

То что видео - фейк, понятно уже потому как от игрока расходятся круги прямо в толще воды %)

Добавлено 12-01-2018 в 22:30:

Цитата:
Cybermax писал:
В Квейк 2 хоть и есть пара нудных моментов, но в общем интересный сингл

Да, кстати. Квейк 2 я тоже на дух не переношу. Омерзительная игра.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 13-01-2018 в 09:52:

Мне в целом УЕ от первой до последней части + моды нравится намного больше чем в квейк... Один мир в УЕ чего стоит + музыка.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено XaeroX 13-01-2018 в 10:10:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Квейк 2 я тоже на дух не переношу. Омерзительная игра.

Удивительно, насколько разные бывают люди и мнения, хотя выросли на одних и тех же играх...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 13-01-2018 в 10:17:

Ну, кроме ку4, который на движке дума3 Ку4 мне нравится

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено DEAD MAN 13-01-2018 в 10:32:

Цитата:
XaeroX писал:
но дум3 цепляет как качественный хоррор-экшен

Пффф хахахаха. Перманентная тьма с предсказуемыми джамп скерами это не хоррор, а чёрт знает что. Качественный хоррор экшон с "идеями" Дума это Дед Спейс.


Отправлено XaeroX 13-01-2018 в 10:38:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Качественный хоррор экшон с "идеями" Дума это Дед Спейс.

Не играл, поэтому ничего сказать не могу. Судя по всему, он вышел уже после того, как я потерял интерес к новым играм.
Цитата:
DEAD MAN писал:
Перманентная тьма с предсказуемыми джамп скерами это не хоррор, а чёрт знает что.

Во-первых, у меня не было ощущения, что в игре - перманентная тьма. Света было вполне достаточно. Ничуть не меньше, чем в каком-нибудь Silent Hill. За перманентной тьмой - это к Лефронту.
Во-вторых, джамп-скейров я там тоже не заметил. Ну, может, они там есть - но не больше, чем в первой халфе с её хедкрабами в вентиляциях. Игра вообще не об этом. В дууме есть своя потрясающая атмосфера. Которая, на мой скромный взгляд, намного интереснее, чем в той же хл2 - и поэтому я люблю Дум3 больше (прошёл его три или четыре раза, а хл2 - всего один раз).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 13-01-2018 в 12:54:

Цитата:
XaeroX писал:
Во-первых, у меня не было ощущения, что в игре - перманентная тьма.

Но они же зачем-то ввели вот эту механику, при которой игрок вынужден выбирать между фонариком и оружием? Значит в игре достаточно мест где настолько темно, что фонарик становится даже важнее чем пушка.


Отправлено thambs 13-01-2018 в 13:03:

>джамп скерами
Ты что-то путаешь, в d3 джампскеров не было, там обычная механика шутана в полной темноте -- как у лефронта.

>Ничуть не меньше, чем в каком-нибудь Silent Hill.
Глупости. В SH фонарик лежал в кармане и светил всё время, а в d3 или светишь или стреляешь и гамму надо до максимума выкручивать.

>Но они же зачем-то ввели вот эту механику
this

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Skaarj 13-01-2018 в 13:29:

А ещё в унреале куча мелочей, как приятных, так и прикольных.
Самый минимальный и удобный ХУД. Можно сразу узнать на какое оружие сколько чего осталось.
Есть много юзабельных айтемов в инвентаре, большей частью для фана.
Семечки из которых прорастают съедобные кусты.
Аналог квада весьма хитро сделан, работает только с энергетическим оружием и ограничен количеством выстрелов, а не временем.
Войс бокс имитирует звуки битвы, на которые сбегаются враги.
Эффект дыхания при полной остановке игрока, камера плавно колеблется вверх-вниз. Выглядит супер.
Есть ХЭДШОТЫ! Особенно реакция скааржей на них.
Поведение скааржей идеально настроено, пугаются где надо, убегают, прыгают из за угла, делают внезапные перекаты, пытаясь запредиктить моментальное оружие.
Ещё есть удобный додж и защита от падения с краёв в присяде.
Секретов даже больше чем в кваке, часть из них имеют свою историю, которую можно прочитать.
Местные жители показывают секреты, заманивают в ловушки, мешаются под ногами, огребают от всех.
Часто думаешь как бы спасти 4-х рукого, ведь он может открыть секрет.
Оружие... рокетлаунчер имеет дофига режимов стрельбы!
Это и гранаты, как по одной, так и до 6 штук разом.
Аналогично ракеты, которые можно выпустить как веером, так и в одну точку.
А ещё там есть самонаведение, залочиваются ракеты на цели просто и удобно.
Сферы АСМД/шокрайфла, биорайфл (мне безумно нравится его реализация в УТ3).
3Д скайбокс тут уже отмечали, ещё лайтмапы на воде и полупрозрачных поверхностях, текстуры с маской на моделях, красивые флары.
Пытаюсь дополнить список, там ещё много чего есть.
А что в Ку2? А ничего там такого нет.


Отправлено Дядя Миша 13-01-2018 в 14:03:

Цитата:
XaeroX писал:
хотя выросли на одних и тех же играх...

у меня была возможность изучить разом ку1, ку2 и ку3 в спокойной обстановке. И вот от ку1 я был в восторге, а от ку2 сразу плевался, а ку3 это мультиплеер. Я его полностью прошёл до Ксерокса и дальше мне моих скиллов тракториста нехватило.

Добавлено 13-01-2018 в 17:03:

А вообще. Чем больше Скарж хвалит Unreal тем больше я понимаю что он Запутина. Лучше бы Крым хвалил честное слово.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 13-01-2018 в 14:34:

Цитата:
thambs писал:
гамму надо до максимума выкручивать.

И тем не менее в дум3 мне было играть приятно и комфортно, а мод Лефронта оттолкнул уже на этапе скриншотов а ля "Малевич".
Цитата:
thambs писал:
this

Тогда уж "фальшивая атмосфера".
Наличие фонарика никоим образом не влияет на сложность - монстров видно и в темноте (у них светятся глаза), плюс - емнип - у пушек есть отсвет при стрельбе.

Добавлено 13-01-2018 в 21:34:

Цитата:
Skaarj писал:
А что в Ку2? А ничего там такого нет.

В ку2 есть Iron maiden'ы. Этим всё сказано.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 13-01-2018 в 18:53:

Цитата:
Skaarj писал:
Семечки из которых прорастают съедобные кусты.

Сколько я выложил кирпичей вряд когда я увидел анимацию роста этого деревца! И ведь не утащишь в скелетку!

Цитата:
Skaarj писал:
Поведение скааржей идеально настроено, пугаются где надо, убегают, прыгают из за угла, делают внезапные перекаты, пытаясь запредиктить моментальное оружие.

ИИ в У1 офигенен. Только все равно прыгать через препятствия монстры как-то не умели.

Цитата:
Skaarj писал:
Ещё есть удобный додж и защита от падения с краёв в присяде.

а вот за эти две вещи я мнрил до сих пор ненавижу.. додж придумали для сумасшедших наркоманов.

Цитата:
Skaarj писал:
3Д скайбокс тут уже отмечали, ещё лайтмапы на воде и полупрозрачных поверхностях, текстуры с маской на моделях, красивые флары.

овердофига всего. Не припомню, правда, чтоб маски на моделях работали.. А если вспомнить что там были хорошо настраиваемые драйверы под разные АПИ - вообще акбар.
Всё кроме дебильного редактора (в те времена) и возможности научиться Си++ было хорошо. Вот только "моддинг" под У - это жуть ужасов. Система директорий там говно. И до сих пор говно. Даже в Дюке4Э всё так же осталось.
ЗЫ: как редактировать к о н ф и г и в У Е Ч ? А т о т а м в с е б у к в ы ч е р е з о д н у. И э т о н и ф и г а н е ю н и к о д.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 13-01-2018 в 19:13:

Цитата:
~ X ~ писал:
И ведь не утащишь в скелетку!

Вся вертексная анимация - это бывшая скелеталка

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 13-01-2018 в 19:17:

Дядя Миша
Бывает вертексная и без скелеталки. Блендшейпы называется.


Отправлено ~ X ~ 13-01-2018 в 19:34:

Бывает еще как. Всякие морфинги геометрии. Половина демосцены на этом построена.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 13-01-2018 в 20:10:

Сегодня чуть поиграл в кудваку.
Анимации это просто жэсть, с унреалом не сравнится.
Физика топорная. Всё отвесно падает вниз, а в унреале скааржи красиво разлетаются с переворотом от взрыва ракеты.
Динамический свет - контрастное жёлтое пятно.
Дизайн никакущий, детализация сильно хуже нереаловской.

http://pix.academ.info/images/img/2018/01/14/5d10d2d697e25abf384139bf3c265b16.gif

Игры нельзя сравнивать, между ними пропасть.


Отправлено Дядя Миша 13-01-2018 в 20:14:

Я бы не стал смешивать морфинг и анимацию, всё-таки разные вещи.
И вообще всё что полностью можно описать процедурой это не анимация в привычном смысле.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 13-01-2018 в 20:23:

Skaarj
Ну к 1999 году у идов тоже образовался некоторый скил в анимации-то.


Отправлено Skaarj 13-01-2018 в 20:34:

ИИ шикарен.
К примеру этот скаарж не обучен транслокатору, юзает его как обычное оружие и вейпоинтов на карту не поставлено.

http://pix.academ.info/images/img/2015/10/04/b49f87385508272198ce0e5e34336353.gif


А что в кудваке?
Выбегает строгг с пулемётом по непонятной траектории и начинает мочить.
Вот и весь ИИ.
Ну да, они могут пригибаться, а летающие немного уворачиваться, афигеть ИИ.
Увлекательно.


Отправлено XaeroX 13-01-2018 в 20:44:

Цитата:
Skaarj писал:
Игры нельзя сравнивать, между ними пропасть.

Это точно. Там, где ку2 летал, унреал выдавал слайдшоу.

Добавлено 14-01-2018 в 03:44:

Цитата:
Skaarj писал:
Выбегает строгг с пулемётом по непонятной траектории и начинает мочить.
Вот и весь ИИ.

Ты только первый уровень играл, что ли?
Ну ИИ там действительно попроще. И ещё водичка в унреале очень красивая. А остальное, имхо, то же самое, только в профиль, но сеттинг ку2 мне ближе.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 13-01-2018 в 20:49:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты только первый уровень играл, что ли?

Сейчас да, я уже много чего забыл, так то несколько раз кудваку прошёл, но давно.


Отправлено Дядя Миша 13-01-2018 в 21:03:

Товарищи, у меня огромная просьба. Ну не вставляйте вы картинки с академа через https ну не видно у меня нихрена. Я задолбался уже ваши посты редактировать.

Цитата:
Skaarj писал:
К примеру этот скаарж не обучен транслокатору

Ты лучше объясни, почему зонтик транслокатора не аддитивен.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 13-01-2018 в 21:07:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну не вставляйте вы картинки с академа через https ну не видно у меня нихрена.

У тебя что-то с браузером?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 13-01-2018 в 21:11:

Вот на гифках приглядитесь к архитектуре уровней. Ну что это за палки торчат и повторяющиеся колонны? В эпиках вообще не было нормальных дизайнеров? Или никто не понимал, что в такой архитектуре любой ИИ или графические эффекты только ухудшают ситуацию, вызывают отторжение. Вот возьмите тот же кризис. Чем он запоминается? Да первую очередь красивыми видами, закатами, восходами, природой. А не тем фактом, что пальмы можно рубить или простреливать шины. Это просто такая вишенка, без которой легко обойтись. Я вот проста уверен, если бы в срузисе нельзя было простреливать шины, почти никто бы этого не заметил. А в унреале строго обратная ситуация - дико убогая геометрия по которой бегают типа умные скаржы. Хочется спросить, ну если Скаржы такие умные, чего же они бегают по такой убогой геометрии? А порталы там вообще дико смотрятся. Знаете вот полное ощущение, что унреал делали исключительно пограмисты и ни одного художнека. Вы помните мои демокарты для ксаш-мода? Вот точно такая же угловатая хрень, из которой торчит физика, динамический свет и зеркала-порталы.

Добавлено 14-01-2018 в 00:11:

Цитата:
XaeroX писал:
У тебя что-то с браузером?

На WinXP только лиса умеет в некоторые https. Обсуждалось уже.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 13-01-2018 в 22:06:

Skaarj расскажи плз про редактирование конфигов, что я выше писал.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 13-01-2018 в 22:20:

Цитата:
Дядя Миша писал:
WinXP

До сих пор?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 13-01-2018 в 22:22:

~ X ~ блокнот или вордпад.

Цитата:
Дядя Миша писал:
на гифках приглядитесь к архитектуре уровней.

Это я делал когда то, у меня куча всяких недоделок.


Отправлено ncuxonaT 13-01-2018 в 22:31:

XaeroX ДМ:

За что вы так любите квейки? У Айди была вечная проблема во всех играх, начиная с коммандер кина, - они придумывали основной игровой процесс, а потом штамповали под него 100500 одинаковых уровней. Монстры становятся жирнее, пушки становятся сильнее. Ну нет никакого разнообразия. Скучно, друзья мои.


Отправлено XaeroX 13-01-2018 в 22:39:

Цитата:
ncuxonaT писал:
Ну нет никакого разнообразия.

А ты вообще играл в ку1 и ку2?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ncuxonaT 13-01-2018 в 22:52:

XaeroX до конца не прошел ни тот, ни другой. В ку1 прошел один эпизод, начал проходить второй, потом понял, что от первого он не отличается, и забил в итоге. Одного эпизода достаточно.
В ку2 застрял где-то посередине, потому что запутался в этих одинаковых уровнях. Кстати, в первом анриле было то же самое, но там хотя бы музыка приятная.


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 00:05:

В унреале лабиринты попадаются.
Но в кудваке это жопа, всё одинаковое да ещё и вернуться можно/нужно обратно по картам.
И кнопки, кнопки, кнопки...
Сейчас дошёл до электростанции.
Унреал приятнее, там почти каждую карту стиль меняется.

http://pix.academ.info/images/img/2018/01/14/9363086bd14c9f9c8025e2fc56e87d6e.png
Природный водопадик, самое красивое место в кудваке.


Отправлено nemyax 14-01-2018 в 07:16:

Цитата:
Skaarj писал:
да ещё и вернуться можно/нужно обратно по картам

Такое есть и в первонереале.


Отправлено XaeroX 14-01-2018 в 07:25:

Цитата:
Skaarj писал:
Унреал приятнее, там почти каждую карту стиль меняется.

Вот непонятно, это достоинство или недостаток?

Добавлено 14-01-2018 в 14:25:

Цитата:
nemyax писал:
Такое есть и в первонереале.

В RTNP, я так понимаю, целые уровни из У1 взяты, например, прометей?
Ну это как если бы в ку2 был уровень из ку1.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 14-01-2018 в 07:30:

Цитата:
XaeroX писал:
В RTNP, я так понимаю, целые уровни из У1 взяты

Не помню такого, мона фотофакт? Но RTNP в принципе тяп-ляп.


Отправлено XaeroX 14-01-2018 в 07:40:

nemyax
Корабль Прометей разве не из У1?
Я могу путать, пусть знающие Скааржы поправят.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 07:42:

Цитата:
nemyax писал:
Такое есть и в первонереале.

Не совсем, там нет реального возврата на карту назад.
Подрываем скаарж генератор и топаем обратно по тем же картам в полной темноте, очень атмосферно кстати, светящиеся скааржи, фонарики.

В RTNP взяты целые карты из беты унреала.
Правильно, чего добру пропадать.


Отправлено nemyax 14-01-2018 в 07:52:

Не знаю, как кому, а мне и нереалы, и кваки нравятся. И те и другие местами гениальные, а другими местами бесячие.


Отправлено ~ X ~ 14-01-2018 в 08:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Корабль Прометей разве не из У1?

из Чужих )

Квака - анал и уныл. Играли в нее ТОЛЬКО потому что на ноуте с П1 шла только она. В софтвере 320*240. Ну и можно было через команду cd play играть музыку с диска "Топ Хиты 90ых"
ОДНА СРАНАЯ ПАЛИТРА на всю игру. "240 оттенков ржавчины" как сказали бы сейчас.

В Анриле - просто всплеск цветов, рпоцедурные текстуры, качественный звук. И охрененная музыка (кстати, в исходниках), которую слушаю до сих пор.
И дебильный ускрипт.
Динамические туманы, процедурные текстуры, которые не тормозят, оригинальный алгоритм отрисовки текстур в софваре.
И дебильный ускрипт.
Локации от совершенно разных упавших космических кораблей до древних замков, подземелий и возвышенностей, островов в небе.
И дебильный ускрипт.
Ребят, кваку сравнивать с этим бесполезно. Тренажер спинного мозга с говном вместо текстур и звука. В сериус сэме хотя бы графика была хорошая и загадки с юмором. А второй игры как Анрил уже не будет. Останется только куча воспоминаний, Лабиринт Отражений и...
И дебильный ускрипт.

Добавлено 14-01-2018 в 11:23:

Цитата:
Skaarj писал:
блокнот или вордпад.

по-моему ты вопрос не прочитал. Я принудительно открывал блокнот в режиме юникода и ничего не получилось. Студия 2010 вообще не хочет эти ини открывать.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 14-01-2018 в 08:24:

Цитата:
~ X ~ писал:
Играли в нее ТОЛЬКО потому что на ноуте с П1 шла только она.

Цитата:
~ X ~ писал:
ОДНА СРАНАЯ ПАЛИТРА на всю игру.

Ты никак не можешь сложить два и два. Поднапрягись же!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 09:31:

Завалил макарона.
Это адъ, можно вернуться обратно на 2-3 уровня и понять, что сюда было не надо.
Сраные кнопки, ключи, и тотальная коридорность.


Отправлено XaeroX 14-01-2018 в 09:50:

Skaarj
Пасхалку нашёл?

Добавлено 14-01-2018 в 16:50:

Цитата:
Skaarj писал:
ключи

Зато какие! Чего только голова коммандера стоит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 14-01-2018 в 09:51:

Батарейка ещё и дизг.


Отправлено Ku2zoff 14-01-2018 в 10:22:

Вот вы тут спорите, что лучше, анрил или квака. А я вам отвечу: халфа! Потому что под неё овердофига инструментов. И при желании можно сделать мод в любой стилистике. Конечно, халфовские уши всё равно будут торчать, но. Сравните U-Life и Паранойю, Deleted Scenes и Gunman Chronicles, TH и Wanted! Это что мне вспомнилось. Все разные по визуальной части. А это именно то, что так отличает яркий анрил от ржавых первых двух квак. На гс вполне можно сделать мод, близкий визуально к анрилу. А если ещё заюзать кастомный рендерер, то вообще будет агонь.
З.Ы. по поводу ИИ всё справедливо - анрил рулит. Опять же, при прямых ручках можно халфовский ии прокачать до близкого состояния.


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 10:44:

Цитата:
Ku2zoff писал:
И при желании можно сделать мод в любой стилистике.

Это не от движка зависит, можно сделать копию ХЛ на УЕ1 с минимальными отличиями.


Отправлено Crystallize 14-01-2018 в 10:59:

Цитата:
Ku2zoff писал:
З.Ы. по поводу ИИ всё справедливо - анрил рулит. Опять же, при прямых ручках можно халфовский ии прокачать до близкого состояния.

Кто-то пробовал вообще?

Добавлено 14-01-2018 в 17:59:

Цитата:
Skaarj писал:
Это не от движка зависит, можно сделать копию ХЛ на УЕ1 с минимальными отличиями.

Освещение ты как повторишь? Либо лайты задолбишься расставлять, либо будет некрасиво. Если это считается за минимальные отличия то ок.


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 11:14:

Цитата:
Crystallize писал:
лайты задолбишься расставлять

Не задолбишься.
Вставил новый лайт/поменял местоположение - пара секунд ребилда.
Изменение яркости/цветности/радиуса ребилда не требует и происходит налету.

Добавлено 14-01-2018 в 13:14:

А теперь вопрос к знатокам, у меня на 10-ке стимовский ГЛквака вылетает с параметром -width 2560, есть решения проблемы?


Отправлено Ku2zoff 14-01-2018 в 11:29:

Цитата:
Skaarj писал:
стимовский ГЛквака вылетает с параметром -width 2560, есть решения проблемы?

Скачай какой-нибудь форк. GLQuake уже на WinXP глючил, что уж про десятку говорить.
Цитата:
Crystallize писал:
Кто-то пробовал вообще?

Авторы свенкоопа сделали первые шаги в этом направлении: монстры уних более агрессивные и подвижные.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 14-01-2018 в 12:44:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А я вам отвечу: халфа!

Такая же убогая хрень, как и квака, а ИИ в хл1 просто жесть...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 12:54:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
ИИ в хл1 просто жесть

Лучше чем в кудваке.
Солдаты неплохо воюют, один летсплейщик подгорел хорошо на прохождении моего у-лайфа, там один вояка, потерявший вейпоинты, прицельно в лобешник из подствольника засаживал.
Раз за разом.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 14-01-2018 в 12:59:

А еще реалистичное небо, два солнца, разные животные обитатели и все это - ЖИВОЙ и шикарный мир в УЕ А в кваке всюду одна ржавая палитра, как уже выразились. В хл с этим немного лучше, но тоже хрень. Никогда не был фанатом убогой хл1 и кваки...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Crystallize 14-01-2018 в 13:20:

Цитата:
Skaarj писал:
Не задолбишься.
Вставил новый лайт/поменял местоположение - пара секунд ребилда.
Изменение яркости/цветности/радиуса ребилда не требует и происходит налету.

Я говорю задолбаешься имитировать рассеянное освещение с переотражениями при помощи кратно большего количества анриловских лайтов.


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 13:23:

Цитата:
Crystallize писал:
имитировать рассеянное освещение с переотражениями

Без особых проблем, делал такое.
Вот отсутствие сглаживания лайтмап на углах, это проблема.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 14-01-2018 в 13:40:

Сдела ли бы опрос штоле...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Ku2zoff 14-01-2018 в 14:03:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А еще реалистичное небо, два солнца, разные животные обитатели и все это - ЖИВОЙ и шикарный мир в УЕ

Где оно там реалистичное? Разрешение текстур скайбокса высокое, да. Ещё объекты, типа скал на 3d скае есть. Но они статичные, как в спирите.
Два солнца? Ну лепим в халфе спрайты в нужное место - получаем то же самое.
Про животных вообще упоминать не стоит. Вся эта монстря кодится без особых затруднений, благо, в халфе есть база для всего этого.

Чтобы было действительно круто - нужен 3d скайбокс как в паранойе/сорсе, объекты которого смещаются относительно небесной камеры. Там и облака можно сделать, и летающие планеты и вообще всякое. Туда же и спрайтовые солнышки запихать можно, и ленсфлаеры от них добавить.

Вот что, ребяты. Я, конечно, конкретно ничего не обещаю, но если не брошу на полпути, сделаю вам минимод со статичной картой (чисто поглядеть) в стиле унреала. С солнышками этими и 3д скаем. Зомби-карта у меня всё равно пока заморожена по причине окончания вдохновения.


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 14:11:

Вообще то в унреале самый настоящий 3Д скайбокс, разве что параллакса нет.
Рисует всё, что видит скайкамера.


Отправлено Дядя Миша 14-01-2018 в 14:22:

Цитата:
XaeroX писал:
До сих пор?

Я неоднократно спрашивал, что мне даст апгрейд до семёрки кроме расхода места на HDD и увеличения тормозов. Внятного ответа так никто и не дал.
Цитата:
Skaarj писал:
Это я делал когда то, у меня куча всяких недоделок.

Оно ничем не отличается от уровней в игре.
Цитата:
ncuxonaT писал:
У Айди была вечная проблема во всех играх, начиная с коммандер кина, - они придумывали основной игровой процесс, а потом штамповали под него 100500 одинаковых уровней.

У Айди небыло никаких проблем. Айди барыжила движками, а не играми.
Знаешь как еврей из того анекдота, который возил сено на тачке через границу, а на самом деле он возил тачки.
Цитата:
~ X ~ писал:
В Анриле - просто всплеск цветов, рпоцедурные текстуры, качественный звук.

Анрил это прекрасный пример, как собрать в одном движке самое лучшее и получить самое блевотное гамно на выходе. Просто эталон.

Добавлено 14-01-2018 в 17:22:

Цитата:
Skaarj писал:
можно сделать копию ХЛ на УЕ1 с минимальными отличиями.

Мы уже видели эту копию.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Никогда не был фанатом убогой хл1 и кваки...

И именно поэтому сделал мод в стиле убогой хл1 и кваки. С вагончиками, докторами и монстрами из телепортов.

Цитата:
Skaarj писал:
Без особых проблем, делал такое.

Сцукоржу

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 14:33:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Мы уже видели эту копию.

Как можно видеть то, чего ещё никто даже не начинал делать?


Отправлено Дядя Миша 14-01-2018 в 14:34:

И вот еще что скажу. Некоторые недалёкие товарищи почему-то думают, что люди выбирают лучшее. Поэтому когда есть один продукт, а затем выходит другой, который типа лучше, они начинают яростно за него агитировать, посмотрите, у нас же всё лучше чем там и очень удивляются когда их лучше нахрен никому не упало. Народ инстинктивно понимает, что если что-то лучше, то заманывать туда не надо - сам расчухает и перейдёт. А раз заманывают, значит говно хотят впарить. И не переходит. Другая схема работает - смотрите у нас всё точно такое же + еще вот это. Народ, соответственно, думает, ухты, всё такое же, значит привыкать не придётся, а заодно вот еще и это. Иными словами народу проще дать + одну комнату к их квартире, чем из их квартиры заманить на какую-то фазенду в колумбии.

Добавлено 14-01-2018 в 17:34:

Цитата:
Skaarj писал:
Как можно видеть то, чего ещё никто даже не начинал делать?

Мы видели скриншоты c1a0 под унреалом. Этого вполне хватило.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 14-01-2018 в 14:34:

Цитата:
Дядя Миша писал:

И именно поэтому сделал мод в стиле убогой хл1 и кваки. С вагончиками, докторами и монстрами из телепортов.

Я ориентировался на стиль дума3, но не как не на хл1 и кваку...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Дядя Миша 14-01-2018 в 14:36:

Дуум3 в плане геймплея не шибко ушёл от кваки например. Ну монстры немного не такие как в кваке и текстуры зелёные, а не рыжие.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 14-01-2018 в 14:38:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Некоторые недалёкие товарищи

И кого конкретно ты считаешь недалеким?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 14:41:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Мы видели скриншоты c1a0 под унреалом

Это была не точная копия и свет как мне нравится.


Отправлено thambs 14-01-2018 в 14:45:

>мне нравится

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 14-01-2018 в 14:47:

Цитата:
Дядя Миша писал:
что мне даст апгрейд до семёрки кроме расхода места на HDD и увеличения тормозов.

Ну, например, возможность юзать новые версии браузеров и наличие сертификатов, которые во всех браузерах позволят открывать https-ссылки. Увеличение тормозов оно происходит на медленных системах. Если проц двухъядерный (не интел пенистиум 2008 года), и оперативки 2+ гб, ничего тормозить не будет.


Отправлено Дядя Миша 14-01-2018 в 14:47:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
И кого конкретно ты считаешь недалеким?

Не льсти себе.

Цитата:
Skaarj писал:
Это была не точная копия и свет как мне нравится.

Хмм, ну так и под кваку можно свет расставить. Я вот чего не пойму, неужели под первый унреал нельзя было сделать радиосити, там же лайтмапы. Вон сорцы давно в общем доступе, что мешало сделать удобное редактирование BSP, научить компиляторы жрать формат map и посчитать радиосити. Потому что основная суть притензий сводится именно к неудобство картостроения.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 14-01-2018 в 14:52:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Не льсти себе.

Я никого не агитирую и ни к чему не призываю. У меня есть свое личное мнение основанное на опыте, которому я придерживаюсь и готов отстаивать. А ты опять борзеть начинаешь....
Стало быть ты у нас далекий, штоле?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено ~ X ~ 14-01-2018 в 14:56:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Чтобы было действительно круто - нужен 3d скайбокс как в паранойе/сорсе, объекты которого смещаются относительно небесной камеры. Там и облака можно сделать, и летающие планеты и вообще всякое. Туда же и спрайтовые солнышки запихать можно, и ленсфлаеры от них добавить.

Говорит человек, который ЯКО БЫ в курсе, что такое XDM и RenderSystem. (9_9). Капец.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Просто эталон.


Сдается мне, суть вопроса в разности людей. И х душах, умах или начинке для черепов. Кому-то подавай ржавые стены и "клинское", кому-то процедурные текстуры и кабриолет. Кто-то вырос на задворках мухосранска под гитару и шансоны, кто-то во дворцовых палатах под звуки скрипки. Спор о вкусах, короче. Флуд в нефильтрованном виде.


PS: Скардж, рептилойд хренов, не умеешь конфиги править!

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 15:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
неужели под первый унреал нельзя было сделать радиосити

А зачем? Есть же УЕ4.
Конкретно тот человек который пилит патчи у него просто нет свободного времени для таких глобальных замутов.

~ X ~ не пони маю чего ты хочешь от меня, я спокойно открываю ини блокнотом, редактирую, сохраняю, всё.
Нет у меня проблем с ними.


Отправлено XaeroX 14-01-2018 в 15:09:

Цитата:
~ X ~ писал:
Кому-то подавай ржавые стены и "клинское", кому-то процедурные текстуры и кабриолет.

А можно мне ржавые стены и кабриолет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 14-01-2018 в 15:12:

Цитата:
Skaarj писал:
Без особых проблем, делал такое.

Не путаешь? Я помню ты только дверь под хл делал с мягким затуханием.


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 15:13:

Цитата:
Crystallize писал:

Не путаешь? Я помню ты только дверь под хл делал с мягким затуханием.

Друг друга мы не пони ли.
Я про отражения света в УЕ как в ХЛ.


Отправлено Дядя Миша 14-01-2018 в 15:16:

Цитата:
Skaarj писал:
Конкретно тот человек который пилит патчи

Ну что на всю планету один кодер под UE?

Добавлено 14-01-2018 в 18:16:

Цитата:
Skaarj писал:
А зачем? Есть же УЕ4.

А зачем люди моддят под первый дуум, если есть третий?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 14-01-2018 в 15:18:

Цитата:
Skaarj писал:
Друг друга мы не пони ли.
Я про отражения света в УЕ как в ХЛ.

Ну я лично видимо не застал, покажи пожалуйста?

Добавлено 14-01-2018 в 22:18:

Цитата:
~ X ~ писал:
Говорит человек, который ЯКО БЫ в курсе, что такое XDM и RenderSystem. (9_9). Капец.

Ты сам уже невольно пропиарил XDM как продукт который постоянно вылетает. У тебя хоть есть документация по поводу этого продвинутого 3D-неба?


Отправлено nemyax 14-01-2018 в 15:32:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Айди барыжила движками, а не играми.

Ёпики вроде как преуспели в этом сильнее.


Отправлено Ku2zoff 14-01-2018 в 16:12:

Цитата:
~ X ~ писал:
Говорит человек, который ЯКО БЫ в курсе, что такое XDM и RenderSystem. (9_9). Капец.

Я в курсе, что такое XDM. Это такая странная солянка из онемэ, унреала и халфы, в которую играть не интересно. Она годится только для заимствования полезного кода в чужие проекты, или как база для обучения кодингу. И я в курсе, что такое рендерсистем. Это такая система частиц (и моделей ещё), которая при рисовании снега (в AI) даёт просадки фпс на мощных машинах. При том, что снег и дождь из древнего тутора от БУзера не давали просадок даже в 2009 году. Правда, из XDM можно украсть рисование взрывов, что я делал в том самом 2009 году, и под спиритом это выглядело круто.


Отправлено Skaarj 14-01-2018 в 16:37:

Цитата:
Crystallize писал:
Ну я лично видимо не застал, покажи пожалуйста?

Я и не показывал, там просто кубики были.
Вот повторил нечто похожее.
http://pix.academ.info/images/img/2018/01/14/767095558ae82c3214e709aea6d53d9c.png


Отправлено Skaarj 15-01-2018 в 08:11:

Освежил воспоминания первой квакой.
Оно лучше кудваки.
Дизайн карт да, уступает, но воевать против мобов интереснее в кваке, чем в кудваке.
В кваке они разнообразнее, не вызывают вопросов, не застревают везде, где только можно.
В кудваке бедного мутанта даже немного жалко, а в кваке такой же прыгающий демон очень опасен при каждой встрече.
Весело бегают рыцари, прикольные зомби, огры вообще топ.
А чем запомнились киборги в кудваке? Да ничем.


Отправлено XaeroX 15-01-2018 в 08:18:

Цитата:
Skaarj писал:
А чем запомнились киборги в кудваке? Да ничем.

Мне запомнились танки на гусеницах. И ещё киборги-насекомые. Ну и конечно же, Iron maiden-ы.
В кваке монстры тоже весьма харизматичны, но там другой сеттинг, какой смысл сравнивать?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 15-01-2018 в 08:21:

Цитата:
Skaarj писал:
Я и не показывал, там просто кубики были.
Вот повторил нечто похожее.
http://pix.academ.info/images/img/2018/01/14/767095558ae82c3214e709aea6d53d9c.png


Это GI, или ты просто лампочки как в ку2 всюду поставил?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 15-01-2018 в 08:24:

Цитата:
FiEctro писал:
или ты просто лампочки как в ку2 всюду поставил?

Здоров ли ты сегодня? В ку2 - полноценная GI.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 15-01-2018 в 08:37:

XaeroX
Я имею ввиду лампочки, а не GI

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 15-01-2018 в 08:43:

FiEctro
Почему "как в ку2"? В ку2 не надо было ставить лампочки, чтобы что-то имитировать, там предрассчитанная GI как и в халфе.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 15-01-2018 в 11:02:

FiEctro это первый унреал.


Отправлено FiEctro 15-01-2018 в 12:02:

Skaarj
Я не помню чтобы в первом анриле был индерект и GI, только прямой свет вроде.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Skaarj 15-01-2018 в 12:06:

Это и есть прямой свет только.


Отправлено ncuxonaT 15-01-2018 в 16:49:

Skaarj а во втором анриле и турнаментах тоже не было радиосити?


Отправлено Skaarj 15-01-2018 в 16:59:

ncuxonaT
В УТ99/2004 и У2 не было.


Отправлено Ghoul [BB] 15-01-2018 в 17:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Иными словами народу проще дать + одну комнату к их квартире, чем из их квартиры заманить на какую-то фазенду в колумбии.


До этого момента всё правильно ооворил. А вот тут брешешь! Я б вот в Колумбию сгонял, и даже не надо фазенды, хватило бы и бунгало. Да вот никто не зовёт. А Г-ман уехал оттуда...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 15-01-2018 в 17:48:

Цитата:
Skaarj писал:
Освежил воспоминания первой квакой.
Оно лучше кудваки.

Здесь полностью согласен.
Цитата:
XaeroX писал:
В ку2 - полноценная GI.

Между прочим вот этот метод освещения, используемый в ку2, сорсе и хл1 называется Instant Radiosity. Ну если вдруг кто не знает.

Добавлено 15-01-2018 в 20:48:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я б вот в Колумбию сгонял

Ну ты и от пайка призывал отказаться и слоника смотрел и с бананами какие-то опыты ставил. Такшто не показатель.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 16-01-2018 в 14:15:

>Instant Radiosity
О, thx за наводку, почитал -- узнал о такой штуке как halton sequence.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Временная зона GMT. Текущее время 18:51. Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »
Показать все 591 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024