HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Volatile2D3 опрос
Хотели бы Вы использовать Volatile3D2 в качестве движка для своей игры?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да.
avegamer XaeroX XF-Alien
3 25.00%
Нет.
a1batross Ghoul [BB]
2 16.67%
Нет, но почему именно, я напишу в сообщении.
qpAHToMAS Sigurth
2 16.67%
Свой ответ, я напишу в сообщении.
(_-=ZhekA=-_) Government-Man Ku2zoff nemyax thambs
5 41.67%
Всего: 12 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (9): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Не

Ну вот, получается, ты на ровном месте придумал другим людям работу. Причём в некотором роде - бессмысленную и беспощадную. Нехорошо это.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Геймеру без разницы, они привыкли жрать говно.

Мда.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170018

Старое сообщение 19-12-2017 11:34
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Геймер, он схавает, если ему игра нравится.

Верно. Даже больше скажу: одна категория (та, что с SSD) будет яростно отстаивать игру и хаять тех, у кого "компы дровянные" и на них игра долго грузится.

Пример тому: Rust, жутко неоптимизрованная игра, сделанная на Unity3D.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170019

Старое сообщение 19-12-2017 11:35
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Геймеру без разницы, они привыкли жрать говно.





Цитата:
qpAHToMAS писал:
Rust


Кстати просто ради интереса, а в чем вообще смысл выживалок этих? Не только раст, но и майнкампф и прочее, в них же делать нечего, чета там немного повиживал, понастраивал и надоело, причем очень быстро. Ну в pedeRust-e и Conan Exiles у голых персов висят ...цы которым можно по раггдолам повозить вприсяди но это тоже надоест быстро.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170020

Старое сообщение 19-12-2017 13:27
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>в чем вообще смысл
В троллинге и унижениях оппонентов, в чём ещё же. Да и не только Раста, а вообще любой pvp-игры. Вот мультфильм про dark souls, например, верно суть передаёт: (смотреть с 1:20)

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 19-12-2017 в 14:13

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170021

Старое сообщение 19-12-2017 14:08
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Government-Man писал:
Странно, мне показалось, наоборот. Хотя я край не очень-то подробно изучал.

Ну это нормально. Если кто-то незнаком с архитектурой по Кармаку, то им завсегда кажется, что Unreal проще в изучении. Adamix тоже так считал, что Unreal понятнее. Но что значит понятнее? Миллионы методов Get\Set с одной строчкой действительно кажутся понятнее, но нормальному человеку надо сразу ухватить глобальную суть, а не циклиться на этих методах. И вот с этого ракурса понять Unreal оч. тяжело.

Цитата:
Government-Man писал:
Нет, ну тебе-то понятно зачем - чтобы фич в ксаш натащить

Не подскажешь какие именно фичи я бы смог утащить из Unreal себе в ксаш. А самое главное, вот как раз то, о чём я раньше и говорил. Ну предположим, захотел бы я году в 2002-м сделать ландшафты текстурируемые. А как их сделать с наскоку? А никак, масса методов и все стрёмные. Ну а сейчас что? Текстур нагрузил, да в шейдере смешал, красота. И зачем теперь нужны чужие сорцы? Я ж говорю, давно отпала в них необходимость, пейпер почитал по той или иной идее и реализовал. Ну вот как к примеру я сделал параллакс-корректед кубемапы.

Цитата:
Government-Man писал:
Ценность движка для юзера вовсе не в каких-то там хитровыписанных быстрых обратных квадратных корнях, а в поддерживаемых фичах и в удобном инструментарии

Заметь я ничего не говорил про обратные корни. Поддерживаемые фичи - это бред. Многие на него ведутся, хотя никакого смысла от этого нет.
Самое главное для движка это ЦЕЛОСТНОСТЬ. Т.е. задумывая те или иные вещи ты твёрдо уверен, что движок тебя не обломает и отработает как надо. А что ты можешь гарантировать в этом UE4, когда на каждую фичу приходится длинный список оговорок в каких именно условиях она не будет тормозить, где совсем не сработает, а где её нельзя использовать. Офигенная целостность, да. Это не архитектура, это к красивому старинному зданию пристроили новодел из вагонки и гипсокартона.

Добавлено 19-12-2017 в 17:55:

Чтобы было понятнее о чём речь. Вот моделлёр делает домик деревянный и хочет, чтобы он набигал. Он его ставит на карту и включает опцию "набигать". И всё, дальше уже у него всё набигает как ему надо.
И он не думает, что там освещение кривое, а где не кривое, там надо еще какой-то метод подключать, типа капсульных теней, а здесь нет радиосити, а его можно запечь в лайтмапу, но чота криво получилось, а еще можно деномический радиосити, но тормоза будут даже на GTX980, а тут оказывается, что это работает только для статичных домиков, а нам же надо, чтобы он набигал. А потом окажется что надо вручную окклюдеры расставить, а вот с этим набором освещения, на домик почему-то не ложаться декали. но уже в следующей версии движка разрабы обещали всё исправить, попутно выясняется что лайтмапы жрут полтора гигабайта на макс. качестве, но их можно сжать. но это долго, а памяти для работы уже не хватает и в итоге получается не разработка а именно что ковыряние.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170023

Старое сообщение 19-12-2017 14:55
-
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



XF-Alien
Что за проект у тебя на волатиле, поделишься инфой\скринами, если не секрет?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170029

Старое сообщение 19-12-2017 16:48
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Чтобы было понятнее о чём речь. Вот моделлёр делает домик деревянный и хочет, чтобы он набигал. Он его ставит на карту и включает опцию "набигать". И всё, дальше уже у него всё набигает как ему надо.
И он не думает, что там освещение кривое, а где не кривое, там надо еще какой-то метод подключать, типа капсульных теней, а здесь нет радиосити, а его можно запечь в лайтмапу, но чота криво получилось, а еще можно деномический радиосити, но тормоза будут даже на GTX980, а тут оказывается, что это работает только для статичных домиков, а нам же надо, чтобы он набигал. А потом окажется что надо вручную окклюдеры расставить, а вот с этим набором освещения, на домик почему-то не ложаться декали. но уже в следующей версии движка разрабы обещали всё исправить, попутно выясняется что лайтмапы жрут полтора гигабайта на макс. качестве, но их можно сжать. но это долго, а памяти для работы уже не хватает и в итоге получается не разработка а именно что ковыряние.


Какие ужасы ты тут пишешь...
Вот потому и сидим на Халфе или Ксаше т.к. там всё проще. и может, даже не проще, а ПРИВЫЧНЕЕ.
Ну а кому привычнее говно жрать, так и пусть жрут. Тут говна много, на любой вкус, цвет и кошелёк. Гей-мерды, они такие, непритязательные.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170035

Старое сообщение 19-12-2017 19:46
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Ghoul [BB]
На вкус и цвет бананов с памойки нет

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170039

Старое сообщение 19-12-2017 21:39
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Миллионы методов Get\Set с одной строчкой


В унреале их кстати не так много.

Цитата:
Дядя Миша писал:
нормальному человеку надо сразу ухватить глобальную суть


Я тебе открою страшную тайну: никакой глобальной сути там просто нет. Давно прошли времена, когда игровой движок одновременно и полностью мог охватить разумом один человек. Когда тебе нужно понять, как работает какая-то конкретная подсистема, ты разбираешься с ней в отдельности. И ООП тут ни при чем, почитай вон исходники линупса или винды и попытайся понять в них глобальную суть - они на си без плюсов написаны.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Поддерживаемые фичи - это бред.


Интересная кочка зрения. Как ты представляешь себе движок без фич и в чем польза от такого движка?

Цитата:
Дядя Миша писал:
задумывая те или иные вещи ты твёрдо уверен, что движок тебя не обломает и отработает как надо


"Ты" в данном предложении это кто? Ты? Я? Жека? Ксерокс? Джон Кармак? Тим Суини? Люди разные, и представления о том "как надо" у них тоже очень разные. У программиста и дизайнера эти представления будут различаться на порядки. У разных программистов они будут различаться, у разных дизайнеров тоже... А уж представления людей, далеких от компьютеров тебя вообще могут сильно удивить.

Когда я впервые в жизни установил себе на комп ворлдкрафт, для меня самым большим обломом стало то, что при закрытии двери, лампочка продолжает светить прямо сквозь дверь. Просто до этого мой опыт общения с лампочками ограничивался реальным миром, в котором они через непрозрачные двери не светят...

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот моделлёр делает домик деревянный и хочет, чтобы он набигал. Он его ставит на карту и включает опцию "набигать". И всё, дальше уже у него всё набигает как ему надо.
И он не думает, что там освещение кривое, а где не кривое, там надо еще какой-то метод подключать, типа капсульных теней, а здесь нет радиосити, а его можно запечь в лайтмапу, но чота криво получилось, а еще можно деномический радиосити, но тормоза будут даже на GTX980, а тут оказывается, что это работает только для статичных домиков, а нам же надо, чтобы он набигал. А потом окажется что надо вручную окклюдеры расставить, а вот с этим набором освещения, на домик почему-то не ложаться декали.


Когда у дизайнера что-то глючит и тормозит, он сначала думает - а не дурак ли он, и нет ли какого-то другого способа реализовать то, что ему нужно? Если решает, что другого способа нет, то он идет к программистам и пиннает их чтобы исправили. Они же в свою очередь либо говорят ему, что он все-таки дурак, и нужно все делать по-другому, либо исправляют, пускай даже хаками. Игру-то надо делать.

Цитата:
Дядя Миша писал:
А что ты можешь гарантировать в этом UE4, когда на каждую фичу приходится длинный список оговорок в каких именно условиях она не будет тормозить, где совсем не сработает, а где её нельзя использовать.


Не знаю, уеч меня гораздо меньше обламывал, чем сорс или тем более голдсорс (см. притчу о лампочке и двери)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170042

Старое сообщение 19-12-2017 23:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Вот потому и сидим на Халфе или Ксаше т.к. там всё проще. и может, даже не проще, а ПРИВЫЧНЕЕ.

Привычка свыше нам дана - замена счастию она, как однажды сказал классик.
Тут главное что? Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
И не обозляться на других, кто пытается ради этого ломать стереотипы.
И шапки им не сбивать.

Добавлено 20-12-2017 в 12:13:

Цитата:
Government-Man писал:
Игру-то надо делать

Да необязательно делать. Если движок плохой - проще забить, и пойти погулять, воздухом подышать. А через годик - когда разработчики выпустят апдейт - снова к игре вернуться.
Тут мне, конечно, очень жаль тех, для кого разработка игр - единственный бизнес и источник средств к существованию. Но им, по идее, некогда сидеть на форумах, у них сплошной релиз-цикл и Дед Лайн.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170046

Старое сообщение 20-12-2017 05:13
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Геймеру без разницы, они привыкли жрать говно

Ну просто откровение какое-то.

(_-=ZhekA=-_) Ушлый какой, я надеялся, не заметит никто это к товарищу с пони на аве. Я единолично не могу постить инфу/скрины от Перилос Ворпа.

Добавлено 20-12-2017 в 10:24:

Впрочем, кое-какая информация по проекту уже была опубликована им.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170047

Старое сообщение 20-12-2017 05:24
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



XF-Alien
Ясно! Как тебе работа с волатилой?

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Отредактировано (_-=ZhekA=-_) 20-12-2017 в 06:00

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170048

Старое сообщение 20-12-2017 05:52
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



(_-=ZhekA=-_) Я понял, что немного устал от халфы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170049

Старое сообщение 20-12-2017 06:03
- За что?
(_-=ZhekA=-_)
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: Москва
Сообщений: 3890
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
(_-=ZhekA=-_) Я понял, что немного устал от халфы.

Ясно Ну, а что тебе нравится или не нравится в волатиле, как ощущение после хл?
Делись, интересно же!

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170052

Старое сообщение 20-12-2017 06:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


(_-=ZhekA=-_)
Сам-то сильно делишься?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 170053

Старое сообщение 20-12-2017 07:06
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:53. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Volatile2D3 опрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024