HLFX.Ru Forum
Показать все 9 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- Интересно ли вам играть в собственные игры? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5312)


Отправлено ncuxonaT 17-07-2019 в 15:31:

Интересно ли вам играть в собственные игры?

Многие форумчане занимаются разработкой собственных игр или модов (9 человек, судя по опросу, а сколько еще стесняющихся проголосовать). Хочу спросить у них следующее. Товарищи, вам интересно играть в свою игру? Бывает ли такое, что в ненастный вечер вы запускаете свою игру, чтобы провести в ней часок-другой? Вопрос не в том, интересна ли игра сама по себе, а интересно ли играть в неё человеку, знающему, как там что устроено, все игровые механики и сюжетные повороты.


Отправлено Дядя Миша 17-07-2019 в 15:51:

Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку я не занимаюсь разработкой контента. Но к примеру в квейк и его моды я теперь играю исключительно под своим враппером.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 17-07-2019 в 15:56:

По настроению

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-07-2019 в 16:38:

Я сделал Retribution, HLFX:Single Demo, Lost in Black Mesa, OIFD, Wolfram, Extrasensoric и некоторое количество отдельных карт и недоделанных модов, поэтому, полагаю, могу дать вполне компетентные ответы на вопросы.

Цитата:
ncuxonaT писал:
Товарищи, вам интересно играть в свою игру?

В первые пару лет после разработки - нет, т.к. в процессе разработки запоминаешь каждую мелочь до такой степени, что наверное можешь пройти игру с выключенным монитором. Позже, когда игра начинает забываться - ДА! Тот же ретриб я прошёл несколько раз, в последний раз - примерно год назад. Получил огромное удовольствие не только от игры как таковой, но и от приятных воспоминаний в стиле "о, я помню, как мы с кошкой рисовали эту карту приятным летним вечером на даче".

Цитата:
ncuxonaT писал:
Бывает ли такое, что в ненастный вечер вы запускаете свою игру, чтобы провести в ней часок-другой?

Обычно я прохожу от начала до конца, не обязательно за один вечер. Просто побегать - не запускаю. Возможно, это потому, что в основном я делал синглы, а мульты если и были, то как побочная вещь с довольно-таки тупыми ботами.

Цитата:
ncuxonaT писал:
интересно ли играть в неё человеку, знающему, как там что устроено, все игровые механики и сюжетные повороты.

Иногда что-то забывается. Самое основное, конечно, нет, но какие-то мелочи - вполне. Повторно открыть их (и тут же вспомнить, как ты это придумывал/делал!) вполне интересно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 17-07-2019 в 17:06:

Когда этим ещё занимался и делал первый прототип для заказчика - было интересно, но поскольку он получился слишком сложным и для специфичной целевой аудитории, то проект был заброшен и заменён на новый. Вот второй прототип и его последующая альфа, которую я отдал в руки других разработчиков - я ненавидел.


Отправлено XaeroX 17-07-2019 в 17:56:

DEAD MAN
А моды? Ты же вроде раньше под халфу что-то делал, ещё во времена хлру? Или я путаю?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 17-07-2019 в 18:48:

XaeroX Были попытки мапить и чутка моделить. Второе отвалилось почти сразу, т.к. моделировать получалось, а вот рисовать текстуры - полный провал. (Но ForestGirl всё ещё большее спасибо за туторы по фотошопу, это хоть пригодилось. ) А для мапинга не хватило терпения и усидчивости, где-то на старых жёстких можно найти тонны недоделанных карт, но да - на тот момент очень нравилось в своё же играть, да и просто смотреть.


Отправлено ForestGirl 17-07-2019 в 19:04:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Но ForestGirl всё ещё большее спасибо за туторы по фотошопу, это хоть пригодилось.


__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Dark_fire 18-07-2019 в 10:37:

Прохожу время от времени свои моды, но обычно вперемешку с парой-тройкой особо полюбившихся чужих из числа коротких. Устраиваю таким образом своеобразные ностальгические вечера, просто погружаюсь в любимую атмосферу, хоть и знаю всё, что меня ждёт, наизусть.
Недавно, кстати, с модом Randomizer (заменяет предметы и монстров на случайные) проходил. Было уже интереснее, хоть оный и рассчитан в большей мере на оригинал ХЛ, а также модификации, не имеющие собственных DLL.


Временная зона GMT. Текущее время 20:34.
Показать все 9 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024