HLFX.Ru Forum Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »
Показать все 54 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Какую OS вы используете? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5313)


Отправлено AntiPlayer 18-07-2019 в 11:42:

ХР не очень хорошо умеет в многомониторность. К интерфейсу семёрки и 10 привык быстро. Что-то нравится, что-то нет. Когда сажусь за ХР ощущаю максимальное неудобство. Особенно неудобно работать с несколькими приложениями на одном экране (не умеет она автоматически разбивать пополам экран для двух окон). Меню пуск полное говно, давно уже клавиатурой пользуюсь для запуска программ (открыл пуск, вбил три буквы и запустил).
Не показывает заполненность дисков изкаропки.
Не жуёт 16ГБ RAM.
Не работают последние версии браузеров.
Не работает большинство современных игор.
Долго загружается.
Почему всех раздражает UAC? Нажать "да", это проще чем вбить "su password" или перетянуть иконку приложения в папку установки (привет МакОс).

Линух настроил максимально похоже на Винду. Удивился, какие классные там есть программы для записи видео с экрана и векторный редактор. И все это задаром.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 18-07-2019 в 11:45:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Не работает большинство современных игор.

Да что современные игори? Чем они смогут нас, видавших виды, удивить?
А вот когда не работают старые игры из детства - вот это трагедия.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 18-07-2019 в 11:53:

Цитата:
nemyax писал:
У индусов между тем представления об утопших коровах максимально достоверные

но при этом чуждые европейцу.

Цитата:
FiEctro писал:
он настолько боится разных окошек и кнопок, что предпочитает чисто консольные тулзы.

ДМ-у часто приходится заниматься пакетной конвертацией и там консольные тулзы максимально удобны.

Цитата:
ForestGirl писала:
Ну должно же быть внятное объяснение, почему так лучше.

можно подумать в семёрке нам кто-то что-то объяснял или спрашивал. Девиз Микрософта знаете? То что подходит нам сгодится и для вас. Это еще худо бедно работало, когда эмиттером был Билли. Но когда его заменили на индусов.

Добавлено 18-07-2019 в 14:53:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Не показывает заполненность дисков изкаропки.
Не жуёт 16ГБ RAM.
Не работают последние версии браузеров.
Не работает большинство современных игор.
Долго загружается.

Это всё искуственно надуманные проблемы, созданные специально, чтобы согнать народ с XP. Прекрасно бы она понимала и DX10 и 64 гигабайта оперативы. Между прочим, я из реадми к тому же fix128 узнал занятную вещь, что XP SP1 видела изкаропки сколько угодно гигабайт памяти. А в SP2 это уже отключили. Но поскольку на тот момент у народа в среднем было по гигабайту памяти, это мало кто прочухал. Только уже постфактум.
Но мне другое интересно - работал ли хибернейт на SP1 при 16 гигабайтах оперативы и если работал, то насколько надёжно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 18-07-2019 в 12:55:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Меню пуск полное говно, давно уже клавиатурой пользуюсь для запуска программ (открыл пуск, вбил три буквы и запустил).

В 7 и 10 меню Пуск, Панель управления, и прочее с большим числом значков-настолько убогие что проще вбить руками с клавиатуры. До этого я до такого никогда не опускался.


Отправлено AntiPlayer 18-07-2019 в 12:56:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Это всё искуственно надуманные проблемы, созданные специально, чтобы согнать народ с XP

Но ведь даже если и так, я же их не могу решить. Что остаётся? Повиноваться.

Цитата:
XaeroX писал:
А вот когда не работают старые игры из детства - вот это трагедия.

Это тоже заставило меня пострадать некоторое время, но вроде отпустило

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено FiEctro 18-07-2019 в 12:56:

>> узнал занятную вещь, что XP SP1 видела изкаропки сколько угодно гигабайт памяти.

Тогда зачем вообще x64 архитектура?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Crystallize 18-07-2019 в 12:57:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Между прочим, я из реадми к тому же fix128 узнал занятную вещь, что XP SP1 видела изкаропки сколько угодно гигабайт памяти. А в SP2 это уже отключили.

Так это при БГ ещё отключили, получается.

Добавлено 18-07-2019 в 19:57:

Цитата:
FiEctro писал:
Тогда зачем вообще x64 архитектура?


Для 2040х годов.


Отправлено DEAD MAN 18-07-2019 в 13:00:

Машина с Вин7 - домашняя для всего подряд. Быстро по-программировать, поиграть во что-то не совсем новое, посидеть на РДАЧе и в интернетах.

Вин10 - одна на работе к которой по ремоуту захожу, чтоб ДотНетовские проекты сапортить и компилить. А вторая передислоцированная домой с работы, чтоб в современные игрушки ненапрягясь гонять или виртуалки запускать, а так стоит без дела.

Макбук Про 2018 с МакОСью Хай Сиерра (была бы моя воля, а не ущербного ИксКода, то сидел бы на Ёсемайте или Эль Капитане) - система чисто для разработки всего подряд, кроме ДотНета.


Отправлено Дядя Миша 18-07-2019 в 13:31:

Цитата:
Crystallize писал:
В 7 и 10 меню Пуск, Панель управления, и прочее с большим числом значков-настолько убогие что проще вбить руками с клавиатуры

да нет, у меня всегда квиклаунч служил для этих целей, я пуском почти не пользуюсь.

Цитата:
FiEctro писал:
Тогда зачем вообще x64 архитектура?

Большинство людей не понимают разницы между общей памтью которую может использовать система и памятью, которую может использовать одно приложение. 32-битные указатели могут адресовать максимум 4 гигабайта оперативы и это фундаментальный лимит который 32-битным приложениям невозможно обойти. Но это касается отдельно взятой программы. А вот ремаппинг памяти для использования большего объема ввели еще на первом пне, в первую очередь для будущих серверных решений, но постепенно это перекочевало и в настольные. Я имею в виду поддержку материскими платами. Там используется 48 битная адресация пространства памяти, а это значит что можно запустить к примеру 4 программы, каждая из которых отожрёт по 4 гигабайта и каждой из этих программ система выделит место именно в оперативной памяти, а не в своп-файле. Вы никогда не задумывались, почему нехватка памяти провоцирует увеличение свопа, который как раз может быть произвольного размера. Вот по этой самой причине виртуальной адресации. Для каждого приложения память начинается с нуля, а не с реального блока в физической памяти, причём 0x0000000 считается ошибочным и если программа туда обращается - вылетает исключение.
А вот 64-х битная платформа нам позволяет ровно одну вещь - адресовать одной программе более 4-х гигабайт оперативы. Но для практических нужд клиентской машины это требование фактически бессмысленно, т.к. в реальности приложениям просто не нужно столько памяти. Если какие-то научные рассчёты - там да. Если базы данных - да. Для домашнего использования это влечёт только негативные последствия ибо куча программистов перестала экономить память вообще. То Скайпы то Телеграммы отжирают по 400 мегабайт и никому нет до этого никакого дела. Примерно так же в 70-е американцы покупали машины с большим объемом двигателя и плевать хотели на экономию бензина (FFE).
Я думаю и здесь тенденция однажды развернётся. И тех, у кого мессенджер жрёт по полгигабайта со старта начнут яростно гнобить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено AntiPlayer 18-07-2019 в 13:37:

Цитата:
Crystallize писал:
До этого я до такого никогда не опускался.

Но это же увеличивает скорость работы....

Цитата:
Crystallize писал:
Пуск, Панель управления

Они не намного больше чем в ХР.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено FiEctro 18-07-2019 в 13:40:

AntiPlayer
Ты так замазал будто никто не увидит что у тебя там.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 18-07-2019 в 14:21:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Это тоже заставило меня пострадать некоторое время, но вроде отпустило

Вот видишь. Система тебя пережевала и выплюнула. Ты уже никогда не будешь прежним.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 18-07-2019 в 14:32:

Цитата:
FiEctro писал:
Ты так замазал будто никто не увидит что у тебя там.

Как будто кому-то интересно, что там у меня

Цитата:
XaeroX писал:
Вот видишь. Система тебя пережевала и выплюнула. Ты уже никогда не будешь прежним.

Я просто запустил одну старую игру, от которой тащился в детстве. Там какая то птица летала с магнитом и собирала маленькие танки. Так вот, игра оказалась тем еще говном и все мои приятные ностальгические чувства рассыпались. Так зачем же рисковать с другими и тратить время на запуск?

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 18-07-2019 в 14:57:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Так вот, игра оказалась тем еще говном и все мои приятные ностальгические чувства рассыпались.

У меня такого не было ни с одной игрой. Если она мне не нравилась в детстве - то не нравится и сейчас, и наоборот. А вот чтобы в детстве нравилось, а сейчас кажется говном - я не понимаю, как это возможно. Разве что ты пережил блокаду Ленинграда и стал другим человеком?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 18-07-2019 в 15:49:

Цитата:
XaeroX писал:
У меня такого не было ни с одной игрой.

Ну некоторые люди обладают врожденным чувством вкуса.


Цитата:
XaeroX писал:
Если она мне не нравилась в детстве - то не нравится и сейчас, и наоборот.

Зато тебе сейчас почти ничего не нравится из новых игорь.

Цитата:
XaeroX писал:
Разве что ты пережил блокаду Ленинграда и стал другим человеком?


А бывают первые предустановленные игры и ты играешь, в то что имеешь не имея возможности купить или достать что-то другое. Пришлось любить наименьшее говно из имеющегося разнообразия. Да и вообще в детстве трава была зеленее.

__________________
I tell you to enjoy life


Временная зона GMT. Текущее время 19:24. Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »
Показать все 54 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024