![]() |
Страницы (2): « 1 [2] Показать все 419 сообщений этой темы на одной странице |
HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Нубские вопросы по J.A.C.K (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4930)
Лет десять практически не прикасался к маппингу, а тут внезапно пробило - решил уже не возвращатсья к хаммеру, и поставив джек с удивлением обнаружил что многие хоткеи из хаммера, которыми я по старой памяти пытаюсь пользоваться в джеке совсем не работают или завязаны на другие действия. К прмеру, старый хаммеровский хоткей выравнивания вьюпортов CTRL+A теперь выделяет всё, а CTRL+F6 вообще непонятно что делает. После хаммера непривычно, при текстурировании очень уж часто приходится растягивать 3д вид, и потом быстро возвращаться к стандартной конфигурации окон. Сколько ни пробовал никак не могу привыкнуть к новым комбинациям, то и дело выделяю всю карту, вместо привычного действия.
Собственно вопрос: можно ли как-то переназначить хоткеи? В настройках не нашёл, может какую cfg-шку подправить можно? Если эта фича есть в стим версии то вопрос снят.
XonXT
Я менял хоткеи в Джеке только в исключительных случаях, стараясь по-максимуму сохранять старые. Список хоткеев есть в меню Help.
XonXT, попробуй перепривыккнуть к Shift-Z для разворачивания-сворачивания вьюпорта.
__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!
Возможность кастомизации это всегда плюс.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!
__________________
My Projects: download page
F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме
C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'
У ноутбучных встроек он вечно не поддерживает что то.__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!
Приветствую, возможно ли в Джеке увеличить масштаб интерфейса через настройки редактора? Пробовал использовать возможности Windows : "Изменить параметры высокого DPI", только вот изменения масштаба действует на всю систему в целом. При этом для самого редактора масштаб применяется только на текст, а иконки остаются по-прежнему маленькими.
chakki.skrip
Это уже обсуждалось. К сожалению, в Qt4 нет возможности нормального применения масштаба. 
XaeroX Приветствую!
Есть такой вопрос. Использую Стимовский Джек, и вот что то после последних апдейтов он стал конкретно так фризить при полете в 3д виде и при взаимодействии с 2д видом. В основном это происходит на довольно загруженных картах в плане энтитей и брашах. Уже много чего перепробовал в настройках, даже "test - Experimental test branch" переключал в Стиме - ничего не помогает. Может есть какие идеи? В конфигах например что то есть? Если что вот спеки ПК:
FX-8370
GTX 1060 6gb
16gb RAM
2000GB HDD (возможно Джеку уже нужен SSD?)
Драйвера на видяху стараюсь регулярно обновлять (через GeForce Experience).
__________________
Участник проекта Half-Life Field Intensity
Hazard Team Discord
chub
Какая версия джека?
Я не помню, чтобы менял что-то крупное в отрисовке в последние годы.
У меня GTX 1660 Ti, всё работает хорошо, драйвера не обновляю.
Возможно, дело в какой-то новой версии драйверов.
XaeroX
Версия Джека - 1.1.3773 (64-bit)
Кстати, забыл ещё ОС указать - сижу на Win10 Pro.
Версия драйвера сейчас - 566.36
В принципе то я могу откатить версию драйвера ради теста, но на какую версию лучше?
__________________
Участник проекта Half-Life Field Intensity
Hazard Team Discord
Чтобы отбросить банальное, цпу и гпу точно не перегреваются?

__________________
Участник проекта Half-Life Field Intensity
Hazard Team Discord
Раз игры играют, то на перегрев не похоже. Я однажды на своем пыльном ведре словил похожие фризы из-за перегрева, но в том случае это проявлялось и в игрушках, и в редакторе.
XaeroX откат драйвера и правда помог, спасибо! Лагает все равно чуток после запуска, но через минуту-две перестает. Хоть маппить теперь спокойно можно 
__________________
Участник проекта Half-Life Field Intensity
Hazard Team Discord
chub
Да, странная тема. Может, в новой версии драйверов исправят. 
XaeroX
Возможно это у меня где то в самой винде пакость, т.к. я ее почти год назад переустанавливал. Либо в Настройках NVIDIA, хотя я обычно запоминаю что там настраиваю и в случае чего сбрасываю настройки по дефолту.
__________________
Участник проекта Half-Life Field Intensity
Hazard Team Discord
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность включить отображение краев текстуры? (К примеру, на большую поверхность я применил небольшую, но безшовную текстуру и хочу в 3D-виде посмотреть, как она повторяющейся плиткой легла.)
Hypax
UV grid
Объясните, пожалуйста, как пользоваться "Do not replace textures (mark found solids")
Выбрал текстуру, выдало "1 objects marked". На карте ничего не выделено. Как мне найти этот объект?
Ответ нашел:
https://hlfx.ru/forum/showthread.ph...1764#post201764
__________________
Мой мод на Xash
| Временная зона GMT. Текущее время 15:32. | Страницы (2): « 1 [2] Показать все 419 сообщений этой темы на одной странице |
На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024