HLFX.Ru Forum Страницы (8): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 106 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Куда подевались программисты? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5761)


Отправлено Дядя Миша 27-11-2021 в 18:55:

Цитата:
XaeroX писал:
Если всё устроено из известных нот, зачем вообще писать новую музыку?

Так если ты не заметил, то с новой музыкой всё хуже и хуже

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 27-11-2021 в 19:42:

Дядя Миша
Скажи это питонщикам. У них большинство нейронок на одной и той же либе завязано.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 27-11-2021 в 19:43:

Цитата:
FiEctro писал:
Программисты Валве запутались в собственном коде.

Посмотрел, ну что сказать - в компании были (есть?) серьёзные проблемы с культурой.
По возможности такие компании нужно избегать. Либо - если чувствуешь себя терминатором - приходить и создавать им правильную культуру.
Это без иронии - так на самом деле бывает, и хороший менеджмент это поощряет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 28-11-2021 в 05:58:

Цитата:
FiEctro писал:
У них большинство нейронок на одной и той же либе завязано.

По твоему нейронные сети можно реализовать каким-то иным способом?
Алгоритм там всегда один и тот же, в изменениях не нуждается.

Цитата:
XaeroX писал:
в компании были (есть?) серьёзные проблемы с культурой.

Анархия там. И стакан портвейна.

Добавлено 28-11-2021 в 08:58:

Мне в вальвовских комментариях больше всего нравятся ремарки "Келли в курсе" "Джон знает" ну итд. Потом эти люди уволятся и станет совсем интересно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 28-11-2021 в 06:17:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Потом эти люди уволятся и станет совсем интересно.

По крайней мере стало понятно, почему не вышли ни эпизод3, ни хл3. Видать, те, кто был в курсе и что-то знал, вышли на пенсию.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 28-11-2021 в 09:22:

Цитата:
Дядя Миша писал:
о твоему нейронные сети можно реализовать каким-то иным способом?
Алгоритм там всегда один и тот же, в изменениях не нуждается.


Вроде как да, но скорее в той либе они уже все есть, я не знаю. Не изучал этот вопрос так плотно

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено AntiPlayer 28-11-2021 в 09:57:

Цитата:
XaeroX писал:
А вы заметили, что в последнее время компаниям всё сложнее найти толковых программистов?


Так во всех сферах. Трудно найти толкового инженера, трудно найти отличного маркетолога, да даже хорошего сантехника найти трудно.

Цитата:
XaeroX писал:
Что происходит с индустрией? Куда мы катимся?

Индустрия развивается быстрее, чем успевают коваться кадры. Тем более качественные.

Цитата:
Ku2zoff писал:
То есть пишут ПО для нужд обороны, космических программ, и т.д. Потому что там им действительно хорошо работается.

Госконторы это худшее место, туда идут кадры довольно низкого уровня. По крайней мере в России.
Говорю, как человек отработавший в 2011-12 годах в госконторе на должности C++ программиста почти полтора года, при этом я успешно создал и зарелизил там пару сервисных приложений для "умных" измерителей состава воздуха. В С++ я понимал ничего. Как и сейчас.


Цитата:
XaeroX писал:
Поэтому вместо фреймворков лучше в совершенстве выучить один популярный язык

Как можно учить фреймворк ДО обучения языку?

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено FiEctro 28-11-2021 в 10:51:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Так во всех сферах. Трудно найти толкового инженера, трудно найти отличного маркетолога, да даже хорошего сантехника найти трудно.


Вот кстати да, сам убедился когда нанимал людей шкаф устанавливать. Пришлось после них самому все косяки исправлять.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 28-11-2021 в 18:18:

Цитата:
FiEctro писал:
Вроде как да, но скорее в той либе они уже все есть, я не знаю

Я не против сервисных либ, как таковых. Я против чужих фреймворков.
Ладно бы он был один универсальный, но их же наделали хрен знает сколько.


Цитата:
FiEctro писал:
Вот кстати да, сам убедился когда нанимал людей шкаф устанавливать

А шкаф устанавливали без матов и без перекуров?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 28-11-2021 в 18:25:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А шкаф устанавливали без матов и без перекуров?

Я как-то, ещё в РФ, вызвал сантехника для установки водосчётчиков, и он мне отлично спаял медь. А потом, спустя какое-то время, пришли сантехники из ЖЭКа и случайно мне эту медь болгаркой порезали. Ну, рука сорвалась, с кем не бывает?
Вот это был мат-перемат, вот это я понимаю.

Добавлено 28-11-2021 в 13:25:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Как можно учить фреймворк ДО обучения языку?

Есть разные уровни обучения языку. Самый базовый - это ключевые слова, операторы, циклы, в общем, основы синтаксиса. Чуть глубже - уже стандартная библиотека, детали синтаксиса. На самом глубоком уровне начинаются страшные аббревиатуры - RVO, ADL, SFINAE и прочее.
Так вот, любители осваивать фреймворки, кмк, обычно останавливаются на втором уровне, если не на первом. Ну просто потому, что третий не нужен - за них его изучили авторы фреймворка.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 29-11-2021 в 08:03:

Цитата:
XaeroX писал:
Так вот, любители осваивать фреймворки, кмк, обычно останавливаются на втором уровне, если не на первом. Ну просто потому, что третий не нужен - за них его изучили авторы фреймворка.


Судя по всему, глубокое знание языка не так сильно влияет на зарплату, как умение на популярном фреймворке наговнять быстро проект. Я пришел к такому выводу на основе просмотра вакансий и зарплат.

Когда я начал ходить по собесам на вакансии выше джуна, то почти перестал встречать вопросы по теме языка. Обычно, спрашивают об опыте и умении работать с фреймворками.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 29-11-2021 в 08:44:

AntiPlayer
Глубокое знание языка очень сильно влияет на зарплату, имхо, но косвенно. На этапе собеседований, да, особо не влияет. Да как впрочем и знание фреймворков - в нормальных компаниях. Все же понимают, что сегодня один фреймворк, а завтра другой, а программист будет этот же, потому что нового фиг найдёшь. О чём, собственно, и сабж.

Добавлено 29-11-2021 в 03:44:

Цитата:
AntiPlayer писал:
почти перестал встречать вопросы по теме языка

А ты походи по вакансиям с++ девелопера.
Там своя атмосфера, и это не случайно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 29-11-2021 в 08:56:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А шкаф устанавливали без матов и без перекуров?


Да не, всё на полном доверии, над душой не стоял и жестких сроков не устанавливал. И всётаки видать - зря.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 29-11-2021 в 09:46:

Своего мастера находишь не с первого раза =)


Отправлено AntiPlayer 29-11-2021 в 10:01:

Цитата:
XaeroX писал:
А ты походи по вакансиям с++ девелопера.

Это мне только в кошмарах может присниться.

Кстати, весной этого года сам искал программиста для одной компании. Навыки были не самые жесткие, всего лишь CSS+HTML+Python и опыт работы с Докером и AWS. На $2500 в России даже откликов почти не было, а те, что пришли оказались очень сомнительного качества. И знаешь в чем самая проблема? Не в том, что плохо знают технологию и язык, а в том что просирают собственноручно установленные сроки, не умеют честно говорить о незнании каких-либо вещей и постоянно перекладывают ответственность.

__________________
I tell you to enjoy life


Временная зона GMT. Текущее время 18:04. Страницы (8): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 106 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024