HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Клонирование
Вынесено из темы "Ядерная война"
Страницы (11): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34555
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Когда-нить обязательно поймут конечный принцип действия....

Или докажут существование Бога Имхо, все развитие биологической науки идет к этому.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31761

Старое сообщение 12-06-2008 11:06
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - дык, вообще вся наука идет к этому... Написать формулу мира, так сказать

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31764

Старое сообщение 12-06-2008 11:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34555
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


МиГ-29 ну я не такой большой специалист в истории и философии науки, как ты (надо полагать), и про все науки высказываться не рискну. Но в биологии это действительно так: от иррационального витализма (признания божественности и полной непостижимости) и сильного редукционизма (все живое - механизм) она идет к рациональному витализму и слабому редукционизму, где есть место и законам физики, и какой то силе, ну скажем Богу, при условии четкого доказательства ее наличия.
Что-то мы отошли от темы, BTW.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31765

Старое сообщение 12-06-2008 11:37
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Я думаю, боги не дураки все лично вертеть - разработали определенную систему, т.н. физическую модель, и все теперь ей подчиняется. Но иногда руки чешутся что-нибудь подправить в процессе =)

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31766

Старое сообщение 12-06-2008 12:32
- За что?
Jaga
Старый алкаш

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX уже многие учёные не отрицают существование некоего высшего разума.

__________________
°_°

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31781

Старое сообщение 12-06-2008 15:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34555
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Jaga одно дело - не отрицать, а другое дело - опираться на него как на доказанный факт. Нет ничего плохого в том, что ученый верит в Бога; плохо, когда он начинает возводить собственную веру в ранг общепризнанной истины и пытаться основывать научное знание на этом.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31783

Старое сообщение 12-06-2008 16:27
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32248
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Какой вообще смысл в клонировании?
и так уже все отупели от хорошей жизни, только клонов нам нехватало.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31788

Старое сообщение 12-06-2008 18:22
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> и про все науки высказываться не рискну

Ну просто мое имхо - что наука вообщем-то одна - это Физика А остальные - лишь частные узконаправленные случаи. В любом случае все процессы основанны на взаимодействии частиц, полей, струнных колебаний и т.д... Как бы самый низкий уровень всего

По поводу передачи сознания... Ксер, признай, хоть ты и и биолог, ты ведь вообщем-то о мозге знаешь лишь общие сведения. И не знаешь конечного принципа его действия. Ты знаешь лишь следствия, а не причины. В принципе по этому вопросу можно спорить до хрипоты, а толку никакого. Пока конечный прицип работы мозга не ясень, на уровне "железа", так сказать, то тут просто недостаточно данных для каких либо утверждений... Можно лишь опираясь на опыт истории науки сказать, что скорее всего там нет ничего сверхестественного и невозможного... Во всем потихоньку человек разбирается... Дойдет очередь и до мозгов



>>>Какой вообще смысл в клонировании?

Смысл огромный. Вот лет в 50 у тебя начнет барахлить, скажем, сердце (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), если будет развитое клонирование - тебе без палева вырастят и вставят новенькое Кстати, с заменой органов можно продлить жизнь лет эдак до 150 Ну или тут скорее проще целиком тело заменять, выращивая болванку и пересаживая туда мозг...

Кстати, говорят что в принципе органы и сейчас выращивать уже можно.., И скоро такая штука будет уже в деле

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31792

Старое сообщение 12-06-2008 19:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34555
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
А остальные - лишь частные узконаправленные случаи

Ты уже заговорился до того, что математику и логику назвал "частными узконаправленными случаями" физики. Советую прекратить эту дискуссию, пока над тобой откровенно не начала потешаться половина форума
Цитата:
МиГ-29 писал:
не знаешь конечного принципа его действия

Я не знаю, что ты имеешь в виду под "конечным принципом действия", и тем более не пойму, что за уровень "железа" применительно к мозгу. Структура элемента коры? Или проводящие пути? Лимбическая система? Передача импульсов по волокнам? Строение синапсов? Нейромедиаторы?
Ты сначала сформулируй четкую проблему, что тебе (именно тебе, а не всему научному миру, нефиг тут обобщать) конкретно непонятно, а потом уже рассуждай.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Кстати, говорят что в принципе органы и сейчас выращивать уже можно

Говорят, что в Москве кур доят.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31795

Старое сообщение 12-06-2008 20:21
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Советую прекратить эту дискуссию, пока над тобой откровенно не начала потешаться половина форума

Чуваг, у меня есть свое мнение.. А кто и как о нем подумает, мне уже все равно. Не поймут, хорошо. Поймут - еще лучше =) Репутация в инете - это уж точно последняя вещь в этой жизни, которая меня волнует ))

Математика - это по сути инструмент физики, и не более. Кстати, далеко не факт, что вселенную возможно описать с помощью формул...

>>>Я не знаю, что ты имеешь в виду под "конечным принципом действия"

Я просто сравнивал мозг с компом =) Вот возмем микропроцессор. Не будем вдаваться в подробности (да и сам не железнянег), но грубо говоря - берем чертежи... Нам понятно, куда и какой сигнал идет.. Вполне на уровне сигналов понятен самый низкий принцип его работы. Сигнал из оперативки сюда, тут сложил с тем, сравнил с этим... А после этого вполне можно сделать аналог всего этого при имеющемся инструметарии.
Применительно к мозгу... Может быть я не в теме. Но как я знаю, никто именно на низком уровне не рабирал эту штуковину. Вряд ли есть картина такого же взаимодействия, как вышеописанного - как информация записалась, как считалась, доставилась.. и самое главное - как обработалась. В основном мы знаем мозг как среднестатистический юзверь свой комп - вот проц, он вот считает, вот видюха, он выводит картинку на экран.. Ну я, разумеется, утрирую, не понимайте все вышеописанное буквально =)

П.с.
Возможно, как раз понятен его низкий уровень работы, и не ясень высокий... В любом случае, я имею в виду, что непонятен процесс образования логических цепочек, мыслей и т.д. Не пинайте - я в деталях то не шарю

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Отредактировано MAL 12-06-2008 в 20:44

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31797

Старое сообщение 12-06-2008 20:38
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34555
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
А кто и как о нем подумает, мне уже все равно.

Ну что подумают о человеке, который пишет на форумах, что 2+2 = 5, и говорит, мол это мое мнение?
То же и о тебе подумают.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Репутация в инете - это уж точно последняя вещь в этой жизни, которая меня волнует

Когда репутация хорошая - она волнует везде, а когда плохая - то якобы нигде. Так уж человек устроен
Цитата:
МиГ-29 писал:
Математика - это по сути инструмент физики, и не более

А некоторые называют математику царицей наук... А тут приходит Миг-29 и всем открывает глаза!
Ладно, пускай так

Цитата:
МиГ-29 писал:
Я просто сравнивал мозг с компом =)

Ну хорошо, у тебя есть чертежи компа. А если нет? Вот представь себе, человеку, который знает физику, но ни разу не видел комп (и даже не слышал о нем), принесли его. Запустили на нем HLFX:Single, дали поиграть. А потом сказали - "Ну ты физик, давай составь нам полную и понятную схему того, как там и что с чем взаимодействует, куда и как ток идет, где и какой байт за что отвечает, так что мы видим HLFX:Single на экране". Я думаю, что и десятку физиков это не под силу... Но пусть сотня физиков разберется, окей. Но! компы эволюционировали десятилетия, а мозг - миллионы лет! Сколько тут надо физиков и биологов? Да столько физиков на земле-то не существует

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31798

Старое сообщение 12-06-2008 20:54
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - ну все зависит от их оборудования... Если это были бы ученые 19 века - то да, они бы нихрена не поняли Но а если предположить, что инструменты есть, то общий принцип работы ЦП, оперативной памяти, мостов и шин я думаю им бы стал понятен... и сделать ЭВМ размером с дом на диодовых лампах они бы смогли. По поводу эволюции - тут ты одновременно и прав, и нет Если им дать современный ноут, то разобрать тут все будет гоооораздо сложнее, чем одну из первых ЭВМ. Технически ясно, что чем дальше эволюция и больше "обвесов", тем сложнее углядеть суть.
НО!
У нас на земле живут миллионы видов различных существ. От микробов, бактерий, одноклеточных - до человека и дельфина ( представителей двух разумных видов на земле). Бери любой и исследуй, сколько влезет В принципе аналогично тому, что если бы физиков пустили в музей электронно вычислительных машин.
Опять таки, я не спец.. Но уж точно принцип работы мозга у животных и человек аналогичен. Обвесы и грейды различны, да... но суть одна и так же

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31799

Старое сообщение 12-06-2008 21:18
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34555
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


МиГ-29 любой микроб в тысячу раз сложнее самого современного компьютера. Ну, кстати, функционирование микробов сейчас весьма хорошо изучено, более того, мы уже умеем управлять их геномом и даже модифицировать его так, как нам нужно.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Но уж точно принцип работы мозга у животных и человек аналогичен

Угу, не считая одной маленькой детали - у животных нет души, а у человека есть (не у всех, конечно, но у многих)

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31800

Старое сообщение 12-06-2008 21:35
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>> у животных нет души, а у человека есть (не у всех, конечно, но у многих)

Антинаучный аргумент, уж прости %) И даже если такое понятие существует (ну допустим), то счастливо доказать, что у животных ее нет

>>>функционирование микробов сейчас весьма хорошо изучено, более того, мы уже умеем управлять их геномом и даже модифицировать его так, как нам нужно.

Ну хрен знает.. Может мы и проходим пусть развития от старой эвм до ноута.. Просто нужно набраться терпения и ждать

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31801

Старое сообщение 12-06-2008 22:04
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34555
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
МиГ-29 писал:
Антинаучный аргумент, уж прости

Ну а что я могу сказать в ответ на твою фразу?
Докажи существование полной аналогии для начала, а то это не очевидно

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31802

Старое сообщение 12-06-2008 22:25
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 01:38. Новая тема    Ответить
Страницы (11): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Клонирование
Вынесено из темы "Ядерная война"
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024