HLFX.Ru Forum Страницы (11): « Первая ... « 7 8 9 10 [11]
Показать все 165 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Xash3D (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Xash3D build 4511 [stable] (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5265)


Отправлено Crystallize 17-06-2022 в 19:06:

Перед тестовой камерой есть такое помещение где у двух ученых комп выбивает и там ещё стоят три светящиеся стеклянные колбы. Так вот в этих колбах помимо эффекта молнии есть ещё спрайты. И они рисуются не всегда, а загораются и гаснут в зависимости от того какие кнопки движения ты нажмешь.


Отправлено SNMetamorph 18-06-2022 в 12:21:

Цитата:
Дядя Миша писал:
-tos - TOS протокол для низкой задержки для игры по сети

А про это подробнее можно?

__________________
PrimeXT
GoldSrc Monitor
SMD Splitter
mdl-flip (gFlip analog)
Xash3D Modding Discord


Отправлено Дядя Миша 18-06-2022 в 14:13:

Сокету устанавливается опция IP_TOS. Что оно там делает, я хз, но добавить было несложно. Вот и добавил.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено a1batross 19-06-2022 в 03:27:

TOS флаг это часть IPv4 пакета, но по сути стоит там просто чтобы было. Рекомендация для сетевого стека, и насколько мне известно, часто это игнорируется.

> -reuse - использует для мультикаста другой адрес

SO_REUSEADDR не только про другой адрес. Это именно разрешение переиспользовать адрес. Где-то полезно, где-то вредно. В IPv6 ветке Ксаша я с ним переиспользую порт, иначе bind() не сработает даже с двух разных сокетов с разным family.

__________________
Xash3D FWGS форк


Отправлено Crystallize 12-08-2023 в 00:40:

Заметил в интро Todesangst что ксаш не воспроизводит первую scripted sentence Гмана, not precached. Оригинал почему-то справляется.


Отправлено a1batross 21-08-2023 в 02:23:

Crystallize Где он начинает говорить "The borderworld, Xen, is in our control"?

У меня под форком работает.

__________________
Xash3D FWGS форк


Отправлено Crystallize 01-10-2023 в 20:00:

Если игрок умер и по клику ЛКМ загрузил квиксейв то сбрасывается кастомный скайбокс и сбрасывается флаг 512 (рендерить без прозрачности) у env_beam.


Отправлено a1batross 05-10-2023 в 10:37:

Crystallize что за кастомный скайбокс? Через sv_skyname выставленный? Вообще он в сейв сохраняется. Пока не могу проверить.

Цитата:
Crystallize писал:
сбрасывается флаг 512 (рендерить без прозрачности) у env_beam


Вот это звучит как ошибка в дллке.

__________________
Xash3D FWGS форк


Отправлено Crystallize 05-10-2023 в 11:20:

a1batross Тот что в свойствах карты в редакторе был указан. Да, наверное там сейв был сделан с другим скайбоксом.


Отправлено Crystallize 14-11-2023 в 21:41:

a1batross а что думаешь про баг со спрайтами в колбах?


Отправлено a1batross 23-11-2023 в 10:37:

Crystallize о чём ты? Можешь скриншот хотя бы прислать?

__________________
Xash3D FWGS форк


Отправлено Crystallize 26-11-2023 в 17:46:

a1batross
нормальное состояние

повышенная яркость


Меняется туда сюда раз в пару секунд при условии что игрок идёт-бежит и вид от первого лица (от третьего лица не проявляется). Если не бегаешь а просто подпрыгиваешь или летаешь ноклипом то они ярко светятся пока ты в воздухе.

бонусом странная отрисовка спрайта


Отправлено Sigurth 25-12-2023 в 09:03:

В ксаше звук, который воспроизводится на клиенте посредством ивента вьюмодели (например items/cliprelease1.wav у мп5), остается висеть на месте, как статичный звук. В халфе же он "крепится" к оригину игрока. Скорее всего, дело в том, что в халфе, звуки, воспроизводимые через CHAN_STATIC всегда привязаны к энтити, даже если задать им конкретный оригин. Исключение только worldspawn.

И насколько я понял, в ксаше нет парсера user.scr?

__________________
Никогда не поздно сделать мод под хл1


Отправлено a1batross 26-12-2023 в 08:24:

Sigurth >В ксаше звук, который воспроизводится на клиенте посредством ивента вьюмодели (например items/cliprelease1.wav у мп5), остается висеть на месте, как статичный звук

Почему-то всегда считал это за правильное поведение.

> И насколько я понял, в ксаше нет парсера user.scr?

У ДМ есть, но он не имеет интерфейса, только квары создает. У нас есть, но по-моему user.scr должен применяться правильно, а вот с settings.scr были проблемы из-за того что он для сервера.

__________________
Xash3D FWGS форк


Отправлено Crystallize 31-05-2024 в 06:35:

Когда упираешься в угол скай-браша, то видно что в этот момент стенки скайбокса на 1 пиксел смещаются. В один угол упрешься, сместится дно. В другой по диагонали-сместится стенка.


Временная зона GMT. Текущее время 12:04. Страницы (11): « Первая ... « 7 8 9 10 [11]
Показать все 165 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024