HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > One more step to access hlfx.ru
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Не знаю чего у вас не так в убунте, а я её один раз поставил в семь кликов за 10 минут, сразу обновил, установил одной командой сразу весь нужный софт, подвигал некоторые кнопочки в интерфейсе как мне удобно, включил автоапгрейд и спокойно живу уже больше двух лет, раз в полгода обновляя релиз.

По ошибкам и их исправлению - подтверждаю, что там всё понятно и часто описываются способы решения проблем. И гуглится тоже всё быстро, если конечно вы не внедряете облако из разношёрстных осей в условиях специфично настроенного корпоративного виндового домена, да ещё и с обязательными приблудами, которые набыдлокодили корпоративные же кодеры на коленке (у меня такое бывало, до сих пор в кошмарах снится). Не с первого раза нагуглил за 2 года лишь одну ошибку - и только потому что, надо было на наглийском внимательней читать форумы.

Так что если вы неосилили хотя бы мельком пролистать документацию из разряда "Quick Start" и ещё на этапе установки закатали корень системы в своп-раздел (да, у новичков получается, профи не понимают как... быввали случаи), это не повод ОС поносить, на чём свет стоит.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109269

Старое сообщение 30-10-2012 14:17
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4146

Рейтинг



Цитата:
SluX писал:
Не знаю чего у вас не так в убунте, а я

Ну повезло, чё.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109270

Старое сообщение 30-10-2012 14:19
- За что?
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Да и с любым другим дистрибутивом так же, если не лезть красиво изогнутыми руками туда, где всё итак работает.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109271

Старое сообщение 30-10-2012 14:21
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4146

Рейтинг



Да вот жеж у других дистрибутивов luck сильнее прокачан.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109272

Старое сообщение 30-10-2012 14:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34566
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
SluX писал:
Не знаю чего у вас не так в убунте, а я её один раз поставил в семь кликов за 10 минут, сразу обновил

Я так делал три или четыре раза с кубунтой 10.04 (но там постоянно... нет, ПОСТОЯННО падал дельфин, иногда даже просто от того, что ты мышкой провёл по окну).
А убунта 12.04 отняла у меня три дня на установку, при этом она регулярно затирала груб, а т.к. лиц. диска винды у меня нет, то приходилось его каждый раз восстанавливать через линукс, загрузившись с компакта. В итоге убунта убила у меня /dev/sdb (ну как - убила, один раздел нтфс был виден под виндой, я успел с него файлы забэкапить, но винда начала показывать мне, что на 250-Гб диске есть 2 Тб неразмеченного пространства, а потом и вовсе служба дисков вешать комп начала).
Ну да ничего, это ж линукс, я понимал, на что иду, когда начал его ставить. Файлы вроде все живы (пока).
Цитата:
SluX писал:
это не повод ОС поносить, на чём свет стоит.

А то, что ОС периодически выдаёт системные ошибки с предложением отправить их разрабам - повод? Вы часто видели, чтобы свежеустановленная винда выдавала недопустимую операцию в системных файлах? У меня она и через три года не выдавала этого.
Цитата:
SluX писал:
если не лезть красиво изогнутыми руками туда, где всё итак работает.

Веришь - нет, я программист движков, мне до всех этих системных настроек - до лампочки. Мне надо, чтобы у меня работал файловый менеджер, "не падали кеды", чтобы встали дрова на видео (о, это отдельная песня в 12.04!) и работал гэцэцэ (ну с этим, слава богу, у меня проблем не было ни разу. Всё ещё впереди?).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109273

Старое сообщение 30-10-2012 14:56
-
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Свежеустановленная убунта у меня ни при каких условиях так себя не вела (на дома, не на десятке офисных машин). Финальный продукт, весь мир с одного образа ставит. У всех работает, а у тебя нет. Поэтому я склонен считать, что либо ты что-то не так делаешь, либо это мистика какая-то.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109275

Старое сообщение 30-10-2012 15:19
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32262
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
иногда даже просто от того, что ты мышкой провёл по окну).

Ну а зачем ты мышкой по окну проводишь? Пользователи зачастую сами виноваты в глюках программы. Они постоянно выполняют с ней какие-то действия, на которые программа обсалютно не рассчитана, а потом сами удивляются чего она падает. Этакий юзер в бенза-бак воды нальет, а потом будет удивлятца, чего ана не едет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109276

Старое сообщение 30-10-2012 15:22
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34566
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
SluX писал:
У всех работает, а у тебя нет. Поэтому я склонен считать, что либо ты что-то не так делаешь, либо это мистика какая-то.

У кого - у всех? У тебя и у авторов убунты? Погугли из интересу, у скольки людей, например, убунта при установке с флешки не видит разделы на одном из жёстких дисков. А сколько человек советуют НИКОГДА не обновлять ядро через менеджер обновлений, а ставить новую убунту заново? Думаешь, дело только в виндузятских привычках? Так вот - не только в этом, увы.

Добавлено 30-10-2012 в 21:24:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну а зачем ты мышкой по окну проводишь?

Так я случайно. Я честно, не хотел проводить мышкой по окну, но так получилось.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109277

Старое сообщение 30-10-2012 15:24
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4146

Рейтинг



SluX
Я же тебе говорю: везучий ты. То, что работает у тебя, не отменяет того, что не работает у других.
Почему вот на этом свежеустановленная бунта ааще не запускается, а накаченный следом ровно с той же разметкой диска дебян работает как атомные часы?
Руки это или всё ж таки какой-нибудь сраный systemd/непротестированные дрова/другой помойный софт?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109280

Старое сообщение 30-10-2012 15:29
- За что?
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Так я ж не только про себя говорю. Недавно вот приходил клиент, просил показать как ему вайвай на ноуте поднять, так у него там убунта, работает как часы. При этом видно, что в компах он вообще нифига не шарит. Или взять фотографа, который в нашем здании работает - тоже убунта на рабочем компе. Спросил какие впечатления - говорит, что гораздо удобнее и стабильнее винды. Да и знакомых с убунтой у меня целая толпа, тоже нет проблем, кроме специфичных или по незнанию.

Вполне возможно, что и драйверы не ко всякому железу подходят, а возможно, что и аура у человека плохая - таких примеров могу привести огого сколько из собственного опыта. Вот маме, например, ставил что винду, что убунту - как сядет за комп, сразу синий экран, кернел паник или внезапный беспричинный ребут. Сажусь сам, начинаю смотреть и не нахожу ни одной причины, по которой машина может себя так вести.

На моё железо, с которого пишу, тоже не ставится Win2003, хотя диск рабочий и с него я на работе не один сервак поднял. Но я ж при этом не говорю, что виндовс такая-сякая, плохая и глючная.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109282

Старое сообщение 30-10-2012 15:41
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32262
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я честно, не хотел проводить мышкой по окну, но так получилось.

Лутьше вообще мышку не трогай - видишь какие последствия.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109283

Старое сообщение 30-10-2012 15:41
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>Вполне возможно, что и драйверы не ко всякому железу подходят, а возможно, что и аура у человека

Вполне возможно, что авторов бубунты покусал горбачёв, ибо так запоганить систему всего за 2 года -- это надо постараться. но, причём, это какой то общестистемный кризис, весь GNUтый софт стремительно деградирует. каждая новая версия хуже предыдущей.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109288

Старое сообщение 30-10-2012 16:30
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32262
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
весь GNUтый софт стремительно деградирует. каждая новая версия хуже предыдущей.

Потому что его пишут денисы поповы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109291

Старое сообщение 30-10-2012 16:36
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34566
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
SluX писал:
Да и знакомых с убунтой у меня целая толпа, тоже нет проблем, кроме специфичных или по незнанию.

То же можно сказать про винды.
Цитата:
SluX писал:
Но я ж при этом не говорю, что виндовс такая-сякая, плохая и глючная.

Я так говорю по совокупности проблем, которые мне пришлось решать. Если взять проблемы с убунтой за 100%, то винда доставила мне неудобств процентов на 15 от силы.
Цитата:
thambs писал:
каждая новая версия хуже предыдущей.

Это потому, что к сорцам стали подпускать любого школьника. То ли дело было в 70-е/80-е, когда основная масса системных утилит линукса и была написана.
С другой стороны, закрытость винды - это другая крайность, не позволяющая взглянуть на сорцы людям с незамыленным глазом. Вон какой бардак царит в ZHLT, и до нас с китайцем никто не удосужился сделать им ревизию кода.

Добавлено 30-10-2012 в 22:40:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Потому что его пишут денисы поповы.

Ну, не до такой степени, конечно, но тот случай был показательным.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109294

Старое сообщение 30-10-2012 16:40
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



12.04 -- это вообще плинтус. установил её на на новый недобук, а пользоваться невозможно, мне понадобился целый день, что бы привести её к хакому то подобию приличия.

тормозная и кривая юнити, убогий и тормозной гоном3, совершенно ублюдочный гтк3, отсутствие вообще каких либо настроек и полное убийство глаз, даже шрифты штантными средствами нельзя поменять, не говоря уж о совершенно вырвиглазной теме оформления. и знаете что советуют разработчики? качать твикалку. да, вы не осталшались. для того что бы просто выбрать приятный для глаз шрифт надо скачать тормозящую говнотвикалку, написанную на осс вижуалвасике. вообщем убьунта вместе с гономов стремительньной лавиной скатилась в помойку уровня мака. и этот идиотизм в головах отдельных разработчиво как рак заражает остальной софт -- всех этих мигелей и леннартов и шаттлвортов пора отправить на фабрику улыбок прямо в направлении вращающихся ножей.

Добавлено 30-10-2012 в 20:10:

>. То ли дело было в 70-е/80-е, когда основная масса системных утилит линукса и была написана.

не думаю что из за этого. я думаю, что что прежде всего сам "linux way" deffective by design. и эта дффективность заключается в том, что фразу "stable api is nonsence" большинство разработчиков восприняли как девиз, в результате чего обратная совместимость отсутсвует в принципе. я бы с радостью пользовался системой 2008 года, но ведь за это время всё успели настолько изломать, что старый(или новый) софт) остаётся держать только в чрууте.

вот, ксати, из свежего -- мэйнтеры с песнями и плясками закапывают qt3 ввиду <<устаревания>> и удаляют qt3 софт из хранилищ. в результате чего я был неприятно удивлён, когда мне вместо хорошей чертилки qcad установился тормозной и падучий librecad.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 109301

Старое сообщение 30-10-2012 17:10
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 04:48. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > One more step to access hlfx.ru
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024