HLFX.Ru Forum
Показать все 252 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Наши проекты (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=1)
-- Wolfram (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3294)


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 10:51:

Wolfram Beta

Вас уже отпустило от консоли MS-DOS, но ещё мучают приступы ностальгии? Вы поменяли пятидюймовые дискеты на терабайтные винты, но до сих пор вскакивайте посреди ночи после кошмаров в тёмных коридорах? Wolfram - это не просто ремейк игры Wolfenstein3D образца 1992 года. Это возвращение в преобразованный мир в оболочке доходчивого графона и управления, словом, тотальный флешбэк!



Название игры: Wolfram
Платформа: PC (Windows)
Движок: Volatile3D II
Графический API: OpenGL
Автор: Chain Studios
Веб-сайт: http://wolfram.hlfx.ru
Демо-версия: н/д

Описание:
Для тех, кто не в теме: главный герой, агент Уильям «B. J.» Блажкович, совершает побег из крепости Вольфенштейн и, в лучших традициях жанра, в одиночку свергает нацистский режим, попутно очищая замок от золотовалютных резервов Третьего рейха. Подвалы и коридоры патрулируются нацистами, которые, впрочем, едва ли могут что-то противопоставить профессиональному диверсанту. На уровнях присутствует множество секретных проходов, открывающих тайники, которые сильно облегчают прохождение игры. В конце эпизода предстоит сразиться с боссом - одним, но весьма сильным врагом.
Мы совместили в Wolfram классическую концепцию с современными игровыми тенденциями. Блажкович может скрываться в тенях - в этом случае враги могут его не заметить. Оружие получило альтернативную атаку: нож ударяет медленнее, но сильнее, а огнестрел переходит в режим Iron Sight (прицельная стрельба). В этом режиме увеличивается точность, однако герой передвигается значительно медленнее. Враги наконец-то научились слаженно действовать в группах. Планируются также такие особенности, как система достижений, бонусы при повторном прохождении, кооперативный режим игры по сети и многое другое!

Демо-версия:
Вы можете уже сейчас скачать демо-версию игры Wolfram. Она состоит из пяти уровней первого эпизода, включая босса Ганса Гросса (E1M1-E1M4 и E1M9). Пожалуйста, во избежание проблем с производительностью игры выберите правильный пункт в меню графических настроек, показываемом при первом запуске. Если вы обладатель ноутбука или встроенной видеокарты, настоятельно рекомендуется использовать режим «статического освещения» (можно выбрать в настройках графики; однако стоит отметить, что в это режиме отсутствует мигающий свет, иногда указывающий на близость секретного прохода).

В связи с готовящимся релизом полной версии демо-версия больше не доступна для скачивания! Надеемся на ваше понимание.

Обзор демо-версии от Дяди Миши

http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3300

Минимальные системные требования: CPU 1 GHz, 512 Mb RAM, видеокарта с 64 Мб видеопамяти и драйверами последней версии.
Рекомендуемые системные требования: 4-ядерный CPU 2 GHz, 1 Gb RAM, видеокарта серии GeForce 8800 с 512 Мб видеопамяти (или лучше) и драйверами последней версии.
Игра поддерживает операционные системы Microsoft® Windows® XP, Vista и 7. Для установки требуется 120 Mb несжатого дискового пространства (без учета пространства для скриншотов и файлов сохранений).

Скриншоты:



Видео:


Если вам понравилась игра, пожалуйста, расскажите друзьям о ней! Для этого на сайте есть кнопочки для отправки сообщений в Facebook, Вконтакте, Google, твиттер и ЖЖ. Если не понравилась - тоже расскажите, а вдруг им она таки уже понравится? Ну и, конечно же, оставляйте свои отзывы в этой теме.

---------------------------------------------

FAQ:
За время разработки я неоднократно получал некоторые вопросы и в итоге решил составить небольшой FAQ, чтобы не приходилось повторяться.

Q: Вы делали игру по накурке/по пъяни?
A: Нет, Chain Studios против наркотиков и злоупотребления алкоголем.

Q: Вы фанаты Wolf3D? Откуда желание сделать ремейк именно этой игры?
A: Нет, мы не фанаты Wolf3D. Решили делать его ремейк, потому что это легко. Мы всегда ищем самые лёгкие пути.

Q: Сколько времени заняла разработка Wolfram?
A: В общей сложности примерно 2 месяца.

Q: Зачем вы добавили в игру символы Третьего рейха?
A: Они были в оригинальной игре Wolf3D. Все вопросы - к Джону Кармаку.

Q: Будет ли полная версия эпизода?
A: Зависит от того, понравится ли вам демка, но в принципе - скорее всего, да.

Q: А будут ли остальные эпизоды? И в частности, Гитлер в механизированных доспехах?
A: Это вриатле, но мы, вероятно, выложим все наработки, чтобы кто-нибудь мог их продолжить, если захочет.

Q: Почему игра тормозит / есть графические глюки / лютые рагдоллы / и т.п.?
A: Движок не идеален, зато свой, и это, в натуре, классно. Чётко. Зашибись. Ну вы понели.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 10-03-2012 в 11:32:

Качаю...

__________________


Отправлено KiQ 10-03-2012 в 11:55:

А что с анимацией трупа на 0:39 - 0:41?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Ku2zoff 10-03-2012 в 11:59:

Ну страшнючая теменюка жеж в некоторых местах! Только третий и шестой скрины не вызывают того самого чувства: "вооот, опять темно, как у негра в ж..." Надоело. В половине игр и модов темнота. В самом вольфе освещение конечно никакое, но это не значит, что можно игрокам зрение портить римейком. Даёшь игроку бесконечный фонарик!


Отправлено CrazyRussian 10-03-2012 в 12:16:

Дизайн сайта лютая чорнота, в игре еще приемлимо, но на сайте нет.

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 12:21:

Цитата:
KiQ писал:
А что с анимацией трупа на 0:39 - 0:41?

Нет никаких анимаций у трупа, рог нолл там ваш любимый.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Надоело. В половине игр и модов темнота.

Да в чём проблема покрутить яркость в меню-то, я не понимаю? У меня монитор яркий, мне то, как сейчас, кажется достаточно светлым.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Даёшь игроку бесконечный фонарик!

Бери на здоровье. Кнопочка F.

Добавлено 10-03-2012 в 19:18:

Цитата:
CrazyRussian писал:
Дизайн сайта лютая чорнота, в игре еще приемлимо, но на сайте нет.

Ещё один с севшим моником... Купите себе уже какой-нибудь Dell на IPS-матрице и вкусите истинную гамму цветов этих ваших интернетов

Добавлено 10-03-2012 в 19:21:

Ku2zoff
Выкрути в меню гамму и яркость, плиз, чтобы получилась приемлимая для тебя картинка, выйди из игры и скажи мне значения кваров r_gamma и r_intensity. Они будут в renderer.cfg.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено QwerterGres 10-03-2012 в 12:28:

XaeroX, неплохо, неплохо, но меня мучает один вопрос. Репак будет? А то вы знаете у некоторых лимитный интернет.

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.


Отправлено Ozzy 10-03-2012 в 12:41:

какой репак ? оно весит всего 102 метра
где ты живешь ? в тайге ?

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено CrazyRussian 10-03-2012 в 12:48:

Цитата:
XaeroX писал:
Ещё один с севшим моником... Купите себе уже какой-нибудь Dell на IPS-матрице и вкусите истинную гамму цветов этих ваших интернетов

Выкрутил режим яркости "Видео" - стало нормально
У меня Samsung SyncMaster 794mb если что.

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 12:54:

Цитата:
QwerterGres писал:
Репак будет? А то вы знаете у некоторых лимитный интернет.

Ты, кажется, писал, что хотел бы уложиться в 200 Мб? Voilà.
Цитата:
CrazyRussian писал:
Выкрутил режим яркости "Видео" - стало нормально

Скажи конкретные значения яркости и гаммы, я хочу у себя проверить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено CrazyRussian 10-03-2012 в 13:09:

Цитата:
XaeroX писал:
Скажи конкретные значения яркости и гаммы, я хочу у себя проверить.

Дык то на мониторе железная настройка.
Думаю на разных мониторах тот режим будет фигурировать как "просмотр фильмов" или что нибудь подобное.
В игре покрутил - 1.00 гамма и 1.20 яркость вместе с тем режимом выдают получше картинку, тока гитлер немного сияет.

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 13:11:

По правде говоря, я полагал, что никого не затруднит подстроить яркость, особенно если "в половине игр и модов темнота". Я был наивен.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 10-03-2012 в 13:38:

С яркостью всё окей, тем более есть бесконечный фонарик Вообще, всё вполне хорошо, кроме нереагирующих иногда врагов (особенно собаки отличаются этим). Может в некоторых случаях я в тени стою, но иногда могу убить одну собаку рядом со второй, и вторая будет стоять

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну страшнючая теменюка жеж в некоторых местах!

У тебя и правда что-то с монитором. 3 и 6 скрины уже перебор с яркостью. Я с момента покупки монитора яркость не трогал и вообще ничего не трогал. Всё дефолтно.

Единственное, что мне не нравится - оружие. Не люблю я оружие времен 3 Рейха. Потому не люблю все Вульфы и КОДы 1-2. Этот пистолетик блин

Все остальные огрехи - на совести игры. Уж увольте, но разыскивать все секреты и сокровища на карте я не любитель

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 13:40:

Цитата:
AntiPlayer писал:
но иногда могу убить одну собаку рядом со второй, и вторая будет стоять

О, этот баг ИИ тянется аж с Option Implicit
Цитата:
AntiPlayer писал:
Уж увольте, но разыскивать все секреты и сокровища на карте я не любитель

Подразумевается, что фанаты и так помнят.
Ну и, разумеется, можно пользоваться картами/прохождениями самого Wolf3D - планировка уровней полностью совпадает.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено AntiPlayer 10-03-2012 в 13:50:

XaeroX
Я в оригинал играл давно очень. А тут что-то снепревычки в трех комнатах могу запутаться минут 10. )
А вообще собаки мне больше всего понравились, пока что. Я только 3-й уровень прошёл.

Всё хотел спросить: Враги по мне, я так понял, попадают не всегда. А это попадание зависит от того, двигаюсь я или стою на месте? То есть, стоит ли мне бегать вокруг врага и расстреливать его или целесообразней встать и хорошенько прицелиться? Что-то мне показалось что они всегда одинаково метко\неметко стреляют.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено underworlddemon 10-03-2012 в 13:52:

пережимать только с ухудшением качества
ибо 7z на ультре экономит 1Мб


Отправлено QwerterGres 10-03-2012 в 13:56:

Извини, я уже скачал ). Но все таки репак, нужно делать... А то я потратил 240 рублей. Мог бы купить Alan Wake (PC).

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 13:58:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Всё хотел спросить: Враги по мне, я так понял, попадают не всегда. А это попадание зависит от того, двигаюсь я или стою на месте?

Разброс, как в халфе, фиксированный. Зависит он только от того, стоит или сидит стреляющий. Как лучше действовать - это каждый решает для себя сам.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено QwerterGres 10-03-2012 в 14:02:

underworlddemon, кому то надо читать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/RePack
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D...epack&lr=101292

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 14:03:

Цитата:
QwerterGres писал:
Но все таки репак, нужно делать...

Основной вес приходится на карты, текстуры и музыку.
Карты, разумеется, уменьшить нельзя. Музыку - можно вырезать, но тогда потеряется 50% атмосферы. Текстуры можно уменьшить до 256х256, но тогда ощутимо пострадает качество картинки.
Выкинув текстуру неба, которая там всего в одном месте мельком, да марш из кредитсов, можно выиграть 5 Мб. 97 Мб или 102 Мб - так ли уж важна разница?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ozzy 10-03-2012 в 14:04:

Цитата:
QwerterGres писал:

а с торЭнта скачать нельзя ?

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 14:06:

Да и вообще, сжимать 102 Мб - ну это несеръёзно. Вы фильмы 1,46 Гб весом качаете - ничего ведь?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chaiker 10-03-2012 в 14:47:

Торрентом бы раздали


Отправлено Дядя Миша 10-03-2012 в 14:50:

Цитата:
CrazyRussian писал:
У меня Samsung SyncMaster 794mb

*тугая струя блевотины со звоном ударяет в верный таз*
Брось каку! Возьми хотя бы NEC FE 750+ или Mitsubishi Diamond Tron SB 750.

Добавлено 10-03-2012 в 18:50:

*Скачал*
Атлична-атлична, например. Пройду - напишу обзор.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено kogemyaka 10-03-2012 в 15:48:

1436



820



208



Огонь ты наверное частицами будешь делать?

На одной текстуре много места осталось, можно сделать настенный светильник.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 15:55:

kogemyaka
Для первой модельки определённо нужны лоды, а так - отлично
Люстра - совсем не похожа, увы.
А третье - это что? Что-то не припомню там такой штуки. Или это торшер? Тогда почему без абажура..

Добавлено 10-03-2012 в 22:55:

Кстати, вот эта люстра мне бы в другом проекте пригодилась бы весьма, как и третья модель. Если ты не против, конечно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 10-03-2012 в 16:06:

XaeroX

как угол обзора настроить?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено kogemyaka 10-03-2012 в 16:11:

XaeroX то есть нужна полностью железная люстра? Не такая деревенская?
Третье это такая штука - туда бумагу или ткань налаживают и пропитывают маслом и поджигают, и оно горит.

2, 3
http://rghost.ru/36949478

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено qishmish 10-03-2012 в 16:21:

>>Мог бы купить Alan Wake (PC)<<

7 гигов качать же.

А версия на дисках явно не 200р..

или вы про перадке

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 16:25:

Цитата:
thambs писал:
как угол обзора настроить?

Ты о FOV?
cl_fov в конфиге пропиши, например, в autoexec.cfg
но лучше его не трогать, там стоит обычный вульфовский 75, при халфовском 90 коридоры кажутся совсем уж длинными.
Цитата:
kogemyaka писал:
то есть нужна полностью железная люстра? Не такая деревенская?

Скорее, бронзовая. Ну ты спрайт видел?
Цитата:
kogemyaka писал:
Третье это такая штука - туда бумагу или ткань налаживают и пропитывают маслом и поджигают, и оно горит.

А такое разве было нужно?
Цитата:
kogemyaka писал:
2, 3

Спасибо!!!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 10-03-2012 в 16:27:

Цитата:
QwerterGres писал:
репак

Одно из самых кривых и идиотских изобретений русского P2P. Резать английские озвучки, конвертировать видео и аудио - я никогда не пойму. И не надо пинать на медленные интернеты, я со своим 1 мбит/с качаю только полные версии.

XaeroX Ща поиграемсЪ, оценимсЪ. Но только 1 вопрос. Почему оно так сильно тормозит? Во всяком случаи у меня карта с островом в OI больше кадров выдавала на таких же настройках.


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 16:38:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Почему оно так сильно тормозит?

Да вот жешь!
Это для меня пока загадка.

Добавлено 10-03-2012 в 23:38:

Насколько сильно тормозит? Какой фпс? И какие именно настройки?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 10-03-2012 в 16:50:

XaeroX
>А такое разве было нужно

Как-то не очень понятно, что там на спрайте 32*32 .


ВНЕЗАПНО! Нашёл драйвера для моей видеокарты, с OpenGL. Если кому нужно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2434188


Играю в Wolfram. На втором уровне умер, всё оружие отобралось, бегаю умираю с ножём Но игра интересная.

Можно чуть радиус подбора предметов увеличить, чтоб непромахиваться.

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено thambs 10-03-2012 в 16:51:

XaeroX

thx. лучше добавить пункт в настройках графики.

>лучше его не трогать

у меня от 75 через 10 мин игры голова болеть начинает, меньше 90 не переношу.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 16:54:

Цитата:
kogemyaka писал:
На втором уровне умер, всё оружие отобралось, бегаю умираю с ножём

Сохраняйтесь в начале каждого уровня, чтобы такого не было. После смерти обычно загружается последний сейв, а если его нет - то делается тупо рестарт карты. В будущем воткну автосейвы в начале каждого уровня.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено DEAD MAN 10-03-2012 в 17:03:

XaeroX Разобрался. Проблема в сглаживании и верт. синхронизацией. Настройки из лаунчера "Максимальное качество графики", разрешение 1902х1080. Не более 30 ФПС при сглаживании 16, и 65+ при дефолтных 4.
И если я понял, то это не фильтрация, а MSAA/CSAA, что несколько сбивает с толку из-за числа 16, т.к. по привычке нумерация идёт так: 2x MSAA, 4x MSAA, 8x CSAA, 16x CSAA, 8x MSAA, 16xQ CSAA и т.д.
А вот верт. синхронизация 2 раза залочила ФПС на 30, а не 60, хотя может это просто сглаживание неправильно применилось. Сейчас всё нормально.


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 17:14:

DEAD MAN
Не надо ставить максимальное качество графики. Оно почти ничем не лучше "Очень высокого", но фпс в два раза ниже. Рекомендуется только для скринов или для совсем мощных видеокарт (не обязательно суперсовременных, но обязательно топовых в своей линейке).
В OpenGL почти нет вариантов выбора алгоритма сглаживания, это возлагается на драйвер.
Есть еще такой финт ушами: прописать в autoexec.cfg:
r_finish "0"
При этом фпс может вырасти процентов на 10, но на некоторых системах могут начаться лаги инпута. Поэтому по дефолту стоит 1.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 10-03-2012 в 17:18:

Цитата:
XaeroX писал:
В будущем воткну автосейвы в начале каждого уровня.

я кстати в римейке кваки сделал такие автосейвы кодингом
То есть любой заход на карту делает аутосейв. Причем не autosave, а с именем карты, чёб они не перезатирали друг-друга.
На эту идею меня The Trap натолкнул. Но там конечно маппингом было сделано.
Цитата:
XaeroX писал:
но на некоторых системах могут начаться лаги инпута

Фффот блин! Народ не знает как гамму настроить, а ты им такие умные слова пишеш "лаги инпута". Пиши просто - мыша будет глючить

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено thambs 10-03-2012 в 17:22:

XaeroX

прошёл, глюков и багов незамечено, за исключением одной маленькой пакости c тенями http://ompldr.org/vY3p0cg/shot0000.png

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 17:26:

thambs
Эта пакость тоже во всех версиях движка есть. Исправить не доходят руки, да и фпс упадёт (т.к. придётся переводить все шейдеры на rectangle-текстуры, а они медленнее, да и разрешение будет выше - а тут и так жёсткий лимит по fillrate).
Если это сильно раздражает, а резкие тени а ля дум3 - не раздражают, то самый разумный вариант включить в настройках именно такие тени. С ними никаких ореолов не будет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено kogemyaka 10-03-2012 в 19:47:

Что ж, играется хорошо.

Удивитнльно, как всё это успеваешь делать.

Мини игру ещё какую-нибуь можно было б придуиать. Незнаю там, бильярд или дартс.

А ещё после подбора ключа можно вставлять пару солдат, где игрок уже прошёл.

P.S. Титры атмосферные

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено underworlddemon 10-03-2012 в 19:52:

Цитата:
QwerterGres писал:
кому то надо читать:

что читать ? там постоянные противоречия друг другу
какое из этих мнений ты считаешь за истину ?

з.ы. распрыг жёсткий...
из-за поворота можно выпрыгивать пролетая половину громадной комнаты\коридора и убивать с ножа О_о


Отправлено -=DrTressi=- 10-03-2012 в 20:28:

XaeroX СРМ накоддил?

__________________
How interesting, just look at that!
© Scientist


Отправлено XaeroX 10-03-2012 в 20:29:

-=DrTressi=-
Дался тебе этот СРМ...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 10-03-2012 в 22:34:

Ууууу ништяк! Чотко!
Ща с пацанами по сетке зарубимся...

Добавлено 10-03-2012 в 18:34:

Э... слыш чо а как тут зайти по сетке как в кс?!


Отправлено XaeroX 11-03-2012 в 05:06:

Government-Man
А с чего ты взял, что там есть мультиплеер?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 11-03-2012 в 19:36:

XaeroX
Ну там сказано мол чоткая игра для дерзких пацанов... Я думал чота типа контры.


Отправлено Дядя Миша 11-03-2012 в 19:38:

Government-Man а ты чево такой дерзкий? А ты с какова раёна воще?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено DEAD MAN 11-03-2012 в 19:54:

XaeroX Это нормально, что при попытке сделать скриншот игра зависла, винда предложила закрыть приложение, а ну и ещё Вижуал Студия 2010 предложила продебажить всё это дело?


Отправлено XaeroX 11-03-2012 в 20:01:

DEAD MAN
В принципе, да, такое бывает. Впрочем, у меня не было ни разу, поэтому исправить не могу.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 11-03-2012 в 21:34:

Цитата:
QwerterGres писал:
Извини, я уже скачал ). Но все таки репак, нужно делать... А то я потратил 240 рублей. Мог бы купить Alan Wake (PC).

ПРедлагаешь свои услуги?


Отправлено QwerterGres 12-03-2012 в 01:39:

Возможно в апреле (есть вероятность безлимитного интернета) сделаю Repack...

Добавлено 11-03-2012 в 20:39:

Но можно выпустить пару версий:
+ Repack — переупаковка нетронутых оригинальных файлов игры.
+ Lossless — метод сжатия без потерь.
+ Rip — урезанная версия.

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.


Отправлено underworlddemon 12-03-2012 в 04:49:

Цитата:
QwerterGres писал:
переупаковка нетронутых оригинальных файлов игры.

как я писал выше даёт 1Мб экономии


Отправлено marikcool 12-03-2012 в 13:12:

репак помоему актуален только для игр типо cod mw 3 там 15 гиг есть смысл жать, у меня в юрте инет позволяет 200 метров вылить за пару минут.


Отправлено XaeroX 12-03-2012 в 15:27:

Так, товарищи, вот небольшое обновление:
http://rghost.ru/36985779
Распаковать эти файлы надо в папку игры (корневую, не base и не system) с перезаписью существующих.

Что тут изменено:
1) Переделана аттенуация звуков - теперь их слышно в гораздо большем радиусе.
2) Исправлен баг с отключением SMP при vid_restart - если у кого-то была ситуация "запустил - изменил разрешение - играю - тормоза - вышел - зашел снова - фпс стал выше", то это из-за вот этого.
3) И самое интересное. Владельцы урезанных GT-шек, поставьте в autoexec.cfg вот такую строку:
r_allowHalfFloat "1"
И скажите, стало быстрее, медленнее или так же.
По дефолту она 0, т.к. грузит процессор, но экономит память, а на топовых видюхах скорость по шине и так высокая. Но если у кого-то вдруг есть боттлнек по шине - то должно помочь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 12-03-2012 в 15:29:

Цитата:
XaeroX писал:
Так, товарищи, вот небольшое обновление:

а встроенная система обновлений разве нехочит?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 12-03-2012 в 15:33:

Дядя Миша
Да я отключил её в вольфраме нафиг. Гемориться же надо, файло на фтп заливать в нужные папки и всё такое.
Может, в полной версии и включу обратно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 12-03-2012 в 23:35:

Можно прямую ссылку на скачивание?
Пробую скачать через ReGet, он все-таки начинает, но потом выдает "Размер файла изменился" .


Отправлено Government-Man 13-03-2012 в 00:13:

Прошел игру. Понравилось. Порадовали титры - по-моему следовало их поставить в конце игры, а не пунктом в меню. Лично для меня удачно сделанные титры служат наградой за прохождение игры, так что...


Отправлено XaeroX 13-03-2012 в 06:17:

qpAHToMAS
Я бы не хотел пока давать прямую ссылку.
Попробуй уж как-нибудь так..

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 14-03-2012 в 18:00:

Скачал таки.
XaeroX, а как чит-коды активировать можно? sv_cheats не канает . И сколько уровней в этой демке?

PS:
Собачки конечно прикольными получились .


Отправлено XaeroX 14-03-2012 в 18:15:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
а как чит-коды активировать можно?

Это ещё зачем?
Цитата:
qpAHToMAS писал:
И сколько уровней в этой демке?

5 (пять)

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 14-03-2012 в 18:16:

Читы не круто.


Отправлено kogemyaka 16-03-2012 в 18:55:

Дарагие форумчане!

Требуется ваша помошь.

Нужно сконвертировать TES3: Morrowind > 3d max

1. У кого есть 3d max, скачайте этот плугин http://sourceforge.net/projects/nif...es/max_plugins/

2. Поместите файлы в 3dmax/plugins/

3. Имортируйте в 3d max 2 файла (skeleton и xskeleton), находящиеся в аттаче внизу
4. Каждый из них сохраните в 2 формата сразу: максовский формат *.max и в формат *.3ds

(если что, вот тутор импорт Morrowind > 3 dmax
http://niftools.sourceforge.net/wik...Guides/Importer).

Архив :http://rghost.ru/37059538

XaeroX ты ЛС читаешь?

__________________
-Мама, что такое земляника?
-Не знаю.


Отправлено XaeroX 16-03-2012 в 19:19:

kogemyaka
Да, сорри, открыл и забыл.
Скачал, большое спасибо!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 17-03-2012 в 01:45:

А чо в ремейке враги такие глупые? Я ща переиграл в оригинальный вульф - там архиумные враги, умеющие искать игрока на слух, идти к нему, открывая двери и обходить с тыла...


Отправлено Дядя Миша 17-03-2012 в 05:50:

ну здесь-то враги тоже двери открывают

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 17-03-2012 в 05:52:

Government-Man, ты походу еще на собаке не стоял .


Отправлено XaeroX 17-03-2012 в 06:50:

Government-Man
Здесь совсем другой геймплей. Я не ставил цель копировать ИИ из оригинала.

Добавлено 17-03-2012 в 13:50:

qpAHToMAS
Я гляжу, собаки поразили тебя до глубины души.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 17-03-2012 в 08:08:

qpAHToMAS фигасе... хорошо, что на солдата запрыгнуть нельзя.


Отправлено Дядя Миша 17-03-2012 в 10:14:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
ты походу еще на собаке не стоял .

Зоофил штоле? ну зачем ты туда-то полез?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-03-2012 в 11:09:

Цитата:
Government-Man писал:
хорошо, что на солдата запрыгнуть нельзя

Чоита - нельзя?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 17-03-2012 в 12:14:

Я считаю что если нельзя запрыгнуть на врага, то плохо, весьма плохо.


Почему?


Потому что это (запрыгнуть в нужном месте на нпц) помогает крутым дядечкам которые снимают спидраны!!!!111111

Добавлено 17-03-2012 в 16:14:

Цитата:
Дядя Миша писал:


она лает, но не кусает тк ты стоишь на ней

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено Дядя Миша 17-03-2012 в 13:42:

Цитата:
qishmish писал:
Потому что это (запрыгнуть в нужном месте на нпц) помогает крутым дядечкам которые снимают спидраны!!!!111111

надо в игру добавить секретную звонилку во внутренние органы, при попытке залезть на врага, автоматически отправляется заявка по факту домогательства.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 17-03-2012 в 18:57:

Цитата:
Government-Man писал:
qpAHToMAS фигасе... хорошо, что на солдата запрыгнуть нельзя.

Толку бы не было, он ведь стрелять может по любому направлению вокруг себя.

Цитата:
XaeroX писал:
Я гляжу, собаки поразили тебя до глубины души.

Больше всего возможность распрыжки поразила.

А собаки это так, на зомби в HL вон тоже можно запрыгнуть, он еще беспомощнее будет, ибо не лает.
Вот если подумать как это в играх можно предоставить. Убрать возможность запрыгивания как-то скучно, а вот если что-то типа ты запрыгиваешь на собаку, а она скулит и выкатывается колбаской у тебя из под ног, ну и -15% здоровья ей где-то. Главное что бы выкатываться было куда, а то так и задавить насмерть можно будет.

Добавлено 17-03-2012 в 22:57:

Кстати, есть баг небольшой. Если игрок погибнет когда уже дернул рубильник лифта (экран темнеет), то в следующем уровне он появится со 100 HP (и без оружия конечно же).


Отправлено XaeroX 17-03-2012 в 18:58:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Больше всего возможность распрыжки поразила.

Без распрыжки проходить длинные коридоры вульфа скучно же

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 17-03-2012 в 20:48:

Цитата:
XaeroX писал:
Чоита - нельзя?


Дык потолки же низкие.

Цитата:
Дядя Миша писал:
надо в игру добавить секретную звонилку во внутренние органы, при попытке залезть на врага, автоматически отправляется заявка по факту домогательства.


В сорсе есть такая звонилка - IPhoneHome называется.


Отправлено XaeroX 17-03-2012 в 20:52:

Government-Man
А ты с ctrl запрыгивай

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 21-03-2012 в 17:46:

Зашел в какую-то дверь, выделенную орлами и вот:

Цитата:
------ Call Stack ------
??? <- ??? <- atiPPHSN <- atiPPHSN

Shutting down sound subsystem
...resetting cooperative level: success
...stopping and releasing sound buffer: success
...releasing primary buffer: success
...releasing DirectSound object: success
...shutting down DSP
...sound memory manager stopped
Shutting down OpenGL subsystem
...wglMakeCurrent( NULL, NULL ): success
...deleting GL context: success
...releasing DC: success
...resetting display
...shutdown OpenGL wrapper
...unloading library: success
...clearing proc addresses
...clearing refresh API: success
...unloading ./ref_gl.dll: success
...shutting down VGUI: success
...clearing client dll API: success
...unloading dlls/client.dll: success
...clearing bot library API: success
...clearing game dll API: success
...clearing symbols: success
...unloading dlls/server.dll: success
Shutting down game
...clearing physics API: success
...unloading ./physics.dll: success
...clearing consys API: success
...closing global state: success
...freeing commands: success
...shutting down engine: success
ERROR: R_BindGLSLShader: tried to bind NULL program

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 21-03-2012 в 18:04:

KiQ
Ты написал это с целью показать всем, какой движок говно? Так это и так все знают.
А если ты хотел узнать, в чём дело - надо выкладывать лог целиком.
Пока единственное, что я вижу - у тебя не был загружен какой-то GLSL-шейдер, но движок посчитал, что фичи, реализуемые им, вполне поддерживаются.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 21-03-2012 в 19:42:

XaeroX да нет, причем тут говно. Он же не выдает 3 фпс, как мой завтра выложу полный лог и попробую, повторится ли ситуация. А то может это какой то хитрый глюк моей системы. Играю на максималке, OpenGL 4.1, Win7 x64 если это имеет значение.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено KiQ 22-03-2012 в 15:35:

Полный лог

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 22-03-2012 в 16:29:

KiQ
Окей, другое дело.
Это, скорее всего, баг драйвера. Попробуй обновить драйвер на видюху. Если ошибка будет повторяться - отключи зеркала в настройках игры (доп. настройки видео).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 22-03-2012 в 16:41:

XaeroX отключение зеркал не помогло. А может это быть из-за этого?

Цитата:
80 потоковых процессоров по-прежнему основано на «старой» пятимерной архитектуре, применявшейся еще в картах 5000-серии. Таким образом, по числу шейдеров данная архитектура не может сравниваться с одномерными архитектурами современных графических процессоров от NVIDIA.


Добавлено 22-03-2012 в 20:41:

просто в логе что то про "слишком много шейдеров, не могу скомпилить"

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 22-03-2012 в 16:44:

KiQ
Нет, это типичный, классический баг драйвера. Рядом лежит другой шейдер, почти такой же, даже сложнее - и линкуется.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 31-03-2012 в 00:19:

Весёлые дела у меня на компе творятся... см. скрины.
Причём, от настроек не зависит. Иногда просто с ошибкой вылетает при запуске


Отправлено Ghoul [BB] 31-03-2012 в 00:21:

и в игре...

Добавлено 31-03-2012 в 04:21:

Система: WinXP SP1, Athlon 3200 64X, 1.5 GB DDR2, Radeon 9600 256MB...


Отправлено XaeroX 31-03-2012 в 08:45:

Ghoul [BB]
Кривые дрова.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено QwerterGres 31-03-2012 в 08:54:

XaeroX, нет... Скорее каменные(древнейшие) драйвера(Видеокарты, звуковой платы, DirectX...) и еще кажется актуально было бы обновить хоть Service Pack 2!

PS. И да, до запуска вырубай интернет, антивирус, firewall.

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.


Отправлено XaeroX 31-03-2012 в 09:00:

Цитата:
QwerterGres писал:
и еще кажется актуально было бы обновить хоть Service Pack 2

В принципе да. Но под SP1 всё равно должно запускаться - я специально хак делал. Но не тестил.
Насчёт древнейших не знаю, но я запускал этот движок на Radeon 7500 с последней версией дров, доступной в интернете - все работало и шустро бегало (на мин. качестве графики, разумеется)
Цитата:
QwerterGres писал:
И да, до запуска вырубай интернет, антивирус, firewall.

Угу, и компьютер до кучи.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено QwerterGres 31-03-2012 в 09:06:

Цитата:
XaeroX писал:
Насчёт древнейших не знаю, но я запускал этот движок на Radeon 7500 с последней версией дров, доступной в интернете - все работало и шустро бегало (на мин. качестве графики, разумеется)


Я говорил насчет драйвер(дров, думаю он давно не обновлял, хотя бы полгода), а не саму видюху.

Цитата:
XaeroX писал:
Угу, и компьютер до кучи.


Ну да, нынешней тенденции старые игры просто не запускается.

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.


Отправлено XaeroX 31-03-2012 в 09:08:

QwerterGres
Тебе не говорили такую вещь: прежде, чем что-то сказать, подумай?
Это к вопросу о дровах на 9600, не обновляемых "давно, хотя бы полгода", и о "старых играх" 2012 года выпуска.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 31-03-2012 в 09:53:

Та нее, драйверы самые последние стоят...

Добавлено 31-03-2012 в 13:53:

BTW, Нафига кто-то будет драйверы для такого "старья", как 9600, регулярно обновлять-то, хотя бы раз в пол-года.???


Отправлено XaeroX 31-03-2012 в 10:04:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Та нее, драйверы самые последние стоят...

Ну кинь лог, погляжу.
Я где-то сталкивался с такой проблемой, когда в меню одна текстура шрифта, но совершенно забыл, где и как. По-моему, тогда дело решилось именно обновлением дров.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
BTW, Нафига кто-то будет драйверы для такого "старья", как 9600, регулярно обновлять-то, хотя бы раз в пол-года.???

Не обращай внимания, QwerterGres у нас не совсем обычный

Добавлено 31-03-2012 в 17:04:

Ghoul [BB]
А зачем ты за последний пункт проголосовал? Вдруг таки заработает, захочешь проголосовать за "Плохо", а уже никак?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 31-03-2012 в 11:59:

еще бы понять, где лог пишется...

Цитата:
XaeroX писал:
А зачем ты за последний пункт проголосовал? Вдруг таки заработает, захочешь проголосовать за "Плохо", а уже никак?


Ну, за "плохо" я точно не проголосую
А так, труды вложены, работа (по видео) отличная, идея тоже на уровне, исполнение отменное. За одно это уже "плохо " не поднимается рука ставить.

Однако всё это у меня как-то криво заработало, поэтому воздерживаюсь от оценки. Логично?


Отправлено XaeroX 31-03-2012 в 12:31:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
еще бы понять, где лог пишется...

В readme же всё написано...
В папку system, если запускал через ярлык. Там к ехе надо параметр -log добавлять, в ярлыках он есть.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Однако всё это у меня как-то криво заработало, поэтому воздерживаюсь от оценки. Логично?

Логично при условии, что ты не будешь пытаться заставить её таки уже заработать.
В принципе, часто бывает, что помогает переустановка драйверов, или изменение каких-либо параметров в конфиге. А может, у тебя вообще Catalyst AI включен? (с которым, как я многократно писал, движок не дружит)

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 31-03-2012 в 17:55:

Переставил дрова, теперь вообще
"wolfram.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."

Ни в безопасном режиме, ни в обычном не запускается...
Ну и Бог с ним...

Добавлено 31-03-2012 в 21:55:

ЛОГ:

=========================================================================
Volatile3D II started at Sat Mar 31 21:53:51 2012
=========================================================================

Hunk memory (low): 32.0 Mb
Temp memory (high): 2.0 Mb
FS_Startup: original game
Initializing VDebug...

...building symbol path: success

...initializing dbghelp: success

...loading modules...

...loaded module: wolfram.exe [00400000] (symbols: N/A)
...loaded module: ntdll.dll [77F50000] (symbols: N/A)
...loaded module: kernel32.dll [77E60000] (symbols: N/A)
...loaded module: USER32.dll [77D30000] (symbols: N/A)
...loaded module: GDI32.dll [77C60000] (symbols: N/A)
...loaded module: ADVAPI32.dll [77DC0000] (symbols: N/A)
...loaded module: RPCRT4.dll [78000000] (symbols: N/A)
...loaded module: WS2_32.dll [71A90000] (symbols: N/A)
...loaded module: msvcrt.dll [77C00000] (symbols: N/A)
...loaded module: WS2HELP.dll [71A80000] (symbols: N/A)
...loaded module: WINMM.dll [76B20000] (symbols: N/A)
...loaded module: COMCTL32.dll [78090000] (symbols: N/A)
...loaded module: SHLWAPI.dll [772C0000] (symbols: N/A)
...loaded module: AVIFIL32.dll [73B10000] (symbols: N/A)
...loaded module: ole32.dll [032D0000] (symbols: N/A)
...loaded module: MSACM32.dll [77BD0000] (symbols: N/A)
...loaded module: MSVFW32.dll [73B90000] (symbols: N/A)
...loaded module: SHELL32.dll [773C0000] (symbols: N/A)
...loaded module: filesystem.dll [10000000] (symbols: N/A)
...loaded module: platform.dll [00340000] (symbols: N/A)
...loaded module: vstdlib.dll [00360000] (symbols: N/A)
...loaded module: update.dll [03400000] (symbols: N/A)
...loaded module: WININET.dll [761D0000] (symbols: N/A)
...loaded module: CRYPT32.dll [76290000] (symbols: N/A)
...loaded module: MSASN1.dll [76270000] (symbols: N/A)
...loaded module: OLEAUT32.dll [77110000] (symbols: N/A)
...loaded module: vdebug.dll [03450000] (symbols: N/A)
...loaded module: vmdlib.dll [03470000] (symbols: N/A)
...loaded module: vorbisfile.dll [034A0000] (symbols: N/A)
...loaded module: ogg.dll [034D0000] (symbols: N/A)
...loaded module: vorbis.dll [034F0000] (symbols: N/A)
...loaded module: lua.dll [03550000] (symbols: N/A)
...loaded module: luabind.dll [035C0000] (symbols: N/A)
...loaded module: resource.bin [05FB0000] (symbols: N/A)
...loaded module: MSCTF.dll [746E0000] (symbols: N/A)
...loaded module: UxTheme.dll [5B260000] (symbols: N/A)
...loaded module: dbghelp.dll [6DAA0000] (symbols: N/A)
...loaded module: VERSION.dll [77BF0000] (symbols: N/A)
VDebug initialized

Console initialized

------ Sys_Init ------
CPU speed: 2207.0 MHz MMX SSE SSE2 3DNow
Memory: 1534 Mb
Video card: ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series
OS version: Windows XP
User name: void
Initializing VM

...opening global state: success

...configuring base io: success

...loading tables: success

...binding classes: success

Loading: dlls/client.dll

...updating modules...

...loaded module: Secur32.dll [76F80000] (symbols: N/A)
...loaded module: vgui.dll [07290000] (symbols: N/A)
Loading: "delta.lst"

Parsing delta info (client)
CL_Init: 1024 client actors occupy 1113.8 kb of memory
Loading: ./consys.dll

Failed to load consys library: ./consys.dll (126)

17 local strings parsed from local_engine.txt
344 local strings parsed from local_game.txt
11 local strings parsed from local_wolfram.txt
CRC32 file "gameinfo.txt": 2671960045

FS_PackageChecksum: base\pure0.vpk = 597022226

FS_PackageChecksum: base\pure1.vpk = 339499259

Loading: favsrvrs.dat

ERROR: Couldn't open

Execing config.cfg

Couldn't exec autoexec.cfg

Loading: ./ref_gl.dll

...updating modules...

...loaded module: ref_gl.dll [07620000] (symbols: N/A)
...loaded module: DDRAW.dll [51000000] (symbols: N/A)
...loaded module: DCIMAN32.dll [73B80000] (symbols: N/A)
...loaded module: vtxlib.dll [07C00000] (symbols: N/A)
Execing renderer.cfg



Mathlib initialized

3DNow = true

SSE = true

SSE2 = true

Execing medium_quality.cfg



Initializing sound

...initializing DirectSound: success

...setting cooperative level: success

...getting speaker config: success

...using max available channels: 2

...setting DMA speed: 44 kHz

...creating primary buffer: success

...setting primary sound format: success

...creating hardware secondary buffer: success

...getting buffer caps: success

...using secondary sound buffer

...activating mixer: success

...sound memory manager started

...initializing DSP: success

...completed successfully

----- Sound Info -----

Sound system is muted

using DirectSound8 driver

using stereo speaker layout

2 channels

32768 samples

16 samplebits

1 submission_chunk

44100 speed

0x7f58060 dma buffer

No background file

----------------------



Initializing input

...mouse initialized

Joystick is not active



Game: Wolfram

Author: Chain Studios

Version: 1.0



Initializing Winsock...

...opening IP socket: localhost:28311

...hostname: ghoul

...ip: 10.144.22.122

...ip: 95.26.144.68

...opening IPX socket

...not supported




Initializing SMP...
...1 physical processor
...disabled

Creating main window

...initializing OpenGL wrapper

...loading C:\WINDOWS\System32\opengl32.dll: success

...loading proc addresses

...registered window class

...created window (800 x 600)

Initializing OpenGL driver

...getting DC: success

...choosing pixel format: success

...setting pixel format: success

...hardware acceleration found

...pixel format 2 selected

...creating GL context:


Отправлено XaeroX 31-03-2012 в 18:27:

Ghoul [BB]
Стандартный вопрос - другие OpenGL-игры работают?

Добавлено 01-04-2012 в 01:27:

Не, ну я не знаю. Налицо вылет при создании GL-контекста. Ты точно отключил всякое каталистовое говно?
В крайнем случае - попробуй запустить в режиме Direct3D. Для этого распакуй архив в папку Wolfram/system, потом запусти reg-файл, и потом игру. Графика будет простейшая уровня OpenGL 1.1, но по крайней мере - играть можно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 31-03-2012 в 19:28:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Loading: ./consys.dll

Failed to load consys library: ./consys.dll (126)

Во!
А вообще мне любопытная мысль пришла в голову. Нет ли у нашего друга хакнутой opengl32.dll из паранои по каким-нибудь стандартным путям?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 31-03-2012 в 19:37:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Во!

Это не во, это так и должно быть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 31-03-2012 в 22:29:

Цитата:
XaeroX писал:
Ghoul [BB]
Стандартный вопрос - другие OpenGL-игры работают?



РАБОТАЛИ...

Теперь даже модельвьювер с ошибкой вылетает

Завтра на перестановку системы... Чёт неладное стало с компом твориться после Вольфрама...


Отправлено XaeroX 31-03-2012 в 22:56:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Чёт неладное стало с компом твориться после Вольфрама



Добавлено 01-04-2012 в 05:36:

Если уж будешь переустанавливать систему - то ставь не всякие Win 3.11 / Win98 / WinXP sp1, а что-нибудь более-менее современное. Ну хотя бы XP sp3.

Добавлено 01-04-2012 в 05:56:

Ghoul [BB]
Враппер-то помог, нет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено fire64 01-04-2012 в 06:30:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Завтра на перестановку системы... Чёт неладное стало с компом твориться после Вольфрама...

Все, новые версии качать не буду, а то мало ли что.
Еще не дай бог, компьютер сгорит.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено XaeroX 01-04-2012 в 08:19:

fire64
Вот это правильно. А я на всякий случай их не буду разрабатывать - а то ведь и у меня самого что угодно произойти может.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 01-04-2012 в 09:55:

Бог миловал от переустановки. Такого гемора лишился.. Вычистил все драйверы видюхи, в т.ч. из реестра, поставил ATI Catalist 7.2, и всё заработало, как часы.

С Вльфрамом мы расстались, пока не буду экспериментировать.


Отправлено XaeroX 01-04-2012 в 09:58:

Ghoul [BB]
Враппер проверь, блин!!!

Добавлено 01-04-2012 в 16:58:

Что за привычка обвинять в косяках собственного железа и замыленной оси чужие программы, протестированные десятками людей на протяжении нескольких лет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 01-04-2012 в 13:26:

Цитата:
XaeroX писал:
Что за привычка обвинять в косяках собственного железа и замыленной оси чужие программы, протестированные десятками людей на протяжении нескольких лет.


Да я не обвиняю никого. Во всяком случае, с пеной у рта. Просто сказал, что косяки полезли, и всё. И пояснил, конкретно после чего.
Боже упаси, Любезный друг XaeroX, тебя в чём-то обвинять.
А то, что железо у меня дрянь, так я и сам это признаю Но я в современные игрушки не играю вообще, так что всякие там апгрейды мне без надобности. Я лучше себе денешку на билетик в Тайланд отложу, бо любо там моему сердцу


Отправлено Дядя Миша 01-04-2012 в 13:33:

В энтом тайланде только капиталистический сифилис и можно приобрести за смешную цену - то есть даром. А больше там благородному дону делать нечего.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 01-04-2012 в 13:35:

Да почему железо дрянь? Я же говорю, на стареньком Radeon 7500 всё отлично бегало. Главное - не современность железа, а умение им пользоваться.
Насчёт Таиланда соглашусь - делать там нечего. Я предпочёл бы Европу.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 01-04-2012 в 13:50:

Цитата:
Дядя Миша писал:
В энтом тайланде только капиталистический сифилис и можно приобрести за смешную цену - сиречь даром. А больше там благородному дону делать нечего.


Позвольте сударь, но осмелюсь с вами в корне не согласиться. Я там почти 2 месяца провёл, и вернулся очень довольным.
Но это только моя точка зрения, опять же, применительно конкретно к данно моей персоне. А , поскольку моё мнение может (и будет) не совпадать с общепринятым, я позволю себе завершить диспут относительно любимых стран, еды, вероисповедания, сексуальных предпочтений, компьютерных игр и домашних любимцев.


Отправлено XaeroX 01-04-2012 в 14:00:

Ghoul [BB]
Ваше время, сударь - Ваше решение, как его проводить.
Однако ж удивительно, что игра изволила не запуститься именно у Вас, с не самой слабой конфигурацией. Я вижу в этом какое-то дьявольское стечение обстоятельств.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 01-04-2012 в 14:04:

А , дабы не приобретать всяческие "нехорошие" заболевания (ЗПП), нужно, в первую очередь, не пренебрегать личной гигиеной.
Как было сказано благородным доном Miguel Bragueta Suelta, "самым надёжным средством от СПИДа, по-прежнему остаётся слово "НЕТ"

Добавлено 01-04-2012 в 18:04:

Цитата:
XaeroX писал:
Ваше время, вообразите себе, сударь - Ваше решение, как его проводить.
Однако ж удивительно, что игра изволила не запуститься именно у Вас, с не самой слабой конфигурацией. Я вижу в этом какое-то дьявольское стечение обстоятельств.


Сударь мой XaeroX, я тоже начал видеть признаки заговора в этом мире. Причём, ещё раньше истории с Вольфрамом. Осмелюсь предположить, что сие было ещё одним знаком, указывающим на напраление, близкое к истинному положению вещей...


Отправлено XaeroX 01-04-2012 в 14:07:

А давайте больше не будем про ЗПП в этой теме говорить?

Добавлено 01-04-2012 в 21:07:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Сударь мой XaeroX, вообразите себе, я тоже изволил начать видеть признаки заговора в этом мире. Причём, ещё раньше истории с Вольфрамом. Осмелюсь предположить, прямо скажем, что сие было ещё одним знаком, кроме шуток, указывающим на напраление, близкое к истинному положению вещей..

А вот про это можешь рассказать подробнее.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 01-04-2012 в 14:20:

Цитата:
XaeroX писал:
А вот про сие можешь рассказать подробнее.


Думаю, что данная тема создавалась совсем с другой целью. Ежели сие действительно может хоть сколько-нибудь заинтересовать благородного государя, то я готов поговорить об этом в отдельной теме. Скажем, в курилке...


Отправлено XaeroX 01-04-2012 в 14:22:

Ghoul [BB]
Извольте создать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ghoul [BB] 01-04-2012 в 17:26:

Извольте, сударь: http://www.hlfx.ru/forum/showthread...=&threadid=3337
Нижайше прошу проследовать по ссылке


Отправлено XaeroX 17-04-2012 в 20:00:

Пара рекомендаций по поводу игры:

Проблема: На последних драйверах NVIDIA -- R295 WHQL (296.10), R300 Beta (301.24), возможно, и более ранних (не проверял) имеется баг: при включенном профилировании рендера (com_speeds 2) и мягких тенях экран в этом режиме периодически мерцает чёрным. Пока этот баг проявляется именно в связке "визуальный профайлер" + "мягкие тени" + "оконный режим", но чем чёрт не шутит? Что ни драйвер -- сюрприз...
Решение: играйте в полноэкранном режиме (баг проявляется только в оконном), отключите визуальный профайлер (com_speeds 0 или 1) или отключите мягкие тени в настройках.


Проблема: При установленном значении r_allowHalfFloat "1" освещённые стороны объектов затеняются, когда к ним приближаешься вплотную.
Решение: отключите r_allowHalfFloat или поставьте значение r_polyoffset_factor побольше (например, 8 - по умолчанию 0.1).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 24-04-2012 в 10:54:

Теперь и на ModDB!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 07-05-2012 в 11:02:

Как выглядит система достижений

Такое сообщение вы получите при открытии достижения:



А так выглядит меню достижений (доступно как из главного меню, как и во время игры):



Система пока не планируется онлайновой - т.е. достижения чисто локальные. Кроме того, достижения не привязываются к сейвам и сохраняются глобально. Но их можно будет сбросить в меню.
Пока что придумываю разные достижения. Можете предлагать свои идеи.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 07-05-2012 в 18:33:

Предлагаю следующие достижения:

Холокост - найди и пристрели секретного еврея на одном из уровней игры.

Уберменш - собери все сокровища на одном из уровней игры.

Гитлерюгенд - убей юного фашиста.

Шушпанцер - найди секретный пулемет.

Семнадцать мгновений весны - найди место в игре, где играет музыка из фильма.

Фюрер - поцелуй все портреты Гитлера в одном из помещений. При юзании портрета появляется надпись "Вы поцеловали Фюрера", когда все нужные портреты будут поюзаны - дается достижение.

Вождь - найди и поцелуй портрет Сталина.

Boom - круто - найди скриншоты третьей бета-версии игры Boom.


Отправлено XaeroX 07-05-2012 в 19:19:

Цитата:
Government-Man писал:
Фюрер - поцелуй все портреты Гитлера в одном из помещений. При юзании портрета появляется надпись "Вы поцеловали Фюрера", когда все нужные портреты будут поюзаны - дается достижение.

Вот это реально круто Но боюсь, с такими неполиткорректными достижениями недолго поиметь выпиленный профиль на моддб.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 07-05-2012 в 19:26:

XaeroX

ты эта, тогда, сделай портреты разрушаемыми и назови достижение "толерантность"

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 07-05-2012 в 20:03:

Цитата:
thambs писал:
ты эта, тогда, сделай портреты разрушаемыми и назови достижение "толерантность"

Если толерантность, то портреты надо сделать func_door_rotating И на обратной стороне разместить фотографии оззи, адамикса и прочих негеев.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 07-05-2012 в 20:14:

Шутки шуткоме, а в Германии за такое три года строгача дают.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 07-05-2012 в 20:19:

Цитата:
XaeroX писал:
Вот это реально круто Но боюсь, с такими неполиткорректными достижениями недолго поиметь выпиленный профиль на моддб.


Можно просто не разглашать эту фичу


Отправлено XaeroX 07-05-2012 в 20:22:

Цитата:
Chyvachok писал:
Можно просто не разглашать эту фичу

А не получится, в списке достижений показываются все, какие есть, и за что даются. Просто неполученные - показываются чёрно-белыми.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Government-Man 07-05-2012 в 20:55:

XaeroX для Германии можно сделать отдельную версию - без крови и с портретами Ангелы Меркель или Герхарда Шредера. Ну или хотя бы Джорджа Буша...


Отправлено DEAD MAN 07-05-2012 в 22:38:

Цитата:
XaeroX писал:
А не получится, в списке достижений показываются все, какие есть, и за что даются.

Спрятанные ачивки, как у Плейстейшн 3? Они есть в списке, но без картинки и описания, а только с уровнем сложности. Текст и картинка открываються в случаи его выполнения.

Вот идея для ачивмента, для скрытого будет кстати идеально:

Ностальгия - пройдите хотя бы один уровень 5 мая, в день релиза оригинальной игры.


Отправлено XaeroX 07-05-2012 в 22:41:

Цитата:
DEAD MAN писал:
Спрятанные ачивки, как у Плейстейшн 3? Они есть в списке, но без картинки и описания, а только с уровнем сложности. Текст и картинка открываються в случаи его выполнения.

Хм, а это мысль.
Впрочем, те, кто захочет докопаться - найдут все компрометирующие тексты в ресурсах игры...
Цитата:
DEAD MAN писал:
Ностальгия - пройдите хотя бы один уровень 5 мая, в день релиза оригинальной игры.

Дык это людям теперь почти год ждать придётся

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено BUzer 08-05-2012 в 03:21:

Чой-то вас обоих на ремейки потянуло

Побегал немного, и сразу в глаза бросился очень неравномерный фпс. Игра идёт рывками, будто раз в несколько кадров происходит какая-то задержка. Притом чем больше играешь в уровень, тем она становится сильнее. Например, в начале второго уровня всё было идеально гладко, а к его концу, когда я всех там перестрелял, тормозило уже просто безбожно. Настройки графики ставил самые низкие, не помогает.


Отправлено Дядя Миша 08-05-2012 в 05:12:

Цитата:
BUzer писал:
когда я всех там перестрелял, тормозило уже просто безбожно

думаю это рог-нолл виноват.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено qpAHToMAS 08-05-2012 в 05:19:

Цитата:
Government-Man писал:
Холокост - найди и пристрели секретного еврея на одном из уровней игры.

Комнату, найди комнату с евреями.


Отправлено Chyvachok 08-05-2012 в 05:21:

qpAHToMAS Нет, найди газенваген с евреями и включи его.


Отправлено XaeroX 08-05-2012 в 09:30:

Цитата:
BUzer писал:
гра идёт рывками, будто раз в несколько кадров происходит какая-то задержка. Притом чем больше играешь в уровень, тем она становится сильнее.

Да, это физика. Видимо, придётся какую-то оптимизацию рог ноллу делать. Как было бы замечательно, если бы в ньютоне были функции Freeze/Unfreeze для бодей...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-05-2012 в 12:18:

XaeroX в старом ньютоне как бы были.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-05-2012 в 13:17:

Дядя Миша
А в новом ньютоне - константы, вшитые в библиотеку, причём жёстко привязанные к единицам измерения СИ. А всякие ксероксы, которые решили сэкономить на куче операций преобразования и использовать дюймы как единицы длины, получают кучу проблем.
Здесь должна была была быть матерная ругань в адрес разработчиков Ньютона, но я понимаю, что "не нравится - пиши сам", поэтому промолчу.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-05-2012 в 14:28:

Я вот понять не могу. Старый Ньютон был хорош абсолютно всем. Ну не считая может быть того факта, что там не было кинематических тел.
Но впринципе вместо них можно было пользовать констрейнты.
Новый Ньютон, это какое-то издевательство, написанное с целью поиздеваться над нищастными пользователями. А чтобы им (пользователям) не было так скучно, взяли и добавили брекабельную физику. Ну в целом это хорошо конечно. Вон в буллите тряпки есть, из которых можно вырезать маленькие кусочки. И это тоже хорошо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-05-2012 в 14:54:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Новый Ньютон, это какое-то издевательство, написанное с целью поиздеваться над нищастными пользователями

Я так понимаю, старый Ньютон писался тщательно и обдуманно. А знаете, почему? Потому что не был опенсорсным. И спорьте с этим фактом сколько угодно. Стоило открыть сорцы - как тут же начался рефакторинг, переделка интерфейсов и оптимизация, в результате чего всё изломалось к чертям собачьим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 08-05-2012 в 15:19:

Цитата:
XaeroX писал:
Стоило открыть сорцы - как тут же начался рефакторинг

Беда как бы в том, что рефакторинг начался задолго до открытия сорцев.
К тому жы в волатиле регулярно что-то ломается, хотя сорцев еще никто не видел.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 08-05-2012 в 16:04:

Цитата:
Дядя Миша писал:
К тому жы в волатиле регулярно что-то ломается

Ломается - чиним. И для этого не надо ни версионлог писать, ни свн коммитить, ни прочие страшные слова, значения которых я в большинстве своём не знаю. Захотел я - и изменил версию моделек с 2 на 3, и ВСЕ имеющиеся модельки ВНЕЗАПНО перестали грузиться движком. А мне пофигу - ОИ больше не делается, а для вольфрама скомпилю их по-новой.
А вот авторы Ньютона себе такое позволить не могут, в этом всё дело.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ozzy 08-05-2012 в 16:23:

Цитата:
XaeroX писал:
А мне пофигу - ОИ больше не делается

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено XaeroX 08-05-2012 в 17:21:

Ozzy
Временно. Я же говорил.
Когда возьмусь снова - и его модельки перекомпилю.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 09-05-2012 в 11:19:

Как разработчик игры-ремейка Wolfram, посвящённого борьбе с немецко-фашистскими силами в годы второй мировой войны, поздравляю всех товарищей с очередной годовщиной Победы!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 09-05-2012 в 15:53:

И тебя также!


Отправлено XaeroX 14-05-2012 в 16:10:

Рад сообщить, что все уровни первого эпизода готовы:

http://www.moddb.com/games/wolfram/...fram-levelshots

А это значит, что Wolfram близок к релизу как никогда.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 14-05-2012 в 16:33:

Чем ближе Wolfram к релизу - тем дальше Штирлиц от провала

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 16-05-2012 в 14:36:

Ещё несколько скриншотов для подогрева интереса.
Конечно, особо хвалиться в плане графики нечем (в том смысле, что вы и так знаете, что умеет движок, а особой детализации в рамках концепции ремейка не планируется). Главная задача - чтобы понравилось фанатам оригинальной игры, и чтобы тормоза не портили впечатление (но тут я уже мало что могу сделать).

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 16-05-2012 в 14:44:

Классно. Шкелет из DOOM3? И кстати, Level Of Detail есть?


Отправлено XaeroX 16-05-2012 в 14:58:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Шкелет из DOOM3?

Вроде откуда-то из другого места, это надо kogemyaka спрашивать.
Цитата:
qpAHToMAS писал:
И кстати, Level Of Detail есть?

Конечно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 16-05-2012 в 15:07:

Вот знаете, в оригинальном вольфе вообще не было освещения, только амбиент. И ничего, никто не плевался, мол, освещения нету. Наоборот была самая популярная игрушка в мире. А щас сделаешь игру без освещения - так все нос воротят. Пазор!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KiQ 16-05-2012 в 15:28:

XaeroX а чем включается вот это вот изображение в левом верхнем углу? никак не могу найти

__________________
-Brain is dead-


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 16-05-2012 в 15:34:

Цитата:
KiQ писал:
XaeroX а чем включается вот это вот изображение в левом верхнем углу? никак не могу найти

И долго искал ? Это просто пример того, как было раньше


Отправлено XaeroX 16-05-2012 в 15:37:

Цитата:
KiQ писал:
а чем включается вот это вот изображение в левом верхнем углу? никак не могу найти

Тонко.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 16-05-2012 в 15:55:

Цитата:
KiQ писал:
а чем включается вот это вот изображение в левом верхнем углу?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Skaarj 16-05-2012 в 17:33:

Тень от лампы на потолке уж очень неправильно резкая.


Отправлено XaeroX 16-05-2012 в 19:18:

Skaarj
Там точечный источник света под лампой, так что она такой и должна быть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 19-05-2012 в 21:18:

Wolfram Teaser

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ozzy 20-05-2012 в 07:58:

вот это да ! вот это я понимаю ремейк ! ваще чотко,умеешь,могёш

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено Дядя Миша 20-05-2012 в 08:16:

Посоны воще ребята!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 29-05-2012 в 15:50:

Wolfram: европейская версия

Wolfram предполагается выпустить в трёх версиях:

1) Русская (язык русский)
2) Американская (язык английский)
3) Европейская (язык английский, вся нацистская символика вырезана)

Скриншоты третьей бета версии прилагаются.



Насколько я знаю, в России и США на свастики смотрят сквозь пальцы, а европейцам почему-то важно, чтобы их не было, ну окей, мы ж для людей стараемся.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 29-05-2012 в 15:58:

Re: Wolfram: европейская версия

Цитата:
XaeroX писал:

3) Европейская (язык английский, вся нацистская символика вырезана)

Вставить портреты Саакашвили, грузинскую символику и эти чусные противогазы надеть на мобов http://static.newsland.ru/news_imag.../big_109905.jpg


Отправлено qpAHToMAS 29-05-2012 в 16:14:

Такой подход, будто проект коммерческий . Здорово.


Отправлено Дядя Миша 29-05-2012 в 16:15:

XaeroX ну вместо Гитлера вставишь Ленина, никто и не заметит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 29-05-2012 в 16:19:

qpAHToMAS
Как говорил Остап Бендер, уголовный кодекс нужно чтить.
Хотя сейчас в Берлине можно увидеть и такое на улицах:


Но пока это скорее исключение.

Дядя Миша
Тут всё намного проще. Достаточно сбрить Гитлеру усы и замазать его железный крест - и всё, это уже не Гитлер

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-05-2012 в 18:09:

Играть сложно даже на нормале.


Отправлено XaeroX 29-05-2012 в 18:14:

nemyax
Ась?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-05-2012 в 18:17:

XaeroX
Немцы в игре резвые, меткие и беспощадные, говорю.


Отправлено XaeroX 29-05-2012 в 18:22:

nemyax
На среднем уровне сложности?
А где ты взял игру?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-05-2012 в 18:27:

Угу, на среднем. Демо с http://wolfram.hlfx.ru/


Отправлено XaeroX 29-05-2012 в 18:32:

nemyax
Не обманывай, там нет демо.
Или ты скачал его давно, но отзыв написал только сегодня?

Добавлено 30-05-2012 в 01:32:

Если сложно на среднем, может быть, это означает, что есть смысл играть на лёгком? Просто предполагаю.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-05-2012 в 18:34:

Цитата:
XaeroX писал:
Или ты скачал его давно, но отзыв написал только сегодня?

Упс. Так и есть. Ну не то чтобы давно, вроде и месяца не прошло.


Отправлено Chyvachok 29-05-2012 в 19:19:

Вот что хотел уточнить, будет ли возможность:

Цитата:
Government-Man писал:
Фюрер - поцелуй все портреты Гитлера в одном из помещений. При юзании портрета появляется надпись "Вы поцеловали Фюрера", когда все нужные портреты будут поюзаны - дается достижение.


Отправлено XaeroX 29-05-2012 в 20:26:

Chyvachok
Нет, такого не предусмотрено.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено XaeroX 31-05-2012 в 14:29:

Забавный факт. Давным-давно, когда я занимался всякой ерундой под халфу, навроде HLFX, народ нервно считал дни, собирался встать пораньше, чтобы скачать билд, и вообще всячески выражал нетерпение. Теперь же, когда проекты стали серьёзнее, с многократно возросшим объёмом работ и более высокой планкой качества, никто даже о дате релиза не спрашивает. Неужели глючные и тормозные HLFX-ы, которые, по правде говоря, даже стыдно включать в портфолио для потенциального работодателя, оказались важнее полноценных движков и игр?

Добавлено 31-05-2012 в 21:29:

А, чуть не забыл.
Список ачивок Вольфрама выложен тут:
http://www.moddb.com/games/wolfram/...am-achievements

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 31-05-2012 в 14:55:

XaeroX
Потому что "под халфу".

А остальные пони будут с ачивками?


Отправлено XaeroX 31-05-2012 в 14:56:

Skaarj
Я планировал по две пони на эпизод.
Но других эпизодов не будет, так что только эти две.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 31-05-2012 в 14:59:

XaeroX нуу, я так и не смог пройти дальше той злополучной двери

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Skaarj 31-05-2012 в 15:00:

XaeroX Когда релиз?


Отправлено XaeroX 31-05-2012 в 15:02:

KiQ
Пробовал запретить использование GLSL в доп. настройках графики?
Skaarj
Игра в целом готова, так что релиз 10 июня, если не найдутся какие-то страшные баги.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 09-06-2012 в 10:39:

XaeroX:
Ну как, релиз готов? Если верить МодДБ, игра уже вышла .


Отправлено Дядя Миша 09-06-2012 в 11:18:

Разве есть английское слово Аллигарх? Я думал это чисто наше, советское изобретение.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 09-06-2012 в 12:08:

Qwertyus
Moddb нагло врёт. Я в профиле указал дату релиза 10 июня, но он упорно полагает, что 10 июня в России наступает 9 июня.
Релиз будет завтра.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 09-06-2012 в 12:27:

Exclamation

Цитата:
XaeroX писал:
Qwertyus
Moddb нагло врёт. Я в профиле указал дату релиза 10 июня, но он упорно полагает, что 10 июня в России наступает 9 июня.
Релиз будет завтра.

Это хорошая новость!


Отправлено Дядя Миша 09-06-2012 в 12:32:

XaeroX а лошадки будут?

Добавлено 09-06-2012 в 16:32:

о! 13003 сообщения. Надо 13009 сообщений. Буду как D209

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Qwertyus 09-06-2012 в 12:56:

XaeroX :
У тебя, наверно, какие-то непонятки с настройкой часового пояса или ещё что. У меня дата релиза раньше отображалась, как 9 июня. И сегодня, соответственно, днём было написано, что игра вышла 9 июня. Кстати, стоит залить игру пораньше, а то ведь пройдёт сначала какое-то время, прежде чем администрация разрешит скачивание.

Добавлено 09-06-2012 в 16:56:

Дядя Миша
Будут, будут .


Отправлено Ozzy 10-06-2012 в 12:44:

ну что,когда релиз ?

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено XaeroX 10-06-2012 в 13:28:

Ozzy
Скоро

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 10-06-2012 в 13:47:

фффсё. Вышел. Даже с лошадками.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ozzy 10-06-2012 в 13:53:

о,круто ! я хочу стать на 20% круче и погладить Флатершай !

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено XaeroX 10-06-2012 в 13:59:

Итак, полная версия вышла. Описание и ссылки - здесь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 10-06-2012 в 20:28:

Присоединяюсь к поздравлениям по поводу выхода игры. Надеюсь, что в связи с этим расширится круг заинтересованных лиц, готовых чем-то помочь, чтобы сделать её ещё лучше. Ну, и в отношении движка, соответственно тоже .


Отправлено XaeroX 10-06-2012 в 21:51:

Спасибо! Да, хочется надеяться.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено serega_balaber 12-06-2012 в 10:02:

Судя по непонятным скринам на CSM ты туда ещё и поней захерачил.
Скажи мне XaeroX , зачем?


Отправлено Ozzy 12-06-2012 в 10:05:

serega_balaber
чтоб у малолетних балаберов типа тебя случился баттхерт

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено qpAHToMAS 12-06-2012 в 10:05:

Цитата:
serega_balaber писал:
Скажи мне XaeroX , зачем?

Играл только в демку, но если пони как пасхалка, то почему бы и нет?


Отправлено XaeroX 12-06-2012 в 10:07:

serega_balaber
А чё бы нет?

Добавлено 12-06-2012 в 17:07:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
то почему бы и нет?

Опередил!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено serega_balaber 12-06-2012 в 10:28:

Хер с понями, я о багах.
Всю эту тему не листал, и не знаю писали-ли об этом. Короче с ачивками беда. Я убил 3х врагов с ножа а мне появилось сообщение что я убил 50 врагов.

И кстати, в игре поней убивать можно?


Отправлено XaeroX 12-06-2012 в 10:32:

Цитата:
serega_balaber писал:
Всю эту тему не листал, и не знаю писали-ли об этом

Писали, это будет исправлено кумулятивным патчем. И с "херами" завязывай, ты не на рынке. Нас дети читают.

Добавлено 12-06-2012 в 17:32:

Цитата:
serega_balaber писал:
И кстати, в игре поней убивать можно?

Нет, они там навроде статуй.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено serega_balaber 12-06-2012 в 10:33:

Жаль


Отправлено Дядя Миша 12-06-2012 в 10:51:

serega_balaber убить в прямом смысле - нельзя.
Но если долго их кромсать ножом, то они красиво разлетятся на мелкие обломки в реалтайме. Newton Destructable Physics в действии

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено serega_balaber 12-06-2012 в 10:56:

Дядя Миша
AWESOME!!!!


Отправлено FiEctro 12-06-2012 в 11:06:

serega_balaber
Ишь чего вздумал! Нужно вообще ввести проверку на выстрелы в пони, чтобы сразу выкидывало с сообщением Access Violation.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено serega_balaber 12-06-2012 в 11:14:

FiEctro
Не нервничай ты так братишка. 100$ и я оставлю твоих пони в живых


Отправлено Chyvachok 12-06-2012 в 16:58:

Может стоит взять для Вольфрама модельки из Day Of Defeat Source?
Я могу выложить .smd этих моделей. Там как раз есть MP40, MG42, люгера нету, но вместо него есть Walther P38.


Отправлено XaeroX 12-06-2012 в 17:02:

Chyvachok
В DOD:S те же модельки, что и в обычном DOD. Я проверял.

Добавлено 13-06-2012 в 00:02:

Цитата:
Chyvachok писал:
люгера нету

Как же нету? Я оттуда брал w-модель для него. ЕМНИП, конечно.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 12-06-2012 в 17:10:

XaeroX DOD:S модели другие, более качественные.

Вот тот же МП40: http://4put.ru/pictures/max/340/1046200.jpg


Отправлено XaeroX 12-06-2012 в 17:12:

Chyvachok
Ух ты... походу я какой-то не такой DOD:S качал
Но теперь это уже менять шило на мыло. Один фиг заимствование моделей из DOD не легально, и надо либо свои сделать, либо оставить как есть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chyvachok 12-06-2012 в 17:24:

Цитата:
XaeroX писал:
походу я какой-то не такой DOD:S качал


Я помню скачал Hearth Of Evil Source и это оказался точно такой же римейк как и Half-Life Source: Тупо все точно также как и в Hearth Of Evil на движке ХЛ1, только квадратные грузовики сделаны на основе багги в ХЛ2, рагдоллы и водичка красивая, и прицеливание вместе с "реальным прицелом" на кубичной модели М14 и все, а в остальном все тупо одинаковое.

Цитата:
XaeroX писал:
Один фиг заимствование моделей из DOD не легально

Нелегально, а вот в чем дело, а я думал еще модельки с анимацией из игры Red Orchestra 2: Heroes Of Stalingrad предложить.


Отправлено XaeroX 12-06-2012 в 17:32:

На самом деле мне HL:Source очень понравился. Рагдоллы и водичка пришлись очень кстати, а в остальном это обычный HL1, то, чего мы и ждали.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Qwertyus 13-06-2012 в 11:53:

А вы уверены, что тот Day Of Defeat Source, модель из которого показал Chyvachok - это не самодельная сборка? В смысле, что Valve к этим моделям никакого отношения не имеет (разве что анимации). Тогда можно просто с авторами договориться насчёт портирования моделей. Я сам вообще не в курсе, просто предположение выдвигаю.

Добавлено 13-06-2012 в 15:26:

Думаю, что источник моделей на самом деле нечто вроде:
http://gamebanana.com/dod/skins
http://gamebanana.com/dods/skins

Добавлено 13-06-2012 в 15:53:

Тут вот ещё что-то есть:
http://gamebanana.com/cod2/skins
http://gamebanana.com/rtcw/skins


Отправлено Chyvachok 13-06-2012 в 12:16:

Цитата:
Qwertyus писал:
А вы уверены, что тот Day Of Defeat Source, модель из которого показал Chyvachok - это не самодельная сборка?


Эта модель взята из day of defeat source.gcf, это не скин, а модель valve. Мне интерестно где вы откопали ДОД:Соус с квадратными моделями из просто ДОД?
Скриншот модели просто из Model Viewer сделан.


Отправлено XaeroX 17-06-2012 в 09:01:

Прикольный видеообзор Wolfram
"Всё, как у серьёзных дядей".

http://www.gamebreaker.tv/indie-gam...tein-3d-remake/

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 17-06-2012 в 10:27:

А я напоминаю, что я был первым человеком в мире, который сделал обзор на вольфрам

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 17-06-2012 в 11:08:

Дядя Миша
Дык, ссылка на твой обзор в первом посте этой темы есть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 17-06-2012 в 15:06:

XaeroX а ты систему анлайн-достижений доделал? Как в экстрасенсорике.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 17-06-2012 в 15:08:

XaeroX
Чет кроме очередной порции клюквы нифига не понял. Они про поней чо нить говорили?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 17-06-2012 в 15:14:

Дядя Миша
Нет, с онлайном связываться я не стал. Лишние дыры на хостинге нам не нужны, а времени тщательно всё проверять у меня не было.
FiEctro
То, что там говорят - вкратце написано внизу, текстом.
Мне сам стиль обзора понравился. Солидно выглядит. Почти как новости на первом канале.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено serega_balaber 19-06-2012 в 04:01:

Круто было-бы вольфрам вот-таким видеть, а вместо обычных нацев - в чёрных плащах и противогазах с красными глазами (хотя я это для своего мода делаю).

__________________
На этом форуме самая наихеровейшея модерация из всех, что я когда либо видел.
А поскольку я других форумов не видел, то это моё субъективное, ничем не подкрепленное мнение


Отправлено XaeroX 19-06-2012 в 05:51:

serega_balaber
И что же там крутого?

Добавлено 19-06-2012 в 12:51:

Скачал, поставил. Сначала он ругался на мою версию Doom3, ну да ладно, я её ни разу не патчил. Убрал пак с дллкой, запустилось. Запускаю карту - и не могу открыть дверь. Видимо, код команды "использовать" как раз и был прописан в дллке.
Что успел увидеть:
1) Текстуры оригинального разрешения.
2) Игрок чуть ли не задевает головой потолок. Если в Вольфраме - "гигантизм" помещений, то тут они, напротив, излишне маленькие.
3) Ни света, ни теней. По крайней мере, в первой комнате.
4) Нет даже трупа охранника и лужи крови (хотя это, наверное, тоже потому, что я убрал игровую дллку).
Мод, может быть, и хороший, но всё-таки - чем он лучше Wolfram?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено serega_balaber 19-06-2012 в 06:31:

XaeroX
Ну не знаю. Может потому-что стиль новый такой, футуристичный (я тоже в него не играл, тк после патчирования мне каждый раз приходится вводить серийник и ещё всякий гемор). Хотя по видео на ютубе прикольно вышло
Везде где ни увидешь римейк вольфа, везде точная копия (в виду текстур).
ЗЫ: Ещё мод есть Doom 3 Classic, на моддб есть (он тоже на мой дум 3 ругается), но это не сюда

__________________
На этом форуме самая наихеровейшея модерация из всех, что я когда либо видел.
А поскольку я других форумов не видел, то это моё субъективное, ничем не подкрепленное мнение


Отправлено XaeroX 19-06-2012 в 06:38:

serega_balaber
Дай пожалуйста ссылку на видео в таком разе. Хоть его посмотрю.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено serega_balaber 19-06-2012 в 06:40:

XaeroX
Держи http://www.youtube.com/watch?v=adq-ZoALYME

__________________
На этом форуме самая наихеровейшея модерация из всех, что я когда либо видел.
А поскольку я других форумов не видел, то это моё субъективное, ничем не подкрепленное мнение


Отправлено XaeroX 19-06-2012 в 06:44:

Да, видео смотрится лучше. Это точно один и тот же мод?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PunkPaToB 19-06-2012 в 06:46:

Херня какаято ей богу.
Так можно и на хл сделать 30 квадратных уровней, напихать хедкрабов вместо собак, и солдат. Будет же Вольфенштейн3Д конечно!

__________________
А что нет?


Отправлено serega_balaber 19-06-2012 в 06:47:

XaeroX
Эмм. Я дал ссылку, в ней был скриншот, сам я не играл (разберусь с думом поиграю). Вот как-то так

Добавлено 19-06-2012 в 14:47:

PunkPaToB
Но это не будет на гс так смотрется как на думе 3

__________________
На этом форуме самая наихеровейшея модерация из всех, что я когда либо видел.
А поскольку я других форумов не видел, то это моё субъективное, ничем не подкрепленное мнение


Отправлено PunkPaToB 19-06-2012 в 06:51:

serega_balaber
Чего нет в "Воагине2", по сравнению с твоим Дум3 ?

__________________
А что нет?


Отправлено serega_balaber 19-06-2012 в 06:52:

PS: Ксерокс, какой длл тереть?

Добавлено 19-06-2012 в 14:52:

PunkPaToB
А ты про какой хл говорил?
Аа, ты про волатилу? В начале ты про халфу говорил.

__________________
На этом форуме самая наихеровейшея модерация из всех, что я когда либо видел.
А поскольку я других форумов не видел, то это моё субъективное, ничем не подкрепленное мнение


Отправлено Ozzy 20-06-2012 в 09:51:

serega_balaber
отстой полный ты по выкладывал

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено XaeroX 20-06-2012 в 09:57:

Ozzy
Как говорят наши чёрные друзья - "wack"

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено serega_balaber 20-06-2012 в 11:01:

Ozzy
А ты глаза закрой и не смотри

__________________
На этом форуме самая наихеровейшея модерация из всех, что я когда либо видел.
А поскольку я других форумов не видел, то это моё субъективное, ничем не подкрепленное мнение


Отправлено BloodyFreak 22-08-2012 в 04:01:

Прошёл за день на среднем уровне сложности на минимальной графе, ждал чего то подобного очень давно так как одна из любимых игр именно оригинал.. римэйк охрененный автору и всем кто участвовал в создании огромный респект!

Из плюсов: максимальное сходство с оригиналом, оружие хоть и позаимствовано из других игр всё же передаёт атмосферу 2 мировой, освещение адекватное, немцы на фэйс похожи на немцев)) здорово придумано когда нпс убегает перезаряжаться да всё в принципе на 5

Из минусов: возможно ли сделать так чтобы противники нормально реагировали на звук, а так же звук доносящийся из соседней комнаты например? это так, на что обратил внимание...

P.S. очень хотелось бы поиграть в продолжение ну хотя бы пару стадий с Dark Secret с модифицированными солдатами зомбарями?) Плиииииз

а забыл ещё написать, что играть нифига не легко, тупо "беги стреляй" не канает)


Отправлено XaeroX 22-08-2012 в 07:19:

BloodyFreak
Спасибо за отзыв!
Насчёт реакции на звук - если будем делать продолжение, то подумаем над этим моментом.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chaiker 06-10-2012 в 13:29:

не запускается

Цитата:
Initializing VDebug...
...building symbol path: success
...initializing dbghelp: success
...loading modules...
VDebug initialized
Console initialized
Initializing VM
...opening global state: success
...configuring base io: success
...loading tables: success
...binding classes: success
Loading: dlls/client.dll
...updating modules...
Loading: "def/Achievements.txt"
Loading: "delta.lst"
Loading: ./consys.dll
Failed to load consys library: ./consys.dll (126)
CRC32 file "gameinfo.txt": 2044502316
FS_PackageChecksum: base\pure0.vpk = 3519571464
FS_PackageChecksum: base\pure1.vpk = 1150028965
Loading: favsrvrs.dat
ERROR: Couldn't open
Execing config.cfg
Couldn't exec autoexec.cfg
Loading: ./ref_gl.dll
...updating modules...
Execing renderer.cfg

Mathlib initialized
3DNow = false
SSE = true
SSE2 = true
Execing low_quality.cfg

Initializing sound
...initializing DirectSound: success
...setting cooperative level: success
...getting speaker config: success
...using max available channels: 2
...setting DMA speed: 44 kHz
...creating primary buffer: success
...setting primary sound format: success
...creating hardware secondary buffer: success
...getting buffer caps: success
...using secondary sound buffer
...activating mixer: success
...sound memory manager started
...initializing DSP: success
...completed successfully
----- Sound Info -----
Sound system is muted
using DirectSound8 driver
using stereo speaker layout
2 channels
32768 samples
16 samplebits
1 submission_chunk
44100 speed
0x8bf0050 dma buffer
No background file
----------------------

Initializing input
...mouse initialized
Joystick is not active

Game: Wolfram
Author: Chain Studios
Version: 1.0

Initializing Winsock...
...opening IP socket: localhost:28311
...hostname: VADIM
...ip: 10.113.86.168
...opening IPX socket
...not supported

Creating main window
...initializing OpenGL wrapper
...loading C:\WINDOWS\system32\opengl32.dll: success
...loading proc addresses
...registered window class
...created window (640 x 480)
Initializing OpenGL driver
...getting DC: success
...choosing pixel format: success
...setting pixel format: success
...using software emulation

------ Call Stack ------
??? <- ??? <- ???

Shutting down sound subsystem
...resetting cooperative level: success
...stopping and releasing sound buffer: success
...releasing primary buffer: success
...releasing DirectSound object: success
...shutting down DSP
...sound memory manager stopped
Shutting down OpenGL subsystem
...wglMakeCurrent( NULL, NULL ): failed
...releasing DC: success
...resetting display
...shutdown OpenGL wrapper
...unloading library: success
...clearing proc addresses
...clearing refresh API: success
...unloading ./ref_gl.dll: success
...shutting down VGUI: success
...clearing client dll API: success
...unloading dlls/client.dll: success
...clearing bot library API: success
...clearing game dll API: success
...clearing symbols: success
Shutting down game
...clearing physics API: success
...clearing consys API: success
...closing global state: success
...freeing commands: success
...shutting down engine: success
ERROR: Software emulation is not allowed


Отправлено XaeroX 06-10-2012 в 13:34:

Chaiker
Написано же: "Software emulation is not allowed"
Либо видеокарта времён первого дума, либо не стоят свежие драйвера.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 06-10-2012 в 14:45:

XaeroX а ты ачивки не доделал?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 06-10-2012 в 14:52:

Дядя Миша доделал.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Chaiker 06-10-2012 в 19:01:

Mobile Intel 965 Express Chipset Family, обновил драйвер до 2010 года, выше не нашел.


Отправлено XaeroX 06-10-2012 в 19:05:

Chaiker
Значит, он не поддерживает OpenGL.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено underworlddemon 07-10-2012 в 00:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Значит, он не поддерживает OpenGL

Значит, он не поддерживает необходимых для функционирования функций (расширений) OpenGL
ибо OpenGL поддерживать должен, вопрос насколько полно и какую версию


Отправлено XaeroX 07-10-2012 в 08:11:

underworlddemon
Он не поддерживает аппаратно-ускоренный OpenGL, это видно из лога. Расширения вольфраму в общем случае не нужны.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 11-12-2013 в 21:05:

Игра упоминается в статье об оригинальном Wolf3D в википедии, ну и в лурке тоже

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 11-12-2013 в 21:24:

KiQ
Ну, главное что на лурке упоминается.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 11-12-2013 в 21:31:

XaeroX там графа с Crysis сравнивается

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 11-12-2013 в 21:50:

KiQ
Ну сравнивают и пускай сравнивают, Христос с ними.
Нам-то какое дело до всего этого?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Zambine 01-01-2014 в 13:12:

Игора прикольная... Да на каком двиге ты её родил???


Отправлено nemyax 01-01-2014 в 13:35:

Zambine
Врать не буду, но вроде на юнити.


Отправлено KiQ 08-06-2014 в 07:17:

Похоже, Wolfram поднял волну популярности ремейков вольфа, и вот, сами MachineGames не остались в стороне:
Wolfenstein: The New Order

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Cybermax 08-06-2014 в 13:06:

Цитата:
KiQ писал:
Похоже, Wolfram поднял волну популярности ремейков вольфа, и вот, сами MachineGames не остались в стороне:
Wolfenstein: The New Order


Это когда ты ложишься спать и выбираешь смотреть кошмар?

__________________


Отправлено vvades 12-06-2014 в 10:52:

Может окажусь баянистом, но самый такой неплохой вариант "пиара" игры - это лестплейщик, особенно адекватный. Особенно если он еще и комментирует техническую часть игры, да и вообще.
Этот парень не плох http://www.youtube.com/channel/UCQBEHg0j6baNS1Lya-L4BJw


Отправлено XaeroX 12-06-2014 в 11:52:

По вольфраму в принципе-то немало лецплеев.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 12-06-2014 в 11:52:

vvades летсплейщики на мое лично имхо плохие люди все как один. От них смердит.

__________________


Отправлено qishmish 12-06-2014 в 18:44:

vvades

Блэк с одной стороны самый приятный для меня по манере, с другой.... он либо хорроры на Unity летсплеит, либо МЭЙНСТРИМище

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Временная зона GMT. Текущее время 06:58.
Показать все 252 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024