HLFX.Ru Forum Страницы (20): « Первая ... « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »
Показать все 286 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Unreal Engine 4 опрос (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5077)


Отправлено XaeroX 15-12-2017 в 12:44:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Со слотами для каждого итема, драг/дроп, вес и прочие?

Всё зависит от жирности апи, экспортированного в луа.
В теории это возможно, на практике я никогда не буду такой ерундой заниматься. Это всё нужно делать на плюсах, и точка.
Цитата:
FiEctro писал:
нужно сначала это прописать на плюсах

Не "это", а функции для реализации "этого".
Может, ты и операционную систему на скриптах готов написать?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 15-12-2017 в 13:00:

Цитата:
XaeroX писал:
на практике я никогда не буду такой ерундой заниматься. Это всё нужно делать на плюсах, и точка.


Есть два стула проект и команда разрабов. Один программист на C++ (ты), и десять программистов на Lua. Будешь все сам писать или сделаешь апи пожирнее?

Добавлено 15-12-2017 в 16:00:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
В принтах уже столько написанных/готовых функций, что тебе этого хватит за все глаза...


Тебе вон уже не хватает...

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я делал сохранение и загрузку и столкнулся с двумя проблемами - это принтами нельзя делать превью для сохранений и нет доступа к ОС, то есть я не могу указать в какой папке будут находиться сохранения, используется путь по дефолту.


Отправлено Дядя Миша 15-12-2017 в 13:31:

Цитата:
FiEctro писал:
чтобы что то написать на скриптах, нужно сначала это прописать на плюсах

чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 15-12-2017 в 14:02:

Цитата:
Government-Man писал:
Будешь все сам писать или сделаешь апи пожирнее?

То есть как пожирнее? Ну вот нужен нам инвентарь. Апи предоставляет функции для доступа в этот инвентарь (открытие/закрытие и просмотр рюкзака), функции подсчёта кол-ва предметов, их сортировки, определения параметров (вес, размер, тип, свойства, имя и проч.), добавления-убавления, использования, выбрасывания, подбирания. В кратце, это всё. А следом уже другой апи, например, для использования предметов: одни хилят, другие надеваются/снимаются и меняют характеристики игрока, третьи квестовые, и выполняют особые функции. Для торговли - третий апи, для диалогов - четвёртый. Для оружий - пятый. А вон Дядя Миша уже таких целых два написал для старого ксашмода и п2.
Это конечно всё довольно приблизительно, и апи для парсинга скриптов конечно один. Но если его поделить на разделы - не должно быть путаницы.
Цитата:
Government-Man писал:
Один программист на C++ (ты), и десять программистов на Lua.

Зависит от проекта. Если это шутан а-ля Deus Ex, хотя бы, то можно обойтись плюсами спокойно, даже учитывая инвентарь, моды стволов и агментации, а так же диалоги и всё прочее. А вот если это что-то с "большим, открытым миром и нелинейным сюжетом с сотнями нефти квестов", тогда конечно стоит львиную долю работы на скриптеров повесить. Которых будет не десять, а двадцать пять или тридцать. И всё это будет в итоге глючить и вылетать, аки в сралкере.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 15-12-2017 в 14:06:

Цитата:
XaeroX писал:
Всё зависит от жирности апи, экспортированного в луа.
В теории это возможно, на практике я никогда не буду такой ерундой заниматься. Это всё нужно делать на плюсах, и точка.

Я просто спросил интереса ради и не более того!
Цитата:
Government-Man писал:
Тебе вон уже не хватает...

В данный момент это мне не горит, пока будет без превью, не страшно

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено Crystallize 15-12-2017 в 14:10:

Цитата:
Government-Man писал:
А если назвать что-то визуальным программированием, то что от этого изменится?

Исчезнет страх.

Добавлено 15-12-2017 в 21:10:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я делал сохранение и загрузку

В каком смысле "делал"? В этом движке что, даже таких базовых вещей не предусмотрено?


Отправлено Ku2zoff 15-12-2017 в 14:24:

Цитата:
Crystallize писал:
Исчезнет страх.

Появится ощущение того, что ты разбираешься в том, что нужно для эффективного создания полноценной игры. Хотя на деле, сможешь строить лишь логические связки событий, причём довольно ограниченные. Это как делать брашевый салют, или танки с машинками на спирите: убить кучу времени и сил на то, что грамотный плюсовый программист сделал бы за пару вечеров. Польза плюсов ещё и в универсальности, некоторые участки кода можно использовать для разных целей.


Отправлено Crystallize 15-12-2017 в 14:27:

Цитата:
Ku2zoff писал:
убить кучу времени и сил на то, что грамотный плюсовый программист сделал бы за пару вечеров.

Зато появится некий опыт и понимание как заставить движок отвечать на твои действия, чтобы вызвать интерес и желание продолжать. Не поваляешь-не поешь, короче.


Отправлено XaeroX 15-12-2017 в 14:37:

Цитата:
Government-Man писал:
Один программист на C++ (ты), и десять программистов на Lua. Будешь все сам писать или сделаешь апи пожирнее?

Буду искать программистов С++.
А где ты встретил такое отношение 1 плюсовик к 9 луа-скриптерам, если не секрет? Это в Венесуэле так? У меня сплошь плюсовики знакомые, ну и джависты ещё.
Цитата:
Ku2zoff писал:
тогда конечно стоит львиную долю работы на скриптеров повесить. Которых будет не десять, а двадцать пять или тридцать. И всё это будет в итоге глючить и вылетать, аки в сралкере.

Ну почему же, можно их заставить писать тесты, тоже на скриптах. В общем, лет не 50-60 всем работы хватит.
Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я просто спросил интереса ради и не более того!

Ты удовлетворён ответом?
Цитата:
Crystallize писал:
Исчезнет страх.

С этим - к психоаналитику.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 15-12-2017 в 14:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Это всё нужно делать на плюсах, и точка.


Сорцы на плюсах конечно же выкладывать не будешь, замкнутый круг

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 15-12-2017 в 15:23:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это как делать брашевый салют, или танки с машинками на спирите:

Это не как делать брашевую хрень на спирите...
Цитата:
XaeroX писал:
Ты удовлетворён ответом?

Угу.
Цитата:
Ku2zoff писал:
: убить кучу времени и сил

На спирите, делая брашевый инвентарь - возможно...

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено XaeroX 15-12-2017 в 16:02:

Цитата:
FiEctro писал:
Сорцы на плюсах конечно же выкладывать не будешь, замкнутый круг

На самом деле полные сорцы не обязательны даже в случае плюсов. Посмотрим на халфу: движок закрыт, библиотеки открыты. А с их помощью можно не только инвентарь и рюкзак как в сталкере сделать, не только кодовые замки и всякие такие утехи - но даже шейдеры прикрутить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 15-12-2017 в 16:06:

Цитата:
XaeroX писал:
Буду искать программистов С++


Программист на C++ на выполнение геймплейной задачи типа написания инвентаря при прочих равных потратит не меньше времени чем программист на Lua. А денег при этом попросит в несколько раз больше.

Возьмем другую задачу
Ты работаешь над проектом. С тобой работает Вася - программист на Луа. Поскольку все программисты на C++ (включая тебя) в данный момент заняты более важными задачами, создание инвентаря было поручено Васе. Вася просит тебя вынести в Луа несколько функций. Твои действия?


Отправлено XaeroX 15-12-2017 в 16:19:

Цитата:
Government-Man писал:
А денег при этом попросит в несколько раз больше.

Потому что человек, который сумел постичь арифметику указателей, и с другими задачами, скорее всего, справится качественнее. А за качество нужно платить.
Цитата:
Government-Man писал:
Вася просит тебя вынести в Луа несколько функций. Твои действия?

Что значит - "Вася просит"? Когда создавался тикет на инвентарь, должно было быть обсуждение с менеджером проекта, которому лично я бы рассказал, что для этого нужно расширение апи. Следовательно, я получу свой тикет, Вася - свой. А там уже надо по приоритетам на планировании смотреть, в какой спринт это в итоге попадёт.
Надо нормально рабочий процесс строить, и половина проблем отпадёт сама собой. Приходите к нам в Crystice Softworks делать Perilous Warp - всё покажу и расскажу.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 15-12-2017 в 16:21:

(_-=ZhekA=-_) к тебе постепенно придёт понимание, что дело не в движках, которые ты выбираешь, а в людях, которые с тобой работают.
Но люди ненадежны, выбирать их тяжело, поэтому хочется от них абстрагироваться, положиться на мощный движок, в котором всё есть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 05:53. Страницы (20): « Первая ... « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »
Показать все 286 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024