HLFX.Ru Forum
Показать все 143 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Поддержка Windows XP в Volatile (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5171)


Отправлено XaeroX 18-02-2019 в 12:22:

Поддержка Windows XP в Volatile

С 1 января 2019 года сервис цифровой дистрибуции Steam прекратил поддержку Windows XP и больше под ней не запускается. В этом я сегодня убедился лично.

Как вы знаете, Perilous Warp планируется к распространению в Steam, а тем временем движок Volatile до сих пор собирается с поддержкой Windows XP. Как вы думаете, пришло ли время от неё окончательно отказаться и перейти на минимальную поддерживаемую версию ОС - Windows 7?

Давайте обсудим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 18-02-2019 в 13:54:

XaeroX
Для чего люди используют WinXP? Я знаю исключительно только тех, у кого на работе есть софт, который не поддерживает более высокие версии. Вряд ли среди них есть ваша ЦА.
Ну еще есть Дядя Миша.
Но я не знаю ни одного аргумента в пользу ХР.
С другой стороны, если для вас эта поддержка осуществляется отмечанием "галочки" при компиляции, то почему нет?

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 18-02-2019 в 14:17:

Цитата:
AntiPlayer писал:
С другой стороны, если для вас эта поддержка осуществляется отмечанием "галочки" при компиляции, то почему нет?

Галочка-то галочкой, но режим совместимости означает, что на новых ОС что-то может работать не совсем правильно. Плюс - помимо компиляции, нужны ещё тесты.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 18-02-2019 в 15:46:

Цитата:
XaeroX писал:
С 1 января 2019 года сервис цифровой дистрибуции Steam прекратил поддержку Windows XP

А значит всем игроделам следует прекратить поддержку Steam

Добавлено 18-02-2019 в 18:44:

Нормальные пасаны щас делают игры либо на мобилки и там свои гугломаркеты. Либо на консоли и там тоже своя система дистрибуции.
Для кого нужен стим? Для пользователей ПК? Так они с торрентов качают.

Добавлено 18-02-2019 в 18:46:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Но я не знаю ни одного аргумента в пользу ХР.

Наоборот. Нет ни одного аргумента в пользу более новых ОС.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 18-02-2019 в 16:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Так они с торрентов качают.

В последнее время качаю с торрентов только два типа игр:
1) Старые, которые уже со всеми патчами под новые ОС (а стимовские - не запускаются без танцев с бубном).
2) Совсем новые, чтобы посмотреть, как оно вообще играется. Если играю дольше 10 минут - то уже подумываю, чтобы купить в стиме, особенно если распродажа.
Ну и это, поскольку современные жёсткие диски "славятся" своей надёжностью, то иметь игры в библиотеке стима, а сейвы - в облаке довольно удобно.

Добавлено 18-02-2019 в 23:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Нормальные пасаны щас делают игры либо на мобилки

Нормальные пасаны не делают игры под мобилки. Потому что это не игры вовсе, а убиватели времени и интеллекта. Или же в случае портов ПК- и соснольных игр - либо упрощённые донельзя, либо неиграбельные.
Нет уж, сами на мобилках играйте, а я предпочту десктоп или ноутбук.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 18-02-2019 в 16:16:

А чего использует такого Volatile, чего нет в Windows XP?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 18-02-2019 в 16:23:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Для чего люди используют WinXP? Я знаю исключительно только тех, у кого на работе есть софт, который не поддерживает более высокие версии. Вряд ли среди них есть ваша ЦА.

Почти все геймеры уже пересели на Win10. Патамушта многое неработает даже в Win7, которой в этом году исполнится 10 лет. И у которой кончится расширенная поддержка через год. А основная поддержка прекращена 3 года назад. Не вижу смысла держать в качестве игровой системы WinXP. Разве что для всякой древности, которую разрабы не патчат, но продолжают продавать в стиме из-за своего гейства.


Отправлено XaeroX 18-02-2019 в 16:26:

FiEctro
А что такого использует Steam, чего нет в Windows 95?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-02-2019 в 16:34:

Цитата:
FiEctro писал:
А чего использует такого Volatile, чего нет в Windows XP?

Некорректно поставлен сам вопрос. Правильнее будет "Чего используют такого современные геймеры, что не поддерживается в Windows XP?" На минуточку, не всякое железо 2017 и новее года имеет дровишки под XP. Те же райзены от АМД уже без бубна хрюшку не прожуют. Я уж молчу про видеокарты и чипсеты.


Отправлено qpAHToMAS 18-02-2019 в 17:24:

Если отказ ради отказа, то нет. Если отказ ради стабильности движка на Windows 7 (и выше), то безусловно. Да даже отказ по причине того, что самим Steam'ом не поддерживается — тоже весомая причина.
Так что как не крути, а отказаться нужно, точнее стоит.


Отправлено XaeroX 18-02-2019 в 17:34:

qpAHToMAS
Отказ ради отказа от устаревших и никому не нужных технологий.
Больше напрягает даже не факт компиляции с какими-то флагами, а необходимость тестирования и - не дай Б-же - исправление XP-специфичных багов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-02-2019 в 17:46:

Цитата:
XaeroX писал:
и - не дай Б-же - исправление XP-специфичных багов.

Учитывая долю XP в стиме... На январь 2019-го, это... Пара-ра-рам-пам-пам! 0.09% по официальной статистике. Лидирующие места занимают Windows 10 с 63% и Windows 7 с 26%. Во. Даже одного процента геймеров сейчас не юзают XP. А я думаю, что стим - вполне себе показатель. Там же сейчас дотка, каэсочка и тф2 совсем бесплатные, и любой шкальник может их себе скачать.


Отправлено Дядя Миша 18-02-2019 в 17:46:

Цитата:
XaeroX писал:
Совсем новые, чтобы посмотреть, как оно вообще играется.

Да я не украсть, я же только посмотреть, ай куда вы меня тащите, ай товарищ маёр, не надо на бутылкуууу...

Цитата:
XaeroX писал:
Нормальные пасаны не делают игры под мобилки. Потому что это не игры вовсе, а убиватели времени и интеллекта.

Зато их покупают. Вродебы.

Цитата:
XaeroX писал:
а необходимость тестирования и - не дай Б-же - исправление XP-специфичных багов.

Голосом Фоменко: перевожу: мне Волатилу Ксерокс давать боится, а больше тестировать некому

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 18-02-2019 в 17:50:

Цитата:
XaeroX писал:
Отказ ради отказа от устаревших и никому не нужных технологий.

Технологии может быть и не устаревшие и не ненужные, но разрабы железа считают иначе. И драйвера не пилят. И уефи не поддерживают. И вообще кучу всякого. Ну а что? Да семёрке уже почти 10 лет! Скоро и для неё драйверов и поддержки не будет. А тут речь про XP, которой уже 17 стукнуло в прошлом году.


Отправлено XaeroX 18-02-2019 в 17:58:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Зато их покупают. Вродебы.

Наркотики тоже вродебы покупают, ну и что ж теперь, уподобляться Пабло Эскобару?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Голосом Фоменко: перевожу: мне Волатилу Ксерокс давать боится, а больше тестировать некому

Не надо переводить, если не знаешь языка - так можно и опозориться.
У меня есть как минимум два компа с ХР под рукой. Просто не хочу тратить время на код, который никому не нужен.
Давай посчитаем, как менеджеры. У меня два компа с ХР, плюс один у тебя. Но у меня есть ещё комп с семёркой. А ты играть в наши игры не будешь принципиально. Следовательно, исправление багов ХР нужно ровно 0 человек. Значит, и потратить надо на них не более 0 минут.
Цитата:
Ku2zoff писал:
но разрабы железа считают иначе

Я не понял, как именно считают разрабы железа? Вроде как новое железо не держит ХР, а старое не держит Win7. Поэтому для старого сканера и FireWire я и держу системник с хрюшей.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 18-02-2019 в 18:08:

Цитата:
XaeroX писал:
Поэтому для старого сканера и FireWire я и держу системник с хрюшей.

Маркетинг, не более. Сколько можно испытать боли и унижений, пытаясь завести такую специфичную периферию, аки довольно старые, но работоспособные сканеры и принтеры под новыми операционками. Именно поэтому для рабочих задач, до сих пор во многих конторах юзаются XP или даже 98. Исключение - организацЫи, работающие с интернетами. Где требуются хто? Пральна, свежие сертификаты безопасности и свежие версии браузеров. И там, скрипя зубами, матерясь, выделяя денюжку, начальство обновляет железо и софт. Но ещё больше оно матерится, обучая неграмотных тёток работать в почти таких же, как старые, версиях винды, где действия отличаются на пару кликов. У-у-уххх! Вот она, российская действительность


Отправлено XaeroX 18-02-2019 в 18:15:

Цитата:
Ku2zoff писал:
обучая неграмотных тёток

Ну а кого ещё обучать? Молодёжь у нас сплошь эти, как их. Блогеры, стримеры, фотографы и вейперы. Некогда им в организациях работать, ютубчик и его подписчики ждать не будут!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 18-02-2019 в 19:01:

Цитата:
Ku2zoff писал:
И уефи не поддерживают

А ничего что с помощью UEFI можно полностью доступ к твоему компу перехватить? А для подстраховки - еще и телеметрия в десятке. Ну чтобы уж наверняка. К извечному вопросу "ой да кому я нужен, да кто полезет", ты нужен прежде всего самому себе (нужны ли мы нам?). И когда тебе всё нахрен заблокируют, а потом попросят денег за разблокировку. Вот тогда все вопросы и отпадут.

Цитата:
XaeroX писал:
У меня два компа с ХР, плюс один у тебя

Я вижу что ты намеренно хочешь что-то испортить в Волатиле, чтобы она не работала под XP, это всё что я вижу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 04:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я вижу что ты намеренно хочешь что-то испортить в Волатиле, чтобы она не работала под XP, это всё что я вижу.

Народу что важнее, чтобы она работала под ХР или под новыми ОС? Где гарантия, что режим совместимости с ХР не приводит к проблемам на какой-нибудь десятке? Я всё ещё разрабатываю на семёрке, а семёрка сама по себе уже устаревшая ОС.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 19-02-2019 в 05:51:

Цитата:
XaeroX писал:
FiEctro
А что такого использует Steam, чего нет в Windows 95?


А причем тут Windows 95? Речь про XP.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 07:28:

FiEctro
А причем тут "использует", если речь о поддержке?
Steam едва ли использует что-то, чего нет в старых виндах (или по крайней мере, для чего нет сторонней либы), но он их не поддерживает, и это никого не удивляет.

Вот почитай статью.
Речь идёт о том, чтобы прекратить оказывать какое-либо содействие в решении проблем под этой ОС, отключить все режимы совместимости с ней (т.к. любой режим совместимости состарым подразумевает отказ от каких-то более новых режимов). И конечно же убрать ОС из минимальных системных требований.

Вы постоянно возмущались тем, что в волатиле есть поддержка старых видеокарт, но как только речь зашла об ОС, которой пользуется народу ещё меньше, чем встроенными интелами - так начали йаростно её защищать по принципу "да пусть будет на всякий случай". Как сказал бы наш thambs, это сарказм или лицемерие года?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 19-02-2019 в 07:39:

Считаю, что поддержка ХР и старых железок в волатиле не нужна от слова совсем. Нужно двигаться дальше, а не стоять на месте.

XaeroX
А почему именно стим? Может стоит посмотреть в сторону ЭпикСтор?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 07:58:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
А почему именно стим?

Потому что, увы, альтернатив ему нет.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Может стоит посмотреть в сторону ЭпикСтор?

Это который 2 месяца назад запущен?
Нет уж, спасибо. Я предпочту остаться на уже давно и хорошо раскрученной платформе, с огромным количеством удобных для паблишера инструментов.

Добавлено 19-02-2019 в 14:58:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Нужно двигаться дальше, а не стоять на месте

Ну ты же видишь - не даёт народ никуда двигаться. Оставьте то, оставьте это.
Я не удивлюсь, что если бы вопрос был про macOS, мол, стоит ли ограничиться Сьеррой и выше, написали бы, ну что вы, а как же Snow Leopard и вот это всё, ну понятно что ни у кого их уже нет, но пусть поддержка будет, вам жалко что ли.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 19-02-2019 в 08:06:

Цитата:
XaeroX писал:
чем встроенными интелами

Это же очень распространенные видеоадаптеры. У меня на работе только такой

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 19-02-2019 в 08:19:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну ты же видишь - не даёт народ никуда двигаться. Оставьте то, оставьте это.

Мнение диванных критиков оно такое, да. Я бы не стал к ним прислушиваться Ты лучше расскажи, какие будут изменения в волатиле, если ты полностью откажешься от старых ОС и железок? И да, я не совсем понял, чем тебя не устроила графика Интел? Например, на 4400 волатила бегает идеально, а на более новых так вообще летать должна! ) Графика Интел очень мощная, особенно в последних поколения ЦП )

Как и говорил ранее, готов помочь с тестами на вин 10 с разными железками!

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено thambs 19-02-2019 в 09:22:

Странный опрос, вроде такое должно определяться из числа пользователей этой ОС, готовых платить за игрулю.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 09:24:

thambs
Опрос про движок, а не игру, а на этом форуме находятся его потенциальные пользователи.
Мнение людей за пределами форума я уже знаю - "забить на WinXP полностью", хотелось ещё тут уточнить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 19-02-2019 в 10:00:

А что такой негатив - сразу "Мне плевать!"?
Мне не плевать, но мне всё равно икспи негде запускать. Работаю я уже в 99% времени на блджадиксе, а венду обновлять всё равно не буду.
В любом случае, если стим, то я этим пользоваться не хочу. Я покупаю только те игры, которые есть на дисках и с кряками )
В своём проекте я сделал динамический детектор версий движков, поддержку win98 и возможность удаления любых внешних ДЛЛек, так что, мое мнение по вопросу очевидно

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 19-02-2019 в 10:14:

Цитата:
XaeroX писал:
А причем тут "использует", если речь о поддержке?
Steam едва ли использует что-то, чего нет в старых виндах (или по крайней мере, для чего нет сторонней либы), но он их не поддерживает, и это никого не удивляет.


Ты так и не ответил на вопрос. Я спрашивал о твоём личном решении, почему ты к этому пришел, а не про стим и 95 венду. Но впринципе ты это уже расписал в других постах, так что уже более менее понятно.

Цитата:
XaeroX писал:
Вы постоянно возмущались тем


Кто вы то? Я один здесь. © ЗС

Цитата:
XaeroX писал:
что в волатиле есть поддержка старых видеокарт, но как только речь зашла об ОС, которой пользуется народу ещё меньше, чем встроенными интелами - так начали йаростно её защищать по принципу "да пусть будет на всякий случай".


Знаешь, компы на XP я встречал гораздо чаще чем компы на риваТНТ.
Но впринципе поддержка старых карточек никогда не была в минус, я не знаю кто там возмущался.

Цитата:
XaeroX писал:
Как сказал бы наш thambs, это сарказм или лицемерие года?


Вот не надо оскорблениями бросаться. Ты сам создал опрос, пользователи проголосовали как считают нужным. Смысл тогда вообще создавать опросы, если тебе плевать на результат если он не сходится с твоим мнением? Взял бы втихую да и выпилил бы, никто бы даже не заметил.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 19-02-2019 в 10:41:

Цитата:
XaeroX писал:
Где гарантия, что режим совместимости с ХР не приводит к проблемам на какой-нибудь десятке?

Ксаш. Его везде запускают и проблем нет. Вот тебе и гарантия.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 10:44:

Цитата:
~ X ~ писал:
Я покупаю только те игры, которые есть на дисках и с кряками )

И платишь деньги пиратам и крякерам, а не разработчикам. Молодец, чо. Гордись этим.
Цитата:
FiEctro писал:
Знаешь, компы на XP я встречал гораздо чаще чем компы на риваТНТ.

Ну вот начинается. РиваТНТ - это метафора. Это символ, понимаешь? Под старыми видеокартами уже лет пять как понимаются карточки с шейдерами 2.0. Но конечно при большом желании можно запустить и на ривеТНТ, просто отключив вообще все эффекты. Эдак и дуум3 на вуду2 запускали, чего уж там.
Цитата:
FiEctro писал:
Смысл тогда вообще создавать опросы, если тебе плевать на результат если он не сходится с твоим мнением?

Мне интересен не столько результат, сколько аргументация.
И пока я вижу аргументацию в стиле "а что ты такого юзаешь, чего нет в ХР" и "да пусть будет, делов-то". А делов на самом деле немало. В той статье на вики вроде всё написано.

Добавлено 19-02-2019 в 17:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ксаш. Его везде запускают и проблем нет. Вот тебе и гарантия.

"У вас на стройке несчастные случаи были? -Нет, пока ещё ни одного не было. - Будут."

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 19-02-2019 в 10:47:

XaeroX
Тем более, создание игорули -- это 3-4 года (самый минимум), через эти самые 4 года, xp станет не то что говном мамонта, а уже самым настоящим копролитом и будет представлять исключительно археологическо-историческую ценность, как коммодор64 или спектрум.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 10:48:

thambs
Да я не удивлюсь, что у Дяди Миши и через 4 года будет ХР стоять.
Вот и хочется узнать, сколько у нас таких Дядь Миш на форуме.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 19-02-2019 в 10:49:

Цитата:
XaeroX писал:
Под старыми видеокартами уже лет пять как понимаются карточки с шейдерами 2.0.

Видеокарту - взял и поменял. 15 минут. И никакие программы и настройки никуда не съехали. Ось поменять - это как переезд из одной квартиры в другую. Даже хужы, потому что на новой оси, фигурально выражаясь, унитаз будет к потолку прикручен, потому что по мнению микрософта, это гораздо удобнее.
Речь идёт не о том, чтобы ввести поддержку WinXP. Она у тебя и так есть. Ты просто решил протестировать лояльность своей и так немногочисленной аудитории. А так, никаких реальных причин для прекращения её поддержки у тебя нет. Вот ни единой просто. Кроме дурацкой отмазки "на дворе 2019-й год, давайте что-нибудь отрежем".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 10:57:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А так, никаких реальных причин для прекращения её поддержки у тебя нет. Вот ни единой просто.

Ещё раз перечисляю причины:
1) В стиме больше нет поддержки WinXP, стим физически не запускается, выдавая ошибку. А PW планируется к распространению в Steam, да и другие игры на волатиле - вероятно, тоже (потому что нет ни одной причины не выкладывать игру в стим, если нет проблем с копирайтами).
2) Двиг компилируется ХР-совместимым тулсетом, и фиг его знает, насколько этот тулсет отличается от обычного. Я почти уверен, что он уже не обновляется. Значит, все обновления MS-компилятора идут мимо кассы. Тебе-то что, у тебя в ксаше шестёрка, ты вообще ничего не обновляешь никогда из принципа. А мы за обновлениями по крайней мере девелоперского инструментария следим.
3) Поддержка означает не только возможность запуска, но и техподдержку в случае багов. Вполне могут быть ОС-специфичные баги. Если я сохраняю поддержку ХР - это означает, что я беру на себя обязательства их править. А это время и деньги (ты же понимаешь, что я должен что-то кушать во время правки багов и ответа на письма пользователей).

Ну и ещё одна причина - пока не актуальная, но вот-вот.

4) Мы планируем переезд с морально устаревшего DX9-рендера на DX11, а DX11 не поддерживается ХР. Да, конечно, мы можем сохранить DX9-рендерер, никто не мешает - но см. п. 3. Придётся оперативно править потенциальные DX9-баги, и это тоже время и деньги.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 19-02-2019 в 11:03:

Двиг должен развиваться, так как технологии и время не стоят на месте.

Цитата:
XaeroX писал:
4) Мы планируем переезд с морально устаревшего DX9-рендера на DX11, а DX11 не поддерживается ХР. Да, конечно, мы можем сохранить DX9-рендерер, никто не мешает - но см. п. 3. Придётся оперативно править потенциальные DX9-баги, и это тоже время и деньги.

Это хорошая новость


Отправлено Ku2zoff 19-02-2019 в 11:08:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Видеокарту - взял и поменял. 15 минут.

Если драйвера на XP для неё есть Последние поддерживаемая карта от Nvidia - GTX 960. Учитывая, что самая народная уже джва года как GTX 1050 ti, а в топе стима на январь 2019 её опережает лишь GTX 1060, можно сделать вывод. Что те, кто играет, постарались обновиться до 1000-й серии карт. Про карты от AMD вообще молчу, у них последняя версия драйвера для XP за 2014 год, соответственно, поддерживаются карты пятилетней давности. Вот у меня карта пятилетней давности, так она через пару лет вообще перестанет тянуть новинки. И я буду апгрейдиться.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 19-02-2019 в 11:16:

Ku2zoff
А он ни о чем не думает, кроме того, что его экзешник должен весить не более мегабайта... Пускай сидит на своей ХР еще 20 лет и радуется этому.

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Дядя Миша 19-02-2019 в 11:16:

Цитата:
XaeroX писал:
В стиме больше нет поддержки WinXP, стим физически не запускается, выдавая ошибку.

Ну што, тогда давай и у Джека уберём потдержку XP, следуя такой логике.

Цитата:
XaeroX писал:
Значит, все обновления MS-компилятора идут мимо кассы.

Обновления ради обновлений?

Цитата:
XaeroX писал:
Мы планируем переезд с морально устаревшего DX9-рендера на DX11

Ну еще плюс пять лет к разработке. Короч я понял, Волатила окончательно протухла, ждать её не стоит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 11:21:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну што, тогда давай и у Джека уберём потдержку XP, следуя такой логике.

Конечно, и в Джеке уберём постепенно. Но сейчас тема про движок.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Обновления ради обновлений?

Ты сам ксаш периодически обновляешь ради обновлений, или баги какие-то правишь?
Вот и в компиляторах баги случаются. И их тоже правят.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну еще плюс пять лет к разработке.

Это никак не повлияет на выход игры на DX9-рендере. Новый рендер можно потом раскатать и в апдейте, благо в стиме это очень удобно реализовано.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Короч я понял, Волатила окончательно протухла, ждать её не стоит.

Если это всё, что ты понял из моих аргументов - тогда нам с тобой лучше прекратить обсуждение.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 19-02-2019 в 11:26:

Разделит судьбу OverDose. Там тоже кутришные шейдеры, жрёт со старта 2.5 гигабайта и еле-еле ворочается на форвард-рендере. Я предполагаю это такой закономерный итог для выбранного пути развития

Добавлено 19-02-2019 в 14:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Вот и в компиляторах баги случаются. И их тоже правят.

Так зачем жы юзать компиляторы с багами?

Добавлено 19-02-2019 в 14:26:

Цитата:
XaeroX писал:
Если это всё, что ты понял из моих аргументов

Аргументы это одно, а революционное чутьё - это другое.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 11:26:

Дядя Миша
Да ты прям бабкой Вангой заделался.
Я тоже предполагаю определённый итог для выбранного тобой пути развития, но пожалуй, промолчу, ибо оффтоп.
Пока опрос показывает, что Windows XP есть только у одного человека на нашем форуме. И все понимают, у кого именно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 19-02-2019 в 16:19:

Цитата:
XaeroX писал:
С 1 января 2019 года сервис цифровой дистрибуции Steam прекратил поддержку Windows XP и больше под ней не запускается. В этом я сегодня убедился лично.

Если движок делается для создания и дальнейшей продажи игр в Steam то поддержка движком Win XP не имеет смысла, по-моему логично.
Origin отказался несколько лет назад от Win XP.

Цитата:
Дядя Миша писал:
А значит всем игроделам следует прекратить поддержку Steam

Альтернативы стиму есть, но не факт, что они поддерживают ХР.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Для кого нужен стим? Для пользователей ПК? Так они с торрентов качают.

Мои знакомые ПК игроки имеют: Steam, Orign, Battlenet, Epic Store. Кто-то в f2p играет, кто-то покупает на распродажах как например Battlefield 1 в чёрную пятницу за 200р. Не помню чтобы кто-то из них упоминал, что скачал какую-то новую игру с торрента посмотреть.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Почти все геймеры уже пересели на Win10. Патамушта многое неработает даже в Win7, которой в этом году исполнится 10 лет.

Один знакомый всё твердил что надо ставить десятку когда она только появилась, на мой вопрос зачем, не смог ничего вразумительного ответить, кроме безопасности. Второй на днях сказал, что надо с семерки на десятку переходить т.к. игры перестанут играть. На мой вопрос какие конкретно игры, не смог дать вразумительного ответа. Главное чтобы семерку не дропнули, на десятку переезжать желания нет. Может я отстал от жизни, но какие игры запускаются на 10 но не запускаются на 7?

Добавлено 19-02-2019 в 19:12:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Но ещё больше оно матерится, обучая неграмотных тёток работать в почти таких же, как старые, версиях винды, где действия отличаются на пару кликов. У-у-уххх! Вот она, российская действительность

Используя пару трюков и утилит внешний вид десятки модно привести к идентичному ХР-ного.

Добавлено 19-02-2019 в 19:19:

И вообще я вижу тут две разные модели:
1. Коммерческий проект рассчитанный на Win 7(пока ещё) тире 10, Mac современные, не разбираюсь в названиях, если Линукс то Убунту,
2. Опенсорсные игры, которые стараются взять тем что собираются под всевозможные Линукс дистрибутивы, BSD, Хайку и другие мало популярные ОС.


Отправлено Дядя Миша 19-02-2019 в 16:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Я тоже предполагаю определённый итог для выбранного тобой пути развития, но пожалуй, промолчу, ибо оффтоп.

Мой путь развития не знает никто, даже я сам. Было бы странно тут что-то предполагать.

Цитата:
Cybermax писал:
Используя пару трюков и утилит внешний вид десятки модно привести к идентичному ХР-ного.

Там UEFI и телеметрия. И твой компьютер теперь этот. Совпадение, не думаю.

Добавлено 19-02-2019 в 19:23:

И да, не знаю насколько это правда. Но Микрософт на десятке получил уникальную возможность вычищать с компа юзера любой софт, если он посчитает его взломанным.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-02-2019 в 16:31:

Цитата:
Cybermax писал:
Может я отстал от жизни, но какие игры запускаются на 10 но не запускаются на 7?

Вероятно те, что требуют DX12.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Было бы странно тут что-то предполагать.

Ну ты же сам пишешь - революционное чутъё!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 19-02-2019 в 16:46:

Лучше systemd и linux,
чем десятка и зонды -
это ведь как в карме минус (ну или чёрная сосна на латыни)
от какой-то ерунды
%)

Цитата:
Cybermax писал:
Используя пару трюков и утилит внешний вид десятки модно привести к идентичному ХР-ного.

Но при этом оно будет люто-бешено тормозить? Наверняка же там "квадратные окна" будут как в ГНОМе рисоваться 9ю PNG-файлами, непрозрачность достигаться наложением 256 отрисовок, а чтобы рисовались контролы будет работать фоновая служба, которая будет перехватывать ручки и рисовать всё своим кодом на дотнете =)

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XF-Alien 19-02-2019 в 18:48:

Использование XP - маргинальность и нищебродство. Вне зависимости в лице разработчика или простого пользователя.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Для чего люди используют WinXP? Я знаю исключительно только тех, у кого на работе есть софт, который не поддерживает более высокие версии.

Наверное, единственный аргумент. Подобную картину я и у себя на работе встречал с вин98. С другой стороны, что мешает работодателю переехать на современные аналоги - хз.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено ~ X ~ 19-02-2019 в 20:03:

Специально для XF-Alien кто-то запилил https://habr.com/ru/post/434594/

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XF-Alien 19-02-2019 в 20:30:

~ X ~ Спасибо, что добавил пруф к моим словам.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено Дядя Миша 19-02-2019 в 20:46:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-02-2019 в 04:29:

~ X ~
Ну кстати, статья вполне здравая. Я перешёл на семёрку всего лишь по одной причине - под ней не работал нужный мне эмулятор OpenGL ES. Это звучит смешно, но очень уж мне на тот момент захотелось его поэмулировать.
А так, конечно, страдаю под семёркой, т.к. куча интересных мне игр или не работает, или требует непонятно-где-искать патчей для совместимости с вирусами и майнерами. Но назад на ХР не собираюсь - ну его нафиг, использовать систему, к которой уже даже критические обновления и заплатки не выпускаются.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 20-02-2019 в 07:07:

Цитата:
XF-Alien писал:
Использование XP - маргинальность и нищебродство. Вне зависимости в лице разработчика или простого пользователя.

Наверное, единственный аргумент. Подобную картину я и у себя на работе встречал с вин98. С другой стороны, что мешает работодателю переехать на современные аналоги - хз.


XP используют на ноутах с 2ГБ оперы, коих в СНГ не меньше чем компов на семерке и 10ке. Зайдите на вторичку, там сплошное XP.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено AntiPlayer 20-02-2019 в 10:16:

FiEctro
На вторичке принято продавать мусор, который никому не нужен. Не очень показательный пример. Даже у меня в арсенале есть "ноут" с 2гб ОЗУ и Intel Zхххх , в общем то работает и использовать можно. Но грустно. ХР тормозит на таком не меньше.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено FiEctro 20-02-2019 в 10:27:

AntiPlayer
Чет ты заливаешь. Во времена XP народ сидел с 256-512 метрами оперативы и ничего, а тут у тебя 2 гига тормозит. Есссно, если ты поставишь хром, а на фоне у тебя будут еще всякие стимы/скайпы работать, то и 2х гигов не хватит.

Цитата:
AntiPlayer писал:
FiEctro
На вторичке принято продавать мусор, который никому не нужен.


Если бы не было спроса, не было и предложения. А спрос есть. Всё потому что на среднюю зарплату по стране, люди только мусор в качестве ноута себе позволить и могут. Вы просто зажрались.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 20-02-2019 в 10:30:

AntiPlayer я слышу шелест крыльев *дюлей, которые летят к тебе!
На вторичке можно и новое железо купить, и списанный CRAY.

Известный вам человек, сидящей на 6ой студии, тоже круглые сутки до сих пор работает на ноуте с 2ГБ ОЗУ. Если ваш говнософт (читай: 2010 студия, десятка, хром..) не научился ещё тормозить, то, в общем-то, покупать новое железо даже и не нужно.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено qpAHToMAS 20-02-2019 в 10:35:

Так забавно видеть, как сегодня некоторые восхваляют WinXP, словно сами находятся в 2006-ом, и не только они, а еще и WEB, софт и всё остальное тоже .


Отправлено Ku2zoff 20-02-2019 в 11:03:

Цитата:
FiEctro писал:
Есссно, если ты поставишь хром, а на фоне у тебя будут еще всякие стимы/скайпы работать, то и 2х гигов не хватит.

Вот именно, что XP годится для ограниченного круга задач. Как и старое железо. А вместе в связке позволяют эффективнее выполнять эти задачи.
Цитата:
~ X ~ писал:
Если ваш говнософт (читай: 2010 студия, десятка, хром..)

Обозвать 2010 студию говнософтом... Ну не знаю. Конечно, там дотнет 4.0. Но, это не отменяет того факта, что эта версия стала своеобразной "шестой студией", как и шин7 своеобразной "шиндовс ХР" на целых 10 лет. Короче, показателем качества, минимализма и функциональности для своего времени.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
а еще и WEB, софт и всё остальное тоже

Главная причина быстрого роста требований к железу, это не новые стандарты и технологии, а оверинжиниринг. Чем жирнее инструментарий разработчика, чем более визуальным и кликабельно-перетаскивательным становится процесс разработки, тем жирнее и требовательнее софт на выходе. Достаточно сравнить hl 1.1.1.0 и hl 1.1.2.2. И сам вес движков и их системные требования значительно отличаются.


Отправлено Дядя Миша 20-02-2019 в 11:37:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Обозвать 2010 студию говнософтом... Ну не знаю.


https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4598

Если бы в 2019-м было хоть что-то такое, ради чего стоит обновить систему, я бы конешно обновил.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 20-02-2019 в 12:05:

Дядя Миша
А она что ли намертво привязана к коптелятору, там переключать нельзя?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 20-02-2019 в 12:34:

thambs
Не то чтобы намертво - но поменять компилятор там не так уж просто.

Кстати, по той ссылке - проблема c FPU-кодом. Современные студии неплохо юзают SSE, а там и в 2010 проблемы не было.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XF-Alien 20-02-2019 в 13:32:

Цитата:
XaeroX писал:
куча интересных мне игр или не работает,

О каких играх идет речь? Я вот много слышу о проблемах совместимости в винде с семёрки и выше, но сам почему-то почти с этим не сталкивался.
Так вообще куча моих старых любимых игор запускается без каких-то танцев: классика RE, homm3, q2-3, варкрафты-старкрафты, C&C и много чего ещё.
Навскидку, из проблемных, могу разве что вспомнить первый RedFaction, для которого требовался сторонний фанатский патч/лаунчер PureFaction. Но там проблема была строго аппаратной (из-за новых видеокарт).
Не, я конечно допускаю, что есть такие игры, в которые лично я либо просто не играл, либо не запускал на новых виндовсах. Вот и интересуюсь.

Цитата:
FiEctro писал:
XP используют на ноутах с 2ГБ оперы, коих в СНГ не меньше чем компов на семерке и 10ке. Зайдите на вторичку, там сплошное XP.

Даже лет пять-шесть тому назад, когда я был лишь студентом, 4гб рамы было по дефолту в любом захудалом ноутбуке.
Цитата:
FiEctro писал:
Всё потому что на среднюю зарплату по стране, люди только мусор в качестве ноута себе позволить и могут. Вы просто зажрались.

Мне вообще, на самом деле, очень стыдно, что "у нас" покупка, скажем, лицензии на виндовс или той же оперативки - считается какой-то роскошью.
"Не мы рождаемся в бедности, а бедность рождается в нас" ©
Я принципиально отказываюсь принимать то, что взрослый работоспособный человек не может себе заработать на четырёхгиговую планку памяти.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено XaeroX 20-02-2019 в 14:33:

Цитата:
XF-Alien писал:
О каких играх идет речь?

У меня были проблемы с Anachronox (не решил), Dungeon Keeper 2 (нашёл патч), Carmageddon 2 (тоже патч, но работает через раз). Red Faction как раз-таки завёлся без проблем, но возможно, патч просто был вшит в сборку.
Были ещё какие-то, навскидку не назову.
Цитата:
XF-Alien писал:
Даже лет пять-шесть тому назад, когда я был лишь студентом, 4гб рамы было по дефолту в любом захудалом ноутбуке.

У меня есть нетбук, один из первых в своём роде, покупал лет 10 назад, там 512 мб рамы и конечно же ХР. Но понятное дело, это музейный раритет теперь, не более.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 20-02-2019 в 14:58:

Печально видеть, что даже на этом форуме народ обладает скорее потреб-ским мышлением, нежели здравым. node.js, java, .net и тормозящие в браузере меню - это БУДУЩЕЕ КОТОРОЕ ВЫБРАЛИ ВЫ.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Даже с рпостой научной точки зрения - объём полезной информации, хранящейся в ОЗУ среднестатистического ПК, составляет в лучшем случае четверть от её объёма. Ну или так: чтобы прочитать 1КБ сообщений на этому форуме вам нужно потратить... сколько МЕГАбайтов? Ой, простите, уже 2019 год. Конечно ГИГАбайтов.

Если по теме, кстати: с вин7 на вин10 переходить хотел чуть более чем никто. В результате MS объявила войну собственному продукту! У AMD были готовы драйверы для ryzen под win7, но MS отказалась их подписывать WHQL, а потом вообще запретила публиковать. OEM отрубили лицензии и запретили поставлять Шин7 на ноуты. Ретейлерам запретили ставить win < 10 на всю гопотуру что они продавали. Юзерам (причем, в основном, индивидуально-лицензионным) посреди ночи автоматически "апгрейдили" ОСь. Корпорастам во все дыры совали всякие спецпредложения, акции и пр.
Казалось бы - к чему такое рвение?..

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 20-02-2019 в 15:01:

~ X ~
Это всё понятно, но революции в одиночку не свершаются.
Ты предлагаешь нам начать революционную борьбу всем форумом против засилья майкрософта, оставаясь на ХР? Боюсь, они этого даже не заметят.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-02-2019 в 15:04:

Цитата:
XF-Alien писал:
Я принципиально отказываюсь принимать то, что взрослый работоспособный человек не может себе заработать на четырёхгиговую планку памяти.

А как тогда владелец Икеи ездил на ржавой развалюхе 1979-го года выпуска? Как раз таки нищеброд - это тот, кто изо всех сил пытается показать что у него есть деньги, что он не хуже остальных.

Цитата:
~ X ~ писал:
Казалось бы - к чему такое рвение?..

Потому что дышатка обладает замечательной способностью удалённо или самостоятельно (я не знаю точно), сносить варёз с компа конечного юзера. Скачал какой-нибудь AcdSea, который крякнули в 1999-м году и всем на него уже давно насрать, а дышатка раз - и удолила. Вот и топят за нее. И это только начало. Потом вы фоток нащолкали, или картину нарисовали или книгу написали или волатилу, а вам скажут, что всё это интелликтуальная собственность микрософта и заблокируют доступ. ну не поголовно конечно, а только если там чота стоящее будет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 20-02-2019 в 15:20:

>предлагаешь нам начать революционную борьбу всем форумом против засилья майкрософта, оставаясь на ХР?
Он хочет и рыбку съесть, и ж*пку не ободрать. Не получится: рыбка стухла, а ёлка смазана лубрикантом. Я бы тут привёл ещё одну прямую аналогию, но не хочу скатывать тему в политоту. Ну вы меня, думаю, понели.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 20-02-2019 в 16:47:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если бы в 2019-м было хоть что-то такое, ради чего стоит обновить систему, я бы конешно обновил.

Как интернеты открываться без ошибок перестанут на всех браузерах, доступных для XP, ты напиши на этот форум с ведроидной мобилки об этом. Мы, наверное, запишем дату окончания поддержки авторами стороннего софта. Так, для истории.


Отправлено XF-Alien 20-02-2019 в 16:55:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А как тогда владелец Икеи ездил на ржавой развалюхе 1979-го года выпуска?

Наверное, точно так же, как и я долгое время когда-то ходил с бюджетной Nokia DS 530, хотя денег хватало и на гораздо более дорогой аппарат. Т.е. просто очень нравилась вещь. Даже не смотря на то, что кому-то со стороны это казалось странным.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Как раз таки нищеброд - это тот, кто изо всех сил пытается показать что у него есть деньги, что он не хуже остальных.

А такие люди вообще есть? Такой сорт людей богатыми и не становятся по определению. Это просто тупо закономерно. Исключение из правил - те, кто ворует и мажорская золотая молодежь. Придурков, залезающих в долги и кредиты ради айфона за 130к, чтобы быть "намба ван в маршрутке", мы сознательно не рассматриваем: подобные покупки не делают человека богаче.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено AntiPlayer 20-02-2019 в 18:26:

Цитата:
~ X ~ писал:
тормозящие в браузере меню


У меня ничего не тормозит. Комп старое говно по нынешним меркам.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дядя Миша 20-02-2019 в 19:43:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Как интернеты открываться без ошибок перестанут на всех браузерах, доступных для XP

Яндекс.Браузер всё прекрасно открывает. Впрочем он мне не нравится, это тоже барабан или наседка, как кому нравится.

Цитата:
XF-Alien писал:
Наверное, точно так же, как и я долгое время когда-то ходил с бюджетной Nokia DS 530

А чево тогда про XP рассуждаешь?

Цитата:
XF-Alien писал:
А такие люди вообще есть?

Если бы таких людей не было, кредитование физического сектора давно здохло и завонялось.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 21-02-2019 в 01:09:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если бы таких людей не было, кредитование физического сектора давно здохло и завонялось.

Это как посмотреть. С одной стороны, действительно, зачем покупать Samsung Galaxy за 50 т.р., когда есть какой-нибудь Honor за 12 или Tecno за 9? С другой, можно в 2019 году купить фуфыкс 8350 за 5 т.р. и собрать на нём компьютер за 50 т.р., чтобы играть в ксго и дотку. А можно взять в кредит кукурузен р5 2600 за 12 т.р. и систему на его базе, что вылетит примерно в 70-100 т.р., и играть в хитмана и новую ларку. Ну и ещё лет 5 не апгрейдиться по-крупному.


Отправлено XaeroX 21-02-2019 в 06:24:

Дядя Миша
Поддержка ХР в Бро прекратилась ещё весной 2017, емнип.
А без обновлений рано или поздно гуглосервисы (да и не только) начнут тебе выдавать "ваш браузер устарел", а потом вообще сломается что-нибудь.

Конечно, если ты в интернете сёрфишь исключительно вебодиннольные сайты, то проблем не будет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XF-Alien 21-02-2019 в 08:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А чево тогда про XP рассуждаешь?

Во-первых, опрос. Во-вторых, я не возвожу в степень маразма и в культ свои потребности, в отличии от автора той статьи на хабре. Собрал систему, что полностью соответствует твоим запросам - радуйся. Но нет, ему мало, ему надо, чтоб все делали так же. Говорит, хаха, какие все тупые, не умеют разумно использовать мощности компьютера и даёт образец сборки, на который фурифокс запускается 13 секунд! Нравится ждать так долго, пока браузер запустится - да пожалуйста. На кой черт другим это втирать, претендуя на объективность? В моих глазах - самое что ни на есть нищебродство. Впрочем, хабр, на мой взгляд, прямо зоопарк таких личностей и статей.

Добавлено 21-02-2019 в 13:02:

Что же касается подобного маразматичного культа - я не виноват, что чаще всего этим страдают именно подобные олдфаги.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено Cybermax 21-02-2019 в 08:42:

Цитата:
XaeroX писал:
У меня были проблемы с Anachronox (не решил), Dungeon Keeper 2 (нашёл патч), Carmageddon 2 (тоже патч, но работает через раз). Red Faction как раз-таки завёлся без проблем, но возможно, патч просто был вшит в сборку.


Anachronox, Carmageddon 2, Red Faction запускаются в Steam. Dungeon Keeper 2 работает в Origin.


Отправлено XaeroX 21-02-2019 в 08:48:

Cybermax
То, что Anachronox запускается - это ни о чём не говорит.
Вот когда человек пройдёт игру от начала до конца - я поверю, что на его системе она работает. На моей при этом ничего не гарантируется.
Carmageddon 2 - запускается и нормально прям работает? Без проблем со звуком, без вылетов?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 21-02-2019 в 09:12:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Можно конечно смотреть в сторону открытого программного и аппаратного обеспечения, но если с первым ещё худо бедно дела движутся, то со вторым не очень.

Добавлено 21-02-2019 в 12:00:

Цитата:
XaeroX писал:
Carmageddon 2 - запускается и нормально прям работает? Без проблем со звуком, без вылетов?


Звук работает нормально, в общем играется нормально, но уже после выхода на что-то там ругается, мелочь, не критично.

Добавлено 21-02-2019 в 12:12:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А как тогда владелец Икеи ездил на ржавой развалюхе 1979-го года выпуска?

Он на выольво двухсотом вроде катался. Допускаю мысль что просто качественная модель.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Как раз таки нищеброд - это тот, кто изо всех сил пытается показать что у него есть деньги, что он не хуже остальных.

А я думал что это тот самый мифический средний класс. Я просто уверен что все машинки кредитные, что Хундай, что какой-нибудь Крузак.


Отправлено XaeroX 21-02-2019 в 09:13:

Хм, а у меня периодически звук движка пропадает в игре.
После выхода там вылет, да, он патчами не лечится, но вроде ни на что не влияет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 21-02-2019 в 09:14:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Скачал какой-нибудь AcdSea, который крякнули в 1999-м году и всем на него уже давно насрать, а дышатка раз - и удолила.

Чтобы не ставить варез, можно пытаться искать и пилить открытые аналоги


Отправлено XF-Alien 21-02-2019 в 09:20:

Drakan, вспомнил, у меня стабильно вылетал на вин7 в одном месте. Там патчи какие-то были правда, но что-то руки не дошли поставить их.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено Дядя Миша 21-02-2019 в 16:41:

Цитата:
XaeroX писал:
А без обновлений рано или поздно гуглосервисы (да и не только) начнут тебе выдавать "ваш браузер устарел", а потом вообще сломается что-нибудь.

Они мне это выдают с 13-го года. Но работают. Очередное надуманное ограничение.

Цитата:
XF-Alien писал:
Впрочем, хабр, на мой взгляд, прямо зоопарк таких личностей и статей.

Это да, есть такое.

Добавлено 21-02-2019 в 19:41:

Цитата:
Cybermax писал:
Чтобы не ставить варез, можно пытаться искать и пилить открытые аналоги

Но мне не нужны открытые аналоги. К тому же сегодня он ругается на варёз, а завтра будет ругаться на открытые аналоги. Потому что он может. Вы думаете, что если выполнять чьи-то требования, то всё будет хорошо. Но эти требования будут всё время возрастать. Поэтому любым требованиям надо моментально оказывать жёсткое противодействие.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 22-02-2019 в 04:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
Известный вам человек, сидящей на 6ой студии, тоже круглые сутки до сих пор работает на ноуте с 2ГБ ОЗУ. Если ваш говнософт (читай: 2010 студия, десятка, хром..) не научился ещё тормозить, то, в общем-то, покупать новое железо даже и не нужно.


Я и есть тот человек... хотя кто-то подумал на Дядю Мишу.
Мало того, что до сих пор сижу на хрюше, но и в ближайших планах буду максимально откладывать своё знакомство с новыми осями. До тех пор, пока уже либо железа такого не станет, (новое железо чем новее, тем раз от разу хуже. Thambs, расскажи -ка нам свою офигительную историю про твой ноутбук, второй раз за гарантийный год едущий в ремонт) ну либо программулины (в частности браузеры) станут настолько прожорливыми (3 окна в фурифоксе открыто сейчас, извольте выложить 524 мегабайта RAM) что на старом железе просто не запустятся...

Конечно, тут никакого секрета нету, вам уже тут понаписали и про анальные зонды новых осей, и про их овер-аппетиты относительно железа...
Всё это так. Я человек старой закалки, и мне претит идти на поводу у маркетологов, которые в один голос призывают потреблять, чтобы всё было новее, быстрее, красивее, ее, еее... Понятно, что всю эту армию погромистов кормить надо и снабжать деньгами, но а я то тут при чём?
Ну нравится всё новое - пожалуйста, играйте в эту бестолковую игру без конца: одни вам новое мощное железо, другие - ещё более требовательные к аппаратным ресурсам программулины. В итоге - все довольны, кроме зомби-потреблядей, (да и они думают, что довольны), тратящих время своей жизни на зарабатывание денег для "апгрейдов" и живущих "прогрессивной" жизнью. Да они б лучше книжку почитали, мозги навострили, если хочется так уж чем-то блеснуть...


По поводу работы - к счастью, область применения моя такова, что мне нет необходимости ставить себе всякий "полезный современный софт", так что для всех остальных повседневных нужд мне за глаза хватает железа 2006 года выпуска (ну разве что браузеры с каждым годом всё ресурсоёмче, и это сраный стыд)

По тем же причинам могу позволить себе не пользоваться смартфоном и 1001м яблоко-ведроид приложением для него...

Игрулины... я не играю в современные ёба-игры, самое годное и "новое" - это игры ДО того же 2007 года - Bioshock , Serious Sam HD, Hellgate London - вполне нормально запускается если и не на максимальных, то приближенных к тому и приемлемых для глаза настройках...

Волатила... да нет, больше не жду Волатилы. Смысл? Есть Ксаш.. как сказал ДМ. Да, даже, наверное, не столько Ксаш, за фикс багов или недочётов которого Дядя Миша хочет донатов, и побольше, побольше... сколько... есть , в общем, перспектива попробовать в работе движок для Svencoop 5.0 или 5.1., который эти ребята таки выпросили у Valve их GoldSource и проапгрейдили...
Так что конкретно насчёт поддержки WinXP волатилой мне фиолетово, но из солидарности к тем, кто ещё продолжает цепляться за осколки прошлого, я , конечно же, голосую за "поддержку оставить". Как-то так...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 22-02-2019 в 05:05:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
да нет, больше не жду Волатилы. Смысл?

Меня умиляет вот это "больше". Можно подумать, ты её когда-то ждал?
Хотя как раз тебе-то и следовало её ждать - и ксаш, и другие любительские движки такого плана, т.к. раз ты не хочешь жить, как ты выразился, прогрессивной жизнью, то Юнити и УЕ4 для тебя закрыты. А волатила - ну даже если в ней не будет поддержки ХР, то ещё долго будет поддержка Win7, которая тоже уже по сути легаси ОС, и скоро её тоже массово начнут прекращать поддерживать.

Я, конечно, могу оставить поддержку ХР в PW, тем более что до релиза не так уж много осталось. Но вот вчера я на работе убил целый час на поиск pyMol, который работает под WinXP, кое-как нашёл на каком-то левом сайте, и знаете, я не был доволен, не испытал прилива гордости за то, что борюсь с маркетологами и бунтую против трендов, а испытал чувство глубокого разочарования за бездарно потраченное время. Официальный сайт даёт ссылки только на 64-битную версию и только Win7. И это научный софт, а не ёба, хотя учёные те ещё консерваторы, на фортране до сих пор некоторые пишут.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 22-02-2019 в 05:18:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 22-02-2019 в 08:15:

Цитата:
XaeroX писал:
Меня умиляет вот это "больше". Можно подумать, ты её когда-то ждал?


Да, вообще-то такие ожидания были...
Я не знаю, где и когда была такая тема, но там ты ещё выкладывал скрины из волатилы с побережьем какого-то острова, прибрежными волнами, на что я написах что-то типа "жду не дождусь, когда посреди этой красоты будут видны рахзрывы ракет HLWE", ведь тогда я серьёзно рассматривал перспективу переезда ...


Цитата:
XaeroX писал:
не испытал прилива гордости за то, что борюсь с маркетологами и бунтую против трендов, а испытал чувство глубокого разочарования за бездарно потраченное время.


а знаешь, почему? Да потому, что ты, в общем-то, не делаешь ничего принципиально выбивающегося из общей струи - ну то есть делаешь ИГРУЛИНЫ. Что само по себе играет на руку цифровому порабощению и цифровой деградации населения планеты Земля. Как там говорилось -"каждый - как может".... Не сочти эти мои слова за оскорбление. Я ничего такого не хотел. Просто пытаюсь быть объективным.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 22-02-2019 в 05:18:

Ghoul [BB]
Эх, а ты до сих пор максималист. Молод душой?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 22-02-2019 в 05:25:

Цитата:
XaeroX писал:
Эх, а ты до сих пор максималист. Молод душой?


"Главное, ребята, перцем не стареть!"
"Хоть тебе сто лет, хоть двести - главное, что б шишка стояла"
и т.п.

Тем и интересен, в общем.
Максималист, идеалист и романтик.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 22-02-2019 в 05:31:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
на что я написах что-то типа "жду не дождусь, когда посреди этой красоты будут видны рахзрывы ракет HLWE", ведь тогда я серьёзно рассматривал перспективу переезда ...

Я помню, но мне тогда показалось, что ты ждёшь, когда это кто-то сделает за тебя. Ты никак не помогал мне в разработке и не мотивировал, в результате старая версия движка заглохла, а на новой никто демку такого рода не сделает, да в новой и не было стремления улучшать аутдоры. Потому что нашлись люди, которые хотели сделать коридорный шутер, и не просто хотели, а работали. Вот и закономерный результат пассивных ожиданий. Аналогично, не сочти за претензии, просто объясняю, почему так вышло.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
ты, в общем-то, не делаешь ничего принципиально выбивающегося из общей струи - ну то есть делаешь ИГРУЛИНЫ

Я делаю то, что мне интересно. У меня нет цели выбиваться из общей струи, равно как и оставаться в ней.
Ну делал я вон, фотоотчёты по играм для народа, чтобы те, у кого нет возможности самим побродить по реальным прообразам любимых локаций, могли это сделать чужими глазами. Совершенно безвозмездный труд, и исключительно с целью дать людям приятные эмоции. Но удивительно, что искренне добрые дела забываются как раз первыми.

Добавлено 22-02-2019 в 12:31:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 22-02-2019 в 05:50:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если бы в 2019-м было хоть что-то такое, ради чего стоит обновить систему, я бы конешно обновил.

Я был ровно того же мнения, и в один прекрасный момент XP перестала поддерживаться блендером. Тогда я с ней и распрощался.


Отправлено Ghoul [BB] 22-02-2019 в 06:17:

Цитата:
XaeroX писал:
Я помню, но мне тогда показалось, что ты ждёшь, когда это кто-то сделает за тебя. Ты никак не помогал мне в разработке и не мотивировал, .


Да какой там помогать в разработке? Вы ж все сами считаете, что каждый сам должен своё дело делать.. А мне просто нечем помочь было, даже если бы и так.. Сам знаешь, какой из меня кодер-моделлер и прочее... У меня идеи рождаются, а вот реализация даже своих проектов мягко говоря, хромает...

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 22-02-2019 в 09:17:

Цитата:
XaeroX писал:

Я делаю то, что мне интересно. У меня нет цели выбиваться из общей струи, равно как и оставаться в ней.
Ну делал я вон, фотоотчёты по играм для народа, чтобы те, у кого нет возможности самим побродить по реальным прообразам любимых локаций, могли это сделать чужими глазами. Совершенно безвозмездный труд, и исключительно с целью дать людям приятные эмоции. Но удивительно, что искренне добрые дела забываются как раз первыми.


Да делай ради б-га, что тебе интересно. Я не гноблю тебя за это. Всего лишь констатирую сам факт. Пытаюсь объективно подойти вк вопросу. Увы, и я внёс свою лепту своими поделками, чо уж там...

За фото - благорарочка, но сейчас ты хочешь опять меня пристыдить, что я, свинья такая, например, донат не заслал тебе за одно из добрых дел.... Ты ж понимаешь, что люди и былые успехи помнят, однако и последующие провалы не забывают... так психология работает. Не зря ж там про ложку дёгтя высказывание было...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 22-02-2019 в 10:44:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
но сейчас ты хочешь опять меня пристыдить, что я, свинья такая, например, донат не заслал тебе за одно из добрых дел

Даже в мыслях не было. А вот то, что ты сам свои фоточки не выложил, хотя обещал - почему-то запомнилось.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ты ж понимаешь, что люди и былые успехи помнят, однако и последующие провалы не забывают...

Но тыкать одними только провалами - нетактично.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 22-02-2019 в 15:47:

Цитата:
XaeroX писал:
Но тыкать одними только провалами - нетактично.

Тыкают тем, что лутьшы запоминается

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 22-02-2019 в 19:07:

Цитата:
XaeroX писал:
т.к. куча интересных мне игр или не работает,

Из старых любимых игры не работает лишь звездный десант и dark colony, а остальные работают без проблем на вин 10
Цитата:
XaeroX писал:
Потому что, увы, альтернатив ему нет.

Альтернативы есть всегда, было бы желание

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Government-Man 22-02-2019 в 19:58:

Можно в принципе сделать 50/50 - официально прекратить поддерживать XP и перестать отвечать на любые вопросы связанные с ней. В Стиме минимальной ОС поставить Семерку. Но продолжать компилировать тулсетом с поддержкой XP дабы два с половиной ретрограда могли попробовать запустить игру под XP, но уже на свой страх и риск.

Логика такова, что раз ретроградам нравится сидеть на неподдерживаемых ОС то и запуск неподдерживаемых игр у них неприятия не вызовет.


Отправлено Дядя Миша 22-02-2019 в 20:37:

Government-Man логика такова, что пока нет причин обновлять ось. Точнее говоря причины таковые имеются, но это может и подождать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 22-02-2019 в 22:06:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено XaeroX 23-02-2019 в 04:33:

Government-Man
Да, это разумно.
А ты уверен, что ХР-шный тулсет не создаёт проблем под, скажем, десяткой?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 23-02-2019 в 06:48:

Цитата:
XaeroX писал:
А ты уверен, что ХР-шный тулсет не создаёт проблем под, скажем, десяткой?

Вот в этом-то самая соль. Смотря что линковать динамически, а что статически. В первом случае могут быть проблемы из-за изменений в API, во втором ХЗ.


Отправлено Government-Man 23-02-2019 в 13:34:

Цитата:
XaeroX писал:
А ты уверен, что ХР-шный тулсет не создаёт проблем под, скажем, десяткой?


Не уверен, все может быть. А если и не таскает сейчас, то может затаскать потом, когда десятка обновится, а хпшный тулсет - нет. Как вариант - делать "неофициальный" билд под хп и выкладывать его на сайте (стим-то у хпшников все-равно не будет работать, так что они по-любому будут юзать пиратку) - главное чтобы сайт нормально отображался в Internet Explorer 6

Заодно по количеству скачиваний можно будет выяснить, действительно ли это кому-то нужно.


Отправлено AntiPlayer 23-02-2019 в 13:54:

Government-Man
Ради кого такие проблемы себе создавать? Ради дяди миши и Гуля? Они и так играть не будут.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дядя Миша 23-02-2019 в 15:41:

Цитата:
XaeroX писал:
А ты уверен, что ХР-шный тулсет не создаёт проблем под, скажем, десяткой?

Ну ксаш работает жи, не создаёт проблем.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Ради дяди миши и Гуля? Они и так играть не будут.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 23-02-2019 в 15:57:

Дядя Миша
В ксаше нет абсолютно никаких проблем под Win10?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 23-02-2019 в 16:21:

XaeroX я ни разу не сталкивался с багрепортами касательно десятки. К тому жы насколько мне известно, там еще прикрутили какую-то штуку, штобы запускать линуксовые программы, то есть взяли курс на максимальную совместимость, чтобы хоть как-то привлечь юзеров.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 23-02-2019 в 16:57:

Дядя Миша
Глянь мой обзор на area51 -- я там в самом начале описал что за ерунда с разрешением происходит.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 23-02-2019 в 19:23:

thambs так эта ерунда абсолютно повезде происходит. Если в моде кастомный рендер - обязательно что-то съезжает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 23-02-2019 в 19:27:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Если в моде кастомный рендер - обязательно что-то съезжает.

Ну правильно, давайте во всём обвиним Путина HLFX. Не себя же винить, в конце концов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 23-02-2019 в 20:10:

XaeroX да никто не виноват, тащем-то. Так исторически получилось.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 24-02-2019 в 10:21:

Цитата:
Дядя Миша писал:
XaeroX да никто не виноват, тащем-то. Так исторически получилось.

Так исторически сложилось, что во-круг все виноваты, кроме тебя!

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Crystallize 24-02-2019 в 10:35:

Да, я тоже с XP. Меня недавно удивило когда опенсорсный ксаш для Морровинда как оказалось не поддерживает XP, хотя игра вышла в 2002м.

Цитата:
XaeroX писал:
"У вас на стройке несчастные случаи были? -Нет, пока ещё ни одного не было. - Будут."

Ну это аргумент на основе веры и опыта, и то и другое в принципе непроверяемо.
Ты мог бы в конце концов изобрести новую категорию поддержки "по остаточному принципу", когда ты скажем компилишь с XP-тулсетом, но не тестируешь, или тестируешь но не принимаешь багрепорты.


Отправлено XaeroX 24-02-2019 в 11:40:

Цитата:
Crystallize писал:
когда ты скажем компилишь с XP-тулсетом

Меня интересует, не потеряю ли я что-то в новых ОС, если буду компилить этим устаревшим тулсетом.

(_-=ZhekA=-_)
Не провоцируй.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 25-02-2019 в 01:32:

Цитата:
XaeroX писал:
Меня интересует, не потеряю ли я что-то в новых ОС, если буду компилить этим устаревшим тулсетом.

Мне сложно представить, что это такое когда "поддержка каких-то старых режимов совместимости означает отказ от поддержки новых режимов".


Отправлено XaeroX 01-03-2019 в 05:34:

Да, кстати. В 2017 студии несколько месяцев назад появился вот такой неотключаемый варнинг:

Цитата:
9>C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\2017\Community\Common7\IDE\VC\VCTargets\Platforms\Win32\PlatformToolsets\v141_xp\Toolset.targets(39,5): warning MSB8051: Support for targeting Windows XP is deprecated and will not be present in future releases of Visual Studio. Please see https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=2023588 for more information.

Отключить его на самом деле можно, добавив в XML-файл проекта один недокументированный параметр. Но тем не менее, информация к размышлению.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 01-03-2019 в 05:49:

Ну я надеюсь ты сделаешь ностим-вариант текущей платной версии?


Отправлено Ku2zoff 01-03-2019 в 09:24:

Цитата:
XaeroX писал:
Отключить его на самом деле можно, добавив в XML-файл проекта один недокументированный параметр. Но тем не менее, информация к размышлению.

Я добавил к проектам файл *.props, где запретил выводить этот варнинг. Глаза мозолит.
Цитата:
XaeroX писал:
Но тем не менее, информация к размышлению.

А над чем размышлять? Мелкомягкие так и пишут, что Targeting Windows XP скоро станет deprecated и не будет поставляться с Visual Studio 2017 и новее. Значит, софт, собранный этим тулсетом, импотенциально может не работать в новых виндах.


Отправлено XaeroX 01-03-2019 в 09:40:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А над чем размышлять?

Над тем, что пора задуматься о прекращении поддержки XP, о чём собственно тема.
Пока, впрочем, тулсет работоспособен.

Добавлено 01-03-2019 в 16:40:

Аналогичным образом, кстати, Эппл принуждает отказаться от 32-битных бинарников в macOS, выдавая - на этот раз реально неотключаемый - варнинг при сборке и при сшивке universal-бинарника.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 01-03-2019 в 19:29:

Цитата:
Crystallize писал:
опенсорсный ксаш для Морровинда



Добавлено 01-03-2019 в 22:29:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Мелкомягкие так и пишут, что Targeting Windows XP скоро станет deprecated

В мелкософте нет больше Билли. Там сплошные индусы. На ково вы равняетесь? 98-ю студию создавали проффесионалы. 2017-ю студию создавали индусы. Еще вчера они ели гнилые бананы в слонарнике, а сегодня они создают 2017-ю студию.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 02-03-2019 в 05:07:

Цитата:
Дядя Миша писал:
98-ю студию создавали проффесионалы. 2017-ю студию создавали индусы.

Valve Hammer Editor создавали профессионалы, JACK создавали русские.
И какой вывод из этого мы должны сделать?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 02-03-2019 в 05:30:

Цитата:
Дядя Миша писал:

OpenMW называется. Я пробовал даже pe_tool применять на бинарник, всё равно не запустилось.

Добавлено 02-03-2019 в 12:30:

Цитата:
XaeroX писал:
JACK создавали русские

Сравнение в лоб некорректно потому что дистанция в 15+ лет да и у тебя в Академе уровень жизни как в Эстонии.


Отправлено XaeroX 02-03-2019 в 05:38:

Crystallize
Дистанция меньше, но сопоставимая. А уровень жизни тут вообще каким боком?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 02-03-2019 в 06:29:

XaeroX
Люди пишут программы когда у них в целом сытая и комфортная жизнь, культурный досуг, хорошее образование. Тогда они могут сконцентрироваться на задаче.

Добавлено 02-03-2019 в 13:29:

Цитата:
XaeroX писал:
Дистанция меньше, но сопоставимая.

10-15 лет это очень много для "развивающихся" стран типа СНГ или Индии.


Отправлено XaeroX 02-03-2019 в 07:26:

Crystallize
Всё равно не понимаю, что ты этим хотел сказать.
Индусы в США, в майкрософте, не имеют сытой и комфортной жизни и досуга? Или что?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 02-03-2019 в 12:58:

XaeroX
Хм, мы вроде сравнивали именно "профессионалов" и "русских" но ты почему-то решил откатиться на предыдущую ступеньку спора где были "профессионалы" и "индусы". Тебе-то хорошо, мозг программиста он как женский, может этих степенек видимо одновременно в голове держать с десяток. А мой только одну, я уже забыл даже что там раньше было.

Энивей, надо выяснить каких индусов имел в виду ДМ, аутсорснутых которые в Индии сидят, или иммигрантов которые сидят в США в Майкрософте. Майкрософт использует труд аутсорс-программистов при написании Windows или нет и это всё слишком секретно?

Потому что иммигранты это совершенно особенные индусы которые осознали для себя необходимость выучить английский и уехать в США. Разница примерно как между тобой и Бабченко, ну или Дуровым. Сорян, примеров среди прогеров я и не знаю даже.


Отправлено XaeroX 02-03-2019 в 13:33:

Цитата:
Crystallize писал:
Хм, мы вроде сравнивали именно "профессионалов" и "русских" но ты почему-то решил откатиться на предыдущую ступеньку спора где были "профессионалы" и "индусы".

Мне не о чем с тобой спорить.
Цитата:
Crystallize писал:
Разница примерно как между тобой и Бабченко, ну или Дуровым.

Я не знаю, кто такой Бабченко, а разница между мной и Дуровым в том, что он сделал вконтакте и телеграм, а я сделал хлфх и волатилу. Но какое это имеет отношение к теме, для меня загадка.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 02-03-2019 в 14:43:

Цитата:
XaeroX писал:
Valve Hammer Editor создавали профессионалы, JACK создавали русские.

ворлдкрафт в своё время ругали абсолютно все, так-то.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qishmish 03-04-2019 в 16:29:

Статистику бы смотреть не у "игроков стима в целом", а у ЦА Перилоус Варпа

Правда, как узнать у любителей олдскульных шутанов, на чем они сидят

но полтора человека с икспи и ривой тнт на борту, поддерживать их это энтузиазм наверное или рекламный жест

я только надеюсь 7ка еще долго останется "дефолтом" вместе с 10кой

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 03-04-2019 в 16:37:

Цитата:
qishmish писал:
я только надеюсь 7ка еще долго останется "дефолтом" вместе с 10кой

Насчёт десятки я не уверен, кстати. У меня нет ни одной десятки под рукой, чтобы потестить. Ну может оно само как-нибудь будет работать?

Добавлено 03-04-2019 в 23:37:

А если я перейду на десятку, то не станет семёрки для тестов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 03-04-2019 в 16:55:

Насколько мне известно потдержка семёрки закончилась еще раньше чем икс-пи.

Добавлено 03-04-2019 в 19:55:

ЗЫ, у икс-пи потдержка была до 18-го года, а у семёрки - до 2016-го.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qishmish 03-04-2019 в 17:52:

XaeroX

7ка у меня на ноуте, где ОИФД тормозил
на десктопе уже 10ка

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 04-04-2019 в 06:25:

Цитата:
Дядя Миша писал:
ЗЫ, у икс-пи потдержка была до 18-го года, а у семёрки - до 2016-го.

Вот примерно за такие высказывания ложных фактов и/или нежелание их доказать товарищ Кувертус много лет назад получил на нашем форуме бан. И теперь я понял, кто его научил.

А правда такова:

Windows XP. Основная поддержка прекращена 30 августа 2005 и 14 апреля 2009 года для x64; расширенная поддержка прекращена 8 апреля 2014 года.
Windows 7. Основная поддержка прекращена 13 января 2015 года; расширенная поддержка действует до 14 января 2020 года.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 04-04-2019 в 18:26:

Вот пожалуйста от микрософта поддержка:
https://www.microsoft.com/ru-ru/win...d-of-xp-support
до 14-го года.
Вот через терминал-обновления до 2019-го года
https://hitech.vesti.ru/article/622116/
если быть точным, ажно до девятого апреля. Еще почти неделя потдержки!
Я не считаю это хаком. Строчка в реестре, это всё равно что строчка в конфиге. Если бы я в Волатиле в конфиге что-то прописал, это бы не считалось, что я хакнул Волатилу. Так что еще вопрос у кого тут ложные слухи.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 04-04-2019 в 19:55:

Хм... а что, ксаш запускают на терминалах/банкоматах/автомагнитолах? Ксашевая телеметрия что говорит на этот счёт? )

PS: десятка - это смерть. А её панель управления - это адъ.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено a1batross 04-04-2019 в 21:26:

~ X ~ Ксаш даже на Эльбрусах запускают!

И на часах. Но это удел чернокожих.


Отправлено ~ X ~ 05-04-2019 в 08:10:

a1batross военные олигархи что-ли? Или кто-то не поскупился отдать 200+тыр за систему (вместо того чтобы выслать донацией некому Д.М.)
И что-то есть сомнения, что под XP...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 05-04-2019 в 08:43:

~ X ~
Ксаш сложно на чём-либо не запустить, там же простой Си-код и опенгл версии 1.1. Думаю, это по зубам не только американским часам, но даже советским "эльбрусам".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 05-04-2019 в 08:57:

~ X ~
В 10ке больше проблем возникает с кривыми обновлениями, очень высока вероятность что после обновления у тебя будет вскакивать синий экран смерти при старте системы из-за конфликта с антивирусом или драйверами, либо похерятся все конфиги проводника, из-за чего он не будет вообще работать. Эти проблемы существуют уже очень давно, и мелкомягкие до сих пор продолжают распространять эти кривые обновления. Сам уже с этим сталкивался.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено thambs 05-04-2019 в 09:00:

>очень высока вероятность что после обновления у тебя будет вскакивать синий экран смерти при старте системы из-за конфликта с антивирусом или драйверами
лел, #САМАЯЛУЧШАЯОСВООБЩЕ же.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 05-04-2019 в 09:01:

FiEctro
Я полтора года работал на десятке и ни разу не было никаких проблем. Видимо, это какие-то железные конфликты. А то и диск сыплется.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 05-04-2019 в 09:04:

Цитата:
thambs писал:
>очень высока вероятность что после обновления у тебя будет вскакивать синий экран смерти при старте системы из-за конфликта с антивирусом или драйверами
лел, #САМАЯЛУЧШАЯОСВООБЩЕ же.


В семёрке я тоже такое 1 раз поймал, но там были реально кривые дрова. Какой косорук их писал, я хз. А на прыщикс вообще никаких дров нету.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 05-04-2019 в 09:49:

Цитата:
XaeroX писал:
Я полтора года работал на десятке и ни разу не было никаких проблем.

А ты её обновлять пробовал?
С точки зрения ядра десятка лучше. А вот юзерспейс - это просто КРАНТЫПЕЦ. Ну и - да - дотнеты и зонды в каждой дллке, в каждой панельке, изо всех щелей торчат вебтриноли и конца этому нет. Зачем так жить?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 05-04-2019 в 14:56:

Цитата:
~ X ~ писал:
Или кто-то не поскупился отдать 200+тыр за систему

trigger_butthurt->fire!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 05-04-2019 в 16:26:

Цитата:
thambs писал:
#САМАЯЛУЧШАЯОСВООБЩЕ

Я смотрю ты один во всём интернете употребляешь эту фразу?


Отправлено froqus 07-01-2021 в 21:32:

а чем код для икспишки отличается от кода для десятки, если на десятке он все равно будет работать? но никак не наоборот


Отправлено XaeroX 07-01-2021 в 21:35:

froqus
Разные наборы API функций.
Впрочем, если программа по сложности как блокнот - то особой разницы нет, все базовые функции есть даже в Win98.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 11-01-2021 в 22:16:

Так и не понял, какой смысл делать привязку тулкита к стиму. Ну максимум - как плагином. Или я как-то конь-цепцию недопонял?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 11-01-2021 в 22:38:

KiQ
Какого тулкита?

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 05:27.
Показать все 143 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024