HLFX.Ru Forum
Показать все 200 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Quake Remake (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=32)
-- Quake Remake Released (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3611)


Отправлено Дядя Миша 03-09-2012 в 14:43:

Quake Remake v 1.01

Для начала - небольшой FAQ, для тех кто слышит о проекте впервые.

Updated to ver 1.01

Версия 1.01 имеет следующие нововведения:
- демки игры теперь проигрываются в меню в фоновом режиме
- исправлен баг с trap_shooter (стрелял без задержки)
- демки были перезаписаны, поскольку сетевой протокол движка изменился с момента выхода первой версии.

Скачать Quake Remake 1.01 - 103 Mb

Исходники карт, моделей, спрайтов, графики, исходного кода игровых библиотек можно скачать по этой ссылке: Quake Remake Devkit - 7.1 Mb

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 03-09-2012 в 21:03:

Сколько я не тестировал, но лума-текстуры для студиомоделей никакого эффекта не дают, хотя на бсп-моделях эффект заметен. Есть, конечно, вариант использовать аддитивные текстуры, но они сами по себе свечения не дают, только в сочетании с внешним источником света.

Добавлено 04-09-2012 в 01:03:

И я вот ещё подумал - почему никто не предлагал сделать поддержку HD-текстур для текстур из файлов gfx.wad и cached.wad? Чтобы можно было красивые картинки на экран загрузки и консоли ставить, например. А то как-то уже несовременно использовать картинки с разрешением 320*200.


Отправлено qpAHToMAS 04-09-2012 в 04:58:

Когда делал скриншоты, убрав отображение FPS, прицел, HUD и модель оружия, обнаружил, что небо на e1m5 меняет цвет в зависимости от взгляда игрока.

http://pix.academ.org/img/2012/09/0...4da25d0d09d.jpg
http://pix.academ.org/img/2012/09/0...b406ca8f8ee.jpg

К сожалению, повторить пока не удалось.


Отправлено Дядя Миша 04-09-2012 в 05:53:

Цитата:
Qwertyus писал:
но лума-текстуры для студиомоделей никакого эффекта не дают

их там и нету. Вместо этого следует использовать модификатор fullbright.
См здесь.
Цитата:
Qwertyus писал:
А то как-то уже несовременно использовать картинки с разрешением 320*200.

Используй картинки 640х480. Для этого их надо обозвать conback640 и loading 640.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
небо на e1m5 меняет цвет в зависимости от взгляда игрока.

Не от взгляда игрока. А в момент нажатия кнопки скриншота. Движковый баг. Всегда там был.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 04-09-2012 в 08:09:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Не от взгляда игрока. А в момент нажатия кнопки скриншота.

Я бегал долго с этими двумя типами неба, переключая их взглядом игрока вверх-вниз (скриншоты только потом сделал).


Отправлено XaeroX 04-09-2012 в 08:28:

qpAHToMAS
Тебе лишь бы с дядей Мишей поспорить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 04-09-2012 в 13:04:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
переключая их взглядом игрока вверх-вниз

Ты небось и комарам команды отдавать умеешь?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 04-09-2012 в 13:12:

Цитата:
Дядя Миша писал:
их там и нету. Вместо этого следует использовать модификатор fullbright.


Да, fullbright нужно будет попробовать. Но лума-текстуры-то у меня есть, в HD-варианте. Я их имею в виду, с ними и экспериментировал. И даже пытался в сами студиомодели добавлять, но безуспешно. Просто удобство внешней текстуры с модификатором _luma, по идее, в том, что эффект свечения возникает без необходимости добавлять эту текстуру вторым слоем в саму модель, поверх основной текстуры. Т. к. тем самым мы наращиваем количество полигонов в модели. Плюс саму модель нужно декомпилировать и править, чтобы эффект свечения создать. А если бы движок цеплял эту HD-текстуру, эффект свечения бы создавался засчёт самой текстуры, без правки модели.


Отправлено Дядя Миша 04-09-2012 в 13:23:

ну русским языком объясняю - нельзя луму прицепить к моделям, а он опять нудит.

Добавлено 04-09-2012 в 17:23:

Qwertyus кстати залей на моддб римейк с описанием.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 04-09-2012 в 13:48:

Дядя Миша:
А где описание?


Отправлено Дядя Миша 04-09-2012 в 13:50:

Qwertyus ну напиши, что римейк кваки для ксаш3д

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 04-09-2012 в 14:14:

А ты знаешь, что помимо описания нужны ещё всякие там фоновые/заставочные картинки, логотипы и т. д.?

Icon* 30kb max, 32x32 exactly
Boxshot 5000kb max, 480x600 recommended, front-on shot, not 3D please
Preview Image* 2000kb max, 1024x768 recommended
Profile Header Image (used on ModDB/IndieDB/SlideDB)* 200kb max, 950x150 recommended
LARGE Profile Header Image (used on Desura) 2000kb max, 940x370 minimum

Можно, конечно, и какой-нибудь хлам туда пихнуть...


Отправлено nemyax 04-09-2012 в 14:26:

Цитата:
Qwertyus писал:
А где описание?

Вот например:
This is a recreation of the legendary Quake running on the <a href="http://www.moddb.com/engines/xash3d-engine">Xash3D</a> engine. This remake is not a source port such as Darkplaces Quake or Quakespasm Quake, but a self-contained game with fundamental changes to the core engine design that a source port could not easily incorporate.
Gameplay-wise this is still good old Quake, with the occasional touch-up here and there: ground shaking from explosions, blood decals and so on.
The sources are open, and a devkit is provided for your modding pleasure.


Отправлено Qwertyus 04-09-2012 в 15:08:

И вообще, нужно бы игру назвать как-то более конкретно, с привязкой к имени движка, например - Quake: Xash3D Remake. Или Xash3D Quake Remake.


Отправлено qpAHToMAS 05-09-2012 в 02:19:

Цитата:
Qwertyus писал:
И вообще, нужно бы игру назвать как-то более конкретно, с привязкой к имени движка, например - Quake: Xash3D Remake. Или Xash3D Quake Remake.

Да поздно уже.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты небось и комарам команды отдавать умеешь?

Радуйся, что я тогда всё на Fraps не записал .

Цитата:
XaeroX писал:
Тебе лишь бы с дядей Мишей поспорить.

Это ужас какой-то, его просишь "lastinv" добавить, а он тебе про impulse 10/12 говорит, чоб я колесиком оружия перебирал . Это к слову про странности.


Отправлено marikcool 05-09-2012 в 04:34:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Это ужас какой-то, его просишь "lastinv" добавить, а он тебе про impulse 10/12 говорит, чоб я колесиком оружия перебирал . Это к слову про странности.

по старинке не судьба?
q - axe
e - shotgun;shotgun2
r - rocket
g - grenade
f - nailgun;nailgun2
space - shaft


Отправлено Дядя Миша 05-09-2012 в 04:48:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Это ужас какой-то, его просишь "lastinv" добавить, а он тебе про impulse 10/12 говорит, чоб я колесиком оружия перебирал

Щас всё брошу, побегу персонально для тебя добавлять. Кто ты такой вообще, чтобы я для тебя что-то сделал?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 05-09-2012 в 06:42:

Цитата:
marikcool писал:
space - shaft

А прыгать какой клавишей? Биндить какое-то одно оружие на любую клавишу может быть удобно.


Отправлено marikcool 05-09-2012 в 06:52:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А прыгать какой клавишей? Биндить какое-то одно оружие на любую клавишу может быть удобно.

прыгать на mouse2
и с конфигом оружием можно вообще баловаться, классическая нулевая задержка между переключением дает строить разные конфиги, например на кнопке R можно сделать toggle rl с gl.
или на g переключение на гренку;+attack; возврат на рокет.


Отправлено qpAHToMAS 05-09-2012 в 07:08:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Кто ты такой вообще, чтобы я для тебя что-то сделал?

Во, сразу бы так, и вопрос бы был исчерпан, а то какие-то там импульсы...

Цитата:
marikcool писал:
прыгать на mouse2

Спасибо, поблевал .


Отправлено Crystallize 05-09-2012 в 08:55:

Цитата:
nemyax писал:
Gameplay-wise this is still good old Quake, with the occasional touch-up here and there: ground shaking from explosions, blood decals and so on.

Скелетку-то, скелетку укажите! Декали ваши никому нафиг не нужны.


Отправлено XaeroX 05-09-2012 в 09:01:

Цитата:
Crystallize писал:
Скелетку-то, скелетку укажите!

А такая скелетка кому-то нужна?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 05-09-2012 в 09:09:

Цитата:
XaeroX писал:
А такая скелетка кому-то нужна?

Я только и скачал римейк, чтоб на неё посмотреть. Дядя Миша, как я понял, делал римейк в основном ради неё. Никто до вас не конвертил вертексную анимацию в скелетную, я правильно понял? Честно говоря, навскидку не вспомню других заявленных вами отличий римейка от оригинальной игры.


Отправлено nemyax 05-09-2012 в 09:19:

Цитата:
Crystallize писал:

Скелетку-то, скелетку укажите!

This is a recreation of the legendary Quake running on the <a href="http://www.moddb.com/engines/xash3d-engine">Xash3D</a> engine. This remake is not a source port such as Darkplaces Quake or Quakespasm Quake, but a self-contained game with fundamental changes to the core engine design that a source port could not easily incorporate. For example, vertex animations have been replaced by skeletal animations, and Xash3D's extended interfaces make it possible to plug in entire renderers and physics engines.
Gameplay-wise it's still good old Quake, with the occasional touch-up here and there: ground shaking from explosions, blood decals and so on.
The sources are open, and a devkit is provided for your modding pleasure.


Отправлено XaeroX 05-09-2012 в 11:00:

Цитата:
Crystallize писал:
Честно говоря, навскидку не вспомню других заявленных вами отличий римейка от оригинальной игры.

Т.е. если стены не намазаны салом и счётчик фпс не упирается в ноль из-за обилия теней - то и отличий никаких не видно?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 05-09-2012 в 11:05:

Цитата:
XaeroX писал:
Т.е. если стены не намазаны салом и счётчик фпс не упирается в ноль из-за обилия теней - то и отличий никаких не видно?

Сало на стенах и счётчик фпс в ноль ради красивостей я и сам не люблю. Просто у меня наверное не хватает опыта игры в HL, и особенно в Quake, чтобы видеть другие различия.


Отправлено Дядя Миша 05-09-2012 в 13:18:

Отличий достаточно много, но они не бросаются в глаза, чтобы не убить изначальную задумку игры, а очень гармонично туда вписываются.
Но стоит их убрать - вы почувствуете как чего-то не хватает.

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Во, сразу бы так, и вопрос бы был исчерпан

Ты вокруг посмотри - все делом заняты. Ксерокс модельки сделал, nemyax документацию пишет, Кьювертус тестирует всякое, остальной народ кто карты клепает кто FGD пишет. И только ты один сидишь и нудишь - играть неудобнаааа. Как дитё малое, чесслово. А еще в армии отслужил.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 05-09-2012 в 13:59:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Отличий достаточно много, но они не бросаются в глаза

Бросается в глаза удобство запуска и быстродействие, особенно чейнджлевелы. Так же графика в целом получше, чем в том же glquake. Вода прозрачная, декали и экранотрясения. Звук лучше, чем в оригинале. ИМХО, новый движок - как раз то, чего не хватает многим старым играм, хотя бы для устранения несовместимостей с новыми M$ окошками, ведь это очень распространённая проблема.


Отправлено Дядя Миша 05-09-2012 в 14:03:

Я таки на днях запустил оригинальный glquake и натурально обомлел, представляете? Кругом лайтмапы, даже на меню, а текстур и близко не было. И окно почему-то в портретном режиме. Куда мы котимся?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 05-09-2012 в 14:25:

Кстати, а раз Quake был выпущен с водой, непрозрачной для игрока и монстров, то так в него и надо играть?


Отправлено thambs 06-09-2012 в 07:18:

скачал-поиграл наконец то. очень понравилось. наконец то понял, почему хл гораздо проще кваки -- в хл монстры стоят как пробки, если не могут достать игрока, а здесь очень шустро бегают. правда, так и не понял, чем nightmare режим отличается от остальных, кроме кол-ва монстров.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 06-09-2012 в 07:51:

Цитата:
thambs писал:
в хл монстры стоят как пробки, если не могут достать игрока

Да нет, вояки вполне себе шныряют. И контролёры если чё найдут и люлей дадут.


Отправлено XaeroX 06-09-2012 в 08:10:

Ну да, а в пакмане монстры ещё круче - от них фиг увернёшься.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 06-09-2012 в 09:35:

Видео от qpAHToMAS'а с геймплеем первого уровня римейка:


Отправлено marikcool 06-09-2012 в 09:44:

Цитата:
Qwertyus писал:
Видео от qpAHToMAS'а с геймплеем первого уровня римейка:

квад и мегу пропустил.


Отправлено qpAHToMAS 07-09-2012 в 03:25:

Цитата:
marikcool писал:
квад и мегу пропустил.

Слишком жирно .

К слову, это видео я просил залить Qwertyus'а дабы на Habrahabr'е в статью добавить, но она не прошла. Какое-то там НЛО не одобрило.


Отправлено Дядя Миша 07-09-2012 в 05:28:

хабра, лор, лепра - это всё прибежища мудаков. Как только на сайт приглашают по инвайту - знайте, там сидят мудаки.

Добавлено 07-09-2012 в 09:28:

qpAHToMAS ты кстати квад и мегу пропустил.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 07-09-2012 в 05:34:

Дядя Миша

на ЛОРе нет инвайтов, там просто много мудаков по историческим причинам

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 07-09-2012 в 05:46:

ну может раньше были. Вы печальную историю флагшток-куна на лурке читали? Вот закономерный результат этих ваших инвайтов.
Адамикса довели, опять токе.
Я кстати думаю, надо при регистрации сделать тест и три вопроса - посещаете ли вы лепру, лор и хабру и если да - то прямиком отправлять в автоматически сгенерированную тему "1 час с username". Там ему самое место.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 07-09-2012 в 05:47:

Цитата:
Дядя Миша писал:
qpAHToMAS ты кстати квад и мегу пропустил.

Да я же говорю — слишком жирно показывать все секреты на ознакомительном видео с Quake Remake .

Цитата:
Дядя Миша писал:
хабра, лор, лепра - это всё прибежища мудаков. Как только на сайт приглашают по инвайту - знайте, там сидят мудаки.

Как-то слишком резко, откуда такая ненависть? Читаю H, есть кое что интересное, но таки да, закрытость ресурса и кармадрочерство порой настигают.


Отправлено thambs 07-09-2012 в 06:41:

Дядя Миша
тогда и меня туда отправляйте. признаюсь, что посещаю лор так, там кроме мудаков полно действительно толковых людей из близких естественнонаучных областей.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 07-09-2012 в 08:33:

Я б вообще про этот ресурс никогда не узнал бы, если бы не адамикс на лору.


Отправлено Дядя Миша 07-09-2012 в 10:28:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Как-то слишком резко, откуда такая ненависть?

Инвайты сами по себе провоцируют. Изначальная задумка предполагает, что соберутся наиболее достойные, а на практике строго наоборот - только мудакам этот процесс получения инвайтов и интересен. Для них это достижение в жизни.
Цитата:
thambs писал:
тогда и меня туда отправляйте. признаюсь, что посещаю лор

Вот сколько мне сцылок на этот лор не кидали - либо денис попов либо непомерное ЧСВ. Мне порою даже кажется, что Торвальдс без ихнего одобрения и пёрнуть не может.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 07-09-2012 в 12:24:

Хм, а Нехахру, получается, теперь переснять можно? Со скелеткой-то.

qpAHToMAS ты кстати квад и мегу пропустил.


Отправлено Qwertyus 07-09-2012 в 14:53:

Если кто хочет показать класс скоростного прохождения различных уровней игры или продемонстрировать интересные моменты игры, но не имеет возможности записать видео, можете выкладывать свои демки. Запись демки осуществляется консольной командой "record имя_демки", остановка - командой "stop".

Потом можно записанную демку проиграть, попутно записав с неё видео. Просмотр выполняется командой "playdemo имя_демки".

Интересные демки можно будет перезаписать на видео и выложить для всеобщего просмотра. Плюс демки ещё и в том, что её можно использовать и для демонстрации видоизменённого контента игры (другие модели, текстуры и т. д.), т. к. при проигрывании демки задействуются те игровые ресурсы, которые присутствуют в конкретной конфигурации игры.

Я в данный момент занимаюсь проектом по портированию HD-контента из различных наработок, сделанных под модифицированный Quake, для простого использования под движком римейка. Чтобы можно было выложить этот контент вместе с римейком на МодДБ, в виде отдельных дополнений. Пока что готовится замена всех текстур карт на текстуры QRP (ну, это самая простая задача ), комплект пофикшенных оригинальных моделей (включая модели монстров, но без доработки анимации) с подходящими к ним HD-текстурами и комплект конвертированных HD-моделей вместе с текстурами (пока что за исключением монстров). Большая часть работы уже сделана.


Отправлено Дядя Миша 07-09-2012 в 15:01:

Цитата:
Crystallize писал:
Хм, а Нехахру, получается, теперь переснять можно? Со скелеткой-то.

В Нехахре еще сотня своих моделек.
Цитата:
Qwertyus писал:
консольной командой "record имя_демки"

Необязательно "имя_демки". Можно просто record - тогда для каждой новой демки будет автоматически сгенерировано имя.

ЗЫ. а про то что qpAHToMAS квад и мегу пропустил уже говорили?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 07-09-2012 в 16:48:

Игра мне понравилась. А вот гильзы, следы от пуль и взрывов, кровь на моделях это надо самому делать, или ждать пока кто нибудь сделает?


Отправлено Qwertyus 07-09-2012 в 16:58:

Paopapel:
Выбор за тобой .


Отправлено Paopapel 07-09-2012 в 17:06:

Буду ждать.


Отправлено Дядя Миша 07-09-2012 в 17:39:

С гильзами смотрится блевотно - достаточно посмотреть darkplaces mod.
декали от пуль выглядят странно - с учётом того что это дробь, вся карта будет в чорных точках, хотя от дроби таких точек быть не должно.
кровь на моделях вообще не в тему - там и так все скины кровавые, как положено. Ты всей вышеперечисленной пакостью только испортишь отличный римейк.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 08-09-2012 в 05:11:

Кровь на моделях, я имел в виду , что при попадании пуль накладывается пятно, как в Xash MOD.
Просмотрел видео darkplaces mod, действительно пролетающее бревно перед глазами, а если гильзы будут сыпаться на пол с характерным позвякиванием?
Петляя по темным лабиринтам, вернувшись на места славной бойни, испещренную отметинами от пуль и взрывов, кровавыми пятнами, мне нравиться.


Отправлено Дядя Миша 08-09-2012 в 05:45:

Paopapel не надо нарушать гармонично сделанный мир.
Ну вы же не пихаете модельки из кваки в кризис? Точно также не стоит пихать модельки из кризиса в кваку. Гильзы - это анимация pump, это значит более высокополигональная модель, значит остальным придется тоже улучшать. Потом покажется что монстры слишком уродливые на фоне таких красивых пушек. Я в своём римейке постарался сохранить тот хрупкий баланс, который так любят нарушать все авторы кастомных движков, привнося свои бампы и прочую чушь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 08-09-2012 в 10:04:

Уряя. Сейчас докачаю и буду рубится. А потом сделаю парочку своих карт? В хаммере я так понимаю можно будет мапать?? FGD прилагается?


Отправлено Дядя Миша 08-09-2012 в 13:05:

Цитата:
LeFront писал:
В хаммере я так понимаю можно будет мапать??

Лихко. В архиве devkit имеется вадник.
Компиляторы предпочтительнее использовать те, что в комплекте, поскольку ZHLT\VHLT слишком сильно освещают уровень, атмосфера квейковская теряется.

FGD нету, но думаю здесь: http://quakeone.com/forums/quake-he...ake-modder.html можно найти всякое.

Добавлено 08-09-2012 в 17:02:

ЗЫ. римейк по энтитям абсолютно совпадает с оригиналом, но зато имеет заветные настройки renderfx, rendermode, renderamt, rendercolor
Как вы понимаете, я просто не стал их отключать, достаточно прописать в FGD.

Добавлено 08-09-2012 в 17:05:

ЗЗЫ. Вот этот архивчег http://www.merrychristmasusa.org/qd/WC3.zip
по вышеприведенной сцылке содержит все необходимые FGD, примеры карт и различную документацию. Када я доделаю хипнотик можно будет лепить карты под него.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 09-09-2012 в 07:58:

Дядя Миша Куллль! Обязательно состряпаю чтонибудь бродилочно-стрелялочное


Отправлено Qwertyus 12-09-2012 в 10:52:

Поймал сегодня вылет на той же карте e4m7, когда хеллкнайт убил тарбэби при помощи выстрела. При убийстве мечом вылеты не наблюдались.


Отправлено Дядя Миша 12-09-2012 в 15:44:

Qwertyus ну я же объяснял, в QuakeC нету нулевого указателя, он там всегда равен ворлдспавну - вылет невозможен в принципе. А при портировании появляется вполне себе реальный NULL и может переодически вылетать. Предлагаю просто забить на это обстоятельство.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 12-09-2012 в 15:49:

Дядя Миша:
Я просто думал, что это как-то привязано к конкретной ситуации (кто кого и как убивает) и всё-таки может быть пофикшено. Ну нет, так нет.


Отправлено Дядя Миша 12-09-2012 в 15:59:

Да может быть профикшено, почему нет. Просто таких вот ситуаций, в силу вышеописанной специфики портирования там еще предостаточно.
И чтобы проявилась каждая нужно крайне хитрое сплетение событий.
Поэтому я и предлагаю просто забить - 10 человек прошли без проблем, а у 11 однажды выскочила - это ерунда. У меня вон портал2 вылетал каждые 8 минут, я матерился и серавно играл.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 12-09-2012 в 18:48:

Мои спидраны E1M1 (35 сек) и E1M2 (51 сек) на тяжёлом уровне сложности.
Надеюсь, будут люди не такие криворукие, которые пройдут быстрее? Это вполне реально. А я выкладываю для затравки, так сказать



__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 12-09-2012 в 19:36:

Цитата:
This is a remake of Quake on Xash3D engine (by Dyadya Misha)

Unkle Mike!
Исправь пожалуйсто. Сам же ругаешься, когда тебя с маленькой буквы называют.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 12-09-2012 в 20:51:

Заканчиваю подготовку дополнительного контента для игры, завтра буду постепенно всё выкладывать на МодДБ. Думаю, ролики XaeroX'а тоже можно будет выложить , особенно второй.


Отправлено XaeroX 13-09-2012 в 04:48:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Unkle Mike!

Ок, исправил.
Цитата:
Qwertyus писал:
Думаю, ролики XaeroX'а тоже можно будет выложить

Да я могу и сам выложить, тащемта.
У вас там в профиле стоит галка, что коммунити мемберс мей адд видео?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 13-09-2012 в 05:56:

А ты хочеш вступить в коммунити?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 13-09-2012 в 05:59:

Вообще-то я давно мембер, у меня там несколько проектов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 13-09-2012 в 11:33:

XaeroX:
Галки пока нету, так как тема не создана ещё . Но как будет тема, включим и возможность добавлять свой контент. Конкретно для Ксаша добавление контента в данный момент отключено.


Отправлено Kendal 14-09-2012 в 15:25:

Hey All i wanna share this pack for the Quake remake.

http://www.2shared.com/file/fE1y5RZ9/Hqpack.html

All weapons replaced i hope you like it.
For the hq thexures on the healthkit and ammos you need allow the materials.

Cheers

__________________
-


Отправлено Chyvachok 14-09-2012 в 17:04:

Kendal Nice work! I replaced oiginal LD models with models from Deathmatch Classic, and some Quake 3 models(Grenade Launcher & Super Shotgun) I can upload my pack.


Отправлено Qwertyus 17-09-2012 в 17:14:

Начал заливать контент на МодДБ. Хотел добавить видео XaeroX'а, но оно ни фига не качается с Ютюба. Так что нарезал роликов с римейковских демок.


Отправлено Qwertyus 18-09-2012 в 08:24:

Quake Remake залит:
http://www.moddb.com/games/quake-remake

И постепенно буду добавлять улучшенные модели и текстуры в Quake Remake Upgrade:
http://www.moddb.com/mods/quake-remake-upgrade

Я включил возможность добавления файлов, так что пользователям ModDB теперь можно добавлять свои собственные скриншоты, видеоролики или дополнения к игре.


Отправлено Crystallize 18-09-2012 в 10:06:

Откорректировал текст. Исправил ошибки, стиль, сделал более понятным, разбил на абзацы.

Цитата:
Hi guys!
We are glad to introduce you a remake of the legendary game "Quake" by id Software.
Quake Remake has been recreated by a team of Quake fans led by main Xash3D Engine developer, Uncle Mike.
It's not that kind of ambitious projects like Darkplaces etc, it's more like project of porting a game to a different engine, just for fun and interests of modding community.
Quake Remake not only allows you to play a great game using new Xash3D engine, but also to create a Quake-styled mods (and even games) using GoldSource and XashXT tools, map model and texture formats, new gameplay posibilities, unsupported by original Quake.

Here is a list of GoldSource features you can see in Quake Remake already:
- skeletal animation
- sprite muzzleflashes
- blood decals
- transparent water
- screen shake during explosions
- MP3 music

- Quake Remake is based on Xash3D engine.
It allows you to use HD models and textures, so existing model and texture packs for Quake could be adapted for Quake Remake. Xash3D engine also gives you a posibility to implement new renders into the game, and even to use third-party physics engines.

- Quake Remake is open-source, so feel free to experiment!
If you wish, just download the devkit.

- Quake Remake contains full Quake storyline.
Four episodes, epic ending, three difficulty settings, original monsters, bosses, weapons, items and secret places.
Multiplayer is also avaliable.

- as a Xash3D engine game, Quake Remake supports recording and playing of gameplay demos. Use console command "record demo_name", or just "record" to start recording, "stop" to finish and "playdemo demo_name" to view recorded demo.

- specially for Quake Remake we implemented into Xash3D some Quake-specific features like luma textures and Quake map format, so it's very close to it's old famous origin.

Hope you enjoy it!

P.S. If you're interested in HD content for Quake Remake, check a Mods section. There is already a project of porting some of existing fan works from Quake to Quake Remake-compatible format.


Отправлено Qwertyus 18-09-2012 в 10:33:

Пусть ДМ скажет, как ему нравится. Если делать такую разбивку, то там нужно и содержимое редактировать по отдельным категориям, а то в таком виде это какие-то рваные куски.


Отправлено Crystallize 19-09-2012 в 15:42:

Цитата:
Qwertyus писал:
Пусть ДМ скажет, как ему нравится. Если делать такую разбивку, то там нужно и содержимое редактировать по отдельным категориям, а то в таком виде это какие-то рваные куски.

Я думаю, это всё же лучше, чем стена мелкого, неграмотного текста, которая там есть сейчас.

Дядя Миша, ну что?...


Отправлено Дядя Миша 19-09-2012 в 15:54:

Главное - чтобы народу было понятно. То есть если вы считаете, что новая версия лутьше - ставьте её.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено kogemyaka 19-09-2012 в 18:11:

Давно не играл в первый квейк, ещё в детстве. Ностальгия

Порадовал небольшой размер движка игры.

Из вопросов:

1) монстры так и должны быть тёмными вдалеке? (у меня в Xashe проблемы с MIP'ами)

2) Не удлось перейти в полноэкранный режим. ALT+Enter не работает, а чекбокс в настройках не реагирует на мышь.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено Дядя Миша 19-09-2012 в 18:42:

Цитата:
kogemyaka писал:
монстры так и должны быть тёмными вдалеке?

нет
Цитата:
kogemyaka писал:
Не удлось перейти в полноэкранный режим. ALT+Enter не работает

может враппер тебе не даёт?
Вообще говоря в меню нет никаких проверок на запрет перехода в фуллскрин. То есть переход осущствляется в экспериментальном порядке, если не получилось - возвращается прежний видеорежим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 19-09-2012 в 19:23:

Цитата:
kogemyaka писал:
Не удлось перейти в полноэкранный режим. ALT+Enter не работает, а чекбокс в настройках не реагирует на мышь.

Это глюк вылазит такой, связанный с параметрами частоты и разрешения экрана. Советую перед запуском игры удалить video.cfg. А мышка не реагирует на нажатия чекбокса, потому что разрешение экрана игры искажённое. Получается, что изображение растянуто неправильно и на самом деле чекбокс находится немного в другом месте, не в том, где он рисуется окошком.

Кроме того, недавно обнаружил тот глюк, о котором писал qpAHToMAS в самом начале темы - небо действительно глючит на нескольких картах, и очень стабильно. Но если запускаешь игру с QeffectsGL, то глюк исчезает. Конкретно глюк состоит не в цвете неба, а в том, что одна из текстур многослойного неба начинает неправильно отображаться игрой, как бы исчезает альфа-канал. Навскидку, заметил это на картах e2m1, e2m2, e4m1. Глюк вылазит либо при взгляде под определённым углом, либо при взгляде с какого-то конкретного места.

Далее, отметил, что декали крови от попаданий по монстрам и игроку далеко не всегда накладываются на окружающие объекты. Стабильно есть только следы крови на стенах от попаданий по монстрам из дробовика, или когда монстр разрывается на куски, то на полу появляется след. При обычных попаданиях из любого другого оружия декалей нет вообще. И сам игрок, кажется, не кровоточит ни при каких обстоятельствах.

Также есть проблемы с визардами на карте e3m6 - две штуки неподвижно торчат под потолком в коридоре слева от входа и один тоже висит под потолком за воротами, открываемыми серебряным ключом. Все трое неподвижны и не реагируют на игрока, даже когда он по ним стреляет.


Отправлено Qwertyus 22-09-2012 в 10:44:

Поправочка к предыдущему посту - QeffectsGL не влияет, глюк с небом есть и с ним, и без него.

Далее, столкнулся с такой вещью - для некоторых альтернативных движков, поддерживающих стандарты Quake 3, сделаны модели итемов повышенной полигональности (аптечки, патроны и т. п.). Сделаны они в формате MD3 (и спокойно грузятся Милкшейпом, например), но закинуты в папку моделей с расширением bsp. Как их можно переделать в формат, совместимый с "Quake Remake"? Если можно, объясните конкретную последовательность действий по преобразованию.


Отправлено Дядя Миша 22-09-2012 в 14:35:

Цитата:
Qwertyus писал:
Далее, отметил, что декали крови от попаданий по монстрам и игроку далеко не всегда накладываются на окружающие объекты

Суть в следующем. UTIL_BloodTrace действует следующим образом - уперевшись в монстра, из него делается еще одна трасс на определенное растояние. Если на этом расстоянии найдется стена - её забрызгает кровью. Если нет - значит нет. Ну а гибы пачкают кровью всегда.
Цитата:
Qwertyus писал:
Глюк вылазит либо при взгляде под определённым углом, либо при взгляде с какого-то конкретного места.

ну в теории - всё возможно. А на практике - ну толку-та? Вон сорцы лежат - берите исправляйте, если мешает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 22-09-2012 в 15:03:

Цитата:
Дядя Миша писал:
UTIL_BloodTrace действует следующим образом

Это я понимаю. Но от попаданий из любого оружия, кроме ружей, следом крови не остаётся, даже если монстр стоял около стены. И от попаданий в игрока следов крови не остаётся.

Цитата:
Дядя Миша писал:
ну в теории - всё возможно

Так это как раз на практике. Не думаю, что кто-нибудь кроме тебя полезет что-то исправлять в римейке .


Отправлено Дядя Миша 22-09-2012 в 15:06:

Цитата:
Qwertyus писал:
Но от попаданий из любого оружия, кроме ружей, следом крови не остаётся

Ну так и должно быть, всё правильно.
Цитата:
Qwertyus писал:
Не думаю, что кто-нибудь кроме тебя полезет что-то исправлять в римейке

Да и я не полезу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 22-09-2012 в 15:17:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну так и должно быть, всё правильно.

Довольно странная концепция - уж от попадания ракет и гранат крови должно быть побольше, чем от дроби .


Отправлено qpAHToMAS 22-09-2012 в 18:14:

Цитата:
Qwertyus писал:
Кроме того, недавно обнаружил тот глюк, о котором писал qpAHToMAS в самом начале темы - небо действительно глючит на нескольких картах, и очень стабильно. Но если запускаешь игру с QeffectsGL, то глюк исчезает. Конкретно глюк состоит не в цвете неба, а в том, что одна из текстур многослойного неба начинает неправильно отображаться игрой, как бы исчезает альфа-канал. Навскидку, заметил это на картах e2m1, e2m2, e4m1. Глюк вылазит либо при взгляде под определённым углом, либо при взгляде с какого-то конкретного места.

Более того, например, если стартануть "Новую игру" в Quake Remake, то сразу же после начала, в момент начала появления надписи "Introduction", небо на мгновение поменяет цвет.


Отправлено Дядя Миша 22-09-2012 в 18:27:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
то сразу же после начала, в момент начала появления надписи "Introduction", небо на мгновение поменяет цвет.

Это происходит в момент автосейва. К надписи Introduction отношения не имеет. Об этом я в курсе, но поскольку донейтов вы не засылаете, то не вижу смысла это исправлять.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 23-09-2012 в 08:19:

qpAHToMAS
Да кушное небо само по себе бажное. Лучше бы моделькой сделали...

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено qishmish 23-09-2012 в 10:04:

Скачал. Поиграл.

Прикрутите кто-нибудь освещение и тени чтоб утереть нос Dark Places =)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Chyvachok 30-09-2012 в 15:01:

qishmish да, круто было бы,с ксаш мода перетянуть
Жаль кодить не умею. Так Dark Places конкретно утёрли бы, еще пушки из DMC поставить - самая качественная переделка моделей квейковского оружия.

P.S. Гордон Фримен в конце игры просто убил
Сразу видно на основе какой игры сделана игра. Надо в особености римейка на моддб записать.


Отправлено XaeroX 30-09-2012 в 15:08:

Цитата:
Chyvachok писал:
Сразу видно на основе какой игры сделана игра.

И на основе какой же игры сделана игра?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено fire64 30-09-2012 в 15:10:

Цитата:
XaeroX писал:
И на основе какой же игры сделана игра?

Конечно на основе Quake.

От Half-Life здесь ничего нет, даже движок и тот другой.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено XaeroX 30-09-2012 в 15:13:

Цитата:
fire64 писал:
Конечно на основе Quake.

Вот оно как.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 30-09-2012 в 15:19:

Цитата:
Chyvachok писал:
Гордон Фримен в конце игры просто убил

Я знал шо вам понравится

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено kogemyaka 30-09-2012 в 17:10:

Нашёл как выставить в полноэкранный режим: открываем video.cfg, выставляем setr fullscreen "1" и setr vid_mode "1"


Думал поиграю и покажется такою древностью... Но такого экшена и хардкора я не видел ни в одной игре.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено Дядя Миша 30-09-2012 в 18:09:

Цитата:
kogemyaka писал:
Но такого экшена и хардкора я не видел ни в одной игре.

Это ты просто не играл в Hipnotic на Nightmare
Ну ничего. Скоро вспаиграете. Там одна чёрная кафедра чего стоит.
а Edge Of Oblivion многим что-то напомнит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено st1x51 07-11-2012 в 17:50:

добрался я таки до вашего ремейка)
понравилось все,атмосфера ку сохранилась.только звук взрыва из хл не рулит)

у огра кстати звуков врубленной пилы не хватает

__________________
//generated by Quake, do not modify
//I want QuakeC in XashNT
http://www.moddb.com/games/conscript


Отправлено Дядя Миша 07-11-2012 в 19:03:

Звук вроде из кваки

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено st1x51 07-11-2012 в 20:35:

у вас там используется explode3.wav вместо r_exp3.wav

__________________
//generated by Quake, do not modify
//I want QuakeC in XashNT
http://www.moddb.com/games/conscript


Отправлено Chyvachok 07-11-2012 в 20:48:

st1x51 так заменить это секундное дело.


Отправлено st1x51 07-11-2012 в 20:51:

Цитата:
Chyvachok писал:
st1x51 так заменить это секундное дело.

так давно уже)
2 эпизод почти прошел

__________________
//generated by Quake, do not modify
//I want QuakeC in XashNT
http://www.moddb.com/games/conscript


Отправлено Chyvachok 08-11-2012 в 05:52:

st1x51 я уже давно всю прошел. Кстати в конце игры есть один сюрприз, которого нету в 1 Квейке


Дядя Миша кстати я слышал что делается римейк Hipnotic, интерестно когда он выйдет?


Отправлено Дядя Миша 08-11-2012 в 06:02:

ну там с монстрами небольшая заминка - недостаёт некоторых анимаций.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено st1x51 08-11-2012 в 07:28:

Цитата:
Chyvachok писал:
st1x51 я уже давно всю прошел. Кстати в конце игры есть один сюрприз, которого нету в 1 Квейке

вы тут наспойлерили уже,поэтому я знаю этот сюрприз)

__________________
//generated by Quake, do not modify
//I want QuakeC in XashNT
http://www.moddb.com/games/conscript


Отправлено Дядя Миша 08-11-2012 в 15:06:

Самое эпичное, что при звуке вызрыва шаб-ниггурата Фриман открывает рот словно шепчет древнее проклятие. Это получилось случайно, но оставил я его специально

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 08-11-2012 в 15:09:

Так он что, разговаривать таки умеет?


Отправлено Дядя Миша 08-11-2012 в 15:21:

Кто Шабб-Ниггурата замочил - с перепугу и не тому научится

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено LeFront 15-01-2013 в 09:59:

Решил попробовать сделать пару уровней под Qr, почти разобрался.
Осталось понять как небо делать. И еще вопрос, можно ли использовать в Qr ambient_generic и цветные источники света.

Добавлено 15-01-2013 в 13:59:

Че то скомплил. Появляюсь где то в стенке, света нет. Пока не разобрался


Отправлено Дядя Миша 15-01-2013 в 16:46:

Цитата:
LeFront писал:
И еще вопрос, можно ли использовать в Qr ambient_generic и цветные источники света.

Я их поудалял. Для большей аутентичности
Но если будет повышенный интерес - можно ведь и назад вставить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 27-01-2013 в 08:01:

Я ещё раз прошу заменить описание на ModDB на откорректированный мной вариант.


Отправлено Дядя Миша 27-01-2013 в 15:42:

Crystallize это к Кьювертусу. Если он захочет - пусть поменяет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 27-01-2013 в 21:07:

Поменял. Один фиг, там один чел предложил удалить нафиг весь проект или пообещал натравить на нас админов и само id Software в связи с его нелегальностью . Так что Quake Remake скоро постигнет участь IONIZATION .


Отправлено fire64 27-01-2013 в 21:24:

Цитата:
Qwertyus писал:
на нас админов и само id Software в связи с его нелегальностью . Так что Quake Remake скоро постигнет участь IONIZATION


Сдается мне, что ruMpel один их тех буржуев русофобов, обожающих делать русским гадости.

Обратите внимание, у него даже заглавная буква не R, а M, это как бы намекает

Он кстати, случаешь не прибалт?
Обычно к сожалению среди них такое часто встречается.

Подозреваю, что он скоро возьмется и за сам движок Xash3D объявив его нелегальным продуктом.

В прочем нет, тут не ruMpel, тут другие озлобленные борцы за авторские права.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено Qwertyus 27-01-2013 в 22:52:

fire64
Швед он вроде. И русским он гадости не делает. Просто любит человек качать права, а ограничение установлено для всех, не только для русских. Ксашем он, судя по всему, вполне себе интересуется (его оценка имеется в разделе Reviews). Поэтому и на страничку Ионизации заглянул.

Добавлено 28-01-2013 в 02:52:

Кстати, есть один фанатский сайт, на котором тусуются модостроители Quake. Там у них, например, очень строго с использованием исходного содержимого игры. Ни в какие моды в комплект включать его не разрешено. Максимум - содержимое демо-версии Квейк (с урезанным количеством уровней и, кажется, монстров, без саундтрека), которая дозволена к бесплатному распространению. Так что я сначала думал запостить там новость о римейке, а потом понял, что админы эту тему всё равно прикроют. Возможно тот чел как раз из этого коммьюнити.


Отправлено Scrama 27-01-2013 в 23:09:

Есть проект Free Quake, ребята перерисовали уже текстуры, карты кваки идут как фривар, остаются сами модели, которые в римейке как ни крути, а почти свои - скелеталка же, жа и геометрия с этой скелеталкой чуть изменилась. Короче, если взять текстуры от того проекта и натянуть их на карты и модели - получится вполне себе законный продукт, любого шведа умыть можно.

А если чо - про Полтаву напомнить.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено XaeroX 28-01-2013 в 05:20:

У вас карма плохая. В вольфраме куча ворованых моделей, я об этом честно написал прямо в описании - и никто прикрыть его не грозился. Да, осуждали, да, говорили, надо бы заменить на свои (некоторые даже помощь предлагали) - но не более.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 28-01-2013 в 07:33:

XaeroX:
В CoF есть винтовка немецкая, ты добавь её в Вольфрам, посмотрим, какая у тебя карма .

Scrama:
С технической точки зрения само по себе использование оригинальных уровней игры и самого названия Quake уже является нарушением копирайтов , даже если все текстуры заменить...


Отправлено Дядя Миша 28-01-2013 в 07:54:

Цитата:
Qwertyus писал:
Просто любит человек качать права

Дайте ему вот эту сцылку. Пусть качает на здоровье.
Правда там мало качать, всего 2.3 мегабайта.

Цитата:
Qwertyus писал:
Ксашем он, судя по всему, вполне себе интересуется

С его слов выходит, что его опробовал в деле, но его смутило отсутствие мультиплеера.

Цитата:
Qwertyus писал:
Там у них, например, очень строго с использованием исходного содержимого игры

Ребята какие-то больные чесслово. Игре 15 лет, сорцы движка выложены, сорцы карт выложены, а они всё копирастией болеют.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Scrama 28-01-2013 в 08:23:

Цитата:
Qwertyus писал:
использование оригинальных уровней игры
Оригинальные уровни (map-файлы) выложены под GPL, равно как код движка и игровых библиотек. Закрытыми остались только текстуры/скины/звуки.
Что касается названия - то никто в чистом виде его не использует )
Цитата:
Дядя Миша писал:
Игре 15 лет
Да уж почти 17.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran


Отправлено XaeroX 28-01-2013 в 08:41:

Цитата:
Qwertyus писал:
В CoF есть винтовка немецкая, ты добавь её в Вольфрам, посмотрим, какая у тебя карма

А что, в ремейке кваки есть немецкая винтовка из КоФ?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 28-01-2013 в 09:12:

XaeroX:
Нет, но думаю, в Кваке ничего подходящего для Вольфрама нету . Разве что ВольфКвейк какой смастерить .


Отправлено Crystallize 28-01-2013 в 09:55:

Цитата:
Qwertyus писал:
Поменял.

Спасибо.


Отправлено XaeroX 28-01-2013 в 10:11:

Qwertyus
Ну и причём тут тогда винтовка? А главное, зачем мне брать её из CoF, если я уже взял её из DoD?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 28-01-2013 в 10:56:

XaeroX:
А чем ты тогда докажешь, что твоя карма лучше?


Отправлено XaeroX 28-01-2013 в 11:25:

Qwertyus
Мне лень доказывать очевидные вещи.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Mister_Calhoun 27-03-2013 в 16:04:

К-стати под darkplaces идут халф-лайфовские карты. Только лайтмапы неправильные и скрипты не работают.


Отправлено Дядя Миша 27-03-2013 в 16:28:

Цитата:
Mister_Calhoun писал:
К-стати под darkplaces идут халф-лайфовские карты

И кутришные тоже.


Отправлено Cybermax 27-03-2013 в 17:08:

Цитата:
Mister_Calhoun писал:
К-стати под darkplaces

А какую версию BSP map он юзает? Судя по всему и те и другие?

__________________


Отправлено Paopapel 30-08-2013 в 15:00:

Закинул новый билд в Quke, отвалились демо ролики. Я так понял, не надо было.


Отправлено Дядя Миша 30-08-2013 в 16:54:

Цитата:
Paopapel писал:
Закинул новый билд в Quke, отвалились демо ролики

Протокол сетевой поменялся. Причём не один раз.
Когда у меня дойдут руки доделать Hipnotic я выпущу обдейд для римейка кваки.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 22-07-2016 в 13:03:

Дядя Миша
Ты римейк хипнотега ещё не забросил?


Отправлено Дядя Миша 22-07-2016 в 15:16:

nemyax несовсем. Ну я лелею тайную надежду его когда-нибудь доделать. Но мне еще надо две модельки нормальные - чертика и рака.
Ну хотя бы чёртика, чтоб мог оружие в руках держать нормально.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 23-07-2016 в 18:49:

Разве у него есть оружие? Он жы драчун.


Отправлено XaeroX 23-07-2016 в 19:01:

nemyax
У него дробовик, емнип. Он его у игрока отбирать умеет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 23-07-2016 в 19:53:

Цитата:
nemyax писал:
Разве у него есть оружие?

Нету. Он у игрока ворует любую пушку, кроме молота и секиры. Опасные эти чертики. Даже в документации написано, цитирую "Бесенята являются небольшими ловкими дьяволами".

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 24-07-2016 в 06:15:

Ничоси. То-то я их никогда к себе не подпускал. Как чувствовал.


Отправлено Дядя Миша 24-07-2016 в 12:40:

nemyax и спиной тоже не поворачивался?
Ну это всё хорошо, а кто же мне с модельками поможет?

Я думаю надо добавить в модельвьювер функцию аттача оружия, это будет удобно. И тогда можно заняться подгонкой.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 24-07-2016 в 14:12:

Цитата:
Дядя Миша писал:
кто же мне с модельками поможет?

Можно спробовать, хотя под халфу я ни разу не экспортировал. Вы с XaeroX-ом его не конвертили?


Отправлено Дядя Миша 24-07-2016 в 14:24:

сама моделька под халфу у меня имеется уже со всеми онематсыями.
Вопрос лишь в том, чтобы наладить чертику сменные пушки на манер игрока.

Вот исходники чортика и рака. Раку надо поправить анимацию idle, а чертику так настроить кости рук (переимновать имена костей или как-то их подвыгнуть, я не знаю), чтобы стандартные пужки из самого римейка кваки красиво лежали в руках чортика, на манер того как это сделано для самого игрока в халфе. Если это получится, я с удовольствием доделаю римейк, благо там осталось совсем немного - дописать код для двух этих монстров и протестировать всё на работоспособность.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 24-07-2016 в 14:43:

Я через недельку смогу повозиться и т. д.


Отправлено Дядя Миша 24-07-2016 в 17:16:

Главное не забудь

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Chyvachok 24-07-2016 в 17:28:

Дядя Миша интересно, а почему не сделать проще, и не сделать для чортика свои p_модели? У обычных p_ моделей оружия целый кусок скелета игрока же, разве игра совместит это чтобы оно не было вывернутым?


Отправлено Дядя Миша 24-07-2016 в 18:59:

Потому что дядя Миша не любит халтурить. Сначала вы предлагаете всё сделать через жопу, а потом удивляетесь, почему дороги в ухабах и чиновники-жулики.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ***FantoM*** 24-07-2016 в 19:08:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Раку надо поправить анимацию idle, а чертику так настроить кости рук


Отправлено Lacudra 25-07-2016 в 18:32:

Почему этому демону так плохо?
Так зачастую с многими модельками.
В основном сделано не плохо но есть и большие недочеты.
Демон при приземлении на землю после прыжка моментально прыгает в сторону игрока даже не повернувшись к нему.
Случай: Е1М3 - Лифт на подъем к выходу.
Заагрив двух демонов я стрейфился между колоннами и итог был таков, что они без паузы между прыжками застанили меня в угол и зависли в воздухе, тем самым задамажив меня до смерти;
Монстры не реагируют на выстрелы игрока;
Шамблер же во время заряда и выстрела медленно продвигается в сторону игрока;
Маленький пак патронов к шотганам подбирается даже не смотря на то, что уже имеется 100 патронов в запасе (такой баг был и в оригинальном квейке, только с патронами к тандеру, но с новыми версиями все исправлено);
Есть конечно и недочет того, что модельки оружий (к примеру базука, ей наверное очень плохо, но не на столько, как демону);
Мой компьютер не взлетает в космос, но и не проваливается под плинтус своими характеристиками, но от частичек крови в воздухе и крови при попадании в противника сильно кушает фпс.
В квейк много крови и с добавлением в него спрайтовой крови становиться несколько дестабилизированным.

Гибсы: разрыв тех монстров на куски из дабл-шотгана, которые в оригинале разрываются только при активированном кваде (Людоед, Демон, Шамблер и т д).
Есть много недочетов и их можно долго перечислять,
Я же как продвинутый юзер кваки сообщаю вам о них.

Но мод выглядит прикольно, несмотря на все это


Отправлено XaeroX 25-07-2016 в 19:20:

Цитата:
Lacudra писал:
Почему этому демону так плохо?

Его обделили полигонами при рождении, вот почему.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 25-07-2016 в 19:46:

Цитата:
XaeroX писал:
Его обделили полигонами при рождении

Кстати, кто как относится к более детализированным по сравнению с оригиналом монстрам? Вот глядите, какой годный шамблир:
http://quakeone.com/forums/quake-mo...e-released.html
Автор и прототипу остался верен, и полигонного поноса счастливо избежал, я считаю.


Отправлено Дядя Миша 29-07-2016 в 19:42:

Цитата:
Lacudra писал:
Но мод выглядит прикольно, несмотря на все это

Это не мод, это римейк.
Цитата:
nemyax писал:
Кстати, кто как относится к более детализированным по сравнению с оригиналом монстрам?

Можете сами повставлять, кто не даёт-та?
***FantoM***
у тебя рак на idle - ёрзает. А по логике вещей должен хвостом крутить
А чёртику пушки вручил?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ***FantoM*** 29-07-2016 в 22:36:

Цитата:
Дядя Миша писал:
у тебя рак на idle - ёрзает. А по логике вещей должен хвостом крутить

готова

Цитата:
Дядя Миша писал:
А чёртику пушки вручил?

да


Отправлено Дядя Миша 30-07-2016 в 14:55:

Опять не то
Ерзать рак не должен вообще. Такое ощущение что его у основания хвоста прибили гвоздём к чему-то.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ***FantoM*** 30-07-2016 в 15:56:

Дядя Миша


Отправлено Дядя Миша 30-07-2016 в 16:00:

Во, уже лучше. Только хвост он должен сворачивать-разворачивать и в полтора раза медленнее. Ну, как в оригинале короч.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ***FantoM*** 30-07-2016 в 16:17:

Дядя Миша


Отправлено Дядя Миша 30-07-2016 в 16:38:

***FantoM*** во, теперь норм
Спасибо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 01-08-2016 в 12:21:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Можете сами повставлять, кто не даёт-та?

Ну вот ты в поставку забрал бы?


Отправлено Дядя Миша 01-08-2016 в 18:35:

Я? Нет. Это чисто фанатское - делать графпаки всякие, HD-паки. Да и некада мне.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 08-08-2016 в 13:32:

Дядя Миша
Ты мог бы выложить сорцы остальных монстров тоже?


Отправлено Дядя Миша 08-08-2016 в 17:32:

В SDK выложено абсолютно всё - сорцы монстров, спрайтов, карт и кода.
Просто туда никто никогда не заглядывает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 08-08-2016 в 17:41:

Угу, блаадарю. (На КСМ-е нашлось, здесь — нет.)


Отправлено Дядя Миша 08-08-2016 в 17:53:

Цитата:
nemyax писал:
(На КСМ-е нашлось, здесь — нет.

Ну на CSM это самая свежая версия.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 18-08-2016 в 16:12:

Модельки собирать studiomdl-ом от XashXT?


Отправлено Дядя Миша 18-08-2016 в 16:21:

Да в принципе любой подойдет, там же нет каких-то бешеных лимитов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 18-08-2016 в 16:25:

А при помощи чего подменять их в паке и текстуры в ваде?


Отправлено Дядя Миша 19-08-2016 в 17:21:

для работы с паками есть PakScape. Текстуры римейка не в ваде, а внутри карт.

Добавлено 19-08-2016 в 20:21:

ЗЫ. класть в пак необязательно, можно на диск в папку с таким же именем.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Дядя Миша 19-08-2016 в 22:32:

Ну вот решил немного поработать над римейком хипнотега.
Вот как кое-кто (не будем показывать пальцем) присобачил п_модели к чертику.
Ну отчего в вас живёт такое неистребимое желание одновременно помочь и при этом максимально схалтурить? Чтобы всё запомнили что помог и не заметили что эффективность этой помощи нулевая.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 19-08-2016 в 22:57:

А что такое п_модели? Я в квак-ремаке видел, что модельки корёжит и без посторонней помощи.
Не знаю, связано или нет, но у импортированных в блендер исходников престранная ориентация костей, явно машынная.


Отправлено ***FantoM*** 20-08-2016 в 06:41:

Дядя Миша
Почему бы не сделать пушки как в халфе, через боди-группы?


Отправлено Дядя Миша 20-08-2016 в 07:09:

Ну потому что надо сразу по нормальному делать. Игроку же сделали не через боди-группы. Чем чёртик хуже игрока?
Надо значит доп. анимации запилить. Для шотгана и рокетлаунчера.
Да там вроде бы уже и есть такие. Ну значит подравить их.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено H-3D 20-08-2016 в 14:33:

Если использовать те анимации, что есть сейчас – есть вот такой вариант с дополнительным полигоном и костью-пустышкой. Не знаю, как на счет молота, не нашел исходника, а p_ модели из dmc и халфы должен держать как надо.


Отправлено Дядя Миша 20-08-2016 в 14:52:

Хоть оно и сделано через какую-то хитрозакрученную задницу, но результат правильный. Спасибо. Эту модельку уже не стыдно вставлять в игру.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено H-3D 20-08-2016 в 19:49:

Поковырял скелет еще немного. Удалось избавиться от лишней кости и «невидимой» текстуры. Теперь без особых хитрозакрученностей.


Отправлено Дядя Миша 20-08-2016 в 20:42:

H-3D спасибо. Но я уже начал писать код по первую модельку. Потом прилажу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 09-09-2016 в 08:04:

Нет ну вы на это посмотрите.
http://forums.svencoop.com/showthre...-for-Sven-Co-op


Отправлено nemyax 09-09-2016 в 08:29:

Cybermax
Римейк в кредицах упомянули.


Отправлено Дядя Миша 09-09-2016 в 08:44:

Между прочим я тут недавно спецом для римейка кваки внёс исправления в движок - избавился от параллакс-искажений кушного неба
В самой кваке оно незаметно, а в римейке хипнотика много таких мест, где смотрелось не оч. красиво.

Ну вообще я рад что римейк наконец-то заметили и даже стали использовать. Я ведь не собирался "всем доказать", это просто была моя мечта. А им хочется славы. Всё равно мы были первые!

Добавлено 09-09-2016 в 11:44:

О, я у них модельку игрока попячу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 16-10-2016 в 17:26:

Народ, подскажите где взять ремейк.fgd


Отправлено Дядя Миша 16-10-2016 в 17:37:

Paopapel ищи на кваковских тематических форумах и сайтах fgd для самой кваки

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 16-10-2016 в 17:56:

FGD к кваке идёт в комплекте с джеком, тащемта например.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Paopapel 16-10-2016 в 18:07:

Компиляторы от халвы, а fgd взял из J.A.C.K . Хрень какаято твориться, пробовал сам fgd править, только боль. Буду искать.


Отправлено Дядя Миша 16-10-2016 в 19:16:

Не надо от халфы, используй hmap2 тот что в комплекте идёт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 16-10-2016 в 21:48:

Теперь понятно почему подходит стандартный fgd. А в Джеке не отображаються модели, спрайты, пути к файлам надо менять. Это не проблема. Туман, цветной свет, скай, адютивность, маскед надо вписывать в ручную в Джеке через смарт режим (В халве надо подглядеть?)? Накачал исходников карт от Симоника, буду над ними экспериментировать.


Отправлено Paopapel 17-10-2016 в 09:42:

При попытке скомпилировать карту Metal Monstrosity кампил виснет на этой строке allocated 2.134088 mb (2237753 bytes) for file buffer


Отправлено Дядя Миша 17-10-2016 в 14:55:

ну может он не виснет, а наоборот работает. Потерпи недельку, чтобы уж наверняка. Может там карта большая или что-то в таком духе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 17-10-2016 в 18:17:

Карты от Симоника делались под fitzquake и компилировались TYRUTILS v0.14 , карты большие в мап формате. В приложенном ридми все указанно, ответственный человек. А вот исходники карт от мода, отлично компиляться, на них и буду экспериментировать.
fgd надо переделывать, многих плюшек нет. С цветным освещением разобрался, туман так и не смог за юзать, прописывал fog нечего. В пакфайле лежат два ская, они работают, а вот те что во внешней папке не отображаються, хоть они и вписаны в скай нейм. Интересно вот еще, что если использовать текстуру ска1, ска4 то будет стандартное кушное небо, надо использовать скамон.


Отправлено Дядя Миша 17-10-2016 в 18:42:

Только не Симоник, а Simonoc, или Sock. Один из лучших мапперов нашего времени
А насчёт неба, если текстура 256х128, то будет кушное небо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 17-10-2016 в 18:52:

Жаль, что нельзя 1024х1024. А я так страдал и за него.


Отправлено Дядя Миша 17-10-2016 в 19:06:

Paopapel можно 1024х512. Ну вообщем чтоб длина была в два раза длинее ширины. Тогда небо распознается как квейковское.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 17-10-2016 в 19:12:

В пакфайле лежат 256х256 , они работают. А внешние не работают.

Наверно я не правильно излагаю. Хочу сделать обычный скай ляхалва.


Отправлено Paopapel 18-10-2016 в 13:54:

Вот что я делал. Взял обычную текстуру sky 16x16?, сделал коробку. В папке env лежит скай коробка moonrise. В ворлдспавн указал скайнейм. Что выяснилось, указывать скайнейм вообще не надо, все ровно не сработает, а если ambience поменять значение, сменится скай dmcw или dmcp они лежат в пак0 папке env. Может я что то упускаю, fgd взял из Джека, компилил hmap2 .


Отправлено XaeroX 18-10-2016 в 14:11:

А в игре-то скай правильно работает?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Paopapel 18-10-2016 в 14:24:

Скай moonrise 1024х1024 работает в халве под Ксошем норм. Квейк ремейк не хочет юзать, dmcw и dmcp только эти работают. Даже стандартные из халвы не видит.


Отправлено XaeroX 18-10-2016 в 14:26:

Джек не видит, ремейк не видит - ну значит, какая-то проблема с этими скаями.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Paopapel 18-10-2016 в 14:46:

К Джеку вопросов нет, все супер. В worldspawn прописано "sky" "moonrise" ,
"skyname" "moonrise" . Запускаю карту под халву норм, под квейк ремейком не работает.


Отправлено Ku2zoff 18-10-2016 в 16:08:

Цитата:
Paopapel писал:
Скай moonrise 1024х1024
...
Запускаю карту под халву норм, под квейк ремейком не работает.

Цитата:
Дядя Миша писал:
А насчёт неба, если текстура 256х128, то будет кушное небо.
...
Ну вообщем чтоб длина была в два раза длинее ширины.

Paopapel у тебя точно 256х256 работают как кушное небо? ДМ же пишет, что должно быть строгое соотношение длины и ширины. Или тебе не кушное надо, а халфовское, но высокого разрешения из внешних текстур? Возможно, такая штука в римейке не поддерживается.


Отправлено Paopapel 18-10-2016 в 16:57:

Да мне нужно халвовское небо в квейкремейке.

Добавлено 18-10-2016 в 19:57:

Нельзя сменить скай.


Отправлено Paopapel 18-10-2016 в 17:13:

Та же карта, но в халве.


Отправлено Дядя Миша 18-10-2016 в 18:26:

Ну потому что

code:
if (g_iWorldType == WORLDTYPE_PRESENT) CVAR_SET_STRING( "sv_skyname", "dmcp" ); else CVAR_SET_STRING( "sv_skyname", "dmcw" );



Добавлено 18-10-2016 в 21:26:

Впрочем я заложил возможность смены скайбоксов на кушное небо и обратно. Будет доступно с выходом римейка хипнотика и обновления квейк-римейка.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 18-10-2016 в 18:36:

А туман?


Отправлено Дядя Миша 18-10-2016 в 19:55:

Туман тоже включу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 16-12-2016 в 18:48:

Simonoc выпустил мод Arcane Dimensions 1.5


Отправлено Дядя Миша 16-12-2016 в 19:50:

Paopapel чо там новава? Карт добавилось?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Paopapel 16-12-2016 в 20:17:

Новые карты, монстры, модельки улучшенные. На выходных выйдет патч.


Отправлено Дядя Миша 26-07-2017 в 19:21:

Закрыта, в связи с запланированным устареванием движка, использованного в версии 1.01.

Актуальные ссылки на проект находятся здесь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 22:08.
Показать все 200 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024