HLFX.Ru Forum
Показать все 238 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Пофлудим о волатиле (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2466)


Отправлено FiEctro 25-11-2010 в 11:10:

XaeroX
>> Максимальный размер карты и в движке, и в редакторе составляет 131072 х 131072 юнита, или ~ 11 кв. км.

Пряма как в кризисе . Ещеб диспы прикрутить, и колоизацию из дум3 вообще суперски будет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 25-11-2010 в 11:21:

Цитата:
FiEctro писал:
Ещеб диспы прикрутить

Если это вопрос, то диспов не будет. Используйте для ландшафта GenSurf. Ну, может быть, в будущем будет какой-то инструмент и в редакторе.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 25-11-2010 в 14:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Используйте для ландшафта GenSurf
Ландшафт моделью кусками с лодами, коллизию генсерфом. Диспы - это примерно как браши меньше 1 юнита. Извращение.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено FiEctro 25-11-2010 в 14:54:

Scrama
Диспами можно делать далеко не одни ландшафты, как и кривыми далеко не одни арки.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 25-11-2010 в 15:30:

Зачем вы обсуждаете движок в этой теме? Есть же более подходящая?
Ландшафт делается брашами в GenSurf или чём-то подобном, это самый простой вариант, т.к. автоматически делается сглаживание, блендятся текстуры, есть тени (т.к. для ландшафта используется лайтмапа). Моделями делаются декорации на ландшафте. Если делать ландшафт моделями с лодами - то придется гемориться с блендом текстур самому, попрощаться с тенями и наблюдать уродливые разрывы геометрии между лодами. Кого такой вариант устраивает - пожалуйста, я не запрещаю

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 25-11-2010 в 16:10:

XaeroX
А в волатиле уже есть лайтмапы? Или только для ландшафта?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 25-11-2010 в 16:32:

FiEctro
Вопрос подразумевает, что когда-то в волатиле не было лайтмапов. Я не знаю, что на это ответить.
ЗЫ: Предлагаю тебе пойти заняться троллингом в другом месте.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PoD-Stas 25-11-2010 в 17:53:

Даешь террейн в волатиле))


Отправлено Дядя Миша 25-11-2010 в 18:02:

PoD-Stas а почему про лайтмапы не сказал?
Надо было обязательно про лайтмапы сказать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PoD-Stas 25-11-2010 в 19:08:

Дядя Миша Выше уже все сказали. (отвянь, жирный тролль )


Отправлено Дядя Миша 25-11-2010 в 19:34:

PoD-Stas тролль у нас ты с ФиЭктрой.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PoD-Stas 25-11-2010 в 19:42:

Дядя Миша это потому что ты приписал мне такой статус? Я вполне адекватные вопросы задаю, по теме. А события двух годичной давности не в счет...


Отправлено FiEctro 25-11-2010 в 19:44:

Дядя Миша
На самом деле, никто никого не троллит, это просто авка такая тролльная .

Раз пофлудим, то давно хотел высказаться насчет худа, картинка (моделька) чела на нём уж больно не смотрится, всмысле может и смотреться, просто освещена как то странно.

Вот примерный эскиз:


Суть в том что просто нада сделать её потемнее, а то уж слишком светится.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено PoD-Stas 25-11-2010 в 19:49:

FiEctro дык это демка. Сомневаюсь, что в бете будет этот худ.


Отправлено Дядя Миша 25-11-2010 в 19:50:

Цитата:
PoD-Stas писал:
это потому что ты приписал мне такой статус? Я вполне адекватные вопросы задаю, по теме. А события двух годичной давности не в счет...

Ты не хочешь быть троллем? А я тебе уже медальку хотел выдать "почотный тролль форума" итп. Ну раз не хочешь - не выдам.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 25-11-2010 в 19:54:

Цитата:
FiEctro писал:
давно хотел высказаться насчет худа, картинка (моделька) чела на нём уж больно не смотрится, всмысле может и смотреться, просто освещена как то странно.

Это настолько принципиально?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 25-11-2010 в 19:56:

XaeroX
Это из разряда "пожелания", не особо важно, просто в глаза бросается. Еще бы неплохо для неё бамп нарисовать .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 25-11-2010 в 20:01:

Что именно бросается в глаза?

Добавлено 26-11-2010 в 02:01:

Ты предлагаешь сделать белую каёмку, как на твоем эскизе?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 26-11-2010 в 00:19:

Яркий-темный как-то не трогает, а вот то, что человечек субъективно на спину валится - это я давно говорю. Впрочем, это и правда альфа, не самый принципиальный момент сейчас.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Дядя Миша 26-11-2010 в 07:06:

Надо этого человечка заменить на схематичное изображение, вот что.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 26-11-2010 в 07:31:

А я привык уже к этому, и мне он кажется идеальным

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PoD-Stas 26-11-2010 в 09:27:

XaeroX ты делаешь игру исключительно для себя? =/


Отправлено XaeroX 26-11-2010 в 09:36:

PoD-Stas я делаю игру такой, какую я её вижу. С таким дизайном и геймплеем, который мне видится хорошим. А вы потом будете оценивать, совпадает ли моё видение хорошей игры с вашим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 26-11-2010 в 11:07:

XaeroX Наверно когда люди могут спокойно общатся с разработчиками на том же форуме например, они начинают высказывать свои пожелания. Просто некоторые это делают черезчур толсто


Отправлено XaeroX 26-11-2010 в 11:13:

Я выслушиваю все пожелания, разумеется
Просто не могу обещать, что все они будут учтены. Всем не угодишь, увы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 26-11-2010 в 12:01:

XaeroX
Каёмку можно сделать по желанию. Вообще просто предлагаю освещение модельки сделать потемнее.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 26-11-2010 в 12:04:

FiEctro
А ты заметил, что по яркости этой картинки игрок определяет свой уровень освещенности, и как следствие - "видимость" для монстров?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 26-11-2010 в 13:18:

XaeroX
Заметил, но всё же максимальный уровень яркости уж очень высокий.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 26-11-2010 в 13:28:

FiEctro
Это, вообще говоря, ещё и от монитора зависит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 26-11-2010 в 14:30:

Цитата:
PoD-Stas писал:
XaeroX ты делаешь игру исключительно для себя? =/

Ну а ты сам-то как думаешь?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено kogemyaka 03-12-2010 в 08:44:

А как такой вариант?

Слева индикация света, справа уровень шума. Можно снизу ещё чего-нибудь прилепить. Или повенуть на 90 грудусов.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 03-12-2010 в 08:48:

kogemyaka
Во-первых, вообще никак не вписывается.
Во-вторых, все эти индикаторы давно никому не нужны - сейчас в моде минималистичный интерфейс. В дум3 вон даже индикатор патронов убрали с худа на пушку в руках.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 03-12-2010 в 10:35:

Простите за вопрос. Я нестал читать тему польностью.
Первый вопрос: На чем можно будеть мапить для этого движка? На сколько отличие от хаммера?
Второй вопрос: По поводу Рендера. Можно ли если постаратся, достигнуть картинки типо D3 Q4? Если самому рисовать нормалмапы?
Третий вопрос: На счет освещения, оно будет динамическое? (тоесть не будет ли таких лысин при освещении как в параное?


Отправлено FiEctro 03-12-2010 в 10:52:

kogemyaka
Худ как у игр 90х прям .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено LeFront 03-12-2010 в 11:20:

kogemyaka Похоже на Alien Trilogy для Playstation one


Отправлено noSICK 03-12-2010 в 13:11:

>>>Первый вопрос: На чем можно будеть мапить для этого движка? На сколько отличие от хаммера?

LeFront

На half-life.ru, XaeroX, спалил принтскрин с Volatile Radiant. Я так понимаю что редактор пляшет от Q3Radiant.

__________________
Штаниунишки...


Отправлено XaeroX 03-12-2010 в 14:28:

Цитата:
LeFront писал:
Простите за вопрос. Я нестал читать тему польностью.

Советую почитать все темы в этой ветке полностью. Все вопросы отпадут

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 03-12-2010 в 15:26:

XaeroX Окей)) Почитаю


Отправлено Ак47 03-12-2010 в 18:49:

А мне нравится худ, которого почти нет, либо появляется при выстрелах, ранениях, и прочего действия.А что, удобно даже.


Отправлено XaeroX 03-12-2010 в 19:27:

Ну, это неудобно - всегда хочется знать, сколько у тебя здоровья и патронов. Идти срочно искать ещё, или пока хватит, и можно "идти туда, где монстры"

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 03-12-2010 в 19:54:

Цитата:
Ак47 писал:
А мне нравится худ, которого почти нет, либо появляется при выстрелах, ранениях, и прочего действия.А что, удобно даже.

на Super Nintendo в 1994 году вышла игрушка Donkey Kong Country.
так вот худа в привычном понимании этого слова там не было.
Если игрок терял жизни - сверху выскакивал щотчик, отнимал еденичку и прятался опять. Больше в худе не было никаких доп. элементов.
Да и так всё было ясно: две облизьяны - значит можно один раз сфейлить и продолжить играть, одна облизяьна - умрешь, если коснешься противника или упадешь в пропасть. Бонанзы опять же считались, при их подобре, буквы из слова KONG. Но это всё это не было элементами худа, поскольку они не несли какой-либо информативной нагрузки для геймплея.
Просто по накоплении всех букв или там 100 бананов давалась жизнь.
И отсутствие худа совершенно никого не напрягало.
А сейчас, когда игрок должен следить за кучей параметров (как в сталкере к примеру), конечно уже рюкзаки стали делать, да еще и вкладками, потому что всё инфу уже не поместишь на обычном худе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ак47 03-12-2010 в 20:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Идти срочно искать ещё, или пока хватит, и можно "идти туда, где монстры"

Та не обязательно, вон прицепил на кнопку функцию "показать худ", и увсё!)


Отправлено FiEctro 03-12-2010 в 21:14:

Самый хороший худ имхо в хл1, ибо он достаточно прозрачный и в глаза не бросается. Да и потом также всё минимизировано. В параное, тоже неплохо сделали.

>> , конечно уже рюкзаки стали делать, да еще и вкладками, потому что всё инфу уже не поместишь на обычном худе.

Вот это больше всего не люблю, будто в стратегии или мморпг какой то. Так же не особо люблю, когда в шутерах нада много читать, не сочтите ленивым но это просто утомляет. Хотя опять же зависит от жанра.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 03-12-2010 в 21:43:

Цитата:
FiEctro писал:
Так же не особо люблю, когда в шутерах нада много читать, не сочтите ленивым но это просто утомляет.

Что-то я не помню шутеров, где надо много читать.
Разве что в дум3? Но там это необязательно, хочешь - читай, не хочешь - скачай из инета коды всех локеров Полная свобода действий, в общем.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 04-12-2010 в 08:56:

XaeroX Да ну мне наоборот нравилось читать и слушать аудиозаписи, прям как по настоящему, и сюжет узнаеш..


Отправлено XaeroX 04-12-2010 в 09:01:

LeFront
Аудиологи довольно тяжелы для восприятия, в отличие от сюжетных диалогов.
А читать просто лениво. В самом деле, это ж не эрпиджи какая-нибудь.
ЗЫ: русскую версию ставить было влом. Там озвучка тоже переведена?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 04-12-2010 в 09:15:

Цитата:
XaeroX писал:
Что-то я не помню шутеров, где надо много читать.


Да даже в думе3 можно было не читать, а слушать


А по поводу худа..Все красиво, все устраивает. В качестве свистелки, можно было бы сделать человечка 3д и анимированным. И когда мало жизней залить его кровью и синяками, наподобии Дума 1-2 и квейка

Добавлено 04-12-2010 в 12:15:

Цитата:
XaeroX писал:
ЗЫ: русскую версию ставить было влом. Там озвучка тоже переведена?


Была

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 04-12-2010 в 09:37:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Да даже в думе3 можно было не читать, а слушать

Ну как же - а емайлы?
Цитата:
AntiPlayer писал:
В качестве свистелки, можно было бы сделать человечка 3д и анимированным.

Лишние полторы тысячи поликов... Я подумал, что не стоит так шутить над игроками

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 04-12-2010 в 10:07:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну как же - а емайлы?


Играл давно очень, но мне казалось что и е-майлы тоже проговаривались. Пойду ка скачаю я Дум3 и переиграю. Сейчас хоть комп его потянет нормально.
Цитата:
XaeroX писал:

Лишние полторы тысячи поликов...


Я плохо разбираюсь во всем этом деле, но как вариант можно использовать спрайт анимированный. Получится что-то вроде псевдо 3д(как перонажы в Диабло2).
Я некоим образом не призываю это делать. Просто рассуждения. Название темы вроде позволяет.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Government-Man 04-12-2010 в 19:30:

Единственный шутер в котором мне было интересно что-то читать - Deus Ex.


Отправлено qishmish 04-12-2010 в 20:11:

ну вот, а как раз волатила же предназначена для дезекс инспайред

так что еееееееееееее магический круг

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено LeFront 05-12-2010 в 05:40:

Мой любимый Hud это DooM2)) Так, что увы минимизированость мне естественно не нравится


Отправлено FaL_DissecTor 06-12-2010 в 13:29:

По поводу несложных фич.

Интересна фича к оружию "переключение режима огня"

реализуется просто, берсты будут выглядеть приятнее (сколько держишь огонь столько и улетит пуль, (1,2,3) вместо того чтобы от короткого щелчка мыши сразу вылетало 3 пули.

Есть еще одно дело, я заметил что при игре движок иногда подлагивает и стрельба например с пистолета очень неприятна, нужно меньше допустимый разрыв во времени делать(скорострельность 500-600 в\мин самое оно), чтобы игрок мог быстро стрелять. Еще думать с тем что в игре происходит во время смены оружия и тд (выглядит как будто действия пачкуются в очередь и потом выполняются с задержкой, вместо моментальной реакции на действия игрока).

__________________
Такие дела...


Отправлено XaeroX 06-12-2010 в 18:04:

Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Еще думать с тем что в игре происходит во время смены оружия

Происходит ожидание, пока выполнится мифическая holster-анимация, которой, разумеется, мне никто не сделал (она есть только у мачете).
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
реализуется просто

Ну, у фамаса есть берст, активируется вторичной атакой.
А вообще далеко не каждое оружие в реале имеет такой режим.
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
я заметил что при игре движок иногда подлагивает и стрельба например с пистолета очень неприятна, нужно меньше допустимый разрыв во времени делать(скорострельность 500-600 в\мин самое оно), чтобы игрок мог быстро стрелять.

Не совсем понял, о чём ты. Скорострельность у пистолета, как известно - "N/A", то есть зависит исключительно от того, как быстро игрок кликает мышку. А тормоза движка на листен-сервере всегда приводят к замедлению скорости стрельбы - так уж устроен наш несовершенный мир. Именно поэтому, кстати, и придумали дедикейтед-сервер.
Нужно снижать графические настройки, если тормозит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PoD-Stas 06-12-2010 в 18:39:

XaeroX Не ну скорострельность, например, ПМ - 30 выстрелов/минуту... (Учитывая, что у тебя есть 4 снаряженных магазина )
Было бы интересно немного подогнать к реалиям, но, думаю, это все вопрос времени.


Отправлено SluX 06-12-2010 в 20:36:

Цитата:
holster-анимация

Как она должна выглядеть?

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено thambs 06-12-2010 в 20:37:

LeFront

в дуум, особенно в древних альфах это был закос под внутреннюю часть шлема. так что самый правильный худ -- проецируемый на стекло шлема. v_моделью.


Отправлено PLut 07-12-2010 в 07:13:

thambs


Такой?
А игроки за такой HUD не убьют, если при том еще и fov, например 75? Осмотреться трудно будет помоему

__________________
Base Defense on Steam, ModDB


Отправлено LeFront 07-12-2010 в 09:01:

Не такой худ в прнцепе был бы неплох если бы он использовался как одеваемо\снимаемый шлем, кому то нравится кому тонет.
Но Родной Худ дуума намного лучше))

Добавлено 07-12-2010 в 12:01:

Есть еще такой вариант, более продвинутый к хлошному


Отправлено XaeroX 07-12-2010 в 10:07:

Вы еще худ а ля Варкрафт3 предложите

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 07-12-2010 в 10:54:

>если при том еще и fov, например 75?

если в игре стоит ненастраиваемый fov<90, то место её в мусорной корзине.


Отправлено XaeroX 07-12-2010 в 10:57:

В вульфе 75

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 07-12-2010 в 11:15:

XaeroX
Там же емнип Ray casting был, поэтому наверное чем меньше угол обзора, тем быстрее.

По дефолту самый оптимальный fov 90. Для более динамичных игр, типа квейка лучше где то 120.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено LeFront 07-12-2010 в 12:02:

FiEctro Ну я пробовал в hl ставить 120. Как будто смотриш в глазок двери


Отправлено Дядя Миша 07-12-2010 в 13:32:

FOV 90 Он самый апчхимальный ИМХО. В тех же вульфах неспроста башкой нельзя было крутить вверх\вниз, задумайтесь над этим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 07-12-2010 в 13:37:

Дядя Миша А смысл в вольфе крутить бошкой вверх в низ? Там же одноуровневое все


Отправлено Дядя Миша 07-12-2010 в 13:51:

LeFront ну в дууме положим башкой крутить точно так же нельзя, а враги бывают и вверху и внизу. Недаром к нам в халфу пришла эта функция GET_AIM_VECTOR - это, собственно и есть то тяжкое наследие, когда башкой крутить было нельзя, и прицел вверх\вниз осуществлялся именно ею.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 07-12-2010 в 14:20:

Цитата:
Дядя Миша писал:
GET_AIM_VECTOR

Это когда пули летели как бы вверх вниз? Ну сами. Мда помню мучился я мелкий с думом. Особенно первые полчаса. Ждал пока дядьки спустятся по лестнице что бы пострелять, а оказывается пули сами поднимались, или опускались


Отправлено Дядя Миша 07-12-2010 в 15:08:

LeFront именно так.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 07-12-2010 в 16:22:

Так же мне нравился худ в игре на первой соньки, Codename Tenka.
Синий полукруг это собственно энергия (броня) Она востанавливается.
А вот красный полукруг это уже хелсы, причем хелсы не востанавливаются, так что если вы просрали броню то увы хелсы улитают только так. Потроны и абоймы вы сами видите на оружии. Оружие модифицируется (два ствола, три ствола. Лазер, рокетланчер и тд.)


Отправлено FaL_DissecTor 08-12-2010 в 09:57:

Эх =) я говорю что на фамасе у тебя берст такой - раз кнопку нажал и 3 "лаговых" выстрела вылетело, по сути это не правильно, не динамично. Блин сейчас не могу дать видео как это происходит у меня, по сути это обычный автоматический режим в котором счетчик считает до 3 патрона и перестает стрелять, отпустил кнопку, заново считает. У тебя же сейчас сделанно аналогично кс, 1 раз нажал, вылетает очередь и идет задержка до следующей очереди, в этом варианте с пушки быстро стрелять или же по 1 пуле не получиться. (будем думать что вторичная атака не должна быть забита функцией стрельбы, стреляем только первой кнопкой мыши).

Про режимы я имел ввиду переключение для тех пушек у которых есть эти режимы (обычно автомат (FULL AUTO) и одиночные(SINGLE), у некоторых фиксированная очередь(BURST), просто для каждой пушки свои параметры забить). Фишка такая реализованна в Радуге 6 (в старых точно в новых от локдауна хз) - лучший тактический шутер. Вообще фишка просто реализуется и при этом фишка интересная.

По поводу пистолетов. Пистолет стреляет настолько быстро насколько быстро ты жмешь на курок (есть конечно определенный максимум физический, в скорости нажатия), и если обратишь внимание то для каждого пистолета в кс есть своя максимальная скорость стрельбы, она ограничена в пределах 600-300 в\м примерно, 0.1-0.2 сек задержки между выстрелами.Для мощных пистолетов задержку между выстрелами делают побольше, для менее мощных, меньше. Но важно это в том случае если для каждого выстрела нужно нажимать 1 раз кнопку мыши (в некоторых играх как например в хл пистолет стреляет сам если держать кнопку, этот способ из старых игр пришел и он уг).


По поводу лагов, фпс 125 стабильно и при этом чувствуются затупы между выстрелами, попробуй пострелять с дигла максимально быстро.

По поводу HUD'а, даешь хардкор, нафиг худ ваще убрать ) вместе с прицелом.

__________________
Такие дела...


Отправлено XaeroX 08-12-2010 в 10:11:

FaL_DissecTor
А, ты про то, как в КС у глока сделано?
Ну это можно, конечно. Но мне почему-то казалось, что быстро выпустить правой кнопкой три пули - будет полезнее, чем задумываться о режиме и переключать его.

Цитата:
FaL_DissecTor писал:
примерно, 0.1-0.2 сек задержки между выстрелами

Ну да, это частота, с которой сервер опрашивает клавиши игрока в коде оружия. 0.1 секунды и есть, то есть чаще стрелять никак не получится.
С пистолетами у меня как в КС, надо нажимать. Всё-таки очередь из пистолета а ля хл - это странно..
Цитата:
FaL_DissecTor писал:
и при этом чувствуются затупы между выстрелами, попробуй пострелять с дигла максимально быстро.

Может, дело в том, что при выстрелах есть вспышки динамического света? Проверь пожалуйста в режиме статического освещения.
Если дело в этом, то можно предусмотреть возможность их отключения.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 08-12-2010 в 15:09:

А это? (анимация по клику)







__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено Дядя Миша 08-12-2010 в 15:28:

kogemyaka а это для чего? видимость\шумность?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 08-12-2010 в 15:38:

kogemyaka
Как то убого.
В новом аранжмоде неплохо сделали:
http://img8.imageshack.us/img8/7679/amotwassets0009.jpg

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 08-12-2010 в 15:48:

Цитата:
FiEctro писал:
kogemyaka
Как то убого.
В новом аранжмоде неплохо сделали:
http://img8.imageshack.us/img8/7679/amotwassets0009.jpg

А он вышел ?


Отправлено kogemyaka 08-12-2010 в 15:56:

Дядя Миша да

FiEctro попробую

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено FiEctro 08-12-2010 в 16:25:

(_-=ZhekA=-_)
Чорт его знает. Там были какие то апдейты. Но запустить их не удалось.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено FaL_DissecTor 09-12-2010 в 15:12:

http://www.youtube.com/watch?v=YMVMvw_Gfi4

Вот специально записал именно берсты. (Панч у меня идет простым сдвижением экрана в какую то сторону, и такой халявы как в кс где контролировать разброс на всех стадиях довольно просто, здесь нет. Движения в горизонтали очень сложно контролировать. Панч растет от минимального до максимального. На бегу он растет очень быстро, но растет только при выстрелах, первый выстрел всегда точен) Потом дам видео как смена режимов стрельбы используется в игре. Стрельба одиночными всегда точнее очереди, лучший выбор для дальнего боя, короткие очереди убивают противника(хватает 3х пуль в тело чтобы убить) и не дают "разбежаться разбросу", хорошо подходит на средних и немного на дальних дистанциях, автомат для ближнего боя обеспечивает максимальную плотность огня, но кривой и это даже лучше.

Переключается это дело банально клавишей Z и мгновенно. Задумываться не приходится, тут более важно тактическое мышление в передвижениях игрока и т.д. при таком мышлении задержек не бывает, в то же время разницы между выстрелом берстом и в автомате никакой, но в берсте контролировать длину очереди не надо и это облегчает игру. Позволяет игроку найти свой стиль.

__________________
Такие дела...


Отправлено Дядя Миша 09-12-2010 в 15:23:

Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Позволяет игроку найти свой стиль.

игроки свой стиль находили даже в первом дууме.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено kogemyaka 10-12-2010 в 10:33:

Опять...





__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 10-12-2010 в 10:40:

Первые два, на мой взгляд, излишне мультяшные.
А цветная полоска в принципе выбивается из любой цветовой гаммы (которая в OI вдобавок настраивается).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 10-12-2010 в 13:59:

Ещё варианты:



__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено FiEctro 10-12-2010 в 14:48:

kogemyaka
Не, тупо не смотрится. Мало того что занимает кучу места, так еще и выглядит как то нелепо.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 10-12-2010 в 15:10:

Нужно что-то в стиле киберпанка

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 10-12-2010 в 17:33:

XaeroX
http://images.mmorpg.com/images/gal...fabadc07291.jpg
Типа такого?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 10-12-2010 в 18:14:

FiEctro
Неа. Да чего меня спрашиваете-то? Я ж сказал - мне нравится тот, что я уже сделал.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 14-12-2010 в 15:10:





__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено Дядя Миша 14-12-2010 в 15:33:

kogemyaka чуть выше русским языком написано:

Цитата:
XaeroX писал:
Я ж сказал - мне нравится тот, что я уже сделал.

стоит ли тратить время? Или ты в чудеса веришь?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 14-12-2010 в 15:57:

Дядя Миша
Ты иди над ксашем работай, не отвлекайся.
kogemyaka
Интерфейс должен быть, с одной стороны, в "хай-тек" стиле, а с другой - лёгким и воздушным. Посмотри интерфейс в первом Deus Ex.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FaL_DissecTor 17-12-2010 в 13:50:

XaeroX
Погонял на минималках, все равно тот же эффект, лаги не от компа а именно в самой игре. Попробуй тестовый билд сделай, ускорь скорострельность у пистолета и постреляй разными "очередями", парами выстрелов с небольшим промежутком между ними и т.д. Явно тут где-то недоработка вредная спряталась ).

__________________
Такие дела...


Отправлено XaeroX 17-12-2010 в 16:38:

А, ну это да, есть. Фиг знает, в чём дело.

Добавлено 17-12-2010 в 22:38:

Скорее, виной этому система асинхронной обработки событий.
Ну и ещё АИ порой подтормаживает нехило.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 18-12-2010 в 14:06:

Цитата:
Дядя Миша писал:
kogemyaka чуть выше русским языком написано:

стоит ли тратить время? Или ты в чудеса веришь?


Даже если это никуда не пойдёт, мне что-то просто понравилось UI делать.

Ещё вариант:

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 18-12-2010 в 18:08:

Серьёзные недостатки - плохой шрифт (как сам шрифт, так и его цвет), громоздкое окошко с картинкой оружия, грубые срезы углов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 18-12-2010 в 18:58:

kogemyaka

громоздко слишком. ксероксовое и так отличное, хотя на мой вкус, хватило бы только рожи лица, как в дууме.


Отправлено kogemyaka 20-12-2010 в 17:01:

...



__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено FaL_DissecTor 21-12-2010 в 12:33:

Нашел мелкий баг =), ну даже не баг. Если с фамаса стрелять берстами, то когда патроны кончаться, он не перезаряжается автоматом, играется емптисаунд.


З.ы. А что по поводу скриптового языка используемого для описания миссий можно почитать? Есть какая нибудт документация?

__________________
Такие дела...


Отправлено XaeroX 21-12-2010 в 12:47:

Цитата:
FaL_DissecTor писал:
Есть какая нибудт документация?

Конечно, есть. Когда придет день М, я выложу и редактор, и всю-всю документацию

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-12-2010 в 14:44:

Цитата:
XaeroX писал:
Когда придет день М

День М - это день Миши, то есть меня. Мой день - 11 декабря. Вот и дата известна

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qishmish 21-12-2010 в 15:05:

11.12.11 - у.......)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 21-12-2010 в 15:20:

Дядя Миша
Нет, день М - это следующий день после конца света

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-12-2010 в 16:18:

XaeroX а почему М? Тогда лучше бы назвал его день Ы!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-12-2010 в 21:40:

kogemyaka
Может быть, ты попробуешь разработать дизайн для загрузочного экрана? Что-то типа думтришного, например.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 22-12-2010 в 17:51:

XaeroX покажи, я не помню. А дум3 не проходил, страшно очень

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 22-12-2010 в 18:01:

Да, подстава. Как я тебе покажу, во время загрузки ж нельзя сохранить скриншот.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 22-12-2010 в 18:03:

сфоткай экран) или может на ютьубе есть кусок

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено kogemyaka 22-12-2010 в 18:06:

Я так понял, полоска загрузки должна чем-то обрамляться?

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 22-12-2010 в 18:14:

Да как угодно, главное чтобы было стильно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 22-12-2010 в 18:27:

XaeroX фотопаратом

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 22-12-2010 в 20:55:

Цитата:
kogemyaka писал:
XaeroX покажи, я не помню. А дум3 не проходил, страшно очень

Ну что-то типа этого


Отправлено XaeroX 22-12-2010 в 22:11:

(_-=ZhekA=-_)
Ой-ой-ой, это что за пираты так испоганили шрифты?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 23-12-2010 в 03:00:

XaeroX, это 1С

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2010 в 06:37:

XaeroX
Да, у меня 1с


Отправлено XaeroX 23-12-2010 в 07:27:

Тогда желаю им гореть в аду за такую локализацию.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 23-12-2010 в 08:43:

Цитата:
XaeroX писал:
Ой-ой-ой, это что за пираты так испоганили шрифты?

Ты ужо прям как Елена Новосёлова =)
буквы можно разобрать - и то ладно. Этож игра а не вывеска на доме Союзов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Scrama 23-12-2010 в 08:58:

Цитата:
XaeroX писал:
Тогда желаю им гореть в аду за такую локализацию.
В остальном локализация нормальная, чтение по ролям с интонациями и все такое. Со шрифтами они облажались, факт.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Дядя Миша 23-12-2010 в 09:18:

А в дуум3 шрифты по прежнему моноширинные?
Ну так с ними немудрено облажаться. Из 50 шрифтов достойно выглядят только 1-2.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 23-12-2010 в 09:20:

Цитата:
Дядя Миша писал:
буквы можно разобрать - и то ладно. Этож игра а не вывеска на доме Союзов.

Нет уж, я хочу, чтобы было красиво и стильно.
Вот в оригинале - очень стильно. Хотя казалось бы - и там, и там буквы разобрать можно.
Нет, это не Рио-де-Жанейро

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 23-12-2010 в 09:35:

Не озвучка у 1C неплохая была. И актеры нармально подобраны. Единственный минут так это то что озвучили зомби, я одну фразу так и не разобрал - "Манкачука" или че он там орет?
А ну и опять тот же зомби кричит "они здесь" обсалютно человеческим голосом

Добавлено 23-12-2010 в 12:35:

Вот простите что тут выкладываю, просто раз зашел разговор о локализации дума3 от 1с то я сгораю от нетерпения узнать что это за фраза. И как она звучит в оригинале


Отправлено Дядя Миша 23-12-2010 в 09:47:

LeFront вот эту штуку закольцуй и поставь на плеер. получится отличный сейшен, навроде вот этой мега-песни

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 23-12-2010 в 10:19:

Чето нифига не понял. Че это за песня.


Отправлено Дядя Миша 23-12-2010 в 11:59:

Классная песня, её часами можно слушать

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 23-12-2010 в 12:40:

Не манкачупка, а откачумпа!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено LeFront 23-12-2010 в 14:09:

XaeroX И что это значит? Заклинание нибось какоето)))


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2010 в 15:42:

Цитата:
XaeroX писал:
Тогда желаю им гореть в аду за такую локализацию.

Может, когда я в жепег перегонял и качество ухудшилось


Отправлено Дядя Миша 23-12-2010 в 16:12:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Может, когда я в жепег перегонял и качество ухудшилось






__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 23-12-2010 в 16:15:

Как я редко вижу, что дядя миша использует этот смайлик


Отправлено XaeroX 23-12-2010 в 16:19:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Может, когда я в жепег перегонял и качество ухудшилось

Вот скажи - как у тебя это получается, а?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 23-12-2010 в 16:58:

LeFront это всё потому что ты на форуме редко бываеш.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qishmish 23-12-2010 в 17:14:

что насчет битья стекол

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 23-12-2010 в 17:32:

Пока - как в хл1, а дальше видно будет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2010 в 18:06:

Цитата:
XaeroX писал:
Вот скажи - как у тебя это получается, а?

Блин даже хз ((( А что я не так сказал то ?


Отправлено XaeroX 23-12-2010 в 19:09:

(_-=ZhekA=-_)
Ты вообще оригинальный английский дум3 не видел, что ли?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 23-12-2010 в 19:20:


Поржал от души над "откачумпе" Так и не понял, что за слово имели ввиду. Даже на низкой скорости ничерта не разберешь. Шрифты, согласен, с большой буквы Г. А озвучка даже лучше местами чем в хл2.


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 23-12-2010 в 19:26:

Цитата:
XaeroX писал:
(_-=ZhekA=-_)
Ты вообще оригинальный английский дум3 не видел, что ли?

Нет, как вышел дум от 1с я купил диск и прошел До этого я о нем ничего не знал


Отправлено FiEctro 23-12-2010 в 19:49:

ИМХО не так уж и сильно их испортили.
http://www.visualwalkthroughs.com/d...ecycling1/1.jpg
Во всяких кваках и модах на них по моему шрифты не лучшего качества.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 23-12-2010 в 20:23:

FiEctro
Что значит "не так уж и сильно"? Тут либо испортили, либо не испортили.
Если ты не видишь, какая огромная разница между твоим скрином и выложенным Жекой - то, наверное, у тебя нет вкуса

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 23-12-2010 в 21:33:

а шрифты в дууме похоже и правда моно-ширинные...
Ох уж этот Кармак.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Scrama 24-12-2010 в 04:31:

Это все от лени и ради ленивой простоты локализаций на иврит и корейский )

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено LeFront 24-12-2010 в 07:27:

Шрифты хорошие ЕМНИП в первом F.E.A.R
Даже в русской локализации


Отправлено Дядя Миша 24-12-2010 в 09:40:

Оно конечно - раз волшебную формулу написал и клепай любые картинки.
Не надо ничего подгонять, ничего тестировать, достаточно попасть в отведенный квадратик 16х16.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 24-12-2010 в 09:49:

Дядя Миша
Да, и еще одна мелочь - нарисовать нужные моноширинные шрифты.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 24-12-2010 в 10:25:

>>нарисовать нужные моноширинные шрифты.
Онож автоматом клепается из ttf.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 24-12-2010 в 10:39:

Дядя Миша
Из моноширинного TTF. А моноширинных шрифтов в природе раз эдак в 100500 меньше, чем обычных. А ты думал, взял Ариал и склепал из него моноширинную картинку?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 24-12-2010 в 10:54:

Цитата:
XaeroX писал:
А ты думал, взял Ариал и склепал из него моноширинную картинку?

Я не думал. На гей-деве так все делают

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 24-12-2010 в 11:15:

Дядя Миша
Не может быть такого. Для variable-pitch шрифта отрисовка в fixed-pitch будет смотреться невероятно убого

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 24-12-2010 в 14:32:

Цитата:
XaeroX писал:
Для variable-pitch шрифта отрисовка в fixed-pitch будет смотреться невероятно убого

да ладно тебе. Их же сжымают по горизонтали в два раза чтобы сгладить эту убогость.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 24-12-2010 в 14:37:

Дядя Миша

моноширинные шрифты в стиль дуума вписываются отлично.


Отправлено XaeroX 24-12-2010 в 16:57:

Дядя Миша
Бесполезно. Букву i ты хоть до усрачки сжимай - как была палочкой, так и останется. И в моноширинном шрифте вокруг неё провалы зиять будут.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 24-12-2010 в 17:10:

XaeroX

а чем droid sans mono не устроил?


Отправлено XaeroX 24-12-2010 в 17:39:

thambs
Хороший шрифт.
Но мало таких.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 24-12-2010 в 18:54:

Цитата:
XaeroX писал:
Букву i ты хоть до усрачки сжимай - как была палочкой, так и останется.

ну я делал хак на некоторые буквы
Но variable-witdh серавно рулит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено SiPlus 26-12-2010 в 20:51:

А на Вуду Волатила будет шустро работать?


Отправлено XaeroX 26-12-2010 в 20:59:

SiPlus
Проверь!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 06-01-2011 в 20:51:

Ап.



__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 07-01-2011 в 07:44:

Загрузка выглядит интересно.
Можно попробовать что-то подобное сделать.
Что за шрифт?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 07-01-2011 в 10:07:

Цитата:
kogemyaka писал:
Ап.




Эти два скрина мне очень понравились !!!


Отправлено XaeroX 07-01-2011 в 10:31:

Не, первый как-то не в тему. Такой HUD годится скорее для CS-CZ - слишком просто. А что касается дизайна окошка - он нарисован без учета специфики моего VGUI.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 07-01-2011 в 17:09:

kogemyaka загрузка ок, экранчик нового задания с небольшими поправками в области бордеров тоже ок. В общем, с геометрическими линиями все хорошо, попробуй нарисовать статичный экран загрузки, на который наложится уже существующая надпись с процентами

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено XaeroX 07-01-2011 в 17:57:

Цитата:
Scrama писал:
попробуй нарисовать статичный экран загрузки, на который наложится уже существующая надпись с процентами

Зачем? Существующую надпись я хотел бы убрать, а поставить какой-то вот такой прогрессбар. Ну и надпись каким-нибудь стильным шрифтом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 08-01-2011 в 04:55:

Так о чем тогда слова про существующий вгуи?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено XaeroX 08-01-2011 в 14:25:

Scrama О том, что никакие внутриигровые окошки рисовать не надо, они делаются через VGUI, а не произвольно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 08-01-2011 в 15:18:

kogemyaka
Мне нравится твой вариант .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 09:19:

Цитата:
XaeroX писал:
Может быть, ты попробуешь разработать дизайн для загрузочного экрана? Что-то типа думтришного, например.

Дак этож просто.Только я вот не знаю как создавать анимированные загрузочные "полосочки" для игр, да и вообще анимации менюшек, но как простую презентацию в виде гифки или простой жпг смогу)
kogemyaka
Всё хорошо, только вот лучше на половину убрать эти рамки в худе, тогда вообще отлично будет.


Отправлено XaeroX 09-01-2011 в 13:44:

Ак47
В смысле - анимированные? Анимация движком делается. Требуется просто набор картинок, обычно их две - полоска прогресса (которая "движется") и статичная рамка.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 14:11:

XaeroX а ну тогда все очень просто, ну по анимированию)
А дизаин, допустим, такой подходит?


Отправлено Дядя Миша 09-01-2011 в 14:38:

Ак47 не пиши бла-бла-бла, пиши правду, как на самом деле было.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 15:12:

Дядя Миша в том то и дело, что не знаю как было


Отправлено Skaarj 09-01-2011 в 15:20:

Цитата:
Дядя Миша писал:
пиши правду, как на самом деле было

У Попова была собака, он её любил.
Она съела кусок кода, он её убил


Уж очень по фотошопному, нужно проще вплоть до размытого скрина и текста на нём без всяких свистелок-перделок.


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 15:38:

Skaarj немного не понял.


Отправлено Skaarj 09-01-2011 в 15:42:

Ак47
Ну как фотошопом сделано. Стиля нету вообще.
Все эти полоски и эффекты в стиле Outer Glow... для полного комплекта не хватает Lens Flare из того же фотошопа.


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 15:46:

Skaarj ну где то по среди этой темы Ксер просит сделать в стиле дум3, там точно так же, только немного цветовая гамма отличается и форма рамок)Ну тут довести до ума не проблема.


Отправлено Government-Man 09-01-2011 в 15:59:

Цитата:
Ак47 писал:
А дизаин, допустим, такой подходит?


Шрифты - говно.


Отправлено XaeroX 09-01-2011 в 16:20:

Цитата:
Ак47 писал:
ну где то по среди этой темы Ксер просит сделать в стиле дум3

"В стиле", а не копию.
И конкретно меня интересует прогрессбар.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 16:24:

Government-Man а какие-не говно?)

Добавлено 09-01-2011 в 19:24:

XaeroX это состояние загрузки, да?


Отправлено thambs 09-01-2011 в 16:44:

XaeroX

ты писал, что версия под линакс есть -- дай линк, потестить охото.


Отправлено XaeroX 09-01-2011 в 17:00:

thambs
Я временно ей не занимаюсь, позже дам. А какой у тебя дистриб линя?

Цитата:
Ак47 писал:
это состояние загрузки, да?

Ну, полоска бегущая.
Или не полоска... Тут уж какая фантазия

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 17:21:

XaeroX ну можно придумать какой нибуть символ(лого), шобы крутилось так, или по нему текла загрузка)


Отправлено thambs 09-01-2011 в 17:26:

XaeroX
10.04 LTS, 64 bit.


Отправлено Government-Man 09-01-2011 в 17:57:

Цитата:
Ак47 писал:
ну можно придумать какой нибуть символ(лого), шобы крутилось так, или по нему текла загрузка)


Я возможно в глубине души очень старый человек, но я ентого никада не любил. Классический прогресс бар с процентом загруженного (или без) - лучше всего имхо.


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 18:07:

Вот еще как один из вариантов...


Отправлено XaeroX 09-01-2011 в 18:57:

Ак47 Эти 99% и 90 чем-то напоминают "о.О"
Удивленный загрузчик

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ак47 09-01-2011 в 19:26:

XaeroX


Отправлено FiEctro 09-01-2011 в 19:40:

Ак47
Норм, но этот шум ужос.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Government-Man 09-01-2011 в 20:01:

Цитата:
Ак47 писал:
Вот еще как один из вариантов...


А вот эти шрифты мне нравятся. Напоминает "Секретные материалы" и "Криминальную Роиссю"


Отправлено XaeroX 09-01-2011 в 20:03:

Это и есть шрифт X-Files. Баянный до невозможности Я его долгое время юзал, а потом просто надоело.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 09-01-2011 в 20:33:

Цитата:
XaeroX писал:
Это и есть шрифт X-Files. Баянный до невозможности

ая-то блин думаю, откуда в хлфх эти знакомые титлы!!!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 09-01-2011 в 20:50:

Дядя Миша
Да, в хлфх тоже он

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 10-01-2011 в 09:02:

XaeroX
Кстати, попробуй сделать амбиентное освещение тёмно синим, я думаю будет освещение намного лучше будет выглядеть, это связано с восприятием.
Вот при RGB 0 20 120

http://pix.academ.org/img/2011/01/1...96b3a530f83.jpg

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено kogemyaka 10-01-2011 в 18:07:

По поводу простоты GUI.

Возьмём, для примера первый класс GUI - такой, какой есть в сталкере Fallout, Warcraft 3 и т.д. Что их роднит (не игры а их GUI)? Во первых, у всех этих игр очень сильна RPG-составляющая, а именно прокачка, скилы, большое количество предметов и т.д., следовательно GUI вряд должен быть схематичным, скорее он должен стремится к реалистичному, детализированному виду. К тому же довольно сложно было бы отличать огромное количество предметов по контурам.

А теперь рассмотрим второй класс GUI - такой, как HL, CS, PointBlank, Unreal, Diablo и т.д. В них очень важно время реакции игрока, которое конечно же отчасти зависит и от лёгкого и быстрого взаимодействия с GUI, особенно в процессе освоения игры. Такой GUI можно видеть в любой из вышеприведённых игр.

Вывод:

Если игра больше тяготеет к мясу, то для неё больше подойдёт второй тип GUI.

Если в игре много загадок, времени поразмышлять, очень большое количество предметов, способностей, её пойдёт на пользу перый тип GUI.


Конечно же возможно и смешение обоих этих типов, например в Diablo, где основной GUI и иконки предметов выполнены довольно реалестично, а иконки способностей - схематично, для облегчения восприятия.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 10-01-2011 в 18:09:

kogemyaka
А какой тип GUI сейчас в OIFD?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 10-01-2011 в 18:15:

Смешаный. Я бы сказал, что меню от второго, а то что мы видим во время игры - от первого.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 10-01-2011 в 18:31:

Получается, что и в Deus Ex смешаный?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 10-01-2011 в 18:36:

XaeroX получается да. Это ведь как сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик - какой-то тип может преобладать, но всегда есть черты от всех четырёх.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено Дядя Миша 10-01-2011 в 18:49:

GUI должен не занимать пространство на экране, вот что!
Если он много места занимает, получается что худ важнее самой игры.
То есть нам надо чего? Нам надо индикатор здоровья индикатор радиации и рюкзак как в сталкере

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 10-01-2011 в 19:19:

Дядя Миша
это смотря какой худ. от v_helmet худа я бы не отказался, даже если он треть экрана занимать будет. ибо атмосфера.


Отправлено XaeroX 10-01-2011 в 23:50:

Цитата:
Дядя Миша писал:
GUI должен не занимать пространство на экране, вот что!
Если он много места занимает, получается что худ важнее самой игры.

Вот-вот, и я так же считаю. У меня даже можно более компактный худ в настройках поставить. Всё основное есть в менюшках инвентаря, но на экране - минимум.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 15-01-2011 в 14:17:

Тык.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено PunkPaToB 15-01-2011 в 14:52:

kogemyaka
Имхо предыдущая лучше.


Отправлено Дядя Миша 15-01-2011 в 16:19:

Цитата:
thambs писал:
от v_helmet худа я бы не отказался, даже если он треть экрана занимать будет. ибо атмосфера.

а меня этот шлем всегда бесил, поскольку он ни от чего не защищает, зато смотреть мешает. Сбежишь через час - вот и польза для глаз

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено kogemyaka 20-01-2011 в 07:57:

Ещё.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 20-01-2011 в 08:05:

Неплохо
Только болты по краям надо убрать, сделать как-то иначе. Не смотрится на фоне менюшек, имхо.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 20-01-2011 в 08:35:

Забыл: шрифт KB Vibrocentric

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено Wealth 20-01-2011 в 10:44:

Поиграл очень очень много багав если немного попрыгать как конь летаеш по комнотам и еще очень очень много багов .


Отправлено XaeroX 20-01-2011 в 11:18:

Wealth
Ты сейчас вот это с кем разговаривал? Про коней летающих, возиться и т.д.?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Wealth 20-01-2011 в 13:37:

Я вабщето тебе говорил


Отправлено XaeroX 20-01-2011 в 13:49:

Wealth
Ну я рад за тебя, что у тебя "очень очень много багав" и что ты незнаком с таким понятием, как распрыжка. Отправляйся учить матчасть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 20-01-2011 в 14:58:

Вот когда будет ОИ полная, буду спидран записывать на распрыжке, так что еене надо никуда )

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Wealth 20-01-2011 в 19:47:

Я тебе говорю о баге а ты чтота другое говориш место спросить какой баг


Отправлено Дядя Миша 20-01-2011 в 20:34:

Wealth ты нам в угадайку поиграть что ли? Эээ, нет мы такие не будем, ты сам думай!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 20-01-2011 в 20:45:

Wealth
>> Я тебе говорю о баге а ты чтота другое говориш место спросить какой баг


Ты сам понял что сказал?

Какие конкретно баги, в чем они заключаются, и как должно быть? Если можно скрины. От того что ты тут написал "очень очень много багов" информативности 0.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Scrama 21-01-2011 в 03:00:

У меня вот тоже баг нашелся: когда проц перегревается, игра виснет. Считаю, XaeroX должен выслать мне новый радиатор с вентилятором, чтоб пофиксить эту проблему - играть же невозможно!!!

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Wealth 21-01-2011 в 07:08:

Кто знает bhop прыгнит и увидит в чом заключается баг

Добавлено 21-01-2011 в 10:04:

Вот видео

Добавлено 21-01-2011 в 10:08:

http://rghost.net/4019399


Отправлено XaeroX 21-01-2011 в 07:16:

Я не вижу, в чем заключается баг.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 21-01-2011 в 07:32:

Это не баг, и даже не "просто так и должно быть" - это, мать вашу, ключевой момент передвижения в игре.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Wealth 21-01-2011 в 16:18:

Я просто за 1 прижок пролител по комноте и все


Отправлено Дядя Миша 21-01-2011 в 16:49:

а хотел за два?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Wealth 21-01-2011 в 17:46:

я вас хочу помочь чтобы багов небыло а вы не адекватно ведете себя


Отправлено Government-Man 21-01-2011 в 18:11:

Wealth начитался лурки и мнишь себя троллем?


Отправлено kogemyaka 22-01-2011 в 06:17:

Ап.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 22-01-2011 в 06:38:

kogemyaka
Уже лучше
А зачем дырочка справа?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 22-01-2011 в 10:59:

Wealth ты хочешь чушь нести, я знаю

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено PunkPaToB 23-01-2011 в 09:15:

Вот вы все решаете какой экран загрузки лучше, а иконки для Option Implicit First Demo еще нет


Отправлено kogemyaka 23-01-2011 в 16:41:

Ещё

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено PunkPaToB 23-01-2011 в 17:03:

kogemyaka
Чтото кибернетическое. Имхо для ближайшего будующего класс!


Отправлено Skaarj 05-03-2011 в 17:39:

]fly

clientCommand: UnnamedPlayer : 1 : fly
Unknown client command: fly

]ghost

clientCommand: UnnamedPlayer : 2 : ghost
Unknown client command: ghost

Через раз у меня такое. Уже клаву сломать хочется, Ксер добавь плиз это в двигло.


Отправлено XaeroX 05-03-2011 в 18:23:

Skaarj
А чем noclip не устраивает?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 06-03-2011 в 10:57:

XaeroX в унриале - гхост и флай
Флай кстати бесполезный. Его полностью подменяет sv_stepheight 4096

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 06-03-2011 в 11:55:

На флай триггеры реагируют - удобно.


Отправлено XaeroX 06-03-2011 в 12:05:

Цитата:
Skaarj писал:
На флай триггеры реагируют - удобно.

У меня вроде бы тоже триггеры реагируют, когда ноклипом летаешь.
Но да, надо бы разделить noclip и fly.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 06-03-2011 в 12:34:

Цитата:
Skaarj писал:
На флай триггеры реагируют - удобно.

фксаше и на нолкип реагируют вообщем-то.
Потому что в физике по кармаку коллизия предмета с миром и коллизия мира с предметом - это совершенно разные вещи, между собой никак не связанные.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Буранчик 06-03-2011 в 14:19:

Читаки собрались. Фууу! Позор читакам. В монстрах на даче никогда не будет читов. Будут бонусы для донатеров в мультиплеере, но не читы.

Добавлено 06-03-2011 в 17:19:

Цитата:
Skaarj писал:
На флай триггеры реагируют - удобно.

И тут должны реагировать. Волатиль же - стремительный.

__________________
You requied приданье, но denied access!
http://youtube.com/user/Bur2nek - мой канал
Какое-нибудь новенькое видео каждую пятницу!


Отправлено qishmish 06-03-2011 в 14:40:

Буранчик, ты как сам-типа-разработчик должен понимать зачем нужен тот же noclip

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Skaarj 06-03-2011 в 15:20:

Цитата:
Дядя Миша писал:
фксаше и на нолкип реагируют вообщем-то.

Иногда полезно полетать без реагирования.

Добавлено 06-03-2011 в 17:18:

Цитата:
XaeroX писал:
Но да, надо бы разделить noclip и fly. [/B]

Продублируй ноклип гостом.

Добавлено 06-03-2011 в 17:20:

И "мап" продублируй "open".
И коннект туда же, что бы опен сам определял адресс/карта.


Отправлено Дядя Миша 06-03-2011 в 16:29:

Цитата:
Skaarj писал:
Иногда полезно полетать без реагирования.

ну тада showtriggers 1 и облетай все триггеры

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 06-03-2011 в 16:58:

А если надо в триггер залететь?
Так что в Анриле самая удобная система.


Отправлено Дядя Миша 06-03-2011 в 17:52:

Цитата:
Skaarj писал:
А если надо в триггер залететь?

залететь и не активировать? Это из разряда "как бы мне внешний модем установить внутрь".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Scrama 07-03-2011 в 07:09:

Цитата:
Дядя Миша писал:
залететь и не активировать?
Посмотреть геометрию/текстуру двери, не открывая.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Временная зона GMT. Текущее время 12:44.
Показать все 238 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024