HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Антипиар Volatile?
Согласны ли вы с Дядей Мишей
С каким мнением вы согласны?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Прав Дядя Миша, это минус движка
avegamer
1 6.67%
Прав XaeroX, это плюс движка
AntiPlayer blsha DEAD MAN Government-Man Lev nemyax qishmish SluX thambs XaeroX
10 66.67%
Свой вариант (напишу в тему)
FiEctro XF-Alien
2 13.33%
Мне плевать, но по привычке хочу проголосовать в опросе
ForestGirl qpAHToMAS
2 13.33%
Всего: 15 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Антипиар Volatile?

Какое-то время назад ко мне в руки попал старый компьютер и я потестировал на нём Perilous Warp, о чём создал тему. Позже я выложил рассказ о своих экспериментах в телеграм-канал и на форум.
На что Дядя Миша заявил, что это "антипиар движка", и что "большинство не увидит разницы между работой под современной видеокартой и древней, и подумают что движок ничерта не умеет".
Я же, в свою, очередь, возразил, что если движок умеет достойно рисовать картинку как на старых, так и на новых конфигурациях, то это означает, что он умеет хорошо масштабироваться. А хорошего масштабирования, вообще говоря, не так уж просто достичь.
Полагаю, что здесь нужно исследовать мнение народа, чтобы поставить в споре точку.

1) Согласны ли вы с утверждением Дяди Миши об антипиаре?
2) Считаете ли вы, что современный движок непременно должен показывать ужасную, отвратительную, мерзкую картинку на старом железе (а в идеале - не запускаться вообще), чтобы пользователь чётко видел контраст и за что именно он заплатил бабки, когда брал последнюю модель видеокарты?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182403

Старое сообщение 12-08-2019 07:39
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Антипиар движка это выносить поддержку спрайтовых монстров из первого дуума как какое то достижение, а поддержка старых видюх ну никак не может быть антипиаром

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182404

Старое сообщение 12-08-2019 08:25
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Прав XaeroX. Тут как с блендером (pre-2.80), который чёрти только на чём не работает.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182405

Старое сообщение 12-08-2019 09:11
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Хорошее масштабирование это всегда компромиссы в качестве или слои совместимости. Или как в данном случае за основу взята древняя архитектура, которая изначально работала на той риве. Ничего удивительного, что она продолжает на ней работать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182411

Старое сообщение 12-08-2019 10:34
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
2) Считаете ли вы, что современный движок непременно должен показывать ужасную, отвратительную, мерзкую картинку на старом железе (а в идеале - не запускаться вообще), чтобы пользователь чётко видел контраст и за что именно он заплатил бабки, когда брал последнюю модель видеокарты?

Нет конечно. Максимум — текстовый нотайс при установке (даже автоматической) минимальных настроек графики, мол, ваши ощущения могут отличаться при игре на низких настройках графики . Нечто подобное есть во многих играх при игре в мультиплеере.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182412

Старое сообщение 12-08-2019 10:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Или как в данном случае за основу взята древняя архитектура, которая изначально работала на той риве. Ничего удивительного, что она продолжает на ней работать.

Да нет неко ких архитектур, которые "изначально не работают на риве". Все архитектуры на ней изначально работают, т.к. были придуманы ещё в 60-е годы прошлого века. А если человек перевёл всё на шейдеры и отрезал ффп, то это не новая архитектура получилась, а надуманное ограничение. Ладно бы, это ещё фпс прибавило, так ведь не прибавляет.

Возьмём тот же ксаш. Что там такова, что не работает на риватнт? Ну во-первых, все текстуры в ДДС, и требуется поддержка видеокартой. Это ограничение легко преодолимо распаковкой ддс при загрузке, либо наоборот упаковкой в ддс средствами драйвера при загрузке там, где сжатие поддерживается (как в волатиле). Потом, какой-то VAO, непонятно зачем нужный - по сути, аналог дисплей-листов для клиентских стейтов, использование которого, может быть, делает код проще, и на этом профиты закончились. Ну и конечно же, GLSL, даже для совершенно простых вещей, которые реализуются на ARB-шейдерах или даже ффп, причем без какого-либо слоя совместимости, а совершенно банальными инструментами проектирования, хотя бы классами, инкапсулирующими разные реализации шейдеров.

Не спорю, без шейдеров на двух текстурных юнитах сложно реализовать даже простейший деномический хванарик, но никто и не требует, чтобы картинка была идеальной. Но некоторые товарищи, утерявшие чувство перспективы, легко скатываются в отказ от поддержки платформ, если на них не работает "современная и продвинутая" архитектура. Но картинку при этом выдают хужы, чем выдавали архитектуры древние, типа того же кутри. Вот уж не знаю, отчего это происходит, от лени или от оппортунизма, но тем не менее это - фото-факт!

Добавлено 12-08-2019 в 18:02:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Хорошее масштабирование это всегда компромиссы в качестве или слои совместимости.

Хорошее масштабирование иногда получается само собой, когда к решению задачи подходят вдумчиво и пошагово, а не с налёту. Да, разработка занимает больше времени, но и отладка становится проще, и поддержка.

Приведу такой пример. Волатила умеет считать большую часть шойдеров на GPU. Но я, когда это делал, рассуждал так - неплохо бы иметь и CPU-версию на случай какого-нибудь нестандартного шойдера, да и просто для отладки. А ещё думал - мало ли у кого-то заглючит драйвер, и шейдер будет выдавать иррунду, тогда можно будет написать человеку - "включи такой-то командой софтварный расчёт шойдеров" и проблема может исчезнуть. А что делать, если такой возможности нет? У человека игра не работает, продукт под угрозой рефанда, тут надо действовать быстро, а не начинать с ним игру в "скачай апдейт - проверь - щаспадажжи ещё", времена сейчас другие, и как с Жэкой уже не получится. Тем более что люди на примере того же Жэки понимают, что после помощи их всё равно ждёт игнор с обнадёживанием в обратную сторону.
Ну так вот, сначала пишется код для упрощения отладки и поддержки, а уже потом, как следствие, появляется поддержка этих самых рив, раз уж имеется софварный обсчёт шойдеров, а на риве нет аппаратного. То есть это побочный эффект грамотного подхода, а вовсе не следствие древней архитектуры.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182413

Старое сообщение 12-08-2019 11:02
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Да нет неко ких архитектур, которые "изначально не работают на риве".

Я вам более наглядный пример приведу. На рынок выпустили автомобиль, который умеет работать даже на А-66. А теперь сам догадайся, какой мотор там стоит.

Цитата:
XaeroX писал:
Ладно бы, это ещё фпс прибавило, так ведь не прибавляет.

Правильно понимаю, ты сейчас утверждаешь, что гонять каждый кадр миллион вертексов по шине никак не влияет на фпс?

Цитата:
XaeroX писал:
Это ограничение легко преодолимо распаковкой ддс при загрузке

непреодолимо. Сколько той памяти у ривы на борту?

Цитата:
XaeroX писал:
легко скатываются в отказ от поддержки платформ, если на них не работает "современная и продвинутая" архитектура

Вопрос только в одном - надо иметь в кадре как минимум миллион полигонов. А лучше 5-6. Ты себе изначально поставил лимиты третьей кваки по ресурсам, разумеется что Волатила попадает в эти требования.

Ну это как если бы конструктор автомобиля рассуждал, да 20 секунд до сотки - это же норм, а зачем больше, да 15 литров по трасса - приемлимо, зато А-66 хавает и починить можно с помощью проволки и изоленты.
ну так-то да, но ведь никто не мешает взять ванильную третью кваку для таких дел. Почему-то третий дуум уже на риве не идёт.

Добавлено 12-08-2019 в 14:11:

Цитата:
XaeroX писал:
Хорошее масштабирование иногда получается само собой

Ну если взять третью кваку, которая изначально на риве бегала, то конечно получается.
Цитата:
XaeroX писал:
неплохо бы иметь и CPU-версию на случай какого-нибудь нестандартного шойдера

Ну вот видишь, рассуждения параллельны реальности. У тебя в кадре 300 тысяч кустов травы, давай рассчитай им трансформации на CPU. И я знаю какой будет ответ - а зачем на 300 тысяч кустов, хватит и 10 кустиков, прямо как в картах на халфе, на десять кустов брашами налепили - обозначили растительность и довольно. Ты до сих пор мыслишь парадигмами, что дефолтная картинка это диффузка + лайтмапа, а бамп-спекуляр это такое расширение. Естественно при таком подходе ничего удивительного.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182414

Старое сообщение 12-08-2019 11:11
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Хорошо поставленный вопрос - половина успеха. А причём здесь антипиар, когда изначально ДМ ставит вопрос совсем иначе?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182418

Старое сообщение 12-08-2019 11:18
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Я вам более наглядный пример приведу. На рынок выпустили автомобиль, который умеет работать даже на А-66. А теперь сам догадайся, какой мотор там стоит.

Между игровым движком и движком автомобиля нет никакой связи, кроме слова "движок".
Цитата:
Дядя Миша писал:
ты сейчас утверждаешь, что гонять каждый кадр миллион вертексов по шине никак не влияет на фпс?

Я утверждаю, что в ффп-режиме драйвер сам генерит оптимальные шейдеры для современных карточек. А чтобы не гонять вертексы, Аллах создал вбо, который кстати на риве имеется (пусть и эмулируется).
Цитата:
Дядя Миша писал:
Сколько той памяти у ривы на борту?

На гефорсе, что я запускал, 64 метра. А в драйвере есть менеджер резидентности текстур. Так што нинада.
Цитата:
Дядя Миша писал:
но ведь никто не мешает взять ванильную третью кваку для таких дел.

А там есть бамп и деномические тени?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Почему-то третий дуум уже на риве не идёт.

Зато идёт на гефорс4 мх, о котором собсно изначально и речь.
Цитата:
Дядя Миша писал:
как если бы конструктор автомобиля рассуждал

Опять совершенно неуместное сравнение)
Цитата:
Дядя Миша писал:
У тебя в кадре 300 тысяч кустов травы, давай рассчитай им трансформации на CPU.

А мы на риве будем рисовать 10 кустиков вместо 300 тысяч, эдакий лод. В чём проблема?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты до сих пор мыслишь парадигмами, что дефолтная картинка это диффузка + лайтмапа, а бамп-спекуляр это такое расширение.

Ну я сделал свой выбор, да.
Посмотрим, что получится у тебя с твоей парадигмой, что работу хлрада должен выполнять шейдер. Пока што дефферред в параное не особенно впечатлил народ.
Цитата:
FiEctro писал:
А причём здесь антипиар, когда изначально ДМ ставит вопрос совсем иначе?

Изначально ДМ написал то, что я процитировал в первом посте. Я же не просто так кавычки поставил.
Теперь он, как истинный демагог, пытается сменить тему и вырулить из кувейта, не будем ему в этом мешать.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182423

Старое сообщение 12-08-2019 11:31
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Ксерокс по привычке пишет всё же движок, платформу, но когда я его достаю неудобными вопросами, говорит, что для той игры, которую они разрабатывают этих требований вполне достаточно. Штож, с этим спорить невозможно. Но тогда зачем показывать технодемки движка, если он точится под требования этой конкретной игры. А я скажу почему. Потому что мало кто пишет сейчас движок под конкретную игру, его обычно планируют использовать и дальше. И вот по факту получается, что он годится только под графику третьей кваки, а какой-нибудь GTA-5 на ём уже не поделать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182424

Старое сообщение 12-08-2019 11:32
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
но когда я его достаю неудобными вопросами, говорит, что для той игры, которую они разрабатывают этих требований вполне достаточно.

Твои неудобные вопросы сводятся к тому, сколько ЧАЭС в кадре движок нарисует. На мой неудобный вопрос "кто же всё-таки будет эту ЧАЭС рисовать" ты постоянно отмалчиваешься.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Но тогда зачем показывать технодемки движка

Я разве показываю технодемки движка? Ты путаешь со старой волатилой образца 2011 года. А всё, что я показываю в последние годы, имеет жёсткую привязку к PW.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Потому что мало кто пишет сейчас движок под конкретную игру, его обычно планируют использовать и дальше.

Ну правильно, во всяких DLC, потом в PW2 и PW3.
Волатила как ни крути, движок специализированный под 3д-экшены и уровни, нарисованные в Джеке. У меня нет цели сделать универсальный конструктор и убивца юнити. Эдак можно и всю жизнь провозиться, а когда, как выражается Гуль, о спасении души думать начинать?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182425

Старое сообщение 12-08-2019 11:37
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Между игровым движком и движком автомобиля нет никакой связи

Связь в том, что новые решения зачастую требуют полного отказа от старых подходов, а попытка сгладить это компромиссом нивелирует их ценность почти до нуля. Ну как повизёт.

Цитата:
XaeroX писал:
который кстати на риве имеется (пусть и эмулируется).

То есть всё так же гоняет вертексы по шине?

Цитата:
XaeroX писал:
На гефорсе, что я запускал, 64 метра

Вот типичная подтасовка на местах. Я ему про риву, он мне про гефорс

Цитата:
XaeroX писал:
А там есть бамп и деномические тени?

есть повертексный спикуляр и тень от игрока.

Цитата:
XaeroX писал:
А мы на риве будем рисовать 10 кустиков вместо 300 тысяч, эдакий лод. В чём проблема?

А еще лучше сделаем две игры - одна для обладателей ривы, а другая для тех у кого 1080.

Цитата:
XaeroX писал:
Пока што дефферред в параное не особенно впечатлил народ.

а был должен?

Цитата:
XaeroX писал:
пытается сменить тему

Я ровно об этом самом и говорю.

Добавлено 12-08-2019 в 14:41:

Цитата:
XaeroX писал:
На мой неудобный вопрос "кто же всё-таки будет эту ЧАЭС рисовать" ты постоянно отмалчиваешься.

Кто не будет рисовать ЧАЭС - те возьмут юнити и сделают игру про санки с лисичгой.

Цитата:
XaeroX писал:
Я разве показываю технодемки движка?

скриншоты техновторников это что такое? Там где бочки катаются?

Цитата:
XaeroX писал:
У меня нет цели сделать универсальный конструктор и убивца юнити.

Если бы речь шла просто об игре, ты бы взял себе ку3 ванильный и докрутил туда бамп, а может даже и докручивать бы не стал, потому что есть Evolution Q3, где уже и так это всё докрутили за нас. Это повторюсь, если бы стояла задача сделать игру. Но у тебя не стоит задача сделать игру. Ты по старой привычке пишешь движок, но при этом сам себя пытаешься убедить что делаешь игру.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182426

Старое сообщение 12-08-2019 11:41
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
новые решения зачастую требуют полного отказа от старых подходов

Это революционное развитие - расстрелять царя и начать строить коммунизм. Я сторонник эволюционного подхода.
Цитата:
Дядя Миша писал:
То есть всё так же гоняет вертексы по шине?

Гоняет, ну там никак иначе, но на более современных карточках-то они в видимопамяти будут.
Ну давай ещё филлрейт обсуждать начнём, насколько он там ниже...
Это к архитектуре отношения не имеет.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Я ему про риву, он мне про гефорс

Ты первый заговорил про риву, спрашивается, зачем?
Цитата:
Дядя Миша писал:
есть повертексный спикуляр и тень от игрока.

Ну если для тебя повертексный спикуляр и пятно-декалька под игроком могут быть заменой бампу и шадовмапам, о чём говорить?
Цитата:
Дядя Миша писал:
А еще лучше сделаем две игры - одна для обладателей ривы, а другая для тех у кого 1080.

Судя по всему, под ксашем так и придётся делать.

Добавлено 12-08-2019 в 18:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
те возьмут юнити и сделают игру про санки с лисичгой.

А если они хотят сделать игру в стиле первокваки или халфы? Можно и юнити взять, конечно, но там придётся писать сейврестор, ченжлевел и много чего такого.
Цитата:
Дядя Миша писал:
скриншоты техновторников это что такое?

Это тестовые карты из PW.
Цитата:
Дядя Миша писал:
ты бы взял себе ку3 ванильный и докрутил туда бамп, а может даже и докручивать бы не стал, потому что есть Evolution Q3

Оно мне надо, в чужих багах ковыряться?
Я уже работал над чужим кодом, когда надо полдня думать, куда воткнуть две строчки. Но мне хотя бы за это деньги платили. А тут?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182429

Старое сообщение 12-08-2019 11:44
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Оно мне надо, в чужих багах ковыряться?

Цитата:
XaeroX писал:
Это революционное развитие - расстрелять царя и начать строить коммунизм

Молодец, в одном посте ухитрился сам себе противоречить

Цитата:
XaeroX писал:
Ты первый заговорил про риву, спрашивается, зачем?

то что ниже ривы нет смысла уже обсуждать.

Цитата:
XaeroX писал:
повертексный спикуляр и пятно-декалька под игроком могут быть заменой бампу и шадовмапам, о чём говорить?

Я вообще-то напомню как ты люто ненавидел шадовмапы еще пару лет назад. Значит постепенно придёт понимание что и древние карточки придется дропнуть

Цитата:
XaeroX писал:
А если они хотят сделать игру в стиле первокваки или халфы?

Ну вот наш Sock захотел сделать игру в стиле первокваки. Он не стал писать новый движок, заметь. Хотя программировать умеет - написал для кваки полностью новый progs.dat новые монстры и так далее. А движок взял из имеющихся. И получилось просто отлично. Особой пикантности добавляет тот факт, что он нарисовал десятки новых красивых текстур, полностью уложившись в 256-цветную палитру, то есть он даже внешние текстуры не стал подключать. Ну и конечно там по факту можно сказать, что все эти расширения для кваки типа BSP2 это жуткие костыли, что в TyrUtils даже радиосити нету нормального и тут вообще надо было всё переделать, но какое это имеет значение? Человек поставил задачу себе, управился и получил достойный результат. Потому что он делал именно игру. Я очень сильно сомневаюсь что PW переплюнет тот же AD по интересности, хотя в последнем сюжета нет, равно как его нет и в самой кваке. То есть тут типичная подмена понятий происходит, хочется писать движок, но врёшь самому себе, что игру делаешь.

Добавлено 12-08-2019 в 14:56:

ЗЫ. я предполагаю, что меня сейчас начнут обвинять в голословности, типа ты вообще не так всё понял и так далее. На это у меня есть очень простое соображение. С момента когда было объявлено о разработке PW, нам не говорят ни слова об особеностях игры, вскользь что-то там упоминается о сюжете, зато долго и со вкусом смакуют 300 бочек в кадре, лужи с кубемапами и деномический свет. То есть характерные признаки, что упор делается именно на движок, а не на игру.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182433

Старое сообщение 12-08-2019 11:56
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Молодец, в одном посте ухитрился сам себе противоречить

Нет тут неко кова противоречия. Бесплатно ковыряться в чужих багах это не эволюционное развитие, это одна из форм лени.
Цитата:
Дядя Миша писал:
то что ниже ривы нет смысла уже обсуждать.

Надеюсь, ты понимаешь, что гефорс выше ривы?
Цитата:
Дядя Миша писал:
Я вообще-то напомню как ты люто ненавидел шадовмапы еще пару лет назад.

А я напомню, что я сделал шадовмапы в халфе в 2005 году, когда ты ещё даже вторую кваку толком копипастить не умел.
Цитата:
Дядя Миша писал:
И получилось просто отлично.

И как, хорошо его игра в стиме продаётся?
Цитата:
Дядя Миша писал:
То есть характерные признаки, что упор делается именно на движок, а не на игру.

Игра ещё не готова, и я не вижу смысла водить зелёным виноградом по губам. Будет демка - перейдём к обсуждению непосредственно игры. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что там есть немало проблем, в т.ч. в геймплее. Но каким боком забавный эксперимент по запуску игры на допотопной видимокарточке вдруг стал "антипиаром", я так и не понял. Да и не только я, судя по опросу.

Добавлено 12-08-2019 в 19:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Особой пикантности добавляет тот факт, что он нарисовал десятки новых красивых текстур, полностью уложившись в 256-цветную палитру, то есть он даже внешние текстуры не стал подключать.

А если бы взял ксаш - у него ещё и спрайтовые монстры были бы!
Простите, не удержался.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182440

Старое сообщение 12-08-2019 12:05
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:29. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Антипиар Volatile?
Согласны ли вы с Дядей Мишей
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024