HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Смена фамилии
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Интересная ситуация. Обычно бывает наоборот, ник придумывают, основываясь на имени или фамилии, например, KolyanNagibator666, Ivanov[TXM] и т.д. Хороший пример - DaveJ - сочетание части имени и фамилии. Мне вот повезло с фамилией, получился оригинальный ник, хоть и не все его правильно читают, получается у них что-то вроде "Kuzoff - Арт-студия кузовного ремонта"
Хотя, если подумать, какая разница, какой псевдоним брать? Я вот вспомнил одну шуточку, которую когда-то видел по ТВ (дословно не помню): "А здесь у нас в первом ряду сидят такие знаменитые личности как К. Иванов, Е. Петров; Константин, Евгений, здравствуйте! О. Генри; Здравствуй, О!".

Отредактировано Ku2zoff 02-12-2020 в 18:46

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 02-12-2020 18:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Нанёс повреждений: 501 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Ku2zoff писал:
хоть и не все его правильно читают, получается у них что-то вроде "Kuzoff - Арт-студия кузовного ремонта"

Я всегда читал твой ник как "Кудвазов"

Старое сообщение 02-12-2020 18:45
-
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

XaeroX а ещё аглицким владееш, называется Ну ничего, я твой ник до сих пор читаю про себя не как "Ксерокс", а как "Ксаэрокс". Это как мышечная память, привык и всё. Только при произношении уже использую "Ксерокс", потому что это короче.

Старое сообщение 02-12-2020 18:48
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну ничего, я твой ник до сих пор читаю про себя не как "Ксерокс", а как "Ксаэрокс"

Произношение этого ника вообще хрен выговоришь

Старое сообщение 02-12-2020 18:51
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Ku2zoff писал:
а ещё аглицким владееш, называется

Ты будешь смеяться, но когда я читаю по-английски (для себя), то цифры всегда произношу/думаю по-русски. Например, "зе провинс репортед тыща семьсот нью кейсес оф ковид-девятнадцать". Поэтому 2 для меня всегда "два".
Цитата:
Ku2zoff писал:
я твой ник до сих пор читаю про себя не как "Ксерокс", а как "Ксаэрокс"

Так вот это как раз правильно. А "Ксерокс" неправильно. Но раз народу так удобнее - я не возражаю.

Старое сообщение 02-12-2020 18:52
-
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
цифры всегда произношу/думаю по-русски

Особенность работы мозга, я думаю. При чтении английских текстов про себя я дофига чего "думаю" по-русски с примесью латинских букв из школьного курса математики. Заставить себя думать на иностранном языке достаточно трудно, и требует тренировок, но зато позволяет лучше им владеть.
Цитата:
XaeroX писал:
Но раз народу так удобнее - я не возражаю.

Можно нечаянно пасть порвать на сочетании двух таких гласных. [АЭ] А предварительно язык сломать на двух глухих согласных, которые почти что шипят. [КС] Вот народ и читает как ему проще. Вообще, русскоговорящие не особо любят в дикцию, как я заметил. Насчёт буржуев - не общался с носителями языка, но слышал, что они разговаривают, будто что-то изо рта забыли вынуть. Хотя, это скорее от неопытности тех, кто об этом рассказывает. Если привыкнуть, начинаешь неплохо понимать разговорную речь.
Цитата:
XaeroX писал:
"зе провинс репортед тыща семьсот нью кейсес оф ковид-девятнадцать"

C++ Source Code:
ретюрн ГетШедьюлеОфТипе(ЩЕД_ТЕЙК_КОВЕР_ФРОМ_ЭНЕМИ);

Добавлено 03-12-2020 в 02:32:

Однако, весьма геморно менять имя. Целую кучу доков переделывать. И ещё свидетельство о смене хранить надо. Эта тема подняла в моей памяти одну темку втентаклике, где поцреоты-совконенавистники и всетакиеправые очень радовались переименованию улиц в Тарусе. Дескать, "Долой наследие красного террора!", "Даёшь дореволюционные названия!", "Нет названиям улиц именами палачей!" и всё в таком духе. Хоть бы подумали, сколько денег на это уйдёт. И надо ли это жителям. Вот жил ты всю жизнь на улице Урицкого, привык, а тут она раз - и вдруг стала Лесопильной. Это как cs-mapping.com.ua переименовать в csm.dev.

Отредактировано Ku2zoff 02-12-2020 в 19:33

Старое сообщение 02-12-2020 19:32
- За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 386 ед.

Рейтинг

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это как cs-mapping.com.ua переименовать в csm.dev.

то-то я с него и срулил.

Ты сегодня мне принёс гидравлический насос и сказал, что это ландышы
Но меня не проведёшь, насос на ландыш не похож, он большой, а ландыш маленький

Старое сообщение 02-12-2020 19:48
-
Cybermax
Житель форума

Проживает: по месту прописки

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Так вот это как раз правильно. А "Ксерокс" неправильно. Но раз народу так удобнее - я не возражаю.

А разве первая X не произносится как Z?
Цитата:
Ku2zoff писал:
радовались переименованию улиц в Тарусе.

Радуются и расстраиваются идеологические люди, обывателям все равно, молодые даже не знаю в честь кого названы. В идеале улицы должны быть перпендикулярные прямые и их вообще не стоит называть в честь мертвых людей, а нумеровать или называть в честь фруктов, овощей, цветов и т.д.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это как cs-mapping.com.ua переименовать в csm.dev.

Это как в том анекдоте - ...надо не кровати переставлять...

Старое сообщение 02-12-2020 20:54
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Cybermax писал:
А разве первая X не произносится как Z?

В русском языке - нет. Ты же не произносишь "Xerox" как "зирэкс"?
Цитата:
Cybermax писал:
В идеале улицы должны быть перпендикулярные прямые и их вообще не стоит называть в честь мертвых людей

Но тогда у людей будет меньше стимулов войти в историю.
Книжки ведь тоже никто не читает, да и памятники в последнее время валить повадились.

Старое сообщение 02-12-2020 21:21
-
Government-Man
Revolution

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
XaeroX писал:
Но тогда у людей будет меньше стимулов войти в историю.

А может и ненадо?

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 02-12-2020 21:35
+ За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Government-Man
Обязательно надо. Иначе скучно.

Старое сообщение 02-12-2020 21:45
-
Cybermax
Житель форума

Проживает: по месту прописки

Рейтинг

Я не думаю, что Кир великий, Атилла или Мамай во время своих завоеваний руководствовались мотивом, что в их честь улицу на малой родине назовут, а пионеры цветы к бюсту приносить будут. Александ, тот хоть города называл на том месте где с братвой в предложном кафе остановился пожрать. Пушкин тоже вряд ли писал Руслан и Людмилу руководствуясь этим. Я вообще не уверен, что конструировать "идентичность" таким образом, удачная идея. Как показывает практика, жизнь в дефолт ситях (не в МСК, а в одинаковых, безликих, под копирку) гораздо лучше формирует идентичность у зажиточных крестьян.

Отредактировано Cybermax 03-12-2020 в 00:48

Старое сообщение 03-12-2020 00:45
- За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 386 ед.

Рейтинг

Цитата:
Cybermax писал:
В идеале улицы должны быть перпендикулярные прямые и их вообще не стоит называть в честь мертвых людей, а нумеровать или называть в честь фруктов, овощей, цветов и т.д.

пройду по абрикосовой, сверну на виноградную!

Ты сегодня мне принёс гидравлический насос и сказал, что это ландышы
Но меня не проведёшь, насос на ландыш не похож, он большой, а ландыш маленький

Старое сообщение 03-12-2020 06:58
-
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia

Рейтинг

В Улан-Баторе улицы реально так и называются: Солнечная, Студенческая, Молодёжи, Сеула, Токио, Пекина, Иркутска, Воды, Автодорожная, Малая Объездная, Улица UNESCO, Улица учеников, Улица напротив ресторана "Туул" - да, улица официально так и называется.
А некоторые дороги просто безымянные и на карте обозначены как "road". А в жизни монголы адреса используют очень мало и в такси просто говоришь ориентир: "Отвези меня в 19 район", "В студенческий район", или "Мне нужно подъехать к серому зданию напротив здания бывшей Монгольской Народной Революционной Партии". А дальше таксисту просто говоришь куда ехать. И адреса запоминать не надо

Killing Floor: Horzine Outbreak

Старое сообщение 03-12-2020 11:27
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:38. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Смена фамилии
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему