HLFX.Ru Forum
Показать все 45 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Вопросы доступного жилья (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=6074)


Отправлено Cybermax 01-02-2024 в 06:40:

Цитата:
FiEctro писал:
Но у меня нет 10 хаток, я думаю у тебя тоже. И ещё у 99% населения. Так доинвестируемся что все на улице жить будем. И то наверное будут место на троттуаре продавать в ипотеку.

Я никому советов по инвестициям не давал ни в коем разе! Я даже не уверен как это слово правильно пишется. Просто мне по наивности кажется, чтобы людям было где жить, надо строить новое дешевое-доступное жильё под ипотеку с низки процентом, а не разрешать заселять чужую уже построенную недвижимость.

Добавлено 01-02-2024 в 09:40:

Цитата:
XaeroX писал:
Примут закон - уложится.
У нас тоже не укладывалось, а потом в 2022 году каак уложилось! И побежали сдавать в налоговую декларации о проживающих в жилье.

Не понятно чего они эти хотят добиться.
Цитата:
XaeroX писал:
В Канаде - может, тут регулируемые государством целевые показатели по миграции, которые постоянно растут.

Ну если есть план и они его придерживаются, тогда окей. Просто начиная от наличия жилья, мощностей городских коммуникаций, электрических, канализационных и т.д., до наличия мест в детсадах и школах. Школьные классы по 40 человек это считается нормой. Когда я учился 30 считалось очень много.
Цитата:
XaeroX писал:
Всегда в мире будут страны, где войны, разруха и нищета, и куда поедут их жители? Ну всё правильно, в страну, которая максимально миграцию поощряет. А не в страну, которая заборы на границах строит.

Логично, трудно поспорить.
Цитата:
XaeroX писал:
Право частной собственности вступает в противоречие с правом на жилище. Оба права гарантированы конституцией. В этой коллизии в странах, где декларируются важными права человека, побеждает право на жилище. Ну а в странах, где права человека существуют только формально, на фоне его обязанностей - там, конечно, побеждает частная собственность.


Право частной собственности это высшее благо цивилизации.
По аналогии люди всегда будут стремиться в страны в которых соблюдается право частной собственности из стран где не очень.
Право на жилище, слово то какое, жилище. Ну пусть так называемое правительство строит эти так называемые жилища для нуждающихся из налогов которые ему платят. Или людей испытывающих бездомность от этого меньше стало? Зачем же заниматься уплотнением. Сразу перед глазами встал председатель домкома Швондер.
Права человека какие-то придумали.

Цитата:
FiEctro писал:
Никто у тебя отбирать эти квартиры не будет

Откуда такая уверенность? На чём она базируется?
Цитата:
FiEctro писал:
налоги с них конские драть тоже, но вот покупать да по инвесторским ценам.

Люди у которых есть деньги на вторую-третью, двадцатую квартиру и люди у которых нет денег на единственную это разные люди. Не надо пытаться за счёт первых обеспечить вторых. Это так не работает. Просто строить в пригороде одноэтажные домики и отдавать в ипотеку по себестоимости. Ну не может стоит квартира в центре мегаполиса столько чтобы её мог позволить любой желающий.

__________________


Отправлено FiEctro 01-02-2024 в 06:55:

Цитата:
Cybermax писал:
Просто мне по наивности кажется, чтобы людям было где жить, надо строить новое дешевое-доступное жильё под ипотеку с низки процентом, а не разрешать заселять чужую уже построенную недвижимость.


ну и выкупят это жилище перекупщики и так же будут перепродавать по завышенным ценам, я говорю должен быть механизм который регулирует возможность спекулировать на этом рынке.

Цитата:
Cybermax писал:
Право частной собственности это высшее благо цивилизации.


Так если бы это приобреталось с целью владения собственностью, но как правило это приобретается с целью краткосрочной наживы.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 01-02-2024 в 07:04:

Цитата:
FiEctro писал:
ну и выкупят это жилище перекупщики и так же будут перепродавать по завышенным ценам, я говорю должен быть механизм который регулирует возможность спекулировать на этом рынке.

Нет, ну бывает же военная ипотека. Так же можно давать ипотеку только молодым семьям или для улучшения жилищных условий. Это всё можно продумать.

Цитата:
FiEctro писал:
Так если бы это приобреталось с целью владения собственностью, но как правило это приобретается с целью краткосрочной наживы.

Если есть рынок жилья, то не должно быть ограничений. Хочу покупаю 10 квартир, ну или хотя бы мечтаю что однажды смогу купить. Либо вводим такое правило что одна хатка в одни руки. По-моему так уже было, напомнить чем закончилось?

__________________


Отправлено FiEctro 01-02-2024 в 09:02:

Цитата:
Cybermax писал:
Нет, ну бывает же военная ипотека. Так же можно давать ипотеку только молодым семьям или для улучшения жилищных условий. Это всё можно продумать.


Я про это и говорю, но более в массовом применении. Типа если у тебя нет своего жилья то давать льготы и большую скидку. Если есть то по рыночной.

Цитата:
Cybermax писал:
Если есть рынок жилья, то не должно быть ограничений. Хочу покупаю 10 квартир, ну или хотя бы мечтаю что однажды смогу купить. Либо вводим такое правило что одна хатка в одни руки. По-моему так уже было, напомнить чем закончилось?


Опять тебя куда то в крайности заносит. Можешь хоть 1000 купить, но я считаю что условия должны быть другими у тех у кого нет вообще жилья в собственности, а не только у определенных категорий лиц. Не бесплатно конечно раздавать, но по адекватным ценам.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 01-02-2024 в 09:38:

Цитата:
FiEctro писал:
Опять тебя куда то в крайности заносит

Нет тебя.
Цитата:
FiEctro писал:
Можешь хоть 1000 купить, но я считаю что условия должны быть другими у тех у кого нет вообще жилья в собственности

Ты руководствуешься каким-то непонятным мне чувством справедливости или ещё чем-то. А руководствоваться нужно только покупательской способностью. Извини конечно, но почему какой-то FiEctro из интернета должен решать кому и за сколько можно продавать и покупать квартиры?

__________________


Отправлено FiEctro 01-02-2024 в 10:18:

Цитата:
Cybermax писал:
Ты руководствуешься каким-то непонятным мне чувством справедливости или ещё чем-то.


По твоей логике тогда и курс доллара, и НДС и ещё много чего регулируется чувством справедливости.

Цитата:
Cybermax писал:
А руководствоваться нужно только покупательской способностью.


Это никогда не работает. Тут либо задирают цены, либо пустые полки.

Цитата:
Cybermax писал:
но почему какой-то FiEctro из интернета должен решать кому и за сколько можно продавать и покупать квартиры?


А почему какой то Cybermax из интернета должен решать кому и что говорить? Я не депутат, и никаких законопроектов не выдвигаю. Просто делюсь мнением, которое не агитирую считать за истину в последней инстанции, в отличие от некоторых

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 01-02-2024 в 10:43:

Цитата:
FiEctro писал:

А почему какой то Cybermax из интернета должен решать кому и что говорить?

Рыночек же решает. А ты предлагаешь убить его и выдавать по одной хатке в руке. Я в принципе не против, но только если по одной для всех и каждого и главное одинаковой и дачи отнять, но и машины тогда тоже не больше одной на семью и тоже чтобы все одинаковые. А переезжать из одного региона в другой желательно тоже запретить, а то уже задолбали эти понаехил, не проехать не пройти от них.

__________________


Отправлено FiEctro 01-02-2024 в 10:45:

Цитата:
Cybermax писал:
Рыночек же решает. А ты предлагаешь убить его и выдавать по одной хатке в руке. Я в принципе не против, но только если по одной и для всех и одинаковой ,а и дачи отнять, но и машины тогда тоже не больше одной на семью и тоже чтобы все одинаковые. А переезжать из одного региона в другой желательно тоже запретить, а то уже задолбали эти понаехил, не проехать не пройти от них.


Цитата:
Cybermax писал:
Нет тебя.


Ну вот опять переврал всё и ушел в крайности. Я тебе говорил совсем другое. Ничего убивать и выдавать я не предлагаю. Просто разделить рынок для тех кто приобретает жильё впервые и для тех кто приобретает жильё для сделок.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 01-02-2024 в 13:08:

Цитата:
FiEctro писал:
Ничего убивать и выдавать я не предлагаю.

Цитата:
FiEctro писал:
Просто разделить рынок для тех кто приобретает жильё впервые и для тех кто приобретает жильё для сделок.

Два противоречащие друг другу утверждения.
Рынок либо саморегулируется, либо приходят товарищи и требуют регуляций.

__________________


Отправлено XaeroX 01-02-2024 в 14:42:

Цитата:
Cybermax писал:
Просто начиная от наличия жилья, мощностей городских коммуникаций, электрических, канализационных и т.д., до наличия мест в детсадах и школах.

Этого ничего нет. Но это и не важно. Сюда мигрантов завозят не для того, чтобы им хорошо жилось, а ради денег. Кто-то же должен платить пенсии местным, которые тут давным-давно всем обзавелись. Они-то, кстати, и сформировали образ "спокойной и успешной страны с высоким уровнем жизни".
Цитата:
Cybermax писал:
Сразу перед глазами встал председатель домкома Швондер.

А ты товарища Швондера со счетов не списывай. На западе, быть может, "ещё толком и не начинали" (С)
Цитата:
Cybermax писал:
Права человека какие-то придумали.

Так они и в СССР были, только назывались "права трудящихся", за которые мы непрерывно боролись. Запад в 90-е попросту перехватил инициативу.
Цитата:
Cybermax писал:
Либо вводим такое правило что одна хатка в одни руки. По-моему так уже было, напомнить чем закончилось?

И чем закончилось?
Тут ты, конечно, можешь много хаток купить, но после первой же тебя начнут ощутимо бить по карману, так что ещё десять раз подумаешь.
Но формально конечно никто не запрещает.
Цитата:
Cybermax писал:
Рыночек же решает.

Только там, где государство в него не вмешивается.
Назови мне такую страну, аж интересно стало.
Цитата:
Cybermax писал:
задолбали эти понаехил, не проехать не пройти от них

В Канаде такое не принято говорить вслух.
Да и вообще, понаехов надо ценить. Они, как правило, живут в условиях, в которых коренной нипочём бы жить не стал. Работают там, где не хотят работать коренные. И зарабатывают коренным пенсии, ибо бенефитов для мигрантов всё меньше (вернее, всё жёстче условия их получения), а налогов с них берут всё больше. В интернетах полно историй, как воодушевлённые украинцы понаехали на, так сказать, вторую историческую родину, предвкушая европейскую халяву, но оказались в шоке, как тут вообще можно жить. И советуют возвращаться скорее назад в Польшу.
Я только в Канаде осознал, насколько же миграция мощный бизнес, и сколько вокруг него крутится чаек, желающих урвать себе кусочек. Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.
Цитата:
FiEctro писал:
разделить рынок для тех кто приобретает жильё впервые и для тех кто приобретает жильё для сделок

В Канаде разделили. А знаешь как они определили "приобретает впервые"? Как "никогда, ни в одной точке мира, ни в какой момент времени не владел даже зассаной халупой, даже долей в ней". Хитро придумано, скажи же?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 01-02-2024 в 15:02:

Цитата:
XaeroX писал:
"никогда, ни в одной точке мира, ни в какой момент времени не владел даже зассаной халупой, даже долей в ней"

А такие в природе вообще существуют? Какое-то племя островных пигмеев?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 01-02-2024 в 15:08:

Цитата:
Cybermax писал:
Два противоречащие друг другу утверждения.
Рынок либо саморегулируется, либо приходят товарищи и требуют регуляций.


Опять же ты напрочь игнорируешь мои слова, заменяя их на какие то собственные домыслы. А ты думаешь сейчас рынок жилья не регулируется? Местными властями например?

Цитата:
XaeroX писал:
В Канаде разделили. А знаешь как они определили "приобретает впервые"? Как "никогда, ни в одной точке мира, ни в какой момент времени не владел даже зассаной халупой, даже долей в ней". Хитро придумано, скажи же?


Не знаю всего контекста, но если правильно определить - идея здравая. Но я так полагаю здесь речь из разряда "хотели как лучше, получилось как всегда". Так что даже не знаю похвалить вас или посочуствовать. Смущает только "момент времени". Ну тоесть если у тебя например дом сгорел или тебя выселили, то всё? Уже жильё тебе не нужно? Что то ты не договариваешь.

Цитата:
XaeroX писал:
Я только в Канаде осознал, насколько же миграция мощный бизнес, и сколько вокруг него крутится чаек, желающих урвать себе кусочек. Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.


Так, а как они наживаются на твоей миграции? Ну тоесть условно приехал какой нить с аула абориген, не повезло на работу не взяли, стал бомжом и пошел резать людей в метро. Какой с этого профит?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 01-02-2024 в 17:27:

Цитата:
FiEctro писал:
Ну тоесть если у тебя например дом сгорел или тебя выселили, то всё?

Твои проблемы. Но как покупатель первого жилья ты уже не проходишь.
Цитата:
FiEctro писал:
Какой с этого профит?

Профит огромный. Ты походу не понимаешь, сколько денег абориген отдаст, чтобы сюда приехать. И сколько он по закону (!) обязан(!!) сюда привезти "на первое время". И на него не тратят ничего. Стал бомжом, ну бомжуй на здоровье. Но большинство всё - таки сюда не от холода и заточек других бомжей умирать едут. Будут пахать из последних сил, и конечно же платить налоги. Но я понимаю, почему ты не понимаешь. Мне из России тоже всю эту специфику видно не было. Я ж не местные истории и аналитику читал, а варламовские ролики смотрел, про молекулы свободы, справедливые суды и уличный дренаж.

Добавлено 01-02-2024 в 12:27:

Вообще, благодаря известным событиям, в России сейчас наступает эдакая эра просветления. Потому что на Запад в срочном порядке поехали не грантоеды-видеоблогеры, а самые обычные ребята,и в немалом количестве. Информационные пузыри, заботливо созданные прозападно настроенной интеллигенцией и московским бомондом, скоро будут окончательно прорваны, даже у тех, кто будет копротивляться из последних сил. А серьёзный кризис на западе ещё больше добавляет дров в топку.

Оно может и к лучшему. Нужно уметь ценить, что имеешь. А то за молекулами свободы погонишься, а тем временем последние штаны спадут. А варламов об этом не предупредил, у него-то штанов много, ему что.

Я не говорю, что штаны важнее молекул. Надо просто очень хорошо понимать, что где и как работает, чтобы дебет с кредитом потом правильно сошёлся. Я вот из тех, кто на своём опыте решил поучиться, и это очень интересно и увлекательно. Но не всем подойдёт, кмк. Поэтому и рассказываю свой опыт тем, кому интересно,и кто умеет задать правильные вопросы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ForestGirl 02-02-2024 в 01:33:

Я прям чувствую вайбы того, как мы все постарели. Недвижку на форуме обсуждаем.
Где же наши восемнадцать лет.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено ZGreen 02-02-2024 в 02:48:

Цитата:
ForestGirl писала:
Где же наши восемнадцать лет.

Дамп хлру развернем на хосте и посмотрим, где.


Отправлено Crystallize 02-02-2024 в 03:26:

Цитата:
XaeroX писал:
Я только в Канаде осознал, насколько же миграция мощный бизнес, и сколько вокруг него крутится чаек, желающих урвать себе кусочек. Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.

Не хочешь завести свой канал с видео и разборами? Или текстом хотя бы?


Отправлено Cybermax 02-02-2024 в 06:43:

Цитата:
FiEctro писал:
Опять же ты напрочь игнорируешь мои слова, заменяя их на какие то собственные домыслы. А ты думаешь сейчас рынок жилья не регулируется? Местными властями например?

Не игнорирую, наоборот очень внимательно вчитываюсь и вот что я вижу:
Ты предлагаешь дискриминировать одну группу людей, в пользу другой группы людей.
Также я знаю, что у нас люди, которые вопреки здравому смыслу смогли накопить деньжат первым делом бегут покупать хатку. Они не покупают акции, они не начинают микро-бизнес, а именно покупают хатку. Ну может ещё до этого они успели обзавестись личным транспортом и смартфоном.
Вот эту категорию граждан ты предлагаешь дискриминировать.
С другой стороны, если кто-то не может позволить себе купить хатку в каком-то конкретном городе или районе, может быть ему снизить планку? Может быть обратить свой взор туда, где жильё более доступно: малые города, в деревне вон вообще дома пустые стоят, приходи заселяй, живи натуральным хозяйством. Но нет, не хочет, хочет именно в том городе, где хатки дорогие и чтобы ипотеку и за счёт другого.

Добавлено 02-02-2024 в 09:19:

Цитата:
FiEctro писал:
Так если бы это приобреталось с целью владения собственностью, но как правило это приобретается с целью краткосрочной наживы.

Ты так говоришь как будто это что-то плохое. Если человек покупает квартиру в убитом состоянии, делает в ней ремонт и продает с наценкой, как ты классифицируешь такого человека?

Добавлено 02-02-2024 в 09:33:

Цитата:
XaeroX писал:

Этого ничего нет. Но это и не важно. Сюда мигрантов завозят не для того, чтобы им хорошо жилось, а ради денег. Кто-то же должен платить пенсии местным, которые тут давным-давно всем обзавелись. Они-то, кстати, и сформировали образ "спокойной и успешной страны с высоким уровнем жизни".

Трудовая миграция это классика. На эксплуатации трудового класса и стоит цивилизация. Но просто иногда удивляет, на что рассчитывают люди, которые приезжают, живут на съемном жилье, работают низкооплачиваемой работе. В результате большинство из них всё равно уезжает куда-то, а на их место приезжают такие же.
Цитата:
XaeroX писал:
Тут ты, конечно, можешь много хаток купить, но после первой же тебя начнут ощутимо бить по карману, так что ещё десять раз подумаешь.

Ну тут уже от каждого по способностям. Но хотя бы мечтать должно быть право.
Цитата:
XaeroX писал:
Так они и в СССР были, только назывались "права трудящихся", за которые мы непрерывно боролись. Запад в 90-е попросту перехватил инициативу.

СССР кончился и права тоже куда-то того.
Цитата:
XaeroX писал:
Только там, где государство в него не вмешивается.
Назови мне такую страну, аж интересно стало.

Да наверное не назову. Вот только что в этом хорошего?
Цитата:
XaeroX писал:
Да и вообще, понаехов надо ценить.

Свобода трудовой миграции ещё одно достижение этой вашей демократии и прав человека. Есть условия где она полезна и поощряется, а есть условия где она должна быть ограничена или регулироваться. Если это болие-имение среднее предприятии у него должно быть своё общежитие для сотрудников иначе это не получается.
Цитата:
XaeroX писал:
Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.

Это один из первых навыков, навести лоску, продать красивую картинку чтобы рубить бабосы за просмотры на Ютубе.

Добавлено 02-02-2024 в 09:34:

Цитата:
XaeroX писал:
даже долей в ней".

У нас даже новорожденный ребенок обязан быть прописан в квартире родителей, если ничего не путаю.

Добавлено 02-02-2024 в 09:35:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А такие в природе вообще существуют? Какое-то племя островных пигмеев?

Ну или индейцы из русла Амазонки.

Добавлено 02-02-2024 в 09:43:

Цитата:
ForestGirl писала:
Я прям чувствую вайбы того, как мы все постарели. Недвижку на форуме обсуждаем.

Ну видимо чтобы делать моды на ХЛ обязательным условием является взятие ипотеки.

__________________


Отправлено FiEctro 02-02-2024 в 09:28:

Цитата:
Cybermax писал:
вот что я вижу:
Ты предлагаешь дискриминировать одну группу людей, в пользу другой группы людей


А сейчас этой дискриминации нет по твоему? Когда у одного процента по 10 квартир, а у остальных 0 - 1 и та не в собственности?

Цитата:
Cybermax писал:
Вот эту категорию граждан ты предлагаешь дискриминировать.


С каких пор льготы стали кого то дискриминировать? Ну т.е. кормить риелторов для тебя это норма, а вот направить эти средства на социалку это уже страшный кошмар?

Цитата:
Cybermax писал:
С другой стороны, если кто-то не может позволить себе купить хатку в каком-то конкретном городе или районе, может быть ему снизить планку? Может быть обратить свой взор туда, где жильё более доступно: малые города, в деревне вон вообще дома пустые стоят, приходи заселяй, живи натуральным хозяйством. Но нет, не хочет, хочет именно в том городе, где хатки дорогие и чтобы ипотеку и за счёт другого.


В коробке картонной жить за 10 лямов, да.

Цитата:
Cybermax писал:
Ты так говоришь как будто это что-то плохое. Если человек покупает квартиру в убитом состоянии, делает в ней ремонт и продает с наценкой, как ты классифицируешь такого человека?


Как классифицирую? Как предпринимателя, как самозанятого, я это выше и писал, но никак не как частную собственность.

Ты вкурсе что такое мыльный пузырь на рынке недвижимости? Вот когда он лопнет, пострадают вообще все, причем даже те кто жильём вообще не интересовался.

Добавлено 02-02-2024 в 12:28:

Цитата:
XaeroX писал:
Профит огромный. Ты походу не понимаешь, сколько денег абориген отдаст, чтобы сюда приехать. И сколько он по закону (!) обязан(!!) сюда привезти "на первое время". И на него не тратят ничего. Стал бомжом, ну бомжуй на здоровье. Но большинство всё - таки сюда не от холода и заточек других бомжей умирать едут. Будут пахать из последних сил, и конечно же платить налоги. Но я понимаю, почему ты не понимаешь.


Так, а сколько ты отдал и привёз? Что то я сомневаюсь что большинство мигрантов едут в Канаду от сытой жизни.

Цитата:
XaeroX писал:
ж не местные истории и аналитику читал, а варламовские ролики смотрел, про молекулы свободы, справедливые суды и уличный дренаж.


Ну так если в видео нет рекламы, значит видео само по себе реклама. Вероятно у Варламова различные партнёрки с организациями которые зарабатывают на миграции.

Цитата:
XaeroX писал:
Вообще, благодаря известным событиям, в России сейчас наступает эдакая эра просветления. Потому что на Запад в срочном порядке поехали не грантоеды-видеоблогеры, а самые обычные ребята,и в немалом количестве. Информационные пузыри, заботливо созданные прозападно настроенной интеллигенцией и московским бомондом, скоро будут окончательно прорваны, даже у тех, кто будет копротивляться из последних сил. А серьёзный кризис на западе ещё больше добавляет дров в топку.


Не знаю, я регулярно слышу что там живут тонны мигрантов на пособиях и нигде не работают. А ты попробуй приехать в центр Москвы и пожить там на пособии из регионов. Может это пропаганда такая, я не знаю.

Цитата:
XaeroX писал:
Оно может и к лучшему. Нужно уметь ценить, что имеешь. А то за молекулами свободы погонишься, а тем временем последние штаны спадут. А варламов об этом не предупредил, у него-то штанов много, ему что.

Я не говорю, что штаны важнее молекул. Надо просто очень хорошо понимать, что где и как работает, чтобы дебет с кредитом потом правильно сошёлся. Я вот из тех, кто на своём опыте решил поучиться, и это очень интересно и увлекательно. Но не всем подойдёт, кмк. Поэтому и рассказываю свой опыт тем, кому интересно,и кто умеет задать правильные вопросы.


Логично что тебя пускают в другую страну чтобы ты работал и платил налоги, иначе зачем ты им там нужен? Это везде так.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 02-02-2024 в 10:09:

Цитата:
FiEctro писал:
А сейчас этой дискриминации нет по твоему? Когда у одного процента по 10 квартир, а у остальных 0 - 1 и та не в собственности?

Я знаю, я придумал! Надо взять весь жилищный фонд и поровну поделить на всех граждан! Я даже готов взять на себя часть обязанностей, главное выдайте мне кожаный плащ и наган. Можно ещё будет приторговывать прессой в пользу детей Германии.

__________________


Отправлено FiEctro 02-02-2024 в 10:21:

Цитата:
Cybermax писал:
Я знаю, я придумал! Надо взять весь жилищный фонд и поровну поделить на всех граждан! Я даже готов взять на себя часть обязанностей, главное выдайте мне кожаный плащ и наган. Можно ещё будет приторговывать прессой в пользу детей Германии.


Ну вот опять начинаешь перевирать мои слова. Я так понимаю кроме кривляний возразить тебе нечем?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 02-02-2024 в 10:28:

Цитата:
FiEctro писал:
С каких пор льготы стали кого то дискриминировать?

Льготы это когда из одного кармана деньги перекладывают в другой.
Кому в карман ты предлагаешь залезть?

Добавлено 02-02-2024 в 13:28:

Цитата:
FiEctro писал:
Ну вот опять начинаешь перевирать мои слова. Я так понимаю кроме кривляний возразить тебе нечем?

А что на полном серьёзе здесь можно обсуждать?
Тут два варианта либо строить новое дешевое жильё в пригородах тех городов где жильё дорогое. Условно двухэтажный каркасник с куском земли под ним и продавать за 1 млн с ипотекой на 15 лет. Но за эти 15 лет его стоимость вырастет.
Либо покупать жилье в малых городах и деревнях, где по карману купить, но в них никто не хочет жить.

__________________


Отправлено FiEctro 02-02-2024 в 13:19:

Цитата:
Cybermax писал:
Кому в карман ты предлагаешь залезть?


Тем кто взвинчивает необосновано цены пытаясь залезть тебе в карман.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 02-02-2024 в 14:32:

Цитата:
FiEctro писал:
Так, а сколько ты отдал и привёз? Что то я сомневаюсь что большинство мигрантов едут в Канаду от сытой жизни.

Они едут от того, что им кажется голодной жизнью. Приезжая в Канаду, уже тут осознают, что она была в общем-то сытой.
По поводу денег - все данные есть в интернете. Например, на семью из 2 человек нужно привезти - и показать при въезде - 17127 долларов. Медосмотр на двоих на родине это ещё 1000 долларов, допустим. Ну и за иммиграционную визу каждый отдаст 1365 долларов. Итого почти 21000 долларов, ты уж сам считай, много это или мало.
И это без учёта стоимости верификации и апостилирования дипломов, перевода документов, авиабилетов (полюбопытствуй ради смеха, сколько стоит перелёт в Канаду даже из Европы, не говоря про более удалённые страны) ну и т.п.
Так вот, а если ты приехал и не нашёл работу - правительство Канады скажет тебе, ну ты ж привёз 17 тысяч долларов, вот и живи на них. А как надоест - вали домой, очень ты тут нам нужен, неудачник.
Цитата:
FiEctro писал:
Не знаю, я регулярно слышу что там живут тонны мигрантов на пособиях и нигде не работают.

В Канаде? А можно пожалуйста, когда в следующий раз такое услышишь, скинуть ссылку?
С пособиями забавно то, что они огромные и мигранты на них живут всегда в какой-то другой стране, а не той, куда ты приехал.
Цитата:
FiEctro писал:
Логично что тебя пускают в другую страну чтобы ты работал и платил налоги, иначе зачем ты им там нужен?

Но почему-то некоторые при этом автоматически предполагают, что в стране, куда массово везут мигрантов, полно работы, и они приедут и ууух! развернутся.
Я же в свою очередь заявляю, что никакой связи тут нет. Миграция это огромный бизнес. А работу в Канаде найти нелегко даже местным, что уж говорить о мигрантах с неидеальным языком и не котирующимся тут дипломом. Впрочем, это тема для отдельного разговора.
Цитата:
Cybermax писал:
покупать жилье в малых городах и деревнях, где по карману купить, но в них никто не хочет жить.

Я в таких случаях всегда предлагаю задуматься перед покупкой: а почему тебе тут оказалось по карману, и почему тут никто не хочет жить? Должна же быть какая-то причина. И чем раньше ты её узнаешь, тем лучше. В идеале, до того как отдал кучу кровно заработанных.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 02-02-2024 в 14:57:

Цитата:
XaeroX писал:
правительство Канады скажет тебе, ну ты ж привёз 17 тысяч долларов, вот и живи на них

Всмысле, привёз и живи? Я думал у каждого на входе в Канаду именно эту сумму отбирают, за право вдохнуть молекулы свободы. Это даже в высшей степени странно, что эти деньги надо просто показать и оставить себе.
Да откуда они знают, может я эти деньги просто договорился и у кого-то взял, чтобы показать, а сам тут же вернул.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 02-02-2024 в 15:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Я только в Канаде осознал, насколько же миграция мощный бизнес, и сколько вокруг него крутится чаек, желающих урвать себе кусочек. Теперь все эти видео "успешных эмигрантов" не могу смотреть без улыбки, а иногда и раздражения - когда совсем уж нагло врать начинают.

мамка смотрит https://www.youtube.com/@sveta-und-juergen/videos


Отправлено XaeroX 02-02-2024 в 15:48:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я думал у каждого на входе в Канаду именно эту сумму отбирают, за право вдохнуть молекулы свободы.

Эта конкретная сумма - то, на что ты будешь жить, пока не найдёшь работу, то есть до полугода. Понятное дело, что в Торонто эти деньги закончатся гораздо быстрее. Но сумма-то в среднем для Канады считается.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Да откуда они знают, может я эти деньги просто договорился и у кого-то взял, чтобы показать, а сам тут же вернул.

Их это не волнует. У них в записях будет значиться, что у тебя есть 17 тысяч баксов, поэтому при любой попытке подать на пособие, даже по уважительной причине, в первые полгода тебе будет автоматически отказано. Я же говорю - в Канаде не идиоты, чтобы финансировать приезжих. Это приезжие должны финансировать Канаду. Для этого и (платный!) медосмотр придуман, который проводят до въезда в Канаду врачи, имеющие от правительства Канады лицензию (нам кстати повезло, в Новосибирске был такой врач, ехать никуда не надо было). Это чтобы ты по приезду не захотел полечиться за счёт Канады, а то мало ли.
Цитата:
Crystallize писал:
мамка смотрит

В Германию собирается?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 02-02-2024 в 16:18:

Цитата:
XaeroX писал:
В Германию собирается?

Not anymore, там же всё в мигрантах и на жилье подавать резюме как будто в гугл устраиваешься.


Отправлено XaeroX 02-02-2024 в 17:00:

Цитата:
Crystallize писал:
Not anymore, там же всё в мигрантах и на жилье подавать резюме как будто в гугл устраиваешься.

Зато там Путина нет.
Но вообще это интересный ход мыслей - "не хочу мигрировать туда, где всё в мигрантах".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 02-02-2024 в 17:29:

Цитата:
ZGreen писал:
Дамп хлру развернем на хосте и посмотрим, где.


__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Cybermax 02-02-2024 в 18:33:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________


Отправлено FiEctro 02-02-2024 в 20:02:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 02-02-2024 в 20:35:

Цитата:
FiEctro писал:
Щас у масквачей кстати интересная практика появилась, жить у родственников в подмосковье, а свою квартиру сдавать приезжим.

Ну так работать не надо, вставать в 5 утра не надо, по пробкам тащиться не надо. Идеально. Пока есть идиот, который грезит московской пропиской.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 02-02-2024 в 20:49:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Пока есть идиот, который грезит московской пропиской.

То есть по-твоему, человек, которому не досталась хата в Москве от советской бабки, и он вынужден пахать на работе, чтобы заработать хоть что-то (а работа есть только в Москве/СПб, ну и ещё в Новосибирске, но там холодно), и чтобы не добираться до работы 2-3 часа в день в одну сторону, стремится поселиться в этой самой Москве - идиот?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 02-02-2024 в 21:06:

Ты возможно не в курсе, что плотность населения в Москве уже выше чем в Газе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 02-02-2024 в 21:13:

Дядя Миша
Меньше всего меня волнует плотность населения.
В Канаде полным-полно мест, где она околонулевая, и вот жить там совсем не хочется. Даже бесплатно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 03-02-2024 в 15:38:

Цитата:
XaeroX писал:
Но вообще это интересный ход мыслей - "не хочу мигрировать туда, где всё в мигрантах".

А как бы рассуждал ты?

Цитата:
XaeroX писал:
Зато там Путина нет.

Как оказалось не только в Сибири погода депрессивное дерьмо.


Отправлено Cybermax 03-02-2024 в 15:53:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Раньше наоборот у родственников в Москве пожить старались, а сейчас наоборот. Хотя это с трудом представляю. А вот то что в d котеджных поселках живут в подпосковье, это да, знаю. Их можно понять, хочется жить и работать с классово близкими людьми, а не с рандомами, которые даже здорваться при встрече не считают нужными.

__________________


Отправлено XaeroX 03-02-2024 в 19:47:

Цитата:
Crystallize писал:
А как бы рассуждал ты?

Я уже всё давно рассудил. Живу в городе, где 50% мигранты, и процент всё увеличивается.
Цитата:
Crystallize писал:
Как оказалось не только в Сибири погода депрессивное дерьмо.

Смотря что ты считаешь депрессивным. Если снег и мороз - то с Новосибирском мало какой другой мегаполис может сравниться. Эдмонтон там какой, разве что? В Торонто вот сегодня +2, солнце, снега нет. Мне нравится!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 03-02-2024 в 20:22:

Цитата:
Cybermax писал:
работать с классово близкими людьми


Где тут работать? Все утром в Москву едут, а вечером из. Потом ещё сами москвичи удивляются, а чего это к ним область так катается?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 03-02-2024 в 22:30:

Цитата:
FiEctro писал:
а чего это к ним область так катается?

Так пусть у себя в области и работают.
В Москве вроде что-то в районе 20 млн человек проживает, поди своих работников хватает? А потом удивляются, а чего это за МКАДом жизни нет, не иначе как злочинная влада всех травит газами?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 04-02-2024 в 09:44:

Ну вот и я о том же, бесконечно урбанизация продолжаться не может.

__________________


Отправлено FiEctro 04-02-2024 в 09:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Так пусть у себя в области и работают.


Так ты у себя в Академгородке не стал почему то работать

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 04-02-2024 в 13:24:

FiEctro
Именно там я и работал. И ходил на работу пешком.
А теперь живу и работаю в центре Торонто, и никуда не катаюсь. И тоже пешком на работу хожу. Рекомендую!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 04-02-2024 в 13:58:

Цитата:
XaeroX писал:
А теперь живу и работаю в центре Торонто, и никуда не катаюсь. И тоже пешком на работу хожу.

И платишь за всё гораздо больше. А разницы нет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 04-02-2024 в 14:24:

Дядя Миша
Разница ровно в одном - мне тут больше нравится.
Но это субъективно, да.

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 02:01.
Показать все 45 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024