HLFX.Ru Forum
Показать все 81 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Что бы вы хотели увидеть? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2053)


Отправлено XaeroX 10-01-2010 в 19:33:

Что бы вы хотели увидеть?

Движок невозбранно движется к первой публичной альфа-версии, и хочется задать народу несколько вопросов о том, что бы вы хотели видеть в этой альфе. Пожалуйста, проголосуйте в опросе, а также можете оставить свои пожелания в тексте темы.
В данный момент ни одной приличной демо-карты нет, поэтому также хочется узнать, на что сделать упор - непосредственно на дизайн карты с использованием эффектов, или демку уровня "вот смотрите - на этой стене бамп. А на этой параллакс" - это будет проще и быстрее, но вероятно, не так впечатляюще.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Rumit_Gronovsky 10-01-2010 в 19:42:

Утилиты, конечно. Потому что с ними 3 и 4 делается за один вечер. Ну, это ИМХО. А там и до полноценного уровня недолго, тем более что сие действие подарит разработчикам драгоценное время, пока наиболее нетерпеливые будут собирать демки.

__________________
ИМХО


Отправлено red-bear 10-01-2010 в 19:43:

Хотел бы наверное чтобы выложили СДК с первой демкой,но надежда на это к сожалению слабая,а так хотелось бы посмотреть на игровой уровень в стиле дум или хл,где можно пострелять в какихнибудь монцтриков.


Отправлено XaeroX 10-01-2010 в 19:46:

Цитата:
red-bear писал:
Хотел бы наверное чтобы выложили СДК с первой демкой

А что подразумевается под СДК? Полные исходные коды, исходные коды клиента-сервера (как в хл) или пакет утилит с документацией?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 10-01-2010 в 19:50:

Мой вариант - Уровень, демонстрирующий возможности движка на уровне "вот тут А, а тут Б"
Но из-за глючности оперы, ненароком поставил не туда.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 10-01-2010 в 19:51:

И еще такой вопрос.
Пострелять вы предпочитаете:
а) в сингле;
б) в мультиплеере с ботами;
в) в мультиплеере с друзьями (которым тоже придется ставить демку).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 10-01-2010 в 19:56:

XaeroX
И с ботами и с форумчанами, конечно лучше с форумчанами и ботами в перемешку (если мало народу будит).

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 10-01-2010 в 19:59:

FiEctro
Тогда вопрос вдогонку: сколько форумчан играло по сети в Ксаш? (я имею в виду последнюю демку).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 10-01-2010 в 20:04:

XaeroX
Ответ: в ксаше на данный момент вырезан мультиплеер.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Rumit_Gronovsky 10-01-2010 в 20:15:

Цитата:
FiEctro писал:
Но из-за глючности оперы, ненароком поставил не туда.

Akella missed? =))

а) в сингле; // Нужно карту делать. Вот именно сингл без них не смотрится. Так что неть.
б) в мультиплеере с ботами; // А ты возьмешься прикрутить ParaBot'a? =)
Да, да, да! Единожды поиграв с самообучаемым ботом, использующим опыт игрока, а не просто геометрический анализ, остальные кажутся слишком механизированными.
в) в мультиплеере с друзьями (которым тоже придется ставить демку).// Идея хорошая. Думаю, если человек 8 с форума согласуются - уже прикольно будет.

__________________
ИМХО


Отправлено red-bear 10-01-2010 в 20:17:

Цитата:
А что подразумевается под СДК?

Пакет утилит вестимо. Мы нифига не кодеры,нам хаммер волатилрадиант подавай.
Вобщем охота поковыряться ,посмотреть что и к чему там.В плане маппинга разумеется.


Отправлено Scream 10-01-2010 в 20:23:

Выбрал вариант "от А до Б", но впринципе круче всего делать типа вальвовской демонстрации - когда небольшой уровень весь влодь и поперёк проскриптован и по нему проходится игрок, который все эти скрипты грамотно задействует и показывает во всей красе. ИМХО


Отправлено XaeroX 10-01-2010 в 20:44:

Scream если ты имеешь в виду Лост Коаст - то на это уйдет много времени. У них-то левел-дизайнер(ы) работал(и), а у меня - я один и левел-дизайнер, и кодер

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 10-01-2010 в 21:51:

Цитата:
FiEctro писал:
Ответ: в ксаше на данный момент вырезан мультиплеер.

Щас как дам по глупой голове
Он не вырезан, он просто отключен из-за одного странного бага.
Скоро исправлю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 10-01-2010 в 22:54:

Дядя Миша
Я кстати пробовал его запустить. Запустил ксаш, далее в консоли - deathmatch "1", sv_maxclients "8", map dm_qstyle. Запустил вторую копию ксаша, пишу connect мойайпи - и нифига не коннектится. Хотя волатилу я тестировал именно так, и работало.
Вместо коннекта в консоли пишется что-то типа:
connecting to 199.199.1.1
connecting to 199.199.я1.1
connecting to 199.199.яя1.1
connecting to 199.199.яяя1.1
connecting to 199.199.яяяя1.1
Такие дела.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 11-01-2010 в 08:13:

XaeroX ну ты прям как Crazy Russian
Я говорю - не запускайте движок с -dev 7, он сразу же взял и запустил.
"а мне говорят - не влезай убьет, а я буду лазать - пускай убьет".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 11-01-2010 в 08:51:

Дядя Миша да у тебя прям как у Crazy Russiana - не разберешь, что в движке отключено, а что есть, но просто не вынесено в настройки. Сколько раз такое было? И с блумом, и с тенями всякими. Вот и приходится все лезть, проверять.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Scrama 11-01-2010 в 09:08:

Таки хочу видеть, чтоб компилятор умел взять карту, сделаную любым радиантом, хрен с ними, с текстурами, переконвертим, но рвать и метать из-за VolatileRadiant мне осточертело, если честно. Ничего до конца дособрать не могу - нервы уже не те, что в детстве.
Это кроме основного голосвания, конечно.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено XaeroX 11-01-2010 в 09:20:

Цитата:
Scrama писал:
Таки хочу видеть, чтоб компилятор умел взять карту, сделаную любым радиантом

Ну это уже как получится. Скажем так - если карту берет ку3мап, (не ку3мап2!), то и вмап возьмет. И только при условии, что не включен "Brush Primitive Mode" - его поддержку я вырезал полностью.

Добавлено 11-01-2010 в 15:20:

Цитата:
Scrama писал:
но рвать и метать из-за VolatileRadiant мне осточертело, если честно

Сохраняйся после каждого действия и периодически бэкапь карту - вот рецепт счастья

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено BUzer 11-01-2010 в 11:36:

Нечто среднее между 2 и 3. То есть, хочется демонстрацию типа "вот тут А, а тут Б", но ещё лучше, если у уровня при этом будет нормальный дизайн. Как у вальвовской пещеры-демонстрашки: она сама по себе демонстрирует бампы/параллаксы, а в каждой комнате торчит по эффекту - вода, огонь, прозрачные поверхности и т.п.

Постреляться я-бы предпочёл с ботами.


Отправлено Дядя Миша 11-01-2010 в 12:50:

Цитата:
XaeroX писал:
Дядя Миша да у тебя прям как у Crazy Russiana - не разберешь, что в движке отключено, а что есть, но просто не вынесено в настройки. Сколько раз такое было? И с блумом, и с тенями всякими. Вот и приходится все лезть, проверять.

Я понимаю что меня никто не слушает - оттого и все траблы.
Цитата:
Scrama писал:
Таки хочу видеть, чтоб компилятор умел взять карту, сделаную любым радиантом, хрен с ними, с текстурами, переконвертим

Кстати ксаш понимает продукт жизнедеятельности любого редактора карт. И почти все известные форматы текстур. А кто не все - того накажем.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Scream 11-01-2010 в 13:21:

Цитата:
XaeroX писал:
Scream если ты имеешь в виду Лост Коаст - то на это уйдет много времени. У них-то левел-дизайнер(ы) работал(и), а у меня - я один и левел-дизайнер, и кодер

Нет, я про публичный показ бета-версии. E3 2003 который.
http://www.youtube.com/watch?v=II3Y-SkGSEo


Точнее вот типа такого, где комната с деревом и бочками. Вполне наглядно.
http://www.youtube.com/watch?v=zHH5...feature=related


Отправлено Дядя Миша 11-01-2010 в 15:35:

Scream тада время другое было. Тогда команту с деревом и бочками покажешь, а все - ООООООООООООООООООООО.
А щас покажешь ту же самую комнату с деревом и бочками, а все - Боян.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Scream 13-01-2010 в 00:41:

Дядя Миша
Ну не знаю.. Я считаю, что подобные ролики вполне исчерпывающе демонстрируют возможности движка, что, собственно, и требуется.


Отправлено kogemyaka 13-01-2010 в 20:21:

Можно в хтмл картинки и схемы выложить. Как HLFX на главной странице, самое то. Качать не надо, всё сразу можно узнать.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 13-01-2010 в 21:19:

kogemyaka а смысл что-то узнавать, и при этом не качать? Для общего развития, так сказать?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 13-01-2010 в 21:48:

XaeroX понравилось - скачал, нет - иди делай свой движок с блэкджэком.

По-моему вот такой вот "бумажный" способ наиболее нагляден не смотря ни на что.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 13-01-2010 в 22:03:

kogemyaka
Ты забываешь одну простую вещь - народ не любит читать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 13-01-2010 в 22:27:

Полноценный игровой уровень, где можно пострелять врагов.

Игровой уровень с приличным дизайном, где есть хотя бы зайчатки геймплея.

Уровень, демонстрирующий возможности движка на уровне "вот тут А, а тут Б"

Честно сказать даже и не знаю, что выбрать то ... А вообще хотелось бы попробовать сделать что-то самому

__________________
Kiss my ass if you don't like my Ford!
------------------------------------------
Game Area51 Update 1
First Person Shooter Released Jul 24, 2017
The game is a 3d shooter with the elements of the quest.

http://button.moddb.com/download/medium/125531.png


Отправлено PoD-Stas 14-01-2010 в 00:08:

XaeroX для меня иногда больше удовольствия от продукта доставляет грамотно написанная документация.


Отправлено Scrama 14-01-2010 в 04:03:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты забываешь одну простую вещь - народ не любит читать.

Ты забываешь одну простую вещь - народ не любит новое. Ему нужно, чтоб красиво, но для этого ничего не пришлось учить.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено Rumit_Gronovsky 14-01-2010 в 05:37:

Да. Мне тоже иногда хочется это:
<button>сделать офигенно</button>
Воть. Но я понимаю, что в этом случае вот это офигенное станет обычным и понадобится кнопка "сделать суперофигенно"

__________________
ИМХО


Отправлено Дядя Миша 14-01-2010 в 10:48:

Цитата:
Scrama писал:
Ему нужно, чтоб красиво, но для этого ничего не пришлось учить.

ну как в ксаше

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 14-01-2010 в 11:04:

Цитата:
Scrama писал:
Ты забываешь одну простую вещь - народ не любит новое. Ему нужно, чтоб красиво, но для этого ничего не пришлось учить.

Для этого есть всякие первокваки - нексуизы и варсовы. А у меня совсем другие цели.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 14-01-2010 в 12:26:

Цитата:
XaeroX писал:
А у меня совсем другие цели.

Я бы сказал - идеология!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 11-03-2010 в 19:27:

Проголосовал за - Вы утилиты и компиляторы выложите, а мы уж как-нибудь сами! Ибо это лучше всего, кому нужно, тот и будет разбираться


Отправлено Дядя Миша 11-03-2010 в 19:31:

(_-=ZhekA=-_) "как-нибудь сами" подразумевается вусмерть задолбать разработчика в аське или на форуме умными вопросами?
А в представляете, если бы кто-нибудь регулярно стучался в аську к сотрудникам Valve и нудил, умоляя выложить сорцы хл1

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 11-03-2010 в 19:45:

Цитата:
Дядя Миша писал:
если бы кто-нибудь регулярно стучался в аську к сотрудникам Valve и нудил, умоляя выложить сорцы хл1

Я думаю, они это предусматривали и не выкладывали контакты публично.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 11-03-2010 в 19:54:

Цитата:
Дядя Миша писал:
(_-=ZhekA=-_) "как-нибудь сами" подразумевается вусмерть задолбать разработчика в аське или на форуме умными вопросами?
А в представляете, если бы кто-нибудь регулярно стучался в аську к сотрудникам Valve и нудил, умоляя выложить сорцы хл1

Стебанул ...


Отправлено FiEctro 11-03-2010 в 20:11:

Дядя Миша
Ихний мейл с 97 года есть в сети, до сих пор работает, и многим приходят с него ответы. Единственное что персонально, сотруднику не напишешь ибо все мыла через Габу идут.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 11-03-2010 в 20:41:

Цитата:
FiEctro писал:
ибо все мыла через Габу идут.

А я думал - через автоответчик "Габа 2.0".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 12-03-2010 в 10:31:

FiEctro давай их забросаем письмами с требованием выложить сорцы хл1 ) Будем ссылаться на нашего друга - Сумасшедшего Русского и говорить, что в случае отказа он патзорвет "упровляемой ракетой™" ихний головной офис к такой-то матери.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qishmish 11-04-2010 в 19:41:

уровень с показом-рассказом фич\либо дм с ботами
+ врадиант с необходимым


Отправлено maxbars 02-06-2010 в 19:38:

А по сети сдругими играть можно будет?

__________________
ьфч


Отправлено XaeroX 02-06-2010 в 20:02:

maxbars
Нет, практика показывает, что такой функционал для неоформленного мультиплеерного геймплея не востребован.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 03-06-2010 в 06:00:

Цитата:
maxbars писал:
А по сети сдругими играть можно будет?

Нет, только с самим собой.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 03-06-2010 в 06:19:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Нет, только с самим собой.

И как часто ты с самим собой играешь ?


Отправлено Ак47 03-06-2010 в 07:49:

Цитата:
maxbars писал:
А по сети сдругими играть можно будет?

Зачем?тебе других онлаин игр мало?


Отправлено Дядя Миша 03-06-2010 в 09:19:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
И как часто ты с самим собой играешь ?

Скажу страшное. Любой современный сетевой движок в режиме синглплеера точно также устанавливает сетевое соединение и гоняет пакеты по сравнительно узкому каналу.
Поэтому синглплеер можно назвать мультиплеером с самим собой.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 03-06-2010 в 11:36:

Несложно сделать мультиплеерную карту, даже в демке есть весь функционал. Но мультиплеерный геймплей отсутствует, gamerules и прочее вообще пока не тестировались. А ради того, чтобы просто посмотреть на другого игрока со стороны (причем на ту же самую модельку, т.к. модель игрока одна), вряд ли кто-то будет создавать соединение по локалке. А сервер регистрации интернет-игр тоже пока не поднимали.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено e3borealis 03-06-2010 в 12:52:

XaeroX Может, он вообще такой модный сейчас кооператив имеет в виду?


Отправлено XaeroX 03-06-2010 в 14:07:

e3borealis
Для кооператива тем более важны грамотные gamerules.
К тому же не так просто согласовать кооператив и стелс-режим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 11-06-2010 в 11:14:

В видяшке Volatile3D II Engine Demo понравился пар с искажением, не знаю почему, но сразу захотелось увидеть эффект лазерного луча в таком же классном качестве. Использовать можно будет везде, от мин в HL стиле, до лазерных прицелов на оружиях, это наверное больше к Option Implicit подойдет, кстати, последнее (с оружием) реализовано в Operation Flashpoint: Dragon Rising. Еще можно сделать вид лучей, которые видны только под паром или дымком, это вполне можно применить в одиночной компании, поставив перед игроком задачу пройти комнату с такими лучами, они не будут видны, но проявив смекалку и разбив пару труб/открыв клапаны, в общем пустив пар, можно успешно пройти мимо лучей .

PS:
В том же видео кровь на полу перекрывала спрайт взрыва от RPG, но думаю, что это уже исправлено.


Отправлено XaeroX 11-06-2010 в 11:30:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
но сразу захотелось увидеть эффект лазерного луча в таком же классном качестве.

Не совсем понял, как лучи связаны с искажениями
Цитата:
qpAHToMAS писал:
В том же видео кровь на полу перекрывала спрайт взрыва от RPG, но думаю, что это уже исправлено.

Да, конечно, исправлено.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 11-06-2010 в 12:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Не совсем понял, как лучи связаны с искажениями


Я что-то сам мысль упустил, походу с искажениями никак, но с паром — увеличивают свою яркость на нем . В идеале такие параметры хотелось бы видеть для них:

Такие вот мысли...


Отправлено XaeroX 11-06-2010 в 12:18:

Помнится, в моде под Opposing Force под названием A Soldier's Tale была подобная загадка Пустить пар, чтобы увидеть лучи.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 12-06-2010 в 07:04:

Цитата:
XaeroX писал:
Помнится, в моде под Opposing Force под названием A Soldier's Tale была подобная загадка Пустить пар, чтобы увидеть лучи.


Я даже скриншот нашел .

Забыл еще один пункт для луча, не знаю как выглядит маппинг под Volatile3D II, но надо бы добавить возможность работы луча как триггера, что бы например сирены делать когда его заденешь и т.д. Отсюда кстати еще одна опция: на кого или что будет реагировать триггер (луч), таких классных возможностей еще ни в одной игре не было .


Отправлено Дядя Миша 12-06-2010 в 09:06:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Я даже скриншот нашел .

На скрине отлично видно лучи безо всякого пара

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 12-06-2010 в 09:37:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
о надо бы добавить возможность работы луча как триггера, что бы например сирены делать когда его заденешь и т.д.

Само собой, это будет.
Цитата:
Дядя Миша писал:
На скрине отлично видно лучи безо всякого пара

Пока не включишь на карте пар - их не видно. Не требуй многого от старого мода без кодинга.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 12-06-2010 в 09:51:

Цитата:
XaeroX писал:
Пока не включишь на карте пар - их не видно

Жаль-жаль. А я почему-то думал, что у лучей стоит Transparency 5-10, и когда поверх луча рендерится пар, то яркость самого луча умножается и его становится видно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 12-06-2010 в 10:06:

http://www.youtube.com/watch?v=3hiEZWUhxBM перемотайте на 1.15 )


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 12-06-2010 в 10:55:

Цитата:
Skaarj писал:
http://www.youtube.com/watch?v=3hiEZWUhxBM перемотайте на 1.15 )

Operation: Na Pali Прикольная игра Надо будет пройти еще разок и у себя попробовать сделать эти лучи


Отправлено qpAHToMAS 12-06-2010 в 11:30:

Skaarj, класс, даже у какого-то электро-гана луч отражается от карты .


Отправлено Дядя Миша 12-06-2010 в 12:04:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
класс, даже у какого-то электро-гана луч отражается от карты

ну так и гаусс отражается

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 12-06-2010 в 12:08:

Цитата:
(_-=ZhekA=-_) писал:
Operation: Na Pali Прикольная игра Надо будет пройти еще разок и у себя попробовать сделать эти лучи

ONP это любительский мод, а не игра. )


Отправлено qpAHToMAS 16-06-2010 в 11:34:

А как обстоят дела с материалами (текстуры)? Ну т.е. стреляешь в металлическую — летят искры и проигрывается звук металла, в землю — летит пыль и т.п., тоже самое относится и к топоту игрока, как это реализовано?


Отправлено XaeroX 16-06-2010 в 13:45:

qpAHToMAS
Материал задается в shader-файле.
Скоро сам всё увидишь

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено maxbars 16-06-2010 в 14:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Скоро

Это когда?

__________________
ьфч


Отправлено qpAHToMAS 16-06-2010 в 15:16:

Цитата:
XaeroX писал:
qpAHToMAS
Материал задается в shader-файле.
Скоро сам всё увидишь


Отлично , надеюсь добавишь какую-нибудь менюшку что бы ботов например добавлять и т.п.
Уж очень люблю тестировать .


Отправлено XaeroX 16-06-2010 в 15:41:

qpAHToMAS
В свое время - конечно добавлю.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено e3borealis 16-06-2010 в 16:16:

Цитата:
maxbars писал:
Это когда?

В этом месяце, как обещали


Отправлено maxbars 20-06-2010 в 10:13:

Графику на уровне half-life 3

__________________
ьфч


Отправлено Дядя Миша 20-06-2010 в 10:43:

Цитата:
maxbars писал:
Графику на уровне half-life 3

А какая там графика?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-06-2010 в 11:04:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А какая там графика?

Ну если судить по аналогии, сорс - улучшенная первая квака, то хл3 - улучшенная вторая квака

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 20-06-2010 в 14:26:

XaeroX Quake = QuakeWorld ? (Соус: http://developer.valvesoftware.com/...ngine_Hierarchy )


Отправлено XaeroX 20-06-2010 в 15:18:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Quake = QuakeWorld ?

А как жы!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-06-2010 в 18:38:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Quake = QuakeWorld

Не совсем. QuakeWorld это сильно мутировавший Quake, почти превратившийся в Quake2 только не совсем.
Основное отличие - полностью переписанный сетевой код и полноценная дельта-компрессия по сети, которой не было в первокваке.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-06-2010 в 19:28:

Дядя Миша прежде чем набивать аж две строчки слов, поглядел бы ссылку в предыдущем посте - вдруг там все это уже написано, или даже больше?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-06-2010 в 08:10:

XaeroX так это они у меня вчера подсмотрели и седня быренько исправили, вот

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-06-2010 в 10:47:

Дядя Миша да нет, это все было на тот момент, когда я ссылку давал.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-06-2010 в 13:30:

Цитата:
XaeroX писал:
да нет, это все было на тот момент, когда я ссылку давал.

Во шустрые! Угадали што я напишу и на момент выкладывания сцылки оперативно всё поправили

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 21:24.
Показать все 81 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024