HLFX.Ru Forum Страницы (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Показать все 104 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Обзоры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=29)
-- Обзор Godot Engine 3.3.3.0 (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5722)


Отправлено Crystallize 02-09-2021 в 11:56:

Дядя Миша а что, пираты не подсуетились?


Отправлено Дядя Миша 02-09-2021 в 12:02:

Всё что мне удалось найти - это та ссылка на MODDB что я привёл.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено vae 03-09-2021 в 16:10:

Цитата:
Дядя Миша писал:

Среди бродилок, платформеров и визуальных новелл где-то внезапно притаился Кризис? Я не утверждаю, что Godot плохой движок, но изначально это 2D движок, из которого зачем-то пытаются сделать 3D.


Кстати, новая игра про Соника (вполне 3дшная и профессиональная) как раз на Godot делается: https://godotes.com/issues/sonic-co...ade-with-godot/


Отправлено Crystallize 04-09-2021 в 09:42:

vae
вроде бы там от Годота только рендер. И на данный сомент в релизе куча самых разных багов, в том числе с графикой
https://youtube.com/watch?v=PX7AB_2AL5E

Цитата:
the first major game made in Godot

а ну вот и ответ


Отправлено Дядя Миша 04-09-2021 в 12:27:

Лайтмапы есть, вижу. Ну впрочем геометрия довольно простая, развертку несложно построить.

Добавлено 04-09-2021 в 15:06:

Вот бы на мега-драйве такой графон игр про Соника

Добавлено 04-09-2021 в 15:27:

А вот посмотрите какая красота

Это на Uinty. Так же рекомендую чекнуть другие видео на этом канале.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 08-09-2021 в 05:48:

Дядя Миша попробовал Qoole 0.99, задолбался переключаться между режимами. И окошко иерархии не показывается. А вот в BSP оказалось в 2D растягивание брашей как в Радианте, удобно.


Отправлено JPEG 29-12-2021 в 11:41:

да в целом норм движок, правда всего год его использую. Конечно, после хаммера и голдсорса многие вещи непривычны были, но на самом деле быстро переучиваешься и назад уже возвращаться не хочется. Те же wad забываешь как страшный сон, да и компилировать библиотеки не нужно, игру можно запускать прямо из редактора в любой момент. Текстуры можно хранить в пнг, при экспорте они сами сконвертируются в нужный формат в зависимости от платфомы.
Благодаря gles2 игру можно запускать на слабых пк и телефонах (win xp не поддерживается). Но бсп-уровни в хл, канеш, гораздо быстрее работают. Мне пока не удалось настроить сглаженные динамические тени, чтобы они не тормозили на мобилках (а ведь в том же вайс сити на андроиде такие тени есть и ничего не тормозит)
Но я, правда, пока не сильно углубляся, с тем же экспортом из блендера пришлось возиться, всё-таки не моделлер. По-идее есть плагины для поддержки map и mdl из хл, надо будет затестить ради интереса. Русскоязычное сообщество в основном пиксельные школьники, с иностранным дела гораздо лучше, но крупных проектов пока действительно нет. Я планирую воссоздать какой-нить уровень из хл, нпс и оружия, если всё это будет нормально работать, то значит всё в порядке. В будущем, хотел бы сделать кооперативную мп-игру во вселенной хл1, сейчас уже получается синхронизировать действия по сети. Как, что будет внятное получатся, скину

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено FiEctro 29-12-2021 в 12:58:

Цитата:
JPEG писал:
Но бсп-уровни в хл, канеш, гораздо быстрее работают.


Дело не в бсп, а оптимизации которую он использует. Отсекать невидимые участки можно разными способами, не влазия в формат.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 29-12-2021 в 13:01:

Можно вообще ничего не отсекать, но при этом очень быстро рисовать.
И наоборот - отсечение само по себе способно уронить фпс в ноль, дело даже до рендеринга не дойдет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено FiEctro 29-12-2021 в 13:40:

Ещё можно LODы использовать, если хватит терпения их делать, благо UE5 их умеет генерировать автоматически.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Можно вообще ничего не отсекать, но при этом очень быстро рисовать.
И наоборот - отсечение само по себе способно уронить фпс в ноль, дело даже до рендеринга не дойдет.


Это всё частные случаи, на практике одна только скелеталка монстров на карте будет ронять фпс. Там конечно тоже есть свои оптимизации, но это уже совсем другая история.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 29-12-2021 в 14:39:

Нет это не частные случаи, это сплошь и рядом бывает. Даже когда мы рисуем просто статику.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено JPEG 01-01-2022 в 13:48:

вышла чья-то демка с графонием https://www.reddit.com/r/godot/comm...41bgwEAAA%3D%3D

у меня правда тормозит. Что мне не нравится в инди, так это использование ассетов, я всё ещё убежден, что объекты на сцене должны использовать полигонаж в зависимости от своей роли на сцене, а не максимальный. Также и с текстурами. Но это сейчас считается архаизмом, ведь замедляет разработку

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Отправлено Дядя Миша 01-01-2022 в 15:52:

Цитата:
JPEG писал:
объекты на сцене должны использовать полигонаж в зависимости от своей роли на сцене, а не максимальный

есть и лоу-полу ассеты

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ncuxonaT 01-01-2022 в 17:02:

Демка парашная, если честно. Десятиметровый проулок, фототекстуры как в первом макс пейне, очень посредственные ссао и отражения. 30-40 фпс и полтора гигабайта веса. Нет, их старая демка с роботом выглядела намного качественнее и технологичнее.
https://i.imgur.com/dlCWM8G.jpg


Отправлено JPEG 01-01-2022 в 17:32:

это не официальная, любительская)) но с роботом тоже тормозная была

__________________
МОЙ НОВЫЙ ПАБЛИК ПО ХЛ))

перехожу на другой двиг


Временная зона GMT. Текущее время 00:14. Страницы (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Показать все 104 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024