HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Jackhammer > Предложения по развитию редактора
Желательно - разумные и реалистичные
3 голосов
Страницы (145): « Первая ... « 140 141 142 143 [144] 145 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Ключевой слово - удобный.

Ну да, всё верно.
Цитата:
FiEctro писал:
Сейчас у тебя какое то пианино как в кварке из разношерстных кнопок.

То ли ты троллишь, то ли не помнишь как выглядят хаммер и кварк.
Цитата:
FiEctro писал:
Но мне кидали видос как там чувак с разверткой работал, очень понравилось.

Мне порой пишут в том смысле, что Джек полное говно, и как только опенсорсный Тренчбрум допилят для халфы - все тут же на него с Джека перейдут, а пока вынуждены пользоваться Джеком. Ненавидят и пользуются. А что делать?
Иногда мне становится очень жалко этих людей... Столько веры в опенсорс, что "вот-вот допилят"... И столько страданий в связи с этим. Страданий за идею! (кого-то мне это напоминает...)

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219660

Старое сообщение 17-02-2024 15:24
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
То ли ты троллишь, то ли не помнишь как выглядят хаммер и кварк.


Помню. Я вообще то помочь хотел, но ты всё в штыки воспринимаешь.

Цитата:
XaeroX писал:
Мне порой пишут в том смысле, что Джек полное говно


Ну пишут, это их проблемы. Я то тут причем? Зачем ты приписываешь мне чужие слова?

Цитата:
XaeroX писал:
и как только опенсорсный Тренчбрум допилят для халфы - все тут же на него с Джека перейдут, а пока вынуждены пользоваться Джеком. Ненавидят и пользуются. А что делать?


Опять же я этого не говорил, ты сам выдумываешь какую то глупость и потом обижаешься.

Цитата:
XaeroX писал:
Иногда мне становится очень жалко этих людей... Столько веры в опенсорс, что "вот-вот допилят"... И столько страданий в связи с этим. Страданий за идею! (кого-то мне это напоминает...)


Мне кажется опенсорс и страдание мало как свзязаны. Хотя согласен есть такие любители жрать кактус с иголками.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219661

Старое сообщение 17-02-2024 15:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
ты всё в штыки воспринимаешь

Цитата:
FiEctro писал:
ты приписываешь мне чужие слова

Цитата:
FiEctro писал:
ты сам выдумываешь какую то глупость и потом обижаешься

Ответь мне только на один вопрос - ты меня сейчас пытаешься троллить, или на полном серьёзе всё это писал? Я просто исхожу из того, что троллишь, и подыгрываю. Потому что если ты писал всерьёз - то мне становится страшно.
Цитата:
FiEctro писал:
Мне кажется опенсорс и страдание мало как свзязаны

Опенсорс - это бесконечная вера в то, что некое комьюнити вот-вот допилит проект, добавит нужные фичи и т.п. Ведь в отличие от жадного, злого и бессердечного автора, который зажал сорцы и шантажирует пользователей своим нудным "нет времени", тут сорцы доступны всем желающим. И времени у опенсорс-контрибьюторов хоть отбавляй, не у одного так у другого. Проходит время - а нужные фичи не появляются. Или работают не так, как нужно. А это неизбежно ведёт к фрустрации и нервным срывам.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219663

Старое сообщение 17-02-2024 16:15
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ответь мне только на один вопрос - ты меня сейчас пытаешься троллить, или на полном серьёзе всё это писал? Я просто исхожу из того, что троллишь, и подыгрываю. Потому что если ты писал всерьёз - то мне становится страшно.


Где троллинг и чего страшного то? Чего ты на ровном месте психовать начинаешь? Я Джек говном не называл, и сорцев у тебя не просил. Если ты сам так считаешь не надо это проецировать на меня. Мне нравится Джек, а ещё нравится подкидывать всякие идеи. Делать их тебя я не заставляю, это чисто на твоё усмотрение уже. Это вовсе не значит что я хочу тебя троллить.

Я тут с 2006 года, и ты всё никак не можешь привыкнуть к моей манере общения. Думаешь что это троллинг. Тяжело наверное тебе. Вон мы с Дядей Мишей тоже жарко довольно дискутируем, я ему сразу говорю - не воспринимай мои слова близко к сердцу, я могу и где то ошибаться, и где то поспорить, и предлагать всякие интересные вещи в надежде узнать ваше мнение.

Цитата:
XaeroX писал:
Опенсорс - это бесконечная вера в то, что некое комьюнити вот-вот допилит проект, добавит нужные фичи и т.п. Ведь в отличие от жадного, злого и бессердечного автора, который зажал сорцы и шантажирует пользователей своим нудным "нет времени", тут сорцы доступны всем желающим.


Где я у тебя сорцы Джека просил? У тебя какое то крайне извращенное представление об опенсорсе. Вот это действительно страшно.

Цитата:
XaeroX писал:
Проходит время - а нужные фичи не появляются. Или работают не так, как нужно. А это неизбежно ведёт к фрустрации и нервным срывам.


Любое регулярное занятие одним и тем же делом "ведёт к фрустрации и нервным срывам", для этого и придумали отдых и временную смену деятельности. Я тоже с этим сталкивался. Хуже всего когда ты начинаешь в себе копить и накручивать эти обиды.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 17-02-2024 в 16:40

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219664

Старое сообщение 17-02-2024 16:25
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Я не про тебя лично пишу, а вообще. Я в курсе, что ты давным-давно на юнити перешёл.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219665

Старое сообщение 17-02-2024 16:42
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Где троллинг и чего страшного то?

А вот это что?
Цитата:
FiEctro писал:
А если в OGL? Или есть какие то ограничения? На гитхабе можно найти отрисовку нод в OGL. Если хочешь могу попробовать поискать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219666

Старое сообщение 17-02-2024 18:39
-
Hypax
Парам парам пам! ПАМ! :3

Дата регистрации: Sep 2014
Проживает: Россия
Сообщений: 105

Рейтинг



Можно ли сделать так, чтобы вад файл можно было обновить кнопкой, не перезапуская джек? - это нужно для отрисовки точных текстур, и когда приходится вносить мини правки, уходит много времени на перезапуск. В идеале было бы круто, если можно было перетаскивать текстуры (Drag-and-drop) прям в открытый бразуер текстур джека.

__________________
https://steamcommunity.com/id/hypax1/

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219683

Старое сообщение 21-02-2024 03:07
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Hypax
Нет, к сожалению, невозможность перезагрузки текстур (в отличие от моделей) это одно из ограничений текущей архитектуры редактора.

Цитата:
Hypax писал:
если можно было перетаскивать текстуры (Drag-and-drop) прям в открытый бразуер текстур джека.

Для этого Джек должен стать полноценным редактором ассетов игры, и иметь возможность убивать их в случае креша редактировать не только карты, но и другие ресурсы. В данный момент Джек умеет редактировать только карты и текстурные скрипты (Q3/Volatile).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219684

Старое сообщение 21-02-2024 05:45
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1008
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
Hypax писал:
не перезапуская джек?

Максимум, что я нашел - это закрыть все карты, зайти в настройки, удалить вадник, нажать "применить", снова добавить вадник и при открытии карты он обновится. Можно как минимум было бы упростить этот процесс, сделав кнопку "обновить вадники" в настройках, активную при закрытых картах.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219685

Старое сообщение 21-02-2024 09:36
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Aynekko
Процесс уже упрощён - при перезапуске редактора он сам закроет все карты.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 219686

Старое сообщение 21-02-2024 14:05
-
chakki.skrip
Динозавр

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2016
Проживает: Россия
Сообщений: 270
Возраст: 27

Рейтинг



Хотелось бы иметь в редакторе возможность заменять все текстуры одним щелчком мыши в любое время. Набросал в фотошопе примерное представление такого меню:

Это будет полезно при работе с большими картами, где невозможно использовать достаточно четкие текстуры из-за превышения лимитов. В игре есть возможность использовать детальные текстуры, но вот в редакторе приходится работать с текстурами низкого разрешения, что вызывает дискомфорт.

[ Вложение ]
multi_replace.png

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220020

Старое сообщение 09-03-2024 18:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


chakki.skrip
Такие вещи лучше делать через систему плагинов.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220021

Старое сообщение 09-03-2024 18:33
-
chakki.skrip
Динозавр

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2016
Проживает: Россия
Сообщений: 270
Возраст: 27

Рейтинг



Буду надеяться на их скорое появление, например, в версии 1.2

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220022

Старое сообщение 09-03-2024 18:50
- За что?
chakki.skrip
Динозавр

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2016
Проживает: Россия
Сообщений: 270
Возраст: 27

Рейтинг



Хотелось бы, чтобы при открытии jmf файла из проводника(ассоциация формата с редактором) карта открывалась в уже имеющемся процессе редактора. Сейчас каждое открытие файла создает новый процесс редактора. А это означает дополнительную загрузку ресурсов из файла конфигурации.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220116

Старое сообщение 11-03-2024 18:25
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


chakki.skrip
Это, емнип, надо делать через DDE, но я не знаю, насколько будет совместимо со стимом. Ну и плюс это Windows-специфическая штука.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220118

Старое сообщение 11-03-2024 18:44
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 22:37. Новая тема    Ответить
Страницы (145): « Первая ... « 140 141 142 143 [144] 145 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Jackhammer > Предложения по развитию редактора
Желательно - разумные и реалистичные
3 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024