HLFX.Ru Forum Страницы (150): « Первая ... « 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 » ... Последняя »
Показать все 2239 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Предложения по развитию редактора (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4448)


Отправлено KorteZZ 15-11-2021 в 05:08:

XaeroX
Я тоже в целом не осуждаю. Сам недавно собрал Пень2 с ЭЛТ (на работе валялись несколько, сделал один рабочий) и в принципе доволен, играть приятно, пусть и тормознуто. Напоминает старые деньки, когда я был шкальником. Наверно, даже мощнее
Но запускаю редко, лишь время от времени, чтобы поностальгировать. Не более. А те, кто сидит на таких как на основе - я не понимаю начисто. И им вряд ли нужен Джек, ибо на таких компах нужно сидеть на Ворлдкрафте вовсе)

А когда новая игра под олдскул может запуститься на старых компах - это отлично. Это показывает то, насколько автор заморочился.
Но если игра запускается на пусть и относительно слабых, но современных компах, то тоже нормально. Многие как раз на таких и сидят с i3 где-то третьего поколения и каким-нибудь 1060. И да, плохо, когда игра с уровнем 2000-х требует более высокие характеристики. Привет, ГТА Трилогия.

Цитата:
Aynekko писал:
Но ведь все-таки, хоть игры там и застряли, играем мы в них сейчас и делаем мы их сейчас

Именно! В этом и шик, когда ты играешь в игру с механиками и в целом задумкой тех времен, но с примочками и прочими финтифлюшками уже современными.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено Дядя Миша 15-11-2021 в 07:17:

Цитата:
Ku2zoff писал:
кроме одного взятого лично мной с мусорки полгода назад

Я как раз и выбросил рабочий ЭЛТ на мусорку. Совпадение не думаю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 15-11-2021 в 08:47:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я как раз и выбросил рабочий ЭЛТ на мусорку. Совпадение не думаю.

Ты дождался когда уже пошёл обратный тренд. Я год назад послушал объяснение Digital Foundry о том как круто Control выглядит на ЭЛТ и купил себе семнашку Сони за 500р. С полгода посидел и мы снова ударились в ремонт, так что я переехал из комнаты и пересел на ЖК.
Играть в тёмные игры на ЖК всегда было так себе, потому что IPS я никогда не брал: сначала из-за шлейфов и цены, а потом предпочел ему высокую герцовку на том же TN. Сейчас смотрю новые Ямы на IPS, в них промежутки между пикселями какие-то огромные.


Отправлено XaeroX 22-11-2021 в 02:02:

Цитата:
Aynekko писал:
Еще небольшое предложение, может так сделать поля. Да, можно отжать smart, но…так удобнее было бы.

В общем, меня эта идея заинтересовала.
Набросал вот такое решение (см. скриншот).
Длинные значения - если перекрываются названиями параметров или больше 50% таблицы, обрезаются многоточием в середине, и интерфейс не загромождается. Также правильно декодируются значения "choices".
Будет в следующей бете.


Отправлено Aynekko 22-11-2021 в 05:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Набросал вот такое решение (см. скриншот).

Прекрасно! Спасибо)

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено KorteZZ 22-11-2021 в 06:25:

XaeroX
Вау! Крутяк!
Надеюсь, у длинных значений будут показаны последние символы? Или можно будет настроить? Потому что, если это пути, скажем, к звукам или моделям, то видеть только одинаковые начала путей - как-то не очень.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено XaeroX 22-11-2021 в 07:17:

Цитата:
KorteZZ писал:
Надеюсь, у длинных значений будут показаны последние символы? Или можно будет настроить? Потому что, если это пути, скажем, к звукам или моделям, то видеть только одинаковые начала путей - как-то не очень.

Да, там будет умный алгоритм укорачивания строки, с учётом того, что хочется видеть имя файла (если там имя файла). Я над ним ещё работаю.


Отправлено Дядя Миша 22-11-2021 в 08:01:

Цитата:
XaeroX писал:
Набросал вот такое решение

Ого! Так может и поддержку csm внедришь?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 23-11-2021 в 04:19:

1) Добавил "умное" укорачивание, с учётом наличия имени файла (см. скриншот).
2) Опция показа превью выключается в конфиге (параметр "PreviewValuesInSmartEdit").
3) Вне зависимости от опции - добавил всплывающий хинт при наведении на параметр курсора. В хинте показывается полная, а не укороченная строка.



Вот так, думаю, норм будет.

P.S.: с такими фичами - аж снова помапать захотелось!


Отправлено Aynekko 23-11-2021 в 05:26:

Замечательно, с нетерпением жду новую бету.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено Дядя Миша 23-11-2021 в 05:57:

Ну почему в Кварке просто идёт список полей, которые входят в объект явным образом (т.е. прописаны в FGD). Внизу половой разделитель и список полей, которые прописаны в объекте, но в FGD Не указаны.
И сразу понятно вообще всё.

Добавлено 23-11-2021 в 07:57:

Из приведённой картинки следует, что Кварк не считает оригин обязательным полем для каждой энтити, но это чисто его заморочка.
Видимо потому что он сам это поле меняет, когда мы двигаем или скейлим энтити. Ну и углы конечно тоже.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KorteZZ 23-11-2021 в 05:59:

XaeroX
Отлично! И всё это время мы мучились переключениями, чтобы просто увидеть их. Теперь будет удобней

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено Дядя Миша 23-11-2021 в 06:01:

Учтите, при подобной организации полей я сотни раз находил ошибки на картах, сделанных в Хаммере, над которыми люди бились по нескольку месяцев и не понимали что происходит. Потому что СмартЭдит считал себя умнее дизайнера. А я за минуту баг находил.

Добавлено 23-11-2021 в 08:01:

Цитата:
KorteZZ писал:
И всё это время мы мучились переключениями, чтобы просто увидеть их

с 97-го года, если быть точным. https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5734

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Aynekko 23-11-2021 в 06:12:

Цитата:
Дядя Миша писал:
просто идёт список полей, которые входят в объект явным образом (т.е. прописаны в FGD). Внизу половой разделитель и список полей, которые прописаны в объекте, но в FGD Не указаны

Вообще хотелось бы именно так, да. Это был бы наилучший вариант.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено chakki.skrip 23-11-2021 в 07:04:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну почему в Кварке просто идёт список полей, которые входят в объект явным образом (т.е. прописаны в FGD). Внизу половой разделитель и список полей, которые прописаны в объекте, но в FGD Не указаны.
И сразу понятно вообще всё.

Цитата:
Aynekko писал:
Вообще хотелось бы именно так, да. Это был бы наилучший вариант.


В Джеке такое уже есть. Только вместо разделительной линии - красная подсветка строки, а ещё треугольник с ! знаком.


Временная зона GMT. Текущее время 10:31. Страницы (150): « Первая ... « 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 » ... Последняя »
Показать все 2239 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024