![]() |
Страницы (2): « 1 [2] Показать все 20 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Сплющить BSP-дерево в список (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4123)
nemyax делаешь BSP-дерево с одним листом и ога.
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
nemyax
Я, видимо, так и не уловил суть - для чего ты это делаешь.
Ты хочешь нарисовать модельку, которая хранится в виде двоичного дерева?
Ну так и рисуй, обходя дерево. Хоть с рекурсией, хоть с итерацией - оба варианта довольно просто реализуются.
__________________
XaeroX
Я делаю экспорт из блендера в ихний формат статик-мешей .bin. Пока на объекте нет текстуры с альфа-каналом, всё рендерится нормально с тем порядком фейсов, который был в блендере. Но если такую текстуру подключить, начинаются проблемы с сортировкой по глубине.
По-старинке люди гонят меши в этот формат через утилиту bsp.exe, которая делает понятно что. Если импортировать такой бин в блендер и экспортировать заново (Дядя Миша, именно откашляв всё в одну ноду), то там всё сортируется корректно. Я поэтому и сделал вывод, что достаточно дать фейсы в ожидаемом порядке.
По сути в блендере мне требуется только переиндексировать фейсы. Но без дерева это вряд ли получится. Или получится?
__________________
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
Временная зона GMT. Текущее время 19:46. | Страницы (2): « 1 [2] Показать все 20 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024