HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Боты для халфы и мультиплеерные карты
Маленький опрос от нефиг делать.
Какие боты для ХЛДМ и модов лучшие по вашему мнению? И почему?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
HPB bot
ERIK-13
2 10.53%
Akimbot
-=DrTressi=- GioHAUS0n
2 10.53%
jk_botti
KORD_12.7
1 5.26%
Parabot
Ghoul [BB] Half JPEG Ku2zoff Whistler XaeroX
5 26.32%
Другие (подробности в комментариях)
a-kush-er Cybermax Ku2zoff manuel master07 tolerance ~ X ~
7 36.84%
Я щас буду с пеной у рта доказывать, что играть с ботами не труЪ, хотя автору важно именно мнение о ботах.
FiEctro Government-Man
2 10.53%
Всего: 18 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (9): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Хитрота Боты для халфы и мультиплеерные карты

Вот скомпилил тут паработов 2013 студией и стал тестить. Погонял их на нескольких (почти всех) стандартных халфовских картах, и заметил одну вещь. В мультиплеер ХЛ не играл ещё со школы, поэтому дошло только сейчас.
Большая часть стандартных мультиплеерных карт под халфу довольно убогие и играбельны лишь при кол-ве игроков не более 8. Если игроков больше, то начинает не хватать оружия, а с глоками стреляться не весело. А ещё, при большом количестве игроков, игроки слишком часто спавнятся рядом друг с другом, порой нет никакой передышки между перестрелками. В УТ совсем другой разговор, там нет перезарядки, и вообще сама игра быстрее и мяснее.
Что вы по этому поводу думаете? Насколько далёк мультиплеер халфы от вашего идеала? Какие карты (стандартные и любительские) вы считаете наиболее сбалансированными?
Ну и собсно в опросе про ботов тыкните понравившийся пункт.

Добавлено 20-04-2014 в 09:45:

З.Ы. Кстати, можете написать не только про ботов с поддержкой кучи модов, но и про специфических, типа FoxBot или SturmBot.

Отредактировано Ku2zoff 20-04-2014 в 02:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136531

Старое сообщение 20-04-2014 02:45
- За что?
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A
Сообщений: 660

Рейтинг



//==========================================
- Akimbot - был лучшим свое время [2003] / Закрытый исходный код / Поддерживает: Action HL, Lambda Arena, Half-Life deathmatch, Opposing Force deathmatch, Extreme Fragmatch, Palisade, Wizard Wars, Existence, Snark Wars, DarkMatch, Counter Strike, The Jumbot, Buzzy Bots, Ricochet, Team Fortess Classic, Deathmatch Classic, The Opera, Desert Crisis, Tour of Duty / Официальный сайт:

***НЕ НАЙДЕН***

PS. Свое время рубился в контрах, tfc, of4.
//==================================
Jumbot - супер старичок и самый агрессивными ботами... даже говорят самый лучший из луччих ботов в HL / Закрытый исходный код / Официальный сайт:

http://www.telefragged.com/thefatal/old/jumblow.shtml

//==================================
- HPB - Тоже ничего, но его даже сравнивали H.P. Lovecraft / Открытой исходный код / Поддерживает: HL, TFC (1.5), CS, DMC, OpFor, Front Line Force, Holy Wars / Официальный сайт:

http://hpb-bot.bots-united.com/index.html

PS. Там еще куча ботов от botman'a: особенно свое время понравился BotMixer5000 для TFC.
//===================================
- Parabot- не так уж идеальный, но тоже время новаторский бот, мог работать со любыми картами, мог создавать автоматически вэйпоинты и поведения бота как в POTBOT

http://racc.bots-united.com/english/index.html

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136535

Старое сообщение 20-04-2014 03:47
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Вспомнился давний случай, когда я сидел все сидели на 56k (кстати, именно таком) модемах, а минуты интернета были на вес золота, я по быстренькому подключился в поисках ботов для HL. Скачал первых же попавшихся, и на сколько я помню, это были Jumbot (они еще после появления на карте без вейпоинтов крутятся в разные стороны с огромной скоростью).
Ботов скачал, поставил и начал играть, забыв, что подключен к интернету, в итоге, наигравшись вдоволь (несколько часов) и выйдя из игры — я обнаружил открытый Internet Explorer :O.

А по поводу мультиплеера HL: просто прошло много времени, все играют на другом уровне, а игра всё та же. Разумеется, сейчас и снарками никого не закидаешь до смерти, и на сатчелах с лазерами не подловишь. Да что там, даже при рёве сирены в бункер на crossfire не бегут .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136536

Старое сообщение 20-04-2014 05:13
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Паработ очень недурные боты между прочим. То, что они учатся на действиях игрока, перекрывает почти все их недостатки. При должной доработке кода они заткнут за пояс всех прочих с их фишками. Более не развиваются, т.к. автор на них забил ещё наверное в 2002 году. Правда, у него выпросили исходники, и теперь всё в наших руках.

Акимбот в своё время я юзал потому, что они работают под хл новее 1.1.1.0. Боты адски говённые, как и HPB bot. Убойная стрельба в голову даже при скилле 5 и отстойная навигация даже с вейпоинтами. Исходники закрыты, офсайт давно сдох, поэтому идут лесом.

HPB боты самые первые боты для ХЛ, если не считать 10 версий ботов-предшественников, встраиваемых в исходники серверной дллки ХЛ. Говённые как в плане геймплея, так и навигации. Исходники были доступны сразу, же, поэтому на их основе родились все прочие боты, некоторые почти без изменений, а некоторые очень даже грамотно доработанные авторами. Ботман забил на них уже очень давно, поэтому новых версий нету. Не представляют интереса, т.к. есть более хорошие на их основе.

jk_botti недалеко ушёл от HPB bot. Вроде есть автовейпоинтинг, но не идёт ни в какое сравнение с паработами или даже с говённым каэсным zBot. А вот в бою они лучше. По сравнению с паработами не знаю, не сравнивал. Вроде бы пока даже выходят новые версии и исходники открыты, что есть гут.

Почему все так нахваливают джамботов? Из-за того, что с ними сложно играть? Это отнюдь не самое главное преимущество ботов. В каэсе на высоком уровне сложности зБоты тоже стреляют метко и время реакции у них очень высокое. Но как ни крути, навигация у них ацтой без ручной доводки вейпоинтов. А на некоторых картах даже это не помогает. По сабжу - идут лесом из-за того, что не развиваются, исходников нет, и автор пропал куда-то.

Отдельно хотел бы написать про ФоксБот для TFC. В плане геймплея они хороши, делают всё, что нужно делать в TFC. И в бою с ними непросто. Убивает случайное подтупливание (очень редко) и выкидывание гранаты при подыхании (если убил бота, обязательно отойди подальше, потому что если у него были гранаты, он обязательно одну кинет, когда сдыхает), но это проблема всех ботов для TFC. Есть исходники, так что доступно допиливание.

Штурмботы и Шрайкботы для Day of Defeat. В принципе, правильно выполняют все нужные задачи и неплохо стреляют. Вкупе с большой убойностью стволов в игре, доставляют массу неприятностей игроку. Штурмботы явно интереснее, но более не развиваются т.к. автора смыло цунами в Тайланде в 2004 году. Шрайкботы более новые и поддерживают DoD v1.2 Исходников тоже нет, и модмейкерам они не интересны.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136537

Старое сообщение 20-04-2014 06:21
- За что?
master07
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: гиде-то
Сообщений: 205
Возраст: 32

Рейтинг



Мне стандартные карты халфы нравятся.
P.S. Можно сделать, чтобы гибов было 100 штук, и чтоб разрывало при -1, и вот тебе мясо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136538

Старое сообщение 20-04-2014 06:25
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32233
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
tolerance писал:
(они еще после появления на карте без вейпоинтов крутятся в разные стороны с огромной скоростью).

It's a call of duty cirkus and it's coming to your town!

Помоему самые лучшие боты, это когда вводишь god на экране появляется сообщение - раз ты читеришь, то и мы тоже будем, но я забыл их название.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136540

Старое сообщение 20-04-2014 06:36
-
master07
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: гиде-то
Сообщений: 205
Возраст: 32

Рейтинг



На счёт ботов. Самые, самые лучшие для меня понравившиеся боты - это Parabot. Они учаться - это класно, но не умело повторяют за мною. Я их даже научил при серене на карте crossfire в бункер бегать.
Не советую FoxBot ставить на халфу. В ТФК они хороши, а вот в хл они просто стоят и стреляют в стену.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136541

Старое сообщение 20-04-2014 06:37
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



master07 дык FoxBot именно для TFC созданы, под халфой они работать не будут правильно.
Погамал с Jumbot'ами. Навскидку, опаснее паработов в бою. Ну это я скилл на медиум выставил. Вечерком попробую паработам скилл повысить.
Вообще, я этот опрос затеял ради того, чтобы выяснить, на каких опенсорс ботов опираться при доработке Parabot.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136553

Старое сообщение 20-04-2014 08:43
- За что?
master07
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: гиде-то
Сообщений: 205
Возраст: 32

Рейтинг



Если выстовить на тяжёлый уровень сложности ботов, то с ними не возможно играть. Ты крутишься, вертишься, уварачиваешься, а они всё ровно в голову попадают. Прям не возможно поиграть, только хардкор.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136555

Старое сообщение 20-04-2014 09:04
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34543
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Самые лучшие боты - это паработы.
Потому что они единственные под волатилу.
В халфе я с ними не играл, а в волатиле - ставил на ночь выделенный сервер играть им самим с собой в режиме самообучения, и наутро уже реально было интересно с ними бегать.
Но их, конечно, ещё предстоит допиливать напильником - ибо недостатки таки есть.

Добавлено 20-04-2014 в 16:09:

Цитата:
master07 писал:
а они всё ровно в голову попадают

Тебе кто мешает в голову попадать?
Это ж от реакции зависит.
Другой вопрос, если в игре 20 фпс, и тут реально сложно мышкой точно вертеть, а ботам, как известно, на кнопки не нажимать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136557

Старое сообщение 20-04-2014 09:09
-
master07
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: гиде-то
Сообщений: 205
Возраст: 32

Рейтинг



Боюсь отойти от темы, но у меня не получается этих пароботов скомпилить. А так я считаю на даный момент самыми лучшими.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136559

Старое сообщение 20-04-2014 09:11
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ku2zoff а как тебе моя модификация ХПБ-бота?

ЗЫ: насколько я помню, под школо-страйк были ПОД-боты, которые были очень даже человечны.

ЗЫ2: мои боты меня дико бесят, они просто не дают играть!

ЗЫ3: а кто помнит phineas-bot? Что, никто?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136560

Старое сообщение 20-04-2014 09:12
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Потому что они единственные под волатилу.

А под линукс код без особых плясок с бубном компилится, или таки надо переписывать?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136561

Старое сообщение 20-04-2014 09:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34543
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
~ X ~ писал:
а кто помнит phineas-bot? Что, никто?

Все олдфаги помнят.
Да читеры они были, слишком меткие.
Цитата:
master07 писал:
Боюсь отойти от темы, но у меня не получается этих пароботов скомпилить.

Ну их там сначала переписать надо.

Добавлено 20-04-2014 в 16:16:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А под линукс код без особых плясок с бубном компилится, или-таки надо переписывать?

Да переписал я там всё. И ещё буду переписывать. Говорю же - много надо напильником работать над ними. Но потенциал у них, имхо, огромный. И главное - идеи по сути довольно простые.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136562

Старое сообщение 20-04-2014 09:16
-
master07
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: гиде-то
Сообщений: 205
Возраст: 32

Рейтинг



~ X ~ Я вообще таких ботов не знаю.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136564

Старое сообщение 20-04-2014 09:16
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:24. Новая тема    Ответить
Страницы (9): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Боты для халфы и мультиплеерные карты
Маленький опрос от нефиг делать.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024