HLFX.Ru Forum Страницы (150): « Первая ... « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » ... Последняя »
Показать все 2239 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Предложения по развитию редактора (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4448)


Отправлено Garux 04-09-2016 в 09:47:

Цитата:
XaeroX писал:
В халфе и ку1 нет шойдеров, там прозрачность захардкодена в плагине, увы.

А чёб тогда в какой-либо форме не разрешить грузить шейдеры в этих играх тоже?
Наткнулся на пример в радианте:
common-hydra.shader
C++ Source Code:
1
// Sample editor shader script by Hydra
2
// Note: these shader scripts are used ONLY by the gtkradiant editor and are
3
// ignored by all compiler tools.
4
 
5
textures/common-hydra/aaatrigger
6
{
7
  qer_trans 0.50
8
}
9
 
10
textures/common-hydra/clip
11
{
12
  qer_trans 0.50
13
}
14
 
15
textures/common-hydra/hint
16
{
17
  qer_trans 0.50
18
}
19
 
20
textures/common-hydra/skip
21
{
22
  qer_trans 0.50
23
}
24
 
25
textures/common-hydra/origin
26
{
27
  qer_trans 0.50
28
}

Пускай юзер настраивает, что ему любо; другие qer_ тоже могут пригодиться.


Отправлено XaeroX 04-09-2016 в 10:36:

Цитата:
Garux писал:
А чёб тогда в какой-либо форме не разрешить грузить шейдеры в этих играх тоже?

Пушо формат шойдеров - задаётся в плагине. В ку3 он один, в волатиле другой.
Можно, конечно, сделать и для халфы свой, упрощённый, но это, во-первых, делать надо, а во-вторых - пользователей обучать. В то время как некоторые до сих пор хоткеи запомнить не могут.


Отправлено Дядя Миша 05-09-2016 в 07:19:

Цитата:
Garux писал:
common-hydra.shader

Это же империалистическая гидра - угнетатель трудящихся!

Шойдеры я сам сделаю, если мне когда-нибудь камрад Ксерокс предоставит сорцы плагина. Но не для халфы, конечно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 05-09-2016 в 15:33:

Поиск солидов и энтитей по имени использованной текстуры.


Отправлено XaeroX 05-09-2016 в 15:49:

Crystallize
Имеется.


Отправлено Crystallize 05-09-2016 в 16:06:

XaeroX но он же сейчас чисто для замены текстур?


Отправлено XaeroX 05-09-2016 в 18:59:

Crystallize
Посмотри внимательнее. Там есть галочка "Don't replace textures, mark found solids".
Справедливости ради замечу, что оно и в хаммере есть.


Отправлено FiEctro 06-09-2016 в 08:08:

Цитата:
XaeroX писал:
Пушо формат шойдеров - задаётся в плагине. В ку3 он один, в волатиле другой.
Можно, конечно, сделать и для халфы свой, упрощённый, но это, во-первых, делать надо, а во-вторых - пользователей обучать. В то время как некоторые до сих пор хоткеи запомнить не могут.


У тебя уже имеется готовая шейдерная система с документацией для халфы, вернее для ХЛФКС. Почему бы её не использовать?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 06-09-2016 в 08:26:

FiEctro потому что она плохая.


Отправлено Дядя Миша 06-09-2016 в 11:39:

XaeroX ты бы вот доделал HLFX 0.6 и народ бы сразу заинтерисовался.
Уже шестой год предлогаю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 06-09-2016 в 12:07:

XaeroX
А что в ней плохого? Синтаксис там ИМХО очень схож с кутришным.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 06-09-2016 в 12:18:

Цитата:
Дядя Миша писал:
народ бы сразу заинтерисовался

курица не птица, либералы не электорат, фиектро не народ.

Добавлено 06-09-2016 в 19:18:

Цитата:
FiEctro писал:
А что в ней плохого?

Всё, кроме синтаксиса.


Отправлено nemyax 08-09-2016 в 20:20:

Цитата:
XaeroX писал:
Увы, Qt не умеет кроссплатформенно брать информацию о нажатых буквенных клавишах независимо от раскладки, т.к. обрабатывает системные события типа WM_CHAR, а они уже оттранслированы по раскладке.

Кто-нибудь знает, в свежем wx тоже такая бодяга?


Отправлено Ku2zoff 15-09-2016 в 10:05:

Дико накаляет то, что при открытии карты камера всегда располагается по центру, а не в том месте, где находилась, когда последний раз сохранял карту. Это как-то настраивается?

Добавлено 15-09-2016 в 17:05:

Jack 1.1.1064 Win x64, сохраняю в jmf.


Отправлено XaeroX 15-09-2016 в 10:52:

Ku2zoff переключись в режим камеры и установи пользовательскую камеру. Тогда будет сохранять.


Временная зона GMT. Текущее время 09:18. Страницы (150): « Первая ... « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » ... Последняя »
Показать все 2239 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024