HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Вопросы к администрации
Поможем чем сможем
Страницы (84): « Первая ... « 78 79 80 81 [82] 83 84 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4428
Возраст: 34

Рейтинг



А можно где-то скачать скин который был на старом КСМ?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214831

Старое сообщение 18-07-2023 04:34
- За что?
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 313

Рейтинг



Чет не розумію, как отправить админам письмо?
https://imgur.com/pXyKhis
Какой разделяющий знак должен быть?
Вопрос-то по "авторским правам".
А то у меня реципиент - инвалид.
Invalid recipient username. Please press the back button, enter the correct username and try again. Click Here to See the Members List

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

Отредактировано Camblu_Buildovich 28-07-2023 в 22:38

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214952

Старое сообщение 28-07-2023 22:33
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4428
Возраст: 34

Рейтинг



Не отображаются
https://hlfx.ru/forum/ipb_images/pm_sendreply.gif
https://hlfx.ru/forum/ipb_images/pm_forward.gif
https://hlfx.ru/forum/ipb_images/pm_buddyforward.gif

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214955

Старое сообщение 29-07-2023 12:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34540
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


В связи с возникшим у пользователя вопросом, можно ли на форуме называть СВО "войной", хочу дать ответ и некоторые пояснения.

Да, конфликт между Россией и Украиной можно характеризовать словом "война".

1. Я руководствуюсь позицией прокремлёвского блогера А. Лебедева, который совершенно свободно называет происходящее войной. Точно так же полностью принимаю термины "спецоперация" и "СВО". В моём понимании все эти термины равнозначны, поэтому употребляю я все эти термины взаимозаменяемо. Я не приветствую употребление терминов "агрессия", "нападение", "аннексия" и тому подобных явно политически окрашенных выражений, хотя они тоже не запрещены, особенно в ироничном контексте. Слово "война" я считаю политически нейтральным. Я также уважаю позицию тех, кто выбирает какой-то один термин и использует исключительно его.

2. Я не в курсе существования неких "поправок в законодательство", где за слово "война", применяемое к СВО, можно получить наказание за дискредитацию российской армии. Полагаю, что эти мифические "поправки" существуют исключительно в головах испуганных патриотов и им подобных господ либерального склада ума. Поэтому я исхожу из того, что никаких законодательных запретов называть войну войной не существует. Люди, ссылающиеся на некоторые прецеденты, идут лесом, т.к. в России, в отличие от англо-саксонских стран, право не прецедентное, и сам факт наличия прецедента абсолютно ничего не доказывает.

3. Дискредитация ВС РФ и тому подобное на форуме всерьёз - запрещены, а в рамках шуток и иронии - разрешены, но рекомендованы к убиранию под кат (тег hide), дабы исключить их публичность, за что полагается наказание по ст. 280.3 УК РФ. Но это если поймают. На форуме - никакого наказания не полагается, кроме, быть может, пары крестов за флейм, если это переходит рамки адекватного общения.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214956

Старое сообщение 29-07-2023 14:01
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4428
Возраст: 34

Рейтинг



Дело не в концепции прецедентности, кейсы посаженных за слово из 5 букв гуглятся на раз-два.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214958

Старое сообщение 29-07-2023 17:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32231
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



От себя добавлю: называя СВО войной, вы загоняете шаблоны мышления в очень примитивные рамки ушедших веков, где была именно что битва за территорию. СВО имеет куда более широкие задачи, не сводящиеся к одному ТВД.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214959

Старое сообщение 29-07-2023 17:44
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34540
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
кейсы посаженных за слово из 5 букв гуглятся на раз-два

Если поделишься достоверной инфой о кейсах, где гражданина посадили исключительно за то, что тот в интернете назвал войну войной - почитаю с интересом. До сих пор ничего подобного не попадалось. Сейчас вот погуглил - тоже не нашёл. То есть нашёл, но совершенно другие истории. Как в том анекдоте: "не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в преферанс, и не Волгу, а три рубля".
Цитата:
Дядя Миша писал:
называя СВО войной, вы загоняете шаблоны мышления в очень примитивные рамки ушедших веков, где была именно что битва за территорию

Война - это ситуация, обратная миру. Раз спецоперация официально военная - значит, это война. Если бы это была специальная мирная операция, то мне бы и в голову не пришло называть её войной. Такая вот простая логика.
Ну я не знаю, может, у людей какой-то психологический блок, что войну они поддерживать не могут, а спецоперацию - могут? По мне, так это самое обычное лицемерие. Поддерживают или не поддерживают не слово, а конь-цепцию. Любой кейс, основанный на запрете употреблять какое-либо слово, это полный булшит и разваливается без проблем. Могут возразить - так а по беспределу? По беспределу, конечно, может что угодно произойти, даже в метро Торонто могут зарезать, и что теперь - не пользоваться метро?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214960

Старое сообщение 29-07-2023 18:14
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32231
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Сейчас вот погуглил - тоже не нашёл.

Обычно речь идёт о товарищах, которые очень-очень много чего наговорили за долгие годы, а потом отравились печенюшкой.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214961

Старое сообщение 29-07-2023 19:00
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 313

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Сейчас вот погуглил - тоже не нашёл.

Сейчас сделаю каминг-аут на весь форум.
А нет, не сделаю. Спасибо, что убрал свои домыслы насчет либерашек.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Я скорее анархо-ко-ко-копетоглист, лол. Хотя я уже года 3 как запутался, кто есть кто. Особенно перепутались праваки и леваки. Рот их наоборот, проще во вселенной вахи разобраться, чем в текущих движухах.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

Отредактировано Camblu_Buildovich 04-08-2023 в 19:38

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 215036

Старое сообщение 04-08-2023 19:27
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12908
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я руководствуюсь позицией прокремлёвского блогера А. Лебедева


Ему хотя бы за это деньги платят

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 215043

Старое сообщение 04-08-2023 23:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34540
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Ну я не против, если ты мне будешь за это деньги платить.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 215045

Старое сообщение 05-08-2023 00:59
-
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Интересно, деньги прям на карту скидывают или надо в кассу стоять.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 215046

Старое сообщение 05-08-2023 01:59
+ За что?
hgrunt_2020
учусь методом тыка,проб и ошибок

Дата регистрации: Aug 2021
Проживает: Московское метро
Сообщений: 253
Возраст: 17

Рейтинг



ZGreen на телефон сразу

__________________
И главное, Артём, помни: не ешь желтый снег!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 215047

Старое сообщение 05-08-2023 04:35
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12908
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну я не против, если ты мне будешь за это деньги платить.


А зачем мне за это платить? Это не патриотизм, это идиотизм. При всем моём уважении к Лебедеву, он совсем не политолог, да и дизайнер из него так себе. Вот маркетолог из него хороший.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 215051

Старое сообщение 05-08-2023 12:02
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32231
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
да и дизайнер из него так себе.

А кто по твоему хороший дизайнер?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 215053

Старое сообщение 05-08-2023 19:03
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:14. Новая тема    Ответить
Страницы (84): « Первая ... « 78 79 80 81 [82] 83 84 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Вопросы к администрации
Поможем чем сможем
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024