HLFX.Ru Forum Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 33 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- УАЗ vs Landrover (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5648)


Отправлено KiQ 05-04-2021 в 07:34:

Цитата:
KorteZZ писал:
УАЗ уступает какому-нибудь Лендроверу по всем фронтам

Это по каким-таким фронтам он уступает, особенно если сравнивать тот же Хантер с современными гламурными паркетниками от ровера? Хорошие лендроверы закончились этак к концу 80-х, только Дефендер держался, да и тот скурвился

__________________
-Brain is dead-


Отправлено AntiPlayer 05-04-2021 в 08:16:

Цитата:
KiQ писал:
Это по каким-таким фронтам он уступает

Цитата:
KiQ писал:
Это по каким-таким фронтам он уступает, особенно если сравнивать тот же Хантер с современными гламурными паркетниками от ровера?

В Хантере нет ВООБЩЕ ничего хорошего. Он уступает даже стулу на колесиках из икеи.

Цитата:
KiQ писал:
Невероятно ценный фидбэк, авторы услышат и сразу прозреют!

Игра уже готова. Смысла прозревать нет. А вот что с продолжением? Планируется ли с накопленных от PW денег сделать продолжение уже большим проектом?

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено KiQ 05-04-2021 в 08:23:

Цитата:
AntiPlayer писал:
В Хантере нет ВООБЩЕ ничего хорошего. Он уступает даже стулу на колесиках из икеи.

Ну хорошо, допустим УАЗ-3159) Надо бы в отдельный трэд вынести

__________________
-Brain is dead-


Отправлено AntiPlayer 05-04-2021 в 16:00:

Цитата:
KiQ писал:
Ну хорошо, допустим УАЗ-3159

А есть разница? Это старые, ненадежные, небезопасные машины.

Цитата:
KiQ писал:
Хорошие лендроверы закончились этак к концу 80-х, только Дефендер держался, да и тот скурвился

А что такое хорошие лендроверы и почему они теперь плохие? Хороший комфортный и проходимый внедорожник, идущий в ногу со временем.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Cybermax 05-04-2021 в 19:17:

Цитата:
-Если вы увидели на дороге Land Rover, значит он едет на СТО, либо с СТО;
-Если из Ленд Ровера перестало течь масло, значит оно закончилось;
-Где найти запчасти для своего Ленд Ровера? Нужно просто ехать за другим Ленд Ровером;
-Зачем Ленд Роверу обогрев заднего стекла? Чтобы руки зимой не мерзли, когда толкаешь его в сервис;
-Ленд Ровер не теряет масло, он гордо маркирует территорию;
-Если Ленд Ровер едет мимо сервиса, значит у него отказали тормоза.
-Почему друзья на Лэнд Роверах едут обычно колонной? Потому-что они играют в "Слабое Звено"
-Если вы хотите уехать далеко, то купите Range Rover. Если вы хотите уехать далеко и вернуться, то купите Land Cruiser;
-При покупке Ленд Ровера, владелец получает 3ех летний абонемент на метро в подарок.


Отправлено Дядя Миша 05-04-2021 в 20:41:

У мя кент купил РенджРовер, я к нему в салон заглядываю, а вместо ручки АКПП - регулятор громкости. Я говорю - а это еще что за клитор такой, а он обиделся.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено nemyax 05-04-2021 в 21:34:

Цитата:
Дядя Миша писал:
вместо ручки АКПП - регулятор громкости

Регулятор громкости двигателя?


Отправлено KiQ 05-04-2021 в 22:12:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Это старые, ненадежные, небезопасные машины

Все машины рано или поздно станут старыми, ненадежными и небезопасными. А потом нас и вовсе AI начнет возить, а потом ядерная война и скайнет. Внедорожник должен быть максимально простым и проходимым в первую очередь. А потом уже комфортным и "идущим в ногу со временем". Современные лэндроверы - это гламурные паркетники, которые покупают ради статуса, а не для того, чтобы ездить по говнам. По проходимости тот же 3159 уделает даже современные гелики. Откажет у тебя электроника где-нибудь посреди дороги на рыбалку, и что ты будешь делать? Правильно - бежать до ближайшего посёлка за трактором. А УАЗик можно починить на месте, из говна и палок.

Добавлено 06-04-2021 в 01:12:

Цитата:
Дядя Миша писал:
а вместо ручки АКПП - регулятор громкости

Во-во. Внедорожник с АКПП это вообще нонсенс какой-то. Вон, даже у нас как-то под Смоленском соревнования были в местных болотах, приехал какой-то мажор на Хаммере с АКПП, завяз где-то на четверти маршрута, зато понтов накидал-то

__________________
-Brain is dead-


Отправлено AntiPlayer 06-04-2021 в 09:07:

Цитата:
KiQ писал:
Все машины рано или поздно станут старыми, ненадежными и небезопасными

Вот когда они ими станут, тогда логично перестать эксплуатировать их, а не продавать в салоне за 1 100 000 рублей.

Цитата:
KiQ писал:
Внедорожник должен быть максимально простым и проходимым в первую очередь.

Я верно понимаю, что нужно обязательно иметь несколько машин? Потому что передвигаться на максимально внедорожном автомобиле за пределами говн некомфортно, а если машина построена для бездорожья, то еще и незаконно.

А чего мы обсуждаем Козлика? Давай сразу Шишигу возьмем, вот так внедорожник


Цитата:
KiQ писал:
Во-во. Внедорожник с АКПП это вообще нонсенс какой-то.

Почти все японские признанные внедорожники хорошо себя показывают на бездорожье. Многие на АКПП. Она плавно передает момент, не откатывается, удобнее регулировать тягу, не сгорает сцепление.

Здесь я соглашусь с тем, что кататься на Дефендере за 7 млн рублей по говну и болотам не очень хочется, это все же гражданский автомобиль. Но если поставить на него огромную внедорожную резину, скорее всего за трактором придется идти немного дальше, чем за трактором для УАЗа.

Проехать 100 км по нормальной дороге из Смоленска в Рославль на УАЗе это пытка. Я пробовал.

__________________
I tell you to enjoy life


Отправлено Дядя Миша 06-04-2021 в 10:11:

Я имел в виду, что нормальную механическую ручку АКПП заменили на какую-то сопливую крутилку, это несеръезно.
Если понадобится разблокировать колёса на выключенном зажигании может настать сюрприз (см. блог Хавала на дроме).

Добавлено 06-04-2021 в 13:11:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Почти все японские признанные внедорожники хорошо себя показывают на бездорожье

там щас куча датчиков, какие-то программы адаптивные, они реально подвеской видят местность и подстраиваются под нее.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено KiQ 07-04-2021 в 01:11:

Цитата:
AntiPlayer писал:

Я верно понимаю, что нужно обязательно иметь несколько машин?

Не обязательно, но если бы возможности позволяли для повседневной езды я бы взял какой-нибудь чёрный ГАЗ-24, например. И я не говорю, про максимально внедорожный автомобиль, уазик и в стоке бодро идёт по бездорожью. Да и по обычным дорогам я ездил как пассажир, порой и далеко, на рыбалки, и не могу пожаловаться на отсутствие комфорта. Просто у современных людей завышенные требования. А тот же дефендер в свое время никогда не считался премиальной машиной, как и гелик, и комфорта в них было едва-ли больше, чем в уазике. Просто потом маркетологи смекнули, что если оставить брутальную внешность, но напихать модную электронику, акпп и дорогой салон, то можно неплохо рубить бабло на понтах.

__________________
-Brain is dead-


Отправлено Дядя Миша 07-04-2021 в 06:56:

Цитата:
KiQ писал:
Просто у современных людей завышенные требования.

в Уазике щели с завода.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Cybermax 07-04-2021 в 09:13:

Цитата:
KiQ писал:
Просто у современных людей завышенные требования.


Стремление к комфорту это психическая норма. А вот желание постоянно превозмогать это отклонение.

Цитата:
KiQ писал:
Не обязательно, но если бы возможности позволяли для повседневной езды я бы взял какой-нибудь чёрный ГАЗ-24, например. И я не говорю, про максимально внедорожный автомобиль, уазик и в стоке бодро идёт по бездорожью.


Я знаю, надо взять Волгу и присобачить к ней уазовские мосты, тогда получится ГАЗ 24-95 Jeep Wagoneer.

УАЗ-469 проектировался без жесткого верха чтобы по высоте поместиться в грузовой самолет для последующего десантирования на поле боя подразумевавшейся ядерной войны. Как не сложно догадаться об особом ресурсе речи не шло, вещь одноразовая, утилитарная.

Лэнд Ровер делался на замену Джип Виллис для зажиточных крестьян Туманного Альбиона исходя из строгих лимитов на сталь и доступности авиационного алюминия и авиационной зеленой краски.
Цитата:
KiQ писал:
Просто потом маркетологи смекнули, что если оставить брутальную внешность, но напихать модную электронику, акпп и дорогой салон, то можно неплохо рубить бабло на понтах.

Ты так говоришь, будто это что-то плохое. Вот бы найти таких эффективных менеджеров, чтобы продавать УАЗы за 9 млн.

Цитата:
KiQ писал:
А тот же дефендер в свое время никогда не считался премиальной машиной, как и гелик, и комфорта в них было едва-ли больше, чем в уазике.


Изначально надо было определиться, что с чем сравниваем. Если УАЗ Хантер и land rover defender 110 ещё куда не шло. Сравнивать с Land Rover Range Rover не корректно, совсем другой класс авто.


Отправлено KorteZZ 07-04-2021 в 09:19:

Я ~780 км по грунтовке ехал и в буханке, и в козлике и на Патроле с ТЛК. На вторых ехать заметно комфортнее и даже быстрее, потому как они поглощают все ухабы и можно ехать быстрее, чем 50 кмч, при этом не превращаясь вот в это:
https://www.youtube.com/watch?v=m91uyOn892k
А в 90-х на той же трассе машины с лебедками доезжали быстрее, чем машины без лебедок xD

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено Дядя Миша 07-04-2021 в 09:51:

Цитата:
Cybermax писал:
А вот желание постоянно превозмогать это отклонение.

По молодости некоторое время может быть самовыражением.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Временная зона GMT. Текущее время 08:27. Страницы (3): [1] 2 3 »
Показать все 33 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024