HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Какой движок вам нужен: Xash или Volatile
Небольшой тест для определения внутренних преференций
Какой движок вы на самом деле используете (или планируете использовать)?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Volatile3D II
***FantoM*** Cybermax ERIK-13 jazzy NameLesS Ozzy qishmish tolerance Whistler XaeroX ~ X ~
11 21.15%
Xash
-=DrTressi=- Alex_Gordon Aynekko BlackGrey Chyvachok faiton FiEctro GalizMan GioHAUS0n HAWK0044 ILZM JPEG KiQ KORD_12.7 KPE030T LeFront Lev manuel Pain Shapirlic thambs VXP Дядя Миша
23 44.23%
Никакой (просто смотрю результаты)
a-kush-er AntiPlayer DEAD MAN FreeSlave Government-Man Half marikcool master07 mittorn PoD-Stas PomanoB PunkPaToB sania_3 Scrama Sigurth Skaarj Вилс
18 34.62%
Всего: 52 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Xash или Volatile
Вам не разрешено проходить этот тест.



Лучшие результаты
  qishmish 8  
  Cybermax 8  
  ncuxonaT 8  
  PLut 8  
  Ozzy 8  
[показать все результаты]
Этот тест прошли 60 пользователей

Страницы (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cybermax
Не сравнивай популярность хл с популярностью не вышедшей игры на самодельном движке.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136062

Старое сообщение 04-04-2014 11:44
-
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
что то не хочется сразу терять аудиторию моддб или еще какого нибудь сборища "официально порядочных граждан"

Порой кажется, что "официально порядочные HL моддеры" задумываются двинуты на копирайте больше, чем VALVe при разработке своих проектов.
Мне всегда было интересно, можно ли подать на VALVe в суд за плакаты Зены (кто не смотрел, тот школоло ) в halflife.wad, и кто поёт оперу на cs_italy в CS?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136064

Старое сообщение 04-04-2014 12:34
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



tolerance

в отличие от вальвы, у моддеров нет толпы голодных адвокатов.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136065

Старое сообщение 04-04-2014 12:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
tolerance писал:
можно ли подать на VALVe в суд за плакаты Зены (кто не смотрел, тот школоло ) в halflife.wad, и кто поёт оперу на cs_italy в CS?

А что - плакаты? Они каким-то образом наносят ущерб сериалу? Они даже не подписаны и в миниатюрном разрешении. Не говоря о том, что сидят в ресурсах, а в самой игре - не использованы.
Опера - другое дело, но там, возможно, какая-то свободно распространяемая запись. Если бы были проблемы с копирайтом - давно бы заменили.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136066

Старое сообщение 04-04-2014 12:52
-
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Опера - другое дело, но там, возможно, какая-то свободно распространяемая запись. Если бы были проблемы с копирайтом - давно бы заменили.

Во. Поёт Luciano Pavarotti.

Цитата:
XaeroX писал:
А что - плакаты? Они каким-то образом наносят ущерб сериалу? Они даже не подписаны и в миниатюрном разрешении. Не говоря о том, что сидят в ресурсах, а в самой игре - не использованы.

Предъявить что-нибудь можно было, главное — желание. Это как ни как персонаж, на которого кто-то имеет права.
Вспомнился случай с текстурой воды из STALKER'а.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136068

Старое сообщение 04-04-2014 14:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
tolerance писал:
Поёт Luciano Pavarotti.

Так он умер давно.
Меня, помнится, ещё по этому поводу товарищ moonsond нецензурно в аське послал, поэтому я хорошо запомнил.
Цитата:
tolerance писал:
Предъявить что-нибудь можно было, главное — желание.

И деньги. А тратить деньги на бесперспективные разборки никто не желает.
Цитата:
tolerance писал:
Вспомнился случай с текстурой воды из STALKER'а.

Так то дотошные "фанаты".
Если волатила станет популярной - они и в ней чего-нибудь найдут, вот увидите.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136070

Старое сообщение 04-04-2014 16:12
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XaeroX взаимоисключающие трёхбуквия: "GPL" и "JEW"
Я - за первые.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136073

Старое сообщение 04-04-2014 18:05
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


~ X ~
Я не люблю, когда мне указывают, что и как делать со своим кодом.
Поэтому и не терплю GPL. Я - за по-настоящему свободное ПО, без принуждений. Хочу - открываю сорцы, не хочу - не открываю.

Впрочем, пару несущественных проектов я под GPL таки зарелизил, когда потерял к ним интерес.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136074

Старое сообщение 04-04-2014 18:52
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Вообщем, если Ксер, действительно хочет принимать во внимание результаты опроса, то ему стоит акцентировать внимание именно на ДжекХаммере, как на годном и востребованном проекте.
А Option Implicit перенести на ксаш
А я между прочим давно ему это предлагаю. Щас объясню, почему.
Во первых, если игра будет разрабатываться на ксаше, то на каждом этапе будет присутствовать стабильный движок, проверенный сотнями модов и тысячями карт. В отличие, от той же Волатилы, которую регулярно колбасит, когда тов.Ксерокс её в очередной раз переделывает. Во вторых ксашевские физик и рендер интерфейсы с легкостью позволяют перенести рендерер волатилы в клиентку, поскольку предлагают абсолютно полный набор функций, которого даже в хл2 нету. Наконец, можно взять сам ксаш за основу и переписать в своём вкусе. Масса вариантов вообщем.
Можно даже устроить опрос на эту тему

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136542

Старое сообщение 20-04-2014 07:26
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
ему стоит акцентировать внимание именно на ДжекХаммере, как на годном и востребованном проекте

Безусловно. Но сначала нужно довести до ума волатилу, под которую в нём будут создаваться карты. Проекты должны развиваться равномерно. Для меня самое страшное - превратить Джекхаммер в очередной инструмент для "кубаторов под халфу". Однажды он станет опенсорсным - и тогда смело форкнете его и будете использовать под любой угодный вам движок, тут уже никто не запретит. Но, разумеется, Джекхаммер точно не откроется до момента, пока новая версия волатилы не будет доделана и презентована сообществу. А там можно будет и новый опрос устроить, согласен.
Цитата:
Дядя Миша писал:
А Option Implicit перенести на ксаш

Что мне даст использование а) чужого; б) нарушающего копирайты и лицензии; в) не кроссплатформенного; г) погрязшего в хаках ради совместимости с халфой; д) в некоторых важных вопросах - идеологически чуждого движка?
Зачем мне брать что-то за основу, если мне интересно в том числе создавать основы?
Почему я должен бояться того, что "волатилу колбасит", вместо того, чтобы смело исправлять баги и через это - качать программерский скилл?
Ну и, наконец, почему я должен объяснять народу, в чём волатила лучше ксаша, а в чём - хуже? Народ не слепой, сам всё увидит. Возможно, не сразу - но мы и не торопимся.

Я, допустим, понимаю, почему волатила не нужна Креозоту. Почему она не нужна доктору Тресни. Почему она не нужна какому-нибудь Баджеру. Потому что у меня есть своё представление о целевой аудитории, и они в неё не попадают. Но у меня нет уверенности, что новая волатила не будет нужна Тимту, Лефронту или Иксвайдеру. Потому что с ними принципиальных расхождений во взглядах нет, но есть очевидные проблемы, которые мне (и только мне) надо исправлять. Вот это и называется "слушать мнение народа". Даже если Креозот или Доктор стукнутся в аську и расскажут, чего бы им хотелось от волатилы, я с интересом их выслушаю.
А не получится с новой волатилой - займусь новой-новой, с учётом новых ошибок. И процесс будет продолжаться. Потому что мне этот процесс сам по себе интересен, а помирать я пока не собираюсь.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136554

Старое сообщение 20-04-2014 08:59
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Так... вы уж определяйтесь, подо что мне через год XDM портировать!
Потому что совместимость с всеми версиями ХЛ (1110+) - это одно, а ещё два движка в ДЛЛку запихивать - это трындец!

Цитата:
XaeroX писал:
Джекхаммер точно не откроется до момента, пока новая версия волатилы не будет доделана и презентована сообществу.

(T_T)

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136567

Старое сообщение 20-04-2014 09:20
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


~ X ~
Как соберёшься портировать - так и посмотришь, что имеется в наличии. Сейчас-то какой смысл рассуждать?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136569

Старое сообщение 20-04-2014 09:35
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Для меня самое страшное - превратить Джекхаммер в очередной инструмент для "кубаторов под халфу".

Ну это сейчас самое страшное. А через годик станет вполне логичным и правильным
Цитата:
XaeroX писал:
пока новая версия волатилы не будет доделана и презентована сообществу

Я боюсь, что новая Волатила превратится в XDM, где внутри всё-всё переписано, а снаружи абсолютно те же яйца. И все будут спрашивать - ну где же новые фичи, а ты будешь говорить "ну как же? я переписал рандом генератор и он теперь быстрее на 8%! Неужели не замечаете?".
Цитата:
XaeroX писал:
Что мне даст использование а) чужого;

Ага, вот здесь собака порылась. Тебе не столько Опцион Импилисит нужен, тебе надо, чтобы непременно на своём движке. Сама игра тебя мало волнует, иначе бы ты так вопрос не ставил.
Цитата:
XaeroX писал:
нарушающего копирайты и лицензии;

Ой. А надо полагать, если ты в волатиле немножко изменил оригинальные форматы карт и моделей, ты ничего не нарушил? И весь код в ней написан тобой? Я давно заметил, что в плане кода копирасты особенно не усердствуют. Очень уж муторное это дело - что либо доказывать, особенно если учесть, что большинство алгоритмов основано на общеизвестных математических формулах. Вот когда контент воруют - тут да, берегись. Т.е. ты переписываешь рандом генератор, а у самого модели из CS;CZ, которые видно всем, в отличие от кода.
Цитата:
XaeroX писал:
не кроссплатформенного;

Кроссплатформенность я не могу запилить, вот как раз в угоду совместимости. К тому же, лично мне этот Линукс и нафиг не упал. Ты же понимаешь, что если бы я к примеру его использовал, то давно бы уже портировал. Но я его даже на комп себе никогда не ставил, он просто мне не нужен. Я однажды увидел его рабочий стол, увидел кнопку "пуск" и сказал себе "всё понятно". Я не знаю, что это было гном или кеды, но мне этого знакомства вполне хватило. Зачем менять привычные окошки на непонятную хрень, которая пытается быть на них похожей.
Цитата:
XaeroX писал:
погрязшего в хаках ради совместимости с халфой

Ну хаки, надо сказать очень деликатные, на работу не влияют (мне такие случаи неизвестны). Более того - халфа без этих хаков в десятки раз более глючная. Чего стоит хотя бы история с указателями в PRECACHE_MODEL. За такое вообще убивать мало.
Цитата:
XaeroX писал:
в некоторых важных вопросах - идеологически чуждого движка?

Ну я же говорю - тебе не нужен Опцион Имплисит. Иначе бы ты не делал Волатилу. Это аутотренинг такой "я делаю движок ради своей игры", хотя на деле ты бы конечно хотел, чтобы ты писал движок, а игру делали мапперы, ну вот ФиЭктро например. И тогда бы все были на своих местах и занимались своим делом. Но засада в том, что никто не хочет делать ОпционИмплисит, кроме тебе. И ты не хочешь, ты хочешь движок писать.
Из-за всех этих противоречий Волатила представляет собой именно то что есть. Задумайся над этим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136581

Старое сообщение 20-04-2014 13:06
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
А через годик станет вполне логичным и правильным

Если ты любишь непрерывно менять точку зрения в угоду правящей партии - это не повод подозревать это во всех остальных. Мои взгляды на движки принципиально не изменились за последние 10 лет.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Я боюсь, что новая Волатила превратится в XDM, где внутри всё-всё переписано, а снаружи абсолютно те же яйца.

Мы с товарищем Иксвайдером обязательно запомним это сравнение.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ага, вот здесь собака порылась. Тебе не столько Опцион Импилисит нужен, тебе надо, чтобы непременно на своём движке. Сама игра тебя мало волнует, иначе бы ты так вопрос не ставил.

Т.е. ты только сейчас догадался?
Цитата:
Дядя Миша писал:
А надо полагать, если ты в волатиле немножко изменил оригинальные форматы карт и моделей, ты ничего не нарушил?

"Немножко изменил"? Ну-ну. Ты ещё расскажи про "структуру папок чисто кушную".
Цитата:
Дядя Миша писал:
Т.е. ты переписываешь рандом генератор, а у самого модели из CS;CZ, которые видно всем, в отличие от кода.

Я готов получать оплеухи за ворованные модели, заметь. И ни в коем разе этого не скрываю.
Но удобно обвинять человека в воровстве моделей, когда сам ни одной игры на своих моделях не сделал? Даже в ремейке кваки - и то модели Ксерокс делал, если что - можно воровство на него свалить.
Цитата:
Дядя Миша писал:
К тому же, лично мне этот Линукс и нафиг не упал.

Какая связь между "лично тобой" и опцион импликтом?
Вот именно об этом я и говорю. Ты тут же начинаешь насаждать собственные взгляды. А когда человек возражает - говоришь "ну бери и сам делай". Так вот мне проще свой движок с нуля сделать, чем твой переделать, это ж очевидно.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну хаки, надо сказать очень деликатные, на работу не влияют

Но мне-то халфа в принципе не нужна. Я давным-давно отвязался и от её форматов, и от движковых хаков. Поэтому любой хак для ОИ - зло.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Но засада в том, что никто не хочет делать ОпционИмплисит, кроме тебе.

Почему кто-то, кроме меня, должен хотеть делать мой собственный проект?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Из-за всех этих противоречий Волатила представляет собой именно то что есть.

Я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "то, что есть", но подозреваю, что всему виной - мои собственные ошибки, как идеологические, так и профессиональные (всё-таки очевидно, что в 2008 году я кодить умел хуже, чем сейчас). Все эти годы я создавал проекты, которые по сути укрепляли фундамент нового движка: QindieGL, QeffectsGL, эксперименты с софтварным рендером и рейтресером, неанонсированный движок под андроед, ну и Джекхаммер, наконец. Теперь пришло время всё это объединить в единый проект. И я не понимаю, почему это тебя так беспокоит. К тебе и ксашу это отношения не имеет.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136587

Старое сообщение 20-04-2014 14:14
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Если ты любишь непрерывно менять точку зрения в угоду правящей партии

Ну вообще-то с развитием личности точки зрения должна меняться, это естественный процесс. Скажем в пять лет ты верил в деда мороза, а потом перестал. И правящая партия тут вовсе непричём.
Цитата:
XaeroX писал:
Мои взгляды на движки принципиально не изменились за последние 10 лет.

Именно поэтому Волатила не сильно отличается от третьего дуума
Цитата:
XaeroX писал:
Т.е. ты только сейчас догадался?

Я просто над этим не задумывался. Зачем мне угадывать чужие мотивации?
Цитата:
XaeroX писал:
"Немножко изменил"? Ну-ну.

С моей точки зрения - именно немножко. И хл2-шный формат от первого тоже отличается некритично. Наворотили конечно многое, но фундаментальных отличий там нет.
Цитата:
XaeroX писал:
Даже в ремейке кваки - и то модели Ксерокс делал, если что - можно воровство на него свалить.

Не воровство, а в кредитсы записать
Цитата:
XaeroX писал:
Ты тут же начинаешь насаждать собственные взгляды.

Ты видел хоть одного человека, который бы насаждал чужие взгляды?
Цитата:
XaeroX писал:
Почему кто-то, кроме меня, должен хотеть делать мой собственный проект?

Ну например, потому что ему близки твои идеи и у него аналогичная мечта. Что в этом плохого или странного?
Цитата:
XaeroX писал:
И я не понимаю, почему это тебя так беспокоит

Я тоже не понимаю, почему ты решил что меня это беспокоит. Я просто констатирую факт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136595

Старое сообщение 20-04-2014 15:16
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:32. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Какой движок вам нужен: Xash или Volatile
Небольшой тест для определения внутренних преференций
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024