HLFX.Ru Forum Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »
Показать все 50 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Лимит на количество видов оружия (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4791)


Отправлено XaeroX 25-06-2016 в 19:36:

Ku2zoff
Гранаты очень тяжело предиктить на клиенте, особенно с физикой.
Поэтому можно делать их в обход лимита на предиктабельные пушки.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 25-06-2016 в 19:49:

Цитата:
XaeroX писал:
Так я и спрашиваю главным образом тех, кто сам моды и игры делает, или хотя бы вынашивает планы.

Да, я понимаю, надо предметно обсуждать. Чуть позже, напишу в приват.

Добавлено 25-06-2016 в 22:49:

Цитата:
XaeroX писал:
Гранаты очень тяжело предиктить на клиенте, особенно с физикой.

Кстати о гранатах, на сколько сложно будет реализовать зажигательные гранаты. В Insurgency, если бросить что AN-M14, что молотов впритык к стенке, то пламя рисуется сквозь стенку.


Отправлено tolerance 25-06-2016 в 20:13:

Цитата:
Cybermax писал:
пламя рисуется сквозь стенку

Возможно, что надо нечто подобное:
http://pix.academ.info/images/img/2010/04/23/f2d8dfa0ca904d2b7179cc6ac652c4b2.jpg
Но даже если без этого, то я подозреваю, что можно сделать необходимые проверки, на вроде, "должен ли игрок с текущей позиции видить спрайт огня", и включать/отключать их отображение.
Именно так сделали для CS, когда сторонний Metamod модуль заставляет не рисовать игроков, которые находятся за стенами (anti WallHack), с таким модулем ты не будешь лицезреть торчащие сквозь стены стволы и части тела.

Цитата:
Cybermax писал:
Да, точно. чуть не забыл, три типа патронов: трасер, бронебойные, экспансивные.

+ ещё как минимум разные калибры.

Добавлено 25-06-2016 в 23:13:

XaeroX, странно, что ты уже занимаешься такими вещами, как оружие в движке, неужели рендерер уже готов?


Отправлено Ghoul [BB] 25-06-2016 в 20:59:

сейчас приду вам тут и всё испорчу. Про-голо-совал за =>128 пушек.
возможно, для кого-то это чересчур, но разовью мысль, почему я так думаю.

Если отталкиваться от рамок первохалфы, с его слотовой системой, то оружия не получится сделать более 100 штук (10 слотов от 0 до 9 позиций). Да и то это будет жёсткое нагромождение на экране.

Если брать систему инвентаря, аак напимер, сталкер или far cry, там уже интереснее и можно набивать пушками сколько угодно места, главное, объяснив этот феномен, как напимер,в хлве, генератором компактнооо пространства (привет фильму Ультрафиолет, которые стырили идею. Но графически классно они это представили там).

Но мне больше нравится комбинированная система фоллаут-фар край, ; т.е.есть инвентарь, и есть две активные пушки - в руках и за спиной. Между ними можно быстро переключаться, а вот вход в инвентарь и материализация нового оружия должна отнимать продолжительное , но разумно ограниченное время.

Опять же, вернусь к лимитам.
ну никто не запрещает в движе иметь те же 100500 оружий, но на разных картах выставлять свои уникальные наборы 2-3-8-14оружий и забавляться с ними.
или же разные игровые режимы (deathmatch, ctf, assault, domination, coop, fuckanigga, etc.)

Я всё сказал.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 25-06-2016 в 21:32:

Цитата:
tolerance писал:
неужели рендерер уже готов?

Нет конечно.
Цитата:
tolerance писал:
странно, что ты уже занимаешься такими вещами, как оружие в движке

Я занимаюсь не оружием, а ядром. И уже, надо сказать, не первый год.
Вы, наверное, удивитесь и не поверите, но предиктинг пушек - это ядро движка. Можно, конечно, докрутить это потом, с помощью саморезов и такой-то матери, как сделала вальва. Но и результат будет соответствующий.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Про-голо-совал за =>128 пушек.
... разовью мысль, почему я так думаю.

Я не понял мысль. Пояснит кто-нибудь, почему тут выходит больше 128?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 26-06-2016 в 06:02:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Про-голо-совал за =>128 пушек.
...
Если брать систему инвентаря, аак напимер, сталкер

Шта? На сталкер.викия описано 58 стволов. И не все из них уникальные, есть такие, которые отличаются только типом патронов или несъёмными прицелами/подствольниками. Про характеристики урон/точность/цена вообще молчу, заводить ради этого новый ствол - кощунство.
Повторюсь, 640 килобайт 64 оружия хватит всем. И вот почему: грамотный кодер при возможности не будет плодить однотипные оружия. Если они дублируют друг дружку по функционалу, достаточно особым условием менять модели, спрайты, звуки и текст-описание. Конечно, есть подводные камни при таком подходе, но это в халфе: придётся попотеть, т.к. тип патронов, размер магазина и прочее задаётся в спавне. А если оружия скриптовые, как в сталкере, можно плодить их клонов. См. ксаш веапон систем.


Отправлено Cybermax 26-06-2016 в 11:29:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
то оружия не получится сделать более 100 шту

100 шт - это очень при очень много. Это надо очень хорошо постараться, довести до круглой цифры. В моем промежуточном плане на сегодня 87 шт, что-то убрать, что-то добавить но сотка очень много. При условии что берем реально существующие, современные образцы. Больше 128 шт, это надо или брать полностью все с энциклопедий оружия типа ворлдганс, или смешивать оружия с разных эпох начинаю с наполеоновских войн, вплоть до современности, что звучит бредово, или сидеть и выдумывать фантастические, что не так уж и легко.
Можно попробовать подсчитать колво стволов во всяких ф2п играх типа: CS:NZ, Warface, Point Blank я не знаю что еще и убедиться что даже там не так уж много оружия.

Можно попробовать каждому составить свой собственный список(мечты) оружия. Так будет легче понять масштабы бедствия. Бужет интересно сравнить. Пишите сюда.
У меня классы оружия, немного отличные от всем привычной контры.
1. Meele - холодное.
2. Sidearm - пистолеты
3. Shotguns - дробовики
4. (SMG) Submachine guns
5. (SAR) Short assault rifle
6. (CAR) Combat Assault Rifle
7. (DMR) Designated Marksman Rifle
8. (LMG) Light machine gun

Добавлено 26-06-2016 в 14:29:

Цитата:
Ku2zoff писал:
И вот почему: грамотный кодер при возможности не будет плодить однотипные оружия.


lol Разработкой оружия не всегда занимаются только кодеры
http://gbors.ru/pb/articles/weapons


Отправлено XaeroX 26-06-2016 в 12:39:

Цитата:
Chyvachok FiEctro Ghoul [BB] GioHAUS0n thambs

Я так пони-маю, все эти люди разрабатывают убийцу поинт-бланка с огромным количеством пушек? Ну што ж. Подождём релизов. А потом проверим, насколько товарищи были честны перед народом. И если что - забаним.
Пока что даже Гуль не сумел придумать больше 64 пушек, хотя разрабатывает HLWE уже добрый десяток лет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PLut 26-06-2016 в 13:31:

XaeroX Причем тут сколько пушек использовали в коэс, я же не собираюсь делать коэс на волатиле
Если ропэгэ делать, то у каждой пушки будет своя цена, доступность в разных магазинах, характеристики и уникальные черты. Тут-то и можно уже напихать кучу разных-одинаковых пушек.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено FiEctro 26-06-2016 в 16:36:

Цитата:
XaeroX писал:
Я так пони-маю, все эти люди разрабатывают убийцу поинт-бланка с огромным количеством пушек? Ну што ж. Подождём релизов. А потом проверим, насколько товарищи были честны перед народом. И если что - забаним.
Пока что даже Гуль не сумел придумать больше 64 пушек, хотя разрабатывает HLWE уже добрый десяток лет.


Зачем в опрос пихать варианты ответов, которые даже рассматривать не собираешься?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 26-06-2016 в 16:42:

FiEctro
Не, я все варианты рассматриваю. Просто - аргументированно.
Но решает большинство.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 26-06-2016 в 16:57:

Цитата:
Cybermax писал:
lol Разработкой оружия не всегда занимаются только кодеры

Ты мне это второсортное карейскае говно в пример не приводи.
Даже сам автор статьи какбы намекаэ, что игра - отстой:
Цитата:
В Point Blank огромное число самого разного оружия ... правда в игре самым распространенным оружием был и остается AUG A3.

Прям как в каэсочке. Вывод: много оружия не нужно, если от него нет пользы. В анриле/кваке 10-12 основных пушек, и все они прекрасно применимы в бою. Тут конечно стоит оговориться, и сказать, что в кваке таки есть и говняные оружия и имбовые, в отличие от анрила, где все ёгурты одинаково полезны пушки одинаково опасны даже в неумелых руках.


Отправлено XaeroX 26-06-2016 в 17:54:

Цитата:
Ku2zoff писал:
в кваке таки есть и говняные оружия и имбовые

Не удержусь от оффтопа: например?
Ну кроме BFG, разумеется.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 26-06-2016 в 19:39:

Цитата:
XaeroX писал:
Я так пони-маю, все эти люди разрабатывают убийцу поинт-бланка с огромным количеством пушек?

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ты мне это второсортное карейскае говно в пример не приводи.

Не понимаю, почему вы именно на этом сфокусировались. Я же перечислял различные f2p игры в другом контексте. Не было в мыслях убийцу PB делать т.к. не образец для подражания вовсе. А вот реакция удивила. Не уловил посыла.
Цитата:
Cybermax писал:
Можно попробовать подсчитать колво стволов во всяких ф2п играх типа: CS:NZ, Warface, Point Blank я не знаю что еще и убедиться что даже там не так уж много оружия.


Отправлено Дядя Миша 26-06-2016 в 20:04:

Короч 128 стволов за глаза ящетаю. На самом деле я уверен, что даже и 64 - это дохрена, но я люблю чтобы юзер даже физически не мог подобраться к лимитам движка.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 19:31. Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »
Показать все 50 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024