HLFX.Ru Forum
Показать все 52 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Браши против мешей (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3665)


Отправлено nemyax 29-10-2012 в 11:07:

Браши против мешей

Если вопрос покажется глупым, проявите снисхождение.
Насколько необходимо использование брашей в тематических движках и насколько их можно заменить мешами из-под 3D-редактора? В каких случаях использование мешей нежелательно или вовсе невозможно? Или эти понятия сравнивать вообще некорректно?
Иными словами, можно ли основную работу по созданию геометрии карты проделать в 3D-редакторе, а доделать в редакторе карт? И возможно ли будет на такой карте играть?


Отправлено KiQ 29-10-2012 в 11:50:

Ну вот в M3G невозможно, например Мешами хорошо делать террейн, брашами, например, в хаммере вообще убого получается, даже если конвертить в rmf из Terrain Generator, карта начинает компилится по 10 минут из-за количества брашей. В идеале все статические модели должны вкомпиливаться как мировые полигоны, но при этом не создавать таких уродских стыков. У меня в моде будет локация - деревня. И посередине деревни река. Сначала я делал весь террейн в генераторе, конвертил в rmf. Результат был неплохой, но компиляция по 10 минут убивала. Правда террейн был 8192х8192, но в идеале это и должен быть размер локации. Единственным выходом было уменьшение количества брашей, но ландшафт резко терял детализацию. Тогда я решил слепить его самостоятельно из брашей. Сначала сделал плоскость, а потом через carve стал делать реку. Так вот, во-первых, я хотел сделать достоверную реку с полукруглым дном, а случай если кто-то захочет понырять. Но после первого же carve браши поделились на какую-то ерунду, в разные стороны. И это было при делении под нормальным углом. Стоило мне чуть развернуть режущий браш для придания изгиба в реке и я ужаснулся, линии разреза вылетели куда-то за пределы карты в принципе. В общем в этой ситуации вижу только одно решение - делать террейн моделькой, а браши оставлять для более-менее кубичных объектов, домов, мостов и прочего.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 29-10-2012 в 12:01:

Цитата:
nemyax писал:
Насколько необходимо использование брашей в тематических движках и насколько их можно заменить мешами из-под 3D-редактора?

Ну вот как раз, для кутришного формата можно наваять громадный скайбокс, а внутри разместить только мешы. Компилятор их осветит, отколоизирует и тада нормально.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 29-10-2012 в 12:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну вот как раз, для кутришного формата можно наваять громадный скайбокс, а внутри разместить только мешы. Компилятор их осветит, отколоизирует и тада нормально.

Какая прекрасность. Означает ли это, что в XashNT можно будет архитектуру уровня (любой сложности) лабать на блендере, а хаммер/кварк открывать только для сугубо технических задач?


Отправлено FiEctro 29-10-2012 в 12:18:

nemyax
Можно но особо не увлекайся. Это всётаки всё тот же БСП. Единственный плюс мешей то что к ним не нужен специфичный редактор, везде подойдёт любой 3д пакет.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 29-10-2012 в 12:24:

FiEctro
То есть независимо от того, браши или меши на входе, комплетаторкомпилятор на выходе даёт BSP-дерево?
И стало быть особо упоротая личность может с тем же успехом сделать аналогичную геометрию брашами, а результат будет идентичным по структуре и производительности?


Отправлено Дядя Миша 29-10-2012 в 13:04:

чего зря гадать? будем посмотреть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 29-10-2012 в 13:07:

Цитата:
FiEctro писал:
Единственный плюс мешей то что к ним не нужен специфичный редактор

А с наложением текстур у мешей разве не лучше?


Отправлено XaeroX 29-10-2012 в 13:07:

nemyax
Прежде, чем задавать вопросы о мешах и брашах, неплохо бы определиться, о каком движке и каком компиляторе ты говоришь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-10-2012 в 13:11:

Цитата:
XaeroX писал:
о каком движке

GoldSource, Xash3D и id tech-и.
Цитата:
XaeroX писал:
каком компиляторе

Про компиляторы ничего не могу сказать =\


Отправлено XaeroX 29-10-2012 в 13:13:

Цитата:
nemyax писал:
GoldSource, Xash3d и id tech-и.

id-tech уже пяти поколений имеется. Конкретизируй.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-10-2012 в 13:22:

id tech 3, 4


Отправлено XaeroX 29-10-2012 в 13:24:

id tech 4 вне сферы моей компетенции.
В id tech 3 браши используются для построения бсп-дерева, т.е. базовая геометрия уровня. Остальное можно делать моделям и патчами.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 29-10-2012 в 14:40:

nemyax
>> А с наложением текстур у мешей разве не лучше?

Если тебе нравится создавать для каждого меша отдельную развертку, то да - лучше.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Skaarj 29-10-2012 в 20:43:

Цитата:
nemyax писал:
А с наложением текстур у мешей разве не лучше?

Лучше и проще.
А те кто цепляется за браши, те просто не умеют иначе.
Сложные брашевые конструкции просто невозможно оттекстурить нормально.


Отправлено Government-Man 29-10-2012 в 22:55:

Цитата:
FiEctro писал:
Если тебе нравится создавать для каждого меша отдельную развертку, то да - лучше.


Ты хоть раз вылезал из своего хаммера в какой-нибудь нормальный 3д-редактор? Заметь, что милка не является нормальным 3д-редактором.


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 08:20:

Government-Man
Я вылезал. Все нормальные 3д-редакторы - кривые и неудобные.
Из ненормальных - более-менее нравится кхед.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 30-10-2012 в 09:26:

XaeroX а как же Blender?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 09:31:

KiQ
Blender я давно не ставил, а в старой версии он мне показался даже неудобнее, чем 3дмакс.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KiQ 30-10-2012 в 10:36:

XaeroX там сейчас существенно интерфейс переработали

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 10:43:

KiQ
Ну его хотя бы как в хаммере сделали? Если нет, то и говорить не о чем.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 30-10-2012 в 11:10:

Хаммер дно, что в нём удобного? Сделать квадратный браш и потаскать за вертексы, офигенное удобство для этого требуется, да.


Отправлено nemyax 30-10-2012 в 11:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну его хотя бы как в хаммере сделали?

Хех, зачем бы его делали как в хаммере? Зачем стиральной машине интерфейс микроволновки?
Не говоря уже о том, что подавляющее большинство пользователей любого 3D-пакета не подозревают о существовании какого-то там хаммера.


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 12:27:

Цитата:
Skaarj писал:
Хаммер дно, что в нём удобного?

Навигация в 3д-окне.
Цитата:
nemyax писал:
Хех, зачем бы его делали как в хаммере?

Чтобы мне удобно было.
В волатилрадианте я это первым делом прикрутил.
Цитата:
nemyax писал:
подавляющее большинство пользователей любого 3D-пакета не подозревают о существовании какого-то там хаммера.

Подавляющее большинство пользователей любого 3д-пакета в жизни не сделали даже простенькой игры, не говоря уж о 3д-шутерах. Sad but true.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 30-10-2012 в 12:37:

Цитата:
XaeroX писал:
Чтобы мне удобно было.

Если ты очень-очень-очень хочешь такую навигацию, ты можешь сделать её на петоне: пишешь оператор, регистрируешь его, назначаешь хоткей, ???, профит. Петон в блендере в частности для таких задач.
Если ты не согласен этим заниматься, то ты недостаточно очень хочешь такую навигацию. Блендер от этого хуже не становится. Он становится хуже не от этого.
Цитата:
XaeroX писал:
Подавляющее большинство пользователей любого 3д-пакета в жизни не сделали даже простенькой игры, не говоря уж о 3д-шутерах.

Разумеется. Но это не плохо и не хорошо.


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 12:42:

Цитата:
nemyax писал:
Если ты не согласен этим заниматься, то ты недостаточно очень хочешь такую навигацию.

Если бы я всеръёз нуждался в блендере - то да, я бы сделал такую навигацию. После сорцов ку3радианта мне никакой питон не страшен.
Другой вопрос - почему её не сделали другие и не включили в релиз? Вы можете смеяться, но хаммером владеют многие (во многом благодаря сорсу).
Цитата:
nemyax писал:
Разумеется. Но это не плохо и не хорошо.

Это я к тому, почему они не подозревают о существовании хаммера, унреаледа и прочих радиантов.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 30-10-2012 в 12:50:

Цитата:
XaeroX писал:
почему её не сделали другие

Ну тут как всегда в опенсорсе: другие — это же ты сам =)
Понятно, что каждый стремится поучать других тому, к чему сам привык. Я по той же причине и этот тред затеял, так как блендер умею, а редакторы карт ниумею.


Отправлено Skaarj 30-10-2012 в 12:52:

Вот АнрилЕД ближе к Максу.


Отправлено SluX 30-10-2012 в 13:16:

XaeroX
Ну некорректно же сравнивать блендер с хаммером, совершенно для разного преназначены. Но если сравнивать в целом по комфортности работы, то блендер намного удобнее.

Цитата:
В волатилрадианте я это первым делом прикрутил.

То - радиант, редактор уровней, как и хаммер.

Цитата:
Подавляющее большинство пользователей любого 3д-пакета в жизни не сделали даже простенькой игры, не говоря уж о 3д-шутерах. Sad but true.

http://silicone-2.blogspot.ru/ - у автора помимо этой есть ещё 3 игры. Обитает на blender3d.org.ua, там много проектов можно найти.
http://deadcyborg.com - первую часть очень качественная, даже есть в гринлайте, сейчас автор делает вторую часть.

Мне б дописать код персонажа от первого лица и продумать систему энтитей, да так чтоб весь код был модульным, а не хавал ресурсы, каждый раз подгружая весь скрипт. Впринципе, у меня уже есть почти все наработки, осталось связать их воедино. Вот тогда я смогу без проблем делать игры полностью в блендере.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено qishmish 30-10-2012 в 13:18:

Ой, Анрил, Анрил.. Каждый раз каким то координаторским способом надо указывать габариты браша, а потом еще эту форму двигать туда, куда надо и оставлять слепки.

Для копипасты божественно удобно, да.

Добавлено 30-10-2012 в 16:18:

В блендере фишка что можешь сколько угодно окон сделать, и каждое настроить.

А еще на блендере можно игрули делать, но не знаю как сейчас, а в 2007-2008 они были отвратительны - то что до хрена полигонов у тебя это не значит что игра на уровне хотя бы ку3 в целом воспринимается, а если это чудо еще и тормозит, то вах вах

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 13:22:

Цитата:
Skaarj писал:
Вот АнрилЕД ближе к Максу.

Нельзя всерьёз воспринимать редактор, где Ctrl+S - это CSG Subtract, а не Save.

Цитата:
SluX писал:
http://silicone-2.blogspot.ru/ - у автора помимо этой есть ещё 3 игры. Обитает на blender3d.org.ua, там много проектов можно найти.
http://deadcyborg.com - первую часть очень качественная, даже есть в гринлайте, сейчас автор делает вторую часть.

Это "подавляющее большинство" пользователей?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено SluX 30-10-2012 в 13:24:

Конечно, нет. Я просто привёл примеры, что такое явление всё же имеет место быть.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено nemyax 30-10-2012 в 13:25:

Эх, а начиналось всё как красиво: брашы, скайбоксы, бээспэ-шмээспэ =)


Отправлено Skaarj 30-10-2012 в 13:27:

qishmish
"Строительный" браш значительно упрощает и ускоряет маппинг.
Из любой части карты, из любого количества брашей можно сделать форму и закопировать сколько очешь.


Отправлено SluX 30-10-2012 в 13:27:

nemyax
По теме: я в последнее время стараюсь делать примитивную геометрию (стены, двери) брашами, а всё остальное моделями.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено FiEctro 30-10-2012 в 13:28:

Government-Man
>> Ты хоть раз вылезал из своего хаммера в какой-нибудь нормальный 3д-редактор? Заметь, что милка не является нормальным 3д-редактором.

Представь себе вылезал. Милка говно. Я вот делал эти развертки в 3дс максе - такой геморой. Еще пробовал блендер, но там навигация и выделение упоротое, настраивать нужно - а хз как. Удивительно что еще находятся люди неспособные отличить браш от модели.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 13:36:

Цитата:
SluX писал:
Я просто привёл примеры, что такое явление всё же имеет место быть.

С этим никто не спорил. Даже среди бомжей найдутся люди, которые читали Мишеля Монтеня, если хорошенько поискать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qishmish 30-10-2012 в 13:50:

FiEctro

3D моделлинг вообще "геморрой" тот еще, а анимация вообще ах-ты-ж-елки!

Skaarj

Цитата:
Из любой части карты, из любого количества брашей можно сделать форму


это удобно, но поначалу сбивает с толку. И да, после волатилы "почему я не могу потянув слева увеличить его в одну сторону?" и прочее (решается экструдом и тд?)

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено nemyax 30-10-2012 в 13:53:

Цитата:
qishmish писал:
3D моделлинг
а анимация

Да нормалёк, чё там =)
Главное плац ломом не подметать, пусть даже тот лом верный, любимый да именной.


Отправлено KiQ 30-10-2012 в 15:24:

Цитата:
XaeroX писал:
Подавляющее большинство пользователей любого 3д-пакета в жизни не сделали даже простенькой игры, не говоря уж о 3д-шутерах. Sad but true.


А как же BGE?

__________________
-Brain is dead-


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 15:26:

Цитата:
KiQ писал:
А как же BGE?

А вот так. Представь себе.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено SluX 30-10-2012 в 16:23:

Так я ж давал ссылки на БГЕшные проекты. Всего парочка, но с десяток точно можно нагуглить.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 16:43:

SluX
Я так понимаю, наличие БГЕ, сопряжённого с редактором, подразумевало, что их будет очень много. Идея и правда хороша - но, вероятно, подкачала реализация этого самого БГЕ. Всё-таки редакторы/утилиты должны писать одни люди, а движки - другие. В серьёзных конторах так и делается.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено SluX 30-10-2012 в 17:06:

XaeroX
Там проблема в другом, попробую объяснить.

Ты же знаешь, что большинству подавай всё готовенькое: текстуры, модельки, звуки, готовые энтити, ИИ для сингловых неписей... БГЕ предоставляет собой лишь тулкит для самостоятельной реализации всего этого. То есть в нём есть физика, есть рендер, есть механизм логических блоков "сенсор-контроллер-актуатор" и есть встроенный питон, на котором можно написать всё-что угодно. Но не тут-то было. Скрипты писать у нас народ не умеет и питонов учить не хочет, текстур моделек и звуков в движке не заготовлено.

И самая главная проблема - производительность. Например по сенсору (триггеру) запускается скрипт, который заставляет непися бежать, но он делает один шаг и останавливается, потому что скрипт срабатывает лишь при запуске. Для решения этой проблемы запустим скрипт в пульсовом режиме и он будет исполняться несколько раз на протяжении заданного времени... ВЕСЬ. Очень печальный факт. Для этого можно обращаться напрямую к нужной функции из нужного скрипта, а некоторые вещи кешировать и хранить в суперглобальном словаре bge.logic.globalDIct.

Вот по этой ссылке всё это очень хорошо описано, с решением проблем и примерами кода:

http://habrahabr.ru/post/133434/

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено FiEctro 30-10-2012 в 17:15:

>> Скрипты писать у нас народ не умеет и питонов учить не хочет, текстур моделек и звуков в движке не заготовлено.

Ну, а ты сам писать эти скрипты пробовал? Тото жы!

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено SluX 30-10-2012 в 17:25:

Цитата:
Тото жы!

Что тото жы? Я-то пробовал. Сейчас вот пишу скрипт для бекапа серверов, ничего сложного. Так что рано смеёшься.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено qishmish 30-10-2012 в 17:28:

Я ж сказал что БГЕ выдают в итоге хрень с низким фпс и большинство юзеров делают хай-поли модели в итоге впечатление хуже чем от третьей кваки где может и лоу поли , но хоть красиво

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."


Отправлено thambs 30-10-2012 в 17:42:

SluX

что то мне подсказывает, что этот BGE -- мёртворождён по стандартной причине "то должно делаться легко, делается черезмерно сложно, а то что должно быть сложно делается легко"

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 30-10-2012 в 17:45:

Цитата:
SluX писал:
питонов учить не хочет

Для этого надо делать поддержку нативных библиотек - дллок или сошек.
Цитата:
SluX писал:
потому что скрипт срабатывает лишь при запуске. Для решения этой проблемы запустим скрипт в пульсовом режиме и он будет исполняться несколько раз на протяжении заданного времени... ВЕСЬ.

А это уже типичная недоработка архитектуры. Как раз иллюстрация того, что будет, если движки начнут писать авторы утилит.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 30-10-2012 в 17:48:

Основная проблема всех этих движков в тотальном нежелании угадывать, что нужно конечному пользователю. Поэтому всё оставляют в противозачаточном состоянии, чтобы пользователь мог сам дописать всё необходимое. Именно отсюда и растёт оглушительный успех движков от ID, которые давали юзверям готовый двиг с готовой игрой + SDK. А юзвери могли заменять уже контент на свой постепенно. А из движков, которые ничерта не умеют, но при этом пользуются определенным успехом мне известен только юнити, который со всех сторон усердно накачивают баблом и он держится только благодаря этому. Но рано или поздно этот фейк лопнет и забрызгает нашего Баджера и прочих фагов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено SluX 30-10-2012 в 18:09:

XaeroX
Ну я всё же думаю, что казуалки, квесты, пиксельхантинги и прочие вещи без мясного экшна и где ФПС роли не играет, на блендере ваять запросто можно. Там вообще достаточно мизерных скриптиков и нескольких логических блоков да анимаций с хорошей графикой. Что-то вроде Машинариума не должно быть проблемой.

Но что-то мы от темы ой как далеко ушли...

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено nemyax 26-03-2019 в 05:16:

Бампну-ка тему по уважительной причине: чтобы не зафлуживать обсуждение книжки BuZZeR-а.

Цитата:
nemyax писал:
весь декор делать func_detail-ами в блендере.


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Думаешь, хорошая идея?
Насколько я помню, дитейлы жрут ЭДИКТЫ и сильнее дают нагрузку на ФПС.


Цитата:
Crystallize писал:
Ничего подобного, они превращаются в world при компиляции и гудбай.


Они жрут другое. Можно превысить лимит на узлы дерева, и карта перестанет компилиться. Тогда остаётся только переключиться на модельки.


Временная зона GMT. Текущее время 08:08.
Показать все 52 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024