HLFX.Ru Forum Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 24 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Насекомые (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5286)


Отправлено ForestGirl 21-06-2019 в 08:43:

Red face Насекомые

Мне приспичило узнать, есть ли там, где вы живете, злобные комары и мошкара?
Ну такое, чтобы идешь летом и над тобой вьется туча мошек? Или вот тело чешется под одеждой на улице именно летом?

У нас эта вся фигня потому что лес или это просто жизнь. И везде так.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Дядя Миша 21-06-2019 в 09:09:

Туч нету, но комары стали мутанты. Они больше не жужжжжат и не пищат. Понять что тебя укусили можно только когда начнёшь чесаться. Слыхал я есть супротив них такой особенный циркониевый браслет - убивает комаров радиацией.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-06-2019 в 09:29:

Цитата:
Дядя Миша писал:
но комары стали мутанты. Они больше не жужжжжат и не пищат. Понять что тебя укусили можно только когда начнёшь чесаться.

Так это не комары, а мокрецы.
А это, мошек у вас нету летом? Ну чтобы идёшь такой, и пробираешься через них, а они лезут в нос, уши, рот (если откроешь что-то сказать), облепляют волосы?
У нас год на год не приходится, когда лето холодное (ну обычное сибирское), то терпимо, а вот когд жаркое, прям каждый день выше 20 градусов - начинается треш и угар.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 21-06-2019 в 10:36:

Мошки только возле балот каких-нибудь и всё.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ForestGirl 21-06-2019 в 14:55:

Цитата:
Дядя Миша писал:
убивает комаров радиацией

А человека?

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено qpAHToMAS 21-06-2019 в 15:17:

Вам просто не повезло. В развитых странах борьба с такими паразитами идёт на государственном уровне.


Отправлено FiEctro 21-06-2019 в 17:54:

Есть, и ничего зазорного в этом я не вижу.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 21-06-2019 в 18:09:

Цитата:
ForestGirl писала:
А человека?

а человека убивают санкции

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 22-06-2019 в 13:50:

Живу на юге Новосибирской области в болотистой местности. Сказать, что у нас есть комарьё и мошки - ничего не сказать. Прошлое лето (очень сырое, у знакомой девушки из-за ливней верхний слой земли с огорода смыло вместе с посадками к соседям) было аццким - летающие паразиты жрали кровушку и шкурку как пить дать. Мне, как жителю частного дома, приходится много времени проводить в огороде, и терпеть эту заразу.

Цитата:
ForestGirl писала:
У нас эта вся фигня потому что лес или это просто жизнь.

Лес? Новосибирский Академгородок, не? Ууу, в хвойных зарослях просто тучи мошкары и комарья. Был я на практике в детском лагере когда-то, видал это дело.

Добавлено 22-06-2019 в 20:50:

Цитата:
qpAHToMAS писал:
В развитых странах борьба с такими паразитами идёт на государственном уровне.

На государственном уровне в нашей стране нужна борьба с другими кровососами - клещами. Они переносят смертельно опасные заболевания. Комаров-то мы потерпим. Ну или репеллент поможет.


Отправлено ForestGirl 22-06-2019 в 14:13:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Живу на юге Новосибирской области в болотистой местности. Сказать, что у нас есть комарьё и мошки - ничего не сказать. Прошлое лето (очень сырое, у знакомой девушки из-за ливней верхний слой земли с огорода смыло вместе с посадками к соседям) было аццким - летающие паразиты жрали кровушку и шкурку как пить дать. Мне, как жителю частного дома, приходится много времени проводить в огороде, и терпеть эту заразу.

Лес? Новосибирский Академгородок, не? Ууу, в хвойных зарослях просто тучи мошкары и комарья. Был я на практике в детском лагере когда-то, видал это дело.

На государственном уровне в нашей стране нужна борьба с другими кровососами - клещами. Они переносят смертельно опасные заболевания. Комаров-то мы потерпим. Ну или репеллент поможет.


Ну так интересно же, репелленты какие-то помогают? Такая красная бутылка от мошек не помогает. У нас люди ходят, благоухая ванилином. Неужели он помогает? Но запах..

Академ, угу. Но в этом году еще пока не вывелись по ходу прям полчища.

Насчет клещей, я так понимаю, просто до августа сильно в лес не шариться. А потом уже можно, за грибочками

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Дядя Миша 22-06-2019 в 16:48:

Цитата:
ForestGirl писала:
А потом уже можно, за грибочками

и на рыбалку!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено EXL 22-06-2019 в 21:08:

Цитата:
ForestGirl писала:
Насчет клещей, я так понимаю, просто до августа сильно в лес не шариться. А потом уже можно, за грибочками


Обычно пик активности клещей это Май-Июнь (начало) и Сентябрь-Октябрь. В Сибири всегда было так, что клещей боялись только весной и в начале лета, летом укусов практически не было, а с осени они снова народ кусать начинали, хотя уже их меньше.

Цитата:
ForestGirl писала:
Мне приспичило узнать, есть ли там, где вы живете, злобные комары и мошкара?
Ну такое, чтобы идешь летом и над тобой вьется туча мошек? Или вот тело чешется под одеждой на улице именно летом?

У нас эта вся фигня потому что лес или это просто жизнь. И везде так.


В предыдущем году их было очень много, тоже заметил. В этом как-то не так уж много, но как говорится, ещё не вечер.

Добавлено 23-06-2019 в 00:08:

Цитата:
ForestGirl писала:
Мне приспичило узнать, есть ли там, где вы живете, злобные комары и мошкара?


P.S. В Исландии нет ни комаров, ни мошек из-за климатической нестабильности


Отправлено ForestGirl 22-06-2019 в 21:19:

EXL То есть осенью могут покусать?

Реквестирую работающий способ отпугивания мошек.

Добавлено 23-06-2019 в 04:19:

Дядя Миша надо потом создать тему, про осенние забавы.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено Ku2zoff 23-06-2019 в 03:17:

Цитата:
ForestGirl писала:
Ну так интересно же, репелленты какие-то помогают?

Рефтамид спасает, но ненадолго - выветривается за 15 минут, особенно при физической нагрузке - пот начинает перебивать отпугивающий запах. В интернете полно всяких советов, типа стойких эфирных масел и прочего, но я ничего из этого не пробовал.


Отправлено ForestGirl 23-06-2019 в 06:51:

Ku2zoff там еще на некоторых написано антиклещ. Интересно, это фантазия производителя или реально даже клещ чует и боицца.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Временная зона GMT. Текущее время 08:13. Страницы (2): [1] 2 »
Показать все 24 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024