HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > XashXT 0.7 custom-build
Страницы (35): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
HAWK0044
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2010
Проживает: Анапа
Сообщений: 563
Возраст: 27

Рейтинг



странно,что новичёк с 1 сообщением лепит такие фишки и знает форумный термин "колоизация" , не правда ли?

Добавлено 17-09-2012 в 19:27:

кстати, как определяешь, стекло это или просто прозрачный полигон? по наличию "glass" в имени?

Добавлено 17-09-2012 в 19:48:

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107575

Старое сообщение 17-09-2012 15:48
- За что?
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 34

Рейтинг



Заметьте.
После того, как на него налетела толпа пользователей с требованиями и недовольством, он сразу исчез с форума.

Вот так, взяли с спугнули человека

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107586

Старое сообщение 17-09-2012 19:43
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12937
Возраст: 32

Рейтинг



Ну и ч0? Если он небыл зарегистрирован тут, это не значит что он не посещал этот форум. Таких людей больше чем вы думаете.
Да что я, вон вы у Сразу Рашена спросите, точно так же сидел в подполье раньшы.

fire64
Почему исчез? Малоли какие у него могут быть дела.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107590

Старое сообщение 17-09-2012 20:02
- За что?
SovietCoder
Житель форума

Дата регистрации: Feb 2012
Проживает: (void)
Сообщений: 111

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Запили овербрайты плз. Их реализацию можешь глянуть в сорцах паранойи в файле gl_rsurf.cpp в коде смешивания лайтмап.

Да без проблем, только опционально. Откуда их будет удобнее включать?

Цитата:
KiQ писал:
SovietCoder я так полагаю через шейдеры?

Конечно. Они уже присутствуют в оригинале, проблем с их добавлением нет.

Цитата:
Ku2zoff писал:
А насколько твои нововведения безглючны и оптимизированы? Сам пишешь иль по туторам? Исходники откроешь, чтоб ДМ мог в официальные билды что-нибудь добавить при желании?

Ну это на сколько их получится обезглючить и оптимизировать, пока ещё об этом рано говорить, но очень уж глючным и тормозным я точно ничего не оставлю. Пишу я можно сказать сам, но в туторы иногда подглядываю. Исхоники будут полностью открыты.

Цитата:


И чегож вы так к приломлению прицепились?
Перекрученнось в данном случае только для того, чтоб на скринах это преломление было сразу заметно. Еслиб я недокрутил, было бы ещё хуже. Все это будет настраиваемо для каждого стекла отдельно, так что перекрученность будет зависеть только от вас.

Название я пока трогать не буду. Ближе к выходу разбиремся.

Цитата:
nemyax писал:
Вам поправить субтитры в демо-кампании? А то там обожыжмой.

Спасибо за предложение, не помешает.

Цитата:
marikcool писал:
круто, даешь сетевой код!

Нет. Во первых я не обладаю достаточными познаниями в данной области, во вторых я работаю только с мод-частью, сам движек не трогаю.

Цитата:
qpAHToMAS писал:
+1. Предлагаю улучшать то, что в самом плохом состоянии в Xash, "сетевой код" (а может и только предиктинг) — одна из таких вещей.

Нет, по вышеуказаным причинам.

Цитата:
-=DrTressi=- писал:
SovietCoderСделай то что обещал и не сделал Дм, чтобы я наконец-то перестал себе моск выносить

Что на пример?

Цитата:
Qwertyus писал:
так что предлагаю, не мудрствуя лукаво, назвать модификацию XashFX, без всяких там Custom Build .

Посмотрим.

Цитата:
HAWK0044 писал:
кстати, как определяешь, стекло это или просто прозрачный полигон? по наличию "glass" в имени?

На данный момент я применяю преломление ко всем прзрачным полигонам. Как оно будет в релизе - это уже зависит от вас. Может быть будут дополнительные настройки энтить для мапперов.

Цитата:


А по поводу моего отсутствия и количества сообщений прекрасно ответил товарищ FiEctro

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107605

Старое сообщение 18-09-2012 10:59
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4149

Рейтинг



Цитата:
SovietCoder писал:
Спасибо за предложение, не помешает.

В мапинге ничего не понимаю и не знаю, где и как хранятся субтитры. Ты мог бы все их скопировать в текстовый файлик, чтобы я мог поправить и вернуть?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107606

Старое сообщение 18-09-2012 11:09
- За что?
SovietCoder
Житель форума

Дата регистрации: Feb 2012
Проживает: (void)
Сообщений: 111

Рейтинг



Вот тебе ent фаил карты. Под каждым субтитром есть слово "game_text", если его в поиск вбить то найти все субтитры вообще не составит труда, так что думаю одтельно выписывать их в фаил а потом обратно вставлять смысла нет. Но если что могу выписать.

Вложение: demo_1.zip (9.6 кб)
Этот файл был скачан 513 раз.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107607

Старое сообщение 18-09-2012 12:07
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4149

Рейтинг



Поматросил, возвращаю.

Вложение: demo_1.zip (9.3 кб)
Этот файл был скачан 530 раз.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107608

Старое сообщение 18-09-2012 13:44
- За что?
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Попробовал я сделать овербрайты из паранойи, как-то лажово они выглядят. Делал так:

Открываем r_surf.cpp. В методе

C++ Source Code:
R_BlendLightmaps
в свитче (он там один, не запутаетесь) заменяем все, что после
C++ Source Code:
default
на код из паранойи:

C++ Source Code:
1
default:
2
  pglTexEnvi(GL_TEXTURE_ENV, GL_TEXTURE_ENV_MODE, GL_COMBINE_ARB);
3
pglTexEnvi(GL_TEXTURE_ENV, GL_COMBINE_RGB_ARB, GL_MODULATE);
4
pglTexEnvi(GL_TEXTURE_ENV, GL_SOURCE0_RGB_ARB, GL_PREVIOUS_ARB);
5
pglTexEnvi(GL_TEXTURE_ENV, GL_SOURCE1_RGB_ARB, GL_TEXTURE);
6
pglTexEnvi(GL_TEXTURE_ENV, GL_RGB_SCALE_ARB, 2);
7
pglDisable( GL_BLEND );
8
break;


В итоге нормальных овербрайтов так и не появилось, зато лайтмапам резко добавилась яркость и исчез адекватный контраст света и тени.





Добавлено 18-09-2012 в 19:20:

Сама лайтмапа:



С детальными текстурами еще более менее смотрится.

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107610

Старое сообщение 18-09-2012 15:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32285
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
HAWK0044 писал:
знает форумный термин "колоизация" , не правда ли?

про колоизацию на лурке писали.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107613

Старое сообщение 18-09-2012 15:25
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



А можно где нибудь создать тему для чайников в которой будут перечислены и объяснены простым доступным языком всякие термины используемые форумчанами. Типа колоизация, параллакс-маппинг, бамп-маппинг, овербрайты, список можно расширить.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107630

Старое сообщение 18-09-2012 19:50
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12937
Возраст: 32

Рейтинг



KiQ
pglTexEnvi(GL_TEXTURE_ENV, GL_RGB_SCALE_ARB, 4); нужно.
Что касается стандартных карт - на них перекручена яркость, вплоть до выхода за диапазон. Нужна перекомпиляция.

SovietCoder
r_overbright 1

Колоизация это опечатка от колизии которую я по своей дурости пытался утащить из дум3. В ксаше уже есть PhysX.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107633

Старое сообщение 18-09-2012 20:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32285
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



колоизация, это когда тела не проваливаются друг в друга
параллакс-маппинг - это фейковый диспласемент маппинг
бамп-маппинг - это фейковый параллакс маппинг
овербрайты - это когда ничерта не видно, но всем нравится.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107634

Старое сообщение 18-09-2012 20:40
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12937
Возраст: 32

Рейтинг



>> овербрайты - это когда ничерта не видно, но всем нравится.

Это нужно для тогоже для чего нужны и флоатные лайтмапы. Просто нефиг запускать на непредназначеных для этого картах. На томже кросфаере солнышко немного желтоватое, а с дефолтным освещением - цвет весь сжирается, и оно получается белым - это нормально? Я уже молчу о том что если посветить красным фонариком на лайтмапу освещенную красным цветом, в результате мы получим - белое пятно.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107636

Старое сообщение 18-09-2012 20:52
- За что?
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



FiEctro, в паранойе стоит 2. Чем больше множитель, тем ярче лайтмапа в целом, это чтож, яркость лампочек задавать с учетом множителя? А овербрайты, насколько я понимаю, должны на наиболее ярких местах замалевывать диффузку на цвет из лайтмапы. А тут они смешиваются и при засвете просто исходный оттенок теряется на белый. Я смотрел код смешивания из третьей кваки, там оно делается покомпонентно. Возможно тут может помочь подход, который я собирался использовать в RazoR (в яве, как известно нет мультитекстурирования). Способ заключается в том, что перед рендерингом уровня мы вручную покомпонентно смешиваем диффузки с лайтмапами по любой нужной формуле, а потом мержим получившееся безобразие в одну текстуру, которую потом и накладываем на полигон безо всяких блендингов.

Добавлено 19-09-2012 в 09:23:

Хотя тогда опять же выходит невозможность создать выключаемую лампочку

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107638

Старое сообщение 19-09-2012 05:23
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12937
Возраст: 32

Рейтинг



KiQ
Засвечивание - это от кривоты рук юзера. В том же хл2 таких мест полным полно.
Ща напишу для чего это нужно. Допустим:
У нас есть лампочка где максимальная яркость достигает 320. Однако диапазон яркости лайтмапы у нас: 0 - 255.
Т.е. в классическом методе мы теряем 65 единиц. Отсюда и образуются эти уродливые пятна, вместо линейного затухания.
Для чего придуман программный засвет? Мы повышаем яркость в 2 раза. И естественно отсюда вылазят нелюбимые ДМ - засветы (когда белое пятно рисуется поверх дифузки).
Мы возвращаемся к нашей лампочке снова чтобы вернуть исходную яркость.
!НО т.к. она возрасла в 2 раза, мы делим 320 на 2 и получаем 160 т.е. меньше 255!!! В итоге наша лампочка с лихвой залазит в лайтмапу, и ничего не отсекается, а также яркость остаётся исходной как при старом блендинге. Чистая математика.
Поправте если я не прав.

И эта твой код овербрайтов неработает. Вернее он работает совсем не так как в параное.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 19-09-2012 в 08:16

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 107640

Старое сообщение 19-09-2012 08:04
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:37. Новая тема    Ответить
Страницы (35): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > XashXT 0.7 custom-build
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024