HLFX.Ru Forum
Показать все 114 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Нужен ли вам HLFX 0.6? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4915)


Отправлено Дядя Миша 20-12-2016 в 19:48:

Нужен ли вам HLFX 0.6?

Если кто-то вдруг не знает или забыл, я напомню, что HLFX 0.6 - это такой мод под халфу, навроде спирита или ксаш-мода с богатами возможностями для мододела. И там у нас есть кастомные декали, бамп, спекуляр, физика, кутришные шейдеры и вроде бы даже машинки есть с фарами и стенсильные тени.
Ксерокс по каким-то причинам его народу так и не выложил, и последние 8 лет его использовал один только Жэка. На самом деле там имелись кои-какие проблемы связанные с тем, что привязка к халфе осуществлялась через хаки, что в свою очередь порождало разные проблемы.
Но под ксашем можно всё это дело вызвать из серверного и физического интерфейсов, разом решив кучу проблем. И скорость работы вырастет и декали будут сохраняться и глючить будет значительно меньше.
Ну вообщем смысл в такой переделке однозначно есть и он не отнимет много времени.
Поэтому я решил запилить этот опрос, чтобы узнать насколько это всё народу нужно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ILZM 20-12-2016 в 19:57:

Да, давайти выпустите еще один мод, чтобы и так бедная графа ксаш-мода на их фоне выглядела еще хуже


Отправлено Дядя Миша 20-12-2016 в 20:01:

ILZM ктож тебе не давал ксаш-моду написать современный рендерер, а?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 20-12-2016 в 20:13:

Почему изначально этого не сделали?


Отправлено ncuxonaT 20-12-2016 в 20:21:

Только чтобы поиграть в мод Евгения.


Отправлено XaeroX 20-12-2016 в 20:36:

HLFX это анахронизм. Он был хорош в своё время, а сейчас есть волатила, параноя-рендер, юнити, в конце концов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-12-2016 в 21:01:

Цитата:
XaeroX писал:
Он был хорош в своё время

Хорошесть чего-либо определяется критической массой населения, которые этого хотят. Одни хотят шестой технологический уклад, а другие хотят духовность. Помоему довольно странно их заставлять.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-12-2016 в 21:08:

Дядя Миша
"Миллион мух не может ошибаться"?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-12-2016 в 22:00:

XaeroX речь не об том, кто ошибается, а кто нет. У разного общества в разное время разные потребности. Вон неграм построили многоэтажку, а они в шахту лифта я извиняюсь, начали гадить. Ну вот удобнее им так.
Понятно же что для негра надо было строить пальму и давать ему банан (о чорт опять про бананы )

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 20-12-2016 в 22:54:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Хорошесть чего-либо определяется критической массой населения, которые этого хотят. Одни хотят шестой технологический уклад, а другие хотят духовность. Помоему довольно странно их заставлять.


Критическая масса населения не имеет своего мнения. Она думает и действует так, как ей говорят по телевизору.

Цитата:
ncuxonaT писал:
Только чтобы поиграть в мод Евгения.


Что, хотите сказать, что у него исходники хлфх есть?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Дядя Миша 20-12-2016 в 23:40:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Критическая масса населения не имеет своего мнения. Она думает и действует так, как ей говорят по телевизору.

Очень ошибаешься. Еще как имеет. В противном случае у нас бы все подъезды были чистые. Но критической массе комфортнее гадить у себя под носом. И ездить на красный свет, пока никто не видит. И никаким телевизором ты это не исправишь.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Что, хотите сказать, что у него исходники хлфх есть?

Теперь уже не понятно. Видимо не полные. А Ксерокс свои так вообще потерял.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-12-2016 в 02:48:

Дядя Миша
Ну что ж, раз так хочешь опросить негров на предмет нужности пальм и бананов - давай опросим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 21-12-2016 в 05:06:

В хлфх на самом деле очень много всего интересного и вкусного, но кое что можно было бы добавить.
Если выростет фпс. В хлфх все будет работать, так как изначально это планировалось.
Убрать .ехе для его запуска, а то как-то странно, что два экзешника, народ путается. В данный момент некоторые фичи не работают под ксашем + имеет свои баги.
Я за, если хлфх буде лучше и чтобы его потом юзали все, кто хочет! Тем более у меня уже есть готовый проект!


Отправлено FiEctro 21-12-2016 в 06:41:

Мне кажется стоит перенести часть наработок просто в XashXT. Всеравно Ксерокс несмотря на разговоры что это анахронизм и уже не актуально, не даст сорцы открыть.

Если он разрешит, я может быть даже зарелижу недоделанный интро эпизод HLFX:Single.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Теперь уже не понятно. Видимо не полные. А Ксерокс свои так вообще потерял.


Ну да, Ксерокс до сих пор не делает бэкапы, ктобы мог подумать

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ku2zoff 21-12-2016 в 07:15:

Мне интересно это пока исключительно как игроку. Думаю, что под ксашем всё-таки менее бажно будет работать, да и побыстрее. Так что хотелось бы.


Отправлено Дядя Миша 21-12-2016 в 07:43:

Цитата:
FiEctro писал:
Всеравно Ксерокс несмотря на разговоры что это анахронизм и уже не актуально, не даст сорцы открыть.

Об открытии сорцев речь не идёт. Из чего ты вообще такой вывод сделал?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 21-12-2016 в 08:53:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Об открытии сорцев речь не идёт. Из чего ты вообще такой вывод сделал?


Вот с этого и инадо было начинать.
Если нет открытых сорцов, то нафиг вообще нужно. Очередная анально огороженная платформа, куда ничего своего не добавишь и ничего оттуда себе не возьмёшь.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено XaeroX 21-12-2016 в 09:59:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
куда ничего своего не добавишь

Что ты туда добавить собрался? Вы с Мастером редимир в XDM добавить десять лет не могли, по его словам, это занимает месяцы, видите ли. И это при открытых сорцах!
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
и ничего оттуда себе не возьмёшь

И int на uint32_t не позаменяешь, вот беда.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 21-12-2016 в 10:11:

Дядя Миша
XaeroX
Решайте вопрос с сорцами и правкой багов раз создали тему. Просто мне нужно тестерам отдавать, а потом делать релиз.


Отправлено Ghoul [BB] 21-12-2016 в 10:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Что ты туда добавить собрался? Вы с Мастером редимир в XDM добавить десять лет не могли, по его словам, это занимает месяцы, видите ли. И это при открытых сорцах!


Д мало ли что? Оружие, монстров, три семёрки всякого, в общем...

Кто "Мы"-то? Я Редемир добавил. За сутки. Только смысл в этом? В официальный релиз это всё равно не уйдёт...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено FiEctro 21-12-2016 в 13:00:

С закрытыми сорцами лучше взять юнити

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 21-12-2016 в 13:05:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Решайте вопрос с сорцами и правкой багов раз создали тему

Весь вопрос базировался на том аспекте, что у тебя наличествуют полные сорцы. Нет сорцев - нет предмета обсуждения.
Вот вы с Ксероксом разберитесь есть ли у вас эти сорцы или нет.
Потому что если сейчас ничего не найдем, я больше к этой теме возвращаться не намерен.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 21-12-2016 в 13:18:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Весь вопрос базировался на том аспекте, что у тебя наличествуют полные сорцы. Нет сорцев - нет предмета обсуждения.
Вот вы с Ксероксом разберитесь есть ли у вас эти сорцы или нет.
Потому что если сейчас ничего не найдем, я больше к этой теме возвращаться не намерен.

У меня только клиент, сервер и вгуи. Больше у меня ничего нет!
Все остальное у Ксера!


Отправлено nemyax 21-12-2016 в 13:32:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
вгуи

На замену проприетарному годится?


Отправлено FiEctro 21-12-2016 в 13:39:

nemyax
Тот вгуи тоже проприетарный.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 21-12-2016 в 14:03:

Там кастомные классы вгуи из хлфх, они основаны на классах вгуи хл.
Но, кстати, тот знаменитый хук, кажись, именно в них.

Добавлено 21-12-2016 в 21:03:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот вы с Ксероксом разберитесь есть ли у вас эти сорцы или нет.

Ну какие именно сорцы нужны?
Там остались сорцы скриптовой системы - вряд ли там что-то сломано.
Сорцы рендера - вот тут да, может быть, что-то несовместимое с ксашем имеется.
Сорцы физики - она там не очень доведена до ума была, и емнип Жэка её не использовал в моде.
В общем, сорцы рендера я могу дать. Но опять же - оно реально кому-то нужно? Судя по опросу, хлфх интересует только двоих человек. Да и то один из них - FiEctro, голосовал ради хайпа, то есть можно сказать, что там полтора человека, а не два.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 21-12-2016 в 14:32:

Цитата:
XaeroX писал:
Да и то один из них - FiEctro, голосовал ради хайпа, то есть можно сказать, что там полтора человека, а не два. [/B]


Вот что за привычка говорить за других? Я же не пишу за тебя, ради чего ты голосовал? Да малоли какая там должна быть причина? Я тебя вообще ни к чему не обязываю, поступай как считаешь нужным

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 21-12-2016 в 15:18:

XaeroX
В каждой из библиотек есть разные баги!
Если у дм есть желание, то отдай ему все сорцы, чтобы он адаптировал его к ксашу! Я думаю все будут довольны и каждый уже сам будет решать, что ему юзать.
Жаль, что хлфх пропадает, ведь на нем можно много чего сделать красивого!

Ps свой мод я уже сделал!


Отправлено Ghoul [BB] 21-12-2016 в 15:49:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
У меня только клиент, сервер и вгуи. Больше у меня ничего нет!
Все остальное у Ксера!


А этого мало что-ли?

Добавлено 21-12-2016 в 18:49:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Ps свой мод я уже сделал!


Проваливания сквозь стенки на картах пофиксил?
Возможность выбираться из "мест, откуда нельзя выбраться" осуществил?
Стёкла менее глазо-мозголомными сделал?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 21-12-2016 в 16:01:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:

Проваливания сквозь стенки на картах пофиксил?

Это видимо баг в коде.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Стёкла менее глазо-мозголомными сделал?

Да, сделал.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Возможность выбираться из "мест, откуда нельзя выбраться" осуществил?

Сделаю позже.

Добавлено 21-12-2016 в 19:01:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
А этого мало что-ли?

Хз, я не кодер!


Отправлено Дядя Миша 21-12-2016 в 17:09:

Цитата:
XaeroX писал:
Судя по опросу, хлфх интересует только двоих человек.

Да вот это тожы интересно конечно. Ну подождем до конца недели, тогда и определимся уже точно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 21-12-2016 в 17:14:

Опрос не совсем корректный... Слишком много не нужных вариантов.
Я, думаю нужно всего два варианта - это Да или Нет!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2016 в 10:57:

Что вы там решили по поводу хлфх?


Отправлено FiEctro 23-12-2016 в 12:02:

(_-=ZhekA=-_)
Это нарочно сделано, чтобы оттянуть голоса . Один пункт "Да", остальные можно трактовать как угодно.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 23-12-2016 в 12:12:

FiEctro
Раз голоса оттягиваются - значит, народ не желает голосовать прямолинейно. А значит, ничего ему на самом деле не нужно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2016 в 12:30:

XaeroX
Ни к чему вообще это голосования, так как на этом форуме мало народу для этого...
Можно, как-нибудь ускорить процесс принятия решения?!
Да или нет, что сложного? Мне релиз нужно делать, а вы тут резину тяните на ровном месте! Будте так добры решить этот вопрос до сегодняшнего вечера!


Отправлено ~ X ~ 23-12-2016 в 12:36:

Цитата:
XaeroX писал:
А значит, ничего ему на самом деле не нужно.

Это ответ примерно на 99% всей деятельности на форуме.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено Дядя Миша 23-12-2016 в 14:30:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Что вы там решили по поводу хлфх?

Ну ты же сам говоришь - опрос некорректный, в плане принятия решений.
То есть те которые проголосовали за "раньше ждал, а сейчас не знаю" их в какую категорию отнести? Давай-ка лутьшы ты сам такой опрос запилишь.
И там задашь варианты какие тебя точно устраивают. И на основании этого опроса примем окончательное решение. Этот опрос он скорее предварительный, чтобы выяснить примерные умонастроения в массах.
А нам надо вопрос ребром поставить, как ты любишь. Да или нет.
Вот и посмотрим.

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Можно, как-нибудь ускорить процесс принятия решения?!

Ты не понимаешь сути процесса.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну вообщем смысл в такой переделке однозначно есть и он не отнимет много времени.

Из этой фразы никоим образом не следует, что я побегу портировать HLFX на ксаш, едва получив в распоржение сорцы. Потому что во первых новый год на дворе, время всяческих каникул и отпусков. Т.е. ориентировочно после 10-го января и не раньше я смогу приступить. А за это время народ уже проголосует в новом опросе как надо. А во вторых, мне же надо разобраться с этими сорцами как следует, HLFX вполне сложная конструкция. Так что если ты планируешь выпустить свой мод до нового года, то выпускай прямо так на халфе, уж как есть. Или на ксаше, я уже запутался что ты там такое сделал. А потом уже я сделаю апдейт к этому делу, у меня в планах подружить HLFX с VHLT, чтобы освещение было приятнее, да и те компиляторы морально устарели. Но всё это требует времени. Так что если тебе надо закрыть гештальт - делай это смело. Это хужы нет ничего, чем зависеть от кого-то другого, тем более от тех, кто тебе ничего не должен и изъявляет лишь добрую волю, основанную на каких-то собственных соображениях. В качестве примера могу вспомнить всё ту же модельку шамблира которую мне 7 лет делали.

Цитата:
~ X ~ писал:
Это ответ примерно на 99% всей деятельности на форуме.

На вот рассказ небольшой прочитай. Прямо про тебя: http://zoschenko.info/cat/194/59.html

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2016 в 14:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Из этой фразы никоим образом не следует, что я побегу портировать HLFX на ксаш, едва получив в распоржение сорцы. Потому что во первых новый год на дворе, время всяческих каникул и отпусков. Т.е. ориентировочно после 10-го января и не раньше я смогу приступить. А за это время народ уже проголосует в новом опросе как надо. А во вторых, мне же надо разобраться с этими сорцами как следует, HLFX вполне сложная конструкция. Так что если ты планируешь выпустить свой мод до нового года, то выпускай прямо так на халфе, уж как есть. Или на ксаше, я уже запутался что ты там такое сделал. А потом уже я сделаю апдейт к этому делу, у меня в планах подружить HLFX с VHLT, чтобы освещение было приятнее, да и те компиляторы морально устарели. Но всё это требует времени. Так что если тебе надо закрыть гештальт - делай это смело. Это хужы нет ничего, чем зависеть от кого-то другого, тем более от тех, кто тебе ничего не должен и изъявляет лишь добрую волю, основанную на каких-то собственных соображениях. В качестве примера могу вспомнить всё ту же модельку шамблира которую мне 7 лет делали.

Вот, это уже какая-то ясность! Так и сделаю выпущу, как есть. Если тебе дадут сорцы и ты все это дело в будущем сделаешь, то можно будет сделать обновление!


Отправлено nemyax 23-12-2016 в 14:47:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Если тебе дадут сорцы и ты все это дело в будущем сделаешь, то можно будет сделать обновление!

Да он тебя вместо того напараною перетащит =)


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2016 в 15:28:

Exclamation

Цитата:
nemyax писал:
Да он тебя вместо того напараною перетащит =)

Не перетащит. Я с халфой 1 и ксашем завязал НАВСЕГДА! инфа 5000%


Отправлено Дядя Миша 23-12-2016 в 17:58:

(_-=ZhekA=-_) ты создай пока правильный опрос про HLFX.
А то опять скажешь что голосовали не те и не туда.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2016 в 18:16:

Цитата:
Дядя Миша писал:
(_-=ZhekA=-_) ты создай пока правильный опрос про HLFX.
А то опять скажешь что голосовали не те и не туда.

Я ничего создавать не буду. Это твоя инициатива. С Ксером сам разбирайся по поводу хлфх.


Отправлено Дядя Миша 23-12-2016 в 18:23:

(_-=ZhekA=-_) то есть тебе оно нужно еще меньше других? Ок.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2016 в 19:00:

Цитата:
Дядя Миша писал:
(_-=ZhekA=-_) то есть тебе оно нужно еще меньше других? Ок.

Я думаю, что все эти опросы полный бред, вот и все! Если у тебя есть желание, то просто бери сорцы и делай, если нет, то не делай - все предельно просто. Кому нужно тот в любом случаи будет юзать.


Отправлено XaeroX 23-12-2016 в 19:29:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Кому нужно тот в любом случаи будет юзать.

А зачем тратить время, если никому на самом деле не нужно?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2016 в 21:34:

Unhappy

Цитата:
XaeroX писал:
А зачем тратить время, если никому на самом деле не нужно?

В создание самого хлфх было вложено много сил и времени и будет очень жаль, если это все пропадет!


Отправлено Дядя Миша 23-12-2016 в 21:48:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Я думаю, что все эти опросы полный бред, вот и все!

Зря ты так. Вон в соседней теме выяснили что в XDM играет ровно 4 человека, да и то троих заставляют.

Добавлено 24-12-2016 в 00:48:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
В создание самого хлфх было вложено много сил и времени и будет очень жаль, если это все пропадет!

Вот и я так думаю. Но Ксерокс считает что он морально устарел и уже никому не нужен. Хотя после фото-обзора на новый арранджемент я чота засомневался.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 24-12-2016 в 06:28:

(_-=ZhekA=-_)
Оно не пропадёт. Я на нём учился делать движки. Приобретённые знания ушли в разработку джека и волатилы. Джек, как видите, не пропал, да и волатилу я таки надеюсь доделать.

Добавлено 24-12-2016 в 13:28:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Хотя после фото-обзора на новый арранджемент я чота засомневался.

Ну а арранжемент - он нужен кому-то в наступающем 2017 году? Именно не как мод, а как платформа.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено GioHAUS0n 29-12-2016 в 02:31:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну а арранжемент - он нужен кому-то в наступающем 2017 году? Именно не как мод, а как платформа.


Дай людям реализовать себя. Дай. Вспомните себя, с чего вы начали свой долгий путь к игровом индустрии (именно), ваш вклад намного сильнее, чем у остальных. Вы начали не из мода, а полноценной игры (переделанном движке GoldSRC). Большая разница - не правда ли? Не каждый сможет этим похвастаться (даже нынешнем мерке реалий).

Многие так не сумели ничего начать и закончить, а он продолжает пилить спустя 14 лет после начала разработки. За это ему с большим уважением немного помог (свое время) пушками и сделал адекватные скрипты (без дубляжей) для компиляции моделек.

Он единственный раз получал грант своей страны. Многие профукали это слово "грант" (не постоянное инвестиция) и то время был студентом. Сейчас ему уже за 31.


Отправлено mittorn 30-12-2016 в 03:48:

Дядя Миша лучше сделать хл с рендером от p2 и перенести туда контент от hlfx наверно


Отправлено XaeroX 30-12-2016 в 06:00:

mittorn
Смысл hlfx - именно в рендере.
Название как бы за себя говорит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 30-12-2016 в 06:02:

mittorn какой там контент?


Отправлено mittorn 30-12-2016 в 06:40:

XaeroX он лучше p2?

Добавлено 30-12-2016 в 09:40:

Crystallize шойдыры жы


Отправлено XaeroX 30-12-2016 в 06:59:

mittorn
В плане совместимости с ванильным голдсорсом - безусловно.

Цитата:
mittorn писал:
шойдыры жы

Я так понимаю, ты уже вовсю отмечаешь НГ.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено mittorn 30-12-2016 в 07:04:

XaeroX я hlfx не видел, так что хз что там есть. Но я бы поиграл в hl1 на p2 рендере с бампом и модельками почётче


Отправлено GioHAUS0n 30-12-2016 в 07:12:

Цитата:
mittorn писал:
eroX я hlfx не видел, так что хз что там есть. Но я бы поиграл в hl1 на p2 рендере с бампом и модельками почётче


Советую на выходные задамнуть все бинарники (HLFX0.5, HLFX0.6, HLFX0.7 -> Headcrab Frenzy), найдешь много чего интересного.


Отправлено Дядя Миша 30-12-2016 в 08:05:

GioHAUS0n ты зачем все свои посты потёр на CSM?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено GioHAUS0n 30-12-2016 в 08:57:

Цитата:
Дядя Миша писал:
GioHAUS0n ты зачем все свои посты потёр на CSM?


Сам же стирал штанишки пифагора, вот решил задачку за тебя, умник.


Отправлено XaeroX 30-12-2016 в 12:21:

Цитата:
mittorn писал:
я hlfx не видел, так что хз что там есть


Писать на форуме hlfx.ru и не видеть hlfx - это такая же дикость, как писать на форуме cs-mapping.com.ua и не знать про Counter-Strike.
Что вы, дети, вообще видели в свои 15 лет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ILZM 30-12-2016 в 13:31:

XaeroX дикость - это когда на форуме кубостроя не отвечают на вопросы мододелов и только гаразды выяснять отношения, вместо того чтобы просто помочь. Меньше половины сообщений посвящены XDM, шапкам и бананам. На других движках хотя бы отвечают


Отправлено XaeroX 30-12-2016 в 15:35:

Цитата:
ILZM писал:
дикость - это когда на форуме кубостроя не отвечают на вопросы мододелов

Во-первых, что лично ты сделал для кубостроя в свои годы?
Во-вторых, кто тебе сказал, что форум создан для ответов на вопросы, и кто-то тут обязан на них отвечать?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено GioHAUS0n 30-12-2016 в 16:17:

Цитата:
ILZM писал:
XaeroX дикость - это когда на форуме кубостроя не отвечают на вопросы мододелов и только гаразды выяснять отношения, вместо того чтобы просто помочь. Меньше половины сообщений посвящены XDM, шапкам и бананам. На других движках хотя бы отвечают


Резонный вопрос. Никто здесь (и там более) не вешал таблички о том что существует какой-нибудь деятельность форуме в области "технической поддержки" (или как англичане любят приписывать "Technical Support") и решений ваших вопросов 100%. Конечно не думайте, что я придумал все с бодуна, но посмотри каком сайте находитесь, прочитайте все правила и FAQ. Пересмотрите все, для чего же создавался на самом деле форум. Никто же до конца этого не осознает, не понимает. Вот что получаем этакий трешак на трешаке (поколение трешаков). Какая страна, такие и люди.

Например: Cмотрите вы живой-стрим в YouTube, Twitch... (не важно), вам какой-то степени захотелось написать вопрос или какой-то приветствие (откуда или оттудава, у меня днюха короче поздравь бодрячком) или совет. Ваши комментарии были игнорированы, даже донат. Вы второй раз пишите, третий раз, затем четвертый и так далее. Конце концов тебя забанять за это... (ну вы достали его этими вопросами). Вы психанете... Дальше не нужно описывать, почему люди так и не попадают под бан.

Как говорил мой (бывший) учитель Дядя Миша - пользуйся поисковиком, потом лишь задавайся вопросом.


Отправлено ~ X ~ 31-12-2016 в 07:37:

Цитата:
XaeroX писал:
Писать на форуме hlfx.ru и не видеть hlfx - это такая же дикость, как писать на форуме cs-mapping.com.ua и не знать про Counter-Strike.

Твой hlfx - это аналог порнухи: посмотрел, пофапал, а сырцов нету. 8( Вот это - дикость.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено nemyax 31-12-2016 в 07:39:

А что, порнуха дикость?


Отправлено GioHAUS0n 31-12-2016 в 09:23:

Цитата:
~ X ~ писал:
Твой hlfx - это аналог порнухи: посмотрел, пофапал, а сырцов нету. 8( Вот это - дикость.


Вы пробовали, да неужели? Можно пруфы?


Отправлено XaeroX 31-12-2016 в 09:41:

Цитата:
nemyax писал:
А что, порнуха дикость?

Присоединяюсь к вопросу.
У порнухи, как и у хлфх, своё предназначение - разве нет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 31-12-2016 в 12:40:

XaeroX так значит, оно и предназначалось чтобы фапать на бампы?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 31-12-2016 в 13:26:

~ X ~
Ну изначально - чтобы моды делать без кодинга.
А потом уже чисто под свои проекты.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено GioHAUS0n 31-12-2016 в 14:05:

Ладно чуваки (и дамы). Делаю неофициальный SDK и покажу некоторые неиспользуемые фичи, которую вполне можно юзать в кастомных картах, только в Lost in Black Mesa не работает "Bump Mapping" (только под фонарик), но в Single Demo такого катавасия нету.


Отправлено Дядя Миша 06-01-2017 в 19:30:

HLFX на самом-то деле обладает не оч. высокой нагрузочной способностью.
Правда если делать карты в стиле дуум3 с параллаксом, то в глаза не бросается. Но вот аутдор на нём выглядит примерно так как же и на старой волатиле.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 10-01-2017 в 05:43:

Помню былые времена когда я смотрел на HLFX0.6 как на чудо. Думал вот оно сало! Вот он блеск, вот она гамма.
Потом попробовал кастум билд где есть бамп, ну а потом и паранояДВА подъехала. Ну и все заверте....
Хотя в свете последних событий, а именно выкидывание, дядей мишей, блеска и внятного бампа, то почему бы нет. HLFX в принципе мне бы подошел, что бы сделать какой нибудь другой мод, отойти от темы страха и иконы ада.
Тех же "Aliens" сделать. А изначально первый Icon of hell episode one как раз и был начат с темы чужих, это потом я на нее забил.

Ну по крайней мере у меня всегда есть старая версия паранои 2, на которой базируется первый IOH. Так, что я не парюсь.


Отправлено XaeroX 10-01-2017 в 05:48:

Цитата:
LeFront писал:
Помню былые времена когда я смотрел на HLFX0.6 как на чудо.

Ваша проблема была в том, что вы не спешили об этом говорить.
Всё, что запомнилось мне из тех лет - разнообразная критика в стиле "а вот тут трубы на демо-карте недостаточно круглые".
Поэтому и стимул его делать пропал вместе с переходом на собственный движок.
А теперь HLFX - это как Ленин в мавзолее. Вроде бы и похоронить надо, но столько труда вложено, да и туристы иногда любят зайти-посмотреть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 10-01-2017 в 06:25:

XaeroX я вообще не критиковал. А только восхещался и говорил, мол сало наше все!!!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 10-01-2017 в 06:53:

LeFront
Скоро выйдет Area 51, вот и посмотришь на хлфх, вдруг понравится и у тебя появиться желание на нем, что-то сделать!


Отправлено FiEctro 10-01-2017 в 07:35:

Цитата:
XaeroX писал:
Ваша проблема была в том, что вы не спешили об этом говорить.
Всё, что запомнилось мне из тех лет - разнообразная критика в стиле "а вот тут трубы на демо-карте недостаточно круглые".
Поэтому и стимул его делать пропал вместе с переходом на собственный движок.
А теперь HLFX - это как Ленин в мавзолее. Вроде бы и похоронить надо, но столько труда вложено, да и туристы иногда любят зайти-посмотреть.


Я непомню ничего про недостаточно круглые трубы. А вот фичекриперов в стиле "сделай мне то, сделай мне это" было очень много, и я (чего греха таить) тоже к сожалению входил в их число.
К слову именно благодаря hlfx 0.5 я заинтересовался ХЛ комьюнити вообще, до этого говнял кубы только под КаэСку.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено LeFront 10-01-2017 в 09:21:

Под HLFX у меня в голову лезет только сделать, что-то в стиле DooM3, космических кораблей, ада и демонов. Ну либо не демонов а чужих или еще, что.
Параноя2 все же мне больше навеевает индустриальность, рашнстайл и все дела.


Отправлено FiEctro 10-01-2017 в 10:09:

>> что-то в стиле DooM3

LeFront зная твою любовь к темным картам, не удивительно. Вам стоит с Жекой объединиться, тогда тру дуум3 получится

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 10-01-2017 в 10:20:

Цитата:
FiEctro писал:
тру дуум3 получится

У них на пару дур дуум3 получится.
Это когда света на картах нет вообще, а деномический фонарик - глючит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 10-01-2017 в 11:12:

Цитата:
FiEctro писал:
Вам стоит с Жекой объединиться, тогда тру дуум3 получится

Свой дум3 я уже сделал. Конечно, получилось не все, так как я хотел бы, но даже при этом получилось хорошо!


Отправлено Дядя Миша 10-01-2017 в 14:33:

Цитата:
LeFront писал:
выкидывание, дядей мишей, блеска и внятного бампа

Когда от блеска голова кружится и в глазах темнеет это не блеск а идиотизм.
И никто в этом сале не знает меры. Элбер первым же делом выкручивал фактор на пятёрку с еденицы. Чтобы всё было в таком сале, что аж блевать хотелось. Ну нравится вам такое сало, вон есть арранджемент мод, там при определённых углах зрения вообще целые стены заливает этим салом.
Это ваша мечта что ли. Чтобы всё было абсолютно черное, но при этом блестело.

Добавлено 10-01-2017 в 17:33:

Цитата:
LeFront писал:
Параноя2 все же мне больше навеевает индустриальность, рашнстайл и все дела.

у тебя в IOH есть уровень с дуум3-шными текстурами, который выглядит не хуже чем в Area51 или самом Doom3. То есть всё дело именно в текстурах.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 10-01-2017 в 14:47:

Дядя Миша
Ну ты же видишь - ВСЕ стремятся выкрутить? Ну нужно это народу, понимаешь? А ты споришь, вместо того чтобы к народу прислушаться.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 10-01-2017 в 14:56:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну ты же видишь - ВСЕ стремятся выкрутить? Ну нужно это народу, понимаешь?

Понимаю. Им и китайские гамнитофоны с цветомузыкой в 90-е тоже нравились. А сейчас корейские автомобили, где миллионы лампочек светятся по всему парпризу. Вкус - дело тонкое, за один день не воспитывается.
Впрочем можно намекнуть, что всё блестящее и разноцветное - это прямой путь к педерастии и гнилым бананам сами знаете где. Если вы для себя сознательно выбираете такой путь, то нам с вами точно не по пути.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 10-01-2017 в 14:58:

Дядя Миша
Вкус воспитывается модой, а мода задаётся тенденциями в обществе.
Если сейчас принято делать игры именно вот так, с блестящими и разноцветными стенами, то нельзя идти против тренда. То есть идти-то можно, но итога будет два. Либо ты создашь новый тренд (что маловероятно), либо проект будет провальным (а вот это куда вероятнее).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 10-01-2017 в 14:59:

Цитата:
XaeroX писал:
Вкус воспитывается модой, а мода задаётся тенденциями в обществе.

Правильно, но во первых у нас свой особый путь и нам никто не указ.
А во вторых
Цитата:
XaeroX писал:
Если сейчас принято делать игры именно вот так, с блестящими и разноцветными стенами

Этот тренд уже 10 лет как не в моде.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 10-01-2017 в 15:01:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Этот тренд уже 10 лет как не в моде.

Мода имеет свойство возвращаться.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 10-01-2017 в 15:11:

XaeroX ну если в 2004-м году сало на стенах нравилось нормальным людям (просто потому что такого еще никогда не было), то в 2017-м оно может нравиться только вот тем самым, да-да )

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 10-01-2017 в 18:48:

XaeroX
>ВСЕ
Тут буква "Е" или "Ё"?

Добавлено 10-01-2017 в 21:48:

>получилось хорошо
http://pix.academ.info/images/img/2017/01/11/401a67ccedaa97af2a044544be0005c9.jpg

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено FiEctro 10-01-2017 в 19:43:

Я кстати помню ту карту у Ксерокса, там были классные дракончики, они правда тупили и летели прямо в стену, но все равно класс чотко
Мастер так не умеет

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 10-01-2017 в 20:14:

Там ещё и каустика есть, но на скрине этого не видно


Отправлено thambs 10-01-2017 в 20:25:

нет.

(_-=ZhekA=-_)
Каустика -- это единственное что в этом месте хорошо. Остальное -- плохо. И дело не в рендере РДАЧа, а в дизайне. Впрочем, можешь дать сырец этой карты и я тебе поправлю пещеру. Но это не избавит от отсуствия интерполяции лайтмэпы.
Или посмотри как делает этот автор. Там тоже очень хорошо получилось, но сделано совершенно другим способом.
Да, обзор напишу на выходых, готовь огнетушитель.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 10-01-2017 в 20:56:

Я прямо в крации приклоняюсь перед тем кто способен пройти Жэкин мод до контса. В моём представлении это какие-то титаны духа и гиганты мысли.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 10-01-2017 в 22:06:

thambs там е.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 10-01-2017 в 23:24:

Дядя Миша
Так там все задачи сводятся к поиску кода к кодовым замкам. Собственно в этом вся суть игры.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 11-01-2017 в 01:20:

FiEctro
А коды, помню, были как минимум шестизначные.
Может, в новой версии уже и поболее.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 11-01-2017 в 01:58:

Цитата:
thambs писал:
>получилось хорошо

Ксерокс писал что в пещерах стены блестят от влаги


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 11-01-2017 в 04:58:

Цитата:
XaeroX писал:
FiEctro
А коды, помню, были как минимум шестизначные.
Может, в новой версии уже и поболее.

Трехзначные. Запоминать их тоже не нужно.

Добавлено 11-01-2017 в 07:58:

Дядя Миша
Мне нравится, когда все блястит, светится и моргает.


Отправлено LeFront 11-01-2017 в 06:38:

В моем иохе все было в меру как раз. И темнота и блеск. С аранджментом не сравнится. Я имею ввиду плавный блеск так как в принципе должно (на мой взгляд) быть в игре. А если в метре от источника света бамп превращается в обычную детальную текстуру, то увы мне это не нравится.
Я не прошу, что бы блестело прям как будто масло разлили. Но когда кирпичики плавно переливаются когда вертиш башкой, это по-моему нормально.

Вот картинка с надписью ДО. На противоположной стене есть блеск небольшой. И есть он на полу. В принципе цвет тусклый, но выглядит для меня нормально. Гамма в бампе более темная.


А вот скриншот с надписью после. В нем пол и стена на против как будто покрыта Лже бампом из детальных текстур.


Я не жалуюсь. Я просто говорю, что можно сделать настраеваемый вариант.




Добавлено 11-01-2017 в 09:38:

Выложил в оригинальном размере, что бы не было криков что разницы нет или еще чего подобного. Все наглядно и рядом


Отправлено thambs 11-01-2017 в 09:45:

Crystallize
Да не в блеске дело, а в геометрии.

Добавлено 11-01-2017 в 12:45:

LeFront
Отключи у лампочки тень. А для освещения в таком случае лучше использовать не light, а light_spot с большим углом раскрытия. Кстати, смотрю, ДядеМиша в параное исправил баг с сортировкой. Вот бы это в и ХТ бэкпортировать...

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено GioHAUS0n 11-01-2017 в 10:49:

Цитата:
thambs писал:
Crystallize
Да не в блеске дело, а в геометрии.


Внимательно посмотри на покрытие пола, чем замазано Phong, Gloss?

Добавлено 11-01-2017 в 10:49:

Цитата:
LeFront писал:
В моем иохе все было в меру как раз. И темнота и блеск. С аранджментом не сравнится. Я имею ввиду плавный блеск так как в принципе должно (на мой взгляд) быть в игре. А если в метре от источника света бамп превращается в обычную детальную текстуру, то увы мне это не нравится.
Я не прошу, что бы блестело прям как будто масло разлили. Но когда кирпичики плавно переливаются когда вертиш башкой, это по-моему нормально.


Т.е. вы не хотите графон на уровне "S.T.A.L.K.E.R. - Clean Sky"?


Отправлено LeFront 11-01-2017 в 11:29:

Я в клир скай играл пару раз. Помню перед игроком всегда бежала полоска перехода света и тени.


Отправлено GioHAUS0n 11-01-2017 в 11:51:

Цитата:
LeFront писал:
Я в клир скай играл пару раз. Помню перед игроком всегда бежала полоска перехода света и тени.


http://imgur.com/a/ada3n


Отправлено Paopapel 11-01-2017 в 13:01:

Хотелось бы еще скриншотов из мода Area 51. Очень хочется поглядеть.


Отправлено Дядя Миша 11-01-2017 в 13:35:

Цитата:
LeFront писал:
А вот скриншот с надписью после. В нем пол и стена на против как будто покрыта Лже бампом из детальных текстур.

Как говорил Рейд - тебе кто-то виртуозно нассал в уши. Ну если ты не различаешь где бамп, а где спекуляр, хотя это технологии разные и в принципе друг от друга независимые. В паре они хорошо работают, но это необязательно.

На втором скриншоте прекрасный бамп на полу, даже КМК чуточку порельефнее, чем на первом. А спикуляра нет, потому что эта часть пола в тени. Но в целом на втором скриншоте спекуляра даже больше чем на первом. Видишь от лампочки пятно на потолке, к примеру. Это ведь спекуляр. То есть вы просто хотите чтобы спекуляр был непременно по Фонгу, чтобы он бы мокрый. Но в жизни мокрый блеск появляется только на подмоченных поверхностях. А пол совершенно сухой. Так почему же у сухого пола должен быть мокрый блеск? Это физически некорректно, хотя возможно что и неплохо смотрится на первый взгляд. Но это не корректно. Вы много в жизни видели таких бликов в сухих помещениях? Ни одного. Но при этом уверены что в играх блеск должен быть непременно мокрым.
Как будто люди в игры играют ради спекуляра. Это всё от не понимания сути проблемы. К тому же здесь тоже можно накрутить еще более вырвиглазный спекуляр чем в старой версии.
Цитата:
thambs писал:
Кстати, смотрю, ДядеМиша в параное исправил баг с сортировкой.

Какой именно баг?

Цитата:
GioHAUS0n писал:
Внимательно посмотри на покрытие пола, чем замазано Phong, Gloss?

Правильно я понял, что для тебя Phong и Gloss это явления одного порядка?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено GioHAUS0n 11-01-2017 в 14:22:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Правильно я понял, что для тебя Phong и Gloss это явления одного порядка?


Нет. glossmodel

Добавлено 11-01-2017 в 14:22:

phong,blinn,simple,none


Отправлено LeFront 11-01-2017 в 18:43:

Дядя Миша в принципе я с тобой согласен. Я сейчас пересмотрел взгляды к освещению и к черным теням. Так, что жду версию новой паранои. На той, что ты выкладывал ну очень много вылетов. Не могу тестить.


Отправлено Дядя Миша 11-01-2017 в 18:47:

Я понимаю, но пока апдейтов не будет, держитесь там.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 11-01-2017 в 21:42:

Цитата:
nemyax писал:
Да он тебя вместо того напараною перетащит =)


Ничего плохого в том нет, только пущщай свою эту Параною отладит, как надо. А там и я подтянусь... Вместе будем...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено Crystallize 12-01-2017 в 02:49:

Цитата:
thambs писал:
Crystallize
Да не в блеске дело, а в геометрии.

Цветастые корейские лампочки же.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 13-01-2017 в 13:17:

Exclamation

Цитата:
Paopapel писал:
Хотелось бы еще скриншотов из мода Area 51. Очень хочется поглядеть.

Вот, например.
http://pix.academ.info/img/2017/01/...31b6a9e5f51.jpg


Отправлено Paopapel 13-01-2017 в 14:33:

Интригует. Хотелось бы по больше, скриншотов. Я по инету искал, есть немного видео, не так уж много информации.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 13-01-2017 в 14:44:

Цитата:
Paopapel писал:
Интригует. Хотелось бы по больше, скриншотов. Я по инету искал, есть немного видео, не так уж много информации.

А что за видео, можно пару ссылок?


Отправлено Paopapel 13-01-2017 в 17:45:

В ютюбе, "баги Ария 51" как то так называлось.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 13-01-2017 в 17:49:

Цитата:
Paopapel писал:
В ютюбе, "баги Ария 51" как то так называлось.

Это очень старое видео...


Временная зона GMT. Текущее время 16:21.
Показать все 114 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024