HLFX.Ru Forum
Показать все 25 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Кому не сидится под Виндой? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=1507)


Отправлено XaeroX 19-09-2008 в 04:13:

Question Кому не сидится под Виндой?

В процессе общения с людьми часто сталкивался с фанатами альтернативных ОС. Близко общение у меня с ними не заходило, мои друзья все сидят под виндой (максимум - имеют две оси на одном компе, одна из которых винда). Мои родители - и те воспитывали меня в духе приверженности к Винде. Поэтому я никогда не понимал этих... как их... "линуксоидов"? (похоже на "диксоидов" )

Разумеется, спорить на тему "Win vs Nix" - бессмысленно, у всех осей есть свои фанаты, а фанаты-фанатики - страшная сила (в тех же третьих Героях, особенно когда их много).

Сам я альтернативные ОС не пользовал, исключая FreeBSD под SSH. Как я уже писал, даже желания поставить тот же Линукс не возникало.

Но хочется поднять вот такую тему - почему вам не сидится под Виндой? Хочется услышать обоснованный ответ. Я уже читал некую коллекцию "мифов про линукс", типа "линукс бесплатный", "там нет вирусов", "там мало глюков" и т.п. (есть и что-то вроде "я завидую биллу гейтсу, что он такой богатый, а я лох педальный, поэтому не буду юзать его винду" ) Но наверное же есть и объективные причины предпочтения? Вот их и хочется услышать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ForestGirl 19-09-2008 в 05:12:

Ой, а я с огромным удовольствием сижу под виндой. Нормальная пацанская система.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Дядя Миша 19-09-2008 в 06:21:

Сижу под виндой, поскольку всем устраивает, и этого достаточно.
Из альтернативных ОС также имел дело с FreeBSD (на бвышем xash.ru/forum) в бытность, когда он стоял у меня дома.
Тех же товарищей что лезут под Линукс и прочие операционки на клиентскую машину скажу так - это товарищи, которые сами за свою жизнь ни одной операционной системы не написали, а уже мнят себя кулхацкерами и думают, раз они под Линуксом сидят и умеют компилить исходники (о том, чтобы хоть одним глазком заглянуть в сами исходники и подправить баги речь вообще не идет), то они теперь выше остальных юзеров, а все остальные просто быдло по сравнению с ними.

Добавлено 19-09-2008 в 10:21:

Им всем противостоит моё сознание.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Scrama 19-09-2008 в 06:43:

Inb4 сюда набегут фонатики, которые оспорят каждую мою букву вплоть до фирмы-изготовителя марлевой повязки на аватаре, скажу:
Имел дело с ASP 2000, SUSE 9, Debian 2.4 и 2.7 разновсякими BeOSами, Menuetами и Knoppixами, далее заурядного пользователя не ходил, хотя в дебианах довольно часто приходилось юзать консольку. Ничего такого (кроме красивого интерфейса, который на третий день приедается) не нашел.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Василь 19-09-2008 в 06:46:

Юзаю винду, все устраивает (ложь конечно, у всех свои глюки ) да и альтернативы вобще не видел.
Но общался с многими кто винду ненавидит из-за двойного клика (хотя в чем здесь проблема не понимаю, купи мышь с двойным кликом и радуйся, да и другие варианты сто пудово есть, самому никогда не надо было поэтому точно не знаю).

__________________
HomePage
YouTube
RIP - Defiler Unit


Отправлено Government-Man 19-09-2008 в 07:23:

Винда всем устраивает. Желания поставить Линь не возникало - разве только как вторую ось, чтобы покопаться.


Отправлено Scrama 19-09-2008 в 08:20:

Цитата:
VA5I1 писал:
кто винду ненавидит из-за двойного клика

Что? В винде у мыши есть настройка - юзать все по одному клику.
Цитата:

купи мышь с двойным кликом
Ээээ... Что-что? С чем купить?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено OffyGhost 19-09-2008 в 08:44:

Цитата:
Scrama писал:
с двойным кликом


Если покупать,то с тройным щелчк0м, практичнее будет.

Воообще я сижу под виндой.

PS Виста на ноуте зло! сразу поставил XP, которая считается альтернативной осью для ноута


Отправлено Василь 19-09-2008 в 09:42:

Цитата:
Scrama писал:
Что? В винде у мыши есть настройка - юзать все по одному клику.


Я ж говорю мне это нафих не надо, поэтому не знаю и не искал решение этой "проблемы".

Цитата:
Scrama писал:
Ээээ... Что-что? С чем купить?


У меня есть мышка, на ней две кнопки левого клика. Одна работает как у всех, тоесть обычно, а вторая удвоенно, кликаешь раз а кликается два раза.

(Надеюсь понятно объяснил )

Добавлено 19-09-2008 в 13:42:

Да вспомнил мы (с преподом по информатике) про опцию в винде как то одному втирали. Он так и не понял

__________________
HomePage
YouTube
RIP - Defiler Unit


Отправлено DEAD MAN 19-09-2008 в 13:29:

ХП с сервис пак 3 всем устраивает, отличная ось. На Висту перейду только, когда новый комп куплю и игрушки будут требовать.
А так хочу попробовать Mac OS X, просто ради интереса.


Отправлено Bot711 19-09-2008 в 13:56:

А у меня вот вообще Wокна, я не жалуюсь )


Отправлено Дядя Миша 19-09-2008 в 15:45:

Цитата:
На Висту перейду только, когда новый комп куплю и игрушки будут требовать.

Но если игрушка требует Висту
То выкину нафиг игрушку свою!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено DEAD MAN 19-09-2008 в 15:50:

Дядя Миша Это я о тех временах, когда разработчики совсем обленятся(или исчерпают возможности ДХ9, чему я очень сомневаюсь) и будут выпускать игры ДХ10+ онли.


Отправлено ToMMuK 19-09-2008 в 16:05:

Сижу всю свою сознательную жизнь под Виндой... начинал с 3.1, переходил на 95, потом шёл 98, и вот уже долгое время пользуюсь ХР... поэтому мне ближе винда чем все эти *никсы...

__________________
Сайт латвийского мода

Игроки в халф лайф делятся на две больше группы - те, кто не доехал на поезде и те, кто прошел несколько раз.


Отправлено Jumpdaphuckup! 19-09-2008 в 16:12:

Когда-то давно ставил линух. Просто интересно и делать нефиг было. А так ХР устраивает абсолютно во всем - запускает нужный мне софт. Чего еще надо?
А люди, которые называют винду глючной, просто не умеют ей пользоваться. Я поначалу тоже переустанавливался каждые пару недель А сейчас - годами стоит. (Ой, что это я сказал?)

__________________
avtobus zekov


Отправлено MAL 19-09-2008 в 17:19:

>>люди, которые называют винду глючной, просто не умеют ей пользоваться

Ох, чуваг, плюс пицот! % был я знаком с одним человеком.. Все орал - долой винду, долой винду! Даешь линух в массы! Я говорю - ну а чем тебя Хрюша то не устраивает? Он - ой, тормозит ппц все, достало! Смотрю у него - в диспетчере задач непрыкрыто висит не менее 5 вирей!!! И винда, ясень пень, не настроена... Сами криворукие ламеры, винду базово изучить им лень, а орут о линуксе... Такие вот 90% фанатов линукса.

Остальные - это странный народ, который видимо считает, что кроме оси на компе ничего стоять не должно и не нужно. Они не понимают, что кому нужно ставить макс, маю, зебру, фотожопу, студию.. И еще дофига различных программ, нужных для работы. Мои конструктивные попытки доказать это ни к чему не привели. Мне по сути заявляют, что мол ничего страшного, что у меня не пойдет какая-то программа, мол нет %

Лично мое мнение о винде - да, хотелось бы лучше. Не систему для всех, а более профессиональную оболочку. Да, многие вещи на ней кривоваты (имхо, того, кто выдумал реестр надо ритуально сжечь). Но вообщем-то все это работает. Для меня ось - это оболочка, которая служит для запуска необходимых мне приложений. В самой оси я не живу А хрюшка с этим вполне себе справляется
И более того - альтернативы я не вижу. Технических характеристик линуха я не знаю, но знаю, что там проблема с совместимостью. И поэтому даже думать о нем не собираюсь.

Дядя Миша - за пост +99999, полностью согласен

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.


Отправлено Government-Man 19-09-2008 в 18:00:

Цитата:
MAL писал:
имхо, того, кто выдумал реестр надо ритуально сжечь


А чем тебе реестр не нравится? В том, что там вечно остается куча мусора, виноват не реестр, а криворукие программисты, пишущие прикладной софт...

Добавлено 20-09-2008 в 00:00:

Да и настроек в винде много - просто продвинутые настройки все находятся все в том же реестре и есть куча утилит которые позволяют их менять...


Отправлено Qif_Qgame 19-09-2008 в 18:43:

Сижу под ХР, не жалуюсь. Настроил под себя так, что работает как часы (ценой этому, правда, переустановка окон не реже чем раз в полтора месяца). На другие оси переходить желания не имею, разве что линухи поставить и посмотреть как оно.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]


Отправлено Дядя Миша 19-09-2008 в 18:45:

Цитата:
и будут выпускать игры ДХ10+ онли.

Я думаю Кармак их опять в минуса зарулит
Цитата:
Дядя Миша - за пост +99999, полностью согласен

Вот уже второй случай коллизии

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено MAL 20-09-2008 в 09:27:

>>>Вот уже второй случай коллизии

Ога, чет зачастились они ))

>>>ценой этому, правда, переустановка окон не реже чем раз в полтора месяца



Не, такое тоже нафих % Потом же дня два софт весь ставить, настраивать.. А еще с месяц постоянно обнаруживать, что чего-то не хватает и материться...

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.


Отправлено XaeroX 20-09-2008 в 09:35:

Цитата:
MAL писал:
Потом же дня два софт весь ставить, настраивать.. А еще с месяц постоянно обнаруживать, что чего-то не хватает и материться...

Для этого придумали сохранение диска С в образ Включая весь софт и реестр. Потом просто тупо восстанавливаешь его из образа - и вот тебе чистая незамыленная винда.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ForestGirl 20-09-2008 в 09:52:

Смотрите, у нас всем так здорово сидится под Виндой!!

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Дядя Миша 20-09-2008 в 09:56:

Полное единодушие форумчан, уже хотя бы по одному вопросу, оно всегда приятно.

Цитата:
Для этого придумали сохранение диска С в образ

Когда-то пользовал, но этот способ плохо подходит при частой смене железа: материнки, видеокарты.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Snake Pliskin 22-09-2008 в 05:18:

Даже я со всеми согласен! Уникальный случай! Впрочем добавлю свое, в качестве сервера Линукс пока что куда надежней.


Отправлено XaeroX 22-09-2008 в 05:19:

Snake Pliskin да, про серверы никто и не спорит

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 12:23.
Показать все 25 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024