HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (139): « Первая ... « 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ну там тепло. Можно и не работать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219675

Старое сообщение 19-02-2024 12:56
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Судя по местному населению они там ещё как работают. В основном земледелием и скотоводством занимаются. Ну или на рудниках...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219676

Старое сообщение 19-02-2024 13:24
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Единственное что я понял что пахать надо везде где бы ты не был.

С точностью до наоборот, не пахать можно где угодно. Я не знаю где ещё остались статьи за тунеядство.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219678

Старое сообщение 19-02-2024 14:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Выходит это какая то постановочная фигня?

Нет, почему же, я не вижу тут никакой постановки.
Цитата:
FiEctro писал:
Мол сидите дома, никому вы там не нужны, вас разденут, выжмут как лимон, а чуть заболеете выкинут на улицу к тем самым пресловутым бомжам.

Это совершеннейшая правда. Просто он рассказывает это, как что-то необычное, мол, смотрите, как страшно. Но ведь в этом нет ничего страшного, это совершенная норма на Западе. И те, кто туда рвётся, должен это воспринимать как должное, и морально готовиться. За отсутствие Путина нужно платить определённую цену, это факт и спорить с ним бессмысленно.
Цитата:
FiEctro писал:
Вот про Канаду

А что именно про Канаду? Я вам уже четыре года про неё рассказываю, неужели ещё остаются пробелы в понимании, как устроена тут жизнь?
Ещё раз - самое страшное это не то, какая жизнь на Западе. Самое страшное - это, извиняюсь за выражение, российские либеральные пропагандоны, я не могу употребить тут другое слово (но поимённо не буду, вы и сами их знаете), которые про эту жизнь нагло лгут, чем завлекают людей в кошмарные реалии. А почему кошмарные? Да потому, что в 99% случаев действует золотое правило - если у человека было всё плохо в РФ, то и на Западе будет всё плохо. Обратное, кстати, неверно. Опять же, в силу вполне объективных причин, ибо ты тут поначалу никто и звать тебя никак, и нужно приложить кучу усилий чтобы стать хоть кем-то (кем ты становишься в РФ, банально закончив местный вуз). Так вот далеко не все люди способны к такого рода подвигам. А с пропагандонов, если что, взятки гладки - мол, "сам виноват, мозгов не хватило устроится, у других же всё получилось, и вообще, ты просто не ценишь молекулы свободы в воздухе".

Хуже ли живут в Канаде, чем в России? В некоторых аспектах - да. А почему тебя это удивляет? Ты же в курсе, что Россия это в целом небедная, и довольно развитая страна, если отбросить эмоции, да и советское наследие далеко не всё развалено. Но, конечно, в России есть куча своих проблем. Например, притесняют LGBTQIA2S+. Сам понимаешь, таким в Канаде будет жить спокойнее. Ну или если человек хочет сделать карьеру в крупной айти-компании с мировым именем - в РФ с этим будут проблемы, особенно с недавних пор. Или хочется паспорт с безвизом. Или хороший климат. Короче, каждый ищет от жизни что-то своё, а места объективно "лучше всех" не существует.
Цитата:
FiEctro писал:
На 7:40 таймкод кто то у мусорки валяется.

Ну это мелочи, в Торонто тоже валяются в центре, но не так чтобы уж прям ни проехать, ни пройти.
Но я тут осознал, что видео снято 4 года назад, до ковида. А Сан-Франциско, говорят, сильно изменился именно в последние 4 года.
Цитата:
FiEctro писал:
Я так понимаю пока сам не попробуешь не поймешь где шелуха, а где суровая действительность.

К сожалению, это так. Эксперимент - критерий истины.
А всё потому, что ты априори не знаешь, кто говорит правду, а кто врёт.
Может, вру я, а Варламов напротив - рассказывает правду? Вот как узнать (я пытаюсь встать на твоё место)?
Цитата:
FiEctro писал:
Но вот только вопрос как пахать в качестве белого воротничка в престижной компании или же раба на плантациях.

Для начала мигрант должен ответить на вопрос, кто он такой, чтобы его взяли в качестве белого воротничка в престижную компанию. И если у него нет ответа на этот вопрос - то скорее всего, по приезду, его как в романе Желязны, встретит табличка "Добро пожаловать, раб". Я, кстати, на этот вопрос ответил так: у меня есть диплом кандидата наук, опыт работы в Яндексе, волатила, джек и куча других хобби проектов. И то, надо признать, в первый год пришлось очень туго. Ну там ещё ковид наложился. Ну в общем, если у вас есть подобные аргументы - то конечно, шансы пахать как краб на галерах плантациях, будут минимальны. А если нет - нужно сначала эти аргументы создать, а потом уже дёргаться. Ну это моё мнение, никому его не навязываю, у каждого свой путь, у кого-то вообще вон, через Мексику.

Добавлено 19-02-2024 в 09:52:

Цитата:
Cybermax писал:
С точностью до наоборот, не пахать можно где угодно

И это тоже верно, как ни парадоксально звучит. Испытывать бездомность на Западе это одно из неотъемлемых прав человека, за которые тут развёрнута борьба.
Только я на такое обычно говорю - "таки разве ж это жизнь"?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219679

Старое сообщение 19-02-2024 14:52
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Мы, россияне, ещё со времён Навального как-то свыклись с мыслью, что у нас в стране чиновники постоянно пьют и воруют, хапают, распиливают бюджеты и всячески незаконно обогащаются. Бедному российскому либералу в интернете нельзя и шагу сделать, чтобы не нарваться на очередную статью или видео о грандиозном распиле в каком-нибудь министерстве... А задумывались ли вы, как пилят бюджеты в развитых западных странах, где коррупция практически побеждена? Интересно же сравнить методы!

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219801

Старое сообщение 29-02-2024 04:14
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Нью-Йорк знаменит тем, что четыре раза в год там можно увидеть явление под названием Манхэттенхендж. Это когда заходящее или восходящее солнце можно наблюдать с параллельных улиц города. Нечто подобное происходит и в Торонто (здесь оно называется "Торонтохендж"). И мне недавно удалось его наблюдать по дороге с работы. Красота!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219849

Старое сообщение 03-03-2024 16:25
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Это когда заходящее или восходящее солнце можно наблюдать с параллельных улиц города

Ну я думаю эта дорога ведёт к океану - вот и весь секрет, так сказать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219850

Старое сообщение 03-03-2024 19:07
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
В Торонто нет океана, а озеро на юге.
Нет, в том то и прикол, что солнце садится вдоль улиц, идущих с запада на восток.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219851

Старое сообщение 03-03-2024 20:12
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Красиво смотрится.
Интересно, задумывались ли отцы основатели, при основании очередного поселения, в каком направлении располагать улицы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219852

Старое сообщение 03-03-2024 20:53
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Причин может быть множество - суеверие основателей (масонство все дела), роза ветров например если ветер северный или южный вы получите аэротрубу, шоссэ между двумя городами или другими какими то транспортными узлами, но скорее всего просто так совпало. А фото красивое

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219857

Старое сообщение 04-03-2024 06:19
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Нет, в том то и прикол, что солнце садится вдоль улиц, идущих с запада на восток.

а что там, за улицами?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219863

Старое сообщение 04-03-2024 08:36
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Причин может быть множество - суеверие основателей (масонство все дела)

В массонские мотивы могу поверить легко. Интересно есть ли параллельные улицы в разных городах, ну условно по параллелям и меридианам.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219870

Старое сообщение 04-03-2024 13:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Итак, вы решили переехать в Канаду, и допустим, вы каким-то образом решили все визовые вопросы (например, как украинец подались на CUAET, или бежали от злого диктатора, который мешал вам в полной мере реализовать своё право на LGBTQIA2S+). С какой огромной проблемой вы сталкиваетесь в Канаде в первую очередь? Со многими, на самом деле, от английского языка до поиска жилья. Но главная проблема на сегодняшний день в Канаде - это устроиться на работу. Это может быть вызовом даже для опытного айтишника, а в остальных профессиях творится, похоже, настоящий адок. Вот относительно свежий пост с реддита о реалиях поиска работы в Торонто и окрестностях (а это, на минуточку, самая густонаселённая и развитая часть Канады).



Перевод:

Цитата:
Итак, я работаю куратором в одном из немногих центров занятости Онтарио в Торонто. Я неустанно работаю над поиском работы для своих клиентов, но буквально ничего нет.

Прямо сейчас идет битва между теми, у кого есть дипломы/степени, теми, кто имеет только среднее образование, и теми, кто даже не имеет среднего образования. Особенно тяжело приходится молодым людям.

Вот список моих наблюдений, которые действительно мешают мне в наши дни и в эпоху поиска работы.


  1. Вы конкурируете с тысячами других претендентов на черную работу, а черная работа почему-то требует опыта работы от 2 лет.
  2. Представьте, что вам нужно 2-3 года опыта работы в УБОРКЕ (например), чтобы устроиться на работу, где ваши единственные обязанности — подметать, мыть шваброй и выносить мусор.
  3. Вы все равно подаете заявку на работу и обнаруживаете, что более 1000 человек подали заявки на ту же должность, что и вы (а чего вы ждали, если Канада продолжает завозить по полмиллиона иммигрантов в год? голосуйте и дальше за либералов - прим. перев.).
  4. Большинство работодателей вообще не проводят никакого обучения, поэтому ожидается, что у вас будет весь опыт, необходимый для работы.
  5. Вы обнаруживаете, что в банке вакансий GC (официально публикуемые вакансии правительства Канады, с целью завлечь потенциальных иммигрантов, показывая, что работы в стране много - прим. перев.) есть множество вакансий, поэтому отправляетесь туда. Вы думаете, что у вас будет преимущество, потому что вы отправляете электронное письмо менеджерам по найму, но не получаете ответа. Оказывается, компания вообще не нанимает сотрудников или ее вообще не существует (даже если существует - такие вакансии нередко существуют в целях получения LMIA для уже нанятого человека из-за рубежа, это типа исследование рынка, чтобы показать, что "не смогли" найти местного - прим. перев.).
  6. Вы решаете, что будете подавать заявку только на сайтах компаний, и вам придется каждый раз создавать новую учетную запись (смерть рабочему дню). Вы неделями ждете электронного письма с автоматическим отказом.
  7. Вы заходите на kijiji (местный аналог авито, где можно покупать, продавать, нанимать, предлагать услуги и т.п. - прим. перев.) в поисках работы и обнаруживаете, что есть тысячи других людей в поиске работы, гораздо больше, чем мест, которые действительно нанимают. Затем вы натыкаетесь на одну из немногих вакансий, на которую действительно нанимают сотрудников, только чтобы обнаружить, что сотни других людей видели это объявление, так что у вас даже нет шансов.
  8. Вы можете быть выпускником колледжа/университета и иметь за плечами некоторый опыт стажировки. Вы размещаете резюме на LinkedIn и обнаруживаете, что многие объявления о вакансиях тоже фейковые!!
  9. Возможно, вы пытаетесь пойти "работать руками", но у вас нет диплома средней школы или водительских прав. Автоматическая дисквалификация. Внезапно все эти советы "придите в профсоюз и попросите работу" становятся абсолютно бесполезными, потому что без того или другого или того и другого вы бесполезны (поправьте меня, если я ошибаюсь) (вообще говоря, многие профессии в Канаде лицензируются и требуют сдачи экзаменов, которые стоят денег, и конечно требуют знания местной специфики; тут нужна не средняя школа, а местный аналог ПТУ - прим. перев.).
  10. Вы решаете пойти на один из семинаров по трудоустройству в Онтарио, потому что они рекламируют, что сразу после этого могут найти вам работу. Да, но нет. Трудоустройство или долгосрочная занятость не гарантированы, вот ваши 900 долларов, но вам чертовски не повезло.


Есть ли свет в конце туннеля? Или это будет нашей реальностью на долгие годы?

Моё мнение - это новая реальность, когда в страну завозят людей намного больше, чем в стране имеется жилья, врачей, мест в школах, и конечно же вакансий.
Зачем завозят - вопрос, требующий отдельного обсуждения, он непростой и напрямую связан с тем, как на западе изменяется "успешность" той или иной страны, её уровень жизни и право быть причисленной к элите под названием "страны первого мира". К реальному уровню жизни реальных людей все эти рейтинги имеют отношение весьма косвенное. И если с иммигрантами всё ещё понятно - не прошли через "сито успеха", в которое закидывают полмиллиона человек в год в надежде, что сколько-нибудь да просочится, и подключится к поднятию ВВП страны - ну, просто уедут с ворохом рассказов о том, как в Канаде всё ниспрофидливо. А вот что делать местным, которые выходят на рынок труда вместе со всеми, которые не готовы демпинговать, ибо ни от кого не бежали, а просто тут родились - я не очень представляю. Ну, у местных хотя бы хороший язык и какие-никакие горизонтальные связи. Уже шансы выше. Но тоже, прямо скажем, не фонтан.

Что касается меня - то я жую попкорн и с интересом смотрю, чем же всё это закончится.
И с вами впечатлениями делюсь.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220299

Старое сообщение 16-03-2024 02:48
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Тогда такой вопрос - зачем Канада продолжает зазывать в страну народ, заранее зная, что этому народу не найдется не то что, койко-места, а и даже черновой работы? Какой в этом практический смысл, так сказать?
Или чем больше мигрантов - тем выше индекс счастья и приятнее циферки в каких-то там международных рейтингах? Т.е это всё для отчетности делается?

В России ведь ситуация иная. Тут куча вакансий всегда открыта, но во первых обещают, скажем 50 тысяч, по факту заплатят 20, во вторых главное требование к кандидату - чтобы он не пил. А как тут не пить, если пообещали 50, а заплатили 20?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220303

Старое сообщение 16-03-2024 08:07
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



А какой основной валовый продукт производит Канада?
Ну так по логике вещей, если хотите развивать какую-то отдельную сферу народного хозяйства, специалистов в которой не хватает, то таких и привлекаете из-за границы, уже обученных и с опытом работы.
Если хотите тупо увеличить население, то берете весь этот разношёрстный контингент, выдаете: кирки, лопаты, пилы и т.д. и отправляете в Тайгу валить лес, с тем посылом, что до зимы им надо построить поселение. Завозить вертолетами керосин и патроны и пусть вертятся.

Добавлено 16-03-2024 в 12:30:

Потому что я искренне не понимаю эту тенденцию на урбанизацию. Людей и так слишком много, не все найдут работу в городах.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220304

Старое сообщение 16-03-2024 09:30
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:34. Новая тема    Ответить
Страницы (139): « Первая ... « 131 132 133 134 [135] 136 137 138 139 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024