HLFX.Ru Forum Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 50 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- XashNT: каким бы вы хотели его видеть (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5414)


Отправлено Дядя Миша 09-12-2019 в 07:28:

XashNT: каким бы вы хотели его видеть

Высказывайте ваши пожелания, возможно буду немного уточнять концепцию. Пишите о том, что волнует именно вас, чего не хватало может быть в старых движках или по прежнему отсутствует в новых. Или наоборот - по каким-то причинам вы предпочитаете движки старой концепции, но в то же время, вам хотелось бы иметь некоторые возможности из новых.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 09-12-2019 в 08:07:

Дядя Миша
Очень общая формулировка, не понятно что именно интересует.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 09-12-2019 в 08:10:


Отправлено FiEctro 09-12-2019 в 08:44:

-Нормальная IDE (всё в одном) и документация.
-Нормально интегрированный физический движок, типа Ньютона или Физикса, со всеми плюхами. Загрузка отдельного меша колизии для обычных мешей.
-Инверсная кинематика.
-ГРАФОН
-Фулл динамик освещение
-Поддержка моделей формата .blend или .fbx накрайняк.
-Поддержка текстур .tga .dds .jpg и чтобы в IDE оно тоже отображалось.
-Адекватная система вёрстки UI, с возможностью подгрузки её из внешних файлов (например .html).
-Карова которая утонула в рике
-Переписать весь валвоский игровой код на виртуальную машину

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 09-12-2019 в 11:22:

thambs ну вон посмотри, как ФиЭктро расписал.

Добавлено 09-12-2019 в 14:22:

Цитата:
FiEctro писал:
Поддержка моделей формата .blend или .fbx накрайняк.

что в них такого хорошего в этих форматах?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 09-12-2019 в 11:30:

Дядя Миша
В бленде точно ничего хорошего. Это дамп блендерных структур со смещениями для удобства поклажи в память. Чтобы с ним по-человечески работать, надо быть блендером.
Кстати, Мытищи забыли.


Отправлено thambs 09-12-2019 в 11:31:

Дядя Миша
Если я как фиэктра распишу, то ты меня фичекриптером назовёшь.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 09-12-2019 в 15:11:

thambs дак вы расписывайте, чтобы я примерно понял, чего народу нехватает в 2019-м году.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 09-12-2019 в 17:53:

Ладно, попытаюсь как фиэктра, но тут исключительно то, чего бы мне хотелось в рамках mq. За всех говорить не могу и уж тем более за 2019й год.
По картам:


Свет:

Игровая механика:

Игровая логика:

Оставшееся:

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 09-12-2019 в 18:54:

Цитата:
thambs писал:
Возможность давать в руки крипцам и игроку всё подряд, без возни со специальными бодигруппами.

вот это вообще не понял.

Цитата:
thambs писал:
Внятная лицензия, плане, что бы буржуи не придрались за вальвокод.

навряд ли там останется вальво-код. Сейчас из вальвокода разве что части игровой библиотеки.

Цитата:
thambs писал:
64битность, ибо 32бита, видимо, разработчики осей скоро отовсюду выкинут.

да мне пока и 32 бита хватает.

Остальное учту.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 09-12-2019 в 23:57:

Дядя Миша

Цитата:
вот это вообще не понял.

Ну сейчас шприцы у докторов и пистолеты у барней бодигруппами отдельными, а хотелось бы просто моделькой крепящейся к аттачменту, так что бы можно было и ломики, и гаечные ключи, и книжки, и кружки и любую фигню им в руки/карманы сувать и отбирать. Такая фишка была ещё в старом drakan'е -- там обычно гоблины с какими-то мечами и дубинами, которые из них выпадают, а в винном погребе был один, который пивной кружкой дрался. Ну кстати, там ещё была хорошая фишка, когда в кого ни будь стрелой попадаешь, то эта стрела потом так и торчит и вместе с моделькой двигается.

Добавлено 10-12-2019 в 00:45:

Вот кстати, ещё что было-бы полезно, так это возможность задать бодигруппу не только числом, но и в явном виде, типа
C++ Source Code:
"body" = {"head": "luther", "glasses": 1}


Цитата:
да мне пока и 32 бита хватает.

Ну вряд-ли кто (из любителей) наделает столько ресурсов, что бы на одной карте все 4 гига забить, а вот такой вариант, что бы была опция пройтись по всем связанным картам и при наличии места заранее закешировать все ресурсы -- было бы полезно, чтоб loading не единицы-десятки секунд, а десятые доли секунды занимал.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Crystallize 10-12-2019 в 09:30:

Цитата:
thambs писал:
Возможность давать в руки крипцам и игроку всё подряд, без возни со специальными бодигруппами.

В Xash 0.5 была фича у changeparent когда через точку указываешь имя аттачмента у монстра.

Цитата:
thambs писал:
Совмешение статично-динамиченого освещения. Например, есть префаб поезда, со своим, скомпилированным светом, а когда он расположен на карте, то он в дополнение освещается ещё и светом от окружения (как в статики в старой в параное, например).

Я бы тоже хотел но мэтры всегда жаловались на переусложнение рендера при такой комбинации.


Отправлено Ku2zoff 10-12-2019 в 12:03:

Цитата:
thambs писал:
шприцы у докторов и пистолеты у барней бодигруппами отдельными, а хотелось бы просто моделькой крепящейся к аттачменту

Это в плане кода несложно. Но реализовано навряд ли будет, т.к. моделить эти шприцы, пистолеты, ломики и ключи никто не будет. Как всегда. А ведь даже в первом деусе неписи могли подбирать с пола любое оружие и стрелять из него.

Добавлено 10-12-2019 в 19:03:

Цитата:
thambs писал:
Задел на переменный вектор гравитации.

Тогда надо ещё возможность ходить по потолку. Кажется, в старом Prey была такая маленькая планетка в стеклянной банке, по которой можно было бегать. Ну то есть ты её по экватору пробегаешь, а ноги всегда на полу, а голова направлена перпендикулярно поверхности.


Отправлено Crystallize 10-12-2019 в 12:20:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Это в плане кода несложно. Но реализовано навряд ли будет, т.к. моделить эти шприцы, пистолеты, ломики и ключи никто не будет. Как всегда. А ведь даже в первом деусе неписи могли подбирать с пола любое оружие и стрелять из него.

А ведь реально все эти запросы на добавление виртуальной машинки в халфоподобный движок смахивают на Анрил. Может не делать новый Ксаш а просто добавить в Анрил баунсы, скелеталку, и расширить лимиты? Может оказаться быстрее в реализации.


Отправлено Дядя Миша 10-12-2019 в 12:43:

Цитата:
Crystallize писал:
А ведь реально все эти запросы на добавление виртуальной машинки в халфоподобный движок смахивают на Анрил

народ не хочет писать игровой код на языках реального времени, не хочет работать с памятью напрямую и описания типов прописывать ручками.
А кто хочет?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 13:06. Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 50 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024